Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 18-04-2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2009, 01:28 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Сегодня на 97 году жизни безвременно скончался Сергей Михалков. По НТВ идет документальный фильм про него, сделанный еще к юбилею. В нем и дети его участвуют, и хроники всякой полно. Все три гимна помянули, дядю Стёпу...
Впечатление добротно сделанного продукта.
И вдруг телевизионщики выдают такой текст:

"Жди меня - и я вернусь,
Только очень жди...
Если бы Михалков за всю свою жизнь написал только эти пронзительные строки, он уже вошел бы в историю как великий русский поэт."

Моя Светлость мучается вопросом: "У них там в телевизоре консультантов не положено на такие фильмы? Никита и Андрон, участвовавшие во всем этом, сам фильм про папу так и не посмотрели? Или все-таки посмотрели и ничего не увидели?"
Изображение Изображение Изображение

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2009, 01:38 
Не в сети
Заморыш

Зарегистрирован: 09-04-2009, 18:33
Сообщения: 664
Маладцы энтэвэшники! Рулёз!
Да и х... с ними, Михалкову от этого уже ни холодно, ни жарко. Да и жив бы был - наверняка поржал бы, и всё на этом.
А более-менее эрудированный телевизионщик - это ж аномалия!

_________________
"По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых ...оп."
Игорь Губерман

"Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского Флота!"
Уинстон Черчилль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2009, 13:06 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Ух ты, кого я вииижу! Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2009, 14:18 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кто-нибудь видел энту...новую мегакомедию..."Каникулы строгого режима"?
С Дюжевым и Безруковым?

Помогите разобраться, а...
Почему на них американские матроски и панамки, ежели они наши рОдные уголовники?
И ещё - в пресс-релизе было сказано, что действие происходит при Советской власти...а на афишах над корпусами пионерлагеря развеваются триколоры...
Пионер, защищая героя Безрукова, говорит, что он секретный агент самого Президента ( чего? США? или Академии Наук СССР? у нас вроде больше никаких других не было...).
Это у меня глюки, или афиша с релизом врут, или пионерлагерь не советский (антисоветский?)?
Или режиссёр глюкал "не па деццки"?
Самому, честно говоря, жаль на сию "камедь" время тратить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2009, 14:31 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Что за бред? Изображение

Не, уже не хочется смотреть... Пошли они с такими фильмами... Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2009, 17:57 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
а мне уже как раз хочется

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2009, 21:12 
Не в сети
Заморыш

Зарегистрирован: 09-04-2009, 18:33
Сообщения: 664
Фёдор Михайлович Сумкин писал(а):
Кто-нибудь видел энту...новую мегакомедию..."Каникулы строгого режима"?
С Дюжевым и Безруковым?

Помогите разобраться, а...


Лихко!
Два фермера на сельхозвыставке. Один обозревает с открытым ртом огромное техническое нечто - и другому:
- Сэр, даю десять долларов, если мне кто-нибудь объяснит, зачем ЭТО нужно.
- Для продажи, сэр! Изображение

_________________
"По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых ...оп."
Игорь Губерман

"Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского Флота!"
Уинстон Черчилль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2009, 00:12 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
А может это как у Шекспира? Комедия ошибок?!

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2009, 01:38 
Не в сети
Заморыш

Зарегистрирован: 09-04-2009, 18:33
Сообщения: 664
И это, и это...
Эпоха такая: нечто, выглядещее странее прочего - принято именовать креативом.
Развлечение путать с маразмом.
А комедию ошибок - звать культурой стеба, вполне имеющей право на существование.
В зеркало глянули оспода мышиные революционеры, или мне почудилось?!
Изображение

_________________
"По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых ...оп."
Игорь Губерман

"Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского Флота!"
Уинстон Черчилль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2009, 06:38 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
В зеркало глянули оспода мышиные революционеры, или мне почудилось?!


Кэп, если Вы про меня, то я не революционер...я это...попутчик.

В таком АКСЕПТЕ - как сознательный стёб - я сию фильму ещё не рассматривал.
Видно, придётся всё же посмотреть...

Если это и правда про СССР, то интересно - авторы действительно всё уже забыли...или у них рука не поднимается красный флаг в кадр ввести?

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2009, 07:30 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Твентин Карантино прислал вчера...перевод с китайского, газета какая-то пекинская...не знаю, в какую тему вставить:

ЯПОНСКИЕ МЫШИ-КАМИКАДЗЕ ОБОСНОВЫВАЮТ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ ЯПОНИИ НА ОСТРОВА КУРИЛЬСКОЙ ГРЯДЫ

Японская наука вновь потрясла мир своими невероятными успехами.
Только что были обнародованы результаты секретных опытов, проведённых в секретной лаборатории совершенно секретного Министерства по делам Северных территорий.
Как обычно, опыты проводились на чистокровных японских мышах безукоризненно самурайского происхождения.

Все мыши были разделены на три группы.
Первую группу до отвала кормили американским фастфудом, оптом закупленным японскими учёными в ближайшем "МакДональдсе".
Вторая группа, как и подобает истинным самураям, всё время опыта питалась небольшой порцией недоваренного риса без соли и сахару.
Третья группа считалась контрольной, поэтому ничем не питалась.

Для поддержания в мышах боевого духа, укрепления их морали и повышения выносливости всем трём группам непрерывно демонстрировали пропагандистско-видовые фильмы с видами на Курильские острова.

Затем японские учёные вынули мышей из клеток и бросили их в бассейн площадью 10х10 метров, посреди которого на якоре был закреплён спасательный плотик. Мышам предлагалось достичь его в кратчайшие сроки.

Будучи брошенной в негостеприимную стихию, первая группа, упитанная фастфудом, мгновенно осознала свою неспособность выполнить задание японского руководства и, как и полагается истинным самураям, совершила харакири посредством утопления насмерть.

Третья группа, питавшаяся надеждами на то, что после опытов их всё-таки покормят, организованно поплыла к плотику, но на полпути силы оставили их, и, осознав свою неспособность выполнить задание японского руководства, мыши, как и полагается истинным самураям, совершили харакири посредством утопления насмерть.

И только вторая группа мышей, обладавшая повышенной плавучестью ввиду наполнявшего их недоваренного риса, как и полагается истинным самураям, не стала совершать харакири, а стремительно поплыла к плотику, и, десантировавшись на предложенный им плацдарм, организованно и по всем правилам его оккупировала.

Проявив беспримерный героизм и самопожертвование, японские мыши-камикадзе тем самым неопровержимо доказали, что только настоящий самурай, питающийся недоваренным рисом без соли и сахару, способен и достоин занять спорные территории островов Курильской гряды.

Смогут ли упитанные американским фастфудом русские, незаконно занимающие исконно японские (с 1904 года) острова, как-либо опровергнуть это блестящее доказательство?

Вся Япония с нетерпением ожидает ответа.


Последний раз редактировалось Фёдор Михайлович Сумкин 29-08-2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2009, 08:56 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Сволочи, они опыиы над мышами ставят!!! Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2009, 11:38 
Не в сети
Заморыш

Зарегистрирован: 09-04-2009, 18:33
Сообщения: 664
Федор Михайлович, мы все, позвольте утверждать, попутчики... жизни... Мы рождаемся и умираем... она идёт дальше.
Чирикаем тут - значит, поддерживаем. Вольно или невольно - вопрос тридцатый.
А про стёб - да Вы сами наверняка понимаете, что тут всё просто: любые фильмы, кроме стёбных, снимать труднее, чем стёбные. Что-то ещё нужно, окромя потока незамутненного детского сознания.
Если уж серьезные "ироические" ленты так снимают - о чем же говорить?
Немцы - всегда со "Шмайсерами" и закатанными рукавами. Наши - всегда в форме "сегодня с фабрики". Разговаривать актеры не умеют - только кричать: очевидно, это принято считать приметой того времени. Жизнь уже режиссеры снимать не умеют - только надлом, истерику, псевдотрагедию или глубочайшие личные переживания невнятного контекста...
В глаза, понятно, никто никому не говорит, что это всё просто мусор - говорят, "новый, сегодняшний взгляд", "креатив", "альтернатива", "взгляд через призму сегодняшнего восприятия" итэпэитэдэ. А ржать все умеют от природы, дурное дело нехитрое!

Вот и имеем на выходе - "культур-мультур"...

Мой дружок один - рекон, часто снимающийся - один раз так этим всем заколебался, что, идучи в колонне немчуры, оттуда и ляпнул в полный голос: "А давайте мы еще штаны выше сапог закатаем!" И НИКТО из съемочной группы, помрежей и разных прихлебателей просто НЕ ДОГНАЛ, ЧТО ИМЕННО он в виду имел... От так.

Изображение

_________________
"По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых ...оп."
Игорь Губерман

"Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского Флота!"
Уинстон Черчилль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2009, 11:51 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Блин, мало того что неправильно кормят, еще и неправильно моют! Изображение Изображение Изображение
Фёдор Михайлович Сумкин писал(а):
Смогут ли упитанные американским фастфудом русские, незаконно занимающие исконно японские (с 1904 года) острова, как-либо опровергнуть это блестящее доказательство?

Да послать им отряд наших полевок, недокормленных картошкой из подвалов огородников... и вся их Япония станет нашей! Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2009, 22:11 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Арловский Мышак писал(а):
Блин, мало того что неправильно кормят, еще и неправильно моют!

...Чисто-чисто...конкретно-конкретно...

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2009, 23:58 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
Вы сами наверняка понимаете, что тут всё просто: любые фильмы, кроме стёбных, снимать труднее, чем стёбные. Что-то ещё нужно, окромя потока незамутненного детского сознания.

Если уж серьезные "ироические" ленты так снимают - о чем же говорить?

Не согласен...стёб, качественный стёб - искусство...а нестёбный, но плохой фильм - частый случай. Возьмите хоть творчество нашего Джеймса Бондарчука...
Кэп, а приведите мне примеры серьёзных лент последней пятилетки? Я больше в американском продукте разбираюсь, на наши не хожу - у меня сын ещё
мальчик...ему ещё рано наше кино смотреть...
Кэп писал(а):
Жизнь уже режиссеры снимать не умеют - только надлом, истерику, псевдотрагедию или глубочайшие личные переживания невнятного контекста...

В глаза, понятно, никто никому не говорит, что это всё просто мусор - говорят, "новый, сегодняшний взгляд", "креатив", "альтернатива", "взгляд через призму сегодняшнего восприятия" итэпэитэдэ.

Опять не согласен - многое видится на расстоянии...Вы, возможно, просто ещё не дозрели до понимания серьёзности намерений автора...без обид, пожалуйста - некоторые и никогда не дозревают, и не потому, что не до чего...
Вообще, это интересная тема, но стоит поговорить о конкретных фильмах, а то уж очень расплывчато получается...Предлагайте!
Кэп писал(а):
И НИКТО из съемочной группы, помрежей и разных прихлебателей просто НЕ ДОГНАЛ, ЧТО ИМЕННО он в виду имел...

Ну, Кэп...а если они просто не знали, что ответить? Или не решались?
Актёры - существа нервные, ранимые...тем более - реконструкторы...
Иной раз в нервах так пошлют...мечом по шее...

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 02:36 
Не в сети
Заморыш

Зарегистрирован: 09-04-2009, 18:33
Сообщения: 664
Дискуссия? Оппаньки, интересно!
Качественный стёб - искусство? Только тогда, когда его так не называют: "стёб".
Когда так называют - вешают ярлык продукта нашего времени. Суть этого продукта нашего времени - постулат о том, что всё, что не серьезно - смешно.
Ярлык подменяет суть, но и сути нет, а есть ошибочная посылка.
Но ошибочная она для человека, а не для общества, так как обществу, видимо, приятно думать, что болтание чепухи (чуть не написал "болтание чепухой..." Изображение ) - может быть искусством. И это вторая ошибочная посылка, ибо то, что замысловато - не обязательно искусно.

Примеры русских серьезных лент? В смысле:хороших? Таких нет.

Конкретнее. Любой русский фильмус "правайну" последней пятилетки. Основные постулаты:
1) Любовь есть всегда.
2) Она всегда происходит либо под артогнем, либо в зоне, простреливаемой снайпером.
3) Городской культуры нет, избы и возы с сеном и ранеными = романтика и глубинное "видение режиссера".
4) Всегда есть разбавление русского текста немецкими словами, с переводом или нет - неважно, это "духовный отсыл в эпоху".
5) Цель фильма - показ "духовного катарсиса" с невнятным смыслом или без оного.
6) Особо результативные духовные катарсисы происходят в те моменты, когда по ходу событий жизненно важно спать, чистить оружие или пригибать голову к земле под плотным огнем станковых пулеметов.
Вариантов катарсиса, в основном, два: рассуждения о смысле войны или о том, что приказ - говно, но его надо выполнить любой ценой.
7) Признак успешного показа духовного катарсиса - переход речи героя в крик с отталкиванием любимой девушки прочь. Происходит под шквальным огнем стрелкового оружия в 99% случаев.
8) Нет знания истории. Вообще. Поэтому сие объявляется ненужным. А целью фильмуса заявляется некое "преломление". В особо тяжелом случае - "показ духовного мира человека того времени".
9) Нет знания предметной среды, которую показывают. Поэтому в фильме этой среды нет тоже.
10) Мораль: в любом фильме главное - изображение. Оно должно быть достоверным, если не правдивым. Это показать сложно, так как сие проверяемо.
Духовные коллизии различных сортов демонстрировать проще, так как их достоверность оценить невозможно: под бомбами "Штук" с мозгами любого человеком может произойти что угодно.
Вывод: это Клондайк, золотое дно, где может собираться бесталанная шваль всех мастей и снимать что угодно. Что и происходит.
Вывод еще один: снимать о людях на войне и снимать об их духовных пертурбациях - вещи разные. Любую героику можно ремейкировать до обморока - никто и не заметит. А вот какую-нибудь "Мемфисскую красотку" повторить - попотеть надо, не каждый, мягко говоря, смогёт...
Вот и вся разница: либо любить подвиг людей и снимать о нём искусно - либо любить свои личные грибные интерпретации и хотеть всем их показать. Последнее - не кино и не искусство.
И Вы правы - ОНИ просто не знали, что ответить. Им интереснее ответы на другие вопросы...

Изображение

_________________
"По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых ...оп."
Игорь Губерман

"Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского Флота!"
Уинстон Черчилль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 03:51 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
Дискуссия? Оппаньки, интересно!

Качественный стёб - искусство? Только тогда, когда его так не называют: "стёб".

Ну, а почему бы и не поговорить с умным и интересным, хотя и желчным человеком? Тем более, про кино...
Согласен - обычно пользуются другими словами..."сарказм", "гротеск"...в самых тяжёлых случаях - "критический взгляд на окружающую действительность"...
Суть-то не меняется - это умение смеяться над самыми увесистыми аргументами, которыми нас встречает жизнь...
Кэп писал(а):
всё, что не серьезно - смешно.

Ярлык подменяет суть, но и сути нет, а есть ошибочная посылка.

Я не умею делить события на серьёзные и смешные...а Вы?
Ошибочность же посылки...а есть ли она? вдруг это не ошибка, а неявная пока истина?

Кэп писал(а):
то, что замысловато - не обязательно искусно.

Ну, с этим я не буду спорить...Кэп, ведь это трюизм...

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 04:08 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
Любой русский фильмус "правайну" последней пятилетки. Основные постулаты:

1) Любовь есть всегда.

2) Она всегда происходит либо под артогнем, либо в зоне, простреливаемой снайпером.

3) Городской культуры нет, избы и возы с сеном и ранеными = романтика и глубинное "видение режиссера".

4) Всегда есть разбавление русского текста немецкими словами, с переводом или нет - неважно, это "духовный отсыл в эпоху".

5) Цель фильма - показ "духовного катарсиса" с невнятным смыслом или без оного.

6) Особо результативные духовные катарсисы происходят в те моменты, когда по ходу событий жизненно важно спать, чистить оружие или пригибать голову к земле под плотным огнем станковых пулеметов.

Вариантов катарсиса, в основном, два: рассуждения о смысле войны или о том, что приказ - говно, но его надо выполнить любой ценой.

7) Признак успешного показа духовного катарсиса - переход речи героя в крик с отталкиванием любимой девушки прочь. Происходит под шквальным огнем стрелкового оружия в 99% случаев.


Зло, остроумно...во многом верно.Но не во всём ведь...
И, Кэп - ведь под эту схему попадают не только фильмы последней пятилетки...а и очень многие канонические фильмы о войне...
Вы, может быть, в корне не согласны с тем, как изображается война в кино, начиная от братьев Люмьер? Я не смеюсь - мне и правда, интересно...
Кэп писал(а):
Нет знания истории. Вообще. Поэтому сие объявляется ненужным. А целью фильмуса заявляется некое "преломление". В особо тяжелом случае - "показ духовного мира человека того времени".

9) Нет знания предметной среды, которую показывают. Поэтому в фильме этой среды нет тоже.

К сожалению, у нас только один Герман...зато очень много Бондарчуков.
Поэтому и внимания к деталям, к аутентичности, нет.
Что ж тут поделаешь - только самим браться за дело...

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2009, 04:30 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Кэп писал(а):
10) Мораль: в любом фильме главное - изображение. Оно должно быть достоверным, если не правдивым. Это показать сложно, так как сие проверяемо.

Духовные коллизии различных сортов демонстрировать проще, так как их достоверность оценить невозможно: под бомбами "Штук" с мозгами любого человеком может произойти что угодно.

Вывод: это Клондайк, золотое дно, где может собираться бесталанная шваль всех мастей и снимать что угодно.

Кэп, это святая правда : в любом фильме главное изображение. На доказательство этого положения сколько народу жизнь положило - от Брессона ...и до бесконечности в длину.
Но дело в том, что и достоверность духовных коллизий проверяема...они попросту должны быть уместны и соответствовать общему мессиджу фильма...
а вот "Штукас" как раз не при чём - оценивает зритель, а он-то не под бомбами...

Ну, а швали всюду полно...
Кэп писал(а):
Вывод еще один: снимать о людях на войне и снимать об их духовных пертурбациях - вещи разные. Любую героику можно ремейкировать до обморока - никто и не заметит. А вот какую-нибудь "Мемфисскую красотку" повторить - попотеть надо, не каждый, мягко говоря, смогёт...

Вот и вся разница: либо любить подвиг людей и снимать о нём искусно - либо любить свои личные грибные интерпретации и хотеть всем их показать. Последнее - не кино и не искусство.

Интересная мысль...это надо обдумать на трезвую голову - я здорово поддатый...башка трещит...
А что такое "Мемфисская красотка"?

Ну, и последнее - опять трюизм...Вы говорите о разнице между плохим и хорошим кино - но ведь она бесспорна...

Очень интересная тема, но я всё же хотел бы конкретики...если хотите - приходите в мою группу ВКонтакте ( http://vkontakte.ru/club9994354 ), или ко мне в личку...там мы никому не будем мешать.
Извините, что отвечал спьяну - как говорил один замечательный макулатурный персонаж, натура, сильно увлекающаяся выпивкой, "мне цены бы не было, если б я не зарывался".
Я сегодня зарвался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB