Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 18-05-2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4314 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2010, 23:34 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Кошечка писал(а):
Зато у нас весьма здорово в самом главном виде транспорта, если не в час пик

а там бывает не час пик???
Северная мышь писал(а):
Их прогнозы сбылись, но только на территории Москвы или Казани, но никак не Новосибирска.

ну плюс-минус, подумаешь, ошиблись...
У нас вот вентиляторы, которые стоили рублей 700, сейчас продают на рынке за 3000! Кондиционеров, в принципе, в продаже нет. Еще чуть-чуть и я переселюсь жить в холодильник.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 00:11 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Хм, Лена, а по моей логике вкуса нет у тебя. Изображение

И не за "Кузьминки". Эта станция - обычная, как раз после того как сделали аллюминиевые пластины она и стала нормальной. Я и не называла ее шедевром. На Достоевской вспышки видны часто, как и на Волоколамской. Да, и БиЛ - вполне себе центральная, где вспышки и толпы поклонников? У тебя, Лен, если тебе не нравится - значит говно, а что другим может нравиться - это у них вкуса нет. У меня нет вкуса - наверное поэтому я защитила диплом и несколько творческих курсовых на 5, хотя филонила страшно, и наверное поэтому многие мои работы по композиции, рекламному продукту и прочим предметам пошли в портфолио преподавателей и "выставку" работ колледжа, им же всем просто хотелось опозориться. Изображение
А работы были лаконичны да графичны - позор налицо! Изображение А их показывают другим студентам теперь. Куда катится мир?

ЗЫ: В будущем с Достоевской будет пересадка на Площадь Суворова кольцевой линии. Так что Достоевская - это центральная станция. Вот Славянский бульвар уже нет.
А я горжусь не только сталинскими дворцами, но и Парком Победы, Волоколамской, Достоевской. Да и Марьина Роща на фото выглядит на порядок хуже чем вживую. А плитку ума много не надо класть - а что ж на станции-шедевре (без шуток шедевр, очень люблю ее) Маяковской на путевых стенах? Неужели не плитка?
Да и... милости просим на Нагатинскую. Сороконожка ж, и плитка имеется.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Кошечка 23-07-2010, 00:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 00:13 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Не час пик - бывает, но недоступен тем кто ездит на работу и учебу. Изображение

Радует только что я в ближайшее время от него избавлена буду. Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 00:32 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
В метро от непрерывных вибраций плитка со стен очень быстро осыпается. Если станция по какой-то причине не выносит вибрации (как Спортивная в Питере так как она двухъярусная), то рельсы вынуждены класть на гравийную подушку, что гасит вибрации, но одновременно - сильный минус для безопасности, так как не позволяет сделать межрельсовый желоб в котором может укрыться человек.
Под платформу прятаться нельзя - во-первых там обычно мало места, а во-вторых, хотя контактный рельс и закрыт кожухом сверху, но все равно есть риск коснуться его и ознакомиться с ощущениями цыплят гриль на практике.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 00:54 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Если человек противопоставляет Кузьминки старым центральным станциям, Даш, то это однозначно вкуса нет. Дело не в моем мнении. Я ещё готова понять Достоевскую (там сцены убийства убрали или нет ещё?), но сказать такое про Кузьминки... Дешевый сайдинг... Мля. Изображение
И дело не в одной только плитке "а-ля туалет на вокзале"
Короче, куда мир катится. Кузьминки у них красивая станция.
Мне вот Текстильщики не нравятся. моя родная станция. Но я прекрасно пойму человека, который скажет, что Текстили ему нравятся дизайном. Потому что он необычен. Не мой вкус, но - не мещанство.
Беговую сейчас мрамором уложили вместо плитки - стало совсем другое дело. Вкупе со скульптурами коней - здорово. Появилось чтото такое. какой-то дух станции, гордый, революционный я бы сказала. Лошади, люди, укрощающие коней. И стены стали приличные. А в кузьминках тоже есть дух. Сортиром попахивает. Смотришь на стены - того и гляди запах учуешь. Как и Пролетарская.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 03:30 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Между прочим, на Маяковке розовые вертикальные полосочки на колоннах- природный родонит!!!
А Таганка- кольцо тоже в сортирной плитке, но это ее, вроде, не портит.
На Нагатинской неплохой мрамор.
Трубная- просто офигеть, при условии, что зеленый камень- природный. Никак не могу с этим определиться, хочу спросить у профессионального геммолога.
Мое скромное мнение- не стиль определяет красоту станции, а то, насколько он выдержан. Комса- помпезна, но как стильно забацали! И мозаика там богатейшая.
А вот павелецкая- кольцо такая дурацкая! Столько сил и средств, наверное, потрачено на кружево из мрамора, а получилось ни два, ни полтора. Готика, сляпанная по-Сталински. Изображение

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 06:37 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
А у нас тоже метро есть, и красивое ! Изображение

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 07:59 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
ОткрысоLLLь писал(а):
А Таганка- кольцо тоже в сортирной плитке, но это ее, вроде, не портит.

Так у нее помимо плитки чего только нет в вестибюле. Так что эту плитку даже не замечаешь. А когда первое, что вспоминается о станции - плитка на стенах, то что тут скажешь...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 08:01 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
А ещё мне Площадь революции нравится. По ней историю изучать можно.А видели Савеловскую? Там на стенах - всадники на лошадях и в цилиндрах, типа выездка. Но носки вниз и сидят с наклоном корпуса вперёд. Изображение Я не могу это видеть. Изображение Хотя, допускаю, что не конникам нравится. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 12:02 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Гыыыы. Летучая в своем репертуаре. Изображение Как мало для этого понадобилось-то. Изображение

Я не противопоставляла Кузьминки центральным станциям, но переубеждать тебя лично - бессмысленно. Просто смирись что другим может нравится то, что не нравится тебе и не выцепляй из постов выборочно что хочешь прочитать именно ты.

Все ждала когда ж скажешь про убийства. А можно вопрос? Ты лично видела станцию? Или по фото да статьям в желтой прессе? Ибо про сцены убийства - почти дословно скопированно оттуда. Изображение Далее - самонакручивание, и - экстремизм. В смысле кидание в самую крайность. Что кстати во всем, не только во взглядах на ММ.


ОткрысоLLLь
Родонит, причем долгое время до реконструкции он был на многих колоннах сколот и раскрошен, так и стоял собранный из мелких кусочков, а часть колонн была вовсе покрашена розовой краской.

(ниженаписанное не для Летучей, сразу предупреждаю)

Достоевскую я ждала долго. Ее должны были открыть 15 мая, потом сказали про 29, потом - 12 июня. А открыли 19. Утром я наплевав на то, что мне надо было писать диплом бросив все поехала туда. В кассах на ЛДЛ продавали праздничные билеты.

Я купила два. По одному с каждой новой станцией. У меня уже есть билетик 75-летия Метро. Кстати, логотип 75-летия мне очень нравится:
Изображение

А вот мои билетики:
Изображение

Все работники метро, все пассажиры, милиция - улыбались. По Достоевской бегал смешной такс. Подбежал к милиционеру, тот присел на корточки, погладил.

Очередь к книге первых пассажиров была километровая, но никто не торопил никого, все терпеливо ждали, даже если кто-то писал долго. В самой очереди разговорилась с женщиной, она эти станции ждала с начала 90-х, живет в районе Марьиной Рощи. Толпы народу бегали с фотоаппаратами, снимая все подряд. Особый восторг вызвал прибывший на платформу "скиф", ведь на ЛДЛ в основном ходят ежики и номерные и еще коллекторные "яузы" если не ошибаюсь. В самой книге каждая вторая запись была о том что станция оказывается красива и совсем не мрачная как успели раздуть газеты. Гаев сообщил что не собирается менять мозаики, да и детей на станции было много но они видимо не знали что писали в желтой прессе и не собирались пугаться.

Мне всегда нравились колонно-стеновые, как "крестьянская застава" станции, тяжелых пилонов нет, станция легкая. Сделать же колонную станцию глубокого заложения можно далеко не всегда. Правда и колонно-стеновую тоже.

Крестьянская застава кстати тоже красивая станция. Ну не суть.

Я поднялась в город. Вот эскалаторный наклон мне не понравился. Они же сделали шары на Парке Победы, а на МР и Д - какие-то уродливые стойки направляющие свет в потолок. Они по стилю не подходят, на Мякиниской бы подошли, на Кунцевской-новой, Выставочной, всех станциях БЛЛМ, но эти станции - наземные. А на Д и МР - ни к селу ни к городу. Зато светополосы у краев платформ бьющие в глаза если переступить когда нет поезда, рельефная полоса, на всех лестницах пандусы или лифты и светополосы обозначают начало и конец лестницы. Перила с подсветкой. Кассы в переходе, их вполне достаточно для часа пик. На МР вход из перехода, а кассы в подземном вестибюле.

После Достоевской МР не тянет, но мозаики подсвечены так, что кажется в них можно войти. Смотришь - ну правда, это как будто не мозаика а дверь между мирами. Яркие на фото рамки мозаек и зеленые клинья на проверку оказались вовсе не яркими, но все равно немного не в тему. А вот мозаика на эскалаторном наклоне понравилась.

Выйдя из МР я обнаружила совсем рядом свой бывший офис, куда всегда ходила пешком от Савеловской. Теперь это здание - у метро Марьина Роща а не Савеловская.

Наверху по сущевке шла компания, размахивали флагом Москвы и кричали "есть метро". Состояла из людей очень разного возраста, от 3-хлетней девочки на шее папы, до 60-летней пары с собакой размером со слона. И все улыбались.

Когда поехала домой - обратила внимание что вагонные схемы не успели сменить, хотя станционные указатели на всех станциях ЛДЛ и линий с которых на нее пересадки - давно заменили. Уведомление же об обновлении мобильного "яндекс-метро" мне пришло только 23 июня, в день защиты диплома.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Кошечка 23-07-2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 14:44 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Долго я ждала, когда Кошко начнет вешать картинки станции Достоевской, чтобы вдолбить своё мнение в моск всех. Изображение
Кошечка писал(а):
Просто смирись что другим может нравится то, что не нравится тебе

Я давно с этим смирилась, не могу только смириться, когда нравится откровенная похабень да ещё находятся нелепые оправдания.
Кошечка писал(а):
Все ждала когда ж скажешь про убийства. А можно вопрос? Ты лично видела станцию? Или по фото да статьям в желтой прессе? Ибо про сцены убийства - почти дословно скопированно оттуда.

Кош, я пиарщик. И я знаю, что даже надпись на дверях метро "Выхода нет" способна довести многих депрессующих до финальной точки - самоубийства. А уж сцены убийства, которые люди будут видеть изо дня в день - это вообще подарок всем психам, скрытым и явным. а с учетом наличия Большого Города и многолюдной толпы в метро - эти сцены мощный катализатор насилия среди людей.
Странно, что ты этого не понимаешь.
Кошечка писал(а):
Далее - самонакручивание, и - экстремизм.

Психология толпы. Д. Ольшанский

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 16:08 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Но и я тоже пиарщик, Лен. Не можешь смириться - так хоть не навязывай свою точку зрения. Тем более что часто окажется что ты вообще не в теме и не поняла что хотели сказать. Не нравятся тебе новые станции - не ешь. Сороконожки я к ним (и к старым) не приравнивала, это ты уже додумала сама. А еще - прокатись по первой очереди, а то про БИЛ ты мне так и не ответила.

А давай мы будем ориентироваться исключительно на психов. Тогда вообще придется закрыть весь транспорт, а заодно школьную программу упразднить, в ней и Достоевский, и Муму и дуэли - много чего.

После моей цитаты психология толпы не играет особой роли, я про тебя лично. Потому что это не только в случае с ММ, это - и беседа о собачках бродячих и о пьянстве, и об охоте, да и последняя крайне хамская беседа с Гондолой. Я вот тоже с ней не согласна почти во всем, но честное слово, хотелось встать отнюдь не на твою сторону. Из-за хм. Стиля ведения дискуссии, если желаешь.

За сим считаю беседу с тобой лично оконченной ибо есть некая поговорка о стремлении сказать последнее слово в споре.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Кошечка 23-07-2010, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 16:37 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Кошечка писал(а):
Но и я тоже пиарщик, Лен.

В каком месте (с опаской)?
Кошечка писал(а):
Не можешь смириться - так хоть не навязывай свою точку зрения.

Я не навязываю, это ты тут картинки вешаешь и простыни пишешь. Изображение
Кошечка писал(а):
Тем более что часто окажется что ты вообще не в теме и не поняла что хотели сказать.

В данном случае мне вообще непонятно построение вот этой твоей фразы, ты ею что-то хотела сказать или просто так написала слова по порядку? Хоть бы зпт где поставила для ориентира. Изображение Такшто таки да, оно канешно где-то могет быть но не совсем Изображение
Кошечка писал(а):
А давай мы будем ориентироваться исключительно на психов.

Вот видишь, ты и "пиарщик" и всё-всё понимаешь, но вот почему-то мою фразу истолковала так - неправильно. Я не говорила про психов. Есть люди с неустойчивой психикой (они не психи), есть люди в депрессии (они не психи), есть люди с расшатнной нервной системой (они не психи), есть люди с незрелой психикой (они не психи), есть люди подыверженые влиянию города и толпы (они тоже не психи). Наконец, есть люди, уставшие вечером после работы - они тоже не психи. Люди, которые насмотревшись боевиков идут убивать соседа - не психи, как это ни грустно. Люди, наигравшись в компьютерные стрелялки, идут и стреляют одноклассников - не психи. Люди, начитавшись невзорова, срезают уздечки - не психи. И влияние подобных вещичек придумано не мной и не сегодня. Это целый пласт наук, стык пиара, психологии (в том числе НЛП) и пропаганды. В случае со сценами убийства и налписями в метро, а также игрушками и тв-программами - несознательный. В случае с невзоровым вполне осознанный. Хотя есть некоторые люди, которые склонны расценивать современные тв-программы как осознанный акт государства, которое хочет сделать из народа послушный скот, т.е. все это тоже вполне сознательно. Спорный момент, но суть в данном случае не в этом.

Кошечка писал(а):
это - и беседа о собачках бродячих и о пьянстве, и об охоте, да и последняя крайне хамская беседа с Гондолой.

Ну значит, я тоже псих. И только Кошечка у нас девстенно-непорочна и чиста аки андел Изображение Да пусть так. Аминь Изображение
А охота мне таки не ндравится и я не понимаю, что тут такого. И беседа с Гондолой была в том русле, в каком я посчитала нужным. Если тебе интересно.я могу истолковать, если так непонятно. Только в личке.
И я считаю, что своё мнение навязываешь как раз ты - причем не только про метро. Можно вспомнить твои нацисткие утверждения или про линукс например. Что делать? Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 17:02 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Продолжая о метро. Уже Спб.
Метро Питера - самое глубокое в мире. За всю его историю была лишь одна наземная станция, но и она закрыта (в Москве тоже есть две навсегда закрытые станции метро)
Питерская странция Спортивная - уникальна, так как во всем мире более нет таких. Она должна стать впоследствии пересадочной, но сейчас как и на московском Парке Победы - используются лишь 2 пути из 4.

Но - поезда верхнего яруса идут прямо над поездами нижнего, опираясь на колонны нижней станции вместе с верхней платформой! Грунтовую нагрузку эти колонны не несут, она возложена на свод, так как станция по сути односводчатая глубокого заложения. В питере односводов (а почти все станции в Спб глубокого заложения, в т. ч. односводы) много. В Москве односвод глубокого заложения всего один. Это Тимирязевская. Но односводов в Москве много, просто они мелкого заложения.

Уникальны и станции закрытого типа. Но вот станции закрытого типа в эксплуатации имеют куда больше минусов нежели плюсов. Повышение безопасности и дешевизна при строительстве обернулись боком позже. в частности, ни одного "скифа" в Питере не наблюдается, а Вагонмаш зажат в рамки по расстоянию дверей, двери станций рассчитаны на расстояния дверей Еж, Ем, номерных. СМосковские новые составы естественно разрабатываются без оглядки на Питер, а вагонмаш не может справиться в одиночку с разработкой составов с нуля. На станциях закрытого типа из-за несовершенства автоматики нередко машинист ошибается и вынужден протягивать или наоборот сдавать назад, что приводит к значительному увеличению времени пребывания на станции. Из-за непрозрачности стен и дверей станций поезд прибывающий на станцию не видно, хотя там и есть индикаторы, но их видно не всегда. При малом пассажиропотоке это хорошая система, но в Питере пассажиропоток не меньше чем в Москве.

С 1995 по 2004 год участок Кировско-Выборгской линии Девяткино-Площадь мужества был отрезан от остальной линии в результате прорыва плывунов в тоннель Площадь мужества-Лесная. Перегон этот был проблемным еще на этапе строительства в 1975 году, когда несколько зданий наверху разрушились от проседания почв. Схожая проблема но в куда меньшем масштабе возникла в 34 году при строительстве станции "Лубянка" (тогда - Дзержинская) в Москве. Тогда Лубянская площадь тоже просела на несколько сантиметров. Но здания не рухнули, а водонасыщенные грунты Лубянки в 75 уже бы проблем не вызвали, просто опыта строительства тогда не было. Лубянку все-таки построили тогда, но на 1,5 метра ниже чем планировалось, и без центрального зала.
А перегон "площадь мужества" - "лесная" тоже был построен, но для этого грунт замораживали жидким азотом. Его поставляли в Ленинград все заводы СССР вообще способные его производить. Так как азот тяжелее воздуха - жителей эвакуировали, и специальными установками газ выбрасывали на большую высоту где он уже не был опасным.

В 1995 году водно-песчаная смесь прорвала толстенную преграду из бетона и чугуна, и начала поступать в тоннель с все возрастающей скоростью. Песчинки как наждачная бумага расширяли малейшую трещинку. Ситуацию усугубило расположение тоннелей один над другим. После полугода тщетной борьбы с увеличением для проведения работ ночного окна стало ясно что тоннели спасти невозможно. Тем более что почвы наверху снова начали проседать. В декабре 1995 года закрыли гермозатворы по обе стороны размыва, укрепив их бетонными пробками, а тоннель заполнили водой.
Размыв на много лет затормозил развитие Питерского метро, так как все средства были брошены на устранение этой проблемы.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 17:22 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Что мне лично не нравится в Спб в метро - обилие рекламы. У нас ее конечно тоже много, но не настолько же!



Волгоград. В Волгограде подземный транспорт - именно метро, хотя в то же время и не метро. Нормальные, длинные станции, красивые. А вместо поездов ездят самые обыкновенные трамваи. Чтобы превратить метротрам в метро достаточно изменить систему подачи питания и поднять платформу, именно это и планировалось, к тому же на каждой станции есть скрытые участки платформ, не видимые пассажирам, и часто "недоделанные" - заделы под превращение в нормальное метро.

Челябинск. А про мой второй родной город вовсе говорят:
Челябинские дятлы настолько суровы, что выдолбили 2 станции метро. Хотя, сейчас уже три. Но все равно, метро в Челябинске строят уже лет 30 и до сих пор не построили даже пусковой участок. Но не написать о Челябинске я не могу. Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2010, 18:43 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Давно хотела написать, всё руки не доходили Изображение
Отрывок из книги Льва Скрягина "Тайны Морских катастроф":
"Остров Сейбл... Вечно окутанный туманами, овеянный морскими легендами.
Сейбл без ошибки можно назвать самым удивительным, самым таинственным и самым коварным островом из всех когда-либо нанесённых людьми на карту земного шара. На протяжении почти пяти столетий вселял он страх и ужас в сердца мореплавателей и, наконец, снискал себе в истории столь мрачную славу, что его стали называть «островом кораблекрушений», «пожирателем кораблей», «смертоносной саблей», «островом тысячи погибших кораблей» и «островом призраков».

Пожалуй, самое удивительное то, что Сейбл всё время движется. Это кочующий остров, беспрестанно меняющий свои размеры, конфигурацию и координаты. На картах XVI столетия, изданных во Франции, Англии и Италии, длина его варьируется от 150 до 200 миль, а уже в 1633 г. голландский географ Иоханн Ласт, описывая Сейбл в своем атласе, сообщает:
«...остров имеет в окружности около сорока миль, море здесь бурно и мелководно, гаваней нет, остров получил дурную славу, как место постоянных кораблекрушений».

Сейбл расположен в 110 милях к юго-востоку от Галифакса, близ материковой отмели, как раз в том районе, где тёплый Гольфстрим встречается с холодным Лабрадорским течением. Это и привело к образованию гигантской отмели из песка, гальки и раковин, которая когда-то простиралась в виде серпа до мыса Код. Геологи считают, что Сейбл – не что иное, как выступившая из-под воды вершина этого серпа.

Вытянувшийся с востока на запад на 24 мили, Сейбл не превышает в ширину одной мили. Поверхность острова занята двумя почти параллельными песчаными грядами, которые тянутся вдоль острова и под воздействием ветра формируются в дюны и холмы, постоянно меняющие своё положение и форму. Местами поверхность острова покрыта травянистой растительностью. Наиболее высокая точка острова – холмы Риггинг-Хилз высотой 34 м. В четырех милях от западной оконечности острова расположено полусолёное озеро Уоллас с глубинами 1,5 – 4 м. Океанские волны проникают в него, перекатываясь через дюны.

Западная оконечность острова под непрерывным действием течений и волн Атлантики постепенно размывается и исчезает, а восточная – наоборот, намывается и увеличивается. С каждым годом у восточного края острова образуются новые песчаные отмели, и остров, таким образом, непрерывно перемещается на восток, постепенно удаляясь от берегов Нова-Скотии. Подсчитано, что за последние двести лет Сейбл «прошагал» по океану почти десять морских миль. Известна даже скорость его перемещения: 1/8 мили (около 230 м) в год.

В прошлом веке учёные предполагали, что раз остров удаляется от берега, перемещаясь в сторону большей глубины, то он должен через несколько лет совсем исчезнуть с поверхности океана. Но этого не случилось. Скорее наоборот: по сравнению с прошлым столетием Сейбл увеличился в своих размерах. Последние измерения показали, что сейчас он на две мили длиннее, чем 75 лет назад.

Параллельно северному берегу острова, на расстоянии 4 кабельтовых от него, местами простираются песчаные гряды с малыми глубинами, над которыми во время шторма свирепствуют буруны.

Погода в районе Сейбла очень неустойчива, а условия плавания близ острова одни из самых трудных. Густые туманы успешно соперничают с туманами Ла-Манша, а жестокие штормы – здесь обычное явление. В сентябре и октябре семибалльные ветры гудят над Сейблом, почти не стихая, а зимние, еще более сильные штормы, бушующие с ноября по март, скрывают остров из вида то ливневыми дождями, то снежными вьюгами. Попробуйте разглядеть с мостика судна песчаный серп во время шторма за пеленой дождя, когда вокруг пляшут пятнадцатиметровые волны!

Вокруг острова постоянно кипит белая пена бурунов, и только летом, в июле, когда неистовство океана стихает, к острову (только к его северной стороне) можно подойти на шлюпке.

Шторму на Сейбле обычно предшествует необычайно ослепительный восход солнца. Но бог весть, откуда появившаяся дымка свинцовых облаков заволакивает солнце, небо темнеет почти до черноты, и вот уже в дюнах тонко засвистел ветер. Он крепчает, начинает завывать и срывать с верхушек дюн песок и гонит его через остров в океан... Из-за этого секущего песка на острове нет ни одного дерева и даже кустов. Лишь в долине между двумя грядами дюн растет чахлая трава и дикий горох.

Сейбл стоит на океанской судоходной трассе через Северную Атлантику – самом оживлённом и напряжённом морском пути в мире и представляет собой большую опасность для кораблей. Поскольку высота Сейбла над уровнем океана не превышает 34 м, с моря он почти неприметен. Только в погожие дни с палубы судна можно различить на горизонте узкую песчаную полоску этого острова.
Канадские рыбаки утверждают, что прибрежные пески острова, словно хамелеоны, приспосабливают свой цвет к цвету океана. Как часто в этих водах сбитые с толку капитаны шли сквозь остров, ведя свои корабли на верную гибель!

Параллельно северному берегу острова, на расстоянии 4 кабельтовых от него, местами простираются песчаные гряды с малыми глубинами, над которыми во время шторма свирепствуют буруны.

Первыми поселенцами Сейбла были потерпевшие кораблекрушение: для них этот скудный кусок суши, став причиной несчастья, становился убежищем. Из обломков, разбросанных по кладбищу судов, несчастные устраивали себе жилище. К своему удивлению, первые робинзоны увидели в долине острова коров. Этих животных оставил там француз Лери в 1508 г., когда впервые посетил Сейбл. Животные расплодились и одичали. Потерпевшие бедствия моряки могли питаться и морскими котиками, для которых здешние песчаные отмели до сих пор являются излюбленным лежбищем. Полусолёное озеро острова изобиловало рыбой, и на его берегах гнездились морские птицы.
Сколько здесь было совершено преступлений, и сколько Сейбл укрыл преступников – останется навсегда тайной. До сих пор многие суеверные жители Ньюфаундленда и Нова-Скотии считают Сейбл проклятым богом местом и обиталищем злых духов и призраков. Они так его и называют «The Ghost Island – остров призраков».

То, что в 1802 г. громко называлось «спасательная станция», представляло собой крепко сбитый сарай, метрах в ста-пятидесяти от берега. В нем на деревянных полозьях стоял обычный китобойный вельбот. Рядом находилась конюшня – нет, скакунов сюда специально не привозили! Лошади здесь жили задолго до этого. И их сейчас на острове около трехсот. Никто толком не знает, откуда они здесь появились. Согласно одной версии, это потомки кавалерийских лошадей, которые пришли на остров с одного французского корабля, погибшего на отмелях Сейбла в конце XVIII в. По другой версии, их привез на остров некий Томас Хэнкок – дядя знаменитого Джона Хэнкока – известного американского патриота времен войны за независимость.

Лошади Сейбла скорее напоминают крупных пони, нежели лошадей. Они очень дики, выносливы, живут табуном, питаясь осокой, диким горохом и какими-то цветами, которые растут только на Сейбле.

Ежедневно четыре спасателя объезжали остров вдоль полосы прибоя, следуя с его разных сторон навстречу друг другу. Они искали в тумане паруса, смотрели, не выбросил ли океан обломки корабля. Вот они заметили гибнувшее близ острова судно... Дозорные галопом мчатся к сараю и бьют тревогу. Дежурные гребцы впрягают в упряжку четырёх пони, те волоком тащат вельбот к воде. Искусно преодолев первые три волны прибоя, гребцы устремляются туда, где терпит бедствие корабль. Тем временем остальные спасатели, включая смотрителя маяка, уже скачут к месту происшествия по суше.

Потом с гибнущего корабля перебрасывают на остров канат: только так можно было вырвать из пасти Сейбла попавших в беду людей.

На Сейбле построена электростанция, работающая от дизель-генератора. Несколько лет назад здесь построили большой склад, кузницу, столярную мастерскую, общежитие для потерпевших кораблекрушение (на случай, если оно случится) и ангар, где стоят на рельсах, в любую минуту готовые к спуску на воду, металлические вельботы. Этим судам не страшны никакие волны, они непотопляемы и настолько остойчивы, что практически не могут опрокинуться. Но если это и случится, то залитое водой судно устроено таким образом, что оно снова встает на ровный киль.

Из старых строений на Сейбле сохранилось лишь здание старой спасательной станции, своего рода достопримечательность острова. Станция сооружена из выброшенных океаном на остров корабельных мачт, стеньг и реев. К стенам этого здания прибиты «именные доски» с названиями судов. Эти доски тоже прибило к острову. Это – как бы оставшиеся паспорта былых жертв «пожирателя кораблей».

До сих пор на Сейбле живет стадо из трёхсот диких пони. На тех, что приручены, смотрители каждый день объезжают побережье острова. Они смотрят, не прибило ли к отмелям яхту или рыбацкое судно, не валяется ли на песке бутылка или пластмассовый конверт с запиской, – для изучения морских течений. Объездчики острова часто встречают в песке любопытнейшие находки. У каждой семьи, живущей на Сейбле, таким образом, создалась неплохая коллекция морских реликвий. По-прежнему в песке находят старинные золотые монеты..."

ЗЫ: Я и раньше знала о пони, которые называются Sable-Island, но ТАКИЕ подробности о них, и их месте жительстве не знала.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-2010, 08:05 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
Кто про что, а вшивый про баню..

Звонили вчера родственники с Уренгоя, и у них аномально холодное лето , + 4 С всего, а ведь июль заканчивается... тоже не помнят такого, обычно + 15 С + 17 С.
А в телевизоре опять сегодня утром говорили, что НА ВСЕЙ территории России жара, вот врут то... если у нас за июль 3 жарких денечка до + 27 С было.. прям уже злит. И все новости про аномальную жару в европейской части, как будто там вся Россия.. прям анекдот: а есть ли жизнь за 3 кольцом МКАД ?
Так что у кого урожай сгорел, а у кого просто не вырос...Пошла лапшой, растительным маслицем, сахарком затариваться.. на всякий случай, вдруг неурожай.

P/S стара стала, ворчлива... Изображение

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-2010, 10:01 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Может, подготовка к 2012 году идет? Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-2010, 17:19 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
А фотки новых станций где глянуть?

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-2010, 18:27 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Гостюха
Я мечтаю сама сделать, но боюсь, не скоро. А так - фото известного метрофотографа - Руссоса:

Достоевская:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Яуза" на Достоевской:
Изображение

Марьина Роща:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4314 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 216  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB