Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 18-05-2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 14:43 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Kappeli писал(а):
в том числе и за своим берейтором

Мать, ну ты чего, какой я нах, берейтор. Я ж дилетант, у которого руки не с того места растут, да и на лошадь я сесть боюсь. Прямо дрожу от страха. Я так, не пришей кобыле хвост и сбоку бантик.
* тоже, кстати, так это слово не люблю.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 16:10 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Я знаю, что обычно лошадей кормят сеном и овсом, и иногда добавки.

простите и где ж так лошадей то ОБЫЧНО кормят? В обычных конюшнях кормят комбикормами..а вообще для каждой лошади и для каждого тренинга свой рацион..овёс - очень энергетический корм,и лошади которой,допустим,нельзя двигаться активно (хромота например) его нельзя давать..ибо она от этого только мучаться будет...жерёбую кобылу или жеребца в случный сезон тоже лучше кормить не одним овсом...для каждой лошади своя диета)
Чем ,мне кстати очень нравится ДАР..там для каждого коня свой рацион прописан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 16:46 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Мне показалось, что у него на крупе пошло разделение. Для упряжных пород это нормально, правда

Ни для какой лошади разделение на крупе не нормально..когда идёт разделение - это уже ожирение, что является очень серьёздной проблеммой для лошади.
Упряжных пород очень много..Есть лёгко-упряжные породы и тяжело-упряжные породы. К первым относятся рысаки, при чём орловский рысак далеко не всегда строен и худ, часто они бывают с довольнотаки крепким корпусом (разные типы). Белорусская упряжная порода имеет два типа (сейчас ещё и на три делят по росту) лёгкий и тяжелый. Грохот лошадь лёгкого типа. (в среднем типе если делить по росту). Если брать жеребцов линии Анода - там будут нормальные такие "тяжики " в привычном понимании, а эта лошадь нечто среднее между "тяжиком" и рысаком...рысь кстати у него замечательная)
Цитата:
Я не говорил, что он перепавший после лета и в Белоруссии всё плохо - наоборот, очень хорошо выглядел. По-моему, конечно.

так вот в продолжение..вы не говорили - об этом сказала я ,чтоб немного обьяснить что на тех фото для своей конституции лошадь выглядела не хорошо и не нормально! На тех фото,для него, он худ (рёбра как доска стиральная). попробую найти вам фото коня до нас и до случного сезона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 17:15 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Kappeli писал(а):
В обычных конюшнях кормят комбикормами..

Может, у нас разные обычные конюшни? В каких я был - везде сено и овёс. Из добавок - мюсли, соль, ну и прочее если нужно.
А комбикорма - это которое для коров? или те самые финские, которые Грызлова рекламирует?
Kappeli писал(а):
Ни для какой лошади разделение на крупе не нормально..

То есть раздвоенный круп - признак ожирения у фризов и советских тяжеловозов? Изображение
Типа это разжиревшие?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3308/lil ... ded1024_XL
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... aa0df1.jpg
http://copypast.ru/foto2/02268/11_losha.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/19/lelit ... 687aa5e_XL

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 17:43 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
вот это вроде как октябрь прошлого года
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 17:45 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Kappeli писал(а):
А зачем мне ездить на лошади если я не хочу?...Если мне действительно интереснее научить её какойнибудь "глупости",типа испанского шага,который,кстати, очень даже полезен для развития мышц .

Нет, конечно, если не хотите - не ездите, вы ж хозяин... Только вот насчёт элементов Высшей Школы - я бы поостерёгся. Настоящий испанский шаг - это всё-таки как надо лошадь накачать...
Щас найду видео с испанскими лошадьми. Которые в руках - они все собраны так, словно их с рождения в рог скрутили. А под верхом гораздо лучше смотрится.
http://www.youtube.com/watch?v=G15CFbIP ... playnext=3
http://www.youtube.com/watch?v=lpCvQBAL ... re=related
Вот тут они сначала на свободе бегают, а потом учатся)))
http://www.youtube.com/watch?v=pu2e4z9r ... re=related
Кстати нашёл как испанские лошади сидят)))
http://www.youtube.com/watch?v=qMqGfAky ... re=related

О, нашёл испанский шаг. Там кстати много таких видео, но в этой штуке есть проблема - если лошадь ставит ноги неправильно - летят суставы.
http://www.youtube.com/watch?v=3WuMHP4l ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=UjwyjjwP ... re=related

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 17:45 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Kappeli писал(а):
вот это вроде как октябрь прошлого года

А чо, вполне симпатичный)))

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:10 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
То есть раздвоенный круп - признак ожирения у фризов

у фризов - да именно РАЗДВОЕННЫЙ круп,а не округлый...я думаю,что вы скорее всего имели в виду второй вариант...фризов видела не мало и у нас и в свеченском..но вот раздвоенных крупов у них не наблюдала..скорее всего вы просто имели в виду именно форму крупа
Цитата:
Типа это разжиревшие?

последний -да..это жир..советский тяж может и должен по другому выглядеть,другой вопрос что такого тяжа вы скорее всего не найдёте ибо для чего они используются у нас? какие у нас есть испытания для них? только в частных руках и то на чистом интузиазме ))) порода очень глубоко в жо находится..на первой фото у кобылы разделения нет,не путайте разделение и округлый круп))) если вы имели ввиду именно такую округлость - то да нормальный округлый круп нормально и для нашей породы)
Цитата:
А чо, вполне симпатичный)))

спасибо) вот о том и речь что в общем то примерно таким он и должон быть...но ни как не с рёбрами,как на фото в случный сезон.

Цитата:
Настоящий испанский шаг - это всё-таки как надо лошадь накачать...


очень прошу не считать нас идиотами..мы знаем что шагу учат не за месяц и не за два, повторюсь лошадь у меня с августа и за это время мы делаем ТОЛЬКО подготовку к тому,чему будем учить дальше..а вы за три месяца прогресс хотели видеть?..он есть - на жеребца можно сесть, жеребец стал более внимательным к человеку и многие другие мелочи которые он просто не умел. А вот о шаге или чём то больше пока и речи быть не может. Мне интересен не только результат,но и процесс обучения,занятия с лошадью. Вот что я хотела донести сказав про испанский шаг...и шаг это лишь часть всего обучения и планомерной работы с лошадью.. разве я не права тут? я имела в виду, что каждый выбирает для себя и своей лошади то что вам хочется - хотите кататься - катайтесь,хотите выступать -выступайте. Мне не нравится что тут начинают мало того что навязывать свои представления о жизни (час под седлом или в упряже) и то что конкретно тут не обосновано и голословно , при чём не зная лично ни меня ни моё животное люди осуждают мой выбор методик и человека работающего с конём,начинают писать ерунду по поводу его общего состояния (это я про жир).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:13 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
только работа в руках может дать правильное развитие мышц

Идите с миром. после этого читать уже не интересно даже. Изображение Свабодны. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:13 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
очень прошу не считать нас идиотами.

Сами себя ими выставляете. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:15 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
сть проблема - если лошадь ставит ноги неправильно - летят суставы


так вот надо научить её сначала ставить ноги правильно, при помощи растяжек. повторюсь ко всему с мозгами надо подходить. я не склонна бросаться словами,и если для кого то и норма учить зверя глупостям не думая о последствиях,то для меня это не так. И сели мы верхом только тогда,когда поняли что к этому готова лошадь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:16 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
милочка не к вам обращались обращение лично к вам читайте выше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:16 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
если для вас работа лошади это выдрючить её под седлом,в упряжке или погонять до одури на корде - мне искрене жаль вашу лошадь...

Мне искренне жаль вас, раз вы так это понимаете. Значит, вы о лошади мало знаете.
Kappeli писал(а):
То , что на свою лошадь "о ужас" я не одеваю железа

Да не одевайте, мне-то что...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:17 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
милочка не к вам обращались обращение лично к вам читайте выше)

Я вам не милочка, и цитировать и комментировать могу любые ваши посты. Если уж на то пошло, то я к вам тоже ни разу не обращалась, а вы приперлись и прокомментировали.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:19 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
.советский тяж может и должен по другому выглядеть,другой вопрос что такого тяжа вы скорее всего не найдёте ибо для чего они используются у нас? какие у нас есть испытания для них?

Изображение
А че, испанский шаг в руках для совтяжей не катит? Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:20 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Мне искренне жаль вас, раз вы так это понимаете

да я так это понимаю,ибо работа с лошадью должна быть нацелена на результат, и работа с лошадью должна быть разной ..если вы хотите выступать на соревнованиях - подготовка должна быть соответствующий..а нормальную турнирную лошадь работают ровно как под седлом так и в руках так и на свободе (тут не имеется в виду скачки или бега..это уже совершенно другая подготовка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:21 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Кстати, продолжаю настаивать на том, что мускулатуры у вашего коника нема.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:23 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
ибо работа с лошадью должна быть нацелена на результат, и работа с лошадью должна быть разной .

Да что ви говорите? А мы и не знали. Вы думаете, что когда человек работает с лошадью на корде или под седлом, то эта работа не нацелена на результат? Изображение
Это Гондола вон безрезультатно бегала с конями по полям. Изображение "берейтор" блин Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:25 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
А че, испанский шаг в руках для совтяжей не катит

а это вы к чему? вы свои мозги в норму приведите и потом подобные перлы выдавайте. Может и катит, я не знаю. Но ни каких испытаний для этой породы лошадей у нас не проводят. Для фризов, кстати ,тоже. И ещё я вам могу назвать больше десятка пород, которые негде применить в России, кроме как в частных руках ("для себя"). Если фризы ещё пока выставляются в шоу (выставки и т.п.) то для совтяжей уже нет ни чего.
А про испанский шаг был совершенно другой пост (если вы не способны разделять информацию). Наверное и совтяж замечательно сможет пойти испанским шагом, если его этому правильно научить)

выб сначала разобрались что к чему , а потом тявкали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:30 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Это Гондола вон безрезультатно бегала с конями по полям


обоснуйте своё заявление фактами

Цитата:
Кстати, продолжаю настаивать на том, что мускулатуры у вашего коника нема


и что? я не утверждаю что у него её МА..откуда и с чего у него ей взяться..Мышцы у лошади моей есть,жира на нём нет. А мускулатуры раскаченой -нет..не с чего ей пока вырости) Для всего время нужно. Грудь у него подтянулась (при покупке висела кожа)..грудь подкачали..а чтоб вы увиделе прям рельеф - так для этого время нужно)

Цитата:
Да что ви говорите? А мы и не знали. Вы думаете, что когда человек работает с лошадью на корде или под седлом, то эта работа не нацелена на результат


извините но идиоткой сейчас выставляете себя вы..А Я О ЧЁМ!? смотря какой результат вам нужен) повторю хотите кататься -катайтесь, хотите выступать-выступайте. А о том о чём не знаете - молчите. Если вы не знаете,что в руках лошадь можно подготовить нормально - ваша беда..повторюсь для каждых занятий нужно своё время)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB