Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 15:35 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Пикап писал(а):
У нормальных спортсменов лошади послушны.


Вопросец имеется. Может быть даже в отдельную тему. Смотря, как обсуждение пойдет...
Уже не первый раз наблюдаю процедуру награждения конкуристов. Для конкретности: последний раз помпезные соревнования на ВКИ.

Почему конкуристы высшего уровня в Росии не могут изобразить нормальный конный строй? Почему Селезнев бегает по всему манежу за Берестовым и не только за ним (сейчас не помню всех фамилий) с розеточкой для лошади? Лошади все на ушах ходят. Это же позорище! Видео имеется.

Как такое может быть, если у конкуристов все прблемы послушания давно решены?

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 16:00 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Я бы добавила, что и в выездке та же ситуевина.
Пикап, вы все время проводите параллель, мы профи(которые все знают и умеют) и с другой стороны всякие домохозяйки и т.д., которые лучше бы молчали, поскольку мало что знают. А глянув на результаты вчерашних выступлений наших троеборцев, хочется крикнуть: профессионалы, вы где?
Может наша беда в том, что мы все живем по старинке. Считаем, что наши "Могикане" все знают и умеют. А на практике увы. Все ушли далеко вперед, а мы все еще живем по советским методикам? Ведь в качестве тренера финны давно от Кизимова отказались, а раньше был востребован.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 16:32 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Для всех спорящих
У нас провал, дыра, как угодно можете это называть. Поэтому и нет результатов. Как кто-то сказал: "Мастера ушли водить троллейбусы." Новых подготовить некому. Как коней так и людей.
Лошади. Сколько лошадей рожденных и выращенных в России выступает на уровне Гран При в всех дисциплинах? Наверное, хватит пальцев чтобы посчитать.
Плюс еще БЕШЕНЫЕ российские цены на все.
Скатиться с горки легко, а вот подняться трудно.

Для Наблюдателя
Извините за засорение темы. Поправим.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 17:20 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Ага, непременно нужен мировой уровень, чтоб конный строй изобразить. Неправдоподобная теория.

В конном строю легко дети ездят, если лошади адекватные. Хотя бы на тех же ВКИ "Аргамаковские" дети ездили манежку на ахалтекинцах(!) под музыку без уздечек.

А чтоб конкуристы не смогли в шеренгу выстроиться - это вааще... Если учесть, что конкур - часть кавалерийской подготовки... Кавалерист, не умеющий ездить строем - это круто!

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 17:30 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Нетопырь
Я не совсем четко разделила Изображение Для вас, только первая строчка. Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 17:32 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
Цитата:
Для всех спорящих
У нас провал, дыра, как угодно можете это называть. Поэтому и нет результатов. Как кто-то сказал: "Мастера ушли водить троллейбусы." Новых подготовить некому. Как коней так и людей.
Лошади. Сколько лошадей рожденных и выращенных в России выступает на уровне Гран При в всех дисциплинах? Наверное, хватит пальцев чтобы посчитать.
Плюс еще БЕШЕНЫЕ российские цены на все.
Скатиться с горки легко, а вот подняться трудно.


ППКС!!! Изображение

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 17:40 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Нетопырь, а давайте эту темку на хорсах поднимем? Потому что на СП, как мне кажется, никто из конкуристов не заходил пока... Или давайте темку тут, а на хорсах ссылку на нее? ;)
Мне лично тоже это очень интересно.
Кстати, то, что нашему КС есть куда расти - сомнению не подлежит. И из ямы вроде уже пора выбраться, со времен перестройки и 90-х уже столько лет прошло, даже, если брать 95-й год, то лошадь, рожденная тогда уже должна БП ехать давным-давно...
У меня только один ответ, почему все так плохо. В давние времена на конюшнях был строгий отсев. Оставались те дети, которым было не западло начищать денники, лошадей, пропадать там целыми днями. Ленивые, трусливые, сильно амбициозные и больные звездной болезнью там не задерживались. А сейчас кататься могут все кому не лень, были бы денюжки. И не только кататься, но и выступать... И вот эта масса "случайных людей в КС" портит так сказать статистику, и нормальные конники среди них не так видны.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 17:50 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Глаша
Цитата:
Может наша беда в том, что мы все живем по старинке. Считаем, что наши "Могикане" все знают и умеют. А на практике увы. Все ушли далеко вперед, а мы все еще живем по советским методикам? Ведь в качестве тренера финны давно от Кизимова отказались, а раньше был востребован.


Однозначно. Только путь исправить эту ситуацию один - взять и проехать лучше, чем эти самые могикане. Я именно за это Яго уважаю: он могикан критикует налево и направо, но вместе с тем делает все возможное, чтобы ехать лучше.
А от того, что все интернетчики-чайники-любители единогласно решат, что наш КС - дерьмо, этот самый КС лучше не станет. Есть примеры КАК надо, КАК едут лучшие всадники мира, нужно на них равняться. Но вот лично у меня ни сил, ни времени, на амбиций. Поэтому я вижу ошибки спортсменов, и даже могу сказать, что я их вижу и надо по-другому, но упрекать не буду никогда.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 18:51 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Дело в приоритетах.
Мне, например, нужно, чтобы у меня лошадь под седлом адекватно работала. В принципе, я уделяю внимание общему послушанию лошади (подтвердят те, кто видел наше общение с кобылой) - лошадь у меня ведет себя более чем покладисто - шаг влево, вправо - расстрел. :) :) :)
Как она будет вести себя в конном строю, меня не особо заботит. И этому внимание уделять я не буду во время подготовки лошади.
Возможно, для кого-то это самый ответственный момент в соревнованиях, не спорю. :)

Но ожидать даже от НХшной лошади, что она не испугается незнакомой розеточки или незнакомого человека, не приходится. Все-таки и для высшего пилотажа по НХ берутся лошади только с максимально уравновешенной психикой. Которые заведомо пофигисты. Если же у лошади легковозбудимый тип НПД, то никакие НХ никогда не сделают из нее флегматика. И лошадь, как бы ни доверяла человеку, всегда в первую очередь будет реагировать на незнакомые и нестандартные ситуации истерией.

Я не разделяю людей на профессионалов и домохозяек. Я сама давно домохозяйка, любительница лошадок.
Но у меня почему-то вопросы по дисциплине и работе с лошадьми не возникают.
Хотя я уже давно не спортсмен, да и крутым спортсменом никогда и не была. Следовательно, дело в "школе". Чем выше уровень преподавания, тем лучше результат. Качество всегда куда важнее количества.
Я разделяю понятия "покататься" и "заниматься". И вам того же желаю. :) :) :)

Меня просто очень расстраивает, когда любой человек, катающийся на коньках по воскресеньям, искренне себя считает кем-то вроде Плющенко. Ну нельзя быть до такой степени зашоренным и самоуверенным, честное слово. (это риторика, не более! Ни к кому не относящаяся).

Пакость, , а можно нескромный вопрос? Есть область, в которой вы преуспели или добились чего-либо? Ну, или в какой области высшее образование получали (я не сомневаюсь, что оно есть).
Вопрос не праздный и без подвоха.
Я просто хочу потом параллель провести. Между вами, профессионалом, который на чем-то собаку съел, и мной, которая, возможно именно что и прочитала две книжки по предмету, на котором вы специализируетесь.

Почему необходимость специального образования в других областях признается? И ни у кого не хватит наглости проводить параллель между знаниями своими и знаниями профессионала. И только лошадям достается - каждый, кто около них "да я всю жизнь, завсегда в прокат хожу" считает делом принципа позиционировать себя как аса.


Последний раз редактировалось Пикап 13-08-2008, 20:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 19:46 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Наглый Чайник писал(а):
Я именно за это Яго уважаю: он могикан критикует налево и направо, но вместе с тем делает все возможное, чтобы ехать лучше.

НЧ, я бы поостереглась его так уважать. Помнится, некоторое время назад, Яго повесил на хорсах фотку, где он прыгает. Тема называлась что-то про пиджачок, типа "надел конкурный пиджачок и сразу посадка выправилась". Ну с этим-то фиг, меня другое задело, что когда кто-то обратил внимание, что несмотря на пиджачок, лошадь прыгает всё-таки корявенько, Яго тут же отозвался, что "это лошадь дерьмо". Так что ничего он не делает, с тем, чтобы ехать лучше, у него лошадь была виновата, что он так едет и что от корявой посадки спасает только "пинджачок".
Поправьте, если я не права.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 21:23 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Пикап писал(а):
Пакость, , а можно нескромный вопрос? Есть область, в которой вы преуспели или добились чего-либо? Ну, или в какой области высшее образование получали (я не сомневаюсь, что оно есть).

Вы ошибаетесь. У меня нет высшего образования. Оно у меня средне-техническое. Что касается достижений, то тоже нет. Нечего выдающегося на данный момент пока не совершила.
Однако позвольте заметить, что Ваш вопрос нарушает одно из новых правил форума.
Пикап писал(а):
Но ожидать даже от НХшной лошади, что она не испугается незнакомой розеточки или незнакомого человека, не приходится.

Вы видели выступления Лоренцо?
Пикап писал(а):
Я не разделяю людей на профессионалов и домохозяек. Я сама давно домохозяйка, любительница лошадок.

Боюсь что разделяете.
Что касается «необидности» слова «дилетант». Понятия «чайник» и «профессионал» являются крайними. Я не автогонщица. И не водитель фуры. Я не профессиональный водитель. Однако уже давно не чайник и беру на себя смелость утверждать – не дилетант.
С фигуристами тоже самое. Чайники это те, кто только-только делает первые неверные шаги. А есть те, кто катается по выходным и неплохо катаются! Конечно хуже Плющено, но лучше многих. Кто они? Может быть «любители»? И что мешает любителю иметь огромный багаж знаний о фигурном катании?! Вы же склонны всех, кто не Плющенко записать в дилетанты и утверждаете, что на Вас не должны обижаться.

Что касается кинолога и любительницы собачек. Да. Любительница возможно не знает и трети того, что знает кинолог… Но это не основание запрещать ей судить о собачьих выставках, боях и соревнованиях. Возможно её мнение будет отличаться от мнения профессионала, но и это ещё не означает, что оно будет обязательно неверным. Да даже если и неверным, она имеет право его иметь и имеет право его высказать. Вы же склонны запретить высказываться всем, кто в вашем понимании не попадает под понятие «профессионала». При этом сами высказываетесь весьма активно в то же самое время отказывая самой себе в высоком звании «профессионал» и называя себя «любительницей лошадок». Это что? Скромность?! Или «политика двойных стандартов»?
Можно сказать «Вы ещё не достигли должного уровня профессионализма и пока не компетентны в данном вопросе.». А можно «Всякие дилетанты позволяют себе судить о том, о чём не имеют ни малейшего понятия»

И позвольте заметить. Уважающий себя Профессионал никогда не опустится до бессмысленного базара с заведомо зарвавшимся дилетантом.
А в ходе дискуссии с непрофессионалом, уважающий себя Профессионал никогда не станет подчёркивать своё превосходство над собеседником называя его чайником или дилетантом.
Пикап писал(а):
Возможно, для кого-то это самый ответственный момент в соревнованиях, не спорю. :)

Мне уже стало стыдно, что я сочла вопрос Нетопыря правомочным.
Насколько я поняла ВАША кобыла не стала бы убегать от Селезнёва будучи очень хорошо воспитанной…
А Большим Спортсменам видимо недосуг всякой безответственной ерундой заниматься, а то бы они за две минуты научили бы лошадей стоять по команде.

Пикап писал(а):
1. Шир и Наглый Чайник уже все ответили.

Мне хотелось бы от Вас услышать ответ на вопрос
«На основании чего Вы делаете однозначный вывод, что именно спортивные лошади живут дольше всех?» Вопрос возник потому, что я позволяю себе предполагать, что Вы не имели возможности наблюдать достаточное количество «деревенских лошадок» спокойно доживающих свой век, что бы объективно судить об продолжительности их жизни. А лошади НХ ещё не успели состариться… или являются «бывшими спортивными».

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 21:26 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
[quote="Наглый Чайник"]Нетопырь, а давайте эту темку на хорсах поднимем? [quote]
Шикарная идея!!! Изображение Только давай после того, как тут страсти утихнут. Меня не хватит на два скандала, а страсть как хочется поучавствовать!!!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 21:39 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Пикап
Цитата:
что она не испугается незнакомой розеточки или незнакомого человека, не приходится. Все-таки и для высшего пилотажа по НХ берутся лошади только с максимально уравновешенной психикой. Которые заведомо пофигисты

Стояли мы на одной конюшне. Провести коня мимо работающего автобуса или еще какой большой машины (легковые не в счет) было не реально. Приходилось просить водителя заглушить мотор. Если по пути в манеж появлялись какие-нибудь новые страшные вещи (конюх поставит мешок с навозом или доску) и это метров в десяти от дорожки, то же иногда возникали проблемы. Переехали в другую конюшню, спустя какое-то время приехали сюда же на соревнования и когда конь прошел, буквально обтерев бок работающего автобуса, стоящего на пути, я была в шоке. Чем вызвано такое изменение? Атмосферой в конюшне?

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 22:00 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Может быть, атмосферой.
А может, просто время пришло.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 22:21 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Мне кажется, разговор начинает идти о какой-то среднестатистической лошади в сферическом вакууме...
Про то, что любой поступок какого-либо всадника или какой-либо лошади автоматически переносится на весь конный спорт, я уже молчу...
У кого-то лошадь шарахнулась, значит, все, спортсмены выезжать лошадей не умеют. А если у кого-то идеально слушалась, кто-то первое место красиво и технично занял, почему никто не кричит: КС - это круто, какие спортсмены молодцы?

У меня вопрос к тем, кто считает, что современный КС - полный отстой и смотреть там вообще не чего (а именно такое мнение у меня сложилось после прочтения ВСЕХ постов, кроме постов Пикап и Летучей).

КС в 90-х годах был лучше, чем сейчас? Ехали грамотней, красивше, лучше, больше высоты прыгали? Или таки нет?

Доперестроечные годы не беру, дохрущевские тем более... Интересует мнение о тенденциях после страшного развала Союза и полной разрухи, которую пережило наше сельское хозяйство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 22:28 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Наглый Чайник писал(а):
У меня вопрос к тем, кто считает, что современный КС - полный отстой и смотреть там вообще не чего

Интересно…. К кому КОНКТРЕТНО адресован вопрос?!... Изображение Даже Наблюдатель под определение не попадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 22:30 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Пикап писал(а):
Меня просто очень расстраивает, когда любой человек, катающийся на коньках по воскресеньям, искренне себя считает кем-то вроде Плющенко.

А вас не расстраивает, когда целый стадион, да нет, вся страна (особенно мужская ее часть) горячо обсуждает очередной футбольный матч и разбирает по косточкам технику и ошибки каждого игрока? Или футбольным фанатам, большинство из которых только гоняли в детстве мячик во дворе, тоже отказать в компетенции по вопросам футбола?
Здесь то же самое. Почему зрители, тем более те из них, которые сами немного ездят верхом и понимают, что происходит на манеже, не имеют право обсуждать и задавать вопросы по части КС? Для кого вообще весь этот спорт? Неужто для десятка медалистов, которые просто собрались под видом соревнований потуситься попить пивка?
Как-то никак эта проблема своего мнения не изживется... значит, нечего ответить на поставленные вопросы, нечего. Так и скажите - не знаю.

Нетопырь писал(а):
Как такое может быть, если у конкуристов все прблемы послушания давно решены?

Я заметил, что у всех лошади себя ведут по-разному. Скорее всего, горячатся те, кто слишком возбуждены атмосферой соревнований. В таком состоянии и Селезнева "испугаться" можно. Весело же!
Наверно, нашим еще и просто пофигу, как они выглядят со стороны. Каждый за себя.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 22:45 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
По поводу Селезнева на манеже. Мне кажется, что во многом влияет подход всадника к тренировочному процессу. Приходилось наблюдать, когда после тренировки великих, коновод подходил забирать коня, конь в страхе чуть ли не сносил все вокруг. Хотя, казалось бы, коновод лепший друг. На сегодняшний день, я больше склоняюсь, что проблема в наезднике, а не в лошади.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 22:47 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Арловский Мышак
Цитата:
и разбирает по косточкам технику и ошибки каждого игрока?


ключевая фраза! "технику и ошибки каждого"!!!
Пикап первая поддержала бы обсуждение, если бы тут обсуждали почему Корелова на Балагуре привезла столько-то баллов и заняла такое-то место, и что нужно было ей делать, чтобы выступить лучше.

А у нас разговор идет о гипотетическом спортсмене на гипотетической лошади:
НЧ
Цитата:
У кого-то лошадь шарахнулась, значит, все, спортсмены выезжать лошадей не умеют. А если у кого-то идеально слушалась, кто-то первое место красиво и технично занял, почему никто не кричит: КС - это круто, какие спортсмены молодцы?

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 22:52 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Глаша писал(а):
когда после тренировки великих, коновод подходил забирать коня, конь в страхе чуть ли не сносил все вокруг

А может не в страхе. Может, он только разогрелся.
У меня вот знакомая занималась с конем час. Потом поехала на стипль-чезный круг - он там носился, пришлось держать, потому как на первую космическую пытался выйти. А потом поехали погуляли в лес - так он после этих трех часов еще от кустиков шарахался! Это нормальная спортивная лошадь (я так считаю), ей эти три часа оказались только проснуться и размяться. Понятно, что с таким здоровьем и энергией пропрыгать минуту - это тьфу. А вы хотите, чтобы они стояли смирно как статуи.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB