Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 23-04-2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04-2012, 10:42 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Взять пример с Сантеро? Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 01:02 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник писал(а):
Руководство, как всегда, зрит в корень!

Ой, прям в точку! Я аж засмущчалась Изображение
А заодно не поленилась, и полностью восстановила препятствие, которое я ставила Джерхану. Не просто восстановила, а запечатлела на фото. А то меня там, кое-кто в личке вконтакте начал пугать12-ю шинами от крузера. Я чуть со стула не упала, представив ту высоту, которая должна была получиться, учитывая то, что в качестве опоры, с одной стороны, я использовала ограждение. Да у меня забора не хватило бы, при таком раскладе. Изображение Ну да ладно.
Прежде чем представить фото внесу некоторую ясность, тем кто не видел, не верит и тем, кто верит не видевшим и неверующим.
1. Допустимость данной высоты была выставлена только потому, что мне было сказано, что лошадь по идее, напрыгана до данной высоты. Хотя если учесть то как он вообще прыгал, я сомневалась.
2. После проведенной мной работы с ним, я решила поставить ему данное препятствие, только для того, чтобы посмотреть, как он с этим справится. И он справился. И справился очень хорошо. Если мне не изменяет память, прыгнули мы с ним 2 или 3 раза, на чем благополучно успокоились. После этого, я ему больше не ставила такую высоту. Ибо не было необходимости, да и ему все время такое прыгать тяжеловато. Учитывая состояние его здоровья.
3. На той площадке было единственное место, где можно было поставить препятствие такой высоты.
В том месте,где упал Динар с Ладой, я бы даже пол метра не поставила бы. Я как- раз попробовала, но когда увидела как лошадь по плюсну вязнет в грунте, поняла что не стоит. Хотя был период, когда поставить препятствие там было возможно. В середине и в конце лета.
В другом месте, по короткой стенке,было получше, но там можно было прыгать не больше полу метра, ибо грунт был скользковатый, на мой взгляд и не обеспечивал должного сцепления. Поэтому там я старалась препятствие не ставить.
И наконец наше основное прыгательное место, это было то самое место, где у меня Грохот и Джерхан прыгали вместе. Может кто-то видел эти фото
Изображение
Это место находилось на возвышении,по отношении к двум предыдущим, поэтому грунт там был достаточно сухим, немного рыхлым, обеспечивающий достаточное сцепление и амортизацию во время приземления. Это было основное наше прыгательное место. Там то я и ставила Джерхану вот такое вот препятствие. Восстановлено практически один в один. Только заборчик был другой и я вот сейчас уже не припомню, жерди то ли вровень лежали,то ли со стороны забора чуть ниже были. Но не суть. В общем, тут ровно 1.20. Шуша, можешь построить такое же, на пару с Сантеро, взять рулетку и промерять. Вам все равно заняться больше нечем. Изображение
Изображение

Если присесть, смотрится немного страшнее
Изображение

А вот количество шин, которое использовалось для построения препятствия. Никак не 12 шин от крузера Изображение

Изображение

Хотя, смею предположить, что они счас дружно замашут руками и будут во весь голос лепетать, что все это не правда. Конечно же всегда сложнее признать свою не правоту. А я бы и рада, но к чему мне это делать, если я знаю, что я права. Изображение
Напоследок могу написать только одно, что Джерхан подводился к данной высоте постепенно, даже не смотря на то, что мне сказали, что он был напрыган до такой высоты. И, о боги, повторюсь. Данная высота была поставлена исключительно для того, чтобы посмотреть насколько успешно была проведена работа. А проведена она была вполне успешно, ибо конь начал прыгать, а не пробегать сквозь препятствие. И высоту 1.20 преодолел очень хорошо, палочки даже не пошатнулись. А о маршрутах такой высоты говорить никто не говорил. Ему такая нагрузка не по организму, так сказать. Изображение
Желаю Шуше и Сантеро дальнейших успехов в распространении сплетен. Это у них довольно не плохо получается.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 01:11 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Юль, стоило время тратить? Кому надо, тот уже и так все понял. А кое-кого и фотками не переубедишь.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 01:23 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник писал(а):
Юль, стоило время тратить? Кому надо, тот уже и так все понял. А кое-кого и фотками не переубедишь.

Да я так, больше не для пере убеждения, а сама для себя решила картину всю восстановить. Написала чем, как и почему я руководствовалась.Глядишь,кому в работе с лошадью пригодится. Полезная запись, на мой взгляд, если опустить некоторые моменты. Вы так не считаете? Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 01:30 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Да и на самом деле я много времени не потратила. Как раз пока ждала Владимира Ивановича. Заняться все равно было нечем. А постройка такого препятствия заняла ровно 5 минут.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 09:50 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Ну, в принципе да, согласна.
Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 17:26 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Радуга писал(а):
И наконец наше основное прыгательное место, это было то самое место, где у меня Грохот и Джерхан прыгали вместе.

Ага! Вот она и вскрылась, правда-то! Не Радуга с Джерханом занималась, а Грохот! Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 18:27 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Изображение Мышак, ну ничего от вас не скроешь! Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 22:43 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
Не Радуга с Джерханом занималась, а Грохот!

Вообще,отчасти так и было :) Грохот тоже внес свой вклад в напрыгивание Джерхана, я бы сказала не маленький. Грохот хороший учитель. Он и Магнита кое чему успел научить.Пока я еще была с ними.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2012, 01:01 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут частично прочитала то, что написала Шуша. Опять же, по наводке определенных людей.
Шуша достаточно хорошо открыла свою подноготную и то, какой она на самом деле человек."Приятно" было познакомиться. Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB