Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 16-05-2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10-2007, 19:37 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Князь Огрызкофф
Ваша Светлость, как всегда, умны и сообразительны. И правда, когда это успели обозватки придумать? Наверно, где-нибудь на ЗФ в личной беседе за чаем.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10-2007, 20:45 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
На проконях всплыло...

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=25584&postdays=0&postorder=asc&start=285

Цитата:
zara
Гуру КС

Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3168

Добавлено: Чт Окт 18, 2007 4:26 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Господа, имею вам сообщить. Вчера была в ДАРе.
Левады - по гектару, насчитала больше 7 штук. В левадах - домики и навесы от дождя. Хоть травы пока еще и много, все равно лежит сено. Кони гуляют. Есть еще левады поменьше - для тех, кто гуляет отдельно, типа жеребцов. Но, и они для большинства конюшен - ну, ооочень большие!
Обедают дома - кобылы с жеребятами и старички. Потом их опять выводят гулять.
Видела Форсайтиса - через несколько дней ему стукнет 30 лет. Активный, веселый, общительный.
Светлая конюшня, большие денники, крепкие левады, все по уму.
На каждую лошадь (по разнарядке) - 4 попоны. Некоторые лошади и сейчас гуляют в попонах, видела. В тонких попонах. Или дождевых - близко не подходила, а сейчас накрапывает периодически.
Лошади в порядке. Те, что пришли на обед и я их видела вблизи - выглядят очень хорошо.
Идет благоустройство территории, делают манеж - уже готов дренах, ждут грунта. Всю территорию собираются огородить с видеонаблюдением. Территория огромная, там еще левад поместится...
Рядом корпус - будущая конюшня. Но, его надо строить заново. Это - дело будущего.
Все в порядке там.
Ну, что еще? Обстановка - вполне благожелательная такая.
_________________
а звезды падают все выше, в озеро алой зари...

Вернуться к началу


forger1
Троеборец



Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Россия-Сфинкс.
Добавлено: Пн Окт 29, 2007 7:14 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот бы мне на халяву учхоз ЛСХИ кто подогнал
Правда я забыл что сейчас он Аграрный Университет , но все равно на халяву . Как наши единоотсосы любят ХАЛЯВУ . Из Геры даже песок в мешках вывозили на Газели , ажно целых три Газели песка в мешках . Песок то им не халявный достался , бабосы плачены .
Конечно левады будут большими одна из лучших племферм БЫЛА , теперь ей кирдык .



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10-2007, 23:41 
Интересно а писавшый этот учхоз видел до нашего приезда ?

Цитата:
Как наши единоотсосы любят ХАЛЯВУ


мда ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 00:04 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Дмитрий Грызлов
А сейчас к вам приехать можно? Посмотреть, может быть чем помочь.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 00:09 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Цитата:
подобная распущеность речи будет очень строго наказываться вплоть до применения общественного порицания.

Интересно,особенно для ЧП!!! Изображение Особенно про распущенность речи и про общественное порицание
Летучая МЫша писал(а):
А вот кто позвонил, вот это интересней...

Это,да..есть предположения кто бы это мог быть?? Изображение Изображение
Дмитрий Грызлов писал(а):
Интересно а писавшый этот учхоз видел до нашего приезда ?

Расскажите=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 00:25 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Дмитрий Грызлов,
а можно вопрос на засыпку (уж извиняюсь, форум тут а нас такой зловредный :) )

Наверное, можно согласиться, что человечество способно содержать некоторое количество лошадей. Остальные - вымрут (пойдут на мясо, либо будут брошены). Означает ли это, что всякий, кто спасает старых и больных лошадей, тем самым обрекает на гибель здоровых? По закону сохранения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 01:08 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Тигра Мышастая писал(а):
Это,да..есть предположения кто бы это мог быть??

Если бы знать, для чего вся эта байда затеялась с ривалюцией, с ЗФ, Гуру, ужасы КС и т.д., был бы ответ на данный вопрос. И наоборот - знать бы, кто звонил, можно было бы вычислить, для чего сия хрень...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 11:23 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Дмитрий Грызлов
Ну ведь правда, взять (за сколько взяли?) готовое хозяйство и переделать на свой лад - это халява. Если бы вы вложили деньги в его восстановление и содействовали его развитию... Вот арендуйте пустырь или заброшенный коровник, проведите коммуникации, постройте все с нуля, завезите немеряно самосвалов песка в левады - тогда можно будет с гордостью говорить, что не халява. Останется, правда, вопрос, откуда у вас столько денег (на аренду, на опилки и корма, на лечение, на выкуп лошадей) Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 13:00 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Дорогой Мышак, справедливости ради надо сказать, что они помогали Псковскому конезаводу. Я правда не очень в курсе, стал ли этот завод передовым хозяйством в результате помощи. Знаю, что за конями все больше на юга, да в Белоруссию ездят. Однако, сего факта из истории Дара не отнимешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 13:04 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Нетопырь
Ну так и замечательно! А почему в прошедшем времени? Это же хорошее дело - помогать.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 13:06 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Сообщения в СМИ старые. Новых я не видел, поэтому не знаю. Может, сам Дмитрий Грызлов расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 17:17 
Нетопырь , мы помогаем не только старым и больным но и молодым . Так что закон сохранения соблюдается .
А насчет халявы вы не правы . Деньги вкладываются большие и в песок и гравий тоже . А уж в востановлениесколько вложено . Поэтому не надо фантазировать .
А деньги сами зарабатываем и спонсоры помогают .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 18:31 
Дмитрий Грызлов писал(а):
А деньги сами зарабатываем

Да, сами зарабатываем, простите за нескромный вопрос, а как - тайным извозом по ночам?

Вопрос сам по себе некорректный, а от анонимщика - некорректный трижды. Предупреждение. Надеюсь на понимание и на то, что мне не придется закрывать этот форум от незарегистрированных пользователей. ZA*RAнец.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 18:35 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Можно и мне?
Как Ирине Хиенкиной, а не мадам Мышонкиной.
Если люди делают то, что декларируют - честь им и хвала. Как выглядел учхоз до их прихода, не знаю, сейчас, по отзывам - хорошо. Неизвестно, что бы там было, если бы люди не пришли и не стали восстанавливать.
Возможно, что остались бы одни воспоминания, как об учхозе ЛВИ, моей родной конюшне.
К тому же, насколько я понимаю, все честно выкуплено, а не отобрано путем интриг и поливания грязью, как несколько лет назад сделал Невзоров с конюшней в Сестрорецке. Питерцы помнят эту историю - были передачи на телевидении, статьи в газетах, хождения в дирекцию парка "Дубки" и прочее... Сами знаете, как это бывает. В результате старую команду разогнали, а новая через некоторое время сама разбежалась.
А если здесь не так - ну и слава Богу!
Что плохого в том, что есть место, где могут жить старые и не слишком здоровые лошади?
Плохо, что деятельность Дара долго совершалась под невзоровским знаменем.
Ну, ничего, кто не ошибался, то не учился. Люди поживут, осмотрятся, кое-что поймут. Я им желаю успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 19:58 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Ходит слух, что в свой первый приезд ДАРовские девочки первым делом сняли со всех лошадей недоуздки (не разбираясь частные –не частные) а с со всех собак ошейники (одну спустив с цепи). Понимаю. Не в тему. Но, любопытство гложет. Собаки там так и ходят без привязи и без ошейников?

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 20:01 
Цитата:
мы помогаем не только старым и больным но и молодым . Так что закон сохранения соблюдается .

Да, это ответ. Сенькс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 20:51 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
К сожалению, не могу найти ссылку, давно дело было, придется воспроизвести по памяти. Где-то читала слова А.В.Грызловой о том, что ДАР помогает одному из заводов, но с условием, что там не будут крыть кобыл. Чтобы не плодить потенциальных ипподромных мучеников. Кобылы были племенные, рысистые. То, что многие из них - носители уникального генотипа, который будет утерян, если кобылы не передадут его потомкам, никого не смущает? Бесценная кровь, создаваемая многими поколениями российских коннозаводчиков на протяжении веков, пропадет из-за очередной революции. Кажется, мы это уже проходили?

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 22:15 
Уважаемый князь , Да Грызлва так говорила потому что завод лошадей содержать не мог финансово и сдавал бесценный генотип на мясокомбинат . Спроса на лошадей не было никто их не покупал и из за перепроизводства племенные кобылы и жеребцы содержались из рук вон плохо и давали никуда не годное потомство .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 22:16 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-09-2006, 23:03
Сообщения: 24
Цитата:
Бесценная кровь, создаваемая многими поколениями российских коннозаводчиков на протяжении веков, пропадет из-за очередной революции. Кажется, мы это уже проходили?


Кажется этот вопрос недавно разрешился... Изображение
Что толку крыть, если породу не могут содержать в нужных кондициях?
Люди восстанавливают то, чему развалу содействовал предыдущий ривалюцинер.

Читайте форум. Многие вопросы отпадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-2007, 22:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Князь Огрызкофф писал(а):
К сожалению, не могу найти ссылку, давно дело было, придется воспроизвести по памяти. Где-то читала слова А.В.Грызловой о том, что ДАР помогает одному из заводов, но с условием, что там не будут крыть кобыл. Чтобы не плодить потенциальных ипподромных мучеников. Кобылы были племенные, рысистые. То, что многие из них - носители уникального генотипа, который будет утерян, если кобылы не передадут его потомкам, никого не смущает? Бесценная кровь, создаваемая многими поколениями российских коннозаводчиков на протяжении веков, пропадет из-за очередной революции. Кажется, мы это уже проходили?

Если речь идёт именно о Псковском конном заводе, как сказал Нетопырь, то, думается мне, уникальный генотип этого хозяйства ушёл на мясо гораздо раньше, чем за это взялся ДАР, как и во многих конных заводах. Во всяком случае, на ЦМИ мучеников с того конного завода я не наблюдаю...Да и, если нынешние рысаки завода и будут поступать на ипподромы, то вряд ли выйдет из них что-то путное. А значит, в итоге, дорога им в прокат или на то же мясо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB