Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-04-2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:38 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
ZA*RAнец, соглашусь с вами, что если обоим игра нравится - это прекрасно. Если без фанатизма. Но тогда другой вопрос. А как разводить-то их тогда? Если без спорта, то по какому принципу?
ЗЫ: Мерин, вы, как я погляжу так любите лошадей. Зачем же с людьми такой грубый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Два вопроса:

1. с ветом консультировался по поводу снятия с работу? 3 недели это не срок, это может быть такая ломка... В худшем случае можно и лошади лишиться.

2. Не жалко было? Все-таки хорошо, когда энергия играет. Или это не твой стиль жизни?

Ну а насчет железо снял, ранесла, успокоилась и т.д. - это как раз все понятно, можно сказать стандарт. ИМХО, для простой езды железо обычно не нужно. Можно, конечно, представить случаи, когда именно к железу приучена, а на все остальное плюет. Но это просто вредность, как вредность. С той же вероятностью могло быть и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
МЫша, так надо, наверное, разводить для разных целей. Для спорта - одно, для не спорта другое. Чес-говоря, думаю, что коннозаводчики сами без нас разберутся, что им производить. ЧТо покупают, то и будут производить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:44 
Разводить лошадей надо по принципу "Люблю - куплю - не обижу - сделаю счастливой - не буду мучать", а не "купил - пусть она теперь отрабатывает денежки, или спорт, или прокат"
ЗЫ: Летучка, если я груб с тобой, детка, это не значит что с адекватными людьми я общаюсь так же. Вон, с засранцем неплохо общаемся в последнее время. он мудро не нарываеться. Чем вызывает моё уважение Изображение

--------------
ZA*RAнец: Извиниться перед Летучей не хочешь?. Запомни, тут все адекватные. Выношу предупреждение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:48 
ZA*RAнец, жалко было лошадь на железе гонять. консультировался. не мой стиль жизни - в седле. мой другой.. Рассказать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:50 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин.., а я вот даже с вами нормально общаюсь, хотя могу и перейти на иной стиль общения.... Изображение
Мерин, принцип ваш хороший, только я имела в виду - как будем племенных лошадей отбирать? Ну там, чтоб потомство здоровое, сильное было, чтобы за вами на кордео носилось, а не ползало еле-еле. Должны же быть какие-то критерии...Они есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:54 
Летучка, здоровая лошадь - сильная лошадь. И любить лошадь надо не за то, племенная она или нет, а за то, что она есть.
Общаться со мной можешь как угодно, не мне хуже будет. я начну отвечать так, что меня и здесь забанят. сами себя лишите развлекалова (я вам уже 5 страниц подарил) Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Это не развод, а коневладение. Развод это другое: если сейчас нужны спокойные, добронравные лошадки - то будут разводить их; будут нужны буйные - будут их. Но я не думаю. Спрос не так уж резко собирается меняться... Все довольно-таки устоялось...


Последний раз редактировалось ZA*RAнец 07-08-2007, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Валяй, рассказывай.

МЫша, да так и будут разводить и испытывать как раньше. Куда ж деться-то. Я вот, например, когда-то попробовал рысачку, так сейчас никакой другой верховой породы вообще не признаю. И знаю, что таких, как я много. И у других пород фанатов (в хорошем смысле) не мало... Все будут! А трепатня - это наносное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 22:59 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин, за это спасибо. И всё-таки поспокойнее и подобрее к людям надо быть, оно, глядишь, воздасться когда-нибудь. Изображение
По поводу вашего тезиса "Здоровая лошадь-сильная лошадь". Полностью согласна. Также полностью согласна, что любить надо любую лошадь. Хотя нет, надо - это не то слово. Любовь возникает сама по себе безо всякого "надо".
Но откуда ж её взять, здоровую и сильную-то? Я вот про что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:01 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
ZA*RAнец, если у вас орловская рысачка, то понятно, почему вы других верховых породо не признаёте. Они же и верховые и упряжные в одном флаконе! Орловцы вообще самые лучшие на свете лошади! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Ну это я так: для себя не признаю. Я ж не говорю, что они вообще никому не нужны. Знаю, что это не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:07 
Можешь жеребёнка купить и грамотно его содержать. получишь здоровую, сильную и любящую тебя лошадь.
ZA*RAнец, валяю..
Вообще я моряк, учусь в мореходке. Увлекаюсь: мотоциклы (у меня Хонда Шедоу), состою в большом байк-клубе, пиво, бабы.. Ну как у всех нормальных (или ненормальных) парней. Теперь вот лошади. Сам от себя такого не ожидал. У меня сестра ими занимаеться двоюродная, ну и меня затянуло.. Сначала надо мной попытались шуткануть друзья, но я шуток не понимаю.. Он в больнице, я в "мусарне".. А лошади теперь для меня - почти всё. Когда закончу учёбу, буду заниматься ими, точнее найду себе женку из лошадников, а сам буду работать, чтобы обеспечить лошадей и семью. Жена будет на конюшне заниматься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:10 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин.., так ведь и жеребёнок должен быть изначально здоровым, чтобы из него здоровую лошадь-то вырастить. А если он сразу слабенький и хиленький будет, как же из него здоровая лошадь выйдет?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:13 
Летучка, а ты лишь из этого критерия выходишь? Моя кобыла была ОЧЕНЬ проблемная в плане здоровья. Ну и что?.. Теперь ей любой "боец" позавидует. А если мамку содержишь в грамотных условиях, больше шансов ей родить здорового.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:17 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин.., очень проблемная в плане здоровья - отсюда поподробней, пожалста. Что у неё было, и как вы это вылечили.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:22 
Дико суженая пятка, короче - торцовость. Решение: натуральная расчистка.
Воздушная прикуска (психологический критерий преобладал - сильно били за тугоуздость). Прекратилась эксплуатация лошади - исчезла прикуска.
Больноя спина и сбитая холка. Думаю, не надо говорить, как это лечиться.
Сильная худоба. Правильное кормление и глистогонки сделали своё дело.
Психическое растройство, ярко выраженное в желании убить всё, что движеться. Сели, поговорили (с кобылой), решили дружить.
Но это всё было долго и трудно. Не у всех терпения хватит..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Ну что ж, хорошо, когда есть план :) Ты только не зацикливайся на лошадях. Они действительно затягивают, и в какой-то момент начинаешь многое в жизни терять, причем сам не замечаешь.

МЫша, как я понимаю, говорит не о лечении и не о выращивании жеребят. Как я понял, она о породе. Все-таки есть разница между "чистокровной деревенской" и из нормального конезавода. Только я не понимаю, МЫша, чего ты расстраиваешься заранее? Масса людей ценят разные породы. Никуда они не денутся. Ну то есть есть риски всякие: типа дончаки исчезают, орловцы уже не то, что раньше, а буденновцы вообще поддельные. Но все ж таки до мировой катастрофы еще далеко :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:31 
ZA*RAнец, а мне не жалко зациклиться на лошадях. я - прожигатель жизни. какая разница, на что она уйдет? главное - не жалеть бесцельно потраченные годы. И мне нет разницы между породами лошадей. Я люблю их такими..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
ZA*RAнец, правильно просекли. Но тут я не то что бы расстраиваюсь. Просто интересно знать мнение Мерина на этот счёт.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB