Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-04-2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 18:14 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Мерин.. мы ничего не пропускаем и всю мат.часть пристально изучаем.
Я вот только не поняла, а Стреланя енту лошадь, что два раза выкупала?
Вы, так же упоминаете Лидию, как само совершенство, а вот она сама о себе:
Цитата:
Я не ветеринар и лечить лошадей не имею права.
Все мои советы носят строго консультационный характер. В любом случае, я всегда рекомендую не полагаться только на заочную консультацию со мной и пригласить ветеринара для осмотра лошади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 18:21 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-2007, 17:49
Сообщения: 301
Вот, хоть один разумный человек появился.... Я вот тоже всем объясняю, что подковы лошади должны носить, когда копыта ломаны. Или еще какие проблемы. А эти попокататели все талдычат: грунт, грунт! Бестолковые, одно слово. Я, Мерин, им статью Лидии аж вслух читала. Так они имеют наглость заявлять, что там нет ничего нового практически. И все про свой грунт поют... А еще, представляете, Мерин, копыта у лошадей, вроде, здоровые, так они их все равно куют, и верещат кто про артрит, кто про миозит, кто про суставы да поставы... И опять - грунт! Беда, в общем.
А про путь, Мерин, вы все правильно говорите. Так бывает: живет человек всю жизнь, а потом случается что-то, что перечеркивает все прожитое. И понимаешь, что все было не так. И что путь - он иной. Бывает. Так во все века рождались проповедники. И люди за ними шли. И АГ - только похвалы достоин, что однажды понял о своем позорном прошлом. Что тут осуждать? Если человек вдруг, в зрелом уже возрасте, понял, что жил неправильно, был жесток к этим великолепным животным. И понес этот свет в массы. Не побоялся, хотя знал - что накинутся и будут терзать за эту идею. Но, зачеркнуть свое прошлое, разрушить все, и повести людей к новой идее - это ж надо какую силу иметь! Что это может вызвать, кроме уважения. И люди, что так смогли поступить - молодцы, сильные и смелые. Ну, а тех, кто шел за проповедниками, во все века считали юродивыми. Тех, что за Христом шли - тоже. Так что - это нормальное явление такое. Пусть дураками зовут - время все расставит на свои места.

_________________
Человеку бедному моск больной свело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 18:26 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-2007, 17:49
Сообщения: 301
Мерин, а у меня к вам вопрос.
Все лошади должны просто жить? Гулять, кушать, и с ними заниматься надо по 15 минут, пока они хотят?
У нас просто ЧП (чрехвычайное происшествие) в конюшне. Девочке жеребца подарили, скакаша. Она с ним на веревочке гуляла по немного, играла. Только, он не очень играть любит, его все бегать тянет. А тут начал жеребцевать. ну, то что он хозяйке руку сломал, чуть не вырвал почку хозяину конюшни, когда тот закрывал денник, и пытается поставить конюху ноги на голову, когда его в леваду ведет - это ладно. Проблемы воспитания, со временем пройдет. Тут другая беда. с чего-то воспалилось у него одно яйцо, осложнение на почки, еле откачали. Так веты голосят: говорили вам, что работать коня надо, от безделья все проблемы! Вот и не знаю, чему верить теперь... Может, и правда, если б работали так, как конь привык - и не было бы этой проблемы?
А так - не куют его, копыта не ломаны...

_________________
Человеку бедному моск больной свело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 18:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
А, мать наша пришла развлечься... Ну слава богу. Тадыть я севодни в сторонке покуру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 18:42 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-2007, 17:49
Сообщения: 301
Злой ты, ZA*RAнец, и ленивый. Это я так, поддержать человека, а то накинулись тут... Да, и напоследок я, тож пошла. На покой. И завтра мене не будет - корпоративная вечерка у нас. Ну, это: водку пить трава валяться.

Что-то все буйные разбегаются... Пакость вон, сдриснула куда-то. Пакость и есть.
А некоторые горазды в сторонке курить.
Кста, а ты ниче не перепутал? Ты ж разве куришь? У тя ж на картинке рация, а не трубка... А то я те травки-то подкину, только свисни. В обмен на соляру.

А Мерина вы тут без меня не обижайте. Он и так уже ...... Мерин же... уже...

А эта, Летучая, - крылышками-то понежнее вокруг Мерина маши, понежнее. Мерины, они всегза летучих привлекали сильно, кровососы...

_________________
Человеку бедному моск больной свело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 19:37 
Мерин.. писал(а):
И тебе, Летучка, ПРИВЕТ , как поживает наша садистка?

Вот, видите, как он меня нежно-то - Летууучка! Ы-ы-ы! Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 20:38 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Летучая писал(а):
Вот, видите, как он меня нежно-то - Летууучка! Ы-ы-ы!

Любит, наверно, но странною любовью, однако! Изображение
Нет, все-таки романтические отношения завязываются.
"Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним". Летучия и Мерин, ээээ, получается Пегас что ли.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 21:20 
кто-то спрашивал - нет,Стреланя не 2 раза выкупала лошадь, сначала её взяла хозяйка конюшни, но не успела расплатиться - умерла. впрочем, залезте на планету и сами прочтите.
не хочу никого обнадеживать - с летучкой у нас ничего не получиться. ненавижу всякую летучую гадость..
про жеребца - лучше отдать в умелые руки. или кастрировать, если деточка не хочет мучать ни лошадь, ни себя. не умеешь - не берись.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 21:25 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин, так умелые руки начнут на нём ездить, и всё исправится. Или что вы подразумеваете под умелыми руками?
ЗЫ: А я так надеялась... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 21:32 
Под умелыми руками я подразумевал человека, который сможет составить коню хорошую компанию для игр. Читай ПЛ, в частности Владигора.
ЗЫ: И не надейся.. Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 21:37 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин, а как насчёт пород лошадок, которые не способны играть с человеком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 21:45 
Летучка, енто хдеж ты таких встречала?.. Просто мало старалась, вот и не играли с тобой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 21:57 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин, да я даже не старалась! Изображение
Вот с советским тяжеловозом слабо поиграть? Или с шайром? Если не слабо, поделитесь опытом.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:07 
:lol: :mrgreen: Летучка, игра называеться не "Увернись от копыта", а "Мой лучший друг". Если лошадь тебе доверяет и играет с тобой, она НИКОГДА тебя не ударит. лошади, они ведь достаточно аккуратны. Моя например понимает, что я слабже её. Максимум, что она себе позволяет - немного прижать меня или боднуть головой. А ведь немаленькая кобылка - 700 кг и 178 в холке..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:14 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин, а я и не имела в виду "увернись от копыта" :mrgreen:
Тяжеловозы, они вообще, добрейшие и спокойнейшие создания, если вы не знали. И то, что лошадь отлично чувствует, что сильнее человека, это мне тоже известно. Просто они не будут играть с вами. Мячики, тумбочки, это не для них. Дело даже не в их размере и весе, а в их темпераменте.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:20 
если ты ещё не поняла - моя тяжеловоз. владимирец с голанцем. настолько флегматичная, что спокойней трудно представить. но стоит сказать "Ночка, пойдем играть.." и одеть кордео.. остаеться только следом лететь в манеж, молясь, чтоб по дороге не убиться. а после игр - мы снова добрейшие и спокойнешие. делай выводы..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:26 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин, по одной лошади выводы не сделаешь, к сожалению, они все разные... Владимирцы, они ещё бодрые, согласна. А вот советские тяжики, они в своём большинстве пуленепробиваемые, по-моему. С шайрами не общалась, правда.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
А я тоже считаю, что есть масса людей и лошадей, коим ничего кроме таких игр и не надо. Так что это тоже вполне себе неплохо (и даже хорошо), если устраивает обоих. Тут правильно Мать Наша написала: нельзя беговую, скаковую, конкурную резко лишать нагрузок. Но это отдельный разговор... А так если без фанатизма, то что тут возразишь... Нравится и нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:34 
По роду деятельности (любительской) приходилось общаться с огромным количеством тяжей. Со 100% увереностью говорю - все они любят играть. Не все умеют, у многих это получалось очень неловко и неуклюже. Но от этого они становились ещё трогательней.
Да, согласен, лошадь, которая много работала нельзя сразу с работы сбрасывать. Я свою сбрасывал 3 недели. Но железо снял сразу, не ездил на нём ни разу. Ну растащила, да.. Зато потом.. Это сказка, а не лошадь. У неё золотое сердце.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
А потом, ИМХО, в каких-то вещах породные различия не так важны, как характерные.

У нас соседка была с орловской рысачкой. Оправлялась на ней в лес. Там бросала, не привязывая, шла по грибы. Через полчаса-час возвращалась, садилась, ехала домой. Вызывала у меня жуткую зависть: моя такая же самая орловка моментально неслась к дому и вставала в денник... И ей плевать было даже на табун.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB