Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 02-05-2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 09:58 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Шуша-мышуша писал(а):
Пакость писал(а):
А как человек успевает отрабатывать 10 лошадей в день, да ещё на 3-х разных конюшнях?

а когда это работа и способ заработать деньги - то успевает) работают кони 5 дней в неделю) и конюшни не на разных концах города находятся)

Поправка на 5 дней в неделю делает ситуацию реальной. Но это очень тяжело. Если, конечно, полноценно всех отрабатывать.
На каждую минимум полтора часа. Выходит 6 дней в неделю по семь с половиной часов не считая дороги и обеда. И это минимум, если не требуется дополнительных манипуляций (компрессов каких или тому подобного). Тяжело, но реально. Но один день всё равно остаётся - 15 часов не считая два переезда и обеда - ад кромешный. И всё это без выходных.
Тяжёлый труд.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 10:11 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Довольно сомнительно. При нас берейтор Грохота отбегивала его около часа. К Магниту даже не подходила. Так наверное не каждый раз конечно было, но те разы, при которых мы присутствовали, а это было 3 или 4 раза, было именно так. Но не буду ничего говорить. Ибо в свое время сама отбегивала 5 голов, которые находились на одной конюшне. Я приезжала к 8 утра и уезжала в 9-10 часов вечера. Правда я еще много помогала по конюшне, за исключением берейторской работы.
Пакость писал(а):
Тяжёлый труд.

Труд действительно не легкий. И я преклоняю колено, перед каждым, кто работает в этом направлении. Не важно, на железе работает человек или без него.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 10:58 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Шуша-мышуша писал(а):
Я вам просто вопросы задала - не более того.


вот эти что ле?
Шуша-мышуша писал(а):
а вы имеете представление об элементарной выезженности лошади? О том как она должна двигаться и куда? Как должна гнуться? Как должна реагировать на повод?

Шуша-мышуша писал(а):
а вы знаете как это называется и для чего это надо? А вы в курсе что ВСЯ Европа на это работает? и ни чего сверхсложного (особенно для лошади) в этих (с позволения сказать веревочках) нету? Вы знаете что дают эти верёвочки и какой принцип их действия?

Шуша-мышуша писал(а):
Простите а что именно вас смутило? Или вам принцип не понятен?))))


На эти вопросы хочется лишь спросить: а вы сами-то представляете куда и как должна двигаться и гнуться лошадь? В состоянии отличить работу от зада и собранный аллюр от отсутствия импульса? Вы сами верите в то, что недоуздок, шамбон и две корды в руках девушки с видео дадут желаемый эффект? Еще очень интересно, как давно вы из тура по европейским конюшням вернулись? Изображение
И главный вопрос! та-дам! вы понимаете разницу между боковыми движениями и корявыми пируэтами на заду?

Но я даже не спрашиваю.И так все понятно. Остается сходить на прокони, обрадовать народ, что у нас свои Марайки подрастают. Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 11:05 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Наглый Чайник писал(а):
шамбон и две корды в руках

Рискую ошибиться. Мне показалось, что это не шамбон, а "скользящая вожжа", если можно так выразиться.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 11:24 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Наглый Чайник писал(а):
Остается сходить на прокони, обрадовать народ, что у нас свои Марайки подрастают

Главная Марайка здесь - Гондола. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 11:36 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Летучая МЫша Гондола вроде не поучает народ по форумам, как надо лошадей работать. В отличии от некоторых Изображение Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 11:45 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник писал(а):
И главный вопрос! та-дам! вы понимаете разницу между боковыми движениями и корявыми пируэтами на заду?

Да, мне вот тоже любопытно стало Изображение
Наглый Чайник писал(а):
Шуша-мышуша писал(а):
а вы имеете представление об элементарной выезженности лошади? О том как она должна двигаться и куда? Как должна гнуться? Как должна реагировать на повод?

И это мне понравилось Изображение
эээ, Грохот как бэ очень хорошо гнулся в последнее время, и делается сгибание не от повода, а посредством действия шенкеля и корпуса, повод лишь вспомогательно средство, подсказка так сказать. Признаться честно Грохот гнулся даже лучше чем Сайгон, который 7 лет "занимается" выездкой. И уступки шенкелю он делал гораздо лучше. Просто если кто-то не умеет этого делать, или прочувствовать как это делается, то это не значит, что этого не умеет или не научилась делать лошадь. Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 11:49 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Летучая МЫша писал(а):
Главная Марайка здесь - Гондола.

Да какая ж она марайка! До сих пор весло запатентовать не может. Из нее марайка. как из меня балерина Изображение
Где сайт с трогательными рассказиками? Где просветленные владельцы, внезапно возжелавшие тнаНверсов? Где?
Где европейские методики? Изображение У нее даже веревочек нету. Так, кордео нищастное...

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 12:15 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник писал(а):
Да какая ж она марайка!

Я не марайка, я замарайка. Дилетант и садист. И кордео я использую для того, что бы лошадей душить. О как.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 12:16 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Наглый Чайник писал(а):
Где сайт с трогательными рассказиками? Где просветленные владельцы, внезапно возжелавшие тнаНверсов? Где?
Где европейские методики?

Да, вот хотела уточнить, что и до Марайки ей далековато. Изображение
Хотя... просветленные владельцы, якобы есть, много. Очень много.
Сайт с трогательными рассказиками - а этот форум не сойдет за него? Изображение
Вот же, постом выше:
Радуга писал(а):
Признаться честно Грохот гнулся даже лучше чем Сайгон, который 7 лет "занимается" выездкой. И уступки шенкелю он делал гораздо лучше. Просто если кто-то не умеет этого делать, или прочувствовать как это делается, то это не значит, что этого не умеет или не научилась делать лошадь.

Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 12:44 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Нееее... Летучая, ну ты шо. Марайке в голову бы не пришло сказать, что это всадник ничего не умеет. Она бы красиво нарисовала картинку, какая кривая лошадь. Но никак не всадник. Она бы рассказала, с какой стороны появляется навоз у лошади и почему лошадь пасется вперед, а не назад...

Радуга писал(а):
Я не марайка, я замарайка. Дилетант и садист. И кордео я использую для того, что бы лошадей душить. О как.

вот, Летучая, видишь. Она сама призналась. Даже в инквизиторскую заглядывать не пришлось.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 12:56 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
Марайке в голову бы не пришло сказать, что это всадник ничего не умеет. Она бы красиво нарисовала картинку, какая кривая лошадь. Но никак не всадник. Она бы рассказала, с какой стороны появляется навоз у лошади и почему лошадь пасется вперед, а не назад...

Должны же Марайка и Гондола чем-то отличаться. А до навоза у Гондолы ещё мысли не добрались. Это очень сильное умозаключение. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 12:58 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
С Магнитом работаю я . И берейтор с ним работает когда мне надо что то отработать)
Грохот не гнулся вообще, выставлял плечо и вставал от повода
И уступок он не делал. И мышц на спине у него не было. И люди ,которые 5-7 лет занимаются выездкой, конечно же не умеют работать корпусом,а Грохот всё знал)).

Наглый Чайник писал(а):
У нее даже веревочек нету.


А она с ними работать не умеет..Она тоже цепляла на лошадей шлею и пыталапсь в ней работать...сначала отпустив Грохота свободно в ней бегать..потом под её чутким руководситвом у неё на корде навернулась Сакура...на которую она тоже оджевала шлею..не надо говорить о том, чего не знаете

Наглый Чайник писал(а):
между боковыми движениями и корявыми пируэтами на заду

прекрасно понимаю разница) А вы то понимаете ПОЧЕМУ он так ходит? И КТО его этому научил, а кому переделывать приходится?....
Наглый Чайник писал(а):
недоуздок, шамбон и две корды

поправлю вас - шамбона там нет) И эта ситема нужна не дляч того чтобы Грохот пошел от зада)) Вы опять таки слушаете Юлю и не слышите остальных)) Мне не нужна выездковая лошадь, мне нужна здоровая лошадь...

Шуша-мышуша писал(а):
В общем не суть - ответь мне на сроки по леваде ...Это вопрос не личный, а вопрос к тренеру лошади из одной конюшни... Это последнее на что я хочу узнать ответ.



не поняла я дождусь ответа или мне опять этот вопрос самой решать?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 13:24 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Так гнулся Грохот ли нет? Изображение Изображение
Теперь этот вопрос останется тайной...

Наглый Чайник писал(а):
Где европейские методики?

Да, это большая ошибка. Надо ссылаться на какую-нибудь особенную тайную методику и просить за неё большие деньги. И заниматься лучше в отсутствие посторонних, хозяина в том числе - чтобы враги не подсмотрели ноу-хау.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 13:42 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Шуша-мышуша писал(а):
Грохот не гнулся вообще, выставлял плечо и вставал от повода

Сто было по началу я вообще молчу Изображение
И где-то 8 месяцев назад так и было. Изображение
ездить научись, (или уже научилась?) для начала, прежде чем критиковать чью то работу Изображение
Арловский Мышак писал(а):
Так гнулся Грохот ли нет?

Гнулся Грохот, гнулся. Уже давно начал гнуться.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 13:57 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга
перестань врать и ответь на мой вопрос..или ты его специально игноришь?
Сколько вам нужно времени чтобы решить вопрос с левадой?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 14:38 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Шуша-мышуша писал(а):
поправлю вас - шамбона там нет) И эта ситема нужна не дляч того чтобы Грохот пошел от зада)) Вы опять таки слушаете Юлю и не слышите остальных)) Мне не нужна выездковая лошадь, мне нужна здоровая лошадь...

Ну, может не шамбон, качество видео не дает точно разглядеть.
Юлю я не могу слушать потому, что она нигде не обсуждает поднятые мною вопросы. На разМышления меня навели исключительно ваши реплики и видеоролики. Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 14:55 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Наглый Чайник писал(а):
На разМышления меня навели исключительно ваши реплики и видеоролики

Наглый Чайник у меня к вам только один вопрос. Вы считаете, что если бы Гондола продолжила работу с Грохотом и Магнитом, то у них всё было бы зашибись? То есть, они бы правильно реагировали на повод, гнулись бы и т.п.?
Если да, то каким образом это получилось бы? Если нет, то почему вы "нападаете" только на Шушу (и только сейчас, хотя она больше года на этом форуме)?
Или вы просто верите Гондоле, которая говорит, что у неё Грохот всё это делал?
Естественно, заезжать лошадь и обучать её элементарному нужно на железе, тем более таких проблемных, как Магнит и Грохот. Изображение
ПС. Видео посмотреть с работы не могу.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 15:00 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Летучая МЫша писал(а):
Естественно, заезжать лошадь и обучать её элементарному нужно на железе, тем более таких проблемных, как Магнит и Грохот


Не обязательно, это уже дело личное...Кто-то ездит на железе, кто-то на сайд-пулле, кто-то на хакаморе - повод от этого ни куда не девается, просто воздействие разное... У меня берейтор со своим работает пока на железе и на хакаморе, в Бесте работает на железе, у меня и в Даре - на сайд-пуллах..результат одинаков.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 15:21 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Летучая МЫша писал(а):
Наглый Чайник у меня к вам только один вопрос. Вы считаете, что если бы Гондола продолжила работу с Грохотом и Магнитом, то у них всё было бы зашибись? То есть, они бы правильно реагировали на повод, гнулись бы и т.п.?

у них не было БЫ, у них все было зашибись без всяких бы. Нормальная постепенная безжелезная работа. Что характерно, никому тут не навязываемая. Жеребец на выставке - наглядное тому подтверждение.

Летучая МЫша писал(а):
Если да, то каким образом это получилось бы? Если нет, то почему вы "нападаете" только на Шушу (и только сейчас, хотя она больше года на этом форуме)?

Я не вижу связи между достижениями Грохота и моими нападками на Шушу. Независимо от того, что умеет лошадь, поведение Шуши спровоцировало некрасивые разборки и склоки. От Радуги я даже в личке ни слова плохого о Шуше не услышала. Зато Шуша уже и меня вруньей выставить пытается. Почему я должна была нападать на Шушу раньше, когда она вела себя иначе? Изображение

Летучая МЫша писал(а):
Или вы просто верите Гондоле, которая говорит, что у неё Грохот всё это делал?
Естественно, заезжать лошадь и обучать её элементарному нужно на железе, тем более таких проблемных, как Магнит и Грохот.
ПС. Видео посмотреть с работы не могу.

Я даже не задумывалась, верить или не верить были боковые или нет. )))
Вооот. Ты сначала видео посмотри, а потом выводы делай. Если бы не видео! Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB