Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 02-05-2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 08:57 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Вах... сколько глубоких мыслей... это надо запить Изображение Изображение
Кэп не живет, он так, примазавшийся... Изображение
А раньше и деревья были больше, и трава зеленее, и жизнь снимали... Изображение
Фёдор Михайлович Сумкин писал(а):
Что ж тут поделаешь - только самим браться за дело...

Да что вы! У Кэпа жизни не хватит за все браться, об чем он имеет мнение! Изображение Хотя ведь кино - это наше все! вместе с цирком!

Ваще-то кинематограф - это не только вид искусства, но и производство продуктов потребления. И чего тут критиковать? Или смотите или не смотрите.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 11:35 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Арловский Мышак писал(а):
Ваще-то кинематограф - это не только вид искусства, но и производство продуктов потребления. И чего тут критиковать?

Даже продукт потребления должен быть добротно сделан, хорош собою и отвечать нашим высоким культурным запросам - тогда его и употреблять приятнее...
Иными словами - правильно охлаждённая водка в хрустальном графине, под малосольный огурчик и на белой скатерти завсегда вкуснее поллитры из горлА, без закуси и в подворотне...
Ох...пойду, пожалуй, похмелюся...

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 12:40 
Не в сети
Заморыш

Зарегистрирован: 09-04-2009, 18:33
Сообщения: 664
Ну, "живая вода" на то и живая, чтоб оживлять... мысль в том числе. Изображение
Как заявят раз десять, что мы мешаем - так и уйдем в личку,... сомкнув ряды, подняв высоко знамя! Изображение
В нравящемся мне до сих пор романе Ефремова "Туманность Андромеды" люди коммунистического будущего не смеются и не шутят. Они счастливы, проблемы решаются в рабочем порядке, смеяться не над чем. Ходульно, но в целом верно.
Отсюда вывод: стёб - это не юмор, не сатира, не гротеск в основе. Стёб - это желание ржать над тем, что вообще-то надо срочно решать, смех над тем, что смехом не решается в принципе.
Определение сырое, но уж какое есть...
Разумеется, смешно пытаться делить события на серьезные и смешные. Просто не грех иной раз задуматься: что конструктивнее - решать проблему или утопить ее в смехе? Я об этом...
В мою гротескную схему попадают канонические СОВЕТСКИЕ фильмы. Да, я считаю: то, что принято высокопарно называть "отечественной школой военного кинематографа", во-многом порочно.
Хотя из любого овна можно слепить прекрасную пулю: это доказывают фильмы Быкова и сценарии Кунина, например. Но это яркие примеры победы Личностей над тенденциями, факты которых только подтверждают вышесказанное.
Достоверность духовных коллизий может соответствовать общему посылу фильма только в одном случае: когда коллизии уместны и правдоподобны по месту и времени, а зритель додумывает остальное. А не видит сквозь клубы порохового дыма кушетку и сидящего рядом Фрейда.
Разбавлю конкретненьким: "В бой идут одни старики", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Торпедоносцы" (если б не один грандиозный ляп!), "На войне как на войне" - это почти шедевры.
"Мемфисская красотка" - потрясающий голливудский фильм об экипаже "летающей крепости" с таким именем, рекомендую!
Из относительно нового иностранного - весьма сбалансированно снята "Эскадрилья Лафайет".
И напоследок : развитый хороший вкус - это привычка к хорошему. К хорошему зрителя надо приучать сознательно и искусно, а не разглагольствовать о спросе, предложении и свободе воли. Стёбно, что это пытаются почему-то делать в основном буржуи, любители, типа, свободного рынка... Изображение

_________________
"По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых ...оп."
Игорь Губерман

"Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского Флота!"
Уинстон Черчилль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 13:50 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Что-то моя мысля сегодня...оживает-оживает, а никак не оживёт...
Сопьюсь я скоро, вместе с крысами...
Завязывать надо с "бормотухой"...то ли дело вискарь...
Ну, ладно...потихонечку...
Кэп писал(а):
В нравящемся мне до сих пор романе Ефремова "Туманность Андромеды" люди коммунистического будущего не смеются и не шутят. Они счастливы, проблемы решаются в рабочем порядке, смеяться не над чем. Ходульно, но в целом верно.

Кэп писал(а):
стёб - это не юмор, не сатира, не гротеск в основе. Стёб - это желание ржать над тем, что вообще-то надо срочно решать, смех над тем, что смехом не решается в принципе.

Кэп, мне они не показались счастливыми...Вы обратите внимание - они же, в сущности, старики...всё уж было, всё решено, стремиться особо некуда...жалеть о чём-либо тоже не приходится...благопристойная, снисходительная, доброжелательная старость...
А молодых - раз-два, и обчёлся...Низа да бунтарь Боз, да, пожалуй, ещё эти...которых на остров сослали...ох, склероз проклятый.И они-то как раз несчастливы, по разным причинам...а точнее - они живут ОБЫЧНОЙ жизнью...
Дочка Эвды Наль, счастливая до идиотизма стюденточка - она ж просто дитё...дууурочка...и прочие стюденты тож...

Вот и юмор у них такой - чуть тёпленький...поскольку труппа в принципе бестемпературная.Не жжёт их, не опаляет...да и печёнки в порядке.
У нас-то не так...нам ещё много чего хочется и мало чего можется...и неможется нам тоже прилично...по себе чувствую...

Кэээк оглоушит вот очередной мировой проблемой...и что делать, коли не знаешь, что делать? Остаётся стебаться...
Стёб - это не проявление легкомыслия, Кэп...это проявление человечности...
И сокрушения Ваши с горькими сетованиями - тоже...
Попросту - разные гримасы одной собирательной человеческой рожи.

Кэп, а Вы любите Лема? "Возвращение со звёзд" читали?

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 14:04 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
В мою гротескную схему попадают канонические СОВЕТСКИЕ фильмы. Да, я считаю: то, что принято высокопарно называть "отечественной школой военного кинематографа", во-многом порочно.

Хотя из любого овна можно слепить прекрасную пулю: это доказывают фильмы Быкова и сценарии Кунина, например. Но это яркие примеры победы Личностей над тенденциями, факты которых только подтверждают вышесказанное.


Ну, Кэп...тут не в тенденциях дело...а в творческой импотенции авторов и неумении попадать своим мессиджем в предназначенного ему
зрителя...
Бездарный стрелок завсегда мажет.
Кэп писал(а):
Разбавлю конкретненьким: "В бой идут одни старики", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Торпедоносцы" (если б не один грандиозный ляп!), "На войне как на войне" - это почти шедевры.

Это, действительно, хорошие фильмы...а какой ляп в "Торпедоносцах"? Я не помню...
"Мемфисскую красотку" попробую заказать, спасибо за рекомендацию.

Со своей стороны, мне хотелось бы знать, что Вы думаете о "Жизнь прекрасна" Бениньи - яркий пример фильма насквозь выдуманного, неправдоподобного...но правдивого в своей человечности...Страшная сказка - но ведь и такие сказки очень нужны людям...
Вот как раз там одни душевные коллизии...да ведь правда всё.
При всём неправдоподобии рассказываемой истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 14:11 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
развитый хороший вкус - это привычка к хорошему. К хорошему зрителя надо приучать сознательно и искусно, а не разглагольствовать о спросе, предложении и свободе воли.

Тут и спорить не о чём.
Опять-таки - Вы говорите о разнице между плохим и хорошим кино...а про войну оно или про мир - это дело десятое...
Кто ж спорит, что хорошее кино лучше бездарного...
А буржуи - да ну их...

Пойду в душе отмокать...с минералкой...
Стар я уже в тамплиеры записываться...

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 14:20 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Каждый воспринимает по своему. Стеб - это именно выход. Это умение смеяться в любой даже самой тяжелой ситуации, и в этом находить силы. Это не выход сам по себе, но без него выход найти гораздо сложнее.

Не желание а умение, причем в большей степени над собой. Знаете, смех заглушает боль. Смягчает.

Федор Михайлович, Кепочка далеко не идиот, но дело не в желчности оного, как собеседника, желчность как раз очень хорошо качественным стебом растворяется и превращается в нормальную беседу. Кепочка просто не может сознаться что есть области где он, Кепочка не является специалистом, а потому он с умным видом начинает нести всякую ахинею агрессивно заявляя собеседникам что несовпадение его мнения даже с самыми основами - это его оригинальный, нестандартный взгляд, что все кто заявляют что 2+2=4 мыслят плоско и *завуалированно идиоты*. А он отрывает своей гениальностью новые горизонты заявляя что 2+2=5. ЗЫ: сейчас наверняка меня обвинят в приписывании своих мыслей и впечатлений, вызваный предвзятым восприятием ему, а так же утверждения что он-де этого не писал.

Кепочка, не зря Вас так не любят нигде. При том что очень желчных и язвительных собеседников не воображающих себя пупом земли не выгоняют.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 14:33 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кошечка, я тоже ни за что не сознаюсь, что в чём-то не специалист...надую, глаза отведу, голову заморочу, а не сознаюсь.
Все мы не красавцы.
А Кэп мне интересен - вот сманю его к себе, и будем мы без помех...разглагольствовать. И не идиот он вовсе.

Спасибо за дружбу - пытался и я к Вам в друзья добавиться, но так и не понял, как сие сделать. Уж не сердитесь на недотёпу...

Что-то мы давно ничего не переводили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 15:01 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Я не про то чтоб не сознаться. Просто заходит речь о чем-то новом в чем Вы ну вот нифига не смыслите - Вы промолчите или с ходу полезете давать советы профи обвиняя их в плоскости и ограниченности мышления? А Кэпа - сманивайте на здоровье, еще и с песнями. Изображение

А добавиться - просто нажать "принять предложение", Вы кстати это и сделали уже. Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 19:55 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Кэп писал(а):
Ярлык подменяет суть, но и сути нет, а есть ошибочная посылка.
Но ошибочная она для человека, а не для общества,

Эх, и любит же многоуважаемый Кэп развешивать ярлыки и докапываться до сути! Тока почерк на ярлыках поразборчивей бы что ли... Дюже много завитков, никак не прочесть. Изображение А истина... Докопал до центра Земли, и все еще в поиске. Удачи в раскопках!
Арловский Мышак, я с Вами Изображение ,многа букафф, без стакана не осилить.

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 23:43 
Не в сети
Заморыш

Зарегистрирован: 09-04-2009, 18:33
Сообщения: 664
Засчитал бы Кошечке попытку выстава за дверь номер раз, но ОткрысоЛЛЛь исправила грехи товарки:" любит же многоуважаемый Кэп развешивать ярлыки и докапываться до сути!"
По ходу Вы определитесь, что же я все-таки люблю, это ж взаимоисключающие вещи!:))))))))))))
Так что пока "...идут, чеканя шаг!"
Федор Михайлович, Вас благодарю: мне интересно!
Аргумент нечестный, но аргумент: "Счастливыми не кажутся, старики", - все так, но... роман перечитываем и помним, а? Изображение
Аргумент второй: ходульно -да, но Ефремов сам это знал. И в "Лезвии бритвы" ходульности и картонности хватает - и на это он тоже пошел сознательно!
Старики? Боз - нет, Низа - нет, ок. А супергерой Ноор? Помимо желания сбегать с Земли в космос еще и двух дам обаял - у старика бы не вышло. Дар Ветер - то же самое, и тоже ему не хватает нагрузки все равно - ни физической, ни психической! Мвен Мас - еще один не старик! Вообще всех отослал далеко, когда захотел!
Аф Нут - хирург, шивший Боза - единственный персонаж романа, который более-менее полноценно шутит и смеется - на то и хирург! Типа ихний доктор Хаус...
А сколько "отшельников"! - палеонтологи, операторы рутилового комбината, те же археологи с Ведой во главе? Коллективное коммбудущее - но не муравейник, а ровно наоборот, как ни странно!
Подумаю, допишу попожжа...
В "Торпедоносцах" аффтары перепутали ДБ-3ф с истребителем: у истребителя из кабины факел пламени может быть: баки, как правило, спереди и снизу; у бомбера - неа!:)))))))

_________________
"По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых ...оп."
Игорь Губерман

"Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского Флота!"
Уинстон Черчилль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 23:52 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Взаимоисключающие? Warum? Изображение

Этот мой пост вроде о том же был, но слова другие. Либо я не поняла открысоLLLь. Изображение Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2009, 00:40 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
Аргумент нечестный, но аргумент: "Счастливыми не кажутся, старики", - все так, но... роман перечитываем и помним, а?

Аргумент второй: ходульно -да, но Ефремов сам это знал. И в "Лезвии бритвы" ходульности и картонности хватает - и на это он тоже пошел сознательно!

Да, честно говоря...не так чтоб помню, и перечитываю редко...не совсем моя книга, и именно из-за "ходульности и картонности". Впрочем, фантастика этого периода частенько этим грешила...а уж что до этого творилось - Вы, Кэп, пробовали фантастические опусы Валерия Брюсова читать?
Ефремову сие не в укор - сделал, что мог. Однако, в "Туманности", на мой взгляд, очень чувствуется, что писано это человеком не токмо зрелым, но слегонца перезрелым и остывшим...точь-в-точь дитя престарелых родителей - не по возрасту чинное и рассудительное.
Детей и книги всё ж лучше делать в буйной и неразумной молодости.

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2009, 00:52 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
А супергерой Ноор? Помимо желания сбегать с Земли в космос еще и двух дам обаял - у старика бы не вышло. Дар Ветер - то же самое, и тоже ему не хватает нагрузки все равно - ни физической, ни психической! Мвен Мас - еще один не старик! Вообще всех отослал далеко, когда захотел!

Кэп, а сколько Вам лет, если не секрет?
По моим прикидкам, где-то около 30...туда-сюда...
А Ефремову тогда было сильно за 50...
Так я Вам как Эксперт скажу - не токмо двух дам в ефремовском возрасте ещё очень даже можно обаянить и объегорить. Вот доживёте - убедитесь сами.
Но молоденьким себя уж считать и чувствовать не будете...
И Дарту Вейдеру советскому, по моим ощущениям, столько же, сколько Ивану Ефремову было - он ведь с автора списан...типа автопортрет. Бодрый...энергичный...хорошо сохранившийся...пожилой джентльмен.
С интересной сединою на висках.

А посылать всех далеко и надолго лучше всего умеют именно старики - у молодёжи духу и опыту не хватает.

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2009, 01:03 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
А сколько "отшельников"! - палеонтологи, операторы рутилового комбината, те же археологи с Ведой во главе? Коллективное коммбудущее - но не муравейник, а ровно наоборот, как ни странно!

А что ж тут странного?
Умный человек писал, а не примадонна агитпропа. Вот и вышли относительно живые люди - у последователей же и вовсе живенько получалось: возьмите хоть коммунаров Стругацких...
Кэп, а Вы современную фантастику какую-нибудь читаете? Или исключительно Ефремова? Мне интересно.
Кэп писал(а):
В "Торпедоносцах" аффтары перепутали ДБ-3ф с истребителем: у истребителя из кабины факел пламени может быть: баки, как правило, спереди и снизу; у бомбера - неа!:)))))))

Ну, насколько я понимаю, пламя понадобилось исключительно для эффектных кадров мёртвых лётчиков, в огне и пламени таранящих немецкий транспорт...
Так ли уж здесь важна историко-техническая правда?
Вряд ли средний зритель знает, где у бомбера баки...а вот горящего пилота запомнит и проникнется.
Цель-то была - чтоб проникся.

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2009, 02:01 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Ой, а кто-нибудь читал у Ефремова "Озеро Горных Духов"?

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2009, 02:16 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
Вывод еще один: снимать о людях на войне и снимать об их духовных пертурбациях - вещи разные. Любую героику можно ремейкировать до обморока - никто и не заметит. А вот какую-нибудь "Мемфисскую красотку" повторить - попотеть надо, не каждый, мягко говоря, смогёт...

Вот и вся разница: либо любить подвиг людей и снимать о нём искусно - либо любить свои личные грибные интерпретации и хотеть всем их показать. Последнее - не кино и не искусство.

И Вы правы - ОНИ просто не знали, что ответить. Им интереснее ответы на другие вопросы...

В предыдущем посте мы уж к этому подошли - через "Торпедоносцев", теперь дальше пойдём...
Сначала относительно ремейков - я не вижу в них как таковых ни дурного, ни хорошего.
Здесь мы можем опять-таки говорить о плохом либо хорошем кино...причём, как из хорошего фильма можно сделать идиотский ремейк, так и из режиссёрского недоноска - чудо-богатыря .
Кроме того - считать ли ремейком бродячий сюжет?
Если так рассуждать, то у нас вся литература - ремейк Библии...что есть истина.
Так это ж разве плохо?

А вот теперь - о людях на войне, подвигах и духовных пертурбациях.
Если я Вас правильно понял, Вы ратуете за аутентичность во всём - событиях, антураже, технике и психологии изображаемого периода.
Аутентичность - штука хорошая...но труднодостижимая.
Кэп, а Вы не путаете историческую фильму с исторической реконструкцией? У них же разные задачи...
И - я ещё не видел ни одной совершенно аутентичной реконструкции. Понятно, почему - люди-то из другого времени...эгрегор у них другой.
Ни на столечко я не верю, что современный 120-процентный тамплиер Юра аутентичен тамплиеру Жоржу из 1289 года...кроме разве того общечеловеческого, что роднит и Юру, и Жоржа, и питекантропа Ауыххх.
Посмотрите, как Герман с "Богом" борется...а ведь там была задача сделать даже не аутентичный исторический период, а аутентичное средневековье вообще - задача полегче всё ж. А цель - создать мир, абсолютно чуждый нашему современнику... и, тем самым, дать зрителю возможность смотреть глазами Руматы, быть Руматой...
Сложнейшая задача, подвиг режиссёра...ведь гениальный фильм получится, Кэп!
Пускай и не аутентичный...


Последний раз редактировалось Фёдор Михайлович Сумкин 31-08-2009, 02:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2009, 02:36 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Можно, конечно, сосредоточиться на подробностях...и баки у бомбера будут где положено, и форма ношеная...и немцы разнообразные...но - это будет художественный фильм?Или те иллюстрации на исторические темы, кои в диких количествах ваяет БиБиСи?
Художественной ценности в них ни на грош, зато подробностей немеряно.

Что же касается психологической достоверности - да, с этим сложно. Это, Кэп, называется - "гениальный актёр".
А ещё к нему в качестве гарнира полагаются гениальные сценарист, режиссёр, оператор и...зритель.

Гениев мало. Но можно упростить задачу фильма...сузить поле зрения, пристально и вдумчиво рассмотреть один аспект из всего многообразия...помочь зрителю...и тогда - может выйти совсем неплохо...
Ножка будет маленькой, но сердце - большим.
А чтоб всё сразу и много - так не бывает.

Ну, а если людям интересно отвечать хоть на какие-то вопросы, значит, всё не так уж плохо...и кто-нибудь из них таки покажет нам небо в алмазах.
По крайней мере, будет на что посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2009, 03:00 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
А вообще, Кэп - приходите к нам в Ассоциацию.
У нас бывает забавно, и никого не выгоняют.
Заодно и на анкетку о реконструкторах ответите.

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2009, 03:41 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Фёдор Михайлович Сумкин писал(а):
Даже продукт потребления должен быть добротно сделан, хорош собою и отвечать нашим высоким культурным запросам - тогда его и употреблять приятнее...

Так я и говорю - или потребляйте, или нет. Если ваши запросы действительно высококультурные - вы не станете разглагольствовать о том, что подъезд грязный, и водка теплая - вас просто там не будет, в этом подъезде с этой водкой. А раз ругаете, но жрете - так извините, значит ваши желания выше вашей "культуры".
Фёдор Михайлович Сумкин писал(а):
Кошечка, я тоже ни за что не сознаюсь, что в чём-то не специалист...надую, глаза отведу, голову заморочу, а не сознаюсь.
Все мы не красавцы.

Вот не надо, а? Я завсегда готов признать, что я - красавец и блондин! Если дамы захотят это услышать. Изображение Так что ваша отмазка не катит. Изображение Есть на свете люди, имеющие мужество сознаться: "я знаю, что ничего не знаю". А у вас с Кэпом, похоже, еще подростковый период накопления информации. Вы еще не дошли до фазы синтеза.
ОткрысоLLLь писал(а):
Дюже много завитков, никак не прочесть.

В завитках ничего читать не надо - это элементы декора. Давайте лучше Изображение Изображение
Норушка писал(а):
Ой, а кто-нибудь читал у Ефремова "Озеро Горных Духов"?

Я Ефремова вообще не читал. Может, в комсомольской юности и открывал... но я больше по ЖульВерну... романы про то, что могут натворить мужчины, когда им не мешают женщины...
Фёдор Михайлович Сумкин писал(а):
У нас бывает забавно, и никого не выгоняют.

Пытаетесь Серой Планете подражать? Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB