Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 02-05-2024, 05:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 15:26 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
у них не было БЫ, у них все было зашибись без всяких бы

Можно узнать, что конкретно было?
Цитата:
поведение Шуши спровоцировало некрасивые разборки и склоки

А мне так показалось, что поведение Гондолы спровоцировало разборки со стороны Шуши. Ровно как и в моём случае.
Я даже заметила, что уже не я одна написала о Гондоле слово "гнилая" и "врунья". Эти слова Шуше пришли на ум спустя больше года с тех пор как... Изображение
Лично мне это о многом говорит.
Шуша-мышуша, сейчас дискутировать с вами по поводу безжелезной заездки не буду. Отмечу лишь, что хакамора - то же железо по своей сути. Только не во рту лошади.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 16:00 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Шуша-мышуша писал(а):
У меня берейтор со своим работает пока на железе и на хакаморе, в Бесте работает на железе, у меня и в Даре - на сайд-пуллах..результат одинаков.

Знаю, что надо помолчать. Знаю, что пожалею о сказанном. Знаю... Но УВЫ. Весна. Обострение. Гормональный сбой... Короче говоря я собой не владе. А посему выскажусь. Хоть оооочень не хочу обидеть совершенно незнакомого мне человека, которая не сделала мне ничего плохого.

Шуша-мышуша писал(а):
результат одинаков.

Не удивительно. На видео я увидела беспорядочное и бестолковое дёрганье верёвок и ещё более беспорядочное и бестолковое размахивание бича. При таких воздействиях результат не может сильно разниться.

Причём кабы это была просто девушка, пусть даже именующая себя "берейтор" - я была бы куда как снисходительной. Поскольку работать на вожжах - это не "просто", как выписали. Это очень непросто. Это целое искусство и куда сложней, чем под верхом.
Но Вы нам написали "опытный профессионал" да ещё с заграничным обучением. После таких рекомендаций видео выглядит странно.

Ещё раз. Мне очень не хотелось бы обижать девушку. Убеждена, что в скором времени её работа удивлять не будет, а будет исключительно восхищать. И добавлю, что даже так "плохо" как она работать на вожжах сумеет не каждый.

Что касается боковых. Чайник права. "Боковые движения" очень сильно напоминают плохой пируэт. Не знаю чего там умел Грохот, но сейчас его не Радуга заруливает по такой странной треектории. Готова допустить, что всё это имеет некий скрытый от меня, тайный смысл. Говорю, что вижу.

Грустно всё это, девушки. Я не о работе с конём, о взаимоотношениях.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 16:06 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Летучая МЫша писал(а):
Сайт с трогательными рассказиками - а этот форум не сойдет за него? Изображение
Вот же, постом выше:

Ах, Лена, Лена...
То, что Грохот жёстко ссаживал и добивал человека на земле, а Радуга его такого заездила - я узнала только сейчас, на нашем маленьком, скромном сайте и даже не от неё самой.
Зато про то какой сложный был некий рысак и какая молодец некая девушка, его хозяйка, я читаю на Проконях с завидной регулряностью. Из темы в тему. Причём с каждым разом, рассказы становятся всё красочней, а конь всё злей.

В умных книжках на тему "как надо жить" утверждается, что нас в других раздражает то, что нам не нравится в самих себе. Изображение
Летучая МЫша писал(а):
Цитата:
у них не было БЫ, у них все было зашибись без всяких бы

Можно узнать, что конкретно было?

Лена. Уж ездить Радуга умеет и посадка у неё получше многих. Работу её лично я видела единственный раз в не лучший для этого момент. Покритиковать можно. Но чтоб конь прямо так ничего не умел? Хотя да. То, что он умел было названо "закорючками" и не считаются. Может и закорючки. Но очень даже не плохо. А уж выглядит Грохот так, что глаз не оторвать (что бы ты там не писала про ожирения). Он был (полагаю и есть) в отличной форме.
Ты имеешь полное право испытывать к кому-то неприязнь, но бессмысленно отрицать очевидное.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 16:21 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
Причём с каждым разом, рассказы становятся всё красочней, а конь всё злей.

Да ну не надо, чего там злей-то? Как было, так и пишу. Берейтором себя не называю при этом, а, видимо, надо. У меня конь на повод нормально реагирует и без повода тоже может бежать. Изображение
Зато, что всего можно добиться без железа, мы узнали с приходом Гондолы на этот форум, ещё до того, как у кого-то появился неадекватный рысак. И то, что и сбору она может научить без железа и чуть ли не БП бежать, что просто остальные не видят и не понимают лашаток так как надо - это всё мы давно узнали.
Осталось только посмотреть, хде результат и хде эти люди, которые считают Гондолу специалистом-берейтором.
Ну ладно, сбор, скажут, там много лет надо, годам к 20 лошадь научится непременно без железа изначально сбор делать, ну просто проехать шаг-рысь-галоп в манеже без железки на Грохоте можно?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 16:25 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пакость писал(а):
То, что он умел было названо "закорючками" и не считаются. Может и закорючки. Но очень даже не плохо

Пакость, я офигеваю от вас на этом форуме уже не в первый раз. Неплохо что? Свечка по команде? Или приподнятие верхней губы по команде? Это у нас теперь называется берейторской работой?
А тема на проконях про покатушкины понты не? Я верю Шуше, что Грохот то свечит, то кранч делает, то ещё что-то на одну и ту же команду. И совершенно не удивлена.
Я только хочу понять - Шуша-Мышуша изначально хотела именно закорюбчки или всё-таки нормальную лошадь под седлом. если первое, то да, она получила что хотела и разводить склоки некрасиво. Однако называть ЭТО берейторской работой всё равно как-то странно. если второй, то в чем вопросы? Красивые корючки могут быть дополнением, но если Шуша хотела нормальную верховую лошадь, то претензии более, чем обоснованы.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Последний раз редактировалось Летучая МЫша 23-04-2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 16:26 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Летучая МЫша если ты не хуже Гондолы, то чего ты тут ядом брызжешь?
Если считаешь себя достойной именоваться берейтором - именуйся. (Никого не удивишь. Много их нынче, берейторов). Если не считаешь - не именуйся.


Можно на Грохоте проехать шаг-рысь-галоп. Можно. Уж всяко "не хуже", чем на твоём. Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 16:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пакость писал(а):
Летучая МЫша если ты не хуже Гондолы, то чего ты тут ядом брызжешь?

Пакость
я добрая. Но памятьу меня слишком хорошая. Изображение Изображение
А себя с Гондолой даже не сравниваю и не собиралась. Мы живем в разных мирах. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 16:41 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
В таком случае, чего тебе до её мира? Она тебя не трогает. Тебе-то что неймётся?

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 16:43 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пакость писал(а):
Тебе-то что неймётся?

Да так... Не понимаю, почему в качестве священной коровы вы её тут выбрали.
И ещё бы он продолжала меня трогать!
И это... Ты откуда знаешь, что Грохот ходит под седлом не хуже, чем мой? Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 16:50 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
А от туда же, откуда ты считаешь, что хуже Изображение
Летучая МЫша писал(а):
И ещё бы он продолжала меня трогать!

А тебе её, стало быть, можно? И кто из вас после этого "гнилой"?

Убедить тебя, что дело не в коровах видимо не получится. Чайник уже писала, что не пытается "защищать" Радугу, а реагирует на то что говорит и показывает собеседник. Я тоже. Но это же мы так... оправдываемся. Изображение Да?

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 17:02 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пакость писал(а):
А тебе её, стало быть, можно?

Ну так как она меня трогала, я её и близко не касалась. Впрочем, если вам с Чайником всё равно, то да. Я "гнилая". Изображение Была, есть и буду такой всегда. Изображение
Повторюсь,
Летучая МЫша писал(а):
памятьу меня слишком хорошая

Наверное, непонятно. если непонятно, рекормендую поднять все посты Гондолы за это время. Много, конечно, зато, может, прояснит, чего это я тут опять...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 17:05 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пакость писал(а):
от туда же, откуда ты считаешь, что хуже

Я не считаю, что хуже моего. Или лучше. Я только спросила: Грохот умеет шаг-рысь-галоп без железки и без посторонних телодвижений или нет? Так как Гондола тут вопила целых два года, что можно работать с лошадью без железа.Вот я всё ещё хочу понять, хде.
Причем тут мой конь? Изображение
Пакость, а может то, что из темы в тему про моего коня на проконях - это ты так сама видишь и утрируешь? Видишь намеки на моего коня там, где их нет? Может, это тебе не верится, что там всё было так как я пишу?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 17:07 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Думаешь одна ты всё помнишь, остальные вот прямо-таки запамятовали?
А это
Летучая МЫша писал(а):
Ну так как она меня трогала, я её и близко не касалась.

из серии брёвен и глаз.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 17:08 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пакость писал(а):
Думаешь одна ты всё помнишь, остальные вот прямо-таки запамятовали?

Даже уверена. И не я одна.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 17:17 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
Грохот умеет шаг-рысь-галоп без железки и без посторонних телодвижений или нет?

Да, на шаг-рысь плацу спокойно. Управляется традиционно.

Летучая МЫша писал(а):
Так как Гондола тут вопила целых два года, что можно работать с лошадью без железа.

Конечно можно. Вопрос - какова цель этой работы? Юля доработала с Грохотом до того, что жеребец из табуна спокойно выступал на Иппосфере, вроде бы эксцессов не было. Это - достижение.
А дальше - если хозяйка хочет чего-то большего, то её право - нанять другого берейтора. Особенно теперь, когда главные проблемы кажется решены. Интересно, где этот умелый берейтор был до того? Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 17:28 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
А дальше - если хозяйка хочет чего-то большего, то её право - нанять другого берейтора

Вот-вот. Совершенно непонятно, чего Гондола завелась. Так часто бывает и у многих. Переросла лошадь/всадник своего тренера, есть возможность поменять - меняют. Другое дело, что наверное гондолино чувство собственного достоинства раздутое уязвлено. Ну тут уж ничего не поделать. Изображение
Чего все на Шушу-то налетели. Ну, наверное, пошлёт она нового тренера через какое-то время в сад. И чего? Будто прежний тренер (Гондола) мог осуществить новые требования Шуши. Изображение
Только сдаётся мне, что новый тренер, будучи отстранённым от работы с шушиными лошадьми, не будет нигде писать и говорить всё то, что пишет и говорит Гондола. Изображение
Хотя по-прежнему не понимаю, почему по отношению к Гондоле используется столь громкое слово - берейтор. Во все времена в конных заводах из табунов брали и заезжали лошадей обычные конмальчики. Изображение В нашем случае, тут кондевочка. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 17:36 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
Только сдаётся мне, что новый тренер, будучи отстранённым от работы с шушиными лошадьми, не будет нигде писать и говорить всё то, что пишет и говорит Гондола.

А мы её сюда позовём и послушаем. Интересно же Изображение

Летучая МЫша писал(а):
В нашем случае, тут кондевочка.

Да, можно и так назвать. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 18:36 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
во-первых, у Юли тут ник Радуга.

во-вторых, завелась не Юля. Завелась Шуша. Каждый может пойти в заметки к Радуге и Шуше, и увидеть посты, с которогых все началось.
Радуга писал(а):
На Джерхане прыгала я. Его хозяйка еще хотела, чтобы мы с ним на соревнования поехали, и до сих пор вспоминает как хорошо мы прыгали. Но не сложилось, в связи с тем, что мы оттуда переехали. В прочем, как и не сложилось с Грохотом и другими лошадьми. После всего поизошедшего заниматься с чужими лошадьми, так как я занималась с Грохотом и с Магнитом, желания больше нет никакого и не знаю, появится ли. Эти лошади были видимо последней точкой в моей берейторской жизни. И то, за эти слова не берусь отвечать, ибо могу ошибаться. А может просто моя работа с этими лошадьми уже закончена и с ними уже и без меня прекрасно справятся, что вероятнее всего. Вообще, если отслеживать всю мою берейторскую работу, то я всегда в жизни лошади появлялась в самый сложный период ее жизни. Некий переломный момент, а когда все налаживалось, то и необходимость во мне отпадала. Так в общем-то во всем, не только в работе с лошадьми.

где тут поливание грязью? где хамство, переход на личности, подсчет денег в чужом кармане?

далее:
Радуга писал(а):
Да нет, в последнее время возилась как раз Шуша. Они очень плотно занялись медикаментозным лечением стрелки, как раз вовремя. Именно в тот момент, когда нужно было начать это делать. До того момента, смысла особого в этом не было, необходимо было всю гниль оттуда вычистить, чем занималась я до этого. Хоть на меня и легла самая не простая работа, в плане копыт Магнита, но я с ней справилась. А Шуша продолжила. Очень приятно, кстати, наблюдать за тем как она сама все делает. Я думаю, что все ,что произошло только к лучшему. Они уже и без меня прекрасно справятся со всем.

и вот после этого вполне мирного, хоть и печально поста началось такое, что волосы дыбом встали. Только со стороны Шуши, а не Радуги. А потом и обиженные подтянулись - Абсурд с Летучей. Стало совсем забавно.
Я лично для себя вывод сделала, когда Юля на вопрос, что случилось, так же просто и печально ответила, что вот, расстались, новый берейтор. Никаких упреков, грязи, оправданий - ничего. Просто и корректно.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 23-04-2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 18:54 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Ну если уж так считать, то нет, Чайник. Всё началось с поста Сантеро и мгновенного её забанивания Гондолой.
Я тогда не зря написала, что я не банила никого за то, что обо мне, моем коне и конюшне, где он стоит, развелись заведомо ложные сведения от человека, который там был гостем. И которого лично там никто не обидел и обижать не собирался. И такого от неё реально никто не ожидал. Хотя Открысолль предупреждала, надо было её слушать.
А тут вот раз! И бан. Вопреки всяким форумным правилам.
Если б это сделала я, меня бы уже трижды заклевали.
И да. Ник у неё может быть какой угодно. Для меня она Гондола, была есть и будет.
Хотелось бы, чтобы это мнение изменилось, ан нет. Не меняется.
А вообще да. Она не Радуга, она бедная овечка. Чистая, безответная, очень правдиая и честная, аки ангел.
Как можно так упорно закрывать глаза и уши - не понимаю. Впрочем, невзоровцев я тоже не понимаю.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 19:05 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Да, кстати, спасибо, что напомнили про хамский пост загадочной Сантеро. Забежать на Планету и без написания анкеты, без слезного раскаяния, без пыток, голосования и проч. сразу обвинить старожила во лжи? Тоже мне правдоруб.

Банить может и не следовало. Но заставить заполнить анкету, ответить на вопросы, покаяться в содеянном - это святое!
Слава ОБ! Изображение Изображение Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB