Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 19-05-2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2010, 15:38 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
А можно узнать, на каких основаниях она доверила своего коня этим людям, что те даже без её ведома смогли его продать? Она его им подарила что ли? И как смогли проданного ими же коня вернуть ей, когда ему поплохело?

Там очень мутная история. Суть в том, что сначала она хотела его продать, потому как не было денег на содержание. Вернее они были, просто было необходимо их направить в другое русло. Причём срочно. Ей добрый человек N дал денег в долг и отговорил продавать коня. В общем, там какая-то муть с договором. В договоре не было указана что лошадь доверена без права перепродажи и его продали. В общем, как-то так.
А доверила она его на основании доверия.
Летучая МЫша писал(а):
И как смогли проданного ими же коня вернуть ей, когда ему поплохело?

Как, очень просто. Это же их лошадь была, на тот момент, по документам.
В общем вся загвозка в неверно оформленном договоре. А если быть ещё более точным, то в недооформленном.
Летучая МЫша писал(а):
Нет, ненормально, но хочется всё-таки понять, кем или чем был юридически конь для этих людей и для его хозяйки.

Читайте выше, поймёте. Если что-то непонятно, спрашивайте.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2010, 15:53 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Да, действительно мутная история.
Gondola писал(а):
Как, очень просто. Это же их лошадь была, на тот момент, по документам.

То есть, они продали коня так, что по документам он всё равно был их? Изображение
Я бы таким товарищам на основании доверия даже мобильный телефон не дала.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2010, 15:59 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
Я бы таким товарищам на основании доверия даже мобильный телефон не дала.

Так с виду то, нормальные товарищи.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2010, 21:31 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Gondola писал(а):
Вы вообще о какой Вере говорите?

А я Вер как-то не сортирую...
Кроме смеха, был у меня в клинике случай.
Сука ротвеля с пиометрой, после удаления матки- сильнейшее кровотечение (видимо, хозяева давали анальгетики), остановить не можем ни чем, льет как из душа. В корридоре ждет профилактического осмотра (зубки, коготки) молодой и абсолютно здоровый кобель того же ротвеля, причем его владелец- хороший приятель доброй половины врачей клиники. Я без проблем договариваюсь, что от кобеля сольем 200 грамм крови несчастной суке (а ей больше и не надо для повышения свертываемости), говорю это хозяевам суки, а они-в отказ! Типа, их вера не позволяет делать переливание крови, типа, кровь у них священна. И как я перед ними не плясала польку- бабочку, все равно переливание запретили. Три врача, весь наличествующий в клинике состав, прошу прощения, в сосудах пальцами дырки затыкали... Нашими титаническими усилиями и не без помощи Провидения сука выжила. Кажется, это были адвентисты седьмого дня, впрочем, я предупредила, что слабо в них разбираюсь.
Gondola писал(а):
Но суть то даже не в этом!!!!! Суть в том, что люди, которые находились в тот момент рядом с ним молчат! Хотя наверняка знают что с ним произошло.И они даже сообщили не сразу об этом хозяйке.

В неврологии наверняка знать удается крайне редко. Случается, что первые симптомы появляются спустя годы после происшедшего.

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2010, 21:46 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мда, то собака, а как родители собственным детям запрещают переливание делать? Вплоть до смертельных исходов. Капец...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10-2010, 16:14 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
ОткрысоLLLь писал(а):
В неврологии наверняка знать удается крайне редко. Случается, что первые симптомы появляются спустя годы после происшедшего.

Ей не сообщили уже когда появились признаки заболевания. Тогда, когда состояние не было ещё таким критическим.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10-2010, 18:33 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Gondola писал(а):
Ей добрый человек N дал денег в долг и отговорил продавать коня.

А конь тут каким боком?
Странные люди попадаются...
А что напартачили и молчат - так в большинстве случаев Эквихелпа именно из-за этого лошади и страдают. Потому как неохота вовремя вызвать ветеринара Денег жалко), а потом просто замалчивают и ждут, когда лошадь сама собой испарится вместе со всеми проблемами... и вот что удивительно - почему-то не испаряется ни лошадь, ни проблема Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10-2010, 21:58 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
Gondola конику - выздоровления, хозяйке - терпения и хороших и надежных людей рядом!

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10-2010, 23:56 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Арловский Мышак писал(а):
А что напартачили и молчат - так в большинстве случаев Эквихелпа именно из-за этого лошади и страдают. Потому как неохота вовремя вызвать ветеринара Денег жалко), а потом просто замалчивают и ждут, когда лошадь сама собой испарится вместе со всеми проблемами... и вот что удивительно - почему-то не испаряется ни лошадь, ни проблема


СКХ- вовсе не смертельно. Иногда обходится без хирургического вмешательства.
Некоторые женщины, рожавшие кесаревым сечением под сакральной анестезией, имеют СКХ. И чо, помирать штоль?

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10-2010, 13:37 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
По просьбе хозяйки Пряника, вернулась к предыдущим постам.
Хотя это не совсем тот, но всё таки.
Летучая МЫша писал(а):
Видимо, дома он всё-таки имел некоторую работу,

Какую? Он под верх не был заезжен, а в телегу тем более. О какой работе вы говорите, если с конём, на протяжении всех 10-ти лет никто не занимался.
Ах, ну да, он же кобыл крыл.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10-2010, 20:55 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Gondola писал(а):
Глядя на выложенные вами фото, сердце щемит. Такое впечатление что Жорик переломится. Хотя дядечка, может быть просто смотрится так грузно. А на самом деле может даже и ростом не велик...

Вот когда у вас сердце щемить перестанет, тогда и поговорим. А то вдруг, не дай Бог, сердечный приступ случится, как же хозяйка Пряника без вас-то?Изображение Больше никто ей его не поработает и не поправит Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 12:55 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Gondola писал(а):
Ах, ну да, он же кобыл крыл.

Это тоже работа, да и делать надо фигуры практически Высшей школы. Ну и постоянное движение по полю тоже тренирует.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 12:58 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
Это тоже работа, да и делать надо фигуры практически Высшей школы. Ну и постоянное движение по полю тоже тренирует.

Ну, да, согласна. Это тоже работа. Только бегал он там не по полю, а по леваде. Да и не постоянно ведь это было. В остальное время стоял дома, сено жевал...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 13:01 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Gondola писал(а):
В остальное время стоял дома, сено жевал...

Может, сена мало давали? Он у вас явно раздобрел.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 13:10 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Летучая мышь,будь те добры свои ёрничества оставьте при себе)) Какое сострадание то в вас проснулось) Беспокойтесь лучше о здоровье своей лошади,пророчьте ей(и только ей) ожиреть,похудеть и сдохнуть по фото,как Ванга ..своей же лошади ставьте диагнозы по фото же, как Кашпировский ("
Старайтесь-не старайтесь... Без работы лошадь легко может развалиться" )...За своей я в состоянии последить сама , в том числе и за своим берейтором (хоть слово это мне и не нравится в отношении к человеку,который помогает мне с Грохотом ( о ком идёт речь я думаю понятно) . Позаботиться о здоровье, тонусе мышц и правильном тренинге я тоже способна самостоятельно..без ваших отзаборных советов ("час в упряжи или под седлом" - большей глупости в жизни не слыхивала...только работа в руках может дать правильное развитие мышц, вся испанская высшая школа построена в первую очередь именно на работе в руках (это так к сведенью о глупостях вычитаных тут, так сказать, из под вашего "пера")...
если для вас работа лошади это выдрючить её под седлом,в упряжке или погонять до одури на корде - мне искрене жаль вашу лошадь...Не стоит говорить о том,чего ты не знаешь,не видишь и знать не можешь ибо даже не хочешь! То , что на свою лошадь "о ужас" я не одеваю железа,совершенно не значит что она стоит и ест...вы со своей час подседлом - ваше право,я со своей три-четыре в руках....)и я рада что у меня есть такой друг,который может мне помочь в этой работе ибо есть ещё основная работа ,которая требует не меньше времени) коню надо кушать,коню надо покупать много вещей (а неклянчитьуздечки поношеные у всех подряд...) новыхсвоих вещей[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 13:10 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
Он у вас явно раздобрел.

Да не так сильно он и раздобрел. Мышцу поднакачал, разве что. Рёбра так и торчат. На самом деле мы пока сидим на кормах конюшенных, на овёс переходить собираемся. А то его от этих кормов пучит. Ходит иногда, как пузырь надутый...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 13:19 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Арловский Мышак, к вопросу о прибывании моей лошади в Заречье...тут уже какой то телефон испорченый получается.
Жил на плем - ферме крыл кобыл,в табун его гулять естественно ни кто не выпускал . Купила я его летом, т.е. на фото он аккурат после случного сезона,и то что лошадь перепавшая (не нормальная в тонусе и не тощая, а именно перепавшая) НОРМАЛЬНО. Корм летом там был сена немножко и зелёнки..денег у колхоза нет, колхоз государственный, плюс это не Россия, это Белорусия,а там немного всё подругому (бюрократия атас..кому интересно могу подробнее расказать о проблемах Заречья)..И кормят они так не потому что такие плохие,а потому что денег нет..да в общем то и не так уж это и страшно на выпасе..другой вопрос что с жеребцами кто-то вошкается когда кто-тоесть,а так начкон -один,она же конюх ,она же тренер..не разорваться на всех..а каждого жеребца пастись вывести - это уже не реально На фесте Белоруской лошади (где Грохот занял первое место среди жеребцов),конь был в лучшем состоянии..(ещё не перепавший). Не забывайте, что это всётаки упряжная порода , обмускулен он нормально,жира у коня нет..мышце рельефной естественно тоже взяться неоткуда)..а так как конь у меня только с августа,он ещё и аклиматизируется (первый перезд и полная смена обстановки и климата у нас в Питере сырость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 13:37 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Kappeli
Я не говорил, что он перепавший после лета и в Белоруссии всё плохо - наоборот, очень хорошо выглядел. По-моему, конечно.

Gondola писал(а):
На самом деле мы пока сидим на кормах конюшенных, на овёс переходить собираемся. А то его от этих кормов пучит. Ходит иногда, как пузырь надутый...

Это ж вроде нехорошо. А что за корма? концентраты какие-нибудь? Я знаю, что обычно лошадей кормят сеном и овсом, и иногда добавки.

Мне показалось, что у него на крупе пошло разделение. Для упряжных пород это нормально, правда. Просто я подумал, что если нет тяжёлой работы, то возможно это он начинает полнеть.

Kappeli писал(а):
только работа в руках может дать правильное развитие мышц, вся испанская высшая школа построена в первую очередь именно на работе в руках

Типо да, в руках оно конечно хорошо, только у меня вопрос - какова конечная цель такого совершенного развития испанской лошади? Конкретно куда деваются лошади в испанской школе?

Просто по-моему, всё диктует шкурный интерес. Если лошадь надо просто показать в испытании - её заезжают в качалку, если она нужна чтобы таскать телегу - её приучают к упряжи, если на ней надо куда-то ездить - то заезжают под верх. Ну а физическая подготовка - исходя из особенностей использования. Она включает и работу в руках.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 13:56 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Это естественно..извините,но ожирение это серьёздный диагноз) ни какого разделения у коня на крупе нет)...я не знаю что надо сделать с лошадью чтоб она за два месяца ожирела (навыерное закрыть в денник и не прекращая пихать в неё комбикорм ..)..да ест корма..овёс завезу завтра...так как работаю до 10- ти вечера увы не всегда успеваю завести овёс)..жира нет пузо с кормов раздутое - да..ну сейчас на овёс пересядем, посмотрим...от пуза уже добавили свеклу, скоро закуплю водоросли (жду пока появятся в магазинах близких ко мне ибо опять же во все остальные не успеваю из-за работы)
Ну а если лошадь хоббик? И в общем всё занятие с ней направленно именно на общение и приятное времяпровождение с ней? ..В таком случае вы вольны выбирать для себя всё что угодно) Только вот почему то наш выбор некоторые тут осудили...но по какому праву,мне не понятино))..А зачем мне ездить на лошади если я не хочу?...Если мне действительно интереснее научить её какойнибудь "глупости",типа испанского шага,который,кстати, очень даже полезен для развития мышц .Высшая школа построена на элементах,полезных для растяжки лошади. И тут вопрос только в том что надо хозяину..И ни чего плохого в общем то нет в том,если хозяину вообще ни чего не надо (есть люди которые заводят фалабел и просто радуются этим чудикам.) так чтож теперь это бесполезная порода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 14:33 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
? Конкретно куда деваются лошади в испанской школе?

Никуда не деваются. Живут.
Арловский Мышак писал(а):
Просто по-моему, всё диктует шкурный интерес.

Да-да-да. Вот тут как раз каждому нужно быть честным перед собой. И не говорить о том что я люблю свою лошадку. Зачастую этот самый интерес, у людей, стоит в первоочередном плане.
Kappeli писал(а):
навыерное закрыть в денник и не прекращая пихать в неё комбикорм ..)

Он скорее подохнет, нежели ожиреет...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB