Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-03-2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 00:18 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Глаша, не угадали. Писала девушка по имени Natalee, никаким боком к Альке не относящаяся.
Я утверждаю то, что вижу своими глазами. Не передёргивайте сами, пожалуйста. И, кстати, почему вы рассуждаете о лошадиной боли? Лошадь вам сказала по секрету?
А что касается, поста, ну так, навеяло. О крашеных палочках и вообще о том чего лошадь любит и что не любит. Вы же приводили пост Альки Прим, где она говорила, что на свободе лошадь не будет прыгать, вот я на это и привела. Кроме этого, тут и другие люди читают, может, им интересно будет.
И ещё. Вам только мои посты интересны тут? Остальные участники вас не интересуют. Вроде как больше меня в этом понимают, что же вы к ним не прицепитесь?
Величина поста роли не играет, но отчего-то Пикап не перещла на ПЛ и не послала Карфаген на фиг, отчего бы?
ЗЫ: А вам не нравятся те, кто активно участвует на Карфагене? Чем вам так Алька не угодила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 00:20 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Кстати, Глаша, что вы отстали от меня по поводу вранья дяди Саши? Ваше красноречие на данную тему себя исчерпало?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 00:30 
ТАк, ребята, под тем, что идет болевое воздействие, я имела в виду, что пока лошадь не понимает, чего от нее хотят, она сопротивляется и может возникнуть дискомфорт.
Я имела в виду ИМЕННО ЭТО.

ФОто с фотографии - лошадь открыла рот согласно действию железа, Она и должна открывать рот, то есть, жевать. А без этого не может быть правильной работы затылка, вы не знали? И сбора без этого не может быть. Правильного.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 00:42 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
А вообще, Глаша, вы правы. Пора нам отчаливать в светлое будущее, мышей только туда не забыть. Изображение
А то чё-то устала я уже, аж клавиатура болит.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 00:49 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Летучая МЫша как то у вас получается либо черное, либо белое. Почему пикап должна переходить на ПЛ, если когда боль есть, она не врет как некоторые, а так и говорит - да есть. Или вы людей сортируете на соратников и противников Невзорова по тому, совпадает ли их мнение с вашим или нет?
Цитата:
что же вы к ним не прицепитесь?

Вы считаете, это я к вам прицепилась? Я вам давно уже предлагала поехать вместе в светлое будущее.
Цитата:
Чем вам так Алька не угодила?

Угодила, не угодила - это слово не очень подходит. Просто у человека эмоции бегут намного впереди здравого смысла. И, не в обиду будет сказано, количество написанного значительно превышает качество написанного. А это не много напрягает.
Цитата:
Кстати, Глаша, что вы отстали от меня по поводу вранья дяди Саши

Давайте я к вам завтра может быть пристану.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 01:01 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Ой, давайте уже не будем. Клавиатура болит и мышка тоже. А то потом скажете, что я свою клавиатуру эксплуатриую и мышу свою не жалею.
Мы достаточно поговорили, благодаря вам, мне хоть репутацию подняли немного Изображение
А то, что у человека эмоции бегут впереди здравого смысла, ну так и что? Это порок? И пусть себе. Я люблю эмоциональных людей, я сама эмоциональный человек. Алька старается писать по теме. Просто все личности разные, кто-то так пишет, кто-то так.
ЗЫ: А вот догадайтесь, за что на вас Маруся там наехала, и с Кольской вы тогда поругались. Это тоже немного напрягает, ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 03:35 
Мерин.. писал(а):
_Нетопырь, она говорит о серьёзных травмах, думаю подразумеваются выбитые зубы и порванные рты. О постоянной боли во рту там ничего не сказано. а о постоянно встречающихся травмах читайте там же.

Сенькс.

Обратите внимание, что "наиболее часто" не обязательно означает "часто", ни тем более "постоянно". В мед.литературе так принято обозначать относительную частоту заболеваний или травм. Напр., "наиболее часто газовая гангрена связана с диабетом". Но это не значит, что все диабетики гуляют по улице с гангренами. Впрочем, можете мне не верить - дело Ваше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 10:41 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
"Выбитые зубы, порванные рты..." ах, как красочно звучит. Особенно во множественном числе. И в голове застревает яркий образ. Вам бы, Мерин, лучше пойти на конюшню поработать. На лошадку сесть. Упасть раз тридцать - до того вы не будете считаться умеющим ездить. И все это время фотографировать себя любимого. Узнаете много интересного и о лошади, и о себе.
Глаша, если наезд, то тогда ладно. А то я шуток не люблю.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 11:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Да ну, Мерин, ну какая постоянная боль во рту? Ну ты хоть представь себе то, что ты говоришь на секунду. Лошадь испытывает постоянную сильную боль во рту от железа и при этом позволяет спокойно одевать на себя уздечку, зная, что если не позволит, ей потом будет. Что будет? Ты видел, читал, слышал о лошадях, которых кто-то когда-то хоть раз жестоко избил? За дело или просто так? Вообще реакцию любого такого высокоразвитого животного, как лошадь представляешь себе? Да такая лошадь любого человека, зашедшего к ней в денник убивать начнёт, даже если он только её почистить собрался. О какой вообще уздечке пойдёт речь? Что значит, лошадь позволяет одеть уздечку, зная, что если не позволит, ей потом будет? То есть это как? Следи за мыслью. Первоначально на неё одевали уздечку, она не знала, что это постоянная сильная боль во рту. Узнала. При виде уздечки начала отбрыкиваться, отворачиваться, а если на свободе вообще убегать. Ведь должен же быть такой момент в биографии каждой лошади. Когда она уже знает, что это больно, но ещё не знает, что ей за это будет. Потом каждую лошадь, которая начала реагировать на причиняющую боль уздечку подобным образом (а как иначе?) её хозяева избивают по самое не могу. После этого лошадь мгновенно (ну прям как человек) понимает, что теперь ей надо воспринимать уздечку спокойно и покорно, иначе будет всё тоже самое. И больше за всю свою оставшуюся жизнь она ни разу не показывает своё неудовольствие по поводу уздечки. Странного ничего нет?
Ты видел таких, избитых хозяевами лошадей за то, что те не хотели одевать уздечку (конечно, речь о нормальных людях)? Знала я пару бездомных кобелей, которых тоже кто-то зачем-то сильно избил. Наверное, просто так. Я их подкармливала в течение полугода. Они меня очень скоро стали узнавать издалека, радостно бежали, виляя хвостами, навстречу, ходили за мной по пятам потом, как привязанные, НО! Никогда за все эти полгода они так и не позволили мне погладить их. Так велик их был страх от той боли, что причинили им чьи-то руки до меня, что они не могли довериться даже мне. Я протягивала к ним руку, они отскакивали. Однажды так получилось, что я дотронулась до одного из них, когда он не видел. Почувствовав лёгкое прикосновение человеческой руки на своей голове, он взвизгнул просто по-страшному, как будто я ему голову живьём отрубать собиралась, подскочил в воздухе и отпрыгнул от меня на далёкое расстояние. Больше за тот день он ко мне близко не подошёл и больше я не пыталась их погладить. Страх и память о той боли оказались сильнее всего на свете. А ты говоришь, боль от железа во рту. Да нет её, Мерин.
И с причиняющим постоянную сильную боль железом лошадь с 10 до 16 лет прыгает конкур на высоком уровне, выступает по программе БП с 12 до 18, а то и 20 лет, с 2 до 8,10, а то и до 14 лет бегает на ипподроме и ставит рекорды (тоже верно, знает, что ей будет, если она не поставит рекорд???), с 2 до 5-7 лет выступает на скачках и тоже - побеждает же, блин.
У тебя когда-нибудь зуб сильно болел, Мерин? Тебе тогда сильно хотелось какие-нибудь корючки выделывать или бегать в полную силу? Ну хотя бы мотоцикл твой радости тебе сильно приносил? Думаю, нет. Ты в первую очередь стремился избавиться от боли. потому что она занимала всё твоё внимание, всё твоё существо. Так чем же лошади хуже,а?
Где здесь логика, объясни мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 17:07 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Гы,
Глаша писал(а):
Летучая МЫша
Цитата:
лошади нормально относятся к тому, что им всовывают железо. А ведь, по идее, если бы они каждый раз испытывали боль от этого, они должны были как угодно отвертется от уздечки

А почему они должны испытывать боль при одевании уздечки. Боль приходит позже, когда всадник начинает тянуть за повод. А лошадь, что бы там не писал Пферд - животное.

и рядышком
Глаша писал(а):
Не буду вдаваться в подробности, но закидки ( в конкуре) часто случаются от того, что лошадь знает, что приземляясь получит по зубам.

Изображение
Как и всегда у Гуру - вчера он говорил - "черное", щас говорит - "белое", через пол часа - "зеленое", через месяц - "квадратное"...
Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Последний раз редактировалось свой 29-08-2007, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 17:17 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
свой я не поняла, вы мной восхищены или так сказать обоср..ли? Поясните, а то не знаю в каком ключе вам отвечать.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 18:06 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Разумеется, восхищен!
Изображение
Истинный ривалюцыонер должен строго придерживаться избранного глобального стратегического направления, но в то же время, бдительно следить за изменением текущего момента и корректировать свои действия в зависимости от занимаемой врагом тактической позиции!
Ривалюцыонер всегда прав!
Иначе, это будет не ривалюцыонер, а предатель, подлежащий немедленному изгнанию и расстрелу через повешенье!
У нас нет путей к отступлению! За нами Мышы. Их будущее зависит от вас!
Знание - сила, в общем!
Все. Я выдохся!
Надеюсь, кому-то поможет .
Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 21:08 
Гремлин- эффект, меня волнует лишь мнение лошади. если моя горячиться с трензелем, мотает головой и не даёт одеть уздечку, зато хорошо ходит на кордео или на крайний случай недоуздок (с чего мы начинали), то я от железа отказываюсь.
н-да, товарищи, вам ничего не доказать, упрямо гнёте своё. но у меня не было этой цели, и не буду её перед собой ставить. нервная система не востанавливаеться.
Только ответьте - зачем работать лошадь на железе, если можно это делать на недоуздке или УК. Если уж вам так хочеться кататься, то делайте это с наименьшим дискомфортом для лошади, сами пишете - терпеньем и лаской многого добится можно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 21:24 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин.., если у тебя лошадь горячится с трензелем, мотает головой и т.д., значит, просто неправильное железо ты ей подобрал. Тов. Невзоров, конечно, говорит, что огромное количество сейчас орудий пыток представлено, а на самом деле тот большой ассортимент грызел - это как раз с тем, что все лошади разные, и каждой нужно подбирать индивидуально, чтобы ей было комфортно, плюс учитывается специфика работы.
Что касается езды на кордео, недоуздке или УК, то опять же отсылаю тебя на Карфаген. Там народ не одну страницу на эту тему исписал. Но если кратко, то:
1) УК большинству конников не нравится, потому что там давление на морду и затылочную часть похуже, чем при воздействии железом, и у многих лошади реагируют на УК крайне негативно.
2) Если ты хочешь просто поездить на лошади, то на недоуздке спокойно можно, и многие так делают, многие спортсмены. И лошади их почему-то не ненавидят.
3) Однако конкур, выездка и прочее на недоуздке не пройдут. В этом вся разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 21:31 
не хрен лошадь в спорте гробить. ты у неё разрешения на это не спрашивала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 21:38 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин..... Ну даже не знаю, что сказать. А ваш АГ улошади разрешение спрашивал - ставить её в кранч или нет? Или на попу сажать?
А знаешь ты, что такие элементы, как испанский шаг, рысь и т.д. в классической спортивной выездке запрещены именно, как калечащие лошадь? Я об этом читала ещё до вашего АГ. Лошади в спорте не гробятся массово, так, как об этом рассказыывает АГ.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 22:20 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 25-07-2007, 20:48
Сообщения: 43
Откуда: Планета Земля
На хрен Мама меня родила? Теперь приходится гробиться на работе.... :)
Летучка ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 22:55 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
С лошадью не нужно бороться, лошадь нужно знать и понимать. Но опыт, увы, с годами приходит. Вот мы в детстве тайком ходили на поле к колхозным лошадям. Чесали их, угощали, и сидели верхом просто так. А счастья было, полные штаны! А когда злющий конюх разрешил приходить убирать и кормить, исполнилась, казалось, самая заветная мечта! Потом мастерили уздечки, читали книги, и вот в семером без сёдел скакали (иногда туда куда хотели кони). А ещё у одной девчонки маленького роста, была любимая здоровенная кобыла тяж, так вот она сыпала сухари на землю, и пока лошадка кушала, одевала уздечку, садилась на шею и по гриве забиралась ей на спину. Эх, воспоминания...

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 23:07 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Pandora
Цитата:
А счастья было, полные штаны

Теперь понятно, когда полные штаны - это счастье.
Изображение Да, нам есть что вспомнить, а сейчас молодежь эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 23:17 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Глаша писал(а):
Теперь понятно, когда полные штаны - это счастье.
Да, нам есть что вспомнить, а сейчас молодежь эх...

Ага в детстве счастья , это когда полные штаны, а в старости - счастье, проснуться в неполных штанах.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB