Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 16-05-2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 10:18 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
МышО корсиканский писал(а):
А у меня теперь тоже жылезо во рту

Коронку вставили? Изображение

Летучая МЫша писал(а):
То есть, если я так же буду выкладываться, меня тоже будут слушать?

Не надо иронии. Надеюсть, вы читали биографию Майкла и знаете, что мальчик с детства пел и выступал. Как и его братья и сёстры.

Летучая МЫша писал(а):
Как-то у вас всё просто выходит.

Да, в жизни всё очень просто. Если уметь жить))
Всё, что позволялось чёрным рабам в плане культуры - петь в церквях. Когда рабы стали свободными, они под губные гармошки запели реалистичные песни о своей жизни. А музыка совсем простая - пять нот под подражание перестуку колёс поезда. Постепенно эта музыка становилась всё более популярной, несмотря на запреты, и среди белого населения тоже. Тогда чёрные не могли находиться с белыми в одном помещении. И в один прекрасный момент некий продюсер нашёл белого, который поёт как чёрный. Это был Элвис Пресли...
Далее бизнес, точнее шоу-бизнес, своим активным участием, и не только положительным, на наших можно сказать глазах привели рок-музыку к её современному положению. В основе этого развития лежали тысячи музыкантов и групп, из которых на слуху у нас сейчас остались единицы наиболее талантливых.
А насчёт приделывания усилителя к гитаре - так даже имя изобретателя известно и год этого деяния. В основе этого революционного шага лежала насущная необходимость - надо было озвучивать всё большие площади, да и всё большая энергетика требовалась... а гитарка была явно тише, чем саксофон.

Ну и в заключение. Мне всё-таки хотелось бы услышать от вас как от человека, учившегося в музыкальной школе, не эмоции, а разумный анализ - чем всё-таки группа "Кино" хороша как музыкальный коллектив. Включите мозг.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 10:20 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
МышО корсиканский писал(а):
А у меня теперь тоже жылезо во рту

Пластинка для исправления прикуса? Металлокерамический зуб?

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 10:24 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
А может, МышО того... решил попробовать с трензелем побегать? Изображение Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 10:31 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
не-не Изображение
металлокерамика Изображение

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 11:59 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Надеюсть, вы читали биографию Майкла и знаете, что мальчик с детства пел и выступал. Как и его братья и сёстры

"Многие парни плечисты и крепки, многие носят футболки и кепки..."(С)
Арловский Мышак писал(а):
А музыка совсем простая - пять нот под подражание перестуку колёс поезда.

Значит, негритянская музыка - это тот же наш блатняк.
Арловский Мышак писал(а):
Мне всё-таки хотелось бы услышать от вас как от человека, учившегося в музыкальной школе, не эмоции, а разумный анализ - чем всё-таки группа "Кино" хороша как музыкальный коллектив.

Я вообще-то уже писала. Изображение У Виктора Цоя (ибо всё-таки он - это в большей степени вся гр. "Кино" и есть) песни уникальны тем, что он фантастически классно умел под нужные слова подбирать нужную музыку. В итоге создавалось цельное музыкальное произведение, создающее определенное настроение и помогающее понять смысл слов. Музыка усиливает слог, слог усиливает музыку.
Моё глубокое убеждение, что искусство сочинения ПЕСНИ - это как раз искусство музыкой дополнять слова и наоборот. Тогда эта песня становится живой. Особенно, если её живьём поёт сам автор или человек, который умеет проникнуть в суть этой песни, понять всю её глубину.
Тогда мурашки по коже ползут...
Естественно, в словах должен быть смысл а не про колбаску, как тут заметили. Потому что соответственно, нет смысла в словах (или он минимален), невозможно подобрать и соответствующую музыку, можно тарабанить, что в голову первым придёт. Чем глубже и мудрее смысл слов, тем сильнее должна его передавать музыка, сильнее создавать настроение. Чем качественнее человек может создавать слова, тем качественнее должна быть подобрана музыка к этим словам. Насколько автор умеет это сделать и определяет его гениальность. Для этого недостаточно играть с детства, учиться музыки и просто трудиться в поте лица по 12 часов за музыкальным инструментом. Это надо, но это всё не даст абсолютно никакой гарантии, что вы сочините настоящую песню, а не тупую мозговыносящую скороговорку под стук колёс. Иак же как невозможно стать великим поэтом просто изучая литературу с детства и читая произведения других великих поэтов. Это глупость несусветная. Нет дара, так хоть об стену расшибись.
Таким же искусством обладали и "Наутилус" и "Алиса" и Летов во сторой половине своей жизни. "Ария", "ДДТ", "Агата Кристи" в меньшей степени, но то же есть такое дело - не во всех песнях, но есть. Здорово Сурганова подбирает нужную музыку даже не к своим стихам (но и к своим тоже), а к стихам Бродского, Ахматовой.
"Неужели не я" - мощнейшая вещь. Настолько чётко музыкой передан отрывок стихотворения Бродского, что просто не убавить, не прибавить. Диана Арбенина тоже может.
А из современных более никого вроде вспомнить не могу. Но я ещё подумаю.

И возвращаясь к Цою - не я одна его слушаю, как видите. Не мне одной он нравится. Я не претендую на истину в последней инстанции, возможно, другим песни Цоя нравятся по иным причинам. Но факт остаётся фактом - его по-прежнему слушают и помнят разные поколения и находят время, чтобы одать дань умершему певцу.
"Поэт и композитор Виктор Цой" - это про него И.Тальков пел. В песне посвященной ему же.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 13:18 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша
Ясно. Музыкалка успешно прошла мимо. Ничего разумного мы так и не услышим... Изображение Изображение Изображение тока бла-бла-бла про "нужные слова" и "качественный подбор слов к музыке"
Ну вот вам и ответ - почему русский рок до сих пор исключительно внутреннего пользования. Пока русские оперные певцы спокойно колесят по всему миру, а Летучие ищут в МУЗЫКЕ понятные им слова, слова, слова... Изображение Изображение Изображение
Летучая МЫша писал(а):
Тогда мурашки по коже ползут...

Ага. Какой-нибудь Депеш Мод таких мурашек не вызывает. Потому как непонятные звуки. Даже если смысл один в один. Наверно, мурашки тогда ползут только у англичан - для них там всё фантастически классно. А нам уже не понять. Мы тока от своих сильно уложенных словов можем переться.
Почему тогда на концерт Роберта Планта пришло столько неанглоязычных человек? И почему весь Олимпийский буквально ходуном ходил, а люди стояли на ушах? Мужик преклонного возраста чего-то там блеял по-английски. Никаких фантастически классно уложенных стихов русские фанаты слышать не могли. И тем более там ничего не было про войну, перестройку, кровь и смерть. Что их так заводило? Такой глупый стих: "Темнота, темнота, будь моим одеялом, укутай меня в бесконечную ночь."? Изображение Изображение Изображение

Летучая МЫша писал(а):
тупую мозговыносящую скороговорку под стук колёс

Вы про рэп? Это случилось гораздо позже. Блюзы играются обычно со средней скоростью 60. Рок-н-ролл - 120. А ритмический рисунок, похожий на стук колёс, называется шаффлом. Но вас в музыкальной школе такому не учили. Я пока вообще не услышал от вас ни одного музыкального термина. Изображение Изображение Изображение

Летучая МЫша писал(а):
И возвращаясь к Цою - не я одна его слушаю, как видите.

Я его тоже в своё время очень даже слушал. Изображение Изображение Изображение Только я знаю, почему он такой афигительно классный, а вы нет Изображение Изображение Изображение Но нам обоим это совсем не мешает получать удовольствие. Изображение Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 13:37 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Арловский Мышак писал(а):
Ага. Какой-нибудь Депеш Мод таких мурашек не вызывает.

Да, особенно от In Your Room(сингловой версии-где гитара вначале) или Useless

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 15:03 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
тока бла-бла-бла про "нужные слова" и "качественный подбор слов к музыке"

Ничего, надеюсь, и вы придете когда-нибудь к настоящим песням.
Цитата:
Ну вот вам и ответ - почему русский рок до сих пор исключительно внутреннего пользования. Пока русские оперные певцы спокойно колесят по всему миру, а Летучие ищут в МУЗЫКЕ понятные им слова, слова, слова...

И при этом считают себя духовно выше всяких там Пресли, которые могут только спеть что-то, подо что можно попой подрыгать в разные стороны. Качественно, конечно, но только попой.
Кстати, прошу заметить, что в основном все мировые группы поют на инглише, даже шведы и финны. Почему бы? Да потому что английский - международный язык, и его понимает гораздо больше народа, чем финский. И только пение на английском приносит в разы больше бабла, мировую славу и гастроли по миру. если бы та же АББА пела те же песни, но на шведском - хрен бы они звучали по всему миру. Вот и всё. Изображение И никакому англичанину не приходит в голову спеть на русском, пусть и под офигительную музыку. Наверное, всё же не только Летучие ищут понятные им слова-то Изображение

Цитата:
Ага. Какой-нибудь Депеш Мод таких мурашек не вызывает. Потому как непонятные звуки. Даже если смысл один в один.

Депеш Мод просто играет интересную музыку. Как и Раммштайн. А по текстам там плоховато. Мне тут переводили раммштайновскую «Москву». Звучит музыка офигительно. А по словам – тупой бред и пошлости. Так что мурашки у меня от них (от некоторых) идут, но только от музыки и музыки конкретного языка как в случае с Раммштайном и Ин Экстремо. Как говорится, хорошо, что я не понимаю, что поётся. А то бы оплевалась вся.
Цитата:
Наверно, мурашки тогда ползут только у англичан - для них там всё фантастически классно. А нам уже не понять.

А может, и не надо ЭТО понимать?
«Когда умолкнут все песни,
Которых я не знаю,
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход.
Гудбай Америка,
Где я не был никогда.
Прощай навсегда.
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощанье.

Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Гудбай Америка,
Где я не буду никогда.
Услышу ли песню,
Которую запомню навсегда.»

Вот великая песня, которой всё сказано и про англичан, и про американцев и про их песни, основанные на культуре неграмотных и неинтеллектуальных негров, бывших рабов и недавно слезших с дерева в Африке(никакого расизма, просто факты - Африка осталый континент). Нефиг нам их слушать. Мне их джинсы всегда были малы, с пяти лет, когда сестра моя слушала и Депеш Мод и Нау с Кино. Я выбрала Нау и Кино. Изображение И не жалею ни капельки, только наоборот, счастлива, что ума хватило. Изображение
Цитата:
Мы тока от своих сильно уложенных словов можем переться.

Не мы, а мы. Вы, я так понимаю, к нам в песочницу не вхожи? Изображение
Цитата:
Почему тогда на концерт Роберта Планта пришло столько неанглоязычных человек? И почему весь Олимпийский буквально ходуном ходил, а люди стояли на ушах?

А вы уверены, что они все не англоязычные и английский не понимают? Это такой редкий язык? А почему в Макдоналдс столько народу по всему миру ходит? Хотя уже все знают, что там вредно кушать? А почему все пьют колу столько лет? Это полезная и хорошая водичка? Но почему-то пьют ведь, гады. Так и здесь. Ходят, потому что народ такой… Ну помягче как бы выразиться, стадный. Да и потом, почему попса – популярная музыка? Потому что там не надо думать, вдумываться, осмысливать что-то, моск напрягать. Можно просто орать простой куплетик и дрыгаться в разные стороны. Поэтому попса нравится всем, там не надо работать головой, только телом. И если ЭТО искусство – то я китайский самурай Шаолиня. Изображение
Цитата:
Такой глупый стих: "Темнота, темнота, будь моим одеялом, укутай меня в бесконечную ночь."?

Ну а что тут умного? Конечно, тупизна полная. Что есть в данной песне темнота? Что автор понимает под словами «бесконечная ночь»? Простой красивый набор слов. Изображение

Цитата:
Вы про рэп?

Нет, я про негров. Хотя и рэп в ту же топку надо выкинуть.
Цитата:
Я пока вообще не услышал от вас ни одного музыкального термина.

Знание музыкальных терминов вовсе не даёт человеку понятия о музыке как об искусстве. Это знание только даёт человеку знания о том, как построено конкретное музыкальное произведение. Его структуру. Но в этой структуре, как и в скелете человека души нет, как не ищи. Просто анатомия. Вы смотрите на скелет и восхищаетесь его стройностью и гармоничностью, а я ищу душу. Вот и всё. А душа песни - это несколько больше и шире одного только строения песни. Но на словах, боюсь, мне вам не объяснить. Тут или ты это видишь или нет. Изображение

Цитата:
Я его тоже в своё время очень даже слушал. Только я знаю, почему он такой афигительно классный, а вы нет

Да что вы говорите? Я вам выше написала, почему он такой офигительно классный - для меня. Я его так вижу и слышу. А то, что он упер у кого-то музыку – дело второстепенное. Народ любит его за ТЕКСТЫ прежде всего. Потому как играют его песни на старых раздолбанных гитарах все, кому не лень, не ради музыки, а ради слов. Изображение
Никакому Депеш Мод такие стихи не сочинить, уж извиняйте. Один только Меркьюри в своём бессмертном "Show must go on" что-то подобное пел. Неоке подобие, я бы сказала. Так и вопросов к этой песне нет. Изображение Кроме того, что она одна такая - безумно сильная по словам и музыке. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 15:32 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Летучая МЫша писал(а):
Кстати, прошу заметить, что в основном все мировые группы поют на инглише, даже шведы и финны. Почему бы?

Потому что он музыкальный, слова там односложные и гласных много. Хотя и на родном поют многие, Фармер таже, и ничего, не жалуется что ее никто не любит и не понимает.
Летучая МЫша писал(а):
Потому как играют его песни на старых раздолбанных гитарах все, кому не лень, не ради музыки, а ради слов

Может тогда просто тексты вслух читать? И не терзать почем зря инструмент?

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Последний раз редактировалось МышО корсиканский 18-08-2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 15:35 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Летучая МЫша писал(а):
И при этом считают себя духовно выше всяких там Пресли, которые могут только спеть что-то, подо что можно попой подрыгать в разные стороны

Кто б говорил про духовность Изображение
Летучая МЫша писал(а):
Депеш Мод просто играет интересную музыку

Во-во играют ведь. А начинали с унц-унц на трех синтезаторахИзображение
А где сейчас Рыбин с не-помню-кто-еще-играл-там-на-гитаре?
И я не помню особой популярности у нас концертных видео.
Цитата:
Музыка «Кино», написанная преимущественно Виктором Цоем, близка к стилистике пост-панка и новой волны, хотя сам он не раз отождествлял свой жанр с поп-музыкой[29]. Звучание группы было по-хорошему модным: они внимательно и заинтересованно наблюдали за развитием музыкального процесса на западе и стремились найти в своём творчестве применение наиболее интересному из услышанного. Песни всегда отличало обилие свежих мелодических находок — романтико-героическая патетика текстов соседствовала с реалистическими зарисовками с натуры, сдержанной иронией и характерным сардоническим юмором[10]. По словам Анатолия Гуницкого, стиль «Кино» напоминает зрелый T. Rex — ритмическим однообразием и лаконизмом инструментальных партий, а также запоминающейся, навязчивой мелодикой[30]. Тематика текстов чаще всего затрагивает проблемы человека, вступившего в противоборство с окружающими его обстоятельствами — обозреватель журнала «Ровесник» сравнил музыку Цоя со злым воплем городского партизана, ненавидящего испоганенный мир, в котором ему приходится жить[31]. Несмотря на это, все песни абсолютно аполитичны, отвечая на вопрос об отсутствии социально-политических тем, Цой отметил, что относится к своим песням как к художественным произведениям и не желает заниматься публицистикой[29].
Источниками вдохновения критики считают группы R.E.M.[32], The Smiths (в период Это не любовь)[33], The Sisters of Mercy[10], в наибольшей степени — The Cure[34][32]. Во многом на стиль Цоя повлияли его знакомые, музыканты групп «Аквариум», «Зоопарк» и «Телевизор», отмечается взаимное влияние с группой «Алиса». Вокальная манера Цоя напоминает стиль Йена Кёртиса. Пластика поведения на сцене навеяна впечатлениями от фильмов с Брюсом Ли, часто пересматриваемых участниками группы в гостях у друзей[22][35].

А черные изобрели практически всю современную музыку блюз, джаз, соул, r-n-b(в современном понимании), фанк, ска, рэгги

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 16:49 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
Потому что он музыкальный, слова там односложные и гласных много.

Ха-ха, мышО, ты ж прекрасно всё понимаешь. Английский действительно односложный, стихи Пушкина и Лермонтова на него тяжело переводить. На односложном языке легко передавать техническую информацию, формулы, просто информацию по типу «Он сказал» «Она пришла» и т.д. Но это мёртвый язык, язык роботов. Нельзя на нём нести что-то высокое и мудрое. Слабость английского в том, что там даже построение предложений мёртвое и застывшее. Мы не можем даже перестроить слова местами, как это возможно в русском например. А даже простая перестановка слов в предложении порой даёт потрясающий эффект более глубокого смысла или просто иного прочтения одной и той же фразы, иной подтекст. Что значительно обогащает речь, и ту информацию, которую мы передаём с её помощью. Английский этого лишён напрочь. Люди не роботы, они живые, и у них должен быть живой язык, а не набор необходимых слов.
Но английский ни в каком месте не музыкальный. Он бездушный. Даже немецкий имеет музыку, пусть грубую, но музыку. Уж про французский, итальянский и испанский не говорим – английский по сравнению с ними жалкий обрубок. Японский тоже вполне музыкален. А где песни на японском?
Не надо ничего придумывать – английский международный язык и потому хочешь понравиться большинству – пой на английском. Верный путь к успеху. Милен Фармер, да будет тебе известно, имеет песни на инглише, как и Раммштайны и остальные. А зачем? Рондо, наша группа, гремела в США и странах западной Европы вместе с Парком Горького, но только на английском. Им пришлось целый англоязычный альбом для этого записать. Вот их и слушали, и они нравились. Даже правила «Евровидения» требуют, чтобы все песни исполнялись исключительно на английском. Ну уж явно не из-за его якобы музыкальности. А чтоб судьям понятнее было, что за песня и за что определять финалистов и победителя. Хотя он купленный насквозь, этот конкурс, но таки факт есть факт.
И большинство определяет достоин ты славы или не достоин, популярен ты или нет. А разве не ты говорил, что искусство элитарно? Что оно не для всех? Тогда кто эти все – большинство?
Масса подверженных психологическому заражению друг от друга людей, есть другое, более короткое определение этому, но оно грубое. Никакого ума не надо, чтобы сносить стены в Олимпийском на концерте, это верно как в отношении наших групп, так и зарубежных. Не надо много ума и для того, чтобы просмотрев качественный видеоряд рекламы и пиара, хорошо снятых клипов на супермодном канале типа МТВ + понравившаяся музыка + мнение других таких же супермодных звезд шоу-бизнеса с телевидения(типа Собчак и иже с нею), решить, что данная группа – это круто. За тебя всё решат раньше, чем ты об этом подумаешь. Ну а остальные, более часто думающие люди, подтянутся позже, как жертвы неизбежного процесса заражения, давно описанного в психологии масс. Грубо говоря, «Все побежали, и я побежал»(С) Все идут на концерт, значит, это круто, это крутой коллектив. Я тоже пойду… И на МТВ о нём говорят. А на радио говорят, что у них вокалист с классным голосом (так «Наше радио» Земфиру пиарило в самом начале, как щас помню). А ещё супермодный режиссер будет снимать фильм с саундтреком из их последнего альбома. Значит, они точно круты. И неважно, что фильм будет сниматься для того же самого большинства, а режиссер с продюсером желают собрать приличные кассовые сборы, следовательно, какую же музыку им ещё в виде саунда ставить, как не эту суперкрутую группу, на которую ломятся миллионы?

Но определенно надо включать мозг, чтобы взять и прийти на могилу человека спустя 20 лет после его смерти, чтобы почтить его память, с цветами и свечами. 20 лет от него нет новых песен, ни в каком стиле, нет рекламы и пиара, никто не проводит акций («приди 15 августа на могилу Цоя и выиграй автомобиль»). Просто люди приходят и поют его песни и вспоминают его. Ради чего? Кто-то получит с этого денег?

Цитата:
Может тогда просто тексты вслух читать? И не терзать почем зря инструмент?

Ты ничего не понял или не прочитал выше
Цитата:
Кто б говорил про духовность

М? Изображение

Цитата:
Во-во играют ведь. А начинали с унц-унц на трех синтезаторах
А где сейчас Рыбин с не-помню-кто-еще-играл-там-на-гитаре?

Да, ты не прочитал выше. Я написала, что «Кино» - это прежде всего Цой, потом Цой, затем Цой, и на пятых ролях Рыбин и остальные. Цой без них мог существовать спокойно. Потому что он и композитор и певец и поэт. А музыкантов для игры своих песен можно подобрать абсолютно любых, суть песен от этого никак не поменяется. Костяк группы - тот кто поёт, сочиняет стихи и музыку. Остальное – исполнители чужого.

МышО, по твоей цитате можно заключить, что так считают лишь критики(не уточняется кто именно и что за критики они). Что какие-то там Cure и прочие были источниками вдохновения. Отличная фраза, кстати. Супер. Вершина пиар-текста. Изображение Никто конкретно не сказал ничего конкретного, что Цой что-то там упёр у кого-то конкретного. Осторожная фраза, заметка такая, что критиками считается, что источниками вдохновения у него были… и т.д. Но критики, они на то и критики, работа у них такая. Одному критику кажется так, другому иначе. А ещё можно сказать, что "всё новое давно забытое старое" и что "только семь нот" и "что всё развивается по спирали" - отличная демагогия, никого не оскорбляющая. Изображение Но это вовсе не говорит о том, что Цой не имеет собственного таланта и пишет плохие песни или вообще ворует их.
Что интересно, каждый видит в творчестве Цоя что-то своё. Кто-то панк рок (я вот его абсолютно не вижу), кто-то ещё что-то. Кто что раньше слушал, то так и думает. Но нет доказательств! Да, одному напоминает одно, другому другое! Я вот читала Фаулза, он мне Достоевского по стилю напомнил. О, он что-то упёр у Достоевского и сам ни фига не писатель и тем более не талантливый!))))))))))
И самое прикольное – вот зачем народ его помнит столько лет уже? Улицы его именем называет, астероиды, памятники новые ставит на свои пожертвования? Кому от этого выгодно?

В нашем современном мире всё очень и очень сложно с талантливыми людьми и искусством, и надо с осторожностью подходить к таким словам «как стадионы слушают», «все их любят», «их приглашают на модные тусовки» и т.д. Не надо забывать, что нынче «здесь вообще всё просто так, кроме денег» (Фильм «Брат-2»). И это факт.
Миром правят деньги и пиар. И ты даже не замечаешь, как становишься его частью. А уж про шоу-бизнес и говорить смешно. Не будь придумано такой мощной машины, как пиар, шоу-бизнес умер бы задолго до своего рождения. Как и политика та же. Ни на кого не намекаю, упаси Боже, просто констатирую факт и призываю к осторожности. Как это делают вышеупомянутые в присланной тобой цитате критики. Они молодцы. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 16:58 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 13-08-2008, 15:49
Сообщения: 515
Откуда: Минск
Мне очень понравилось "ни на кого не намекаю, просто констатирую факт". Можно утащить?

_________________
Дневник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 17:04 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Forest The Cure-Это все Кино в одной песне.

Летучая МЫша писал(а):
Английский действительно односложный, стихи Пушкина и Лермонтова на него тяжело переводить. На односложном языке легко передавать техническую информацию, формулы, просто информацию по типу «Он сказал» «Она пришла» и т.д. Но это мёртвый язык, язык роботов. Нельзя на нём нести что-то высокое и мудрое. Слабость английского в том, что там даже построение предложений мёртвое и застывшее.

Односложный в смысле что общеупотребительные слова в основном из одного слога. А слова в предложении можно перестраивать как в русском, особенно в разговоре-никаких тебе вопросительных конструкций и прочих past in future не надо.
Шекспира на русский вообще нереально перевести. Проблема в том что английские слова слишком многозначны, и чтобы предложение адекватно перевести иногда надобно целый абзац на русском писать. А сие для стихов неприменимо. (А комментарии к Алисе в стране чудес-детской книге- занимают больше перевода)

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 17:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
Мне очень понравилось "ни на кого не намекаю, просто констатирую факт". Можно утащить?

Нельзя.
Цитата:
Forest The Cure-Это все Кино в одной песне.

Вы слишком плохо понимаете "Кино", мой друг. Изображение Изображение И, видимо the Cure - ещё меньше. Изображение
Впрочем, ты просто так видишь и воспринимаешь "Кино", но некие критики оказались таки умнее и тоньше тебя Изображение
Цитата:
Проблема в том что английские слова слишком многозначны

Ещё один минус английского. Изображение Щас скажу своё мнение, но сколько слушаю английских песен, никогда не оставляет ощущение, что это прсто тупой перенос некой информации от реципиента акцептору. И именно в таких терминах. Изображение
Ловила себя на этой мысли сколько раз. Английская музыка (в смысле на инглише) для меня лишь звуковое оформление, фон. Хотя в последнее время стала кое-что автоматически переводить и потому уже стал включаться мозг при прослушивании. Но чего-то высоко духовного я там всё равно не чувствую. Нет энергетики, одна передача слов. Изображение

Хорошо, предлагаю турнир. Изображение
МышО против МЫши. Изображение
Ты со своей стороны берешь любую песню любой западной (англоязычной)группы, какая тебе нравится. Даёшь текст, перевод и объясняешь, в чем тут суть. Ну типа как вшколе литературный разбор стихотворения. Основные параметры - смысл этих стихов (текста), цель написания, как увязано со временем написания, образы, эпитеты, как и чем раскрывается смысл(какие литературные приемы применил автор) и прочее. Чем полнее, тем лучше
Я со своей стороны возьму что-нить из русского рока. Изображение

Конечно, в идеале разбор надо с музыкой давать, но, полагаю, это сложнее. Есть желание? Изображение

ПС: "Show must go on" чур не брать. Изображение
ППС: К Мышаку за помощью не обращаться. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Последний раз редактировалось Летучая МЫша 18-08-2010, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 17:40 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 13-08-2008, 15:49
Сообщения: 515
Откуда: Минск
Летучая МЫша писал(а):
Нельзя.
Жадина Изображение

_________________
Дневник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 17:45 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Len писал(а):
Жадина

Такие мы... Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 17:46 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Летучая МЫша писал(а):
Основные параметры - смысл этих стихов (текста), цель написания, как увязано со временем написания, образы, эпитеты, как и чем раскрывается смысл(какие литературные приемы применил автор) и прочее. Чем полнее, тем лучше

Если согласен, приведу более подробный план того, что обязательно нужно раскрыть в своём анализе. Изображение
И ямбы с хореями там на далеко не первых местах. Это вам не ЕГЭ. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 17:58 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Есть у меня одна идея Изображение , но я со школы не любил подобные сочинительские опусы, атк что писать честно неохота.
Но все-таки мы говорим о музыке или стихах?

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 17:59 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Летучая МЫша писал(а):
Щас скажу своё мнение, но сколько слушаю английских песен, никогда не оставляет ощущение, что это прсто тупой перенос некой информации от реципиента акцептору.

А в русском, что ?умный недонос? Изображение

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2010, 18:17 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
МышО корсиканский писал(а):
Есть у меня одна идея , но я со школы не любил подобные сочинительские опусы, атк что писать честно неохота.
Но все-таки мы говорим о музыке или стихах?

Мы говорим о песнях. В которых есть и музыка и стихи. И рассматривать одно отдельно от другого некорректно, я полагаю.
Так жду ответа. Изображение
МышО корсиканский писал(а):
А в русском, что ?

А в русском от передатчика приёмнику. Изображение Просто акцептор и реципиент - это, в том числе, психологические термины.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB