Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 07-05-2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 13:51 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Kappeli писал(а):
мне не нравится что сена ему на прогулку не дают

Да, через пять минут он начнёт скучать)))
У нас в Орлово мы как-то наблюдали, как табун кобыл на прогулке с ужасно занятым и сосредоточенным видом с громким хрустом уничтожал лист фанеры, стоявший у забора )))))) не успокоились, пока не сгрызли )))))

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 14:00 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
)) ну это тоже занятие отменное)))))))))..ну вот и получается что нас мнят "страшным жеребцом"..хотя он спокойный..и дружит уже с парой меринов и одним жеребцом, и гулять водят в одиночестве...да плюс и без сена..хорошо когда в дикой леваде (там деревья и трава растут..он хоть кусты обдирает там...а так обычно прихожу - а он не сётся в воплем "мама забери меня отсюда"...это плохо, но пока этого я не могу поменять (уже писала что заканчиваю очень поздно,а до конюшни мне во первых ехать 15-20 минут с работы,плюс так как меня там знают все спокойно относятся к тому ,что я могу коня погулять до 12 ночи увести...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 15:01 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
Да, это известно. Лошадь с земли бывает очень доброй и послушной. Но садиться на неё нельзя...

Отнюдь. Арловский Мышак, вы меня немного неверно поняли. Я имела ввиду как раз тех лошадей, которые "в руках" ходить не могут спокойно. Да и те что под верхом, якобы буянят, так это от человека зависит. От того как сел и оттого как верхом на лошади себя ведёт. Даже от того, о чём думает человек сидя верхом на лошади, как бы странно это не прозвучало.
Арловский Мышак писал(а):
Этож не комбикорм.

Напишу я. Грохот ест, овсяной отмол (гадость редкостная), плющеный ячмень, и комбикорм. Помню что вечером у него в полдник и в ужин ячмень и комбикорм, а с утра, вроде как этот гацкий отмол. (но ничего недолго ещё, мы будем эту каку есть)


Арловский Мышак писал(а):
Ну и вообще, я тоже замечал, что с земли - одно, а как наверх залезешь - тебя воспринимают по-другому.

Я когда первый раз села на Грохота верхом он вообще не понял, что к чему зачем и почему. Правда он не был заезжен. Была высажена, но не брошена. После тогокак мы с ним поработали в руках, ходит под верхом совершенно спокойно. Если не понимает чего от него хотят, или не готов выполнить требование,козлит, но так, деликатно, не злобно, но как только понимает, что от него требуется, выполняет честно и добросовестно.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 16:48 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Деликатно козлит? Это что-то новенькое. Пошла много думать. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 17:17 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Деликатно козлит

а что тут удивительного?..думайте конечно,но когда лошадь хочет высадить или поколотить она козлит нормально..и зачастую свечит и прыгает горками при этом..а если конь вредничает или ленится,а иногда и просто играет он не сильно (деликатно) подкидывает зад (и не важно какой конь)...так для профилактики..или вам только родео-лошади попадались козлящие?а все остальные вообще не проявляли ни каких эмоций?

во вы мастера к словам то цепляться)
не в жизни не поверю что вы не видели такого поведения лошади (общаясь с ней в живую конечно...если лошадь от вас далеко -то извините)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 17:28 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Kappeli, "деликатно подкидывает зад" - это не козлит. Это именно что отбивает. Даже если она отбивает безо всякой деликатности, свалитсья с нее при этом довольно проблематично.
Когда лошадь козлит, она резко выгибает поясницу в прыжке. Второе название данного действия - "высаживать поясницей". Удержаться в седле в этот момент значительно сложнее.
До того, как я пересела в качалку, случалось сталкиваться с обоими вариантами, поэтому говорю лишь о том, что проверено на собственном опыте. А еще на нем же проверено, что эмоции лошади выражают отнюдь не только отрицательные и отнюдь не только в виде неповиновения всаднику. Даже странно, что приходится объяснять элементарную терминологию такому специалисту, как Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 17:45 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Грызетка писал(а):
Деликатно козлит? Это что-то новенькое. Пошла много думать.

Странно, что у вас это вызвало такую реакцию. Что тут думать то? Деликатно козлит, значиццо делает это не с целью избавиться от всадника, а выражает таким способом свои эмоции или хочет дать понять, что он, к примеру, не готов выполнить ту или иную просьбу.
А козлит он, порой, и с выгибанием поясницы, и плохосидящий всадник может легко вылететь из седла. А я пока без седла езжу.

Грызетка писал(а):
Даже странно, что приходится объяснять элементарную терминологию такому специалисту, как Вы.

Kappeli имела ввиду именно "козлит", а что значит деликатно козлит, я вам уже расписала. Надеюсь вопросов у вас более не возникнет.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 17:58 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Да уж какие тут вопросы. Я аж по полочкам разложила, в чем разница между "козлит" и "отбивает", Вы все обратно в одну кучу свалили. "Козлит порой с выгибанием поясницы" - это все равно, что "порой рысью скачет, а порой бежит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 18:03 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Gondola писал(а):
Мышь, в моих руках такие товарищи были что вам и не снилось даже

Это да, я травку не употребляю Изображение
Gondola писал(а):
а корде пасти удобнее. У лошади перед носом маячить не приходиться.

Ну да, чтобы она запуталась вконец и порвала или корду или ногу травмировала или просто испугалась. Очень удобно. Удобнее всего отстать от пасущейся лошади вообще. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 18:04 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Грызетка
Цитата:
во вы мастера к словам то цепляться)


цитирую себя же...к чему вам было до слов то докапываться?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 18:10 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
"и ктоже платит Гандоле" - я плачу, и плачу не малненькую сумму (столько же стоит в месяц отработать спортивную лошадь в очень приличных клубах столицы..интересно каких ?назову...и спортсмена,которому столь ко же за одну лошадь платят назову и клуб) по своей воле (а она к вашему сведению на моё удивления тратит её не на себя,а на лошадь)...плачу потому что доверяю)

Не перевелись лохи на Руси-матушке Изображение
Kappeli писал(а):
я общаюсь только с теми людьми,которые не плюют слюнями в монитор и не насилуют клавиатура,а с теми которые действительно ЧТО_ТО делают для лошади.

Вы посмотрите, сколько постов у Гондолы тут, вы уверены, что она не насилует клавиатуру? Изображение
Kappeli писал(а):
прошу ФАКТЫ ...парируйте,мадам..парируйте)))

Мне, вы знаете, уже давно скучно. Я уже Гондорле очень давно все аргументировала, а она парировать ничего не смогла. Теперь пришли вы, клон Гондолы и чего-то требуете. А шли бы вы обе отсюда лесом, а? Надоели.
Вы меня спросили про корду я вам ответила. Но не знать даже этого - это о вас прекрасно говорит. Я НЕ собираюсь свои знания бесплатно тут раздавать.
Kappeli писал(а):
по вашему мнению я его должна была по приезду впрячь в телегу без колёс (чтоб переть сложнее было) и херачить на нём по два часа в полях с грузом?..вот тогда б мышца былаб..но мозгов и психики не осталось бы..

Я этого не говорила, это ваши представления о работе с лошадью. Видимо за себя и о себе говорите. Сломали психику нескольким лошадям подобным образом и решили, что это всё зло и туфта. Мои соболезнования вам. Тогда вам нужна Гондола.
Kappeli писал(а):
а кто вам сказал,что работа на кордэ подразумевает только работу в руках? с чего вы это взяли?...

? А с чего вы взяли, что мы это с чего-то взяли?
Я ж говорю, клон гондолы. Свои какие-то таракашки в голове бегают...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 18:12 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
вы меня ещё снимать учить будете?

Снимите с себя маленьких беленьких крокодильчиков и обратитесь к специалисту. Изображение Я с такими пациентами не уполномочена говорить.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 18:12 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Не до слов, а до применения терминов. Вы же с Гондолой позиционируете себя как специалистов в конном деле, а в такой ерунде путаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 18:15 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
а про коровьи комби корма я от вас первый раз слышу)

Немудрено. про корду не знаем, гден уж тут про коровьи комбикорма знать. Наверное думали, что зимой коровка сенцо кушает как лошатка и молока тыщу литров в день дает, да? Изображение
Kappeli писал(а):
и кстати про нормальные конюшни и овёс...ну не согласна

Овёс по всем лабораторным исследвоаниям, а также проверенный веками - лучшая еда для лошади на этой планете. Что бы где не давали.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 18:27 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
МЫша, не надо все-таки людей лесом-то посылать. Ну надоели они тебе - не ходи в тему. Видишь, тут я сижу - с крепкими нервами. Объясняю аксиомы уровня первого месяца обучения в прокате пони-клуба. Изображение Отдохни, подумай о чем-нибудь позитивном - например, о грядущем ривалюционном слете в "Прогрессе". Меня, например, эта мысль уже сколько дней греет и настраивает на полнейшее благодушие. Изображение А когда у меня терпелка кончится, вернешься ты - свежая и отдохнувшая. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 18:30 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Грызетка
ладно, ладно. Просто добивают эти две клонированные друг с друга барышни.
Kappeli
идите не лесом, а читать эту тему с самого начала. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 19:03 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
на корде пасти удобнее.

А зачем пасти на корде? С помощью корды лошадь принуждают пастись? Изображение

Gondola писал(а):
Если не понимает чего от него хотят, или не готов выполнить требование,козлит, но так, деликатно, не злобно

Ну Нэнс правильно сказала, наверно просто отбивает. Они так делают, когда недовольны или протестуют например на несвоевременный удар хлыстом.

Gondola писал(а):
А козлит он, порой, и с выгибанием поясницы

это уже не козёл, это просто высаживает.

Вы просто козлом немного не то называете.
Козёл на свободе - это вот так. Здесь поясница не работает.
http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/o-k ... 4391_L.jpg
Под верхом то же самое - лошадь резко отбивает задом, при этом всадник может даже не почувствовать.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 19:08 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Ну Нэнс правильно сказала,

Грызетка Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 19:51 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Не перевелись лохи на Руси-матушке

хамство своё оставь при себе..не ВАМ меня учить кому деньги платить)
вы не имеете право так говорить ибо не знаете о чём говорите. не видели ни работы ни результата..а уже свои сопли раскидали
аргументируйте в чём же лошизм то?
Цитата:
Мне, вы знаете, уже давно скучно. Я уже Гондорле очень давно все аргументировала, а она парировать ничего не смогл

нет,милая, мне вы ещё ни одного факта не предоставли.Факта того что занятия г7ондолы с моей лошадью не принесли результатов,как впрочем и с другими лошадьми . да и откуда у вас им взяться - вы пустолайка..ни Гондолу ни лошщадей с которыми она работала ЛИЧНО вы не знаете и по этому права не имеете такие заявления тут выкидывать
Цитата:
Я этого не говорила, это ваши представления о работе с лошадью. Видимо за себя и о себе говорите. Сломали психику нескольким лошадям подобным образом и решили, что это всё зло и туфта. Мои соболезнования вам

и с чего ж вы такие выводо то делаете? я и не говорю что вы так говорили? я вас спросила откуда результату взяться? - вы не ответили..продолжаете вырывать отдельные фразы)?
Цитата:
А с чего вы взяли, что мы это с чего-то взяли?
Я ж говорю, клон гондолы. Свои какие-то таракашки в голове бегают..

ну на большее вы не способны..когда ответить не чего..браво)
Цитата:
Немудрено. про корду не знаем, гден уж тут про коровьи комбикорма знать. Наверное думали, что зимой коровка сенцо кушает как лошатка и молока тыщу литров в день дает, да?

про корду знаем,но вот полезность её увы вы не доказали
про коровку...видимо да))
дебилкой то хватит себя корчить? и так все уже поняли)
Цитата:
Вы же с Гондолой позиционируете себя как специалистов в конном деле, а в такой ерунде путаетесь.


стопэ) когда я себя позиционировала подобным образом? вы себе что-то напридумывали и не более того) с какой целью я сюда зашла я уже писала) остальное - шелуха
Цитата:
в прокате пони-клуба.

мда..звучит весьма заманчиво..а главное как ГОРДО то)))
И ОПЯТЬ ЖЕ СЛОВА ВСЁ ЭТО..ПУСТЫЕ)
Цитата:
ладно, ладно. Просто добивают эти две клонированные друг с друга барышни

барышня тут только вы..судя по тому как вы себя ведёте) и очень надеюсь что вас всётаки ктонибудь уже добьёт..а то количество пустого не обоснованного бреда от вас уже утомляет. хоть бы одно доказательство..меня не интересует ни ваша политика воспитания лошади ни в принципе ваши взгляды на жизнь..меня интересует только обоснования конкретных заявлений в алрес конкретных людей и лошадей а именно меня , моего коня и гондолы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 20:29 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Kappeli писал(а):
вы меня ещё снимать учить будете?

Снимите с себя маленьких беленьких крокодильчиков и обратитесь к специалисту. Я с такими пациентами не уполномочена говорить


опять ответить нечего?... повторюсь хамство своё себе же в ж-пу засуньте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB