Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 19-04-2024, 07:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 11:02 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Наглый Чайник писал(а):
Забежать на Планету и без написания анкеты, без слезного раскаяния, без пыток, голосования и проч. сразу обвинить старожила во лжи?

Сразу видно - гаццкая покатушка забежала, потявкала и трусливо смылась.

маркиса писал(а):
НО время меняется!

Судя по динамике происходящего, не меняются Изображение

Кот Абсурд писал(а):
Ау, Гондола, так когда будет решен вопрос с левадой?

Наверно, проще это делать по телефону, а не на форуме... Изображение

Летучая МЫша писал(а):
Гондола занималась с чужими конями и, как выясняется, за деньги

Типа за проезд до конюшни? Так это считай за спасибо.

Летучая МЫша писал(а):
Я же в октябре 2010 года осталась со своим конём, незаезженным и не собиравшимся заезжаться, один на один.

Но почему же один на один. За ним же ежедневно кто-то ухаживает? Кто-то его выводит гулять, кто-то кормит?

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 11:40 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Типа за проезд до конюшни? Так это считай за спасибо.

А это уже второй вопрос. Но она могла отказаться тем более, раз всё так печально. Не отказывалась, значит, всё устраивало.
Арловский Мышак писал(а):
Но почему же один на один. За ним же ежедневно кто-то ухаживает? Кто-то его выводит гулять, кто-то кормит?

С этим проблем тогда уже не было. Проблемы были с заездкой. И тут никого больше не было, кроме меня, по озвученным выше причинам. А содержать его как газонокосилку, мне тоже не нравилось - здоровый лось, полный сил и энергии, разбирающий денник, гоняющий по полям с табуном. Кроме того, если вдруг придётся продавать, то куда его такого? Кто возьмёт? Красивый коник, породистый, но под седлом не совсем ходит, немного убивает...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 12:02 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Летучая МЫша писал(а):
Красивый коник, породистый, но под седлом не совсем ходит, немного убивает...


да, Пакость права - подробностей все больше и больше. Оказывается, Летучая, ты от нас многое скрывала, когда приучение Мурзика под верх обсуждалось на СП. Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 13:10 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Летучая МЫша писал(а):
Все изначально бывают жеребцами. Как ни странно

и кобылы? Изображение

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 13:50 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
Бог с тем, что Гондола на этом форуме об этом хвалилась и неоднократно

Я не хвалилась, я констатировала факты Изображение
И не неоднократно, один раз написала об этом в заметках. И это я еще не все прелести заездки расписала. Лично меня он высадил только один раз. И ладно если бы просто высадил, он отбил по мне. После этого я приняла решение сделать больше упор на работу в руках. И поскольку у Грохота основная причина дурки была это страх перед тем, что у него на спине оказалось. Я просто стала катать на его спине мячик. Большой такой. С рожками. Его он поначалу тоже дико боялся и пытался удрать от него. А если вдруг мячик падал с его спины (не без моей помощи), то мячику очень хорошо доставалось. Так мы занимались примерно месяц, до тех пор пока Грохот не начал спокойно реагировать на нахождение мячика у него на спине, и так же спокойно реагировать на его падение.
Я стала подсаживаться верхом. По чуть чуть, не надолго. С управлением естественно была беда. Когда в манеже он стал более менее управляемым, мы стали пробовать ездить в полях. Без экстрима там не обошлось. по полям он таскал безбожно, на галопе с него приходилось спрыгивать, потому что остановить было нереально, даже посредством поворотов. Сопротивление оказывал неимоверное.
Мы стали больше работать в манеже на вольтах, полу вольтах, разворотах, переменах направления. Когда все это четко отработали в манеже, опять поехали в поля. Он стал более управляемым в полях, что приятно порадовало. Мы стали в полях работать на вольтах и прочих элементах. Змейка напоминала крутые виражи, вольты он делал с большим запасом. Говорит тут места много, чего мелочиться то?
В общем, что бы Шуша не говорила, но Грохот очень сильно сдвинулся в своих достижениях за год. И гнуться он умеет. Сам факт, что лошадь умеет делать вольты, говорит о минимальном умении гнуться.

Лично вам, Летучая, могу написать, что Грохот прекрасно знает - шаг, рысь, галоп. Вольты, полу вольты, змейки, перемены направления, уступки шенкелю. И если он недостаточно отзывчив на повод, то он прекрасно отзывается на шенкель и корпус. Переходы с галопа в рысь и обратно (Между прочим Шуша тоже это проверяла, видимо не помнит, так же как и не помнит как Грохот раньше галопом бегал Изображение )
В последнее время мы с ним работали над переходами с галопа в шаг и обратно. И вполне успешно.
Помимо всего этого, Грохот очень многому научился касаемо работе в руках(на кордео, а в последнее время и без него выполнял многие элементы). Бег рядом в обе стороны, по внешнему и внутреннему кругу, змейки, вольты, перемены, переходы, остановки, повороты на заду и переду. Правда повороты на заду мы не доработали. Что-то еще хотела написать... Блин, гадская работа..
В общем если что-то забыла напишу еще.
Грохот вообще молодец и если Шуша еще не забыла, то многие ДАРовцы говорили что он очень стремительно двигается в обучении, и лошади с которыми люди работают уже по пол тора, два года, умеют меньше его.

А сейчас извините, работа...

То, что результат моей работы с Грохотом ноль, это правда в которую Шуше очень хочется верить Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 13:58 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Пакость
То что вам довелось однажды видеть, это так, дурака валяние было. Да и Грохот тогда был не в рабочем расположении духа.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 14:03 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Наглый Чайник писал(а):
Оказывается, Летучая, ты от нас многое скрывала, когда приучение Мурзика под верх обсуждалось на СП

А что не так? Может, я тогда недостаточно красочно описывала, надо было точнее, что каждый раз я на него садилась, мысленно перекрестившись? Что мне было страшно, когда на корде он вдруг ни с того ни с сего начинал сходить с ума? Когда во-первых абсолютно не знаешь, когда именно его психоз начнётся (но чувствуешь, что точно начнётся, ибо каменный), а во-вторых было непонятно, на что он ещё способен и что ещё придумает. И можно ли это как-то убрать.
Или что, ничего страшного в этом? Убиться нельзя, только покалечиться? Так я поясницу отбила, хорошо, хоть в щелме была, а то уже давно бы с вами не разговаривала тут и везде. Надо было, чтобы он вдогонку задом хлестнул по мне? Жаль, он предпочёл убежать, у него было, куда бежать, уздечку и повод порвал зато. Или надо было, чтобы я 100 раз с него падала? Но тогда вы бы опять сказали, что ничего страшного, просто сидит Летучая плохо. А так нормальный конь, вполне.
Была проблема конкретная, её я описывала, а что он там делал и как кто на конюшне на это реагировал, как у меня руки опускались от бессилия, в красках я не писала - зачем? Чтобы Гондола лишнюю кучу г в тему подкинула? Или чтобы некоторые товарищи в личках это обсосали? Достаточно просмотров дневника на прогрессовском форуме, я считаю. Все и так смотрели с лупой всякий раз, торчат ли у него рёбра, есть ли рахит и недокорм и не падает в очередной раз Летучая с коня.
Да, на проконях некто мне тоже уже написал, что я всё вру насчёт коня и его заездки.
Так что, не вижу смысла тогда рассказывать всё в красках и подробностях. Теперь вот можно повспоминать за чашкой чая.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 15:10 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
М, еще кое что вспомнила. Я Грохота напрыгала, на свободе до 1.20 (это максимум который я ему ставила при прыжках на свободе, да и ему больше и не надо) Под всадником спокойно берет 50-70. До метра не дошли. Не успели.
Так по прежнему ноль что ле? Изображение
Или Шуша забыла как он препятствия обносил. Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-04-2012, 12:46
Сообщения: 2
Данное сообщение откорректировано, т.к. написанное не соответствует общей тематике, даже форума, в общем и целом. Для удовлетворения самолюбия оных часть сообщения могу оставить. Наслаждайтесь.

и мать ты замечательная,и берейтор офигенный,и больной джерхан 120 прыгал.
А мы все врем,хобби у нас такое (особенно у меня),я всегда тролю на незнакомых форумах.
Юль лечиться не пробывала?(некотлрым помогает)
Для читающих:Юля не врет! Все чистая правда.
Молодец Юля, продолжай в том же духе.Успехов тебе в твоих трудах.
Прощай...
Таня(бывшая владелица Сакуры)

С позволения участников, хочу кое что процитировать. Звиняйте, не удержалась Изображение
Цитата:
и мать ты замечательная

Ну конечно, куда же мне до тебя. Ты то у нас мама хоть куда, а я так, даже зваться мамой права не имею Изображение

Цитата:
и берейтор офигенный

Тут я вообще промолчу. Я ведь не берейтор даже. Для меня это слово вообще, матерное

Цитата:
и больной джерхан 120 прыгал

Не буду говорить кто болен, но у Джерхана ограниченные возможности, но даже при этих возможностях, он смог прыгнуть 1.20. Если вам в это так не верится, это ваши личные трудности.

Цитата:
А мы все врем,хобби у нас такое (особенно у меня)

Ну, учитывая то, что ты мне говорила о Лериных планах, видимо да, врала получается, причем в наглую и напропалую. Ведь именно ты говорила мне, что Лера собирается продать Магнита чуть ли не в прокат, потому что у нее денег не хватает на содержание 2-х лошадей. Изображение
Цитата:
Молодец Юля, продолжай в том же духе.Успехов тебе в твоих трудах.

Благодарю, и вам того же. Изображение

Для читающих весь этот бред. Удивляюсь, как у вас на это времени и терпения хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 20:13 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
шо такое щелма? Изображение

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 20:48 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Santero писал(а):
Для читающих:Юля не врет!

Она просто очень хороший манипулятор. Природный. Пользуется этой способностью в силу своего умственного развития. Видимо, достаточно хорошо, чтобы тут большинство ей верило. Видимо, недостаточно хорошо, чтобы ей верили все. В том числе и "необиженные" типа Грызетки и Открысолль.
И да, Гондола всегда в белом и всегда права (уж больше года прошло, а ничего не меняется), а остальные - гады нехорошие. Наговаривают на неё. Изображение
Радуга
вот чисто по-человечески - когда-нибудь ты огребёшь за такое поведение и отношение к окружающим тебя людям по полной. Задумайся, пока не поздно и побойся Бога.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 22:30 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Летучая МЫша писал(а):
И да, Гондола всегда в белом и всегда права


А в чем она сейчас не права? В том, что вынуждена оправдываться от таких нелепых обвинений, что от них глаза на лоб лезут?
Это нормально - писать женщине, что она плохая мать, потому что какая-то Таня так решила? Это нормально, придти на форум только для того, чтобы тут грязью человека полить? Форум для этого создавался?

Вижу, первое впечатление действительно самое верное, и нефиг было вот ЭТО разбанивать:
Santero писал(а):
Юль лечиться не пробывала?(некотлрым помогает)


Если Радуга хреновый берейтор, почему Шуша молчала в ответ на заметки, где описывалось приручение Магнита и исправление его копыт? И про Грохота все читали. При всем моем предубеждении к безжелезникам, даже я вынуждена признать, что Грохот был в отличной форме, а уж выступление на выставке - это самый главный показатель работу Радуги. Юлькина работа задокументирована на этом форуме и никто не пикал до тех пор, пока на уши лапшу про двойную корду, принципы Марко, и, конечно же, боковые (куда ж без них) не повесили кое-кому.

ps Кстати. Пакость. А не Марко ли тот новый гуру, на которого намекала Sara с проконей? Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 23:02 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Наглый Чайник писал(а):
пока на уши лапшу про двойную корду,


домыслы) Конфликт с Юлей возник совершенно на другой почве, и вина моих возмущений - враньё Юли.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 23:08 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Шуша-мышуша писал(а):
домыслы) Конфликт с Юлей возник совершенно на другой почве, и вина моих возмущений - враньё Юли.

да, домыслы.
ой, Шуша, не лукавьте про вранье. Меня вы тоже в нем обвинили, забывши про написанное. Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 23:10 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Наглый Чайник писал(а):
В том, что вынуждена оправдываться от таких нелепых обвинений, что от них глаза на лоб лезут?

Чайник, ну ладно, я, кот Абсурд. Мы "обиженные". Ну ладно, Грызетка и Открысолль. Им тоже нашлось объяснение (видимо), они тоже на бедную Гондолу наговаривали, нехорошие такие. Теперь вот Шуша, Сантеро. Мы из Москвы, они из Питера. А пишут-то все одни и те же слова: враньё, враньё, "гниль". Слово в слово.
Или действительно
Santero писал(а):
хобби у нас такое (особенно у меня),я всегда тролю на незнакомых форумах.

?
Ей вот было нечего делать, как прийти на чужой форум и беспочвенно облить грязью Гондолу. Маньяки просто все собрались и ну безвинную Гондолу пинать.
Вот о Пакости много сюда приходило народу, чтобы полить её грязью просто так? Или о Норушке? О Северной Мыши? Хоть один? Хоть когда? Хоть кто?
Изображение
Теперь жду перехода на стёб. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 23:18 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Летучая МЫша в твоем случае как раз было не вранье Ляпнула то, что действительно подумала: что Мурзик худой, а Прогресс - не образец конюшни.

А вот почему это тебя так задело - другой вопрос. Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 23:41 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Ладно, пусть это будет мой иллюзорный мир. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2012, 00:00 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Летучая МЫша писал(а):
Ладно, пусть это будет мой иллюзорный мир.

как это ладно? ты почему соглашаешься? А где простыня с построчным цитированием и ответами на каждую строчку??? Изображение
В чем тут подвох??? Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2012, 00:32 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Santero писал(а):
Правильно Юля,ты во всем права.Леша хороший (очень хорошо тебя тварью назвал и на ...послал),и мать ты замечательная,и берейтор офигенный,и больной джерхан 120 прыгал.
А мы все врем,хобби у нас такое (особенно у меня),я всегда тролю на незнакомых форумах.
Юль лечиться не пробывала?(некотлрым помогает)
Для читающих:Юля не врет! Все чистая правда.
Молодец Юля,продолжай в том же духе.Успехов тебе в твоих трудах.
Прощай...
Таня(бывшая владелица Сакуры)

Могла бы и не подписываться, я и так поняла что это ты. По первому твоему посту сразу было видно. У Джерхана не настолько разбитые суставы, чтобы он не смог прыгнуть 1.20, 4 раза за все время, что мы с ним занимались и не убить себе при этом ноги. Джерхан прыгал 1.20. Может мне Ладу сюда позвать? Если ты, Таня, этого не видела, то это не значит, что этого не было Изображение
Пусть я лучше буду для вас вруньей, чем буду ходить и распускать сплетни.
Признаться честно от тебя меньше всего этого ожидала Изображение
Я видимо была права. Куда мне до вашего социального слоя. Я простая босячка, а вы то у нас начитанные умные,опытные (особенно ты), столько всего знаете.
И Сакура конечно же тоже ничего не добилась.
А наши отношения с Лешей, по моему, тут никого не касаются Изображение
Это наше с ним личное дело, кто, кого, куда и зачем посылал. Ты меня никуда не послала, но поступила крайне не красиво, написав об этом на форуме. Хорошие подруги, однако. Изображение
Впредь буду знать, кому стоит доверять, а кому не стоит.
Самое главное понять не могу. Тебе то я чего плохого сделала.. Изображение Ты еще скажи что я и на тебе экономила, катаясь с тобой в конюшню.

Одни расстройства прямо таки. Друг оказался не друг, и не враг, а так Изображение

И после этого ты мне еще будешь говорить что тебе не нужен был повод. Ну-ну. Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2012, 00:37 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо тебя Лера обработала, ничего не скажешь Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB