Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-04-2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:37 
Ну и, Летучка, какие-то выводы чтоль сделала? Мнение-то узнала..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:51 
Понятно, все спать свалили.. Тогда и я на ночное рандеву, пошел выводить железного "коня".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
МЫша, ну вот Мерин о породах ни слова. Наверное, ему просто все равно? Имеет право.

Мерин, не во всем прав: довольно много народа любит возиться как раз с трудными (или даже испорченными лошадьми). Про болячки я не говорю, вряд ли кто их любит. А насчет сорванной башни - так это даже иной раз какой-то извращенный интерес наблюдается: изначально добронравная лошадь не интересна, а интересно именно с тараканами повозиться. На самом деле в зеркало взгляни:горд ведь, что сделал лошадь под себя... Токо я тебе страшный секрет открою Изображение Если вдруг так случится, что ты лошадь кому-то другому отдашь, он скоее всего так же гордо писать будет, что исправил ее после предыдущего владельца. Потому что так уж все это любят. Проверено многолетним опытом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2007, 23:57 
Да, ты прав, мне плевать на породы, все кони хороши.

Я люблю возиться с разными лошадьми, просто эта у меня случайно оказалась. вообще не думаю, что у меня будут изначально здоровые лошади, я из проката брать буду. мне их жальче.
если случиться отдать лошадь, то отдам лишь такому, как я. и не надо будет её исправлять. нет, не горд. просто лошадь в хороших условиях стала такой, какой всегда и была.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:00 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин.., не пока не узнала. Я ж до самого главного ещё не дошла Изображение
То, что вы смогли подружиться со своей Ночкой и смогли вылечить её от всех её физических и психологических проблем, это, конечно, хорошо. Причём. как я понимаю, большинство проблем у неё приобретённые, доставшиеся ей от предыдущих хозяев. Но покупать лошадь с проблемами и потом убирать эти проблемы реально сложно. даже не в плане терпения, а в материальном. То есть, что называется, хочу вылечить лошадку, но нет средств.
Собсно, я не об этом. Я о том, что, если все лошади будут заниматься ТОЛЬКО НОЭ или НХ, хорошего тут получится мало. Потому что, если все лошадки будут только и делать, что играть - как мы поймём, который жеребец сильнее и здоровее, кто из них даст самое крепкое, здоровое (и физически и психологически) потомство. Ведь все они будут играть одинаково. а коневодство - это такая штука, что если будешь лошадей разводить как собачек, то врождённые проблемы и недостатки у них начнут увеличиваться в количестве. Лошади начнут мельчать в росте, слабеть, (во всех отношениях), часто болеть и прочее. Как при естественном отборе - выживает сильнейший. А если никакого отбора нет, то вид (в нашем случае Лошадь домашняя) начнёт деградировать. Мерин, вам это надо? Мне лично нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:12 
Летучка, а кто мешает заниматься разведением самой. Купила здорового жеребца и кобылу и клепай здоровых жеребят.

я не считаю выходом то, что, чтобы узнать, кто лучше, надо загнать пару десятков, типа кто выживет, тот сильнейший. просто поголовье надо сокращать и содержать его грамотно. тогда никто не помельчает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:13 
Всё, летай без меня, я уехал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
МЫша, да ну кто сказал, что все лошади будут только такими... По-моему, Мерин, этого не говорил (или я ошибаюсь?). Это Вы проецируете на него, известно, что... Мерин только сказал, что его породы не интересуют. А Вы добиваетесь, чтоб он про себя соврал? :) Не измельчают лошади, не волнуйтесь. Я вам лично обещаю: не измельчают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
А еще он когда-нибудь купит конезаводик и воплотит в нем все свои принципы :) А то так другим-то легко указывать, как кого разводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:22 
ZA*RAнец, ты в корне не прав. я не буду разводить лошадей. я буду вытаскивать из проката больных и старых, и пусть у меня живут до последнего. они это заслужили. никому ничего не указывал. щас начну нарываться на бан..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
За вытаскивание из проката у нас не банят... Не хочешь разводить, не разводи. Вольному воля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:24 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
Ох-хо-хо! Утопия какая-то получается.
Мерин, (а я сомневаюсь, что он таким является, уж больно жеребцовские замашки), мерин ПЛАНЫ строит!!! Так что, не будем его кастрировать вторично.

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:25 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин.., во-первых, мешает пока моё материальное состояние. Во-вторых, чтобы грамотно разводить лошадей - это кучу знаний надо иметь, самых разных. иначе может получиться то, что получилось с Болеаром (может, слышал его историю?) Знаний у меня пока тоже недостаточно.
Одного грамотного содержания для того, чтобы лошадь не деградировала, мало. Это не собачка и не кошечка, повторяю. Лошадей изначально выводили для работы, а не для игры в мяч (ну ничего тут не сделаешь). И всё время существования лошади отбор шёл именно по её работоспособности, физическим и психологически качествам. Естественный отбор куда более жесток, чем конный спорт (я бы даже сказала, несравнимо), зато все животные в природе выносливые и сильные, как ни одно домашнее. Поэтому если всех лошадей освободить от работы, о их физических возможностях будет никак не узнать. При грамотном уходе они все будут выглядеть здоровыми и ухоженными. Но генетика нехорошая вещь - без отсутсвия отбора по работоспособности лошадь медленно начнёт превращаться в своего предка - тарпана. С той разницей, что тарпаны были относительно резвыми и сильными, а вот лошади. содержась в тепличных условиях, превратятся в развалин.
ZA*RAнец, а я и не указываю, кому как разводить. Я просто с Мерином знакома немного дольше чем вы, вот и всё. Мерину не нравится конный спорт, вот я и пытаюсь ему объяснить, что будет, если конного спорта не будет(пардон за тафтологию). Изображение
Мерин, а вот за то, что вы будете спасать лошадей из проката, я вас уважаю. Честно. будут у меня деньги, может, тоже начну. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:30 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Я просто к тому, что Мерину не надо огульно охаивать конный спорт (как и людей), не такое это вредное занятие, как некоторые о нём говорят.
И вообще, давайте все жить ДРУЖНО,а? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Ой, вы меня совсем запутали... Кого банить, кого не банить. Pandora тут еще.... Ушел за солярой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:32 
Pandora, пошла на фиг, ясно?
Летучка, то есть ты предлагаешь всё оставить, как есть? ню-ню..
И на счет нашего "долгого" знакомства - на том сайте только цветочки.. Скоро будешь плакать от меня.. :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:35 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Летучая МЫша писал(а):
Мерину не нравится конный спорт

Это не Мерину не нравится, а Железному Шурику Изображение Это у НЕГО в спорте ничего не получилось, а не у Мерина. Мерин даже и не пытался им заниматься, наслушавшись типа-научных измышлений того Шурика...

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Последний раз редактировалось свой 08-08-2007, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Pandora, Мерин: все, на этом закончили. Один сказал, другой ответил. Квиты. Дальнейшая перепалка - бан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:38 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мерин.., замечу на всякий случай, что я плачу я очень редко, так что не удастся заставить. Тем более, таким способом - это вообще фантастика. :mrgreen:
Как есть, оставить, я не предлагаю. Пока я лишь предлагаю не срывать злобу на всех спортсменов и на конный спорт вообще. Я вообще предлагаю не злиться, не ругаться, а нормально и цивилизованно общаться. А вообще подобные серьёзные разговоры на Карфагене, конечно, так что, извини Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2007, 00:41 
Летучка, а за что извинять-то? Нормально так пообщались..


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB