Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 18-05-2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:31 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
вы свои мозги в норму приведите и потом подобные перлы выдавайте.

Kappeli
у меня мозги более, чем в порядке. Это у вас видимо не всё алё.
Kappeli писал(а):
Но ни каких испытаний для этой породы лошадей у нас не проводят.

Я вам подскажу. в советское время всех тяжей испытывали на перевозку тяжестей. Белорусов, кстати, тоже. Рекорды ставили и прочее. Так вот, это была нормальная адекватная нагрузка для данной группы лошадей и действительно физическая работа, полезная для них. А не работа в ручках.
Kappeli писал(а):
Наверное и совтяж замечательно сможет пойти испанским шагом, если его этому правильно научить)

Да и зайца можно курить научить. Цитирую вашу подругу Гондолу: "Нафига козе баян?"
Kappeli писал(а):
выб сначала разобрались что к чему , а потом тявкали

Будете продолжать хамить, получите карточку.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 19:03 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Я вам подскажу. в советское время всех тяжей испытывали на перевозку тяжестей. Белорусов, кстати, тоже

девушка вы вообще адекватны?..повторить ещё раз СЕЙЧАС нет..что было я знаю..а в частных руках можно дать нормальную нагрузку лошади "и в ручках"
если вы позволяете себе хамство , почему бы и мне не позволить? так до вас доходит вроде...а где аргументы то на счёт гондолы и занятий в руках? сказать не чего?...
и про белорусов, к вашему сведению породе всего 10 лет - так что не умничайте коли не знаете..10 лет назад наверное только вы в союзе жили

попробуйте прочитать мои посты и поймать мыль..если не поймаете - то значит не чем) я повторюсь Я НИ ЧЕГО ПРОТИВ ваших методов не имюю - ваше право..
скажите мне что вы имеете против моих?
чем плохо то, что я не одеваю на коня железа?
чем плохо то и вредно для коня то, как мы с ним занимаемся?

и о работе на корде..
вот обьясните мне дураку в чём польза корды?

я свою позицию могу обьяснить..считаю что корда нужна лишь в вольтижеровке, выйти попасти коня. Категорически против гоняний на корде...Что вы тренеруете у лошади тупым метанием вокруг вашей оси? Как фотограф могу утверждать ни одна лошадь не покажет красивых,естественных движений при гонянии на корде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 19:16 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
а в частных руках можно дать нормальную нагрузку лошади "и в ручках"

Изображение Изображение Изображение
Kappeli писал(а):
девушка вы вообще адекватны?..

Видимо вы точно нет.
Kappeli писал(а):
чем плохо то, что я не одеваю на коня железа?
чем плохо то и вредно для коня то, как мы с ним занимаемся?

Да ничем, кроме того что мускулатуры нет и не каждая лошадь сможет в ручках заниматься. Даже среди тяжей есть такие товарищи - ой-ёй...
Kappeli писал(а):
и о работе на корде..
вот обьясните мне дураку в чём польза корды?

Ой... Так сразу не перечислишь. Пользы много. Например, вот сейчас своего коня на корде обучаю слышать команды человека и точно их выполнять, одновременно физически работая. Чтобы потом под всадником не летел сломя голову, потому что ему так хочется. а слушал всадника.
Арловский Мышак выше приводил цитату Мадам Мышонкиной, где на корде под всадником коня отучали свечить и козлить. Вообще обучать лошадь седлу и всаднику лучше всего на корде. Это легче коню, это легче всаднику.
Корда - прекрасная вещь, когда лошадь нужно подвигать, а времени или возможностей поседлать и поехать нет.
На корде надо начинать работать коня после долгого простоя, сразу садиться всаднику будет чересчур тяжело коню, нагрузки увеличиваем постепенно.
Не забывайте, что кроме флегматичных и невозмутимых тяжей есть импульсивные, очень энергичные верховые лошади, которым нужно давать выход энергии. А это 1000 батареек энерджайзер. Так вот для таких лошадей корда - возможность сбросить пар, чтобы потом мог спокойно мог сесть всадник и поработать лошадь нормально. Особенно если лошадь частная и работает нерегулярно и не каждый день.
Это не всё, просто первое, что в голову пришло.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Последний раз редактировалось Летучая МЫша 27-10-2010, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 19:16 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
Как фотограф могу утверждать ни одна лошадь не покажет красивых,естественных движений при гонянии на корде.

Ыть, корда точно не для фотографирования лашаток. Изображение Изображение Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 19:38 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
флегматичных и невозмутимых тяжей


это вы про кого? тяжи тоже бывают огого...

Цитата:
корда точно не для фотографирования лашато


опять же вам не дано понять суть...на корде я и не снимаю...ибо на корде лошадь не показывает своих естественных природных движений...а погонять можно и на свободе..если лошадь вас конечно слушается..а если нет- то да корда вам в помощь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 21:09 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
тяжи тоже бывают огого...

Я знаю, но всё-таки разница втемпераментах с верховыми лошадьми имеется. На то одни холоднокровные, а другие теплокровные. Да и селекция велась в разных направлениях. Вряд ли существуют тяжи, готовые носиться рысью и галопом по 30-60 минут без устали, что называется. Вряд ли есть тяжи, которые рвутся в галоп сразу, как только всадник на них сел и поехал. Ну, только если они неделю не стояли взаперти или не имеют снесенную психику.
Kappeli писал(а):
ибо на корде лошадь не показывает своих естественных природных движений...

Шаг, рысь и галоп на корде ничем не отличаются. Я вам больше скажу - на корде лошадь обучают расслабляться, балансироваться, собираться.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 21:14 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Kappeli писал(а):
выйти попасти коня.

Выйти попасти коня нужно не на корде, а на чомбуре. Такая длинная весчь как корда для пастьбы совсем ни к чему)

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 21:42 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Kappeli писал(а):
но ожирение это серьёздный диагноз)
Да кто Вам такое сказал?! Серьезные диагнозы несколько другие, а ожирение лечится на раз-два, если не имеется других заболеваний.
"бывают болезни потешные..." (с)

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 22:57 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Шаг, рысь и галоп на корде ничем не отличаются


отличаются и очень существенно...) если конечно вам не дано это понять..вы..если вы бежите по прямой - да не отличаются...а тут по ломаному кругу..движения очень отличаются..нормальных движений (опять же как фотограф говорю, который сни мает лошадь) не выйдет на корде..но хозяин - барин - гоняйте на корде коня) и будет вам счастье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 23:55 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Kappeli писал(а):
а тут по ломаному кругу..

ну, раз по ломаному кругу, тады ой! Изображение

А теперь шутки в сторону. Kappeli, вы потрудились прочитать правила форума? Кто разрешил вам уйти из темы для новичков? Где заявление? Где слезная история с покаяниями, признаниями, просветлением и нижайшей просьбой об отМышоливании??? Где развернутые ответы на вопросы анкеты?

Что за бардак вообще??? Почему ведутся диалоги с потенциальным засланцем???
Изображение Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 00:25 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Наглый Чайник писал(а):
ну, раз по ломаному кругу, тады ой!

Поев травки от Гондолы Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 10:23 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
Будете продолжать хамить, получите карточку.

Ой, а можно мне сразу? И лучше две или три! Изображение

Летучая МЫша писал(а):
Даже среди тяжей есть такие товарищи - ой-ёй...

Мышь, в моих руках такие товарищи были что вам и не снилось даже, и при работе в руках становились гораздо, в разы спокойнее чем под верхом.
Летучая МЫша писал(а):
Такая длинная весчь как корда для пастьбы совсем ни к чему)

Это почему это ник чему? Вы кордой во время пасьбы пользоваться не умеете, чтоли? На корде пасти удобнее. У лошади перед носом маячить не приходиться.

Летучая МЫша писал(а):
Шаг, рысь и галоп на корде ничем не отличаются

бу-га-га-га-га
Летучая МЫша писал(а):
Я вам больше скажу - на корде лошадь обучают расслабляться, балансироваться, собираться.

Это ктож вам сказки такие напел? Я в таком случае всегда вспоминаю своих немногочисленных тренеров, которые всегда говорили что работа на корде никогда не заменит работы в руках.
Наглый Чайник писал(а):
Что за бардак вообще??? Почему ведутся диалоги с потенциальным засланцем???

Изображение
И с чего вы взяли что её кто-то заслал? Она сама пришла.
Летучая МЫша писал(а):
Поев травки от Гондолы

И запив Мышиным зельем...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 12:35 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
А теперь шутки в сторону. Kappeli, вы потрудились прочитать правила форума? Кто разрешил вам уйти из темы для новичков? Где заявление? Где слезная история с покаяниями, признаниями, просветлением и нижайшей просьбой об отМышоливании??? Где развернутые ответы на вопросы анкеты?

а их и не будет я зашла сюда с одной целью..хотите банить -баньте..но повторюс не зная ни меня не мою лошадь я вам - неввесть знает кому просто ЗАПРЕЩАЮ ставить моему жеребцу глупые диагнозы по фото и говорить что он у меня умрёт и т.д. и т.п. повторюс говорите это о своих лошадях ) осуждать мой выбор заочно же.."и ктоже платит Гандоле" - я плачу, и плачу не малненькую сумму (столько же стоит в месяц отработать спортивную лошадь в очень приличных клубах столицы..интересно каких ?назову...и спортсмена,которому столь ко же за одну лошадь платят назову и клуб) по своей воле (а она к вашему сведению на моё удивления тратит её не на себя,а на лошадь)...плачу потому что доверяю)

мне вся ваша мышиная возня а) не интересна ибо это бред. ровно настолькоже не интересна как и подзаборный лай невзоровских шавок-подражателей. я общаюсь только с теми людьми,которые не плюют слюнями в монитор и не насилуют клавиатура,а с теми которые действительно ЧТО_ТО делают для лошади. б) у меня просто нет времени "метать бисер перед свиньями"..кто нормальный - тот поймёт..кто свинья - у меня на вас нет времени

и для великой провидлицы летучей_мыши

Цитата:


Kappeli писал(а):
девушка вы вообще адекватны?..

Видимо вы точно нет.


прошу ФАКТЫ ...парируйте,мадам..парируйте))) вы пока только бросаете пустыми словами - я каждое свое слово и мнение подтверждаю..так вот вопрос остаётся....) докажите!

Цитата:
Да ничем, кроме того что мускулатуры нет и не каждая лошадь сможет в ручках заниматься


докажите мне это ФАКТАМИ. Работать в руках м ожет каждая лошадь - это раз! Мускаулатуры нет)) так,ять,у вашей "правильной" тоже нет..и шея не каченая совсем...))))..Давайте ка по существу..результатов за три месяца и не будет..с учетом того что лошадь месяц только привыкала к новой конюшне и образу жизни на ней..месяц вводилась в работу и обьезжалась..(огого вы забыли что у меня был совсем не обьезженый конь)...и месяц опять жен вводится и подготавлевается к более серьёздным нагрузкам...по вашему мнению я его должна была по приезду впрячь в телегу без колёс (чтоб переть сложнее было) и херачить на нём по два часа в полях с грузом?..вот тогда б мышца былаб..но мозгов и психики не осталось бы.. А мышца у него и сейчас есть) Шея у коня с очень хорошей мышцой (именно мышцой,и круп хорошо обмускулен..подтянулась грудь..я уже писала что у него висел кусок кожи - сейчас этого куска нет)..так что на счёт нет мускулатуры - помолчали бы...)) всему своё время..

и докажите мне своё высказывание ..чётко и аргументиравано..без ваших очередных отмазок и замалчиваний (как с моим вопросом о результатах Гондолы,которых по вашим заявлениям нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 12:44 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
и вот мне ещё интересно...
а кто вам сказал,что работа на кордэ подразумевает только работу в руках? с чего вы это взяли?...
повторюсь ещё раз - никогда не говорите о том,чего не знаете.

фу ненавижу людей которые за свои слова отвечать не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 12:53 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Ыть, корда точно не для фотографирования лашаток

вы меня ещё снимать учить будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 12:59 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Gondola писал(а):
ри работе в руках становились гораздо, в разы спокойнее чем под верхом.

Да, это известно. Лошадь с земли бывает очень доброй и послушной. Но садиться на неё нельзя... Так что одно - общаться на земле, совсем другое - с седла.

Kappeli писал(а):
результатов за три месяца и не будет..

Да и не может быть.

Kappeli
Про корду понятно.
А всё-таки что там с комбикормами?

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 13:17 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Kappeli писал(а):
у меня на вас нет времени

Это заметно по вашим последним трем постам.

Kappeli писал(а):
мне вся ваша мышиная возня а) не интересна ибо это бред

Ура, враг!!! Изображение Изображение Изображение

Kappeli, как вы относитесь к кошкам?

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 13:30 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
Но садиться на неё нельзя... Так что одно - общаться на земле, совсем другое - с седла.


почему нельзя то?

Цитата:
А всё-таки что там с комбикормами?


отруби он кушает..отруби) и ячмень толчёный..а про коровьи комби корма я от вас первый раз слышу) и кстати про нормальные конюшни и овёс...ну не согласна) у нас далеко не все одним овсом кормят, да и всётаки не каждой лошади это подойдёт...можно покупать мюсли, и кормить ими - очень полезная комбинированная пища,ячмень толчёный опять же очень полезный)..нам наш доктор сказал что для него надо комбинировать корма и кормить либо мюслями, либо ячмень с овсом..вот теперь думаю сьездить посмотреть что за мюсли такие замечательные..а добавки - это да морковка,свеколка,чеснок и водоросли ни кто не отменял)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 13:39 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Kappeli писал(а):
отруби он кушает..отруби)

Этож не комбикорм. Это просто отруби. Да, их тоже дают, но их же мало, а лошадь жуёт целый день. Для этого сена и дают - чтобы было что жевать. Иначе будет доски грызть от скуки.

Kappeli писал(а):
почему нельзя то?

Ну, в конкретном случае лошадь была строгая и спортивная - плохого всадника могла убить. А с земли - пожалуйста, слушается.
Ну и вообще, я тоже замечал, что с земли - одно, а как наверх залезешь - тебя воспринимают по-другому.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 13:47 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
А с земли - пожалуйста, слушается.
Ну и вообще, я тоже замечал, что с земли - одно, а как наверх залезешь - тебя воспринимают по-другому.

ну для каждой конкретной лошади свой подход)...бывает и такое...мыж тоже не только с земли работаем..говоря "делаем упор на работу в руках", мы не говорим что исключаем работу под верхом...коню ещё очень многому научиться надо...учим слушать и слышать,не на корде заставляем..когда ему дется не куда..а рядом ходя....ну не суть
а ест он не только отруби, естественно сено он тоже ест...и гуляет четыре раза в день..только вот в нашей конишне мне не нравится что сена ему на прогулку не дают - и гуляя в леваде ему по сути нефиг делать..в силу своей чистоплотности (была кстати удивлена) в грязи он не валяется..и в общем прогулки получается для него воздухом подышать...в общем такая постановка вопроса мне не нравится. сено в леваде быть должно (но это даже если попрошу проконтролировать не смогу,хотя и конюхи у нас хорошие)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB