Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 17-05-2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2010, 12:53 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
Вот вам, кстати. Люди рысаков машут (!!!) в кроссовках.

Вы эту картинку повесьте Типикиной и обязательно скопируйте то, что из неё польётся вдохновенным потоком.
По бедности в кроссовках машут, а не из крутизны. Кроссовки кстати не подходят, там подошва в основном пластиковая, скользит. Лучше уж в тапках.

Летучая МЫша писал(а):
Я могу и про монетки процитировать. Надо?

Про монетки в последнем номере Гиппомании уже сказали. Процитировать?
Типо что колени не должны прижиматься, а нога должна лежать по седлу. Это две большие разницы. Когда новичку говорят, чтобы он прижал колени, это означает всего-навсего, что у него ноги болтаются, и отходят от седла. Потому как вы будете работать шенкелем, если у вас колени судорожно вцепляются в седло? Вы так только судороги себе устроите.
А мышонкинские аргамаки любое шевеление ногой воспринимают как посыл. Вот и попробуй там что-нибудь прижать... Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2010, 17:16 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
А на фото разве девушка не в крагах? Изображение
То есть, она в кроссовках (точнее легкой их вариации), но ведь в крагах?

ЗЫ: А я уже как 7 лет езжу исключительно в сапогах. Если жарко - я лучше без седла сяду. Брат очень сильно упал когда-то, лежал в больнице потом. Так что - я уж лучше в шлеме и сапогах.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2010, 21:26 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
У нас один тоже был без кусочка уха.
Будете смеяться, но зовут его Тайсон. Ему Доцент отгрыз.

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2010, 22:06 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Вы эту картинку повесьте Типикиной

А хто она такая, штоб ей чево-то там вешать?
Арловский Мышак писал(а):
По бедности в кроссовках машут, а не из крутизны.

По жаре девушка кроссовки одела. Никто не пишет, что из крутизны, это ваши личные домыслы. Чего вы к крутизне привязались, никто здесь кроме вас о ней не пишет. Никто не думает о крутизне, выходя махать под седлом рысака. Это слишком глупо. Посмотрите, как "упакована" лошадь на фото - и уши, и скользячка и капсюль строгий.
Арловский Мышак писал(а):
Про монетки в последнем номере Гиппомании уже сказали. Процитировать?
Я читала. Но, надо полагать, это частное мнение?
Мышак, если вы такой умный, то вы лучше не цитируйте, а просто и ясно расскажите, откуда мне взять шенкель на рыси и галопе. Особенно на резвой рыси и резвом галопе. Ранее у меня его вообще не было на всём, что резвее шага. Поездив без седла, я обнаружила, что нашла верную посадку, перестала падать вперёд корпусом, опустились пятки (сами собой) и появился хоть и слабый, но шенкель. Подскажите мне, как тогда, собюдая вашу разлюбимую ТБ, мне обрести полноценный шенкель? Чтобы я могла при необходимости давать его на каждый темп рыси?
Арловский Мышак писал(а):
А мышонкинские аргамаки любое шевеление ногой воспринимают как посыл. Вот и попробуй там что-нибудь прижать

А вот у Кореловой Балагур... А у Симонии Аль-Пассал...
Я на мышонкинских аргамаках не езжу. Изображение
Если вы не в курсе, то все лошади разные сами по себе и по степени обученности и по типу обученности. Вам уже писала Норушка, что походные лошади, например, ваши средства управления не приемлют. И работают по своей методе, потому что в их условиях она правильная. Давайте я скажу: "А воту Норушки на Алтае..."
Что же касается вашего прямо болезненного отношения к ТБ, рекомендую "Альфу Кентавра", декабрь 2009. Изумительная статья про конников в США. И изумительные фотки трензелей. какие там используются ... для прогулок в полях. Правду написали - Невзоров при виде этого нервно курит в сторонке. А это они так ТБ соблюдают. А ещё там жеребцов нельзя держать. Ну вот низя. На личном дворе - можно, только страховка сильно дорогая. А если на постой куда захотите поставить - без кастрации никуда не возьмут. Жеребцы - это ж неуправляемые звери, опасно для жизни, не соблюдения ТБ. Их нормальный человек-любитель содержать не может. Изображение
Кошечка писал(а):
А на фото разве девушка не в крагах?
То есть, она в кроссовках (точнее легкой их вариации), но ведь в крагах?

А как краги спасут от проскальзывания ноги в стремя? Меня не спасали ни разу.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2010, 23:47 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Летучая МЫша писал(а):
Подскажите мне, как тогда, собюдая вашу разлюбимую ТБ, мне обрести полноценный шенкель? Чтобы я могла при необходимости давать его на каждый темп рыси?

ээ в смысле, полноценный? лошадь должна на шенкель реагировать. Если не двигается от шенкеля, надо ее учить, а не пихать все время. Как-то так.
Арловский Мышак писал(а):
По бедности в кроссовках машут, а не из крутизны

У нас тоже многие в кроссовках ездют, но это именно от бедности, а не потому что так надо.
Насчет Алтая, да, там все по-другому, но в принципе, и там лошади нормально от шенкеля двигаются. Вот если не двигаются, то можно, по-колхозному послать, но как-то последнее время я очень редко так делаю. Там смешно бывает, когда приезжают люди, которые чуть-чуть где-то в прокат походили, и теперь типа все знают. А там по-другому, и нужно просто уметь перестраиватья.
Ездят там, кстати, в сапогах.
Я могу ездить и в тапках, и в кроссовках, но без необходимости стараюсь этого не делать. Просто ни знаю, зачем.
Летучая МЫша писал(а):
Но, надо полагать, это частное мнение?

я эту статью тоже читала, по-моему это очень распространенное мнение.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2010, 23:51 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Норушка писал(а):
лошадь должна на шенкель реагировать.

Если он есть Изображение
Она двигается от шенкеля, только на рыси и на галопе у меня не получается его внятно изобразить. Изображение
Норушка писал(а):
по-моему это очень распространенное мнение.

Может быть.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2010, 16:22 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Норушка писал(а):
у нас на многих денниках написано "Не угощать", но такое ощущение, что некоторые люди тоже только по латыни читать умеют.

Мне кажется, что даже если баннер на входе конюшни повесить, народ всё равно не заметит, если только не подведёшь в упор и пальцем не ткнёшь. - Вооооот, видите, что тут написано???
Хотя в одной конюшне, хозяйка так конролировала сие, что ни один приходящий никогда не угощал лошадок, да и у меня в своё время, если кого-то и угощали то под моим присмотром. Так просто по конюшне никто и не шастал...
Летучая МЫша писал(а):
А Жорик не думал, он ел

А я вот, вчера, была свидетелем того, что лошадь уже объевшись яблок, просто напросто отказывалась их есть. Ей дают, а она не берёт. Представляете? А как только предложили морковку, тут же согласилась. Могут ведь лошади регулировать свой рацион самостоятельно. А вы не верите.
Летучая МЫша писал(а):
Сколько лошадей знаю, ни одной гастритной не встречала. И одну только с воздушной прикуской - папа по наследству передал. Причём большинство из знакомых мне лошадей - ипподромные. Что характерно. Спрашивала у человека с огромным стажем работы с лошадьми про гастрит, он только удивленно головой качал - таких и он не встречал. Но он тоже всю жизнь на ипподроме проработал. Неправильные на ипподроме кони.

Гастрит бывает у всех и у лошадей тоже. Так же у них бывают и язвы и даже рак. Вот вам цитата из ветинциклопедии
Цитата:
Гастрит (Gastritis) - воспаление слизистой оболочки желудка. Болеют преимущественно животные с однокамерным желудком. Чаще наблюдают катаральный гастрит, реже геморрагический, фибринозный и другие формы.

По течению различают гастрит острый и хронический.


Этиология

Причины острых первичных гастритов: погрешности кормления (недоброкачественные корма, перекармливание, нерегулярное кормление, резкая смена рационов, некоторые кормовые отравления), вторичных — инфекционные болезни, при которых поражается желудочно-кишечный тракт.

Хронический гастрит возникают как следствие часто повторяющихся острых гастритов в результате неправильного стирания зубов, при более слабом и длительном воздействии причин, вызывающих острый гастрит; у лошадей — при гастрофилезе.
Симптомы

При гастрите нарушается моторная и секреторная функция желудка. При остром гастрите наблюдают уменьшение или отсутствие аппетита, общую вялость, отрыжку и рвоту, у лошадей — приступы колик. У жвачных при воспалении сычуга — нарушение функции преджелудков (атония, тимпания).

При хроническом гастрите признаки выражены слабее, наблюдается смена периодов улучшения и обострения болезни. У животных с однокамерным желудком для уточнения диагноза и определения мер лечения исследуют желудочное содержимое, которое получают с помощью зонда. Различают гастрит с пониженной кислотностью — гипацидный, с повышенной кислотностью — гиперацидный, с нормальной кислотностью — нормацидный. При гастрите содержимое желудка может содержать много слизи, кровь и др. примеси.

При хроническом гастрите снижаются продуктивность и работоспособность животного; нарушаются деятельность кишечника и печени, развивается кахексия.


Летучая МЫша писал(а):
Ну возможно я не совсем правильно выразилась. Я имелла в виду, что всадник должен быть гармоничным продолжением лошади, тогда любая обувь подойдет.

Вряд ли...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2010, 20:42 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Гондола, извините за грубый пост, но ваше мнение меня не интересует в корне. Можете даже не стараться что-то здесь писать.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2010, 00:59 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Летучая МЫша писал(а):
Если он есть

а куда он делся?? Изображение
не, по интернету это все бесполезно, надо просто заниматься с кем-нибудь грамотным, и шенкель найдется Изображение
Gondola писал(а):
Хотя в одной конюшне, хозяйка так конролировала сие, что ни один приходящий никогда не угощал лошадок, да и у меня в своё время, если кого-то и угощали то под моим присмотром. Так просто по конюшне никто и не шастал...
Вот это идеально!
Gondola писал(а):
А я вот, вчера, была свидетелем того, что лошадь уже объевшись яблок, просто напросто отказывалась их есть

А я видела как коник, обожравшись, яблоки раскусывал напополам и плевался ими. Но, по-моему, лучше не рисковать. Лошади-то разные.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2010, 14:14 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
Гондола, извините за грубый пост, но ваше мнение меня не интересует в корне. Можете даже не стараться что-то здесь писать.

Да ничего страшного, Мышь, я уже привыкла к вашей грубости. Я думаю есть люди которым интересно.
Норушка писал(а):
А я видела как коник, обожравшись, яблоки раскусывал напополам и плевался ими. Но, по-моему, лучше не рисковать. Лошади-то разные.

Перец. :) Согласна, лошади, естесстевенно, все разные, тут не поспоришь.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2010, 10:08 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Норушка писал(а):
а куда он делся??

А не было его в принципе до того как я без седла не стала ездить.
Gondola писал(а):
Я думаю есть люди которым интересно.

Я думаю, здесь в основном люди, которые знают об этом больше вашего.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2010, 14:47 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
Про ТБ: в нашей области произошла трагедия, завтра похороны..
Цитата:
По бедности в кроссовках машут, а не из крутизны. Кроссовки кстати не подходят, там подошва в основном пластиковая, скользит

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2010, 15:31 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Ну я не знаю, что у вас за кроссовки, у меня подошва не скользит. И в тапочках нога не скользит. Неужто я бы их тогда одевала? На Ската, который в проследнее время разгоняется до 100 км/ч от мысли "Порысить что ли?" и когда уже требуешь, чтобы он на шаг переходил, просит: "Ну я ещё чуть-чуть поскачу, ага? ну ещё два метрика...ну вот до тех кустиков... ну до поворотика...ой, так хочется поноситься..." Изображение Изображение
А трагедия может случиться и с человеком в верховых сапогах вообще-то. Вон на хорсях писали - девушка в полях погибла. Стала не слезая с седла поправлять чего-то из амуниции у другой всадницы, подпруги или стремена. Её конь(другой всадницы) внезапно отбил по ней. Она упала, на неё наступили. Всё. Скорая не успела.
Вспоминается анекдот такой: на стройке стоит большой плакат. На плакате изображена бетонная плита и два кирзовых сапога, торчащие из-под неё. И подпись ниже: "Он работал без каски". Изображение
ЗЫ: А статья про американских конников в Альфе и правда занятная. Изображение Представляю ихнюю Типикину, которая увидев наши дутые трензеля, стала бы орать дурным голосом про ТБ и требовать, чтобы всякие тонкие цепочки перекрещенные вместо него одевали и капсюль построже. И чтобы ни-ни на жеребеце даже и не думали - страшный зверь! Изображение
ЗЗЫ: А что за трагедия-то?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2010, 20:12 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
Тоже все просто: возвращались с полей, кони понесли, не смогли справиться.. видимо нога застряла в стремени.. итог страшная черепно-мозговая травма. ..смомана шея..
Жалко до ужаса- молодая девочка, такая страшная нелепая смерть...


Для себя выбрала стремена с ограничителями.. на шнеллер надежды нет...

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Последний раз редактировалось Северная мышь 02-09-2010, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2010, 21:00 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Северная мышь писал(а):
Для себя выбрала стремена с ограничителями.. на швеллер надежды нет...

Да, со вставками стремена рулят. В них можно в любой обуви ездить и не бояться. Я обычно на Крону в них люблю садиться. Ибо пока из известных мне лошадей это единственная, которая может и не остановиться, случись что подобное. А не останавливается она на очень большой скорости. Реально страшной.
Северная мышь писал(а):
Жалко до ужаса- молодая девочка, такая страшная нелепая смерть

Тут недавно писали и видео показывали как 16-ти летняя девчонка на троеборье погибла. Там, правда, снова дело было не отсутсвии обуви или шлема, а в трагическом стечении обстоятельств - перед препятствием она не выслала лошадь, лошадь об него запнулась, почему-то не прыгнула и перекувырнулась вместе с девушкой, упав на неё сверху. Ну и всё. После чего лично я стала сомневаться о целесообразности допущения несовершеннолетних детей на такие соревнования. Ладно выездка, ну конкур, хотя там тоже нечто подобное возможно, но троеборье (!!!)

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2010, 06:27 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
Самое ужастное, что это случается тогда когда вообще не ждешь и погибают хорошие люди так порою нелепо...

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2010, 09:17 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
Я думаю, здесь в основном люди, которые знают об этом больше вашего.

Вы одна из первых, естественно.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2010, 10:03 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Северная мышь
да вообще жутко, особенно когда дети гибнут.
Gondola
если я чего-то не знаю, я обращусь к компетентным и квалифицированным людям. А не к вам. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2010, 11:03 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
если я чего-то не знаю, я обращусь к компетентным и квалифицированным людям. А не к вам.

Не вам судить о моей компетентности и квалифицированности. Изображение
А обращаться к кому либо ваше право. Я наоборот только рада, когда ко мне не обращаются. Хорошо, когда всё хорошо.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2010, 11:21 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Gondola писал(а):
Не вам судить о моей компетентности и квалифицированности

А вы бы поменьше писали перлов, тогда бы ваши слова были справедливы. А так - извините, но судить о вашей компетентности я вынуждена. Мало ли что у вас в голове живёт, а людям потом расхлёбывать это всё.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB