Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 02-05-2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 01:28 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
http://onm.ucoz.net/forum/10-20-2
Цитата:
Captain_Nemo
Перечитал еще все, что мы с Вами тут написали, и подумал: главная моя претензия к "традиционалистам" - "начало не с того краю". Сначала вздрючить коня, а потом, якобы, расслаблять. Те же переходы. Переход из рыси в шаг, например, требует умения бежать в равновесии рысью на малой скорости, хоть мгновение, но требует! А иначе как конь в шаг плавно перейдет? Если как раз в момент перехода теряет равновесие, так как не приучили его держать именно на низкой скорости, но еще рысью? А традиционно почему-то принято изначально "кочегарить" коня, называя это словечками "двинь", "продвинь", "работать" и прочее. Ну "продвинули", "работаем", и что? Переходы встречаются отвратительные даже у суперзвезд выездки...
Это пока сыроватые мысли, не судите строго. Понятно, что наша с Леной кобыла все аллюры и переходы намного медленнее делает, чем современные выездковые динозавры, прямо сравнивать смешно. Но соотношения скоростей сохраняются! Рабочая рысь голландской теплокровки все равно намного быстрее ее же шага! То есть все равно между аллюрами есть моменты, когда конь должен идти медленно и спокойно, иначе фиг он в ногах разберется и перейдет удобно, не дергаясь. Если уж Сэтчмо дергается, как свинья на веревке, и именно во время переходов, то я не знаю, куда уж дальше...
На сегодняшний день, "пробрасывая" ОФП в пользу расслабленности, мы с Леной переходы чище и спокойнее получили, чем сами аллюры. И стабильно средние! А раньше такие зарывания передом были, что ой! Я доволен, хоть выправлять положение, конечно, будем. И выправим! Если только грунт, такой и разэдакий, будет! По льду и мерзлым комьям наша красавица бегает, как помесь кенгуру и кролика, и наказывать ее за это нелепо, она в своем праве... Уже летом прошлого года я сделал на ней верхом в леваде коротенькую репризку рыси точно след в след, при свидетелях, которые оценивали. Только немножко подчеркивая кордео каждый темп. А потом дожди, грязища по колено, а потом все это замерзло...


А теперь иллюстрации.
Сначала Верт на Сэтчмо
Изображение

Кэп на Фортуне
Изображение

Заслуженная бабушка СП, абсолютный чемпион по выигрыванию споров и разведению демагогии - Пакость собственной персоной!
Изображение

Дано. Кэпу не нравится как готовит лошадей и ездит верхом Верт. Пакость ездит очень похоже.
Вопрос. Почему Кэп критикует Верт, но не критиует за тоже самое Пакость. Если Кэп не критикует Пакость за тоже самое, значит ли это, что он больше не критикует Верт?

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 01:38 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
нууууууу.... верт она такая... молодая... а бабушк а- что с нее с пенсионерки взять?)))
и вапще мы круче всех умеем:
Изображение

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 01:50 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Смышайл - Изображение

ну, тогда возьмем не Пакость, а кого-нить другого. Например:
Изображение

В чем принципиальное отличие от того, что так долго разносил Кэп в пух и прах на Картадаше (олимпийцев-выездюков)? Или отличий нет, все ок, лошадь и всадница безупречны?

А еще Кэп пишет http://onm.ucoz.net/forum/6-19-1 :
Цитата:
Посадка всадника "современного олимпийского выездкового стандарта" пригодна исключительно для выигрывания медалей в олимпийской же выездке. Абсолютно ни для чего другого, что могут делать вместе лошадь и всадник, данная посадка - в ее, подчеркну, цельном, неизменном, стандартном виде - не является лучшей, наиболее пригодной или даже более-менее оптимальной.


объясните мне кто-нить, в чем тут криминал? Если посадка жокея пригодна только для скачек, а не для пируэтов на галопе, то в сад ее, такую посадку?
Если посадка наездника пригодна только для качалки, почему Кэп не сетует об этом? Почему именно выездка под раздачу попала?

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 01:50 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
На мой взгляд, Пакость с точки зрения Кэпа ездит верхом виртуозно.
Так что в ближайшее время наша милая БАБУЛЯ (кстати, поздравляю от души!!! Классный ребятенок!) будет от Кэпа выслушивать исключительно дифирамбы. Особенно по части правильной езды на переду, а также и впереди. Изображение

Смышайл, что ты тут себе льстишь? У вас передние ноги чешут, а задние стоят на месте. Вот так.
Изображение

А на последней фотке конечно гиперсгибание. Вредное. Омерзительное. И лофатка на переду...... ИЛИ НЕТ???

Ща это.... эксперт придет. Я надеюсь. Правду-матку врежет.


Последний раз редактировалось Пикап 10-04-2009, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 01:53 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Пикап, ты заценила мой титанический труд? (хде я и хде картинки в текст впихивать? Изображение )

пы сы На последней фотке не только гиперсгибание, там самый натуральный нейрокраниальный шок! Видишь, как разможжены слюнноплечевые железы? Про то, что копыта не натурально расчищенные, без дорсально-пальмарного баланса, я вапще молчу!

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 10-04-2009, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 01:54 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Мне показалось, или Пикап ёрничает? А давайте её забаним!!! Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 01:57 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Пикап? Ерничает?
Окститесь!!!
Пикап всегда прозрачен, строг и откровенен. Ерничать и пищать в почесушных судорогах аки вржачная мышь - НЕТ. Нет и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:03 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Не знаю, не знааааю! Мне отчётливо показалась в Ваших слова критика, причём в форме насмешки!!! Изображение

И потом! Нельзя же людей разочаровывать! И Вас саму и ОльгуН! Сказано же. Как только на СП некто с критикой на «хороших» СП-ников (тоесть на нас с Глашей) полезет – тот долго на СП не продержится! И хана хвалёной СП-шной демократии.
Кэп ведёт себя прилично…, а гнать кого-то надо! Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:09 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
Цитата:
Смышайл, что ты тут себе льстишь? У вас передние ноги чешут, а задние стоят на месте. Вот так.



почиму льстю? это у нас специальный аллюр "понтовый"))) неважно как ноги бегут, главное понт!)))

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:10 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Так значит борцу за серое щщастье сказать нечего?
Не все же Пикапу и ОльгеН выступать!

Гнать надо? Хоть что-нибудь?
Помнится, в 80-е неплохо кое-что гнали..... С таким веселым результатом.. Изображение

Смышайлка, ты вот теперь это новоявленному эксперту рассказывай. Или вас он не тронет? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:12 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Пакость, а ведь логично. Кого-то гнать придется! Давайте миня! Давайте отправим миня в командировку в баню! Желательно в хамам. Я буду вести там разведовательно-подрывную деятельность и Мышолить новых сторонников ВМР Изображение Изображение Изображение

Ну что Кэп. Слабо свои теории на примере фоток Пакости и Глаши обосновать? А почему ж тогда работу Лирии дерьмом не постеснялись назвать? Жаль у нее не фотки, у нее видео. А то бы тож сравнили...
Итак, правильно ли я поняла, что теперь мы имеем как минимум два эталона идеальной с точки зрения Кэпа посадки? Попробуйте теперь только что-нибудь сказать насчет олимпийцев на Картадаше. Изображение

ps ну как, я была достаточно страшна в гневе? Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:13 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Не. Да она напрашивается!!!!!!!!! Изображение Изображение ГДЕ она там задние ноги разглядела?! ГДЕ?!!!!!

Кстати Смышайл… А ты в курсе, что на Карфагене (или как там его нынче) в теме про писающую лошадь обкакали меня взяв за образец ТВОЮ фотографию?! А?

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:14 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
Цитата:
Помнится, в 80-е неплохо кое-что гнали..... С таким веселым результатом..

вот, я всегда говорила, что опыт предыдущих поколений приведет нас в светлое будущее!

Цитата:
Смышайлка, ты вот теперь это новоявленному эксперту рассказывай. Или вас он не тронет?

Тю! легко))) а будет жаловаться - я ему про нейрокраниальный шок спою))) и про кордэо)))

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:15 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
Цитата:
Кстати Смышайл… А ты в курсе, что на Карфагене (или как там его нынче) в теме про писающую лошадь обкакали меня взяв за образец ТВОЮ фотографию?! А?

нука-нука???? таккккк, я пошла разбор полетов устраивать! хде мой миномет?!

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:15 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Наглый Чайник Страшна, но неубедительна. Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:21 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
смышайл писал(а):
Цитата:
Кстати Смышайл… А ты в курсе, что на Карфагене (или как там его нынче) в теме про писающую лошадь обкакали меня взяв за образец ТВОЮ фотографию?! А?

нука-нука???? таккккк, я пошла разбор полетов устраивать! хде мой миномет?!

Не получится. Тему уже прикрыли… Типа по просьбе Чайника! А на самом деле, чтобы не базарили на скользкие темы в отсутствии старших по званию. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:22 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Дык НЧ убедительной быть и не надо. Она на это и не претендует. Она ж ЧАЙНИК. Это же указано в анкете, разве нет?
Где тут отлоша..рные...ТЬФУ, отмышольные эксперты?
Ждем! Чтобы нам все про рыжих угнетенных мышей с фотозапечатления рассказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:24 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Смышайл, добро пожаловать:
http://www.carfagen.flybb.ru/topic639-15.html
вот тут тебе косточки пытались перемывать, жаль не получилось :)

Пакость, главное, что страшна!
Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:30 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
Цитата:
Не получится. Тему уже прикрыли… Типа по просьбе Чайника! А на самом деле, чтобы не базарили на скользкие темы в отсутствии старших по званию.

ах, как жаль! кэп так и не расскажет моему голеностопу, что он закрепощен, особенно правой ноге, той что с порванными связками (ее правда на фото не видно, но от кэпа же ничего не скроешь!)! и моим глазам что они близоруки (а то они не в курсе, за каким рожном на них очки напяливают каждое утро Изображение )! и моей попе что она маловата для этого седла! и самое главное, он не расскажет гу, что она неправильно бегает и вообще инвалид))))

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2009, 02:30 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Походу, эксперты уже спят! Набираются сил, так сказать... надеюсь, завтра получим официальное уведомление считать фотки Пакости и Глаши эталоном, потребуем извинений в адрес олимпийцев, а если извинений не будет, потребуем подробно разъяснить в чем же отличие сравниваемых фоток. Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB