Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-04-2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2008, 14:55 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
В общем-то да. Самое сомнительное (чего, наверное, не следовало бы выкладывать в таком виде - про чью-то зоофилию) - переписка в аське. Но вот ее-то как раз зачем-то сначала сохранили и не просто у себя на компе, а на сервере. Но даже это еще можно было бы считать "личкой", а не разводкой, если бы не было реального случая травли. Так Глаша хочет, чтоб еще кто-то по наивности поговорил с ЛН на личные темы? Чем больше народу разведут, тем меньше обидно каждому? Так что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2008, 14:59 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Нетопырь писал(а):
Неэтично точно в той мере, в какой неэтично выкладывать "личное общение" между лохом и "лоторейщиком" у входа на толкучку.

Вот, кажется, наиболее верное сравнение.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2008, 16:30 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Пакость, родная, ща я вас успокою насчет этики... :)

Кто-то с ЗФ спер и выложил разговор АВ и Рашели. Это неэтично.
Сашка увидел спертое и выложил на Карфагене. Это тоже неэтично.
Пакость увидела спертое на Карфагене и выложила на СП. И это неэтично.
Т.о., отзаборь, Сашка и Пакость поступили неэтично.
Далее. Нельзя хамить и не быть хамом. Нельзя убить и не стать убийцей. Тут, Вы, дорогая моя Пакость, совершенно правы.

И последнее. В жизни нет черного и белого. Есть полутона. И ни Пакость, ни Сашка, ни Чайник не обязаны быть ангелами с крылышками и всем нравиться. Мы люди. Со своими слабостями, достоинствами, достижениями и ошибками. И АГН - не воплощение вселенского зла, и СП - не пристань просветленных....
Т.е., резюмируя, все мы по-своему правы. Аминь. Соляру в студию!!!! :)

ps Кстати, мною принимаются поздравления по поводу приобретения в рассрочку трехкомнатной квартиры. :)

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2008, 18:33 
Поздравляю с обретением собственного уголка!!! Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2008, 18:45 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
С новой норкой!!!
Изображение Изображение Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2008, 19:13 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Ур-ра Чайнику в норке!
Вот Вам подарочег:
Изображение
Такой йожыг - вместо кошки (надо же кого-то первым в новую норку впустить).
Он ручной.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2008, 21:13 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Госпожа Этика оказалась старой стервой? =/

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2008, 21:53 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Спасибо :) Еж - мама дорогая! :))) Это новорожденный????

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2008, 23:25 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Наглый Чайник писал(а):
Кто-то с ЗФ спер и выложил разговор АВ и Рашели. Это неэтично.
Сашка увидел спертое и выложил на Карфагене. Это тоже неэтично.
Пакость увидела спертое на Карфагене и выложила на СП. И это неэтично.
Т.о., отзаборь, Сашка и Пакость поступили неэтично.

Верно, Наглый Чайник. Верно! Изображение Давая ссылку на это безобразие, я остро ощущала себя Шурой из «Служебного романа», которая конечно не воровала письма… Она просто честно собиралась вынести их обсуждение на месткоме. Ну дык, что с меня, с Пакости, взять?! Изображение
Я вообще согласна со всем Вами сказанным!
Наглый Чайник писал(а):
В жизни нет черного и белого. Есть полутона. И ни Пакость, ни Сашка, ни Чайник не обязаны быть ангелами с крылышками и всем нравиться. Мы люди. Со своими слабостями, достоинствами, достижениями и ошибками. И АГН - не воплощение вселенского зла, и СП - не пристань просветленных....

Вы очень верно подметили. Мы все не святые… Там может стоит бережнее относится к тому запасу порядочности, который есть в каждом из нас и не увеличивать негодяйчику АГНу степень исчаздности опускаясь под его влиянием до неблаговидных поступков? :wink:
Ну а если уж мочи нет утерпеть, то сделать-таки гадость, раз очень хочется! Изображение Но без лицемерия!!! Не облекая её в ореол благородности намерений и не преподносить, как спасительный эликсир для заблудших душ. Изображение
Поздравляю с квартирой!!!! Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2008, 23:35 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Ну, а теперь НЕТОПЫРЬ Изображение , продолжим!!!!!! Изображение
Нетопырь писал(а):
Вот пойдите и скажите ей, что она - Н.Ч. - хамка.

Ей не надо ничего говорить. Она сама это прекрасно знает. Изображение
Нетопырь писал(а):
не "пусть ложную, но интеллигентность", а просто ложную интеллигентность. Чуете разницу? Сродни тем, кто увидев карманника за работой "деликатно" отвернется

Нетопырь… У нас с вами катастрофическое расхождение в понятиях! Деликатно отворачиваются от карманников из ТРУСОСТИ! А трусость, говоря словами Мадам, она никакая не труба! Она трусость. Изображение
Нетопырь писал(а):
Неэтично точно в той мере, в какой неэтично выкладывать "личное общение" между лохом и "лоторейщиком" у входа на толкучку.

Ну, да. Ну, да… Видимо Вы сочтёте правильным заснять скрытой камерой процесс «развода» и показать результат по телевиденью с целью просвещения остальных на примере данного бедолаги.
Нетопырь… Неужели Вы за всю жизнь ни разу не сделали ничего такого, что можно назвать глупостью? :wink: В силу наивности, доверчивости, открытости? Неужели Вас ни разу никто не обманул? Подумайте. Хотелось бы Вам оказаться героем вышеописанного сюжета? Хотелось бы Вам явиться наглядным примером для предупреждения миллионов других людей? Хотелось бы Вам, что бы кто-то снял и показал всем, как Вы совершаете глупость?! Так насколько этичен будет подобный сюжет? Изображение Во всяком случае, если «наглядному примеру» не прикрыть лицо и не изменить голос… (я бы ещё и одежду перекрашивала).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-2008, 10:30 
Цитата:
Деликатно отворачиваются от карманников из ТРУСОСТИ

Это другой аспект. Ладно, я Вам приведу еще один пример. Художественный.
Вот типичный пример того, о чем я говорю:
http://www.proza.ru/texts/2007/09/30/240.html
Прочтите кроме основного текста еще и первый комментарий: там дополнение, как же поступил персонаж после описанной ситуации.

Очевидно, что персонаж действует (точнее не действует) не из трусости, а просто у нее такое представление о порядочности: увидел вора - обсуди на кухне. Ну хоро, пусть ей было вломак пойти в милицию (проблемы чужие, а лень-матушка - это я понимаю). Но можно же было пойти к этим самым обюманутым мамашам и сказать: девушки, вы думаете вас одарили? А на самом деле вас обокрали. Но видите ли "неэтично". Теперь, наконец, понятно, что я имею ввиду?

Цитата:
Видимо Вы сочтёте правильным заснять скрытой камерой процесс «развода» и показать результат по телевиденью с целью просвещения остальных на примере данного бедолаги.

Во-первых, действительно есть такие передачи. Последняя, которую я смотрел об авторазводках. Вкратце: одной машиной слева отвлекают водителя, а из другой машины справа бросают пластиковую бутылку (чтоб бы слышен удар), а потом разводят: "ты мне зеркальце сломал, а оно кучу денег стоит".

Интересно было смотреть на некторых попавшихся, уже отдавших деньги. Съемочная группа дает им доказательства мошенничества, уже известны номера машин и фамилии преступников. Осталось только подать заявление в милицию... Но фига. Не хотят люди помочь ни себе, ни другим. Причем, заметьте, им еще никто не угрожал. Вот такая АЖП.

Цитата:
Неужели Вы за всю жизнь ни разу не сделали ничего такого, что можно назвать глупостью?

Всяко бывало. Интересно, что я по молодости пару раз попался на такие прозрачные разводки. Вот кто бы мне тогда показал, как передергивают пачку баксов... Я бы это увидел и не отдал свои кровные. Но ведь все же стесняются.

Цитата:
Хотелось бы Вам, что бы кто-то снял и показал всем, как Вы совершаете глупость?!

А давайте вообще не будем замечать все плохое. Глупца покажем - он расстроится, лгуна покажем - он обидится, хама покажем - он лишний раз возбудится. Конечно, "культурный" человек плохого не замечает.
А может, надо не потакать глупости, а всех остальных нормально воспитывать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-2008, 10:45 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Наглый Чайник, я вот все думал: зачем Вам трехкомнатная квартира? Разве одной окмнаты мало? Наконец, понял. Ну и хитра же Вы:

-- Мышонок, Мышонок, почему у тебя нос грязный?
-- Землю копал.
-- Зачем землю копал?
-- Норку делал.
-- Для чего норку делал?
-- От тебя, Лис, прятаться.
-- Мышонок, Мышонок, ведь я тебя подстерегу.
-- А у меня в норке спаленка.
-- Кушать захочешь -- вылезешь.
-- А у меня в норке кладовочка.
-- Мышонок, Мышонок, я твою нору разрою!
-- А я от тебя в отнорочек, да и был таков!

(В.Бианки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-2008, 23:55 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Нда, прочитала рассказ. Грустно. Все там набросились на девушку, что она ничего не возразила, а мне кажется это очень сложно - вот так в лицо высказать все что думаешь в такой ситуации. И не поможет ведь - посмеются и все. И молчать - тоже не выход.

Мадам, ежик какой! Прелесть! А для меня всегда было загадкой какие же они маленькие. А колючки наверно мягкие?

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03-2008, 00:10 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Наглый Чайник
Поздравляем! Изображение Изображение Изображение И главное - чтоб было много-много денег, чтобы все выплатить! Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03-2008, 00:25 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
_Нетопырь писал(а):
Ладно, я Вам приведу еще один пример. Художественный. ?

Ндаааа, Нетопырь. Вот, приятно с Вами спорить. Изображение Честное пионерское, приятно! Эвон, как Вы ловко своим художественным примером пытаетесь всё с ног на голову перевернуть! А пример ничего себе такой. Злободневный. После прочтения искренне преисполнена праведного гнева.
Думается о чём Вы пишете я поняла… А вот чем данный пример доказывает допустимость обнародования личной переписки, так и не прониклась. Ну, не понимаю я как одна подлость может оправдывать другую?! Объяснять может, но не оправдывать.
_Нетопырь писал(а):
Интересно было смотреть на некторых попавшихся, уже отдавших деньги. Съемочная группа дает им доказательства мошенничества, уже известны номера машин и фамилии преступников. Осталось только подать заявление в милицию... Но фига. Не хотят люди помочь ни себе, ни другим. Причем, заметьте, им еще никто не угрожал. Вот такая АЖП.

Какая хорошая съемочная группа. Пронаблюдала весь процесс. Ничем не вмешалась. Предотвратить не помогла… Зато когда всё закончилось, подходят к человеку и без того находящегося в лёгко-шоковом состоянии и предлагают ПОМОЩЬ через разоблачение злоумышленников… Ндааааа. Странно. И чего это все отказываются?! Дураки наверно.
_Нетопырь писал(а):
Цитата:
Хотелось бы Вам, что бы кто-то снял и показал всем, как Вы совершаете глупость?!

А давайте вообще не будем замечать все плохое. Глупца покажем - он расстроится, лгуна покажем - он обидится, хама покажем - он лишний раз возбудится.

Выходит всё же не хотелось бы! Изображение
И не надо преподносить крайность как единственную альтернативу. Вполне можно просвещать массы не унижая конкретных людей. Если нашу с Вами любовную переписку опубликуют на том основании, что в пылу кокетства мы допустили несколько сальных шуток в адрес НАГа – революционного толка, кроме как личного оскорбления нам с Вами сие действие иметь не будет. Обсуждение двух дам кто к кому ревнует Невзорова примерно из той же оперы. Про зоофилов Вы сами написали КАК нужно было выдавать в эфир.
Да, что там? Нетопырь. Если на ЧП выложат личную переписку наших с Вами соратников – Вы как? Одобрите?
_Нетопырь писал(а):
Вот кто бы мне тогда показал, как передергивают пачку баксов... Я бы это увидел и не отдал свои кровные.

А мне про цыган рассказывали… И всё же одной из них удалось выманить у меня одну из первых зарплат. Изображение
Про лохотронщиков уже сняты целые передачи. Количество жертв может и убавилось, но они не переводятся. Как утверждает известный персонаж: «Люди хотят быть обманутыми».
Ну, это я так. К слову. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03-2008, 01:17 
Художественный пример был, на ту тему, что молчат не из трусости, а из другого слова. Ровно это он и доказывает. Не нравится "интеллигентность" в кавычках, найдите лучше. Не в слове же суть.

Про порядочность съемочной группы вопрос отдельный. Не будем все в кучу мешать. Могу только предположить, что цель была посадить мошенников, а для этого надо их поймать после завершения мошенства.

Кстати, "шок" мужика ровно так и выглядел: ребята вот я опозорился, а вы хотите меня еще на всю страну ославить. Не уж, пусть и других лоханут, тогда не так обидно (последнего он, конечно, не сказал в камеру, но никак иначе понять было невозможно). На всю страну его все равно ославили, а вот жуликов он поймать не помог... Так что ославлен дважды.

Цитата:
Выходит всё же не хотелось бы!

Кому ж хочется выглядеть дураком. Вопрос-то риторический... Только что хуже: выглядеть дураком или чтоб и другие в дураках остались.

Цитата:
«Люди хотят быть обманутыми»

Знаете, далеко не все. Более того, совсем без доверия нелья было бы жить. Поэтому только опыт позволяет провести разумную границу доверия. Этому надо учиться. Так вот, обязательно ли всем учиться на своих ошибках?

Цитата:
Вполне можно просвещать массы не унижая конкретных людей

Значит, дело не в принципе, а в исполнении. Ну так и научите Боглика. Ну перестарался по молодости, а вы его сразу с говном мешать.

Цитата:
Если на ЧП выложат личную переписку наших с Вами соратников – Вы как? Одобрите?

Хотите я секрет страшный открою? У меня нет личной переписки на эту тему. Поэтому, когда я спорил с известным Наблюдателем на проконях, и Наблюдатель пытался всем навешать, что я такой злой по причине личной неприязни, произошедшей в результате личной переписки, и нечего меня слушать... Так вот я со спокойной душой мог ответить, что не имел чести состоять с ним/ней в личной переписке. Правда удобно? Кстати говоря, мне очень нравится максима Алексея Венедиктова (главреда "Эха Москвы"): простейший способ избавиться от прослушки - держать дверь кабинета открытой.

Норушка
Выходы есть вполне негероические. Т.е. не обязательно сразу весь мир переворачивать. Во-первых, можно рассказать об этом тем же мамашам. Это их деньги украдены: их дело прокуратуру спросить. Если, конечно, они почувствуют себя обокраденными. Что судя на нашему тут обсуждению очень сомнительно. Во-вторых, можно написать об этом рассказ (что и было сделано). Это тоже дело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03-2008, 01:22 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
_Нетопырь писал(а):
когда я спорил с известным Наблюдателем на проконях

А можно ссылку на ваши дискуссии?

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03-2008, 01:53 
Да ну, тема уже давно протухла. Разве в наш архив ее перетащить...

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=36665

Вот на восьмой стрианице:

Цитата:
Снегурочка
Уважаемый DAR!
На мой сторонний взгляд AndreyZ ничем Вас не обидел, а если даже и обидел, то из желания проанализировать ситуацию и сделать как лучше, а у Вас сразу какая-то подростковая реакция: злые вы, уйду я от вас.

DAR
Снегурочка , Вы наверное не в курсе предистории этих событий и поэтому не совсем правильно оцениваете ситуацию .

Снегурочка
Я действительно не в курсе предыстории, в том, что касается взаимоотношений ДАРа и AndreyZ.

AndreyZ
Никакой ни истории, ни предыстории не существет. Не существет ни одного приватного письма ни от меня к Дару, ни обратно.


Да бог с ними, это уже тут оффтопик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03-2008, 11:12 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Про разведенных лохов - это похоже на известную байку про балаганчик на ярмарке. Не помню подробностей, но суть в том, что возле балаганчика реклама, что, мол, внутри все круто, и толпа уже побывавших там, которые всем говорят, что и впрямь круто.
А внутри фигня.
И свежепопавшиеся присоединяются к толпе - мол, сейчас и других разведем.
Как-то так.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-2008, 00:37 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Нетопырь, я думаю мамаши были рады тому что их собрали на мероприятие, покормили и подарки дали. И на этом спасибо. Но наверно, да, это лучший выход.
Бабушка, меня цыганка как то тоже пыталась обобрать. Ну как они обычно подходят и просят ребенку 3 рубля на хлебушек. Обычно я не останавливаюсь, а тут у меня денег было только 3 рубля, и все. Думаю, дам, посмотрю чего будет. И она мне заявляет: а нельзя деньги в ладонь класть, нужно положить весь кошелек, а она оттуда возьмет! Как то вроде так. А у меня и кошелька-то не было! Она не поверила конечно, и быстро так меня руками по бокам, где карманы, вскользь. А кошелька-то правда нету! И она мне заявляет: а ты мне часы положи на ладонь, не положишь, плохо будет, бла-бла-бла. Ну тут я рванулась. Больше не эксперементирую.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB