Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-04-2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:07 
Вы читали Стреланин Дневник Одинокой Лошади? Примерно моя ситуация - лошадь просто живет. Вы не отрицаете железо, подковы, овёс - я отрицаю. Поэтому нам с вами не по пути. Хотя, конечно, я не фанатик. просто очень уважаю этих людей, благодаря им я задумался, и благодаря им понял многие вещи. Вот и всё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:16 
А вообще классно получаеться - где-то меня банят, где-то в гости приглашают!! Отпад. Просто я устал, и у меня нет сил с вами ругаться, а завтра на работу. Но я вернусь :twisted: .. И дам повод меня забанить Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:25 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Мерин.. писал(а):
Вы не отрицаете железо, подковы, овёс - я отрицаю.

Да ради Бога, отрицай, что хочешь и пусть лошадь "просто живет".
Кстати, насчет подков, вы наверно слышали историю Болеара, спасенного ЭквиХелпом? А ведь без подков он бы просто не смог бы и шагу сделать, сгнил бы за живо хоть на опилках, хоть на соломе, а ведь поствили его на ноги на эти самые презтраемые вами подковы. Могу привести сто случаев из моей практики, когда без подков лошади были, как без ног, поверьте уж на слово. И еще, не все могут кормить своих лошадей дорогущими мюсли, подкормками, а кормят по старинке овсом и как ни странно эти лошади прожили благополучно всю свою лошадиную жизнь и почили в бозе в достаточно преклонном возрасте, просто пали от старости. Не каждый может держать, как собаку, на своем подворье лошадь, иногда, знаете ли, есть острая необходимость в ее лошадиной силе. Легко сидеть в теплой квартире, на мягком диванчике и у компа рассуждать о вреде езды на лошади. И далеко не каждый из ЧПешных мечтателей переедет в деревню, причем в глухую и на себе любимом будет возить дрова из леса. для того, чтобы просто не околеть от холода зимой. Только не надо давать советы о покупке трактора и привозе дров на нем. Уже одной почтальонше из деревни посоветовали купить горный велик, посмешили, это то на три деревни, а почту желательно привязать сзади на второй велик, т.к. иногда сумки бывают и объемными.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Нет, не читал. Если если это важно, то в двух словах, плз, о чем там?

Если ты задумался благодаря кому-либо... Ну что ж, значит, так оно и есть. Ни убавить, ни добавить. К сожалению, мне лично более встречались люди, переставшие думать, благодаря тому же самому. Ибо им был обещан легкий путь: достаточно все отрицать, чтобы считать себя умнее всех. Слишком велик соблазн, чтоб не клюнуть...

Что до меня (будем квиты), то я не считаю позицию "просто жить" достаточной. И дело тут не в конном спорте, да и вообще не в лошадях. Это такое что-то очень общее. Любимая тема отевзоренных, что лошадь человеку ничего не должна. Не в этом же дело! Это долг человека преумножать красоту в мире вообще и в частности учить лошадей быть красивыми. Если уж на то пошло можно сказать, что и долг лошади (не перед человеком, а перед этой всеобщей красотой) быть ей соответствующей. И таким образом, человек, начав в себя, обязан и лошади дать возможность себя проявить, а не делать из нее трутня - это оскорбительно для лошади.
(Это чисто мое представление о устройстве мира. Никому его не навязываю).

Ну а путь... Какой собственно путь? У тебя лошадь, у всех тут так или иначе лошади... Причем тут какой-то путь?


Последний раз редактировалось ZA*RAнец 06-08-2007, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:33 
Эх, Мерин....И тут твоя наглая морда? Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Летучая, выношу Вам предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:39 
О как! Вроде в разумных пределах выразилась...А на Карфагене меня Мерин поприветствовал грубее. Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:39 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Летучая писал(а):
Эх, Мерин....И тут твоя наглая морда?

Ух ты, шпиЁны набежали! влип Мерин, на явке засыпался....

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:45 
Да ладно! Это, можно сказать, моё первое предупреждение на всех форумах, где бываю. Изображение
Завтра увидите, как он меня поприветствует... Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Летучая, тут по ситуации. Человек только-только в норму начал приходить, а Вы его подзуживаете... Мне бы такое сказали, я бы только посмеялся и ответил тем же. А так я вынужден на корню присекать риск свести намечающийся диалог к матерной ругани.

А вообще имейте ввиду: у нас тут правила несимметричные. Инопланетянам позволяется больше, чем нормальным людям. Иначе они не выживают - дохнут, как мухи. Как известно, нормальным людям юмор жизнь продлевает, а свихнутым чем-либо - отрава. А еще один учитель литературы (говоря о творчестве А.К.Толстого - впрочем это не важно) сказал: "То, что не выдерживает испытания смехом, не стоит серьезного отношения".


Последний раз редактировалось ZA*RAнец 06-08-2007, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:48 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Летучая писал(а):
Завтра увидите, как он меня поприветствует...

Эх, скорей бы завтра, да на работу! всмысле, у меня там тоже инет есть, должна же я посмотреть приветствие! как романтично....

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:49 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
ZA*RAнец, пошто Летучую обидел? Или какой-то ее пост был убит, а я не видела? Я ее сюда позвала с Хорсов... Предупреждение доселе она только одно получала. От меня. :)

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:52 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Кошечка писал(а):
пошто Летучую обидел?

Дык, ее никто и не обижал, я свидетель. Я думала, что Мерин и Летучая будут Изображение , а они вроде как ругаться собрались, во как.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:53 
ZA*RAнец
Да понимаю я...Ну удалите мой первый пост нафиг или исправьте его покрасивше.
Кошечка, а ты меня предупреждала не за ругань, а за флуд. Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Нет, ничего не удалял. Я уже написал выше, за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:54 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Дык Летучая не более отзаборенная чем я...

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2007, 23:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Летучая, нет уж пусть остается. Пусть все видят, что я строгий, но справделивый Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 00:01 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
...Как Спартанец. :mrgreen: Иногда. Изображение
ЗЫ: Не убивайте меня, я вам еще пригожусь. :)

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 00:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Ы-ы-ы-ы-ы....!!! меня обидели. Все! Всем бан! Ухожу до завтра! Чмоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 17:48 
И тебе, Летучка, ПРИВЕТ Изображение , как поживает наша садистка? (сейчас начнеться - Вот видите, ну я же говорила!!).. :twisted: даненько не виделись..
ZA*RAнец, Стреланя выкупила старую прокатскую лошадь со сломанным крестцом, когда лошадь должна была уйти на мясо. Стреланя с ней нянчилась, лошадь почти не ходила (сейчас галопом летает), а когда умерла хозяйка, не успев расплатиться, взяла в долг у друзей, чтоб Стрелка не ушла на бойню. Теперь вот учиться и работает, лошадь не на самом дешевом постое, и спину лечит, и ноги. Лошадь вообще проблемная. Многие ей на мозги капают - сдай кобылу на мясо. Она только посылает всех. А ведь девченка из бедной семьи, там ещё брат младший и мать-одиночка.
Кто-то там про подковы писал - Лидия признает, что есть случаи (как с тем конём), когда без подков не обойтись, только здоровая лошадь со здоровыми копытами не должна носить подковы. Когда копыта ломаны или ещё какая проблема - ковка необходима. Ты, видимо, не читала статьи ЛН о копытах.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB