Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 15-05-2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05-2011, 19:50 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Там проблема не в количестве сена, а в том как его дают. Там как раз не подкладывают, там дали единовременно, вместе с кормами, лошадь всё съела и стоит 4-5 часов ничего не жуя. Да и дело не только в этом. На выставке я ему постоянно подкидывала сено, по мере проедания и ничего. Пузо не отвисло ведь, наоборот, подтянулся.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05-2011, 23:07 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Арловский Мышак писал(а):
А в обычной конюшне да, вместе с основным приёмом пищи дают сено - и всё, больше времени на это у конюха нет.

Нашла уже три конюшни (знаю гораздо больше,но именно эти больше подходят по дислокации..у нас основная масса конюшен на севере города - там выбор больше,а мы на юге живём..я конечно могу потерпеть и на север ездить,но для Юли это будет совершенно не возможным (добираться вечером из пригорода на севере почти что в пригород юга просто не возможно) ,а занятия только по выходным - не занятия, в силу специфики своей работы я планомерно приезжать не могу..а в занятиях опять же должна быть планомерность)которых сено дают нормально,и знаю тоже не мало..некоторые такую дачу компенсируют дачей сена на прогулку.

Арловский Мышак писал(а):
ущай пашет!


На благо хозяев конюшни в ПРОКАТЕ в парке...этож гниздипец просто...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-2011, 00:35 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
С постоем на грядущей конюшне соблюдать планомерность будет не просто. Но я буду стараться... А Грохот и без пахоты прожить может. Пусть хозяева сами пашут, им будет полезно.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-2011, 11:13 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
Пусть хозяева сами пашут, им будет полезно.

ну скоро так и будет видимо) Троль и Бархат у них уже стоят "безногие" у обоих правые передние перемотаны... Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-2011, 11:15 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
соблюдать планомерность будет не просто.

это почему? одно дело чаще или реже, другое дело планомерно. Можешь приезжать реже,но в определённые дни...это уже будет планомерно...я с со своей работой приезжаю по возможности часто,но как попало...т.е. не всегда есть время именно на занятие (после десяти то - самы тренировки))) и не могу я со своим графиком установить определённые дни)..а так план перестроим немного под нас...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-2011, 15:35 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Шуша-мышуша писал(а):
Бархат у них уже стоят "безногие" у обоих правые передние перемотаны...

У Бархата, помимо этого ещё и задние отваливаются... Такой конь красивый... жаль... Говорят он иногда заваливается прямо в упряжи...

Шуша-мышуша писал(а):
это почему? одно дело чаще или реже, другое дело планомерно. Можешь приезжать реже,но в определённые дни...это уже будет планомерно...я с со своей работой приезжаю по возможности часто,но как попало...т.е. не всегда есть время именно на занятие (после десяти то - самы тренировки))) и не могу я со своим графиком установить определённые дни)..а так план перестроим немного под нас...
_________________

Будем стараться.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-2011, 17:03 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
Шуша-мышуша писал(а):
Грошадь метр с чёлкой))) 150 он)

Чисто субьективно: и мне кажется, что он выше

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-2011, 17:31 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
Говорят он иногда заваливается прямо в упряжи...


ого...это как же так постараться то можно?.

Гостюха писал(а):
Чисто субьективно: и мне кажется, что он выше


ну мы конечно можем его сами померить )))...так сказать эксперимента ради)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 00:03 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Шуша-мышуша писал(а):
Беда по большей части совершенно в другом (хоть и количество сена меня категорически не устраивает (мне вообще не понятна такая политика в отношении частной лошади) ,но в купе с тем как они его дают просто убивает): режим кормления там четырех разовый, но в отличее от многих других конюшен (мне и в голову не приходило,что люди могут кормить по другому..а оказалось нет),где кони жуют что-то весь день, корма дают вместе с сеном..т.е. сунули миску,съел,тут же сунули сено...а дальше пусть лошади сами думают как пайку на 5 часов до следующего кормления продержать.

фантастиш. сена дают больше чем просите!!!! просто фантастиш!!!
у нас из-за прошлогодних пожаров практически у всех проблемы с сеном, даже там, где их раньше не было. и дают очень по малу. нам, например, в договоре предложили написать "6 кг в день" (мы не стали подписывать).
по поводу кормлений: у нас кормят 3 раза в день, сено и овес, никаких промежуточных, чтоб жевали что-то весь день - у нас практически нигде такого нет, и без разницы - частная, не частная... Никто особо не толстеет, а вот на предыдущей Мышушне, там, наоборот, закармливали так, что Мыши (в общем) отличались повышенной упитанностью (сейчас там тоже экономят).

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 00:55 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Норушка
понимаете, тут дело больше в том, что такое питание для Грохота, скорее необходимость. Да и в принципе для любой лошади это как раз норма, нежели исключение из правил. Просто когда Грохот к нам только приехал хозяйка конюшни, по доброте душевной, посчитав что он слишком худ и хорошо проехав по ушам владельцу выписала ему ежедневный рацион - 4 кг корма в день. При этом она совершенно не учла какую нагрузку несет лошадь и действительно ли необходимо столько давать. Да и к тому же, корма не самые хорошие и по качеству в том числе. Я изначально была против такого кормления, и до последнего говорила Шуше чтобы она не соглашалась, но она не смогла устоять под давлением хозяйки конюшни. Примерно через месяц мы получили бочонок с торчащими ребрами. Грохота распёрло, но при этом у него торчали ребра. Помимо 4 кг корма в день он ещё получал сена, килограмма по 4 в одно кормление, в среднем. То есть за кормление он съедал по 5 кг корма в среднем. Это не нормально. Итог всего этого- нарушение работы пищеварительной системы. Раздельное питание даёт возможность выйти из этого состояния. Хорошо Шуше не понравились изменения произошедшие с Грохотом. Я поговорив с ветеринаром пришла к выводу, что вариант кормления, который я предлагала самый оптимальный для него. Учитывая нагрузку, которую он несет. К нему, в итоге и пришли. Раздельно кормить его получилось только на выставке и уже на второй день пребывания там были заметны кардинальные изменения. На протяжении всей выставки он продолжал радовать. Не успели приехать домой, как хозяйка конюшни, при мне кинула ему около 5 кг сена. Не знаю сколько они давали ему в наше отсутствие, но пузо у него отвисло на второй день. Мы напомнили что его не надо закармливать. Сейчас вроде опять пришёл в норму. Надолго ли ... А по поводу дачи сена в конюшнях, могу сказать только одно, в большинстве конюшен, в которых я работала, сено давали в промежутках между кормлениями. Но это были нормальные не совковые конюшни и сено давалось так как надо, а не так как удобно конюхам.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 01:10 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Радуга писал(а):
в большинстве конюшен, в которых я работала, сено давали в промежутках между кормлениями. Но это были нормальные не совковые конюшни и сено давалось так как надо, а не так как удобно конюхам.

А причём тут совок, если конюх не успевает? У него ещё полно всякой работы.
Может вашему типа рептуха какого повесить? чтобы он не сразу всё сжирал.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 08:44 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
до последнего говорила Шуше чтобы она не соглашалась,

не было такого..не заговаривайся

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 08:51 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Арловский Мышак писал(а):
ожет вашему типа рептуха какого повесить? чтобы он не сразу всё сжирал.

а при чём тут репт ух? он и так ест из рептуха! Но один хрен прожирает быстро. Нашему я нашла уже нормальную конюшню с хорошим режимом кормлен6ия. Недостаток сена так же приводит к гастритам и язвам (6 кг в день для лошади это мало).
Радуга писал(а):
Итог всего этого- нарушение работы пищеварительной системы

Это твои домыслы..Юля ты не врач.
Радуга
Давай ка ты перестанешь заговариваться? Немного иначе всё было! Ни чего ты не говорила, о кормах уже тогда был рахговор и уже тогда были заказаны другие корма, без твоего участия. Ты не помнишь что ль половины? Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 08:55 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Арловский Мышак
При чём я пока конюшню искала была приятно удивлена что почти очень много где у нас кормят с сеном "по мере проедания", т.е. то,как кормят у нас скорее исключение,чем норма. Для нормальной конюшни,а не для покатушек в которых плевать на коней. Сейчас мы встаём в конюшню,в которой вообще нет проката, только частный постой. Спорта у нас тоже нет , но лично нам это и не надо) Кому надо - тот встаёт в другие клубы)
На старом месте и по мелочам говно накопилось...Одно то,что я всю конюшню за свой счёт подкармлимваю и сама должна им делать кормовуй,чтоб их кони мои корма не пиздили уже дикость.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 10:05 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
А причём тут совок, если конюх не успевает?

Я как-то работала в конюшне с поголовьем в 32 головы. Конюхов нас было двое. Кормили, убирали и при этом я ещё успевала отрабатывать лошадей, а второй конюх делала дополнительную работу по конюшне. Главное - организация труда.

Шуша-мышуша писал(а):
не было такого..не заговаривайся

Как это не было? Я как только узнала чем его кормят сразу сказала уходить с этих кормов. Новгородскую область тебе в пример приводила. Ты тогда единственное что сказала, что пока нет возможности и когда ты приедешь с отпуска посмотрим как плясать. В общем то когда ты приехала мы и занялись активным поиском овса.

Шуша-мышуша писал(а):
Это твои домыслы..Юля ты не врач.

А я и не берусь этого утверждать, хотя тут и врачом не надо быть, чтобы не увидеть очевидное. Если человека перекормить у него тоже нарушится пищеварительная система.
Шуша-мышуша писал(а):
Ты не помнишь что ль половины?

Я всё прекрасно помню. И конюх Лиля я думаю тоже...
И я не заговариваюсь. Уже сколько времени прошло, а я только сейчас об этом говорить начала. Я пишу со своей колокольни, то как я видела ту ситуацию, могу где-то и в чём, то ошибаться и где-то быть не права. Но за свои слова я готова ответить. Я тогда ещё половины того, что думала не сказала. И большинство моих домыслов оправдалось в итоге...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 11:33 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
И конюх Лиля я думаю тоже...

Я тебя умоляю Лиля врёт на каждом шагу,чтоб ей жить удобней было..при чём врёт мне же в глаза. Лиля вообще ни чего не помнит. Одни ситуации с попонками вспомни... Хотя куда уж там..это мне приходится всех недовольных как то мирить...Люде то то,то это не нравится,ты не хочешь общаться с Людой - для тебя она природный враг,при чём даже по тем вопросам которые надо решать только с Людой (манеж например вчера),конюха вообще ни хера делать не хотят,а у Лили периодические припадки случаются...надоело это всё...
Ты никогда не думала что мне с вами тоже не легко приходится?
в лес уйду от вас(((((

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 13:04 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Люда мне не враг. Люда мне никто. Она не ставит меня ни во что, хочет чтобы я за ней хвостиком бегала и стелилась перед ней, соглашалась с ней во всём и уговорила тебя поставить Грохота в телегу, фаэтон и сани, одела на него уздечку выездила его до большого приза и чтобы он как и все лошади у неё на конюшне, катал в парке, бегал в прокате, и занимался спортом одновременно.
И постарайся всё-таки вспомнить. Про овёс я тебе говорила с самого начала.
Я может неверно выразилась про давление со стороны Люды. В том плане что ты под её давлением согласилась добавить ему кормов, я не знала о чём конкретно вы с ней говорили. Я только помню как ты подходила ко мне, мы смотрели на отвисшую кожу у него на груди и ты сказала что Люда предложила добавить ему кормов. Именно тогда я и сказала, что если и добавлять то только не эти корма и не в таком количестве. Лучше просто купить овса. Не знаю, почему ты этого не помнишь, но я за свои слова отвечаю. С того момента как Людмила добавила Грохоту кормов, я больше не вмешивалась ни во что....

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 13:10 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Шуша-мышуша писал(а):
,чтоб их кони мои корма не пиздили уже дикость.

Ты не только должна сделать им кормовую, про Грохота бегающего в санях я уже молчу, тут и писать нечего. Ты ещё должна помочь им в осуществлении плана пятилетки. Со своего кармана прибавить конюхам зарплату. А насчёт кормов, я просто в шоке. Неделю как приехали с выставки был ЦЕЛЫЙ мешок мюслей. Сейчас стоит половина, это вообще как?
Я конечно понимаю, кони возвращаясь с прогулки идут туда где вкусно, но с какого перепугу частные владельцы должны думать о наличии кормовой?????? Кормовая в любой конюшне это неотъемлемая её часть. Предоставляешь частный постой делай всё по совести, а не абы как. ИМХО.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 13:29 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
осуществлении плана пятилетки.

так ептить..а я то думала...вот он великий смысл...всё !
Завтра в лес - выкорчёвывать! Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2011, 13:30 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
Люда мне не враг. Люда мне никто

еслиб она ни кем была ты б на неё ни как и реагировала

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB