Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 08:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-02-2008, 21:38 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#1Жанка ! ХоЧУ ЛеТо ! Мишина
5 янв 2008 в 18:11


Невзоров - человек который против жестокости над лошадьми, ездит с веревочкой на шее у лошади (кардео) и орет что спорт убивает лошадь. Он выпустил в прокат фильм "Лошадиная энциклопедия", вот к чему привёл фильм...

ПРОСЬБА!!! ТЕМУ НЕ УДАЛЯТЬ!!!!

МК” разоблачил “лошадиную секту” экс-телеведущего и депутата Невзорова
Они ведут войны. Делят винтовки. А тех, кто переходит линию фронта, публично порют. Их территория, похожая на вымысел недоброго мальчика, не доигравшего в войнушку, — реальность. Злая и виртуальная.
На какие дивиденды уповал депутат Невзоров, положив начало конному движению имени себя в Рунете? И для чего его жене нужны революции, транспаранты и диверсионные группы?

Несмотря на то что “телешедевр” Невзорова “Лошадиная энциклопедия” с документализмом и рядом не лежал, обывателя проняло. А как иначе? Оказалось, везде лошадей мучают и истязают. Калечат их профи, любители и даже дети. А все потому, что ездят не как г-н Невзоров — на кордео (кожаная петля на шее лошади), а как большая часть человечества — на традиционной уздечке. Глядя на крупные планы конских морд, вымазанных алой краской, народ смахивал слезу. А потом понеслось.
В столичных конноспортивных клубах, куда в том числе приходят и люди, не сильно искушенные в верховой езде, зазвучали примерно одинаковые диалоги с инструкторами.
— А правда, что уздечку надо запретить, потому что ей можно разорвать губы и выбить зубы лошадке?
— Теоретически, наверное, да, особенно если поставить такую цель… А вилкой, например, можно пойти и выбить прохожему глаз. Давайте лучше запретим вилки. Кстати, пока будете думать о вилках, пройдитесь по конюшне. Найдете коня с порванными губами или выбитыми зубами — дам медаль. Я за 20 лет работы такого не видел…
— Неужели тренеры постоянно бьют лошадей?
— Конечно! Сейчас пойду изобью еще парочку-тройку — и начнем с вами заниматься.
— Невзоров говорит про вас, что вы садисты.
— О! Да он и про вас много говорит. Сейчас только газетку разверну… Да вот же! “В седло влезает толстозадое чмо и наслаждается прогулкой по парку”, “содержанки и актриски из сериалов трясут ляжками в бриджах”… Хотя у него больше почему-то про задницы. А в интервью газете “Труд”, например, сказал, что он замужем. Странный он, Невзоров-то ваш.

Зачем Аман стал Оманом?
Особо депутату удалась серия про цирк и страшную судьбу коня Амана арабской породы. “Цирк принимает всех: хромых, кривых, одноглазых и, чуть подлечив, припудривает их и выталкивает на красные ковры своих арен”, — горестно рассказывал Александр Глебович.
Далее шло трогательное повествование о том, как болят “изувеченные ареной ножки” Амана. Но теперь хромой конь спасен, и депутат придумал ритуал прощания несчастного с цирком, который по сути — “Освенцим”. За такой сюжет автору можно простить даже то, что в “европейском варианте энциклопедии” безбожно напортачили с кличкой коня. Он то Аман, то Оман. Хотя “а” и “о” всю дорогу были разными буквами.
Только зритель умывался слезами абсолютно напрасно. Виолетта Барон, известная артистка цирка (в ее номере работал Аман), о том, что она — редкий живодер, узнала только из кино. Об “изувеченных ножках” тоже.
— Наш Аман ушел из цирка из-за стечения обстоятельств, — рассказала Виолетта. — У лошадей тоже бывают злокачественные опухоли. У Амана она обнаружилась в таком месте, что его пришлось экстренно кастрировать. А мы на тот момент были на гастролях в Харькове, и там условий для проведения подобной операции не найти. Резали в манеже. Когда Аман поправился, он наотрез отказался выходить на арену. Поэтому мы и решили отправить его на отдых. Тем более что человек, взявший его на содержание, очень приличный.
Приличным человеком оказался вовсе не депутат.
— Невзоров не имеет к серому арабу из цирка никакого отношения. Это моя лошадь, — пояснила ветеринар Ольга из Санкт-Петербурга. — Александр был в цирке, краем уха услышал, что кому-то отдают араба из номера, а все остальное додумал и поставил сам.
Выходит, разница между телеисторией и жизнью примерно такая же, как между “а” и “о”.
Суицидальные коровы и революция
Одно из пристанищ борцов зарегистрировано на жену НАГа Лидию Невзорову, второе озаглавлено как “Сайт последователей Невзорова”. Похожи эти виртуальные сообщества, как близнецы-братья. Черное оформление. Похоронная музыка. Двуглавая лошадь, двойник некоего двухголового пернатого (претензия на государственность?). И надпись Nevzorov кровавым цветом. Кто тут бог — понятно.

Формирование представлений об исключительности и богоизбранности членов группы*.

Хороший парень в рыцарских доспехах вот-вот пронзит копьем плохого парня в конкурном (конкур — традиционный вид конного спорта, преодоление препятствий. — Е.М.) костюме. Это — эмблема организации “Лошадиная революция”. За что один дядя убивает другого? Да не важно, поясняет сайт депутатской жены: “Цель нашего объединения — в избавлении лошадей от мучений спорта, скачек, любителей и прочих конников…”
Отбор в “Революцию”, судя по всему, не жесткий.
“Бабушка держала корову, к сожалению, она умерла, подавилась картошкой… Лидия, подскажите, как мне быть: я хочу общаться с лошадьми, но это можно сделать только на ипподроме или в прокате, а там, сами понимаете, одно зверство... P.S. Один молодой человек задавал Вам вопрос, смотрели ли Вы мультик “Спирит”. Посмотрите, не пожалеете”, — пишет Ольга из Красноярска.
“На вопрос “что делать?” ответить трудно. Бороться. Вступайте в нашу школу и в организацию “Лошадиная революция”, — на полном серьезе отвечает взрослый человек.
В “святилище” (раздел “Закрытый форум”) пускают только избранных. Тех, кто “отличился” на форуме открытом. Сердобольные и ранимые стараются как могут.
Полина из города Ярославля: “Я уже готова убивать!!!”
Zmeederjec13: “Свернула бы шею этим мастерам уродования!”
MaykaLoshadka: “Вот ублюдки! Ну почему же я не могу им рожи набить? А все потому, что живу в захолустье”.
Это они про спортсменов.
Понятно, что на интернет-форумах пишут все, что на языке повисло. Настораживает только часто повторяющийся глагол “убивать”.

Драма на дороге
Содержание неофита в состоянии неведения и неспособности отдавать себе отчет в действиях и ритуалах во время функционирования в секте*.

Вот почему-то сразу подумалось, что под раздачу попадут такие, как она...
У Юлии Фоминой небольшая конюшня в Суздале. Ее толстенные лошадки катают туристов в экипажах. Все ее “работники” кованы и ухожены. Наездники в обязательном порядке возят с собой мешочки, чтобы лошадка ненароком не нагадила на асфальт. Почти Европа. Кроме того, Юля содержит четырех лошадей-“пенсионеров”.
— Очень обидно, когда стоишь на упитанной, блестящей лошади, а тебе говорят: “Сволочи, вы же лошадей замучили, есть им не даете, железо в рот пихаете, стрелять вас надо”. И так происходит почти каждые выходные после начала невзоровской агиткампании, — говорит Юля.
В тот день она сама должна была катать туристов. В экипаж запрягли молодую резвую рысачку Багиру, не раз бравшую первые места на областных соревнованиях. Юля вспоминает:
— Пока я ждала выхода туристов, подошла неместная женщина. Сначала она обратилась ко мне: “Выньте немедленно железо! Вы причиняете ей адскую боль. Вы что, не смотрели фильм Невзорова?” На что я ей спокойно ответила: “Фильм смотрела, но с автором не согласна”. Она переместилась к Багире. Начала приговаривать что-то в духе: “Бедная лошадочка, какая же ты несчастная”. И, как мне тогда показалось, гладила кобылу по морде. Оказалось — отстегивала вожжу. Из гостиницы вышли люди, сели в экипаж, мы тронулись. И тут я понимаю, что правой вожжи у меня нет. Центр города. Кобыла неуправляема. Кругом машины припаркованы. Конечно, мы сразу черканули по самой правой “Ауди”, Багирка испугалась скрежета и помчала во весь опор. Дети играют на площадке… У меня в экипаже четверо туристов — трое взрослых и ребенок. Надо было что-то срочно делать...
Конники — народ отчаянный. Юля решила прыгать на ходу (для справки: средняя скорость на рысистых испытаниях — 11 метров в секунду), чтобы остановить лошадь.
Остановила. Туристы отделались синяками. Багира обиженно сопела. А Юля лежала на асфальте и не понимала, почему ноги совсем не слушаются. Врачи потом скажут: компрессионный перелом позвоночника. (Моё мнение - это поукушение на убийство и надо было как минимум либо отделать эту женщину как бог свят либо подать в суд, либо и то и другое - чтоб другим неповадно было) Молодая женщина, на иждивении которой находится дочка, полгода не вставала с кровати. Поклонница депутатского творчества и туристка после своего идиотического поступка из города пропала.

Ужель та самая Грызлова?
Создание режима информационной изоляции. Требование читать, слушать и смотреть только то, что разрешено учителем или руководителем группы*.

“Закрытый форум”. Имена, пароли, явки. Не так просто и попасть. Зато когда попадаешь — ба, какие люди!
Именно отсюда отневзоренный народ ходит на виртуальные битвы с идейным противником. Но в бой, опасный и кровавый, пускают далеко не всех. Божественными правилами адептам НАГа запрещено посещать сайты, на которых собираются спортсмены. Исключение сделано только для некоей А.В.
“Это особая диверсионная группа, которая реально нейтрализовала шесть (посетителей проспортивного ресурса. — Е.М.) своими отточенными, абсолютно коварными методами”, — пишет юзер с ником Lidia Nevzorova.
Пользователь Gryzlov из Санкт-Петербурга тут же напоминает, что диверсанты работают, не жалея клавиатуры.
“А мы, — пишет он (она, оно), — совершаем периодические вылазки (на этот ресурс. — Е.М.), парочку уложим — и обратно домой”.
Странно, но супруга председателя Госдумы Бориса Грызлова — как раз А.В. Неужели в смоленских партизан в виртуале играет она? Листаю дальше. Пользователь Gryzlov иногда подписывает свои сообщения как А.В., а прочие участники разговора обращаются к нему Ада Викторовна. Но мало ли в Питере Ад Викторовн Грызловых?

Создание жестко контролируемой системы, в которой тех, кто отступает от принципов секты, преследуют морально и физически, публично предают анафеме и т.п.*

К тем, кто ослушался правил и не является террористом, применяют “выгонятельные” санкции с последующей травлей. Иппотерапевт (специалист по лечебной верховой езде. — Е.М.) из Белоруссии Валентина Виноградова считала, что на невзоровских сайтах нашла друзей. До тех пор, пока у нее не случились финансовые проблемы. “Товарищи” Валю не поддержали. И тогда отчаявшаяся женщина обратилась за помощью на проспортивный сайт. Ей помогли. Владельцы “святилища” Виноградову сразу же поперли, поясняя, что “линию фронта нельзя переходить даже за бинтами”.
С одной стороны, выгнали и выгнали. С другой — человека начали натурально травить. Чтобы был повод, лечение больных детишек посредством верховой езды было объявлено страшным злом. Валю называют тварью, сукой и побирушкой, а условия кормления и содержания ее лошадей искажаются до неузнаваемости. Такие разговоры охотно поддерживают желающие попасть в “святилище”: убьем, удушим, только адрес дайте.
Эту войнушку можно было бы также посчитать виртуальной и потому безобидной. Если бы однажды дома у Вали не раздался звонок с угрозой физической расправы.
( Валюша гордись тебя прославили даже в России - тока все почему-то на твоей стороне. Это сам Московский комсомолец пишет... теперь все карты в твоих руках и тебе уж точно бояться нечего)
“Чистилище” — перезагрузка
Остапов несло. Чем дальше двигались их рассуждения, тем более зашкаливала, как сказала бы Алиса, “чудесатость”.
В одной из статей НАГу приписывают трогательный рассказ о странных вещах, которые он делал до прозрения: “У меня был конь Итог... Я бил его даже не палкой, не доской, а целой секцией от забора”.
Обыватель снова прослезился, полагая, что таковы все спортсмены. На самом деле это люди, нуждающиеся в медицинской помощи. И в нормальные клубы
Обыватель снова прослезился, полагая, что таковы все спортсмены. На самом деле это люди, нуждающиеся в медицинской помощи. И в нормальные клубы их не пускают.
В другом интервью Александр Глебович поведал, что за один заезд на ипподроме лошади наносят до 150 ударов хлыстом. Зарыдавшая уж в который раз общественность, конечно, не знала, что заезд в среднем длится 2 минуты. Получается, один удар каждые 0,8 секунды?.. Не жокей, а швейная машинка какая-то...
Некоторые спортсмены ходят без пальцев — кони отъедают из ненависти. Чтобы лошади лучше прыгали, им отбивают ноги...
“А самое чудовищное из всех видов издевательств над лошадьми — скачки и конный спорт. Люди, которые занимаются этим, — настоящие ублюдки”, — стонет депутат.
“Надо только подождать, когда это поколение вымрет”, — поддакивает жена.
Когда на сайте в разделе “Вопросы—ответы” Невзоровой сообщили, что из-за них калечатся люди, боги в написанное не поверили: “Какие дети из-за нас калечатся, что за бред опять? Может, вы про себя? Жеребец на вас не по совету Невзорова лазил?”
Ане Лобзиной из Подмосковья только исполнилось 12 лет. Поэтому она поверила в две вещи: в то, что лошадки несчастны, и в то, что с ними можно поиграть. В большой загон, где гуляли племенные кобылы, она залезла с тыла. Толкнула ее серая кобылка (для справки: средний вес лошади — 500—600 кг). Итог — тяжелейшая травма головного мозга. Аня до сих пор не может без содрогания даже слышать слово “лошади”.
А может, богам больше понравится пример про даму, которая дружила со своим буденновцем, а потом не успела увернуться? Если кратко, женщина попала в реанимацию, коня пристрелили.
Депутат, говорят, страшно занят — готовит к выходу очередное кино про лошадь. Мы, смерды и холопы, не сомневаемся: оно будет страшно правдивым. Но почему-то так и хочется процитировать героиню кинофильма “Служебный роман”: “Шура, вы у нас где числитесь?” Так вот. Когда в следующий раз вы заговорите в Думе о законе об Интернете, начните со своих кухонь.

* “Признаки тоталитарных религиозных сект”. Кафедра психологии Санкт-Петербургского университета.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ
Президент Федерации конного спорта России Геннадий СЕЛЕЗНЕВ:
— Невзоров и его супруга никогда не оскорбляют и ни в чем не обвиняют конкретных спортсменов, т.е. не дают оснований подать на них в суд. Они все время обезличивают злодеев, рисуют жуткие картинки каких-то живодеров, пытаясь облить грязью спортсменов. Спорить с ними не о чем. Это в кадре, для публики Невзоров — добряк. С помощью веревочки на шее лошади может управлять ее движениями. Но у нас есть фотокадры, где он жестоко дрессирует своих лошадей с помощью шпор, жесткого металлического трензеля и длинного (запрещенного в конном спорте) хлыста.

Кандидат психологических наук Елена УЛИТОВА:
— У “последователей Невзорова” действительно просматриваются элементы секты: закрытость части информации, многоуровневость, ограниченная доступность для избранных, запреты. У людей есть естественная потребность “принадлежать”. Быть частью сообщества. Это обеспечивает еще более глубинную потребность в безопасности. Невзоров грамотно это использует.

Московский Комсомолец
от 13.02.2007

Взято отсель http://www.mk.ru/numbers/2594/article91568.htm

ПРОСЬБА!!! ТЕМУ НЕ УДАЛЯТЬ!!!!


#5Юлия Неюлия
7 янв 2008 в 16:11

Еле осилила, но специально прочла все до самого конца, чтобы прокомментировать.
На стене группы Даша Comandante Харитонова выложила
5 января 2008 в 21:37 ссылку. Замечательная телепередача, посмотрите.
К невзорову я отношусь НИКАК. Но при просмотре этой передаче из уст представителей кс ничего кроме заученной фразы "жетокость по отношению к лошадям в кс сильно преувеличена" я НИЧЕГО не услышала. Ах, да еще аналогия-собака-поводок, лошадь-железо. Что впрочем смешно, как и аналогия про вилку в вышепреведенной статье. В то же самое время, я услышала массу аргументов от четы невзоровых, на которые мы слышали только мычание от его оппонентов. Так же и в этой статье, простите-неубедительно! Ничего кроме претензий к личности господина невзорова и его супруги, какой-то эмоциональный поток размытых претензий и общих фраз типа "Несмотря на то что “телешедевр” Невзорова “Лошадиная энциклопедия” с документализмом и рядом не лежал, обывателя проняло." Где спрашивается опровержение тех фактов, которые приводятся невзоровыми? Где сведетельства ветеринаров??
Такая реакция людей принадлежащих к КС понятна. Люди положили свои жизни, сделали своей професией то, что не имеет право на существование. Они занимались своим любимым делом не задумываясь, к каким последствиям это приводит. И сейчас отказываются это признавать, пытаясь перейти на сведение счетов непосредственно с личностью невзорова. Все это мелочно и глупо.


#6Fenrir Ulfhednar
8 янв 2008 в 3:00

Короч!Бойан это все!идите поеште мяса,запейте все хорошенько...проспитесь...Если бред не улетучился...ну...убейте себя об стену...на большее вас не хватит к сожалению(((


#7Юлия Неюлия
8 янв 2008 в 10:58

Fenrir Ulfhednar , В свою очередь могу тебе тоже дать совет-выкини комп и не приближайся к любого рода эвм ближе чем на пятьсот метров. ок?


#8Fenrir Ulfhednar
8 янв 2008 в 22:56

Не ок))) Че те не нравится то?

Юлия Неюлия
9 янв 2008 в 11:40

))) ну я просто подумала, что вы это мне)))(это вы мне?) просто вы так резко высказались=))


#10Екатерина Смирнова
9 янв 2008 в 12:15


Опять гоблин )))
Знаете, мне кажется, что истерика нагнетается с обеих сторон, критично надо относится и к тем и к другим...


#11Юлия Неюлия
9 янв 2008 в 12:28


Екатерина, все же мне кажется, что иногда можно принять хоть какую-то позицию. Для разнообразия=)


#12Екатерина Смирнова
9 янв 2008 в 15:43


Знаете, я видела подтверждения и той и другой точке зрения. Есть лошади, от которых воняет, тощие, со сбитыми копытами... Спортивных лошадей я видела только ухоженых, вылизанных даже. Знаю как спортсмены к лошадям относятся, сколько времени на них тратят.
Поэтому могу принять только собственную позицию - дело не в системе, а в конкретных людях, отвечающих за содержание лошадей


#13Юлия Неюлия
9 янв 2008 в 15:55

знаете, я тоже много чего видела, но было бы надежнее, на мой взгляд, опираться на мнение ветеринаров, например. Свидетельства которых, кстати говоря, я больше наблюдала у Невзорова, чем у его противников, ну это я так, к слову.
Ну а я допустим не верю, что кусок железа засунутый в рот и призванный болью(что очевидно) контролировать животное-это естесственно и нормально. Или шпоры... или хлыст. Поэтому, по моему скромному мнению, дело именно в системе.


#14Екатерина Смирнова
9 янв 2008 в 16:16

Шпоры запрещены к применению очень давно. Чтобы кто-то пользовался хлыстом, я не видела, хотя отношение к конному спорту имею. А без уздечки мало кто сможет лошадь контролировать


#15Юлия Неюлия
9 янв 2008 в 16:35


про шпоры- они не запрещены (запрещены только т.н. шпоры с колесиком)
про хлыст-то что вы ЭТО не видели-не отменяет существование ЭТОГО=). Они тоже используются. могу привести источники и про шпоры и про хлыст.
Про уздечку-мало кто сможет, это да... а не сможет-так может и не стоит??? зачем? Давайте разделять понятия- спорт, калечащий животных(с какой, простите целью??тут я не могу не согласится с позицией невзорова-если ты любишь лошадь-зачем причинять ей боль? какое-то лицемерие получается...) и использование человеком животного с пользой для себя(пахота, война и т.п.). Я не считаю приемлимым ради забавы калечить животных. Вот и все. А вашей точки зрения я не понимаю (если она есть, конечно)


#17Екатерина Смирнова
10 янв 2008 в 11:30

http://www.kdvorik.ru/lib_read.php3?book=80&pg=2
это про шпоры. Круглые шпоры это фактичеки колёсико, боль как таковую оно не причиняет, скорее напоминает о необходимости слушаться.
Про то, что хлыст есть я в курсе. Поэтому повторяю ещё раз, дело не в системе, а в людях. Есть те, кто собак поводком лупит, а кошек тапком...
А без уздечки попробуйте покататься... если получится, буду брать уроки...
Лошади на данный момент стали ДОМАШНИМИ животными, нет их в дикой природе. Если упразднить конный спорт, исчезнет вид редкой красоты и ума.


#18Юлия Неюлия
10 янв 2008 в 11:51


http://www.prokoni.ru/article.php?id=22
это моя ссылка, там и про шпоры и про бич и про хлыст и про все. Поэтому я говорю-дело в системе. Но я все же не понимаю вашей позиции. В свое время законными и вполне легальными были концлагеря, однако ж гуманисты германии того времени не говорили-если отменить концлагеря, истребят древний народ, нет уж пусть помучается, но хотя бы жив останется! (ну это я конечно утрировано и банальный пример, однако ж аналогия ай как верна).
Вобщем, Катерина, мне кажется мы говорим вообще о разных категориях. Вам нравится причинять боль, подчинять волю другого существа? Ну что ж, это разрешено законом, и вы вольны это делать. Как и тысячи других "любителей и ценителей".
Меня просто бесит когда люди говорят на все аргументы в пользу этичного вег-ва-"но ведь мясо вкусно!". Ну не понимаю я, как можно категорию "вкусно" и категорию "убийство" ставить в один ряд!! И вот ваша позиция мне непонятна, уж извините..


#19Екатерина Смирнова
10 янв 2008 в 15:25

Юлия, ссылка у вас очень интересная. И никакой жестокости я там не увидела. Приведу цитаты из неё.
"Для того чтобы давление металлических удил на рот лошади не было болезненным, трензельное железо изготавливают достаточно толстым."
"Проявлять жестокость по отношению к лошади, избивать ее — строго запрещено. Всадника, избивающего лошадь, снимают с соревнований. Он даже может быть лишен спортивных званий и возможности дальнейшего общения с лошадьми"
и т.д.
Общение с лошадьми, собаками (крупными) и другими животными, потенциально сильнее человека вынуждено сопровождаться определёнными ограничителями. Так как например есть собаки, которых опасно водить по городу иначе как на строгом ошейнике - тоже жестокость. А несчастные измученные лошади в основном безумно и преданно любят своих истязателей.
И странно что позиция "Я нормально отношусь к конному спорту, когда в нём нет жестокости и безответственности" вызывает непонимание и удивление
Кстати на мои слова по поводу исчезновение прекрасного вида, вы Юлия, почему то не ответили


#20Юлия Неюлия
10 янв 2008 в 15:54


да ссылка просто прелесть, просто «сказ про счастливое и безоблачное», «молочные реки и кисельные берега»... после прочтения так и хочется накинуть на себя седло, взять в рот, простите, удила, дать какому-нибудь «лучшему другу» плетку в руки и обрести наконец-то долгожданное счастье!!
"Для того чтобы давление металлических удил на рот лошади не было болезненным, трензельное железо изготавливают достаточно толстым." Как мило, неправда ли?? какая забота))) А теперь рассмотрим это более детально- привожу куски статей-
«Особняком в болезнях и травмах спортивных лошадей стоят заболевания и травмы зубов и нижней челюсти. Зубы травмируются от постоянного, болезненного давления на них трензеля, мундштука, пелямов, и прочих типов железа, которое широко применяется. Рассечение губ и языка от постоянного воздействия повода, от «пилежки» (т.е. резкого передергивания то одного, то другого повода) им, переломы челюстей, и т.д.»…
«набитый железом рот начинает сопротивляться воздействию всадника, т.е. лошадь начинает двигать челюстями, языком. Слюни, которые скопились в большом количестве во рту, лошадь не имеет возможности проглотить, дабы смочить гортань. Не проглоченные слюни начинают вытекать изо рта. А поскольку лошадь постоянно «жует» трензель, чтобы хоть как-то отвлечься от боли и приостановить омертвение рта, начинается активный пищеварительный процесс, желудок начинает вырабатывать желудочный сок и переваривать сам себя»…
«У всех выездковых лошадей выделяется очень много слюны, что ведет к различным заболеваниям (воспаление гортани, гастрит, язва желудка, и прочие заболевания)»…
«Боль от железа, бьющего по клыкам, чаще вызывает синдром тряски головой..»(хотелось бы отметить, что даже я-человек далекий от кс, это видела неоднократно)
«Среди болезней респираторной системы лошадей, вызванных железом, наиболее растпространены дорсальное смещение мягкого неба и легочное кровотечение»
Далее цитирую опять вашу чудесную сказку «При обучении верховой езде применяют вспомогательные средства управления лошадью: хлыст, шпоры, корду и бич….Но когда лошадь выходит из повиновения, хлыст применяют для наказания. Один-два раза всадник ударяет хлыстом по боку лошади. Для регулирования движения на корде молодых, ленивых и непослушных животных, при обучении лошадей прыжкам через препятствия и основным элементам выездки применяют бич. Его не так уж трудно сделать самому: нужны упругая палка из легкого дерева длиной 1,5 м для рукоятки и сплетенный из тонких ремешков ударник длиной 3 м, надежно прикрепленный к рукоятке. »
Ну просто прелесть, как жаль, что я не родилась лошадью, но может в следующей жизни? Обязательно загадаю на день рождения!!!!


#21Юлия Неюлия
10 янв 2008 в 15:59

Да екатерина, никакой жестокости вы там не увидели..это меня не удивляет...весь вопрос в том хотите ли вы что-то видеть или не хотите=))
"...И странно что позиция "Я нормально отношусь к конному спорту, когда в нём нет жестокости и безответственности" вызывает непонимание и удивление..."-Да уж это странно, потому что вы смеете утверждать, что кс существует без жестокости. Просто для меня очевидно, что кс без жестокости невозможен. Но опять таки, вы наверно просто этого не увидели..


#22Юлия Неюлия
10 янв 2008 в 16:20

И наконец по поводу исчезновения вида.. Во-первых, сразу скажу, что я в этом вопросе не эксперт, этим никогда не занималась и не собираюсь. Я просто ознакомилась с мнениями ветеринаров, конников, невзоровых и иже с ними. А еще я люблю животных и верю, что этот вопрос решаем потому что-
1) я видела общение невзорова и лошадей
2) есть люди которые правда любят лошадей и кроме как через кс никак с ними не могут быть связаны.. и думаю что эти люди могут спасти вид от исчезновения=) Если они и сейчас лошадьми занимаются, почему они также не могут ими заниматься?
а вообще я думаю что моих знаний недостаточно чтобы мыслить вот так-а что если в масштабах планеты.. и т.п. Я думаю что и вы не можете сказать, что будет, если...
НО моих знаний достаточно, чтобы сделать выводы, что кс-жестокость, дикость и пережиток прошлого, что лошади страдают-все. И вскрытия это показывают. Хотелось бы также отметить, что я опираюсь не на чувства и эмоции, а на данные экспертиз и мнения ветеринаров, ибо сама соответствующего образования не имею... Ну вобщем, катерина, я не знаю, что вам еще сказать, но если я вижу жестокость, я не буду в ней участвовать. Я просто бойкотирую жестокость, хотя конечно могла бы кататься в парках на лошадках со словами "если я не буду этого делать-они же исчезнут!" или просто поощрять это. вобщем я верю что боль и страдания-это не то ради чего лошадям дарована жизнь.


#23Екатерина Смирнова
11 янв 2008 в 11:16

1. КАК надо дёрнуть, чтобы сломать челюсть?
2. Рассечения и т.д. бывают у лошадей, которых нещадно эксплуатируют по 8-10 часов в день, либо всадник нервный и неумелый - а это уже человеческая жестокость и разгильдяйство, которое меня тоже возмущает
3. Желудочный сок и всё остальное так же связано с длительностью пребывания в узде. Спортсмен никогда не будет заниматься с лошадью дольше 2-х часов, т.к. это тяжело, вредно и т.д. За более короткий срок никакие изменения в пищеварительном тракте и желдке не происходят
4. А вы видели как дрессируют собак? Зачастую похлеще будет. Но вот ездить на необученной лошади, так же как гулять с крупной необученной собакой опасно


#24Екатерина Смирнова
11 янв 2008 в 11:22

юлия, нучастие в том, что по вашему жестокость - ваше право.
Я считаю, что общение с животными на данный момент должно быть построено на основе сотрудничества. И конный спорт в нормальных своих проявлениях именно такое сотрудничество. И я тоже читала про то, что г-н невзоров сам признавался как лупил лошадей до момета прозрения... Не могу доверять мнению такого человека, слишком похоже на пропаганду


#25Юлия Неюлия
11 янв 2008 в 11:46

1) на пункт 1-но ведь ТАК же дергают, коли ломают!!
2) на 4 пункт так и хочется сказать-"а вы видели как убивают??-ведь жертвам убийц еще хуже, чем жертвам насилия, так давайте же поощрять насилие. Ведь оно лучше убийств??" Я вообще не понимаю и не принимаю таких аргументов. п.2-3 тоже из этой серии "лишится полностью зрения это ужасно, а потерять один глаз лучше, поэтому дай-ка выколю только один глаз, это ж лучше чем лишится двух"...
Просто давайте обратимся к элементарной логике- как всадник контролирует лошадь? Лаской и уговорами?-Нет! Он контролирует все движения лошади болью! Это же очевидно. Или вы станете это отрицать? И если вы считаете нормальным такое положение вещей,как я писала выше-подавляйте и влавствуйте. Но объясните зачем???
3)то, что я называю праздным(именно праздным, ибо пользы в этом спорте я не вижу никакой) паразитированием, вы называете красивым словом "сотрудничество". А что имеют с этого "сотрудничества" лошади, простите узнать? Кормежку? вольер 2 на 2? Дрессуру?


#26Екатерина Смирнова
11 янв 2008 в 12:30


1. О человеческой жестокости я писала
2. - по п. 4 - логики не вижу... про желудочный сок - он начинает разъедать стенки далеко не сразу
3. Скорее не болью, а тактильными ощущениями. Боль применяется в случаях неповиновения.
4. Давайте уберём спорт. Где останутся лошади? В цирке? там лучше? или по городу катать людей? вот там-то и есть зверство... Лошади имеют от сотрудничества жизнь, ласку, общение


#27Юлия Неюлия
11 янв 2008 в 13:13


"Скорее не болью, а тактильными ощущениями"
Хахахахахахаха
Ой ну, это ль не смешно?? Катерина, послушайте себя?? ахахахаахаа


#28Юлия Неюлия
11 янв 2008 в 13:24

Я думаю, мы уже начали повторяться, не так ли, Екатерина? каждый из нас высказал свои аргументы и повторно это делать я не вижу смысла.
Вобщем, желаю вам удачно повелевать и владеть, ой, то есть я хотела сказать, "общаться и сотрудничать, дарить ласку, тепло и ЖИЗНЬ" тем, кому сочьтете нужным=)
наш диалог-какая-то бессмысленная трата времени. Я думаю, к общему знаменателю нам не прийти, ибо , как говориться, "гусь свинье не товарищ". У нас с вами разные приоритеты. И знаете, меня это чертовски радует=))


#29Екатерина Смирнова
11 янв 2008 в 14:03

ну я тоже полетела )))


#30Александр Gans Касаткин
15 янв 2008 в 5:13


а не кто не задумывался о традициях, складывавшихся веками? их что, можно просто так взять и упразднить? для многих людей это - их жизнь. со стороны легко говорить...


#31Юлия Неюлия
18 янв 2008 в 12:11


Александр, я ,кажется, вам про традиции уже на стене написала=)
Я согласна, люди оказываются втянутыми в это, поскольку это считается нормой; всю жизнь занимаются этим и потом....просто отказываются смотреть правде в глаза=)
Но, как говорится, незнание не освобождает от ответственности=)
Если у кого-то остались сомнения по поводу кс- посмотрите видео с тв-передачей, где чета невзоровых оппонирует людям из кс. После этого все сомнения развеются, я считаю=)


#32Екатерина Смирнова
18 янв 2008 в 14:24


особенно учитывая как делались эти передачи, сколько подтасовок в них, какая часть правды перемешана с наглым враньём... Хлеб Невзорова - эпатаж, он это делает эффектно и проникновенно )))


#33Юлия Неюлия
18 янв 2008 в 14:35


Екатерина, я говорила о тв-передаче, т.н. ток-шоу, на которое были приглашены обе стороны, происходило оно в виде диалога. Я говорила НЕ про передачу самого невзорова. И чуть выше я тоже вам рекомендовала ее посмотреть. Когда на все аргументы невзорова, слышно только мычание со стороны конников 6))) Будьте пожалуйста более объективны. Вы также предвзяты к невзорову, как невзоров к конникам=)


#34Екатерина Смирнова
18 янв 2008 в 15:09

Не смотрела, но пригласить на шоу "... не пойми кого", потом не дать оппоненту высказать своё мнение и представить это шоу как отсутствие аргументации направления вообще -фирменный почерк АН


#35Юлия Неюлия
18 янв 2008 в 15:18


делать выводы не посмотрев-фирменный почерк ЕС=))))
П.С. еще-называть манипулирование животным посредством боли сотрудничесвом с использованием тактильных ощущений-тоже хитрый ход+))))) хахаха


#36Евгений Оцелот Нарымский
22 янв 2008 в 12:43

Имхо, точно сказала Екатерина Смирнова:
"дело не в системе, а в конкретных людях, отвечающих за содержание лошадей"

Можно не заниматься конным спортом - так же как можно не дрессировать собаку - при этом жестоко обращаться и с лошадью, и с собакой. Жестокость может проявляться даже в равнодушии, когда животному не обеспечивают необходимый уход.
Крупную собаку, понятно, надо держать в повиновении - это очень серьезное животное, да еще хищное все ж, и способно натворить бед, если ей все позволять. Посему и самому любящему хозяину приходится порой быть весьма строгим со своим питомцем - и кому-то впечатлительному сия строгость может показаться жестокостью.. Но не советовал бы я этому впечатлительному приближаться к собаке, которую хозяин жалеет и все ей позволяет: может реально пострадать! /Бывают псы исключительно добрые, но отнюдь не все такие/.
Повторяю: я говорю о строгости, которая порой необходима - кстати, как и к человеческим детям! )) а не о настоящей жестокости.
Думаю, многое, сказанное про собаку, относится и к лошади.. этих прекрасных животных знаю, конечно, куда хуже - в отличие от собак, лошадей дома держать не могу)) Но, наверно, уже одни размеры заставляют относится к ним тоже серьезно.

В чем я неправ?


#37Юлия Неюлия
22 янв 2008 в 14:07

На мой взгляд, принципиальное отличие заключается в том, что трензель-это не поводок, а голосовые команды- это не физическое воздействие.


#38Надежда Ладошка Алдошина
24 янв 2008 в 11:03

Вот и в этой группе, как и во всех прочих "в контакте", посвященных страданиям животных (да и людей) во всех проявлениях вижу только одно... Отсутствие ДУХОВНОСТИ ЧЕЛОВЕКА как вида и поодиночке тоже... Грустно. И понимаю что сама иногда добровольно участвую в этом стродании - и мясо ем (правда, теперь уже осознав для себя свои приоритеты в этом вопросе, очень мало), и на лошадях каталась (теперь чтой-то расхотелось...)))))) , и шубку года три назад натуральную купила (теперь только искусственное ношу, ту не надеваю)... Ох... Отсутствие ПОДЛИННОЙ информации все очень усложняет, как и традиционное восприятие зверей как природного ресурса для добычи денег. Очень много людей вокруг, которые не воспринимают смерть и мучение зверя (особенно если все не так уж явно, как с лошадьми, например) как проблему. Плюс-минус и что тут?! А еще больше тех, кто понимает, знает, вслух жалеет, но продолжает так же привычно пользоваться этим ресурсом. Пока не поднимется общечеловеческая духовность, а за ней и культура ничего кординально не изменится... Жаль.
И очень поддерживаю Юлю, полностью с ней согласна. Молодец! Рада, что люди с такими убеждениями есть!!!!
П.С. про сохранение рода... тут такая интересная загогулина получается... В заповедниках можно содержать лошадей. Они могут быть абсолютно ручными, зачем взбираться им на спину? Лучше возьми велик и всего делов... Как пример - декоративные кролики. Они только на мех и на мясо годны? Нет! Это существа с интелектом очень близким к кошачьему. Но кошек на мех и мясо мы не выращиваем почему-то... вот незадача-то... И домашние карликовые кроли начали пользоваться бешеной популярностью! Так я к тому, что лошадь не обязательно эксплуатировать, кроля не обязательно отправлять на мясо - если любишь их - общайся! По-настоящему, любя!!! А сохранение традиций - это бред. От них всегда можно отказаться, ведь условия-то меняются, при чем с невероятной скоростью. Не меняются только дурные качества людей - королей природы, блин...

#39Надежда Ладошка Алдошина
24 янв 2008 в 11:04


И еще про спорт - много ли здоровых профессиональных спортсменов вы видели? И это люди! а что уж говорить про лошадей... Так что я не верю в гуманность спорта ни на йоту...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-2008, 21:38 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#40Юлия Неюлия
24 янв 2008 в 11:22

Ой, Надежда! Спасибо! ну наконец-то хоть кто-то объявился, а то я думала,что я тут одна)) Я с вами абсолютно согласна=) Мне кажется, Надежда, все обстоит именно так вы и говорите. Все начинается с понимания или хотя бы попытки понять... Если человек видит взаимовыгодное сотрудничество в рабстве, то как можно его обвинить в жестокости?? Если человек не хочет знать некоторых вещей, потому что ему так удобней жить-то до него не достучаться.
И потом, мне вот что интересно-я так поняла, что Екатерина не ест мясо. Ну так вот, Екатерина, у меня к вам вопрос-"а вот если все перестанут есть мясо-куда денутся коровы, свиньи и др.???"


#41Екатерина Смирнова
24 янв 2008 в 17:26


Знаете, Юлия, мне глубоко всё равно денутся куда-то коровы и свиньи от моего поедания/непоедания их или нет. Мне просто не нравится вкус мяса, запах...
А таких как вы, никогда не занимавшихся серьёзно ни одним видом спорта, очень легко критиковать спортсменов... это я больше к Надежде


#42Юлия Неюлия
24 янв 2008 в 17:47

Знаете, Екатерина, если вам глубоко все равно(!) на коров и свиней-я не понимаю, что вы делаете в группе "Скажи жестокости нет!". Не заблудились?


#43Екатерина Смирнова
24 янв 2008 в 17:54

Вполне возможно... читайте внимательнее... повторяться лень


#44Надежда Ладошка Алдошина
28 янв 2008 в 15:52


Легко критиковать спортсменов... есть знакомые, которые серьезно занимаются. Но калечить себя или просто любить спорт в разумных пределах - их сознательный выбор, а звери-то тут при чем... А что вам все равно... ну, хорошо что хоть так. Тоже дело)))) Я серьезно.


#45Екатерина Смирнова
28 янв 2008 в 15:57


Звери тоже участники этого спорта, причём самые красивые, сильные. И условия содержания у них самые лучшие из возможных... не сравнить с обычной прогулочной лошадью


#46Наталия Тимофеева
31 янв 2008 в 2:27

Дорогая Екатерина, если человек-добровольный участник этого спорта, то о лошадях этого сказать нельзя. Представте себя хотя бы на минуту на их месте.... А мы будем на Вас воздействовать "тактильными ощущениями" (Простите, это Ваши слова). Человек-вот самое опасное, коварное и жестокое существо на Земле!!!!

Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 2:55

Наталия! Ну что же вы?? Вы что не читали, что Екатерина писала выше? Лошади получают любовь, ласку и заботу. Просто некоторые люди под словом любовь понимают "запихивать в рот инородные предметы, использовать ремешки, всякие, металлические колющие предметы и пр."...кажется у людей такое тоже практикуется...ДА, вспомнила!-бдсм, кажется, не так ли екатерина? Только разница в том, что люди добровольно выбирают боль и наслаждаются ей, а вот лошади по принуждению, но по словам екатерины-они должны быть счастливы и безмерно благодарны людям!!!


#48Наталия Тимофеева
31 янв 2008 в 11:02

Да, Юлия, Вы правы. Каждый любит по своему. А самое главное, что все свои прихоти и желания мы можем объяснить любовью, обычаями, издавна сложившимися традициями и т.д., и т.п. Ну что ж, тогда корейцы тоже любят собак...есть: http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-9773... И дело не в том, что они их едят, а в том КАК они это делают. Видимо Екатерина решила, что если у спортивной лошади содержание лучше, чем у прогулочной, то мы можем делать с ней что нашей душе угодно.


#49Екатерина Смирнова
31 янв 2008 в 11:30

Наталия, если человек "самое опасное, коварное и жестокое существо на Земле!!!!", вам остаётся только самоубийство )))
О вкусе устриц стоит говорить только с теми, кто их ел. Так сколько у вас, Наталия лет практики занятия конным спортом


#50Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 11:51


Точно, Екатерина! А осуждать рабовладельцев может только тот, у кого есть рабы!


#51Влад Трусов
31 янв 2008 в 12:40

не у кого есть, а кто жил в конкретном рабовладельческом обществе и видел это "вживую"
мы сейчас можем что угодно говорить - но это теория, на практике масса людей не хотела уходить от хозяев
в общем-то в любом случае все упирается в "человеческий фактор"
к слову о БДСМ - совершенно добровольно люди выбирают для себя рабство в различных вариациях
вы тут что - действительно считаете демократию идеальной системой?

Если мы будем делать с лошадью все что душе угодно - где же лучшие условия содержания? Вы фигню не несите, пожалуйста.
Давайте, кстати, поосуждаем автомобили - сколько они разных животных передавили!


#52Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 13:02

о да кто это к нам пришел? как же влад мог пройти "эту" тему?! ахаха


#53Влад Трусов
31 янв 2008 в 13:07

хы, кто бы говорил :-D
Пупсик, ты что такая нервная сегодня?


#54Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 13:12

1)"не у кого есть, а кто жил в конкретном рабовладельческом обществе и видел это "вживую"-не подменяйте понятия, товарищ. Екатерина именно говорила о ЗАНЯТИЯХ конным спортом. а наблюдать и жить в одно время с этим занятием -это нам "посчастливилось"! так что, не несите фигню-ваш комментарий абсолютно неуместен!
2)"к слову о БДСМ - совершенно добровольно люди выбирают для себя рабство в различных вариациях"-именно об этом мы говорили, о свободе, о выборе, о свободе выбора и принуждении. о том, чем рабство отличается от добровольной игры в рабство
3)"вы тут что - действительно считаете демократию идеальной системой? " Ты что тут-действительно считаешь себя самым умным?
4)"мы сейчас можем что угодно говорить - но это теория, на практике масса людей не хотела уходить от хозяев" Этим самым комментарием влад, ты ставишь человека на одну ступень с животным, что противоречит твоим убеждениям, которые ты высказывал ранее.
5)"Если мы будем делать с лошадью все что душе угодно - где же лучшие условия содержания? Вы фигню не несите, пожалуйста."фигню комментировать не собираюсь
6)"Давайте, кстати, поосуждаем автомобили - сколько они разных животных передавили!" теперь вы влад в своем очень тонком сарказме, снимаете с человека всяческую ответственность, которую несомненно человек несет и тем самым этот ваш "ироничный комментарий" теряет всякую весомость и актуальность.

Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 13:14

п.с. и почему меня это не удивляет, что пришел тут господин влад трусов и даже не прочитав, не вникув в дисскусию, принял позицию екатерины смирновой?=)


#56Наталия Тимофеева
31 янв 2008 в 13:20

Уважаемая Екатерина, извините, я не знала, что эта группа или обсуждение предназначается исключительно только для профессионалов конного спорта))) Я ни в коем случае не претендую даже на любителя. Меня волнует моральная сторона этого вопроса и поразили некоторые Ваши высказывания. В частности вот это: "Знаете, Юлия, мне глубоко всё равно денутся куда-то коровы и свиньи от моего поедания/непоедания их или нет. Мне просто не нравится вкус мяса, запах". А если бы нравилось? Тогда как? Будте уж так любезны, объясните мне непрофессионалу смысл конного спорта? Самовыражение человека за счет другого существа, которое совершенно не желает этим спортом заниматься? И самое главное: какими методами Вы добиваетесь этого? Вы, наверное, перепутали немножко группу, Вам сюда: http://vkontakte.ru/club256805, http://vkontakte.ru/club140099
А на счет самоубийства даже комментировать не буду, глупо))))


#57Влад Трусов
31 янв 2008 в 13:33

1. бред. нельзя жить в обществе и не участвовать в социальных процессах.
4. цытату, где я говорил что люди - не животные? я всегда говорил что абсолютное большинство людей мозгом не пользуются,живут на инстинктах и привычках.
6. почему же снимаю? это вы снимаете. почему-то с одними вещами вы боретесь, а с другими не хотите. Не, ну понятно, если автомобили запретить, придется на работу на лошадях ездить..
Солнышко, я периодически почитываю тут нервные вопли про бедных замученных лошадок. Однако же идея "быть или не быть" тут нерассматривается. Рассматривается позиция "а вот если бы не было". Так - переливание из пустого в порожнее


#58Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 13:41

Послушай, влад, екатерине я этот вопрос тоже задавала, она сказала что ей все равно. а вот ты, влад? ты же не ешь мясо-куда денутся коровы и свиньи? знаешь, твое поведение влад в этих группах мне напоминает поведение старшеклассника который пришел в начальные классы и малышам рассказывает школьную программу десятого класса. Неужели ты не понимаешь, что у всех в этих группах, будут дети, будут семьи, все станут такими же как ты-обычными конформистами, которым удобно оправдывать свое пассивную позицию всякими "бы". Но сейчас я хотела бы отметить, именно эти люди, о которых ты говоришь, что-то делают. Например, эту группу создали они, а мы с тобой влад здесь только прирекаемся, на акциях, привлекающих внимание общественности тоже выступают именно они-те кому небезразлично. и что бы ты не говорил про то что это бесполезно и глупо и всего лишь крик, я была на акции в защиту бельков и там ко мне подошла одна бабушка и спросила:"неужели все это правда? неужели я всю жизнь прожила ничего не зная. вот приду домой и отпорю меховые нашивки на рукавах."


#59Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 13:43


поправочка-не все станут такими же как ты. останутся еще неравнодушные и в твоем возрасте(это я погорячилась про "всех")


#60Влад Трусов
31 янв 2008 в 15:19

Сдается мне, я не обычный конформист. Или необычный конформист :-D.
куда денутся - забьют их съедят их в любом случае. Что не съедят - сгниет на помойке. Как сейчас и происходит с избытками еды. И ни до каких негров в Африке эти излишки никогда не доедут.
По поводу бабушки - это надо очень старательно закрывать глаза. Извини меня, последние 30 лет вовсю снимались и показывались по центральным каналам документальные фильмы и мультфильмы про нехороших людей и бедных бельков. Или ты тоже их не видела? Не, конечно, приятно чувствовать себя борцом, открывающим людям глаза на страшную правду, и все такое прочее. Но, как правило, люди смотрят на свое ближайшее окружение. Люди - животные социальные. Это я к сто раз пережеванной теме, что человек, спокойно и грамотно рассказывающий своим друзьям что, как и почему приносит больше пользы чем пикет. На пикет посмотрят - "о, опять эти придурки". Никто не смотрит что у них в руках, не слушает что именно они орут. Вру, конечно. Кого-то, наверно, это зацепит. Но этот кто-то должен быть предварительно подготовлен к этой идее. И подготовлен он будет не дурацкими воплями и плакатами, а кем-то, кто ему расскажет что и почему. И это не лекция, а нормальные разговоры, нормальные ответы на нормальные вопросы. Потому что истеричные вопли и насильственные действия вызываюь у людей отторжение. Чувство самосохранения срабатывает.
А по поводу равнодушные - нравнодушные - ерунда все это. Эти самые равнодушные в моем возрасте делают гораздо больше чем толпа орущих неравнодушных малолеток. Просто потому, что имеют возможность. А молодежь не имеет, поэтому и шумит. Что им еще делать-то.
Ты сказала, что я постарел. Угу. Мне еще повезло. Люди, которым не на что опереться, стареют лет в 20. Им некогда размазывать розовые сопли и "радикальничать".

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-2008, 21:45 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#61Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 21:10

ну-ну...

Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 21:29

все видят только то, что хотят... я вижу, что акции-это не пустая трата времени.. и все твои блаблабласлова имели бы вес, если бы мы не знали фактов-имено давление общественности заставляет людей отказываться от торговли смертью. Например те же бельки-все(!!!)-я могу тебе дать честное слово-ВСЕ мои знакомые, которые слышали про бельков спрашивали-а кто это вообще такие?? и поверь у меня не три с половиной знакомых.... ну раз уж ты у нас всезнайка, тебе должно быть известно, что из всех европейских стран только в россии разрешен промысел белька... а почему в остальных странах от него отказались не в курсе, нет? именно из-за таких, которые "размазывают сопли" и уж точно не из-за таких всезнаек, которые сидят тихо-тихо, чтобы не дай бог окружающие не приняли его за радикала или (о, боже!!!!) идейного человека.. вобщем, влад удачи тебе всяческой,сиди себе, упивайся, тем, что ты такой умный, лучше всех все знающий, познавший истину, мудрец.. тебе ж нравиться трещать тут? ну болтай-главное, что ты палок никому в колеса не ставишь и на том спасибо=))


#63Наталия Тимофеева
31 янв 2008 в 23:21

Юля, мой Вам RESPECT=)))))))))))))))))


#64Влад Трусов
1 фев 2008 в 9:17


Ой как мы взбодрились резко. Пивка после работы навернула?
Поправочка - из-за тех, кто размазывает сопли ничего нигде не происходит. Ты лично готова отсидеть пару лет за то, что помещала работе какого-нибудь завода? По поводу твоих знакомых - ну извини, я вряд ли виноват что они дофига всего не знают. Палки в колеса.... у тебя колеса-то есть? Вы вот на своем пикете кому помешали? Ворота заводов перегородили? Грузовики со шкурами останавливали? Или просто постояли, пивка попили? Зато теперь получаете всякие респекты - как же, как же - защитники!


#65Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 10:30


хахаха! как владик разнервничался))) а аргументов-то нет, одни жалкие оправдания, ты хоть послушай себя со стороны)))
ну ничего, побубни, влад, побубни


#66Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 10:51


ладно уж отвечу на твои потуги))))
"Ой как мы взбодрились резко. Пивка после работы навернула?"-это что, ты пытаешься "глумиться" как ты выражаешься??? ну в этих жалких потугах, ты смешон, извини)))))
"Поправочка - из-за тех, кто размазывает сопли ничего нигде не происходит. Ты лично готова отсидеть пару лет за то, что помещала работе какого-нибудь завода?" Это ты о чем влад? ход твоих мыслей мне не понятен(и кстати, хотела бы я встретить хоть одного человека в добром здравии, кому был бы понятен ход твоих мыслей-ты наверно сдишком умный для планеты земля=))))))
"По поводу твоих знакомых - ну извини, я вряд ли виноват что они дофига всего не знают."-бабушка не знает, мои знакомые не знают, я не знала, а влад все знает!!!! из этого какой вывод-все должны были знать, раз влад знает. Знаешь , влад проведи соц опрос среди свох знакомых, если мне не веришь..хотя нет..соцопрос трех человек-вряд ли даст какую нибудь статистику)))))
"Палки в колеса.... у тебя колеса-то есть? Вы вот на своем пикете кому помешали? Ворота заводов перегородили? Грузовики со шкурами останавливали? Или просто постояли, пивка попили?" например, мы изменили мнение бабушки(ах, да! что для тебя влад мнение одного какого-то человека??-это же не твое мнение-значит оно абсолютно неважно, так ведь?!) потом бабушка попросила у меня еще одну листовку для своей подруги и как знать?-может они изменят еще и мнение своих внуков или детей?-знаешь вобщем не хочу метать бисер... и кстати, тема пива, для тебя как-то особенно животрепещуща)))) кто о чем-а плешивый про баню)))))
"Зато теперь получаете всякие респекты - как же, как же - защитники!"-знаешь влад если ты не сделал ни одного поступка за который тебя можно уважать-это не значит, что и других уважать не за что)))
п.с. в постскриптуме мне нечего тебе сказать влад. просто ты слеп, потому что ты глух, а глух-потому что слеп. но к сожалению, ты не нем)))))) и это иногда чертовски напрягает))))

Наталия Тимофеева
1 фев 2008 в 11:31

Иногда несгибаемость позиции-следствие паралича))))))))))))))


#68Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 11:55

а мне кажется-тут просто отсутствие какой бы то ни было позиции-просто человек хочет с кем-нибудь пообщаться))) недостаток внимания всего лишь. спорить ради того чтобы спорить)) вот ведь взрослый человек-еще и других жить учит))))))


#69Екатерина Смирнова
1 фев 2008 в 12:29

Против непроходимой упёртости какие аргументы найдёшь?... У меня уже крылья опускаются общаться с человеком, который даже толком читать не умеет, смысл сказанного искажает... это я про Юлию... видимо Влада тоже задолбало...


#70Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 12:52

Так вы и не общайтесь, Екатерина! Мне кажется вы с владом созданны друг для друга-только ВЫ не искажаете смысла, только ВЫ умеете читать (причем только писанину друг друга) и только ВЫ видите истину-это я уже поняла=)
ну вот и сидите со своей познанной истиной и поддакивайте друг другу-это у вас хорошо получается))


#71Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 12:52

и кстати екатерина, вы бы сами потрудились перечитать наш диалог и только после этого писали=)
и кстати что влада задолбало, простите, приходить везде и говорить всем, что они неправильно живут?? я с ним в диспуты не вступала и с вами тоже. свое общение я вам двоим не навязываю. вы сами пришли и высказались, незачем потом пенять на других, ок?

#72Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 13:07


"Против непроходимой упёртости какие аргументы найдёшь?"-да есть такое понятие -"непроходимая упертость"-"принципиальность" называется. занятие четкой позиции, следование своим идеям и ясное видение целей. но вам, екатерина, боюсь этого не понять...


#73Евгений Оцелот Нарымский
2 фев 2008 в 4:14

Можно подумать, что от перегораживания ворот или остановки грузовика враз закроется меховая промышленность.
Даже трудно врубиться с ходу, что за сыр-бор...

Вообще, я всецело на стороне защитников животных - только, имхо, у них бывают перегибы. Неужели езда на лошади - конечно, при хорошем с ней обращении! - это уже жестоко?? Тогда можно и меня сдуру обвинить в жестокости, что я собаку на прогулке не спускаю с поводка. А это чтоб она под машину не попала!

Интересно: неужели при обучении лошадей можно обойтись абсолютно без неприятных для нее моментов? С собакой такое нереально, это я знаю сам: порой не только рявкнуть на нее приходится, но и шлепка дать или за шкирятник тряхнуть. Не имею в виду - сделать больно, но неприятно ей точно.. Вот про лошадей не знаю.

Это не наезд!! Это вопрос)))

Наталия Тимофеева
2 фев 2008 в 6:47

Новое видео в группе кто-нибудь посмотрел? Очень чувствуется горячее желание лошади учавствовать в этих мероприятиях. Еще, безусловно, видно, что все построено на основе "сотрудничества" человека с животным. Ну а уж про любовь и хорошее отношение и говорить-то не надо. Все кадры видео наполнены "любовью"...


#75Влад Трусов
3 фев 2008 в 3:06

От перегораживания ворот или остановки грузовиков враз, конечно, производство не закроется. Закроется, если это будет делаться регулярно и убытки станут превышать допустимые. Естественно, все это возможно в стране, где соблюдаются права человека и прочая байда. Иначе тебя просто отхерачат ногами и выкинут на обочину дороги.


#76Влад Трусов
3 фев 2008 в 3:34

Юльчег, что опять за истерики? Будешь так ругаться, люди подумают что ты меня любишь :) То меня понимают, и ты даже говоришь кто, то ты никогда в жизни таких не видела...определись что-ли...
К слову о принципиальности "Иногда несгибаемость позиции-следствие паралича))))))))))))))" - вы тут что - друг над другом издеваетесь?
Что кто-то "неправильно живет" всем сообщаешь как раз ты, кстати. Я так, по-мелочи предполагаю что совершаемые действия приведут не туда.
Я много всякой фигни в жизни сделал, возможно даже ничего "достойного", но никогда не относил поступки из разряда "постоял в толпе" к поступкам, за которые можно уважать. Уж извини.


#77Юлия Неюлия
3 фев 2008 в 10:21

Ну раз уж такая пьянка... Раз уж лошади забыты насовсем...=)
Хочу перед всеми извиниться за флуд и кстати мы с владом знакомы лично и не обращайте внимания...
"Будешь так ругаться, люди подумают что ты меня любишь :)" А мне все равно что подумают, представляешь?! нет, вряд ли, ты такое можешь представить...
"То меня понимают, и ты даже говоришь кто, то ты никогда в жизни таких не видела.."-Извини, но екатерину я правда не видела в жизни-может это вообще"дело рук твоих"=)...Скорее ситуация такая-"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" это я про екатерину...
"вы тут что - друг над другом издеваетесь?"-это типо юмор? никак не могу взять втолк...ты шутишь или что? если несложно впредь я бы попросила-предложения, в которых ты используешь юмор-отмечай какой-нить звездочкой что ли... А то вот ты смеешься, стебешься над человеком, а ведь это же несмешно-смеятся над человеком, когда он не понимает, что над ним стебуться...=)
"поступки из разряда "постоял в толпе" к поступкам, за которые можно уважать. Уж извини." Даже если эти "бессмысленные поступки" приводят к результатам? Это способ, которым наша власть дает нам возможность высказаться- тот, кому есть что сказать, тот выходит в эту "толпу", а тот кому нечего, тот бы и помолчал....
"Еще один вопросик: "занятие четкой позиции, следование своим идеям и ясное видение целей" расшифровать можешь? по пунктам?"-специально, только сегодня и только для вас- н е т =)
Я не хочу тратиться на человека, который полгода назад мне со слюной у рта доказывал позицию, диаметрально противоположную настоящей. Сначала определись... а то у тебя при любой позиции "аргументов" полно..я только не понимаю, в какие из них ты по-настоящему веришь=)


Еще один вопросик: "занятие четкой позиции, следование своим идеям и ясное видение целей" расшифровать можешь? по пунктам? Или это все сводится к мысли "я хочу чтобы картинка ожила"?


#78Влад Трусов
3 фев 2008 в 14:27

Ну переврала все, как всегда..
В общем я вообще "со слюной у рта" ничего никому не доказываю. И можно уточнить, какая позиция была тогда, и какая сейчас? Я что-то никакой разницы не заметил, извини. По поводу тратиться блаблабла - а на кого ты способна тратиться? Раз уж цели ваши определены, задачи ясны, средства в руках - скажи какие, мне интересно. Вернемся таки к лошадям :)))) - ну бойкотировала ты конный спорт и больше никогда туда не пойдешь. Так ты и раньше никогда туда не ходила. В чем разница?


#79Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 21:48

насчет КС
www.antilr.msk.ru

Прежде чем говорить о страшной боли от трензеля ознакомьтесь сего принципом действия и больше не говорите о "страшной боли" и о давлении 400кг/см^2 на рот лошади...


#80Дарья Кошечка Зернова
4 фев 2008 в 22:18
Юлия, вы с так называемой планеты?
Я когда-то там регистрировалась. Но меня забанили только за вопрос "почему". Мне было интересно на чем основываются те или иные утверждения, я также удивилась, увидев в ЛЭ противоречия. Какие именно - подробно разбирали на Карфагене. Я никогда не видела чтобы трензель заставлял лошадь дергаться, демонстрировать что ей больно, хотя когда лошадь при мне случайно поранила ногу, содрала кожу - она закатила настоящую истерику и не давала вообще коснуться этой ноги даже там, где нога не пострадала.
Сама идея гуманного отношения к лошадям - далеко не новая.
И еще один момент... Отношение четы Невзоровых к иппотерапии. Много ли они видели инвалидов и лошадей в иппотерапии и паралимпийской выездке? Они утверждают, что иппотерапия не приносит людям пользы. Поверите ли вы мне, что приносит? Мне иппотерапия без преувеличения помогла выжить в обществе, стать человеком, практически неотличимым от остальных.

Кстати, насчет КС)) Приезжайте к нам в Матадор. Посмотреть на измученных страдальцев, и то, как они сами берут трензель - причину диких мучений)))

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-2008, 21:52 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#81Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 22:52

Я ни с какой ни планеты, я не знаю, что такое карфаген и на невзорова мне все равно=)
Чтобы сделать выводы мне достаточно допустим этих знаний
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=...
Вопрос-"Мне иппотерапия без преувеличения помогла выжить в обществе, стать человеком, практически неотличимым от остальных." Простите за вопрос, это физические отличия или что? Я правда не совсем поняла о чем речь=) заранее извините если что=)
П.С. Хватит сравнивать лошадей и собак, у меня у самой были собаки, бойцовской породы в том числе-не говорите мне про необходимую жестокость в дрессуре. Не сравнивайте поводок и железо!


#82Елена Соколова
4 фев 2008 в 22:56


Не, самые измученные - это рысаки)) Стопудово. Сама с ними работаю каждую неделю. Без слёз на эти морды не взглянешь.
http://antilr.msk.ru/forum/viewtopic.php?t=578&s...
http://antilr.msk.ru/forum/viewtopic.php?t=546


#84Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:00


Я наверно не совсем ясно выразилась- я ознакомилась с принципом работы трензеля(по ссылке) и мне достаточно этого знания, чтобы считать этот спорт паразитированием и эксплуатацией. Более того, я прошу объясните мне пожалуйста зачем нужен професиональный спорт? То есть мне просто интересно-чья-та жизнь стала лучше от того, что какой-нибудь искалеченный человек, который уйдет на пенсию в тридцать лет-прыгнул на 2 сантиметра выше мирового рекорда??!! И следующий вопрос-какой толк лошади от того, что кто-то расходуя ее физические ресурсы, заваевывает награды для себя?


#85Дарья Кошечка Зернова
4 фев 2008 в 23:02

Ну ой не надо про 30 лет, конный спорт в этом отношении самый нетребовательный к возрасту. Как людей, так и лошадей. А про железо - это просто справочник. Реально используют обычно простой дутый трензель


#86Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:03


Юлия, а вот это вы читали?
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=...


#87Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:05


ребята, я не успеваю=)


#88Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:07


Какой толк лошади? Да самый прямой. Чем выше результаты покажет лошадь, тем больше вероятность того, что по завершению своей карьеры она попадёт не в наш скотский (местами) прокат или, что ещё хуже, на мясо, а станет племенной и будет использоваться и мирно жить себе на пенсии до смерти. Так что медальки и розетки - это для лошади прежде всего. Это её заслуги и её награды. А то, что в нашей стране очень мало таких заслуженых старичков, так это вина нашего государства. Нищие мы. На Западе такими лошадьми гордятся и не жалеют на них денег и после их карьеры.


#89Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:08



"Ну ой не надо про 30 лет, конный спорт в этом отношении самый нетребовательный к возрасту. Как людей, так и лошадей." Про людей это верно подмечено-от людей нужно только управлять=)

Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:11

Елена Соколова, вы что полагаете, что лошади это все понимают и стремятся к результатам? а те что не поняли что за участь их ждет, глупышки, как вы сами изволили выразиться попадают "не в наш скотский (местами) прокат или, что ещё хуже, на мясо, " И что вы считаете такое юзание-это нормально?!


#91Дарья Кошечка Зернова
4 фев 2008 в 23:11

Ммм... Только управлять? Вы шутите?
А про лошадей)) 30-летние лошади из спорта - обычное дело)) А для них 30 лет - не то же, что для людей.
Отвечу за Летучую: Да, стремятся. Понимают. А если нет - то и не показывают эти результаты, и ничем их не заставишь. Лошадь намного сильнее человека.

Дарья Кошечка Зернова
4 фев 2008 в 23:15


Что же касается проката... Это не спорт. Не стоит путать их со спортом и нормальным прокатом, где лошади обеспечивают все условия. С этим мы (конники) пытаемся бороться.


#93Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:20


Юлия Неюлия, представьте себе, понимают и стремятся)). На нашей рысистой конюшне есть кобыла Бровка, которая будет бежать только тогда, когда она этого хочет. А она это хочет очень редко. И плевала она на трензель и адскую боль в своём рту. )))
Да дело даже не в том, понимают или нет. А в том, что без этого не будет лошадей. Ну не будет их, если не будет отбора по работоспособности. Ибо скачки, конкур, бега, выездка и много чего ещё - это всё грубо говоря отбор лошадей по работоспособности. В природе это естественный отбор. Который гораздо жёстче: замешкался - съедят. В отборе, который придумал человек, всё гораздо мягче. Но. если не будет никакого отбора - вид лошадь домашняя деградирует.


#94Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:21


вы что серьезно?? я понять не могу.. ну вы же любите лошадей!?
знаете мне эта ситуация, которую вы обрисовали напоминает фантастический фильм про будущее-жалко название забыла
там вобщем группу людей помещают в искуственые условия, при которых им необходимо выжить=) ну так вот-единственный, кто придет первый-тот выживет, а остальные-уж извините, приговорены...
ну так вот лошади в кс-пленники, их юзают, а те кто заработал меньше медалек(!!!!ну это уже несмешной п№здец какой то как сказал бы артемий леьедев=)), тот типа-извини, но тебе не повезло, ты вовремя не понял, зачем ты родился на свет-для того чтобы зарабатывать МЕДАЛЬКИ! ну это вообще прикол


#95Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:22

Кошечка, да пусть будет прокат, через него многие люди приходят к любви к лошадям. Те же невзоровцы вышли все из проката. Другое дело, что прокат должен быть цивилизованным, а не как у нас, когда даже не знают, как температуру лошади измерить((


#96Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:26

Юлия, абсолютно серьёзно. Я понимаю ваши розовые мечты о свободной и счастливой лошадке, но это продолжение к фильму "Спирит" и не больше. Лошади без отбора по работоспособности выжить не смогут. Это факт, который такие как вы, просто не хотите принять. Я вам дала ссылку на наших пленников на ипподроме))) Они правда несчастны?
Те, кто заработал меньше медалек не должен идти на мясо и зачастую на мясо не идёт. Такую лошадь покупают просто любители ВЕ, как лошадь хобби-класса. Тот же прокат для такой лошади тоже неплохое место, если это нормальный прокат. Невзоровцы могут с такой лошадкой поиграться. Я не говорю, что они все скопом идути на мясо


#97Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:27


Естественный(!) отбор, который придумал человек...........
а вы не задумывались зачем это нужно человеку? то есть прежде всего нужно задаться вопросом "зачем?" почему -то все конники любят прикрыватся тем, что тогда не было бы вида...но позвольте, неужели этот спорт задумывался исключительно для того, чтобы сохранить вид? выглядит очень благородно, но это же не так?=)


#98Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:28


"такие как вы" а какие такие? хотелось бы уж чтобы меня вписали в какую-нибудь касту


#99Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 23:31

Вы не могли бы предоставить какие-либо доказательства боли, причиняемой лошадям трензелем и их тотальном уничтожении в спорте?


#100Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:35

"а вы не задумывались зачем это нужно человеку?"
Нужно что?
"но позвольте, неужели этот спорт задумывался исключительно для того, чтобы сохранить вид? выглядит очень благородно, но это же не так?=)"
Неужели? У вас есть другие сведения? Любопытно.
Юлия. Очень не хочется здесь много писать и вдаваться в подробности селекции различных пород лошадей. Приходите на Карфаген, там побеседуем с удовольствием. Нужно ли это человеку и нужно ли это лошади. Я вам ещё раз говорю - это нужно лошади. Неужели вам так трудно понять - лошадь не декоративный кролик - это крупное животное. Которое бегает и прыгает всяко быстрее и выше человека. Если не отбирать на племя лошадей, которые показывают лучшие результаты, а всех подряд, то вид лошадь домашняя начнёт закономерно деградировать. И кончится это всё тем, что ваши дети и внуки в лучшем случае будут видеть лошадей в зоопарке. Лошадей, похожих на лошадей пржевальского и тарпанов. Никаких золотых ахалтекинцев, вороных, лохматых фризов, лебединых орловцев и т.п. ваши дети уже не увидят.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-2008, 21:59 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#101Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 23:37

Изначально спорт вышел из искусства управления боевой лошадью, а сейчас стал именно средством сохранения лошади как вида.


#102Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:38


ну я уже писала...вот вы пришли скопом...я же не успеваю, а вы могли бы перечитать сообщения в теме=) а если я отвечать не буду, вы же обидетесь=)
...обратимся к элементарной логике.... как человек, который не обладает силой, сопоставимой с силой такого животного как лошадь, может управлять им?
"Он приучает лошадь к многим видам сопротивления железу, которые та оттачивает за долгую жизнь верховой лошади....""... то же время, V-образный изгиб грызла приподнимает трензельное сочленение и упирает его в небо лошади. Челюсть очень чувствительна, но небо еще чувствительней. Язык, проходящий под грызлом, никак не может защитить небо. Чем вертикальнее постав лошади, тем перпендикулярнее грызло небу, и тем больнее оно будет в него упираться V-образной фигурой при сильном натяжении поводьев."
а вот и ответ-и это пишет не ваш любимый господин невзоров, я прошу отметить-это энциклопедия...
ответ лежит на поверхности-и это очевидно....

Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 23:40

Энциклопедия которая "Лошадиная"? =)
Вы когда-нибудь выступление по выездке видели?


#104Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:44


нет и нет

Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 23:46

жаль

Я бы посоветовал вам прежде чем судить взять пару уроков ВЕ.

Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:47


нет спасибо=)


#108Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:47


по -моему причины ясны-и они повыше чуть-чуть, приглядитесь=))))


#109Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 23:52

приглянулся. Вопрос: кто автор? дайте ссылку.
Опять-таки повторяю свою рекомендацию.

За все свое время в КС не встречал ни порванных ртов, ни доведенных до безумия от боли лошадей, не чинящих над ними расправу спортсменов.


#110Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:56


ребята, я спать=) ну чтобы вы не подумали, что я сбежала..я своих взглядов не стеснясь-так что готова быть призваной к ответу=)))
еще хочу сказать, что я не имею ничего против вас лично.
я когда-то ела мясо и носила мех и считала это нормой=) я не осуждаю мясоедов и шубалюбителей=) они просто не в курсе...ну надеюсь, что причина только в этом..иначе очень грустно сознавать, что тотальная жестокость, равнодушие-это норма и способ сделать жизнь удобной=)

#111Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:56


"как человек, который не обладает силой, сопоставимой с силой такого животного как лошадь, может управлять им? "
Ну конечно посредством адской боли)))
А вы что, считаете, что лошадь непременно должна сбросить человека, только потому что сильнее? Почему? Она что - тигр или дикий тур? И вы, конечно, не допускаете мысль о том, что лошадь, если с ней правильно обращаются, не бьют и т.д., может сама испытывать удовольствие от работы. Ну почему лошади должны не нравиться прыжки, если она имеет все силы прыгать? Или лошади все дуры? Я вот хожу на работу - у меня нормальный коллектив, моя работа мне нравится, так я с удовольствием хожу. Я знаю, что ничего ужасного мне на моей работе не сделают, никакую гадость не подложат. Так и лошадь. А если лошади что-то не нравится - она скидывает человека с любым железом в своём рту, вы знаете, бывает же такое!))) Или отказывается работать. Такое тоже бывает. И если её за это бьют - ну есть такие личности, это правда, ничего не попишешь. Но виноват-то здесь целиком и полностью всадник. Все закидки и обносы в конкуре бывают либо от того, что всадник неверно подвёл лошадь к препятствию, либо потому что высота для лошади слишком большая. Либо у этой лошади уже был негативный опыт работы на препятствиях, и она не хочет, чтобы он повторился. Во всех случаях виноват не конный спорт, а конкретный всадник.
А насчёт боли от трензеля... Я вам так скажу. Не вдаваясь в подробности конструкции самых различных удил и проч. Опять же на примере своих рысаков. Им, как вы, может, знаете, помимо удил ещё и трензельку от чека вставляют (хм, два железа в одном бедном рту лошади). Все наши рысаки и рысачки на взятие железа в рот реагируют спокойно. Логике это не поддаётся - если больно, должны же как-то это показать? Ну да ладно. А тут недавно понадобилось двум нашим кобылам проколоть курс лекарств. Ну как это делают? Лошадь же может во время укола дёрнуться, засвечить или отбить, ей же больно, в отличие, когда у неё трензель во рту. А игла в этот момент сломаться может и остаться в теле лошади ну и другие никому не нужные гадости могут произойти. Уколы-то надо сделать. Так вот им закрутку на губу одевают. Палка с петлёй на конце. Верхняя губа чувствительная, лошадь с закруткой становится спокойной, потому что ей больно и боится ещё больше губу травмировать. Жёстко, конечно, но колоться лошади, в отличие от работы, почему-то не любят. Почему бы? Так вот когда к нашим кобылам с закруточкой в руках зашли в денник, они начали прыгать по всему деннику, выворачивать головы и уворачиваться изо всех сил, лишь бы только закрутку им не одевали. Вот это лошадиная реакция на боль. А на трензель такой реакции нет. Почему же? Это если логично рассуждать.
"я прошу отметить-это энциклопедия..."
О, да. "На заборе написано: Виктор Цой, но за этим забором ничего нет..."


#112Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:58


ссылку я давала еще выше=) там ссылка на принцип действия трензеля.


#113Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:01


Да, Юлия, мы против вас тоже лично ничего не имеем. Вы хоть адекватны.))
Ну конечно, мясоеды не в курсе. Для них скоро будет конец света за их грехи, а вы выживете, как просветлённая))))
Нам не понять...
Только причём тут лошади?(


#114Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 0:12


Елена соколова "как человек, который не обладает силой, сопоставимой с силой такого животного как лошадь, может управлять им? "
Ну конечно посредством адской боли)))-мне грустно, что вы находите это смешным
Вы наверно не совсем поняли, что я имела в виду... Если картина такая радужная, как вы описали, зачем тогда использовать трензель в принципе?!
Я очень рада, что у вас есть работа и что она вам нравится, и вы наверно ходили на собеседование? вы наверно выбирали работу? Вам наверно еще и деньги за нее платят, не так ли? а лошадь? как же она? и почему тогда лошади если им так все нравится не прыгают без всей этой амуниции? А???
"я прошу отметить-это энциклопедия..."
О, да. "На заборе написано: Виктор Цой, но за этим забором ничего нет..."-хотелось бы отметить, что источник я указала(!)
итак логика- Вы сами говорите-" лошадь с закруткой становится спокойной, потому что больно и боится ещё больше губу травмировать." совершенно логично по вашей же логике, что лошадь станет послушной (спокойной ) и с использованием трензеля, если предполагать, что он причиняет боль.
все что вы описываете-это ужасно. все эти экзикуции, на мясо после пенсии... вы это описываете, как вещи сами собой разумеющиеся... но для меня, поскольку я далека от кс-все это настоящее издевательство, ну уж простите...но вы не задумывались, что вы видите это с младых лет, что вы привыкли думать, что этонормально? и просто не хотите быть объективными?! без обид ребята, это не наезд;)


#115Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 0:13

Елена Соколова, это я к вопросам о нормах, о их принятии и неприятии и т.п.


#116Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 0:17

"Ну конечно, мясоеды не в курсе. Для них скоро будет конец света за их грехи, а вы выживете, как просветлённая))))"
Нет!!! Я не только выживу, я еще и попаду в рай!!! ахахаха


#117Петр piton Баранов
5 фев 2008 в 0:20


Почему же, прыгают и без седла. Я прыгал)
Аммуниция (седло со стременами, трензель) служит для более точного управления, руководства всадником лошадью для правильного подхода к препятствию и прыжка.
Опять-таки, Юлия где обещанные доказательства "аццкой" боли ои железа?


#118Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 0:24


Петр piton Баранов, ээээ, =))) ну я вроде как специально вслух размышляла. пыталась логикой вас поразить=)))
тогда встречный вопрос-зачем используют всю амуницию? более точное упарвление, как вы изволили выразиться, посредством чего осуществляются?? то есть если не боль, то что? каким способом, всадник управляет лошадью?


#119Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:25

"мне грустно, что вы находите это смешным"
А мне смешно, что вы в это верите.
"Если картина такая радужная, как вы описали, зачем тогда использовать трензель в принципе?!"
Техника безопасности, знаете ли. Лошадь - животное-жертва. Может испугаться лужицы или птички и понести. Просто от страха. Психология у них такая. И ладно, если лошадь убьёт только вас, которая выехала без трензеля, но, увы, на улице иногда бывают другие люди. Которые ни в чём не провинились перед вами и вашей гуманной любовью к лошади.
Кроме того, конечно, без железа у вас не получатся никакие элементы ВШ. Невзоров-то сначала работал на железе своих лошадей, потом, когда рефлексы закреплены, железо снял, и вы теперь умиляетесь, что, оказывается, можно делать без железа с лошадью, а другие этого не понимают, ну тупыыые))) И как он с лошадью бегает, вдоль стеночки, лошадка с прижатыми ушами, наверное, кайф ловит от такого.
"вы наверно выбирали работу? Вам наверно еще и деньги за нее платят, не так ли? а лошадь? как же она?"
На то есть породы. Рысаки бегают, скакуны скачут, спортивные породы прыгают, хобби-класс типа всяких фризов, фьордов и т.д. просто ходят под седлом своих хозяев и прыгают незначительные препятствия.
"и почему тогда лошади если им так все нравится не прыгают без всей этой амуниции? А???"
Прыгают, ещё как. Если вам Невзоров это сказал, то это есть ложь))))
"Вы сами говорите-" лошадь с закруткой становится спокойной, потому что больно и боится ещё больше губу травмировать." совершенно логично по вашей же логике, что лошадь станет послушной (спокойной ) и с использованием трензеля, если предполагать, что он причиняет боль."
Не логично. Лошадь боится закрутки, при виде её шарахается в торону и уворачивается. При виде трензеля этого не происходит.
Юлия, что вас шокировало? Что на лошадь одевают закрутку, если надо сделать укол? О боже, какой ужас! Экзекуция! А вы знаете иной способ сделать укол большому и очень сильному животному, которому это может не понравиться? Или вы, далёкая от КС, и, как я понимаю, от самих лошадей, думаете, что лошадке можно пошептать на лакотском и она смирненько будет стоять? Мой вам совет - придите в номальный конно-спортивный клуб или пообщайтесь с частником-любителем и его лошадью. Иначе это всё переливание из пустого в порожнее. Вы лошадей видели только на картинках и у Невзорова в фильме, а все, кто с вами здесь дискутирует, общаются с лошадьми в жизни.
ЗЫ:Я не с младых ногтей, но таки да, я считаю, что это нормально. Потому что лошадь - не маленькое существо, а большое животное с копытами и зубами. Которое может быть опасно, если ей причинять боль.


#120Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:25

"Нет!!! Я не только выживу, я еще и попаду в рай!!! ахахаха"
Надеюсь, не скоро.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-2008, 22:06 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#121Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:31


Предвижу ваш вопрос - если трензель не причиняет боль, то почему же он остановит лошадь, готовую понести.
Он просто дисциплинирует. Если лошадь решит поскакать без вашего участия, она это сделает и с трензелем. Если она решит вас сбросить - она это сделает. Но во многих случаях движение поводом просто даст лошади понять, чего делать не стоит. И лошадь послушается. Не засчёт боли, а засчёт просто команды. Если лошадь, конечно, знает эту команду. А если лошади сделать больно - то, как реакция на это, вы окажетесь на земле. Естественно, речь идёт не о забитых прокатских лошадях, а о здоровых, сильных и психически адекватных спортивных и иже с ними.


#122Петр piton Баранов
5 фев 2008 в 0:34

Юлия Неюлия, посредством условных сигналов (изменением посадки, шенкелем, поводом и т. д.)


#123Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:35

А вот вам ещё вопрос на засыпку. Если лошадь постоянно испытывает от трензеля боль, почему же она, приходя после работы домой, спокойно начинает жевать сено? У неё же рот болит и весь изранен? А некоторые лошади, гуляя с всадником в полях (о, ужас!!!), едят траву прямо в трензеле. И с удовольствием. Они мазохисты?
А Невзоров предлагает людям самим испытать на себе действие трензеля. Отлично! Давайте попробуем! Только тогда уж, для полноты эксперимента, пожуём ещё и чертополох, и жёствкое сено и ствол дерева погрызём. Какие у вас будут ощущения от этого? А лошади что-то нормально. Жуют, грызут с удовольствием. Наверное, её слизистые - это не наши слизистые. И её порог чувствительности гораздо ниже человеческого.


#124Наталия Тимофеева
5 фев 2008 в 1:10


Елена Соколова
"Наверное, её слизистые - это не наши слизистые. И её порог чувствительности гораздо ниже человеческого."
Ха-ха-ха!!!! Откуда такая уверенность? Это Вам сама лошадь сказала?
Юлия Неюлия!!!
Вы молодец, очень приятно читать то, что Вы пишете. В отличае от некоторых))))) Вы отвечаете на все вопросы четко и ясно. А кто-то тут возомнил себя по меньшей мере лошадиными Богами и каких-то вопросов в упор не видит))))))) А смысл конного спорта, Юлия, видимо все таки в медальках и розетках, на которые лошади глубоко плевать, но чем больше она их заработает, тем меньше вероятность того, что она пойдет на мясо! Так то((((( Как Вы думаете, Юля, все ли лошади в курсе???


#125Петр piton Баранов
5 фев 2008 в 7:36


Каких воросов мы в упор не видим?

Наталия Тимофеева , ну а с вами похоже вообще спорить бесполезно - вы все уже давно для себя уяснили по картинкам...
Насчет "лошадь сказала". я уже достаточно долго с лошадьми, чтобы в какой-то степени их понимать, чувствовать их настроение...


#126Влад Трусов
5 фев 2008 в 8:56

ребята-конники
вы не поняли одну простую вещь - никому тут лошади не нужны, тут борятся с их эксплуатацией. Всем глубоко плевать, выродятся они, вымрут или что-нибудь еще. Главное - чтобы человек в этом не участвовал, ибо это - безжалостная эксплуатацая и издевательство над животными.
Поэтому все ваши аргументы яйца выеденного не стоят, ибо доказываете вы совершенно другую вещь :)

Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 9:57

О господи... Что за бред вы тут развели? Невзоров - пустое место. как сказал мой парень, просто у него в детстве была психологическая травма, вот он теперь и отыгрывается. а вы его слушаете, придурки. И все тупееете, тупеете, у вас нет саморазвития, даже ваша идиотичная планета начала подгнивать. Когда вы поймете, что нет никакой Отэколи Невзорова, есть только пиар и зарабатывание денег на вас самих. И нет никаких научных доказательств, ибо это - бред, как например, про подведение зада в сборе, в вашем святом и любимом сборе.
Все это бред.
З. Ы. я сама была отневзорью, но, слава Богу, вовремя оттуда свалила. И не жалею об этом, а очень рада.


#128Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 10:08


Наталья NatalenOK Алексеева , это вы вообще кому говорите??? ахахаха)))) вы решили поделиться с нами накопленными вами знаниями. это очень мило с вашей стороны=)


#129Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 10:11


Наталия Тимофеева, да о том и речь, что я боюсь некоторые лошади(ну не понимают они глупые!!!) вряд ли смогут понять что такое розетки, медальки и какцую судьбоносную роль они играют в их жизни! ну не поймут они никогда, что какая-то группа особливо любящая лошадей, решила, что лошадям нужен естественный отбор, что цена их жизни-это количество медалек... я наверно лошадь, потому что я тоже этого не пойму


#130Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 10:18


Елена Соколова!!! я ни в коем случае не претендую на роль зоолога, ипполога или на крайняк зоотехника!!! нет!! вы не понимаете одну простую мысль, которую я пытаюсь донести! Дело не в людях-я искренне верю, что вы любите лошадей, цените их жизнь и т.п. просто то к чему вы привыкли у меня вызывает некоторое отторжение и представьте, что в какой-то мере это более объективно. Я не думаю что вы или я лучше знаем, что необходимо лошади и то что вы постоянно обращаете наше внимание к тому, что лошадь якобы свободна и в праве выбирать скинуть наездника или нет взять в рот трензель или нет, я не считаю весомым аргументом и объясню почему-животные-они не люди=)
В защиту своих слов приведу отрывок из Дарвина "каждый слышал о собаке, которая лизала руки вивисектору, проводившему над ней опыт на операционном столе; этот человек, хотя операция и была оправдана необходимостью расширения наших знаний, должен был ощущать угрызения совести до конца своих дней, если у него, конечно, не каменное сердце." Иногда животные поступают вопреки всякой человеческой логики=)


#131Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 10:21


Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:25
"Нет!!! Я не только выживу, я еще и попаду в рай!!! ахахаха"
Надеюсь, не скоро.
Боюсь предположить, что вы мне пожелали-долгих дней жизни или долгих страданий в сансаре=)))


#132Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 10:25


"Юлия, что вас шокировало? Что на лошадь одевают закрутку, если надо сделать укол? О боже, какой ужас! Экзекуция! А вы знаете иной способ сделать укол большому и очень сильному животному, которому это может не понравиться?" Меня шокировало отношение, отношения к животным... Вы так и не ответили на вопрос зачем.
Для вас все это смешно и забавно, вам кажется, что люди далекие от кс не имеют право вообще говорить. а я придерживаюсь иного мнения. разве вы когда-нибудь будете против кс? вы сами учавствуете в этом, для вас это нормально. Я повторюсь-дело не в людях, дело в системе.


#133Елена Соколова
5 фев 2008 в 11:24


Наталия Тимофеева
"Ха-ха-ха!!!! Откуда такая уверенность? Это Вам сама лошадь сказала?"
Нет, лошади разговаривают только с вами))))
"А кто-то тут возомнил себя по меньшей мере лошадиными Богами и каких-то вопросов в упор не видит))))))) "
Как я вас понимаю!
Юлия Неюлия
"я боюсь некоторые лошади(ну не понимают они глупые!!!) вряд ли смогут понять что такое розетки, медальки и какцую судьбоносную роль они играют в их жизни!"
Попробуйте устроиться на новую работу: собеседование с лошадьми. Будете им об этом рассказывать, заодно узнаете, нравится лошадям прыгать или нет. Будете нарасхват у спортсменов, уверяю вас))
"ну не поймут они никогда, что какая-то группа особливо любящая лошадей, решила, что лошадям нужен естественный отбор, что цена их жизни-это количество медалек... "
Ну конечно, зато другая группа ещё более любящая лошадей (на расстоянии) уверена, что лошади смогут выжить без этих самых медалек и будут счастливо проходить с ними собеседование по всем вопросам.
"просто то к чему вы привыкли у меня вызывает некоторое отторжение и представьте, что в какой-то мере это более объективно. "
Понимаю ваше отторжение, но объективности не вижу. Читайте книги, читайте научные работы и исследования профессоров Тимирязевской академии. Общайтесь с лошадьми тесно. И отторжения не будет. Пока вы на расстоянии пытаетесь любить лошадей, вы слишком оторваны от реальности.
"Меня шокировало отношение, отношения к животным... Вы так и не ответили на вопрос зачем. "
Какое отношение? Что лошади надо одеть закрутку на верхнюю губу, чтобы сделать укол или подпилить зубы? Вы никогда не были с кошкой у ветеринара? А теперь представьте, что кошка весит 400-600 кг и имеет силу удара задней ногой до 5 т. И далеко не все лошади понимают, что то, что их сейчас будут колоть, это для их же блага, для их же здоровья. Повторяю, придумайте сами какой-нибудь более гуманный способ, чтобы он работал, а то очень легко рассуждать об отношении к животным сидя за компом и никогда не относясь к лошади вживую.
"разве вы когда-нибудь будете против кс?"
Нет, я хочу сохранить разнообразие прекрасных лошадей на Земле, а участвовать в их уничтожении из псевдогуманных побуждений не хочу.
Юлия Неюлия, а вы ведь и против зоопарков наверняка =)


#134Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 12:03


все что вы говорите, оно конечно верно, если рассматривать все с той точки зрения, что вы знаете чего хочет лошадь. я против зоопарков, против разведения разных пород собак, и я против использования живности, я подчеркиваю слово использование. я еще раз говорю-я понимаю, что вы любите лошадей, но как?
тут использовалось словосочетание "тактильные ощущения"... но ведь когда мне выкрутят руки, схватят за волосы и заставят идти туда куда я не хочу-это все будет посредством тактильных ощущений, не так ли? можно заставить меня ходить так всю жизнь и я наверно смогу к этому привыкнуть, но зачем???? все дело в отношении-я еще раз говорю в нашем обществе считается нормальным подчинение, властвование, подавление воли. но ведь лошади рождены свободными, без железа во рту и проч. если говорить о использовании лошадей-я все понимаю-изначально-войны сельское хозяйство и т.п. это использование имело практическое назначение. но сейчас? спорт? развлечение? ставить живое существо в подчинение, делать его рабом, прикрываясь тем, что для того чтобы выжить-оно должно быть рабом. потому что люди решили что он раб. он исполнитель желаний человека.
ну вобщем, это принципиальный подход к жизни, причем не только к своей...


#135Петр piton Баранов
5 фев 2008 в 12:26


Уважаемая Юлия, Вы мои вопросы совсем игнорируете?
Нет там никакой боли.


#136Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 12:37


Петр piton Баранов , =) ни в коем случае=)
а что же там? как лошадь упраляется? и давайте вы тоже будете ссылаться на какой-нибудь источник. я вот привела источник, который поддерживает конный спорт, как я понимаю. и там черным по белому написано о чувствительности и принципе действия и необходимости воздействия=)


#137Петр piton Баранов
5 фев 2008 в 13:07


Там что-то говориться о боли?


#139Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 13:11


Петр piton Баранов, мы будем общаться встречными вопросами?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-2008, 22:11 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#145Елена Соколова
5 фев 2008 в 14:12


"я против зоопарков, против разведения разных пород собак, и я против использования живности, я подчеркиваю слово использование."
Всё понятно. Вы любите животных, но странною любовью. Я могла бы вам рассказать о том, скольких видов диких животных удалось спасти благодаря зоопаркам, но не буду, ибо вы меня всё равно не поймёте. Вам лишь бы животные жили в дикой природе, и если они там начнут вымирать, значит, судьба у них такая. Мне такие принципы непонятны и страшны. Человек сам губит живую природу, значит, он же должен её спасать, исправлять следы собственной деятельности. И если ничего лучше зоопарков и заповедников для спасения диких животных ещё не придумано, значит, увы, не придумано. И если вы, Юлия Неюлия, сможете придумать что-то лучше их, человечество будет вам благодарно, а сами вы войдёте в историю. Как Бернгард Гржимек или супруги Адамсон в своё время.
Тоже самое касается лошадей. Не вы, не Невзоров, не я, и не сегодняшние спортсмены, конники-любители, тренеры и проч. вывели столь большое разнообразие пород лошадей. Пород красивых и необычных, некоторые и вовсе уникальные. Значит, не нам и решать - быть им или не быть. Как не нашим современникам решать быть или не быть картинам великих художников. Они уже есть и это данность. Которую надо беречь, ибо за выведением пород лошадей стоит нелёгкий труд нескольких поколений наших предков. Я уже не говорю об эстетической стороне вопроса.
История нашей страны уже, к сожалению вплотную столкнулась с проблемами исчезновения целых пород лошадей, невостребованных в спорте, а значит, никому ненужных. Донские, терские, вятские лошади, советские и русские тяжеловозы - видите, как их много. Их не используют массово в спорте, но они почему-то несчастнее спортивных лошадей. Они живут в конных заводах, где нету опилок и нормальных кормов, где денники по колено в навозе, потому что нет людей, которые бы убирали за лошадьми, потому что нет денег, потому что эти лошади невостребованны, и они-то идут на мясо гораздо в большем количестве, чем спортивные лошади, за чьё счастье вы так упорно боретесь.


#148Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 14:15

вот тут то вы елена соколова поступили хитро))) вы знаете отличия заповедников и зоопарков? и где вы видили, что я упоминала заповедники, а? в принципе, я предполагала, что вы сейчас в одну кучу все сгребете и окажется-выхода-то нет, кроме как конный спорт. ну-ну=)


#149Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 14:18


"Всё понятно. Вы любите животных, но странною любовью." я бы сказала то же самое про вас=)
я люблю волков, но я же не хочу завести себе дома волка, чтобы каждый день наслаждаться его компанией=)
просто я не считаю возможным вершить судьбы, вот и все. я не бог, к сожалению=)


#150Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 14:20


"Вам лишь бы животные жили в дикой природе, и если они там начнут вымирать, значит, судьба у них такая. Мне такие принципы непонятны и страшны. Человек сам губит живую природу, значит, он же должен её спасать, исправлять следы собственной деятельности."
вот вот=) исправлять следы собственной деятельности!!! как верно сказано.


#151Елена Соколова
5 фев 2008 в 14:33

"вы знаете отличия заповедников и зоопарков?" Я знаю, в чём они схожи и знаю, в чём минусы заповедников. И знаю, что по этой причине заповедники не всем животным могут помочь, увы.
" люблю волков, но я же не хочу завести себе дома волка, чтобы каждый день наслаждаться его компанией=)"
А я люблю всех животных, и хочу, чтобы над андами летали кондоры (сейчас их там нет), в монгольской степи бегали лошади Пржевальского, свободные и дикие, а на Сихотэ-Алине обитали дальневосточные леопарды вместе с амурскими тиграми. Увы, но заповедники для этих животных не спасение((
Могу ещё парочку таких вот бедолаг перечислить, кто своим спасением обязан именно зоопаркам.
"исправлять следы собственной деятельности!!! как верно сказано."
Так исправлять, а не усугублять фальшивыми слезами "Ах, бедные лашаттки, вы, наверное, не хотите прыгать! Ах бедные олени, мучаетесь наверное, в зоопарке, за решёткой! Ф топку все зоопарки конно-спортивные манежы! даёшь щастье!!!"""


#152Екатерина Смирнова
5 фев 2008 в 14:37

Елена, с Юлией разговаривать бесполезно, кроме себя она всё равно никого не слышит. А ваши взгляды лично я, да и большинство вменяемых людей, поддерживает )))


#155Елена Соколова
5 фев 2008 в 14:49


Екатерина, ну всё-таки хочется надеяться, что хоть что-то Юлия да поймёт. =))


#157Екатерина Смирнова
5 фев 2008 в 14:52

Да, Юлия любого доведёт... так что упрекать Наталью очень тяжело... Пожалейте несчастную девушку - заняться нечем, тока посты пишет денно и нощно ((( А вот поймёт этта врядли (((


#158Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 14:56

Все начинается с самосознания. Так называемая личная ответственность....
В определенный момент определенная группа людей не задалась вопросом личной ответственности-в разные периоды времени было истреблено множество видов.и даже занесение животных в красную книгу не останавливает отдельных личностей, которые забывают подумать о том, наделил ли их кто-то правом решать кому жить, а кому умереть, кому жить вневоле, кому быть чучелом.... Вам нравится думать, что вы спасаете виды животных, вы считаете что вы лучше знаете, что им нужно... но какова цена?
опять таки вы говорите о сохранении видов, которые не вы выводили-
но ведь конный то спорт не то что бы сохраняет вид, а просто пользуется им, а "пенсионерами" то как раз уже не конный спорт занимается=) (ну это я сваших же слов, про "на мясо" и на катание) то есть оригинально получается-мы лошадей-то любим, а когда они нам уже не нужны-использованы по полной, то пусть уж и другие ими занимаются...


#161Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 15:06

Екатерина Смирнова ,"Пожалейте несчастную девушку - заняться нечем, тока посты пишет денно и нощно ((( А вот поймёт этта врядли (((" ну прямо про себя написала, вездесущая катерина.... в какую тему ни зайду- а там уже катерина своим мнением все "пометила".

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-2008, 22:12 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#162Екатерина Смирнова
5 фев 2008 в 15:10


слишком часто заходите


#164Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 15:23


для кого слишком часто, для вас? позвольте мне самой решать


#166Дарья Кошечка Зернова
5 фев 2008 в 15:33


Юлия Неюлия, Вы считаете, что хотя видели лошадь только на картинке - знаете о них и понимаете больше чем все мы. Так?
Ну я еще также хочу заметить, что мы далеко не все спортсмены.
Я с лошадьми 6 лет. Я без седла, уздечки и кордео, управляя только корпусом, шенкелем и руками надавливая на шею лошади проезжала по простенькой схеме, но получалось это неаккуратно, потому что точность таких команд невысокая. И еще, ответьте про иппотерапию. Вы считаете, что щастье лошади выше чем здоровье детей-инвалидов? А Вы сможете сказать то же самое лично при встрече с этими детьми, что они причиняют лошади аццкую боль и поэтому - садисты?
Вы не видели лошадей вживую. А я видела. И тех, кого предлагаете спасать вы. И тех, кого действительно приходится спасать эквихелпу. Вы можете мне не верить, но когда лошади больно - она это показывает, и плевать она хотела, что она животное-жертва и не должна демонстрировать боль хищникам. Я видела как лошадь кричала почти как женщина. Плакала. Но никогда не видела, чтобы лошадь плакала от железа. ПОЧЕМУ лошади охотно берут железо сами?


#167Елена Соколова
5 фев 2008 в 15:44


"Вам нравится думать, что вы спасаете виды животных, вы считаете что вы лучше знаете, что им нужно... но какова цена?"
Спасение животных от вымирания и истребления. Более никакой.
"но ведь конный то спорт не то что бы сохраняет вид"
Конный спорт сохраняет Лошадь. И всё. Что бы вы ни говорили. А что касается лошадей-пенсионеров, то в разных странах у них разная судьба. И в нашей стране тоже. Всё зависит именно от нас.


#168Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 19:09

Знаете, тема уже исчерпала себя. Все, что я хотела и не хотела узнать об этом человеке, я узнала. отвратительно.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB