Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 14-05-2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01-2012, 01:34 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
Радуга писал(а):
Красным обведено место, в котором находится полая область.

Вопрос назрел. Как этакую каку убирать? (я про обведенное красным) Вернее, как корректировать расчистку, чтобы это убралось? Можно в личку. Заранее спасибо!

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01-2012, 02:14 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Можно. Постараюсь отписаться сегодня. Хотя не обещаю. Народ требует фотографий. Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2012, 00:01 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Гостюха, дико перед вами извиняюсь! Совсем замоталась и до сих пор вам ничего не написала. Жутко не ловко перед вами и не удобно. Постараюсь таки сделать это на днях. Просто я на форум, да и не только на форум, захожу совсем мельком. Как привидение по интернету летаю. Только все собираюсь что-то где-то написать, а времени то нет. То работа, то лошади, то фотографии, то тренировки... В общем жизнь кипит, но никак не в интернете.
Давно хотела написать про Сакуру. Что в общем-то и хочу сделать в данный момент. Немного, буквально пару слов.
Она у нас большая молодец. Девушка она очень ранима и трогательная со взрывным характером. Бывает крайне раздражительна, но только по той причине, когда не понимает что от нее хотят.
Изначально, когда я только начинала работать с ней она совершенно не умела бегать в балансе. Постоянно очень сильно мокла после работы. Не смотря даже на то, что побегала она не много домой приходила практически всегда в мыле и довольно долго высыхала после работы. На вольтах "падала", галопом не бегала, а носилась. Причем подъемы в галоп сопровождались козлами, кранчами, свечками и проч, проч, проч. Не буду вдаваться в подробности своих мыслей на этот счет, хотя кому будет интересно могу поделиться позже.
Терпение, труд и без железная работа привели к тому, что лошадь научилась нормально бегать на галопе, двигаясь от зада, стала искать нижний баланс и практически не смотрит наружу круга. Ищет внутреннее постановление. Научилась правильно дышать, благодаря чему, во время работы если и подмокает, то совсем немного. И если подмокает то высыхает еще до того момента, как мы успеваем дойти до конюшни. Под верхом стала ходить тоже гораздо спокойнее. В галоп поднимается без проблем, спокойно. Правда пока еще подтаскивает иногда, НО(!) даже на восьми метровом вольту не падает и не валится внутрь круга. На рыси появились красивые пружинистые движения. Хотя они у нее и были, только раньше она выполняла их на нервах, а теперь находясь в балансе и покое. Приятно чувствовать под собой спокойную и адекватную лошадь. Пусть еще и не до конца спокойную, но мы стремимся к лучшему результату. А Сакура молодец. Хоть и чертовка эта чистая орловка, но безумно хороша. А как она любит работу в руках! не передать просто. Хозяйка до сих пор припоминает мне то, когда мы с Сакурой вместе первый раз прыгали через препятствие. У Сакуры было такое недоуменно удивленное лицо, что вызвало у нас дикий смех и бурю эмоций, но сейчас Сакура прыгает в руках с огромным удовольствием, что вызывает у меня не меньше позитивных эмоций.
Как же я люблю всех их. Столько они дарят радости...
Собственно Сакура. Или как мы называем ее по домашнему - Сашенька.
Изображение
Изображение
Изображение
Как говорит ее хозяйка: На этом фото Сашенька как ангел мести! :)Изображение

фото еще с осени, но пока не удалось сделать зимние фото. Солнышко только последние 4 дня у нас в Питере радует нас, и как назло я вышла на работу, а в выходные лично мне не до съемок было.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2012, 00:24 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10-2011, 23:10
Сообщения: 962
Она - ВидЕние в светлом и будоражущем душу сне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2012, 00:51 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
маркиса
Как вы проницательны! Это поразительно!

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2012, 22:23 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10-2011, 23:10
Сообщения: 962
Радуга писал(а):
Как вы проницательны! Это поразительно!

Гм Радуга, я чет ни понила! Вы энто, прикалываетесь, да??? (но уж больно эпически-поэтической мне ее последняя фотка показалась!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2012, 09:29 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
маркиса писал(а):
Гм Радуга, я чет ни понила! Вы энто, прикалываетесь, да??? (но уж больно эпически-поэтической мне ее последняя фотка показалась!)

Отнюдь! Её хозяйке это фото тоже очень нравится. Она говорит, что Сакура на нем как ангел мести ))
Гостюха писал(а):
Можно в личку. Заранее спасибо!

Можно и не в личку. Можно и тут. Может для кого-нибудь информация тоже будет полезной
В случае с копытом Магнита необходимо спиливать зацепную часть, чтобы при ходьбе лошадь не опиралась на стенку копыта. Выравнивать баланс копыта путем устранения ложной подошвы и понижением пятки. Чтобы дать возможность копытному механизму начать правильно работать. Недели три назад мне удалось проделать немалый труд с копытом Магнита. Мне удалось практически полностью удалить ложную подошву. По крайней мере срезала я очень много. Больше срезать не решилась, да и Магнит просто не дал. Сейчас пока дает что-то с задними ногами делать. Передние пока давать дает, но не держит. Сфотографировать мне пока не удалось до сих пор. ((. Рассчитываю сделать это хотя бы в эти выходные. Посмотрите, что еще удалось нам сделать с копытами Магнита.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2012, 19:52 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Радуга писал(а):
Не буду вдаваться в подробности своих мыслей на этот счет, хотя кому будет интересно могу поделиться позже.

Интересно. Делитесь.
Вы полагаете, она нервничала из-за железа?

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2012, 20:03 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
Вы полагаете, она нервничала из-за железа?

Сто процентов и определенно точно. Могу объяснить почему я так в этом уверена. И она нервничала не просто от железа, а даже от цепочки прикрепленной к хакаморе, которую купила ей хозяйка. Я с Сакурой ни разу не работала на железе. Женщина, которая знает Сакуру еще с малолетства и в то время, когда она бегала на ипподроме, говорит, что трензель ее оголовья обматывали кожей. Иначе с ней просто не справиться было. психов хватало на всех. Предыдущая перед Таней хозяйка рекомендовала купить мягкое железо. Но мы решили обойтись вообще без него. И в общем-то успешно. )

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2012, 02:59 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Нет, у ангелов мести не может быть таких кокетливых длинноресничных очей. Она просто Ангел! Изображение Изображение Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2012, 18:14 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
А вот у меня подруга ходила к мануальщику, он сказал, что ей нельзя носить металлические цепочки. Вообще. Когда он с нее цепочку снял, ей сразу стало лучше. Вот.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2012, 21:49 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Норушка писал(а):
Когда он с нее цепочку снял, ей сразу стало лучше. Вот.

что ж там за цепочка-то была Изображение Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2012, 22:25 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Радуга писал(а):
Женщина, которая знает Сакуру еще с малолетства и в то время, когда она бегала на ипподроме, говорит, что трензель ее оголовья обматывали кожей.

То есть это у неё уже хроническое.
А сейчас хозяйка чем планирует с ней заниматься?

Наглый Чайник писал(а):
что ж там за цепочка-то была

Дорогая, вестимо. Тяжёлая. Как мануальщик с неё снял голду, серьги и мелочь из кошелька выгреб - ей сразу полегчало на пару кило. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 00:32 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Арловский Мышак писал(а):
Как мануальщик с неё снял голду, серьги и мелочь из кошелька выгреб - ей сразу полегчало на пару кило

вот и я почему-то так подумала Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 00:50 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10-2011, 23:10
Сообщения: 962
Наглый Чайник писал(а):
вот и я почему-то так подумала

Интересно, почему? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 02:33 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
потому что на одной ривалюционной волне! Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 16:01 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Радуга писал(а):
Предыдущая перед Таней хозяйка рекомендовала купить мягкое железо. Но мы решили обойтись вообще без него. И в общем-то успешно. )

А резиновый трензель не пробовали?

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-2012, 00:36 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
А сейчас хозяйка чем планирует с ней заниматься?

А сейчас хозяйка передала Сакуру в мои лапы. Вернее не сейчас, а с октября месяца. Знимаемся так же как с Грохотом, внося некоторые коррективы. К каждой лошади все-таки индивидуальный подход. Сама хозяйка иногда подсаживается верхом, правда под моим контролем пока. Из-за некоторых Сакуриных выкрутасов хозяйка стала испытывать страх перед своей лошадью. Я стараюсь помочь ей избавиться от этого страха, давая уроки в/е и занимаясь с ее лошадью. Стремимся к их взаимопониманию в дальнейшем ))

Пакость писал(а):
А резиновый трензель не пробовали?

А зачем? Я не работаю с лошадьми ни на каких трензелях. Будь они резиновые или ватные. С трензелем воздействие на лошадь совершенно не то, воспринимает она все по другому и делает соответственно тоже.
Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-2012, 10:30 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Зашла вчера в свою почту. Обнаружила там письмо. В письме сообщалось о том, что мое фото сделанное на выставке "Тело человека" и отосланное на конкурс "Здоровая семья" заняло первое место. :)
Я, признаться и думать забыла об этом фото, письмо оказалось для меня совершенно неожиданным, но приятным. И на самом деле, если бы не Александр и Александра приезжавшие ко мне в гости осенью, я бы наверное и не отправила это фото. Да что там говорить, я бы и на выставку не попала. Так что я считаю, что это не моя, а наша победа :)
А вот и само фото. На фото Александр, Александра и их сын Ванечка.

Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-2012, 11:09 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
поздравлямба!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB