Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 02-05-2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11-2008, 19:52 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
Цитата:
Еще советская власть приучила бояться атомной войны.

Многоуважаемый Князь! Неужели Вы считаете, что "страсти по плечу и выпрямлению" способны разжечь атомную войну??? Изображение
Цитата:
Что делать, если собрались в одной норке такие все сплошь страстные натуры?

Так это хорошо! Представьте сколько страстных борцов за свободу Мыши ( Изображение Изображение Изображение )

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11-2008, 20:36 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Гостюха писал(а):
Многоуважаемый Князь! Неужели Вы считаете, что "страсти по плечу и выпрямлению" способны разжечь атомную войну???

Ну, если по поводу правописания имени святого уже пролились реки если не крови, то желчи...

Гостюха писал(а):
Так это хорошо! Представьте сколько страстных борцов за свободу Мыши ( )

Представляю, с какой страстью они перегрызут друг другу горла за правильное понимание этой самой свободы. Причем, заметьте, из самых лучших побуждений.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-2008, 00:17 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Пикап писал(а):
Малейшие ошибки - признаю...))))

Ой, не похоооже! Изображение :wink:
Пикап писал(а):
И оспаривать мое мнение - мысленно... Если ваше будет подтверждено практикой, а не основано на прочитанном. Хорошо, если прочитанное - истина, а если нечто вроде невзоровского листка?

Ааааа! Теперь понятно! Изображение Ну конееечно! Где уж теоретикам, да против практика! Изображение Как хорошо, что Вы вроде как уровень практики до Малого Приза опустили… Или это только в отношении конкретного человека, а всем остальным по прежнему надо к Большому готовиться?!
Когда мы приезжали в гости к величайшему сожалению полное отсутствие какого-либо освящения (включая естественное) на манеже не позволило нам увидеть мастер-класс по правильному выполнению элементов Большого Приза в Вашем исполнении. А теперь и надежда увидеть Вас на выступлениях в следующем сезоне на глазах тает! Вы же отныне наверное исключительно в роли судьи выступать будите... Изображение

А про невзоровские листки Вы зря! Исходя из Вашей же логики ЛЭ одна из умнейших и ценнейших книг, поскольку весьма не дешёвая!!!

Пикап писал(а):
Вы где-то увидели в предыдущих постах, что мое мнение разительно отличается от мнения передового специалиста?:)


Ну… ээээээ… Изображение

Пикап писал(а):
выпрямленная, Глаша, выпрямленная.
Плечо вперед - подготавливающее движение к движению НА ШЕНКЕЛЬ, к приниманию, например. Но поскольку молодой лошади (или необученной) двигаться в качественном сгибании тяжело, ее приучают просто идти на шенкель, пусть даже и пряменькой. Лошади легче усвоить науку.


Сначала так прозвучало. А потом, как-то так получилось, что Ваше мнение не только полностью совпало с мнением «передового специалиста», но ещё и внесло в него серьёзные дополнения. Изображение

Как-то у меня не вяжется «пусть даже пряменько» со «сгибание по ровной дуге, без изломов в «геометрии»»
А ещё никак не понять в какую сторону от плеча лошадь должна быть выпрялменной а в какую согнутой и как при этом возможно избежать изломов в «геометрии»?!.... Ну да это я уже словоблудствую… прошу прощения и не обращения внимания. Изображение

Нда.. А что Вы всё одержки поминаете? Речь-то вроде о сгибаниях идёт. Изображение

Зато мы узнали что у Глаши (а заодно видимо и у всех остальных любителей «дешОвой литературы», кто может захотеть попытаться поспорить ссылаясь на эту самую литературу) не хватает изрядной доли мозгов. Причём узнали это неоднократно.


Интересное сочетание двух фраз в одном посте…

Пикап писал(а):
И еще, Глаша, спорить на пустом месте - занятие ..мммм.... не совсем достойное двух взрослых людей.
Давайте вы найдете Когана и спросите у него, согласен ли он с моими дополнениями по выпрямленности, работой в два повода, возможна ли выпрямленность на "плече" и т.д.


Взрослый человек не будет посылать другого взрослого человека искать Когана… Впрочем если они (взрослые люди) оба заняты… я бы даже сказала увлечены недостойным занятием... Изображение Ну тогда один другого наверное вправе послать… со всей весомостью своего самоуважения.

Пикап писал(а):
Ну-ка, товарисчи, напрягайтесь и думайте.

Зачем?! Вы уже всё подумали за нас. А кто не согласен… тот без изрядной доли мозгов. :mrgreen:

PS Поздравляю с дипломом. :smile: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-2008, 00:50 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Пикап
Цитата:
Он (тренер) наверняка поболе знает, чем я. У него спросите про выпрямленность на "плече".

А вы думаете я не спрашивала? Я, так сказать, всесторонне подготовилась... Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-2008, 01:30 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Хм... странно... вроде выпрямленность и у того и у другого уже почти одними и теми же словами... неужели потолок был обклеен страницами той самой дешевой книжки?...

Пакость писал(а):
Нда.. А что Вы всё одержки поминаете? Речь-то вроде о сгибаниях идёт.

Про полуодержки. И речь идет о выпрямленности. Не путайте людей, тут и так все жертвы сотовых телефонов...

Пикап писал(а):
Малейшие ошибки - признаю...)))) И оспаривать мое мнение - мысленно... Если ваше будет подтверждено практикой, а не основано на прочитанном. Хорошо, если прочитанное - истина, а если нечто вроде невзоровского листка?
Очень много условий. Мене не догоняет. Ривалюция требует краткости и точности. Имеют люди право на свое мнение? Да или нет?

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-2008, 02:34 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Пикап писал(а):
И еще, Глаша, спорить на пустом месте - занятие ..мммм.... не совсем достойное двух взрослых людей.

А Глаша разве взрослая? Она же самая юная Ривалюционерка!

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-2008, 10:25 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Вообще то речь изначально шла о плече вперед/внутрь.
Пикап считает, что плечо внутрь делается на согнутой лошади, а плечо вперед на прямой. (Потом, уточнила, что на выпрямленной).
Я считаю, что и то и другое делается на согнутой лошади.
Когда вы делаете плечо вперед/внутрь по прямой (на пред.странице есть картинка) Лошадь и в первом и во втором случае не прямая и не выпрямленная.
Если вы будете делать данное упражнение на вольту, картина будет такая же. Задние ноги лошади находятся на вольту, а передние смещены в внутрь круга. И опять же лошадь не будет не прямая, не выпрямленная.
Потому что согласно определению г-на Когана, если позвоночник лошади не повторяет траекторию движения - лошадь не выпрямлена.
Пикап я нигде не говорила, что определение "выпрямленная лошадь" вами дано не верно. Просто, определение данное г-ном Коганом читабельней и проще в понимании.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2008, 10:38 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Глаша, я считаю не так.
Я считаю, что и согнутая лошадь может быть выпрямленная.. А упражнения "плечом внутрь" и плечом "вперед" действительно отличаются степенью сгибания.
С каким из определений вы не согласны, давайте сформулируем.

И еще, как я поняла, вы ДЕКЛАРИРУЕТЕ, что лошадь на элементах "плечом внутрь" и "плечом вперед" не может быть выпрямленной, так? Вы это уже в третьем посте повторяете.
Хорошо. Спросите, так ли это, у тренера или судьи, которым доверяете. Послушайте, что они вам скажут.
Поскольку Коган дал КРАТКОЕ определение. Вы не предполагаете, что в беседе непосредственно о ВЕ и выполнении элементов, а не ответе на "блиц-вопрос" Коган не расширил бы это понятие еще десятком предложений, в которые вошли бы и уточнения, дополнения и т.д?
В-общем, если вы сомневаетесь, что плечо вовнутрь, уступки шенкелю и принимания невозможно делать на выпрямленной лошади, я вам все-таки советую обратиться к известным судьям и тренерам.
Как я поняла, мои слова (судьи невысокой, конечно, квалификации), для вас все равно ничего не значат.
Так что пока не узнаете у опытных людей, возможно ли выпрямить лошадь при вышеперечисленных боковых движениях, я дискуссию с вами заканчиваю, поскольку не вижу в ней смысла.
Я говорю что-то, вы сомневаетесь... Нужен арбитр, которому вы доверяете, вот и все.

Пакость - откуда столько язвительности? Обидно, что у вас диплома нет?
Обратите внимание, я всегда говорю только то, что знаю и в чем уверена. Вы не увидите меня в переписках о кормлении лошади или разведении их.
И почему я должна с вами соглашаться в каких-то вопросах, лишь бы не показаться самоуверенной вам на радость?
Если мне говорят, что при боковых движениях выпрямленность невозможна, а мне в школе судей говорили противоположное опытнейшие люди и тренеры сборной по выездке - почему я должна соглашаться и уходить в лес, посыпая голову пеплом?
Поэтому я и отправляю Глашу, так сказать, к "Когану" (Лудина или Русинова сойдут :) :) :) ). Не верит мне - пусть у других людей, которым ДОВЕРЯЕТ, переспросит.
Только тогда, я считаю, вопрос будет улаженным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2008, 13:17 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Пикап
29.10.08
Цитата:
Упражнения плечами "вовнутрь" "вперед" - практически идентичные. А разница в том, что при плече вперед лошадь прямая, а при плече вовнурь сгибается вокруг шенкеля всадника.

03.11.08
Цитата:
выпрямленная, Глаша, выпрямленная.

09.11.08
Цитата:
Выпрямленность - это не "прямо".

Совершенно верно. (только зачем вы Иволгу не правильно учили?)
14.11.08
Цитата:
Я считаю, что и согнутая лошадь может быть выпрямленная.. А упражнения "плечом внутрь" и плечом "вперед" действительно отличаются степенью сгибания.

И здесь все верно (если эти два предложения не связаны друг с другом). Согнутая лошадь может быть выпрямленная. Но вот сделать плечо вперед/внутрь на выпрямленной лошади не получится..
Если вы считаете, что можно, объясните пожалуйста как.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-2008, 00:04 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Давайте жить дружно!

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-2008, 00:41 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Норушка, а мы и живем дружно.
Глаша, у вас свяжется и выпрямленность, и плечом внутрь-вперед (кста, вы правы, конечно..., я оговорилась, не прямая лошадь, а выпрямленная при этих движениях), если только вы возьмете в расчет, что определение выпрямленности, данное вами, верное, но нестопроцентно точное и не раскрывающее до конца сути термина.
А что еще, помимо "позвоночника, повторяющего траекторию фигуры", входит в этот термин, я выше и написала.
Вы все-таки не хотите спросить у знакомых вам судей и МС, возможно ли при плече внутрь оценивать также и выпрямленность? Почему не хотите? Ведь ничего проще нет. Вам дадут либо отрицательный ответ либо положительный. Не надо этого бояться. :) :) :)
Я вам скажу, что у Когана, по-моему, есть в другой цитате и такое определение - "прямолинейность при движении вперед и прямо, выпрямленность при сгибаниях". То есть, имеется в виду не только выпрямленность при конкретных фигурах, кои лошадь может позвоночником повторить, но и при элементах, фигурами не являющимися и фигуры не "рисующие" - уступки, плечи, принимания, пируэты.
В выпрямленность входят также равновесие лошади, равномерный упор в повод, скоординированность, подставление под корпус ног.
Из этого следует, например, что даже если позвоночник, допустим, повторяет собой фигуру вольта, например, а лошадь нескоординированно двигается и не подводит ноги под корпус и вываливает плечо, ВЫПРЯМЛЕННОСТЬ не соблюдена.
Выпрямленность можно считать признаком равновесия.
Глаша, в ВЕ все строго взаимозависимо, понимаете?
Да что я у вас спрашиваю, все вы прекрасно понимаете!!!!!
Спасибо вам, что заставляете меня все это формулировать для себя и окружающих, поскольку все давно и прочно забыто (теоретическая часть), так что бооольшое мерси!!!!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-2008, 01:13 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Глаша писал(а):
Пикап
Цитата:
Он (тренер) наверняка поболе знает, чем я. У него спросите про выпрямленность на "плече".

А вы думаете я не спрашивала? Я, так сказать, всесторонне подготовилась... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-2008, 01:18 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Пикап писал(а):
Пакость - откуда столько язвительности? Обидно, что у вас диплома нет?

Ещё бы не обидно! У Вас есть диплом, а у меня нет! Изображение Да я обрыдалась!!!

Когда человек начинает с величественным видом указывать окружающим кто на что имеет право, а кому молчать и не вякать, невольно возникает вопрос из области «а судьи кто?!»… (Забавно. По отношению к Вам этот вопрос превращается в буквальный :mrgreen: ) Вполне закономерная реакция. Не находите?

К своему величайшему огорчению я не нахожу Вас самоуверенной. Это Гордыня. Вас подловили на ошибке. На мой дилетантский взгляд - на ничтожной ошибке. Самоуверенность (другими словами уверенность в себе) в такой ситуации позволяет улыбнуться оппоненту, отдать ему должное за проявленное упорство и поздравить с долгожданной «победой». На «результате игры» это не скажется. Напротив. «Случайный гол» только подчеркнёт разгромность общего счёта.
Вы же опускаетесь до откровенных нелепостей в заявлениях и прямых оскорблений в адрес оппонента. И всё это в попытке любой ценой отстоять свою непререкаемую безгрешность во всём, вплоть до самых незначительных деталей. Вы считаете абсолютную безгрешность признаком профессионализма? Как-то это сомнительно.

Вам известно, что на Солнце есть пятна? Уж не считаете ли Вы себя круче Солнца? :wink:
Откуда такая болезненность реакций на «наезды»? Изображение :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-2008, 02:24 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Да, ошибка вроде "перепонная барабанка" в запарке - действительно существенная.
Дай бог, чтобы именно такие ошибки я и допускала...
А насчет гордыни - я ничем не смогу повлиять на ваше мнение. Наверное, надо почаще общаться в реале. Если бы вы были повнимательнее и не столь негативно настроены к моей скромной персоне, то увидели бы, несомненно, что маловато апломба для гордеца - всего-то три темы: музыка, выездка и хореография. Странный набор. Почему-то в остальные мерзкая гордячка Пикап и не лезет... А может быть, у нее просто знания есть какие-то, позволяющие высказываться именно по этим предметам? И только? И она всегда с огромным интересом и уважением выслушивает профессионалов? (чему есть неоспоримые примеры, но только для тех, кто общается со мной побольше и почаще, кроме как раз в год в интернете)? Любая из известных фамилий Петербурга (я о специалистах нашего города) для меня авторитеты. Потому что это люди, добившиеся результатов благодаря своим способностям, трудолюбию и ежедневному труду.
Перечислять? Любой из наших всадников, входящий в эшелон от КМС и выше - считайте, человек, к которому я по определению буду прислушиваться и которого уважаю. Поскольку, помимо кучи книг :) :) :) там еще... это... опыт есть. практический.

И прежде чем говорить о моей заносчивости, не премините почитать мои посты и увидеть там, что я в первую очередь уважаю профессионализм и опыт. И что всегда рекомендую обращаться за советами к опытным тренерам.
Люди, которые со мной знакомы лучше чем вы, эти фамилии слышат ежедневно и видят, с каким воодушевлением и любовью я говорю об этих людях.

Болезненная реакция - это дааааа!!!!!!!! Говоря вашими словами, я обрыдалась!!!!! :) :) :)

Гостюха, полностью с вами согласна!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-2008, 05:06 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Изображение

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-2009, 04:22 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
МышО, у меня зрение плохое.
Чо там написано? Лошадь дложна типа бежать правильно, выпрямленно?
Я не шучу, я действительно не могу прочитать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-2009, 15:15 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
"Выправление лошади в положении "плечом вперед" на шагу и галопе"
На этом этапе отрабатывается проводимость и особенное внимание уделяется прямолинейности.
На рыси и галопе не забывай о положении плечом вперед, чтобы внутренняя задняя нога выносилась в направлении внутренней передней, чтобы лошадь делала шаги и скачки к своему центру тяжести, а не мимо него. Для этого очень полезно работать не вдоль стенок манежа или другого органичителя, а ближе к середине или по средней линии манежа, по его диагонали, а также на большой площадке или на местности...

Про это речь?

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 11:14 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Ну типа да, про выпрямление на "плече". Только шибко иносказательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 11:29 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Пикап
А вы считаете, что выпрямление и выправление - это одно и то же? Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 11:34 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Нет, я так не считаю. Только нужно видеть эту книгу. По-моему, там в переводе употребляется как раз слово "выправление" вместо выпрямления.

Глаша, это аксиома. При примолинейном движении лошадь должна быть прямой, при любых фигурах или элементах - выпрямленной. И вся хитрость. Изображение
Что мы всё из пустого в порожнее. Куда проще закруглить разговор, просто подойдя к судье типа Лудиной и спросить у нее. Это я вам уже предлагала, между собой мы к консенсусу не придем, раз вы считаете, что выпрямленность не является обязательным условием правильного сгибания куда бы то ни было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB