Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 18-05-2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2008, 20:56 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Пакость писал(а):
Да только тут в теме что копия, что ссылка затеряются.

А вы скопируйте, а мы в отдельную тему переместим.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2008, 21:55 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Князь Огрызкофф писал(а):
В другом месте он утверждал, что при помощи верховой езды дамы оргазм получают


Гадкие поцменки! Пусть учатся получать удовольствие не на чужом горбу, а на земле и доставлять его своему четвероногому другу! К стати, у меня при почистке жеребцы и мерины часто жеребцуют! Ну, и конечно, в ответ на чистку начинвают щипаться, целоваться и нюхаться в ответ! Естественные, блин, отношения!


Пакость писал(а):
Шир. Как у Вас всё сложно-то!

Да, без 100 грамм не разберёшься... Мужчина я, женщина?

Познакомились тут с одним товарищем... Зашла к нему по делу, а у него одни приколы на уме! Дело делать не хочет, крутится, всю меня исщипал, и стоит - смеётся. А потом зажал в угол и стал целовать. Кое-как выкрутилась. Ну, а когда забавы не такие невинные пошли - струсила, сбежала... Обычно только ухмыляюсь в таких случаях, но тут он так на меня косился, когда... "Нее, думаю, нафиг такую любовь... "


И скорей-скорей из денника, теряя щётку и скребницу...

Короче, почистка русского верхового жеребца осталась незавершенной!

П.С, Отсюда вывод - кобыла я, только шифруюсь!

П.П,С. параллели между мужчинами (женщинами) и животными можно проводить бесконечно! И ведь как похожи!

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2008, 01:17 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Поэзия поперла на контакте! Типикина зажигает! Изображение

Цитата:
Эх, невзоровска культура, да чего ж ты довела!
Даже в церковь бабка Нюра отэколена пришла..........

На иконах бабка Нюра смесью спирта и угля
втихаря, (какая дура!) затирает трензеля..........

как включила телеспутник, впечатлилась и ......туды!
усем кричит,Святой заступник точно, ездил без узды!!!!!!!!!!!

Режет конюху уздечки, отстригает удила.....
и в углу у самой печки мини - секту завела .......

там, в кругу малюток - внуков, впечатлительных людей
плачет горько - "маршал Жуков, тоже мучал лошадей!"

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic ... 684&st=300

Исче поэзия
Цитата:
#39
Нара Акопян
10 авг 2008 в 21:22
"Свидетели Невзоровы" - это круто! У меня даже стихотворение родилось. Вот такое:

Да будь я хоть гадкий и подлый поцмен,
И то б без сомненья и споров
Я выездку бросил бы только за то,
Что бросил ее Невзоров!

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic ... 4379&st=20

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2008, 09:37 
Не в сети
Барон фон Жутков

Зарегистрирован: 28-08-2008, 19:23
Сообщения: 1140
Откуда: из крепости
Невзоровцы обещают кровавую расправу: (мат смягчен)

"Ты ПУПСИК, ещё раз что-то РОМАШКА своим жалким ВИШЕНКА про Александра Глебовича Невзорова и тебе худо будет. Мы не шутим. В нете, да и вообще, в мире РОМАШКА проводитЬся глобальная чистка. Любое явное и наглое обливание и обсырание АНГ будет сильно наказываться. Это первое предупреждение! Мы находим даже самых задрыпанных прокатчиков, которые вскоре глубоко жалеют за то всё, что они смеют делать.
ПУПСИК, , ДЮЙМОВОЧКА, ПУПСИК - это всё ты! Я повторяю ещё раз - посмеешь ВИШЕНКА- мы тебя из под земли достанем. И с этой минуты ТЫ, ВИШЕНКА тупая, заткнулась в тряпочку и молчишь о Невзорове до самой твоей смерти !

_________________
“Ежели двух фендриков, кои беседуют, увидишь, то разгоняй их сразу палкою, понеже ни о чем путном они говорить не способны”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2008, 09:58 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
AARGH... CARNAGE... at last... BLOODSHED... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2008, 22:25 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
Мы находим даже самых задрыпанных прокатчиков

Им же запретили воевать с покатушками! Сказали - это неблагородно и никакой выгодой не пахнет. Вот на Эквиросе стенд забронировать под свои готические календарики - вот это война! А покатушки пусть себе покатушничают - будет где матерьял для отчетов и сочинений черпать. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2008, 22:33 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
Мой метод, конечно, кардинальный... и некоторым покажеться жестоким... Я прделагаю создать оружие, которое распознает спортсмена по каким-нибудь признакам (низкий IQ, кривые ноги, антисанитария, зуд в промежности - эт очень обобщённо) и влиять на их психику, отбивать желание кататься. Конечно, в самом начале оно может не работать так, как надо, но мне, чес говоря, не жалко спортсменов-конников. По крайней мере, не всех...

А у нас всё ещё простые танки...Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2008, 00:56 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Нам тоже, тоже надо секретное оружие!!!!!

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2008, 21:44 
Не в сети
Несомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2008, 23:43
Сообщения: 73
Так как не все желают регится на оном сайте, то могли бы вы скопировать основную инфу?

_________________
Сон и смерть так похожи -- как брат и сестра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2008, 21:50 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Учиха Юльха
какую основную инфу? Откуда?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2008, 01:30 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
я думаю имелось в виду стрыть план. будете тырить мне тоже прихватите, забористая я смотрю трава у отзабори!

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2008, 09:08 
Не в сети
Барон фон Жутков

Зарегистрирован: 28-08-2008, 19:23
Сообщения: 1140
Откуда: из крепости
"Хороший у вас ПЛАН, товарищ Жуков.."

_________________
“Ежели двух фендриков, кои беседуют, увидишь, то разгоняй их сразу палкою, понеже ни о чем путном они говорить не способны”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09-2008, 22:07 
Не в сети
Несомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2008, 23:43
Сообщения: 73
смышайл писал(а):
я думаю имелось в виду стрыть план. будете тырить мне тоже прихватите, забористая я смотрю трава у отзабори!


Ыгым. Если еще узнаете чего они вместо саляры хлебают, скажите, пожалуйста. Я тоже хлебнуть хочу.

(Это весна, Балу? Это грибы, Маугли...)

_________________
Сон и смерть так похожи -- как брат и сестра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2008, 00:15 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Нэ надо! А то тоже побежишь игрушечных лошадок освобождать!

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2008, 09:29 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
В контакте появилась очень забавная девочка. Забавная своей наивной откровенностью.
Вот, почитайте.
Группа ее вот здесь:http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=4806043&st=0

А пишет она там такое:

" Вот и вся аргументация людей конного спорта, наездников, прокатчиков
В теме 34 сообщения. На странице сообщения #1-20.

#1
Яна Рудая 5 июн 2008 в 23:42
андрей ненашев написал
4 июня 2008 в 22:33
железо так как и везде,и причём здесь террор.........
Ты поклонница невзорова????


Яна Рудая написала
5 июня 2008 в 14:16
Не привыкла к применению слова поклонница. Я согласна с большинством его идей. Как и многие ученные, врачи и образованные люди. Я знаю что как везде... оно ведь лигой конного спорта насколько мне известно сертифицировано. Так ведь католическая церковь тоже катологизировала в свое время орудия пыток.


андрей ненашев написал
5 июня 2008 в 20:01
железо служит для управления и особой боли такой нет ,невзоров же обычный трензель расписал как эффект разрывной пыли ,сколько лошадей погробил .......
потом начал строить из себы виликого мастера..........


Яна Рудая написала
5 июня 2008 в 21:55
А чем обусловлено желание подчинить себе существо? Почему вы выбираете железо, ведь все же вреда не отрицаете (да и потом ведь не один Невзоров так считает, на то есть медицинские заключения, ветврачей, обычных врачей, иппологов, анатомов. Какие у вас есть неопровержимые факты кроме как собственное мнение, которое увы мало чего стоит. может мне кажется что земля плоская, что с того?) Жалко времени и сил на то чтобы просто понять лошадь, найти общий язык, стать другом, а не хозяином (ведь последнее просто самоутверждение). Быть может стоит отличать любовь лошади от любви себя на лошади?


андрей ненашев написал
5 июня 2008 в 22:54
всё равно я с тобой не согласен каждый останется при своей точке зрения.....


Яна Рудая написала
5 июня 2008 в 23:35
Андрей, я и не говорила что вы со мной согласны. и не сомневалась что не согласны. есть одно различие в нашей несогласности, на нашей стороне доводы, факты и здравый смысл... а по вашим рассуждениям пока получается только "Ну вот я не хочу, и не буду, и плевать мне на все.Пусть я и не прав, но все равно будет по моему"
Здесь ведь вопрос не в том чья это точка зрения, или кто первый пришел к этому. Вы говорите что любите лошадей, мы их любим, и стоим за их права. получается цель одинакова. вопрос скорее стоит о выборе метода воспитания.

еще... вы написали
"...железо служит для управления и особой боли такой нет..."
на чем же основан тогда этот принцип управления?

* Сообщение

#2
Елена Попова 13 авг 2008 в 12:32
Яна, аргументов очень и очень много, у тут только ваши гениальные рассуждения)

* Сообщение

#3
Елена Попова 13 авг 2008 в 12:42
и еще: ответьте пожалуйста, какая разница между всадником и наездником? кто такой наездник? в какой дисциплине (некорректно сказано) выступает?
а то многие люди путают))))

* Сообщение

#4
Елена Попова 26 авг 2008 в 18:24
так что там с всадниками/наездниками?)))))

* Сообщение

#5
Ирина Усова 27 авг 2008 в 18:02
"А чем обусловлено желание подчинить себе существо? Почему вы выбираете железо, ведь все же вреда не отрицаете (да и потом ведь не один Невзоров так считает, на то есть медицинские заключения, ветврачей, обычных врачей, иппологов, анатомов. Какие у вас есть неопровержимые факты кроме как собственное мнение, которое увы мало чего стоит. может мне кажется что земля плоская, что с того?) Жалко времени и сил на то чтобы просто понять лошадь, найти общий язык, стать другом, а не хозяином (ведь последнее просто самоутверждение). Быть может стоит отличать любовь лошади от любви себя на лошади?"
Вот, и я спрашиваю, зачем НАГ обучает своих лошадей позам, где он явно выраженный доминант?
Мы как раз вред железа отрицаем, как и подавляющее большинство "ветврачей, обычных врачей, иппологов, анатомов"(с)
У нас фактов целая конюшня выступающих лошадей всех возрастов.
На то, чтобы понять лошадь время и тратим, иначе результатов хороших в паре не достигнуть.
Не надоело цитировать " Быть может стоит отличать любовь лошади от любви себя на лошади"(с)? Я и верхом лошадь люблю и рядом, почему надо что-то одно выбирать?

* Сообщение

#6
Яна Рудая 27 авг 2008 в 20:28
Ирина, я не могу точно вам ответить на первый вопрос, относительно доминанты человека в тех или иных позах, и почему их выбирает Александр Невзоров. наверное нам стоит зайти на его сайт и написать спросить. могу только предположить, что это для того чтобы показать людям что можно добиться всего того что они считают верхом красоты и используют в спорте, можно получить и без насилия.

если лошадь и человек уважают друг друга, если она воспитана так что с радостью пускает человека себе на спину без лишних принуждений (железа, ударов, насилия) то думаю проблемы выбора нет...

а вот относительно подавляющего числа врачей что отрицают вред... хотелось бы поКОНКРЕТНЕЙ. привидите фамилии и желательно места где именно работают эти люди, название организаций, просто чтобы любой человек мог оценить заинтересованность этих людей. их научные работы, статьи с достаточным количеством фактов, объяснением как именно на лошадь воздействует железо.

думаю многим будет интересно почитать именно эту литературу. а про конкретно наши мнения и точки зрения можно поговорить и позже.

* Сообщение

#7
Яна Рудая 27 авг 2008 в 20:30
иначе я буду вынуждена просто игнорировать Вас.

* Сообщение

#8
Nekrozis .... 30 авг 2008 в 15:31
конкретные фамилии и места могу я привести. и не в одном городе. люди со стажем ратоты ветом более 30 лет. уж они-то на своем веку не одного такого Невзоркина разоблачали. и не от одного садиста потом коней спасали..

* Сообщение

#9
Яна Рудая 30 авг 2008 в 15:45
Приводи. Любопытно будет почитать... А дело здесь не в Невзорове вовсе, как все вы стараетесь показать. дело в правде и гуманном обращении с живыми существами.

* Сообщение

#10
Nekrozis .... 1 сен 2008 в 14:15
Ок. приведу в лс. кто это "мы"? И почему же не в Невзорове дело-то сразу?
Я свои мысли поясню. их ход, так сказать.
В один прекрасный день, после множественных попыток чего-то добиться в политике, спорте, литературе, Невзоров понял,что стареет со времен секунд-то шестиста,а так и не нагадил куче людей в душу. Кому гадить проще в это время? Тем. кто беззащитнее и не так уж сильно популярен - конникам. к тому же когда-то выгнали за жестокость. гады. ничего не скажешь.
И началось: конники - гады,конники-гады, овсом кормят, железки пихают, на выступлениях выступают. и потянулись к дяде Саше люди разные - те,которые лошадь раз в жизни ивдели. те,которые не видели,те,которые упали и боятся садиться,те,которые упали,но покалечились, просто скучающие домохозяйки.. о да. эти категории людей - самое то для организации секты.
итог: вместо того,чтобы поднять свою пятую точку, сидя в думе, Невзоров активно треплет языком и хает ВСЕ,о чем только может вспомнить. даже Брюллова как-то приплел. уж Брюллов-то да - первый на Руси,после Муромца, пацмен..так вот вместо того,чтобы хоть ЧТО-ТО сделать для того,чтобы закон о жестоком обращении с животными появился, чтобы Эквихелп не были маленькой и единственной организацией из людей,которым не все равно, а стали бы государственной организацией. с поддержкой власти и финансированием для спасения лошадей и не только. А в гробу он всех видал, этот Невзоров. он вдалбливает адептам, детям и взрослым, глупым и с мозгами,что НЕТ аргументов.но есть супербия. что желать смерти незнакомому человеку,который еще и страше раз в 10 - это хорошо,а помочь человеку,который только-только выкупил еле живую лошадь и хочет ее из могилы вытащить окончательно - это плохо. потому что человек пытается понять систему,которой НЕТ.
так и при чем же тут дядя Саша? А пр итом.что он лжец и провокатор. а самое главное - шоумен.
И с прокатом в итоге борятся спортсмены. частники. любители, Эквихелп,наконец. а не дядя Саша. и лошадей из могилы вытягивают для дальнейшей привольной жизни,подыскивая любящих хозяев - Эквихелп,а не дядя Саша. и ни копейки дядя Саша не вложил в помощь ни одной подыхающей в гараже лошади. зато делать липовые заключения,что жокей,как отбойный молоток,всюскачку коня долбит хлыстом со скоростью звука- он может. а потом еще в фильмах в лошадиных трупах поковырятся, закрывая своей рукой те части,которые на самом деле показывает приглашенный и недоумевающий эксперт..
так вот пусть дядя Саша приедет и объяснит моему жеребцу 14-ти лет,бывшему,к сожалению,в прокте, которого я на свои деньги выкупила и вылечила, что он, мой жеребец, дурак,если радостно меня встречает. дурак.если отказывается жрать одни мюсли,а требует нормальной лошадиной еды. дурак,если два месяца не него никто не садится ,а потом он сам тебя в седло мордой подталкивает. и с места начинает играть и беситься,а не высаживать. он вообще дурак,если не хочет садитсья на попу - он же н есобака.чтобы носить мне хлыст. а я,наверное, не истинная спортсменка.если не бью коня хлыстом вообще. коню бы только объяснить все это. ага.

* Сообщение

#11
Яна Рудая 1 сен 2008 в 15:55
Это все очень эмоционально и вероятно от чистого сердца. Написав что не в Невзорове дело, я лишь имела ввиду что будь на его месте любой другой с подобными идеями, люди прислушались бы к этому. под "Мы" я подразумевала единомышленников, людей которые против конного спорта, против проката, против железа и т.д. Почитав что написано в этой группе можно понять о чем я говорю.
Не знакома с подобными сокращениями и современным жаргоном...
"приведу в лс." - что означает?
помниться Вы обещали написать имена фамилии места работы, достижения людей которые придерживаются вашей точки зрения, их доказательства, работы и факты... а ничего кроме домыслов, оскорблений в адрес А.Г.Невзорова и собственной весьма напыщенной точки зрения я в Вашем сообщении не нашла.

* Сообщение

#12
Ирина Усова 1 сен 2008 в 17:29
Яна Рудая, НАГ ярко выраженный доминант для своих лошадей, так что вопрос "А чем обусловлено желание подчинить себе существо?"(с) это непосредственно к нему, а в спорте от подчинения мало толку, там сотрудничество надо.
Чтобы попасть на его сайт надо очень много личной информации о себе дать, в том числе паспортные данные и домашний адрес, слишком много запросов от неизвестных людей, никогда так не делайте.
С помощью трензеля невозможно заставить лошадь "пустить себя на спину".
Конкретно http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=3505161 , пожалуйста, наш ветеринар Вика, отличный профессионал, не первый десяток лет лечит лошадей по всей Москве, никогда даже не слышала о ветах, которые про вред железа говорят, специально спрашивала, она только смеялась, ведь информация от известного своей беспринципностью ЖУРНАЛИСТА, а не человека имеющего хоть какое-то близкое к биологии образование.
Кстати, одна из лошадей, которые он выкопал, пала от неправильно расчитанной дозы наркоза ветеринара, который лечит лошадей НАГа, известная в Питере личность.
Про то, что железо вред не приносит трудов нет, люди не доказывают очевидное. Вот, когда ролкюр появился, сразу были проведены официальные экспертизы именно потому, что высказывались мнения, что он для лошадей вреден.

* Сообщение

#13
Яна Рудая 1 сен 2008 в 20:18
Вы умело переводите разговор! заметили? не слышити и не читаете то что я вам говорю... потом вы сами написали что привести обещанные доводы для вам не проблема, раз плюнуть. А до дела не доходит... отговорки что не надо доказывать разумеющееся! в любой науке (а это все же медицина, зоология, ипология) обязательно занимаются доказательством разумеющегося, этому всегда уделяют огромной количество сил и времени! в математике, в социологии, в психологии, в физике, в философии, в анатомии. даю вам еще два дня. и будьте любезны, перестаньте "прыскать слюной" и говорите по делу и спокойной. известные личности, кучи имен... а что-то примеров конкретных нет. имена давайте, ссылки на информацию, научные работы, заключения, статьи. нет фактов - нет диалога.

* Сообщение

#14
Nekrozis .... 1 сен 2008 в 22:22
--помниться Вы обещали написать имена фамилии места работы, достижения людей которые придерживаются вашей точки зрения, их доказательства, работы и факты... а ничего кроме домыслов, оскорблений в адрес А.Г.Невзорова и собственной весьма напыщенной точки зрения я в Вашем сообщении не нашла.
Во-первый, поясню: лс - личные сообщения. естесственно, здесь ни один нормальный человек имена и фамилии людей писать не будет. и это был не жаргон. или вы в сети впервые и не знаете общих сокращений?)
Далее. Факты Вам были приведены: Александр Невзоров - человек,которого из-за ЖЕСТОКОСТИ выгнали из КС. это оч важный момент. надо заметить. и здесь даже ничего личного. я бы начала презирать любого с любым именем и статусом,поступай он так же.
Далее. а какие факты приводит Невзоров в доказательство собственной правоты.кроме оскорблений спортсменов? Пока лично я заметила лишь: попытки переврать слова Кука,который,конечно, согласится,что железо не слишком удобно,ибо его уздечки нужно продавать и должен быть спрос,а его уздечки,надо сказать, поопаснее железок будут.
Далее.
Имена вам нужны. ок. Алла Михайловна Ползунова. я никогда не забуду,как малолетки с пеной у рта плевались в женщину,которая им в бабушки годится(кто этих детей,спрашивается,воспитывал вообще..) в женщину,которая сама всю свою жизнь посвятила возрождению погибающей породы,была мастером-наездником,и до сих пор делает все,чтобы орловец жил. Да не будь ее и ее единомышленников - оч малого кол-ва человек, от орловского рысака ножки да рожки бы остались.Вам на это плевать? мне нет. я всех лошадей люблю. не только ЧК. и благодарна Алле Михайловне,что племенное разведение сейчас хоть немного поднимается.
Далее. Опять старый пример: Эквихелп. Все люди,принимающие живое участие в работе этой организации - ВСЕ они достойны уважения и благодраности. Покажите мне хоть одну лошадь,которую спас Невзоров. ибо выяснилось,что даже Каоги был выкуплен в отличном состоянии. просто по прихоти Невзорова. это я к своим же словам, что против покатушек воюют ТОЛЬКО обычные конники и спортсмены. но никак не вы и не Невзоров. и дело тут не в железе: есть лошадь,которая к железу совершенно спокойно относится и контакт есть,а есть лошади,которые могут сами себя держать и справляются без поддержки. находят контакт с человеком иначе.
Так что, Яна, никто разговор не переводил. Вы нам не доказали,что Невзоров хорош. Если вы позволяете себе верить человеку,который откровенно и не скрываясь издевался над лошадьми, который, и это неоднократно было подтверждено, врет наглым образом по любому поводу - значит,что-то с вашими ценностями не так. а в качестве доказательства я могу приводить свою любимую зверюгу - своего жереба. Хотите увидеть,КАК он "страдает" - приезжайте в гости. он вам сам все покажет. мне скрывать нечего. а вот Невзорову -есть что.
а теперь о научных данных: я считаю,что если человек берет на себя ответственность за чужую жизнь - он обязан изучить ее и поставить ее в максимально комфортные условия. И лучшим доказательством верного направления в деятельности - долгая жизнь животного. Я лично знаю два случая гибели лошадей,воспитывавшихся по "системе" Невзорова.в обоих случаях лошадям не было и 4-х лет. до этого "эксперимента" они были абсолютно здоровы. лошади принадлежали официальным ученикам. а благодаря тому.что одни хозяева,потеряв коня и услышав от Невзорова,мол,я рад,что вы это пережили, подумали и решили, что второго коня надо спасать. пошли к нормальному вету и он этого жереба вытащил. хотя бы в этом случае одумались.

* Сообщение

#15
Nekrozis .... 1 сен 2008 в 22:22
Далее. лучшим примером несостоятелньости,во-первых, и в принципе некомпетентности человека в вопросе является постоянные "перебежки" от одного к другому. Пример: сначала гуру вещает,что лошадей кормят только мюслями и добавками с сеном, но потом,когда кони стали откровенно дохнуть, резко передумал и вспомнил про овес. еще пример: сначала кони должны ГУЛЯТЬ большую часть суток, им должны быть предоставлены,опять же,максимально комфортные условия, но в итоге он своих же лошадей держит в летних денниках(мелких,надо сказать, размеров),где они стоят,как пришитые. а потом и вовсе запрещает табунное содержание. но лошадь-то от природы существо социальное. без общества ей хреново. эт оуже вообще предел всего. ну и еще момент: ведь в живой природе жеребцов никто не кастрирует. Лично я,как уже говорила выше, держу взрослого жеребца - но при этом мы прекрасно ладим, а Перста-то кастрировали. а у него вообще спрашивали разрешения, а? Мне бы совесть так поступить не позволила. это ужасно. а они еще себя любителями лошадей после этого называют..

* Сообщение

#16
Ирина Усова 2 сен 2008 в 13:02
Яна Рудая, не заметила, не уточните, в чем перевела разговор? Доводы о не вреде железа - миллионы лошадей в мире, которые всю жизнь и ним работают и живут на 10-15 лет дольше, чем в природе.
В статье, ссылку на которую я вам привела есть имена ветеринаров и тренеров.
Вы видели где-нибудь статьи на тему "ошейники не вредят собакам"? Вот и про железо никому в голову писать не приходит. А если лошади с ним некомфортно, пытаются подобрать подходящую или переходят на хакамору. Про вред железа тоже нет исследований, кроме как у НАГа, а его эксперимент настолько нелепо поставлен и выводы у него смехотворны, что я не понимаю, как на него можно ссылаться.
А где мы "прыскаем слюной"?
P.S. У нас презумция невиновности, т.е. человек невиновен, пока не доказано обратное, поэтому никто и не доказывает, что железо не вредит.

* Сообщение

#17
Яна Рудая 3 сен 2008 в 18:52
Статью я прочла.
Прежде всего хочу сказать по-поводу имен которые там приведены, лица заинтересованные, получающие не малые деньги как от подобных семинаров, так и от спорта в целом. В статье прежде всего идет речь о "красоте" походки лошади, о том как выполняет те или иные элементы, и лишь на втором плане к чему может привести не сбалансированность. Между прочим в этой статье не отрицается идея того что без железа возможна очень даже не плохая езда, да вот только для эксперимента взяли лошадь которая никогда без железа не ходила. Это глупо и показательно. Как и любое существо ей необходимо время привыкнуть научиться. Это можно сравнить с маленькими детьми, если они растут в жестоких и тяжелых условиях, они вполне привыкают к этому (никто и не ожидал что лошади все встанут и пойдут против железа, бунта не будет к счастью для людей которые и так не плохо развлекаются.), не знаю другой жизни. а попадая в нормальные условия требуется много сил и времени, чтобы научить их другому, чтобы они привыкли. Я абсолютно убеждена, что рассмотрение лошадей как развлечения не уместно, как впрочем и других животных!
Проблема в том что чтобы осознали это все люди нужен достаточно высокий нравственный и душевный уровень, и это касается опять таки не только лошадей, а вообще отношения людей к окружающей природе и людям между прочим тоже.

Еще мне не понятны восклицания в адрес АГН, относительно того скольких лошадей он самолично спас, скольких бы он мог содержать, или к примеру что он не обмолвился о том каких именно спас, откуда. Есть люди которым нужна оглазка, похвала других слова "вот ты молодец", практически во всем. а есть тип людей который знает что такое хорошо, и поступает так безо всякой оглазки на похвалы или наказания в случае не выполнения. Потом если человек занимается научной деятельностью, информированием населения, борьбой за те или иные законы, при этом обучением лошадей, вероятно есть смысл брать не качеством а количеством. Если же говорить о приютах для больных покалеченных спортом лошадях, то вместе со своей супругой они имеют непосредственное отношение к приютам под Питером. (об этом говорилось и в новостях по центральным телевизионным каналам)

что касается "Про вред железа тоже нет исследований, кроме как у НАГа, а его эксперимент настолько нелепо поставлен и выводы у него смехотворны, что я не понимаю, как на него можно ссылаться." Это лично ваше мнение? вы далеко не первые с кем я разговариваю, но так и не прочла цитаты из работ известных людей с подобным мнением, все лишь частные ветеринары, или просто молодеж. научное доказательство что это не правда у вас есть?
Эти заключения показывали и печатали не только у нас в стране! они были оглашены на международных иппологических семинарах, а там собрались люди не просто с своей, удобной им, точкой зрения!

Помимо презумпции невиновности у нас еще в мире и двойные стандарты существуют.

что же касается продолжительности жизни лошадей... да не за чем ссылаться на современных ветеринаров или иппологов, достаточно открыть энциклопедии о животных и просто прочесть сколько живут дикие лошади.

Эту тему я и вовсе удалю на днях. Отошла от цели создания группы. Это просто болтовня, а толку все равно от нее никакого. Сцепляться с спортсменами... люди после 14 лет не меняются... доказано, если долго не учиться и не развиваться, то и вовсе отмирают клетки мозга и начинается деградация, необратимая. Я к тому что если человек привык жить так как ему удобно... а в частности если лошадь не воспринимает как живое существо равное себе,ты несешь за него ответственность, оно не достойно того чтобы люди выбирали короткий удобный и быстрый путь в воспитании, только потому что времени жалко, а результата хочется быстрее... то с таким человеком и разговаривать нечего. лучше это время и силы тратить на понимающих людей, которые готовы трудиться. а против таких как спортсмены и их единомышленники нужно просто вводить соответствующие законы (как в европе введены на содержание ряда живых существ). и именно этог

* Сообщение

#18
Ирина Усова 4 сен 2008 в 9:48
Яна Рудая, речь вовсе не о "красоте походки", сбалансированность не может быть на втором месте, просто потому, что именно от нее зависит качество исполнения элемента и насколько лошади удобно его делать.
Никто и не отрицает, что езда без железа возможна, только есть потолок, выше которого без него не подняться. А спотсмены и БП едут на недоуздке на готовой лошади. И что тут глупо и показательно? Если вы читали внимательно, но должны были понять, что конь уже более полугода работает без железа. Если для него работа с железом была "в жестоких и тяжелых условиях", почему же работать без него для коня тяжелее? Почему качество ухудшилось, а не улучшилось?
Я правильно поняла, вы обвиняете участников семинара во лжи?
По центральному каналу показали, что он разрыл захоронение и надругался над останками, вы этому тоже верите? Это уголовное преступление.
А рассмотрение животных как источников мяса уместно?
Это мнение людей, которые знают, как эксперименты должны приводится, http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=4804... с 7-ого пункта.
А каким образом двойные станрадты относятся к презумции невиновности? Пока не доказан вред железа, его нет, а кроме НАГа его никто не доказал, эксперимент см.выше. Поэтому про то, что железо не вредит никто и не пишет.
Очень показательно, на съемках с иппологического семинара был заглушен вопрос, который задавали ветеринарам, ну не удивительно ли? Только перевод дан.
А сколько живут дикие лошади?

* Сообщение

#19
Nekrozis .... 4 сен 2008 в 11:06
Я так поняла,прочитав ее посты, барышне глубоко плевать на все наши слова. впрочем, это и понятно.
Вы, яна,требуете от нас научных данных и заключений, а сами очень отвлеченно рассуждаете о том же вреде железа.
У меня самой пока нет законченного ветеринарного образования, я еще учусь, но наш доктор, который помог мне спасти моего коня от верной гибели,человек,как я уже говорила,с сорокалетним стажем работы, вытаскивал из могилы отневзоренную лошадь. которая так и не привыкла к жизни без работы. другая лошадь попросту своих хозяек доводит регулярно до нервных колик. потому что нашла слабые места и давит туда. и никакой любви у нее нет к этим девочкам. потому что они ее сначала так же по совету Невзорова закармливали мюслями.а когда и она подыхать стала - спохватились.
Как называется это сообщество? Лошадиная революция. кто ее инициатор - Невзоров. человек,за всю свою жизнь ни одного доброго дела не сделавший. и не надо рассказывать про приюты ,которые содержат супруги Невзоровы - все выясняется очень легко и просто. точные адреса,пожалуйста, и клички спасенных им лошадей. здесь никто не требует криков и поздравлений. просто достоверную информацию. мы же вам приводим данные,а вы нам - нет. следовательно,кто-то из нас честнее по отношению к другому, вы, Яна, не находите? Или у вас другие понятия о честности?
----нужен достаточно высокий нравственный и душевный уровень
То есть,Яна, вы утверждаете,что человек, самолично ковыряющийся в трупах им же любимых лошадей, человек,который десятилетиями плюет то в родной город, то в близких друзей, являясь яростным атисемитом - во истину нравственных и душевный? И то,что он в своих "трудах" мусолит порнографические сцены, собственные комплексы и свою же нравственную низменность - это поучительно и достойно подражания?
Отлично, Яна. Сносите тему. Вы все сказали. Если Вы считаете это нормальным,значит Ваши родители - несчастнейшие люди на земле. как и сотни других родителей,так и не прививших своим детям понятий о добре и зле и способности быть милосердными и гуманными.
Ни один человек не имеет ни морального,ни физического права желать смерти тому,кто старше его раз в пять и мудрее,кто столько хорошего за свою жизнь сделал и продолжает делать. это я все возвращаюсь к теме про Ползунову. и это заставляет меня сделать вывод о том,что люди якобы делающие лошадиную революцию - маленькие,лживые, подлые и очень безнравственные создания ,еще ничего порядочного и действительно хорошего не совершившие.
Спасибо за внимание.
Adieu.

* Сообщение

#20
Яна Рудая 4 сен 2008 в 17:46
Вы будто нарошно и не думали слушать... я не в коей мере не становилась на защиту Невзорова во многих аспектах. или вы видели споры о этих мюслях или иной его деятельности в моих сообщениях?

Сразу хочу сказать по поводу слов лично в мой адрес... думала до столь хамского обращения вы не опуститесь. не стоит капаться в чужом белье.
Будьте выше этого.

Меня вообще удивляют слова о том что лошадь должна делать то или это, не привыкла работать или не ходит под железом... где прописано что лошадь что-то должна человеку? только от того что человек так решил? однобоко... как впрочем и в течении всей человеческой природы... природа для людей мастерская или развлечения. а себя ее частью вы осознавать не хотите, просто беречь ее как собственный дом, как часть себя... когда никто никому ничего не должен, так просто совпало что мы сосуществуем на одной планете. они такие же как мы. мы им что-то должны? или к примеру слонам или медведям? собственно ничего... не считая того что мы их убиваем, рубим леса, засоряем и загрязняем воду и воздух.
живое существо не игрушка и не средство получить дешевую рабочую силу.
Под словам тяжелее работать для коня можно тоже понимать разные вещи. я говорю о самочувствии коня, его желаниях свободы... а вы о правильности и "красоте" выполнения элементов.
Участников семинара я обвиняла не во лжи, а в уместном для их понимания описании фактов.
Дикие лошади на воле в нормальных природных условиях живут около 30 лет. (вот хотя бы лошадь пржевальского.)
По поводу семинара, эти передачи переиздаются и на другие языки мира, и транслируются в других странах... а насколько нам известно за фальсификацию фактов, в европе частенько судят, что-то шумиши с судебными делами я не замечала...

Я старалась поговорить не только о вреде железа, но и в целом об отношении спортсменов к лошадям... его отличиях от идей предложенных Невзоровым. к чему вообще говорить о нем самом? да не ангел... ну какая разница?
даже не ища фактов, на примере самого себя можно понять. если лошадь не делает что либо, просто так без заставления, без насилия, то выбор последних это легкий но очень низкий и подлый путь.

#21
Яна Рудая 4 сен 2008 в 18:25
вот статьи и научные работы... если нет доверия к переподам предоставляю что нашла на русском и английском
вот статьи роберта Кука о его исследованиях в этой области.
www.bitlessbridle.com
вот в то что вы все равно не поверите, перевод с сайта Невзорова
http://hauteecole.ru/ru/bitless.php?sid=28&id=257
Еще хотела спросить глаза воспринимают 80% информации, вернее мы глазами... фотографии в этой группе и многих одноименных для вас совсем ничего не значат... слепота?
вот статьи представителей международного общества по защите животных (кстати говоря именно этого закона у нас в стране и нет!)
http://zoosvet.clan.su/index/0-19%20%D0%BF%D1%80%D0%...
вот цитата "— У 95 процентов прокатных лошадей - язва желудка, от постоянного железа во рту. " отсюда http://horseby.com/2007/10/13/%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%.../

вот еще по поводу отношения людей к лошади, в течении времен, и отдельно по всем аспектам...
http://www.hippy.ru/left/marina/konsport

и вот на закуску статья http://www.koni.p0.ru/publ/2-1-0-9
в конце которой приведено не мало фамилий международных ветеринаров, иппологов и ссылок на их работы и литературу.

Поймите, да быть может мы даем маху когда осуждаем вас, но это скорее призыв одуматься, приложить усилия понять, поменяться, ведь еще не поздно.

* Сообщение

#22
Ирина Усова 5 сен 2008 в 10:58
"живое существо не игрушка и не средство получить дешевую рабочую силу"(с) если бы не эта рабочая сила, мы бы до сих пор в раннем средневековье жили.
"Под словам тяжелее работать для коня можно тоже понимать разные вещи. я говорю о самочувствии коня, его желаниях свободы... а вы о правильности и "красоте" выполнения элементов."(с) Как относится желание свободы к работе? Я тоже хочу на свободу, но вынуждена сидеть в офисе. Процитирую себя "речь вовсе не о "красоте походки", сбалансированность не может быть на втором месте, просто потому, что именно от нее зависит качество исполнения элемента и насколько лошади удобно его делать"(с) дело не в красоте, а в нагрузках на лошадь.
"Дикие лошади на воле в нормальных природных условиях живут около 30 лет. (вот хотя бы лошадь пржевальского.)"(с) каких диких лошадей кроме Пржевальского вы знаете? Обычно они живут до 20, 25 это как для домашней лошади за 30, встречается редко, в среднем, и это относится не только к лошадям, дикие представители вида живут на 15-20 % меньше, оно и понятно, чем старее, тем сложнее добывать пищу и не стать добычей самому. А если задуматься, какой у лошадей процент смертности в природе, вообще станет понятно, что равняться на них не стоит.
"даже не ища фактов, на примере самого себя можно понять. если лошадь не делает что либо, просто так без заставления, без насилия, то выбор последних это легкий но очень низкий и подлый путь"(с) на примере самой себя - хочешь есть - работай, так что согласна, можно сравнивать.

* Сообщение

#23
Ирина Усова 5 сен 2008 в 11:00
В этой статье Доктор Кук приводит статистическую выборку по смене трензеля на уздечку Кука.
http://haute-ecole.ru/ru/bitless.php?sid=28&...
НО! Осмелюсь уточнить следующее:
Было опрошено около 440 конников (500 с чем-то лошадей). При этом: исчезнование страха заметили 68 конников (15,4 исчезнование сопротивления 62 (14,1 ну и так далее, по убывающей, факторам вниз. Но ведь это значит, что остальные 84,6% не заметили исчезновения страха! У 85,9% сопротивление лошади никуда не делось! И 68, 62 - это верхние значения. А спотыкаться перестали кони только у 6 всадников (1,3). Значит, у остальных 98,7 этот фактор остался, так? Так позвольте, какое же это доказательство?
При этом:
1) Мало сказано о чистоте экспертимента. Допустим, как указано у Кука, 440 конников разом перешли на уздечку Кука с трензеля. НО! Сохранился ли прежним объем работы лошади в условиях смены оголовья?! Ничего не сказано о том, что конь, пахавший в трензеле N часов в день, перейдя на уздечку Кука, тоже работал теже N часов с той же интенсивностью (что называется «чистотой экспертимента»). Думается мне, что 14,9% и менее по прочим факторам можно хоть бы частично объяснить снижением интренсивности нагрузок (из-за смены уздечки - изменение условий)! Далее правлю по тексту Роберта Кука: Во-вторых: каждая лошадь действовала по своему усмотрению (??? Это как? Какие именно упраженения были сделаны? Не сказано, кроме того, это прямо противоречит следующему предложению). Всадник использовал одну и ту же лошадь с железом или без него в одних и тех же целях, в одних и тех же условиях (В КАКИХ? ШАГ? РЫСЬ? ГАЛОП? ВЫЕЗДКА? КОНКУР? ВЫСШАЯ ШКОЛА? Если на шагу, так оно не удивительно), в короткий промежуток времени (в какой? в час? в день? в неделю?). Улучшение поведение после перехода на бестрензельную уздечку настолько мгновенно и замечательно, что остается слишком мало места для сомнений в том (А ВОТ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ,,,), что улучшения связаны именно со снятием железа, а не с другими, не столь очевидными причинами. Многие отзывы были получены после первого же опыта. И ЭТО НАУЧНЫЙ ПОДХОД?!

2) Говоря о челюстях лошади (вскрытие) с травмами беззубого края (БК) якобы от трензеля, тоже неплохо поговорить о прочих факторах.
«Остеологические последствия» Исследования лошадиных черепов предоставили убедительные доказательства того, каким источником боли является железо. «Из 65 взрослых особей Equus Caballus (пяти лет и старше) 75 % имели билатеральные экзостозы (костно-хрящевые разрастания) на дорсальной поверхности диастемы (беззубый край) (Кук, 2002). Расположение этих костных выростов в лишенной сухожилий и связок области ясно указывает на то, что их появление вызвано железом. Исследование 35 черепов зебр (Equus Burchelli и Equus Grevyi) не выявило этих экзостоз. Также не были они обнаружены и на черепах лошадей из диких поголовий.»
Где (в каких условиях и с какой нагрузкой работали при жизни лошади, челюсти которых предъявлены к осмотру? \r\n(может и в телеге?) Это спортивные лошади? Сельскохозяйственные? -А может они в урановых рудниках работали)?
Откуда были отобраны эти 65 этих взрослых особей? (5-ти лет и старше - что их свело в могилу так быстро?)
Кстати, а почему бы не привести выборку по черепам лошадей, которых эксплуатировали в уздечке Кука? (ради интереса)...

3) Кук пишет: «Многие», «часть» .... по всей статье. Да сколько?! Почему цифру не назвать?! 5, 10, 50... сколько?!
«Многие всадники, которые думали, что характеры их лошадей таковы от рождения и неизменны, были приятно удивлены тем, что когда они отказались от железа, характер их лошади изменился в лучшую сторону.»
Позвольте - многие - это сколько? Из какого числа? Если многие - это 80%, это да, а если 14,9% - ой ли?

4) И наконец, вот он, вывод. Даже Кук он него не отказывается. «Нельзя сказать, что железо есть единственная причина всех этих поведенческих нарушений....»
Без цифр вся теория подвисает в воздухе. К сожалению, видимо д-р Кук слаб в статистике...

Автор: Маякор

* Сообщение

#24
Яна Рудая 5 сен 2008 в 17:58
Не смогла больше читать рассуждения этой девушки. Домыслы, догадки, упреки, а собственно для начала если и утверждать что-то о других людях, можно было бы просто поинтересоваться так ли это на самом деле. не уже ли анкета в контакте описывает всю жизнь человека... но это я от темы ушла.
по поводу статьи сразу скажу, сама ею не совсем довольна, но написала как вариант. это и все что вы прочли?

не будем доводить до абсурда если говорить о средних веках. да быть может развивались бы медленнее, а кто знает может и быстрее, ведь вопрос развития стоял бы острее. Но что хочу сказать по этому поводу! Человек не смотря ни на какие свои нужды не имеет морального права, жертвовать жизнями других существ. то что ты человек это не оправдание! разум добавляет лишь ответственности а не вседозволенности. жертвовать одним человеком чтобы другим жилось лучше - так мы далеко бы зашли (хотя и это практиковалось в истории).

Лично я вообще не придерживаюсь идеи конного спорта или выполнения лошадь элементов, разве что прогулки бег в целях ее здоровья! живое существо не игрушка! опять повторяюсь. и не средство заработка. подобное количество лошадей какое сейчас обитает в городах и среди людей, искусственно созданная популяци.

О свободе. сидеть в офисе вас заметьте никто не обязывает... захотела бросила тебе найдут замену, причем быстро. это только личная трактовка человека зачем ему это надо. как обучение, так и работа это необходимость к которой мы сами пришли, прежде всего это надо нам, а не каким-то другим людям. (как говориться есть близкие родные друзья... но ты приходишь в этот мир один и уходишь один) лошадинные скачки, прокат, спорт - выбрала не лошадь! это лишь человеческие забавы.

* Сообщение

#25
Ирина Усова 6 сен 2008 в 0:44
Яна Рудая, какой именно девушки?
Я вроде все представленные вами статьи прокомментировала.
"да быть может развивались бы медленнее, а кто знает может и быстрее, ведь вопрос развития стоял бы острее."(с) это с какой стати он стал бы острее? Развитие было бы медленнее хотя бы потому, что люди были бы гораздо более ограничены в своих передвижениях, а, значит, и знания передавались бы медленнее. Скорее уж рабовладельческий строй установился, человек всегда умеет поставить себе на службу тех, кого удается, а лошадой почему-то многие жалеют гораздо больше своих ближних.
Вы можете поддерживать любую идею, это не основание хаять людей, которые этим занимаются, я вот многие направления музыки не люблю, что же запретить их теперь?
Сидеть в офисе меня обязывает мой желудок, который есть хочет, и голова, которая хочет где-то на ночь притулится, когда начнете себя сами содержать, поймете. Так и лошадь нуждается в еде и условиях жизни, и отрабатывает их таким образом, каким решит ее хозяин.

* Сообщение

#26
Яна Рудая 6 сен 2008 в 16:05
Вот это уже похоже на откровенность. как решит хозяин. наглядный рабовладельческий строй. не забывайте есть лошади которые как и антилопы и другие животные замечательно живут на воле, безо всяких хозяев.
Музыка не сравнима в данном случае. мы говорим о жизнях, а жизнь бесценна, и каждое существо имеет право быть свободным. быть частью какой-то системы, на кого-то работать, это исключительно выбор человека, тут он сам за себя решает. кто вам дал право решать за других?
относительно родных да и вообще людей. далеко не все плохо обращаются с родными, есть люди которые помогают берегут и ценят их. уверяю вас. не вижу причин почему люди не могут жалеть лошадь на равне с другими существами... только потому что это удачная игрушка в руках человека, а вокруг столько проблем, что давайте займитесь пока ими? развитие должно быть всесторонним... иначе это можно просто назвать недоразвитостью.
Как вы наверное знаете, главные прорывы в науке и многих открытиях (за исключением быть может географии) производились ученными и людьми которые большую часть своей жизни проводили у себя в коморке, не сильно общаясь с окружающей толпой, разве что с избранными интеллектуальными людьми. хотя помниться за правду их сначала и сжигали...

* Сообщение

#27
Ирина Усова 6 сен 2008 в 21:29
Может вы не заметили. "Сидеть в офисе меня обязывает мой желудок, который есть хочет, и голова, которая хочет где-то на ночь притулится, когда начнете себя сами содержать, поймете." Это не выбор, это необходимость. А антилоп на свободе едят хищники, отстреливают охотники и смертность у них до взрослого состояние до 50 %, это шоколадная жизнь, да?
А с лошадьми разве плохо обращаются? Я вчера со своего навернулась, так корячилась, ноги ему делала, хотя сидеть было очень больно, пока в порядок его не привела не могла уехать домой, лечь в горячую ванную и за собой поухаживать. Это не беречь и ценить? Я лично очень ценю то, что конь для меня делает. Что значит жалеть на равне с другими существами? Есть, как коровок и свинок?
Главные прорывы в науке производились ученными, которые сначала изучали ранее полученную информацию, в Европе в средние века уже были университеты, именно те, кто в них учились, а позднее преподавали, и двигали науку. Конечно, о чем они с толпой бы общались? Им хватало своего акадимического кружка и обширной библиотеки, которые невозможно было бы создать, если бы у человека не было средств передвижения кроме собственных ног.

* Сообщение

#28
Ирина Хиенкина 10 сен 2008 в 10:06
Яночка, Вы, наверно, хороший человек.
Но, боюсь, вы ничего не знаете ни о лошадях, ни о конном спорте.
Вы, как многие люди, этим интересуетесь.
А тут Невзоров!
Да такой антуражный!
И судебные-то медики у него, и профессора ветеринарии, и каскадерское прошлое - и всё просто кричит:"Зло! Аццкая боль! Поцмены-садисты!"
Ну как тут не повестись?
Но ведь врёт он - и если Вы внимательно почитаете хоть ту же самую "ЛЭ", то Вы и сами это увидите.

* Редактировать
* Удалить

#29
Яна Рудая 10 сен 2008 в 17:20
почитаю скажу...
но даже до прихода Невзорова в эту область мне с самого дества казалось что лошадкам не приносит ничего хорошего эти штуковины которые им напихали в рот. седьмое ли это чувство...
дело в том что полезность мяса у нас тоже пропагандируют... но обратной стороны медали и здесь большинство себе просто не представляет! "милые" удобные человечеству традиции. Выложу видео касающееся не только лощадей, но и всех животных в целом, которых приручил человек. (не по теме прадва "против железа и насилия над лошадьми" )

* Сообщение

#30
Ирина Усова 10 сен 2008 в 17:26
А мне с самого детства казалось, что под кроватью кто-то живет, я даже молоко оставляла в блюдечке, седьмое чувство что ли... теперь знаю, что домовые в квартирах не селятся.

* Сообщение

#31
Яна Рудая 10 сен 2008 в 17:39
акцент был не на первую часть сообщения. не утрируйте.

* Сообщение

#32
Ирина Хиенкина 10 сен 2008 в 17:47
Домовые-то?
Еще как селятся!
И под кроватью (у меня, правда, на книжной полке), и в конюшне.
У нас вот опять кобыле гриву заплетает.
Насчет мяса.
Это отдельная тема.
Давайте её содадим, потому что говорить об этом можно много, и я именно что не понаслышке знаю, что творится на мясокомбинатах, птицефабриках и зверофермах. Если искать замену мясу, то надо исключать из рациона и молоко, и яйца, и перестать носить натуральный мех. А все северные народы, которым нужна калорийная пища и теплая одежда, переселить на юг.
Про железные штуковины - охотно поговорю. Их ведь не только в рот пихают, их ещё и к ногам приколачивают.
Обсудим.

* Редактировать
* Удалить

#33
Яна Рудая 10 сен 2008 в 18:04
С юмором у вас не плохо... да и вообще весьма умная женщина. как и большая часть человечества в этом вопросе, правда, не придумали новых аргументов оправдывающих нежелание отказаться пожирать живых существ, носить шубы... правда что такое жизнь полу сотни зверушек, если тебе хочется покрасивее себе одежонку выбрать на пару лет...
ведь вы даже не вдумываетесь что это жизни!!! жизни живых существ! а уж про уйму последствий от их содержания кормления разведения и убийства вы готова поспорить даже и не слышали.
Смотрите видео!

* Сообщение

#34
Яна Рудая 11 сен 2008 в 20:44
не смогла удержаться, хоть Вас и забанила... просто интересно у Вас вышло.
Высококаллорийная пища = мясо = белки.??? белки высококаллорийны? Ирина вы ветеринар?
это все риторические вопросы

* Сообщение"

После того, как я встряла, Яна забанила ВСЕХ.
Народ в контакте поржал и забыл.
А самое-то прикольное было даже не здесь.
А вот тут:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _116650544
Для тех, кто Вконтакт не вхож, объясню - барышня, рассуждающая о высоких материях, приняла каштан на ноге лошади - за травму.
Потом, если не поленюсь, выложу и фотку, и комментарии к ней.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2008, 09:40 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Заметьте, как человек гениально себя ведёт!
Вот хотя бы мой пост про мясо.
Я пишу, что, если отказываться от мяса, то и от молока, и от яиц тоже. Имея в виду, что, для получения этих продуктов животные тоже подвергаются мучениям, да каким еще - ни одна лошадь не перенесла бы.
А затем пишу, что на Севере нужна калорийная животная пища.
Половины поста Яна просто не замечает, а про калорийную пищу быстренько домысливает то, чего я не говорила, и возражает уже своим домыслам.
Кстати, отвечу Яне хотя бы здесь.
Про мясо.
Увы.
Мне тоже жаль зверюшек.
Но животная пища - это незаменимые аминокислоты (да, их можно получать из бобовых, но сколько нужно сожрать гороху, чтобы получить суточную дозу!) и - главное наше топливо - жиры.
Вот они-то и являются источником тех калорий, которые необходимы для сугреву и вообще для нормального функционирования организма.
А теперь прикиньте, сколько надо хлебушка стрескать, чтобы на Севере прогреться. Тогда как кусок жирного мяса будет греть долго.
Не говорю уже о натуральном мехе. Сама я его не ношу - именно зверюшек жалко. В отличие от Яны, я-то представляю, что на зверофермах творится.
Но это не значит, что я пойду агитировать чукчей носить синтетику и лопать сою.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2008, 16:57 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Так и представила чукчей одетых в 10 синтепоновых курточек и жрущих в сутки килограмм по 5 гороху

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2008, 21:28 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
Скачки - это испытания рысистых лошадей (также как и бега), с помощью них ведется селекционный отбор и поддерживаются многие породы.

К сожалению, это слова девушки, оппонирующей невзоровцам.( Что-то где-то краем уха уловила и написала глупость.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2008, 21:30 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Кстати, для тех, кому ещё не надоело.
http://vkontakte.ru/club4508293
Эта группа только создалась и пока открыта)

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2008, 22:50 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Ой, как я там судовольствием отписалась!
Пиво удачное попалось...

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB