Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 20-05-2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-2011, 00:52 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Тот, который семейство разглядывают - скелет собаки :)

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-2011, 21:51 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
А что собака там делает? Её гармонист до костей изглодал? Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11-2011, 00:13 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
А что собака там делает?

Не знаю. Может ее препарированными органами подкармливают.. Хотя нет! Вероятнее всего она охраняет экспонаты, потому что при входе располагается.
А гармониста самого, до костей изглодали. Вон, живого места не осталось, даже сердце рядом стоит
Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11-2011, 09:38 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Радуга писал(а):
Вон, живого места не осталось, даже сердце рядом стоит

Сердце вынули? Изображение значит это был ангел Изображение (судя по сюжету "Пророчеств") Но не с трубой, как положено, а местный, питерский, с гармонью...

Радуга писал(а):
Вероятнее всего она охраняет экспонаты, потому что при входе располагается.

Её тоже сначала Мыши изглодали, а потом её косточки поставили пугать всяк туда входящих. Изображение

Какая-то дюже страшная выставка получается Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2011, 01:27 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
Какая-то дюже страшная выставка получается

Не то слово. Там одна девушка аж со слезами на глазах вышла с этой выставки... Ее молодой человек очень долго успокаивал.


А мы вчера сделали рентген Магниту. Вот отчет:

Все мои предположения по поводу того, в каком направлении двигаться в плане расчистки и лечения стрелки оправдались. Хорошо, когда есть возможность пообщаться и обсудить положение вещей с опытным ветеринарным врачом. Это придает уверенности в том, что делаешь.
Снимки загрузит не знаю как. Предполагаю, что их необходимо конвертировать или просто перевести в нужный формат, для того чтобы они сюда загрузились. Может быть потом выложим.
По сути в самом плохом состоянии находится правая передняя нога, там есть угроза артрита и артроза, из-за образовавшегося отростка на копытной кости. Необходимо сильно убирать зацеп (чем я и занимаюсь уже на протяжении месяца. убираю настолько, насколько позволяет Магнит. Ноги он держит очень плохо). Так же необходимо удалить ложную подошву, которая создает не нужный балласт, нарушая баланс и препятствуя нормальной работе копытной кости.
Так же левая задняя нога оставляет желать лучшего. Там необходимо сильно понижать пятку. Копытная кость находится практически в вертикальном положении.
Правая задняя нога в более менее приличном состоянии. Угол копытной кости хороший, и выглядят кости хорошо, без наростов и деформаций.
Снимок левой передней сделать не удалось, т.к. не хватило электроэнергии. В генераторе закончился бензин, а питания от основного источника было не достаточно, для того, чтобы сделать снимок. Но там даже невооруженным глазом видно, что с копытом все в порядке. Оно требует элементарно расчистки, на удивление мне, там даже стрелка в хорошем состоянии. Я на это сразу обратила внимание, еще когда впервые удалось взять эту ногу. Для меня такое положение вещей осталось загадкой, но, если честно не очень удивляет.
Что касается лечения остальных 3-х сгнивших стрелок, то там необходимо удалить отмершую стрелку и только тогда начинать применять препараты, которые будут способствовать выведению грибка и разлагающей инфекции из копыта. Как только удастся произвести полноценную расчистку, сразу примемся за лечение стрелки. Надеюсь что мне удастся полноценно расчистить копыта Магнита в ближайший месяц.
Спасибо Светлане Крициной за консультацию и придание уверенности в начатых уже действиях.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2011, 19:17 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
я когда лечила стрелки, то 3 быстро вылечились, а вот с 4-й был трындец. Дооолго лечили. Чего только не пробовали. В итоге все-таки вылечились, и несмотря на отсутствие опилок (иногда) тьфу-тьфу-тьфу стрелка не гниет.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-2011, 02:33 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Нам удалось, удалось это сделать! Благодаря совету одной девочки мне удалось конвертировать рентгеновские снимки копыт Магнита.
Снимка , потому как, чтобы сделать 4-ый, нам не хватило электроэнергии. Но там, я почти уверена, что угол копытной кости, если не такой же как на правом заднем, то практически такой же. Не исключаю, что даже лучше. Потому как по внешнему виду копыто выглядит практически здоровым. И это единственное копыто в котором стрелка не гниет.
В общем вот:
Правое переднее копыто. Очень много зацепной части, на копытной кости образовался небольшой отросток, который провоцирует хромоту. А так же может спровоцировать появление артрита или артроза. Кость достаточно сильно деформирована.
Изображение

Левое заднее. Очень высокая пятка, из-за чего угол копытной кости практически вертикальный. Плюс в том, что кость не подверглась сильной деформации, как на переднем правом копыте, но работать с этой ногой придется так же много.
Изображение

Правое заднее. Здесь прогноз вполне благоприятный. Угол копытной кости практически ... не буду писать идеальный, но вполне хороший. Кость в хорошем состоянии. Немного убрать пятку, вылечить стрелку и копыто будет в норме.
Изображение

Переднее левое, я думаю выглядит даже лучше.
В общем так вот.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-2011, 14:49 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Мало что в этом понимаю... Но таки даааа. Работы тебе много. Но вроде (три тьфу) ничего совсем криминального?

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11-2011, 01:44 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Пакость писал(а):
Но вроде (три тьфу) ничего совсем криминального?

Так чтобы совсем криминального ничего. Слава богу.
Я думала, что хуже чем копыта Грохота в моей жизни копыт не будет. Аннет.. Но я думаю мы справимся.
У Магнита был сегодня небольшой фотосет. Привет вам от него. Вот:
Изображение
Это фото очень его маме понравилось. Да и мне оно нравится. Тут Магнит такой как есть. Трогательный очень...
Изображение
Копыта я сегодня фотографировала, но так криво сфотографировала, что придется переделывать. Но даже тут на фото, видно что с копытьями уже лучше обстоят дела. А мне все кажется что я ничего не делаю.
Изображение
А это фото мне нравится. Уж не знаю чем. Может тем как солнце в его гриве "играет"
Изображение
Ну и как же без гостей... Магнит уже практически никого не боится. И добряк он просто безграничный. Очень тянется к людям. Некоторые его боятся, потому что он большой, но он никого не стремится обидеть. У него даже в мыслях этого нет.
Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11-2011, 12:00 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Ого какие умные снимки капыт! И как он бедный ходит - одна нога так другая этак? Изображение Изображение
А выглядит конь хорошо Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11-2011, 01:44 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
Давно не заходила (закопалась в работе). Тут мне подсказали ссыль на страницу с разбором предков Грошади.
Увидела я там фотку жеребца линии Заветного - Кортика :) Так докладаю: он не единственный жеребец :) Ему на замену растится его сынок (по крайней мере, начкон так говорила). Тоже буланый, круглый и очень симпатичный. А еще одного сынка этим летом мы забрали. Буланый, в верховом типе.
Цитата:
у меня возник вопрос ..почему настолько тяжелый?...

Потому что жирный, откормленый и не в тренинге. + еще возраст (17 лет Кортику) накладывает свои отпечатки. Кроме того, неизвестно в каком возрасте были сделаны экстерьерные фотки предков. На практике, белорусская лошадь полностью приобретает свои формы и размеры где-то годам к 7.
Папашка
Изображение
Сынок
Изображение[/url]

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11-2011, 22:45 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Гостюха
Ну представитель всеравно получается как бы один)) Т.е. только через Жарта осталась линия)
Жирный) Это он ещё похудевший, судя по фото в каталоге)))) Всёравно , допустим Грохота (при его костяке и формах) сложно раскормить до такого состояния ). Т.е. не смотря на жир, там всёравно виден и грудак и костяк).

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11-2011, 17:00 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Шуша-мышуша писал(а):
Т.е. не смотря на жир, там всёравно виден и грудак и костяк).

Да мне он вообще не показался сильно жирным. Он в мышце, просто двигается мало, поэтому присутствует желеобразная прослойка, так сказать.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2011, 02:16 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня великий день!
Сегодня состоялось приМагничивание Грохота. :)
Каким образом спросите вы? Очень простым, скажу я вам. А если более подробно, то дело было так.
В связи с тем, что объем работ в конюшне у меня растет, я уже давно думала о том, как бы мне, хотя бы двоих коней за раз отбегивать, да и просто хотелось освежить наши занятия с Грохотом и Магнитом. С Сакурой (еще одна моя подопечная) мне и без того весело :). Да и заниматься с кобылой в компании жеребцов, я сейчас не готова. Хотя это вполне реально, если кобыла не в охоте конечно.
В общем Грохот и Магнит занимались сегодня вместе. Я попросила свою тезку (еще одна Юля :)), чтобы она вывела Грохота в манеж, а сама следом вывела Магнита. Мы с Магнитом зашли в манеж, я его отпустила в свободный полет и забрала у Юли Грохота. Грохот со знанием дела шагал на корде. Заинтересованный происходящим Магнит, подбежал к Грохоту и как будто зная, что нужно делать зашагал рядушком. В какой-то момент они начали нюхаться, но я им сказала - идем вперед! Они послушали и пошли дальше. Потом мы начали рысить. Магнита все эти действия очень впечатлили и обрадовали. Пару кругов он нарезал вместе с Грохотом, бегающим на корде, а потом фыркая с задранным хвостом, трубя убегал в другой конец манежа. Остановившись в углу немного потрубив, Магнит в раздумьях - а почему за ним не последовал Грохот, возвращался обратно. Снова делал пару кругов с Грохотом вместе и снова удалялся в другой конец манежа, пытаясь увлечь за собой Грохота. Потом Магнит какое-то время еще побегал вместе с Грохотом, удалился в другой конец манежа и стоял в раздумьях. Когда мы пошли с Грохотом шагать, Магнит шагал за нами следом. Мы порысили немного в другую сторону. Магнит периодически к нам присоединялся. Потом мы снова пошли шагать все вместе. Следом у нас с Грохотом пошли гимнастические упражнения, за которыми Магнит наблюдал со стороны. Напоследок, я отпустила Грохота на пару с Магнитом в свободный полет и они порысили по кругу без корды. Бежали дружно, то вместе, то друг за другом. Грохот впереди, Магнит следом. Магнит на фоне Грохота, не смотря на свои размеры, смотрелся первоклашкой. Хотя по сути так оно и есть. Грохот же на его фоне, смотрится как мудрый учитель, который бежит со знанием дела уже, подсказывая Магниту, что нужно делать и как нужно себя вести. Потом я подозвала Магнита к себе, он охотно подошел. Мы пошли шагать, занятие было окончено. Я думала попросить свою тезку чтобы она взяла Грохота и пошагала с нами, но этого не потребовалось, т.к. Грохот охотно шагал следом за Магнитом, не отставая. В общем приМагничивание Грохота состоялось!
И вполне успешно ). Здорово Лера обозвала наше занятие. Очень так, тематично :). Мы с Юлей сперва назвали это слиянием, но слияние это все-таки немного не то, а приМагничивание в самый раз! :)
Очень надеемся на этой неделе сделать фотоотчет.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2011, 11:08 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Поздравляю! Изображение

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2011, 15:49 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12-2011, 01:02 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Пакость
приезжайте воочию посмотреть, вам ближе всех ехать между прочим :). Хотя было бы здорово, если бы до нас к Новому году таки все, или почти все революционеры доехали :)

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12-2011, 13:08 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Радуга писал(а):
приМагничивание Грохота состоялось!

Изображение Изображение Изображение
Здорово Грохот всех строит.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12-2011, 14:46 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
Здорово Грохот всех строит.

Ага :) И меня в том числе :))

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12-2011, 23:40 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Поздравляю! И с приМагничиванием, и с копытами (я только щас все прочла). Работа впечатляет! Изображение Изображение Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB