Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 27-04-2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 22:42 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 22:44 
Мнение поцмэнов меня не колебнет ни в какой мере. Видимо, тебе не доказать чужую боль, раз ты сама не можешь её испытать. Очень жаль
Летучая МЫша писал(а):
лошади некомфортно (но не больно).

Ффф..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 22:49 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Летучая МЫша
Цитата:
лошади нормально относятся к тому, что им всовывают железо. А ведь, по идее, если бы они каждый раз испытывали боль от этого, они должны были как угодно отвертется от уздечки

А почему они должны испытывать боль при одевании уздечки. Боль приходит позже, когда всадник начинает тянуть за повод. А лошадь, что бы там не писал Пферд - животное.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 22:51 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин.., вот эту фотку ты кажется, вешал. Возможно здесь лошади некомфортно. Хорошо. Пусть даже этой лошади здесь больно. Соглашусь. Чересчур сильно затянуты все ремни. Но - это одна фотка?
И ты не ответил мне на вопрос - почему большинство лошадей спокойно относятся к тому, что им каждый день всовывают удила в рот.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 22:52 
Мерин, Вы могли бы объяснить, каким образом уважаемый ветеринар, лечащий лошадей Невзорова, к тому же помощник депутата Невзорова могла написать вот это?

http://imgdb.ru/view.php?i=9t8xkfab_172318

Прошу Вашего комментария.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 22:54 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Глаша, лошадь же не тупое животное, правда?
Каждое животное - лошадь, собака, кошка, ещё сотни различных млекопитающих быстро научаются определять источник боли. Элементарно - собаку приводят к ветеринару. Если она уже была не один раз, она при виде белых халатов и запаха лекарств будет стараться убежать. Моя кошка начала орать не своим голосом задолго до того, как у неё элементарно кровь взяли на анализ. Лошадь реагирует на боль точно так же. Это высокоразвитое животное.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:02 
_Нетопырь, она говорит о серьёзных травмах, думаю подразумеваются выбитые зубы и порванные рты. О постоянной боли во рту там ничего не сказано. а о постоянно встречающихся травмах читайте там же.
Летучка, лошадь не тупое животное. Она мириться с этой болью, ибо знает, что стоит неподчиниться и будет хуже. Обрати внимание на то, как лошадь "бьёт в руку" - попытка уйти о боли. Задирание головы - то же самое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:05 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Летучая МЫша только один вопрос. Вы действительно считаете, что железо совершенно не причиняет лошади никакой боли? Пожалуйста без общих фраз, мягкой руки и т.д. Да или нет.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:12 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
Поэтому задача грамотного всадника, не провоцировать лошадь на ошибку, всё делать исподволь, в игровой форме и для лошадинного удовольствия. Так рождается доверие.
И как отступление: Есть у меня мерин, из полудикого табуна, для кастрации его вылавливали арканом, потом он попал к нам. Человека боялся страшно. Теперь он ходит под седлом, добрейшее создание весом чуть меньше тонны. Я его ни разу не ударила. Ругала, да. Когда он свои лапищи не давал чистить. И всё. Без битья и боли можно и нужно, но только тогда когда лошадь полностью твоя! А не тогда, когда приходится отучать от дурного поведения, за которое прежний хозяин хвалил.

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:14 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Не буду вдаваться в подробности, но закидки ( в конкуре) часто случаются от того, что лошадь знает, что приземляясь получит по зубам.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:17 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
Изображение
Тут ему 2 годика.

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:20 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Глаша, если слово "мягкая рука" в вашем понятии общая фраза, то я не смогу ответить вам на этот вопрос. Ибо в мире всё относительно, и один и тот же трензель может не причинять лошади никакой боли, или же наоборот реально причинять боль. Всё зависит от рук, Глаша, увы. Железо во рту у лошади само по себе боль причинить не может. Вложите себе его в рот и походите. А вот руки, которые работают через повод с этим железом, увы, другая песня.
Мерин.., дык почему остальные животные не мирятся, а она мирится? Хотя, я свою кошку не бью, факт.
Я вот всегда считала, что, когда лошадь бьёт в повод - это не попытка уйти от боли, а нежелание делать того, что ей навязывает всадник. Либо, бывает такой вариант, что лошадь очень хочет поскакать в полную силу, а всадник по каким-то причинам заставляет её шагать. Вот она и пытается с ним таким образом бороться.
Хотя - недоказуемо. Так же, как и то, что лошадь реально испытывает постоянную боль от железа во рту. Так что пока спорить на эту тему бессмысленно. Рваных ртов у лошадей я ещё не видела. Хотя три раза была на Эквиросе-2007, соответственно могла наблюдать лошадей из совершенно разных хозяйств и клубов. Шрамов от многочисленных побоев за неподчинение или просто так я там тоже не увидела, увы. Лошади там почему-то все были весёлые, жеребцы в соседних денниках даже пытались подраться. А ведь все они в разное время на выставке высткпали. Кто в выездке, кто в конкуре, кто в конном поло даже, хотя это показательные всё были выступления.
Глаша, вы вели статистику закидок? Вы точно знаете, что лошадь именно поэтому закидывает? А я всегда считала, что причин закидки может быть миллион. И самая распространённая - ошибка всадника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:24 
Мерин, ты берёшь на себя смелость утверждать, что ЭТА лошадь позволит засунуть себе в рот что-то причиняющее боль ?

http://www.youtube.com/watch?v=EJDoCMj-WlQ

Маленькое пояснение.
2 года назад был несчастный случай со смертельным исходом при катании в полях.
Всадник (мир его праху) был известен тем, что очень грубо обращался с лошадьми.
Со мной, на прыжках, было 2 случая, когда я не должен был выжить, но только благодаря доброй воле коня не получил ни одной царапины, в одном из этих случаев конь, чтобы не наступить своей лапоймне на голову шарахнулся в сторону так, что сорвал половину кожи с бока об стойку препятствия.
После этого я точно могу сказать, что невзоровская теория - НАГЛАЯ ЛОЖЬ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:25 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Летучая МЫша я не говорю, что причина только одна. Не надо передергивать, а то я попрошу назвать миллион причин.
Хорошо, по поводу боли. Я поставлю вопрос по другому. Тренировка по выездке, вы считаете, что за всю тренировку железо совершенно не причиняет лошади боль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:37 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Глаша, с этим вопросом лучше к Пикапу или к каким-нибудь другим выездюкам. Я в выездке не спец и тренировок по выездке не видела, посему и говорить тут не буду, поскольку это будет глупо. Я вижу, что выездючные лошади выступают на высоком уровне начиная с 10-12 лет и до 14-16. При том, что их до 10 лет готовили именно к выездке, поскольку БП не в один год достигается. Это о чём-то говорит, не правда ли?
Как говорит и то, что испытывая постоянную боль (неважно где, во рту, в боках, спине, ногах и проч), лошадь не сможет выполнить программу БП, а даже и МП на высоком уровне. Ведь когда у тебя что-то постоянно болит, притом сильно, ты же думаешь именно об этом. Постоянно. То есть, соредоточиваешь всё своё внимание на больном месте. А если при этом тебя заставить танцевать, выделывать какие-нибудь сложные па,, получится у тебя это сделать? Да даже если рядом будет стоять дядька с бичом, эсэсовец с автоматом, ну сделаешь ты пару шагов, ну помашешь ручками. Ну станцуешь кое-как еле-еле, если очень жить захочешь. Но - далеко не на высшем уровне. Не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:47 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
Если железо причиняет боль, то лошадь будет от него отделываться любыми способами. Она не возьмёт его (не примет), есть же "безповодные". Во всём нужна мера, постепенность и мягкость. Есть разные строения губ, дёсен и языка, и это нужно учитывать подбирая железо.

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:49 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Летучая МЫша ну вот мы и вернулись к тому, с чего начинали. Вот цитата пикапа про боль, я ее уже приводила:
Цитата:
Тэкс... Что еще... Насчет Травки - да все правильно она пишет насчет болевого воздействия на лошадь в спорте... Но важно понимать, что ДРУГОГО не придумано.

Вы сами ссылаетесь на пикапа, значит вы признаете боль?
И еще, я ни где не говорила про ПОСТОЯННУЮ боль.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 23:52 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Глаша, вы-то может и не говорили, но АГ и все с ПЛ говорят именно о постоянной боли. А что касается цитатки...Вот вам цитата. Она, конечно, не про боль, но близко к тому.
Цитата:
Слушайте, я, наверно, чего-то не понимаю...
Как на ж*пу садиться - лошадь может сама захотеть, это как бы природно и естественно, никто не заставляет, только просят.
Как прыгать через палочки - лошадь не может сама захотеть... Это хреново и вредно, никто не может её просить, все только заставляют.
Блин, как бы достать миелофон и подслушать, что там у лошади на уме? Что она сама-то думает?

Кстати, насчёт того, что лошади хотят гулять и есть и ничего не делать. Этого ВСЕ хотят. Вспомните физику, если кто хорошо учил: любая система стремится к максимуму энтропии (хаоса) и минимуму энергозатрат... Чем ближе к такому состоянию, тем ближе к гибели - потому что разложение трупа есть тот самый пик хаоса и минимум энергии...

Пикапа, повторяю, спрашивайте по поводу боли в выездке. Или вы считаете, что этот один коротенький пост так легко и просто всё разъясняет? Нет, вам хочется, чтобы было так, вот вы за него и ухватились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 00:01 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 25-07-2007, 20:48
Сообщения: 43
Откуда: Планета Земля
Мерин, я работала с большим количеством спортивных лошадей.
Более 10 лошадей работала с нуля.
ВСЕ мои кони спокойно воспринимают уздечку, спокойно принимают трензель. Где-то прочитала точку зрения последователей невзорова- "лошадь берёт трензель, потому- что знает, что её будут бить в противном случае"
Это ложь.
На фото повод оч. сильно натянут факт.
Но -почему конь идёт на "ацкую боль"? Мазохист?
А после тренировки приветствует своего спортсмена радостным ржанием...мда, а лошадь- то дура оказываеться.........
Оговорюсь, среди спортсменов есть идиоты, сама наблюдала истеричных дамочек мучавших коней на различных соревнованиях, блин, руки бы поломать..

Мерин, Вы писали-
"Мнение поцмэнов меня не колебнет ни в какой мере"
А чьё колебнет?

С уважением спортсмен:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 00:08 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Летучая МЫша
Цитата:
Глаша, с этим вопросом лучше к Пикапу

Цитата:
Я в выездке не спец и тренировок по выездке не видела,

А зачем вы что-то утверждаете, если сами пишите такое?
Цитата:
Или вы считаете, что этот один коротенький пост так легко и просто всё разъясняет?

Когда человек что-то утверждает или с чем-то соглашается, величина поста роли не играет никакой. И здесь важно не разъяснение, а согласие, что боль присутствует.
Перечитала три раза и могу ответить примерно так же. Слушайте, я, наверно, чего-то не понимаю... А зачем вы это привели, как пример? Судя по стилю писала ваша оголтелая подружка Alka_prim (я ее уже боюсь, в каждой бочке затычка)

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB