Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 16-05-2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 17:24 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Len писал(а):
Не успели новую тему создать, как Летучая уже и тут спор затеяла...

Не, это мы с МышО повелись Изображение Изображение Изображение

Летучая МЫша писал(а):
Сегодня двадцать лет со смерти Виктора Цоя. Что изменилось за это время?.....

К сожалению, ничего Изображение

Летучая МЫша писал(а):
Много ли таких, ушедших в небытие групп, пользуются спустя 20 лет после своей смерти такой популярностью? Без пиара, без клипов, без рекламы и гастролей?....
Вот я о чем.

Хм... действительно, нельзя быть такой ограниченной и уж настолько пафосной. Если вы в английском ни бум-бум, это не значит, что весь мир живёт в России. Вам списочек приложить? Да далеко не надо ходить, Джими Хендрикс. Давно уже умер...
И ваще, есть развлекалово, а есть искусство. Вспомните классиков. Они мертвы иногда уже несколько сотен лет, а их до сих пор играют-переигрывают, даже в мобильнике мелодии забивают.
По поводу рок-музыки мне показательнее не покойники, а 60-летние пенсионеры, до сих пор собирающие многотысячные стадионы отнюдь не своих ровесников. Причём слушатели понимают, о чем им поют... кто из российских рокеров дожил до 60-70 лет и до сих пор ездит на всемирные гастроли? Изображение Изображение Изображение

Летучая МЫша писал(а):
Все нынешние музыканты зажрались и не ищут никаких философий и истин

Искусство в принципе философии и истины не ищет. Этим занимаются другие специалисты в других областях.

Летучая МЫша писал(а):
Сейчас объективно нет таких рок-певцов, которым народные массы спустя 20 лет после смерти понесут море цветов и свечей на могилу и не только.

Джим Моррисон. Несут и не только. Парень был не столько хорошим певцом, сколько хорошим поэтом. За чистую поэзию и несут.

МышО корсиканский писал(а):
Ну, думаю, Дио то помянули

Ронни реально крут! Изображение Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 17:31 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Арловский Мышак писал(а):
По поводу рок-музыки мне показательнее не покойники, а 60-летние пенсионеры, до сих пор собирающие многотысячные стадионы отнюдь не своих ровесников. Причём слушатели понимают, о чем им поют... кто из российских рокеров дожил до 60-70 лет и до сих пор ездит на всемирные гастроли?

Был как-то концерт (по поводу юбилея зала славы рок-н-ролла вроде) так Спрингстин удивленно говорил, что большинство из музыкантов зачинщиков рока, до сих пор живы Изображение

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 17:31 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Арловский Мышак писал(а):
Ронни реально крут!

Э, он умер недавно.

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 18:50 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Арловский Мышак писал(а):
Летучая МЫша писал(а):
Сейчас объективно нет таких рок-певцов, которым народные массы спустя 20 лет после смерти понесут море цветов и свечей на могилу и не только.

Боно, Плант Изображение Маккартни,Хэтфилд, Стинг, Гаан, Спрингстин, Джаггер дай Бог им долгих лет жизни
Изображение и тд

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 21:20 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
МышО корсиканский писал(а):
К вопросу о том почему у нас не рок а русский рок

МышО, при всём уважении к тебе, по данной сцылке лишь частное мнение. На хорсях любят так обсуждать, какие лошади лучше - наши или не наши. Некоторые даже слова такие же применяют "совковая селекция". Кеп очень любит слово "совок" употреблять, кста. Ну да если чел не понимает - это ещё не конец света.
Да и про Егора Летова немного неверно.
Что же касается кризиса русского рока применительно ко времени написания данной статьи (2002 год), то я целиком и полностью согласна. Старые монстры потихоньку уходят, новых не наблюдается.
Арловский Мышак писал(а):
Если вы в английском ни бум-бум, это не значит, что весь мир живёт в России
А я такого нигде и не писала. Вы как-то странно меня читаете. Я конкретно про Виктора Цоя писала, который велик и феноменален, что и подтверждается временем... И если только на двадцатилетие его смерти озвучили, что на могилу приходят семьями, то это не значит, что такое не бывает каждый год. И в день смерти и в день рождения Виктора на Арбате у стены Цоя собираются толпы, приносят цветы, свечи и поют песни. Извините, но я сама там собиралась, пока было с кем. И сколько раз пытались эту самую стену снести, столько раз народ собирала нужное количество подписей, и стену оставляли. Теперь это одна из достопримечательностей Арбата.
Арловский Мышак писал(а):
Вспомните классиков. Они мертвы иногда уже несколько сотен лет, а их до сих пор играют-переигрывают, даже в мобильнике мелодии забивают.

Я их помню. И что из этого-то?
Арловский Мышак писал(а):
По поводу рок-музыки мне показательнее не покойники, а 60-летние пенсионеры

Показательны все - и покойники и пенсионеры. "Не зарастёт народная тропа" - это ещё Пушкин писал. Много ли умерших могут этим похвастаться, с позволения сказать?
А что касательно пенсионеров - ну дак Шевчук и Гребенщиков и Кинчев и Кипелов до сих пор стадионы собирают и у них все поколения представлены. Разве не так?
Арловский Мышак писал(а):
кто из российских рокеров дожил до 60-70 лет и до сих пор ездит на всемирные гастроли?
А зачем им? Они по своей широкой стране колесят, да в страны СНГ заглядывают. А это десять территорий Великобританий на минутку, да ещё в каждом городе по 2-3 концерта умудряются давать при аншлагах, так весь год и расписан. Изображение
"Агата Кристи" в Европе премию получала и там пела, "Арию" в Латинской Америке и Японии любят - и что теперь? Изображение С "Раммштайном" и "Ария" пела и Земфира - наверное "Раммштайны" не в курсе, что это отстой и совок. Изображение Правда как "Раммштайн" арийские песни перепел, мне сильно не нра. Вот где отстой-то. Нельзя эти песни совсем другим голосом петь Изображение
Арловский Мышак писал(а):
Искусство в принципе философии и истины не ищет
Вот как раз в идеале через искусство идеи и философия должны до широких масс доходить, дабы массы эти росли над собой и культурно и интеллектуально развивались. Конечно, если один видит "Мону Лизу" и говорит "Ничего себе тётя, только жирная", то это вовсе не значит, что Леонардо да Винчи не вкладывал в эту картину ничего, и писал по принципу "Что вижу, то и рисую". Изображение
Арловский Мышак писал(а):
Джим Моррисон. Несут и не только. Парень был не столько хорошим певцом, сколько хорошим поэтом. За чистую поэзию и несут.

Ну маладец.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 21:32 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Ты сказала, что нет таких рокеров, которых будут поминать далекие потомки. Я говорю , что есть и даже назвал часть из них. That's it Изображение
Кстати повторюсь, но настоящее искусство элитарно-не для масс. Чтобы понимать все приколы Баха надо знать основы Изображение

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 21:37 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
МышО корсиканский писал(а):
Ты сказала, что нет таких рокеров, которых будут поминать далекие потомки

Я так сказала? А можно цитату? Без всякого подвоха.
МышО корсиканский писал(а):
Кстати повторюсь, но настоящее искусство элитарно-не для масс.

М, то есть ты себя причисляешь к элите, я правильно понимаю?
МышО корсиканский писал(а):
Чтобы понимать все приколы Баха надо знать основы

Основы чего? Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 21:57 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
1
Летучая МЫша писал(а):
Сейчас объективно нет таких рок-певцов, которым народные массы спустя 20 лет после смерти понесут море цветов и свечей на могилу и не только.

2 Мне еще много чего непонятно
3 Музыкальной композиции

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 22:13 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
МышО корсиканский писал(а):
1

Спасибо. Но таки их мало, перефразирую тогда.
МышО корсиканский писал(а):
Мне еще много чего непонятно

Тогда не надо других называть ограниченными, вот Цой тебе непонятен, я так понимаю, и Летов тоже. А ведь там сильная поэзия, как ни крути. И кстати, вряд ли ты сможешь понять всё. Таких людей, которые бы всё могли понять и охватить, точно нет.
МышО корсиканский писал(а):
Музыкальной композиции

На самом деле, для того, чтобы понимать и чувствовать Баха, не надо знать никаких основ и баз. Искусство - это такая вещь, где не надо учить какие-то формулы, иначе не поймешь. Это не математика. Ты или понимаешь и тебе нравится, чувствуешь и видишь суть сердцем или душой, как угодно. Или не понимаешь и тебе не нравится. Или нравится, но не понимаешь (и так бывает). Или понимаешь, но ни фига не нравится.
А от того, что ты возьмешь и вызубришь основы музыкальной композиции (кстати, можно расшифровать - это что и как, а то 8 лет в муз школе коту под хвост Изображение ?) или её всю, ты лучше Баха понимать не станешь. Бетховен, например, слепым музыку писал, он знал основы композиции? А Моцарт в пять лет сочинять начал - он в пять лет тоже знал? Они просто так чувствовали, видели внутренним зрением, слышали душой плюс использовали данный Богом дар и сочиняли. Изображение
Так что, искусство - это сложнее и проще, чем ты думаешь. Изображение
ПС Можно вызубрить камасутру, но любить от этого ты никого не будешь. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 22:24 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Летучая МЫша писал(а):
Или не понимаешь и тебе не нравится. Или нравится, но не понимаешь (и так бывает). Или понимаешь, но ни фига не нравится.

Это в школе было нравится-не нравится, а все гораздо интереснее когда ты знаешь контекст в котором произведение было создано, там столько всего намешано бывает вкусного,м-м-м

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 22:38 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пардон про Бетховена, он глухой был, а не слепой. всё время путаю, портрет его вводит в заблуждение)
МышО корсиканский писал(а):
а все гораздо интереснее когда ты знаешь контекст в котором произведение было создано, там столько всего намешано бывает вкусного

Но помочь тебе понять данное произведение или полюбить никакой контекст не сможет. Это просто дополнительные опции. И школа тут ни причем.
Искусство нельзя понять, просто прочитав учебник.
Вот мне нравится Бетховен, но я равнодушна к большинству произведений Баха. Григ нравится, но совершенно безразличен Мусоргский и Чайковский. Почему? Ведь они все - искусство и великое. По логике, я должна прочитать про Баха побольше, и мне сразу понравятся его произведения. Как бы не так. Изображение Изображение
Пушкина я не люблю. Вот не нравятся мне его стихотворения. Да талантливый поэт, но чем он лучше Лермонтова? Или Есенина? Эти товарищи, на мой взгляд, ничем не слабее. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 22:46 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Летучая МЫша писал(а):
Но помочь тебе понять данное произведение или полюбить никакой контекст не сможет.

Ну, каждому свое

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 22:55 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Возвращаясь к Цою
Цитата:
Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой. Сотни человек пришли на похороны Виктора.

Песни Цоя остаются популярны среди молодёжи по сей день. Считается, что смерть Цоя даже способствовала популярности «Кино», создав своего рода культ трагически погибшего героя. Майк Науменко (сам умерший через 1 год и 12 дней после Цоя) по этому поводу сказал: «В нашей стране желательно погибнуть, чтобы стать окончательно популярным». Звукорежиссер и продюсер Андрей Тропилло добавил, что Цой «ушёл вовремя» в том смысле, что его поздние работы, по мнению Андрея, слабее ранних, а дальнейшее творчество было бы еще хуже.

В Петербурге в июле 2009 года был временно установлен памятник Виктору Цою. Гипсовая скульптура, изображающая музыканта сидящим на мотоцикле, была установлена на Невском проспекте, напротив кинотеатра «Аврора». Автор памятника — московский скульптор Алексей Благовестнов. 4 февраля 2010 года было объявлено, что памятник музыканту появится в лесопарке Александрино, напротив которого Цой с семьёй жил и в котором часто гулял.

На месте гибели Виктора Цоя на 35-м км шоссе Слока — Талси установлена стелла высотой 2 метра 30 сантиметров. Средства на стелу собирали почитатели таланта Цоя. Авторы памятника - художник Руслан Верещагин и скульптор Амиран Хабелашвили - выбрали для создания монумента одну из самых популярных фотографий музыканта, на которой он запечатлен со скрещенными руками. На постаменте выбиты строчки из знаменитой песни «Легенда»: «Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...»

14-го августа 2010 г. в Вильнюсе, Литва, в парке Вингис был открыт памятник Виктору Цою. Состоялся концерт, посвящённый 20-й годовщине его гибели.

Ещё один памятник Цою планируется установить в Барнауле по инициативе бодибилдера Александра Старыгина, поклонника «Кино».

Открытие памятника в Москве неоднократно откладывалось. Марианна Цой, жена Виктора Цоя, лично курирующая вопрос установки памятника, так и не дождалась при жизни того момента, когда в Москве установят памятник Виктору Цою, который в очередной раз обещали открыть ко дню его рождения 21 июня.

В Кривоарбатском переулке (Москва) появилась «стена Цоя», которую поклонники группы исписали надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из песен и признаниями в любви музыканту. У поклонников творчества Цоя до сих пор принято оставлять в специальной пепельнице у Стены надломленную прикуренную сигарету. Там же планировалось установить памятник музыканту: босиком и сидящему на мотоцикле, но из-за протестов жителей окрестных домов и самих поклонников певца памятник установлен не был. В 2006 году стена была закрашена группой вандалов, но впоследствии восстановлена фанатами.

В Киеве, на озере Тельбин, где снимался короткометражный фильм «Конец каникул», до настоящего времени растут старые ивы, которые видны на кадрах фильма, и это место является культовым для украинских фанатов Виктора Цоя.

В мае 2007 года общественности Санкт-Петербурга и представителям молодёжных левых движений (в частности, АКМ) удалось не допустить сноса музея — бывшей котельной, в которой одно время работал Виктор Цой, так называемой «Камчатки».

В 2009 году прокремлёвские молодёжные движения («Местные» и «Молодая гвардия») аналогично выступили в защиту московской «Стены Цоя» на Арбате

Именем Виктора Цоя названа улица в микрорайоне № 7 города Ноябрьска Ямало-Ненецкого Автономного округа.

Улица Виктора Цоя есть в пригороде Новороссийска — посёлке Цемдолина.

Также имя Виктора Цоя носит астероид № 2740.

Википедия.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Последний раз редактировалось Летучая МЫша 16-08-2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 22:57 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
МышО корсиканский писал(а):
Ну, каждому свое

Ничего, к этому приходят рано или поздно все. Изображение
Наверное... Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 23:06 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
А у нас восстановили стену Цоя

Изображение

Изображение

Фотки тама скрала

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 23:13 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Гостюха
а у вас - это конкретно где?
Гораздо цивильнее, чем на Арбате. Но там вандалы побывали несколько лет назад... Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 23:29 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Летучая МЫша писал(а):
Но там вандалы побывали несколько лет назад...

И что сделали?

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 23:43 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Всё закрасили. Пришлось заново всё писать. Но старая стена была лучше. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 23:48 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Летучая МЫша писал(а):
Бетховен, например, слепым музыку писал, он знал основы композиции? А Моцарт в пять лет сочинять начал - он в пять лет тоже знал? Они просто так чувствовали, видели внутренним зрением, слышали душой плюс использовали данный Богом дар и сочиняли.

Вот именно потому, что наши рокеры также думают, у нас и нет сейчас рока. В любом искусстве (живопись, музыка, поэзия) есть уровень ремесла, есть уровень искусства. Нельзя достичь уровня искусства, не владея ремеслом.
Для восприятия любого произведения искусства нужен определенный уровень культуры. Уверяю вас, ни один деревенский забулдыга не будет слушать Баха или Child in time. Ему матерные частушки понятнее. Ни один матерый ворюга не станет слушать Pink Floyd. Ему "Мурку подавай". Или "Ах ты зона, зона, в три ряда колючки..." Это я к вопросу, что понимание искусства доступно не всем. Мне один знакомый приводил пример, как они с одним туповатым простым мужичком рассматривали картину "Леда и лебедь". Мужичок посмотрел на картину и спросил моего знакомого: "Они что, е***ся"?
Музыкальна культура не появляется из ниоткуда. Человек, привыкший слушать по радио песни союза писателей на музыку союза композиторов не видит разницы между песенкой на трех блатных аккордах и роком с его риффами, блюзовым квадратом, триолями и прочей сильной 2 и 4 долей, в отличие от классики. А потом удивляются, почему у них не получается, как у Deep purple, а все выходит эстрадная песенка. Очень многие из наших слушателей не замечают, когда исполнитель не попадает в ноты, что гитара расстроена, что кто-нибудь не попадает в такт. Чтобы разбираться в вопросе нужно знать все же кое-какие тонкости. А если наши начинающие исполнители будут отрицать необходимость определять на слух кварту, квинту, большую и малую терцию, то они ни гитару не смогут настроить, ни спеть на два голоса. В результате так и будем слушать "Зайко мое" и "Два кусочЕка кАлбаски".

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2010, 23:51 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Гостюха
уже нашла всё. Изображение
http://www.minsk-old-new.com/minsk-2832.htm

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB