Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-04-2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2011, 20:04 
Не в сети
Барон фон Жутков

Зарегистрирован: 28-08-2008, 19:23
Сообщения: 1140
Откуда: из крепости
Нетопырь писал(а):
Вообще, я склонен видеть в этом какую-то болезненную несамодостаточность. Если хотя бы в течение пяти секунд человек освобождается от монотонного давления на мозги, то чувствует себя очень неуютно.

Откуда такие сногсшибательные сведенья?

_________________
“Ежели двух фендриков, кои беседуют, увидишь, то разгоняй их сразу палкою, понеже ни о чем путном они говорить не способны”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2011, 20:08 
Не в сети
Барон фон Жутков

Зарегистрирован: 28-08-2008, 19:23
Сообщения: 1140
Откуда: из крепости
Нетопырь писал(а):
Во-первых, нам ясно сказали, что это главное. А, во-вторых, ночью через два перекрытия действительно слышен только большой барабан и требезжание резонирующих стекол, мозгов и внутренностей. Но я же нескольк раз поднимался и подслушивал под дверью, так что подтверждаю сказанное маэстро: кроме барабанов все остальное настолько второстепенно, что и говорить о нем не стоит.

Замечательно! В цитатник занесу себе)))

_________________
“Ежели двух фендриков, кои беседуют, увидишь, то разгоняй их сразу палкою, понеже ни о чем путном они говорить не способны”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2011, 20:08 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Личные наблюдения.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2011, 20:10 
Не в сети
Барон фон Жутков

Зарегистрирован: 28-08-2008, 19:23
Сообщения: 1140
Откуда: из крепости
Нетопырь писал(а):
Личные наблюдения.

тогда я не понимаю, о чем вы спорите. Нетопырь, вы конечно умный и так далее, но вы не идеальный прибор для измерений. Поэтому вам не нравится - хорошо, но я бы поостерегся на вашем месте от категоричных выводов

_________________
“Ежели двух фендриков, кои беседуют, увидишь, то разгоняй их сразу палкою, понеже ни о чем путном они говорить не способны”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2011, 20:12 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
А чего мне остерегаться? Что вижу, то и говорю. За комплимент спасибо, на идеал не претендую.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2011, 20:35 
Не в сети
Барон фон Жутков

Зарегистрирован: 28-08-2008, 19:23
Сообщения: 1140
Откуда: из крепости
Нетопырь писал(а):
Что вижу, то и говорю.

"не верь глазам своим", говорил Козьма Прутков

_________________
“Ежели двух фендриков, кои беседуют, увидишь, то разгоняй их сразу палкою, понеже ни о чем путном они говорить не способны”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2011, 12:00 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Нетопырь писал(а):
Если хотя бы в течение пяти секунд человек освобождается от монотонного давления на мозги, то чувствует себя очень неуютно.

Это применительно к любому человеку. Например, если вы едете в поезде, для вас будет непривычно, если он перестанет качаться и стучать колёсами Изображение или ненормально, если ваши соседи перестанут врубать музыку Изображение
Так что это исключительно дело привычки.
А насчёт нравится-ненравится... проходила информация, что американцы пытали моджахедов "Металликой". Так вот охотно верю... рокера можно точно так же пытать попсой Изображение

Нетопырь писал(а):
Не дай бог по какой-то программе вдруг попадется симфонический оркестр

На самом деле чтобы воспринимать классику, надо немного учиться этому. Действительно без подготовки сложно разобраться в этой каше. Во-вторых, они громкие очень, эти оркестры. А в-третьих, может у людей аллергия на советский телевизор...



Нетопырь писал(а):
я же нескольк раз поднимался и подслушивал под дверью

О, ривалюционная бдительность! Изображение

Нетопырь писал(а):
кроме барабанов все остальное настолько второстепенно, что и говорить о нем не стоит.

Ну, маэстро не в том смысле выражался. Он имел в виду, что музыка собственно состоит из нот, которые все имеют высоту и длительность. А где есть время - там есть и ритм как организующая структура. Просто ритм пианиста вы не слышите - он у него в голове стучит, а в роке специальный дядя сидит играет на установке.
Кстати, вы не путаете случайно блюз, рок, где исключительно живое исполнение (отчего ритм неровный), и использование искусственных семплов, которые враждебны человеческому организму и разрушают психику?

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2011, 12:52 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Цитата:
может у людей аллергия на советский телевизор...

Вот это действительно каша, если считать симфоническую музыку советским изобретением. Вы, кстати, в курсе, что Пушкин поддерживал большевиков? Нет? Так он же писал: "Октябрь уж наступил...".

Цитата:
Просто ритм пианиста вы не слышите - он у него в голове стучит

Думаю, это просто неверно. Даже исходя из общих теоретических рассуждений: если бы слушатель не воспринимал ритм, то он бы вообще был не нужен.

О! Вдруг вспомнил очевидный пример. Сверхпопулярная первая часть "Лунной сонаты". Ну-ка, кто сходу скажет, какой и нее размер? Ага!

Такт, если я не ошибаюсь, 4/4. Каждая четверть в аккомпанементе играется триолями (вот этот самый завораживающий ритм на три счета), а мелодия идет нормальными восьмыми долями. Короче говоря, полиритмия.

Ну и кто скажет, что он не слышит ритм в этой сонате?

Цитата:
На самом деле чтобы воспринимать классику, надо немного учиться этому.

Ваш покорный слуга поступил ровно наоборот. Он сначала начал воспринимать, а потом ему стало неудобно, что он делает это несознательным образом.

Цитата:
использование искусственных семплов, которые враждебны человеческому организму и разрушают психику?

Да бросьте. Ничего плохого в электронной музыке не вижу, когда она хорошая. Конечно, играть Моцарта на синтезаторе - это плохо. Но я играл. А недавно меня психиатр выводил из запоя, и он сказал, что у меня на редкость здоровая психика. Значит Моцарт не навредил.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2011, 16:16 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
А вы Моцарта сэмплировали?
Я так и не понял 10,5 Гц-это ритм или частота звука?
Кстати о пытках
Цитата:
In 1990 a St. Petersburg, Florida, station kicked off its all-Zeppelin format by playing "Stairway to Heaven" for 24 hours straight. (Less than two weeks later, the station had expanded its playlist to include Pink Floyd.)

http://www.rollingstone.com/music/artis ... /biography
23го января сия радиостанция перейдя на новый формат, крутила "Stairway to heaven" сутки без перерыва. Полиция решила, что что-то случилось и приехала) Ее долго уговаривали , что все в порядке.

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2011, 17:45 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Цитата:
Я так и не понял 10,5 Гц-это ритм или частота звука?

В тексте имелся ввиду барабан. И что если так по нему колошматить, то это успокаивает.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB