Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2007, 23:23 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
konev
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Ленинградская область

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 5:00 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
Trof писал(а):
Цитата:
konev писал(а):
опять-таки не поленился и прочитал весь топик ..
написанное там показывает неадекватность авторов,истеричность и общую грубость
один(или одна) сплетник языком почесал(а),и все радостно подхватили.
.
Ага, это если учесть, что общаются они там сами между собой индейцы и отэколенные... Выводы делать?

типа,"все одинм миром мазаны"?

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 5:01 pm Заголовок сообщения:
Могу сказать только одно - Танюш, респект
А еще - на надо говорить о "Гере" и о центре как о едином целом. Называйте, плиз, вещи своими именами.
"Гера" - это Гера.
"Центр" - это отэколенные.
Не надо путать. А то как-то коробит меня, простите

zara
Гуру КС
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 5:09 pm Заголовок сообщения:
konev! Спасибо за комментарий
Тоже в свое время читала с удовольствием и пришла к выводу о неадекватности принимающих участие в обсуждении Рада, что наши мнения совпадают. Впрочем, сама обсуждаемая ситуация мне тоже представляется несколько далекой от понятия адекватности. И, кстати, кое-что говорит об "отношениях на этой конюшне"... А лошадь-то - жалко. А по поводу всяких там, ранее упоминаемых вами статей... Таки в этой ситуации обоср***ли нескольких весьма уважаемых ветврачей, если вы обратили внимание. Переврав их слова до невозможности (потому что люди, взявшиеся судить об этих словах, как и Вы, специалистами не являются, но признавать это не в состоянии).
А по-поводу "Я некоторое время назад имел удовольствие работать в одной частной конюшне в Питере,так,по знакомству,и просто интересно было, и нравы и манеру общения на конюшнях себе представляю. " - извините.... Это Вы так быстро и однозначно составили мнение о нравах конников, поработав чуток на одной частной конюшне в Питере? Хммм.... Если позволите, я лично Ваше мнение в дальнейшем в обсуждениях учитывать не буду. Мне больше Сократы нравятся, которые "я знаю, что ничего не знаю". Вы не ленитесь и дальше, пожалуйста, и для составления мнения, на всякий случай, по любому вопросу, нарабатывайте статистику. А так же анализируйте полученную информацию и делайте выводы. Которые ставьте под сомнение и проверяйте. Вот это будет мнение, достойное того, чтобы к нему прислушаться. А так...
Кстати, в основном здесь (до прихода Вас) рассматривались вопросы именно содержания лошадей

Tokala Chikalawin
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 11

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 5:20 pm Заголовок сообщения:
Зашла по указанной ссылке . Дааа, тут могу сказать то же, что и konev. А вообще сплетням я не доверяю

Gayta
Троеборец
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 5:36 pm Заголовок сообщения:
Trof, а что на самом деле произошло? На чп пишут, что диагноз азотурия поменяли на перелом.
Tokala Chikalawin какие сплетни??? В обсуждении принимает участия главная героиня событий. Все из первых рук!

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 5:40 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
konev писал(а):
типа,"все одинм миром мазаны"?

Да они похоже, вообще миром не мазаны.. им вера не позволяет :/
:
Цитата:
А лошадь-то - жалко.

Тань, кобылка "сгорела" за несколько дней. Спасали ее ВСЕ. Ее изначально не надо было никуда перемещать. А она успела за вечер прокатиться по трем конюшням

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс.

Добавлено: Пт Мар 24, 2006 9:18 am Заголовок сообщения:
Вчера у них Форсайтис с утра не смог встать , отсутствие нормального моциона судя по всему . Старый уже чем больше стоит , тем меньше сил . Немного помог им поднять .
Каждый должен заниматься СВОИМ делом . Конник - конями , индеец пить огненую воду . Кесарю - кесарево , а слесарю - слесарево !!!

У каждой профессии запах особый !
Булочник пахнет , сгоревшею сдобой ,
мясо протухшим пахнет мясник ,
газом угарным пахнет печник,


ну и так далее...

zara
Гуру КС
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Пт Мар 24, 2006 10:05 am Заголовок сообщения:
Кажется, Форсайтис у них уже висел... Вместе с печально известной кобылкой... Жизнь - не учит.

Trof, извиняюсь, больше не буду называть центр Герой.

Tokala Chikalawin, а Вы сплетнями будете называть все, что Вам не нравится? Весьма удобная жизненная позиция

вихрюша.
Прокат
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 36
Откуда: СПб

Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:16 am Заголовок сообщения: я
а случайно не кто не слышал о таких кобылах
Акварель- Мама: Лагуна (советский тяж. и рысак) Папа: Абзатц (русский верховой)
Волшебница- Мама: Вайга Папа: Абзатц (русский верховой)
года рождения не помню. но им сейчас должно быть года 2-3.

konev
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Ленинградская область

Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:35 am Заголовок сообщения:
Цитата:
Спасибо за комментарий

всегда пожалуйста
Цитата:
А лошадь-то - жалко. А по поводу всяких там, ранее упоминаемых вами статей...

лошадь- жалко.А статьи упоминались по конкретным словам про "наркоманов и малолеток".Еще раз говрю,для контуженных: не мешайте все в одну кучу- действия конкретных людей в конкретной ситуации и всех остальных,кто к этой истории не имеет никакого отношения,потому что ярлык "индеец" весьма липкий и говоря "это секта наркоманов и малолеток" в ы задеваете много совершенно непричастных к этому людей.Проще говоря- следите за базаром,пожалуйста.
Цитата:
Это Вы так быстро и однозначно составили мнение о нравах конников, поработав чуток на одной частной конюшне в Питере?

небыстро и неоднозначно,однако общее впечатление осталось
Цитата:
Если позволите, я лично Ваше мнение в дальнейшем в обсуждениях учитывать не буду

ваше право,тем более что я ничего здесь не обсуждаю
Цитата:
Каждый должен заниматься СВОИМ делом . Конник - конями , индеец пить огненую воду . Кесарю - кесарево , а слесарю - слесарево !!!

согласен,поэтому и не стал ввязываться в эту авантюру.Они ввязались,теперь расхлебывают.
Ты,смотрю,юморной..
Вот тебе одна пословица японских кузнецов: "Куй железный,пока горячий". Не болей..

zara
Гуру КС
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:08 pm Заголовок сообщения:
konev, ну дык (это - про статью ) Вы, вот, по одной конюшенке свое мнение о мире конников и их взаимоотношениях составили... А человек, видать, тоже с парой- тройкой "индейцев" пообщался лично, и мнение поимел... И обобщил... и озвучил... Почему бы нет? Это просто свойственно некой категории людей, отличающейся категоричностью в суждениях и спешкой в высказывании этих суждений Хотя, суждения эти - весьма поверхностны. Кстати, такие люди, обычно, со своей торопливостью высказать мнение и категоричностью - городят неверные суждения так, что могут поиметь репутацию человека ничего не знающего, но треплющего языком и не стремящегося понять собеседника и разобраться в ситуации. Эмоциональность - она хороша в драке, но не в цивилизованной беседе.
А про "контуженных" - это Вы что, кого-то обидеть хотели? Или просто эмоционально не следите за "базаром"?

Gayta
Троеборец
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:31 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
zara писал(а):
А про "контуженных" - это Вы что, кого-то обидеть хотели? Или просто эмоционально не следите за "базаром"?

zar'чик, не бери в голову, это у konev обшибочка вышла, с выбором форума: последователи официально контуженного обретаются преимущественно на хорсях.

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"
Добавлено: Пт Мар 24, 2006 3:47 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
zara писал(а):
Trof, извиняюсь, больше не буду называть центр Герой.

Да Танюш, это я в основном КО ВСЕМ обратилась, а откликнуласть только ты (возможно потому, что сразу за твоим постом я написала).
Цитата:
konev писал(а):
небыстро и неоднозначно,однако общее впечатление осталось

Напомнило анкедот -
- Ты к нам больше не приходи, потому что после твоего ухода ложки пропали.
- Я же не брал!
- Знаем, что не брал, мы их нашли потом. Но впечатление-то осталось.


Tokala Chikalawin
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006

Сообщения: 11 обавлено: Пт Мар 24, 2006 6:51 pm Заголовок сообщения:
forger1 писал(а):
Вчера у них Форсайтис с утра не смог встать , отсутствие нормального моциона судя по всему . Старый уже чем больше стоит , тем меньше сил . Немного помог им поднять .
Каждый должен заниматься СВОИМ делом . Конник - конями , индеец пить огненую воду

Ну уж если говорить об индейцах, то я знаю многих из них, которые вырастили прекрасных племенных лошадей, являются призёрами родео, чемпионами Западных Штатов, и в общении с лошадьми творят просто чудеса - белым и не снилось... Мне продолжать дальше?
zara писал(а):
Уууууу, как все запущено...
Смотрю - темка всплыла. Думала, может что про павшую кобылку написали дельное. Ан, нет. Тута тему подняли для ради самого поднятия.
zara писал(а):
Уважаемая Tokala Chikalawin, может, не надо поднимать темы, касаемые школы АГН, для ради выяснений, типа "дурак- сам дурак", для этого существует форум "Планеты лошадей". Ну, пожалуйста! Неужели без хорсовцев и и проконевцев там настолько скучно, что надо здесь провоцировать разборки? Ну, есть тут всякие мнения - имеют право на существование. Не будете провоцировать людей на оскорбительные, по вашему мнению, слова - и не будет этих слов. А вот тему про Рашель и Бизона Вы оставили без комментариев... А жаль. Видать - святых-то нигде нет Так об чем спор? И, заметьте, действия "индейцев", рашелей и пр., на конюшне "Гера" - нигде (кроме той же планеты) вежливо не обсуждается, даже очевидцами этих действий. Не потому, что никто ничего не знает. А потому, что это просто не очень этично. Ну, отреагировали, покрутили пальцем у виска - а кобылу-то не вернешь... Вам надо, чтобы люди, посвятившие жизнь лошадям, начали обсуждать все те нелепости, что там творятся? Я вас умоляю: Питер - город маленький, все конники друг друга знают, и все происходящее в "Гере" - может, и секрет, для какой-то маленькой компании... Вы очень далеко. И многого не понимаете и не видите.

Уважаемая zara, я всё понимаю, занимаюсь лошадьми очень давно, была в нескольких конных клубах, повидала всякое... Да, живу я далеко... Да вот в том-то и дело, что думала на вашем форуме про лошадей побольше можно узнать, зашла и выяснила, что тут люди не только хорошо осведомлены о лошадях, но и о моём народе (без шуток) настолько, что осмеливаются утверждать, что все мы - секта наркоманов и малолеток.... Потом-то я разобралась - что к чему, но первое впечатление было шокирующим! Бизона я лично знаю - он не наркоман и вполне вменяемый человек, это я могу сказать, как человек, изучавший психологию . А у Невзорова последователи не только среди людей, относящихся к индейской культуре, но я в основном здесь прочитала злословие только на "индейцев". Или вы индейцев не любите? И не надо, пожалуйста, оправдывать такие слова тем, что здесь прикалываются... На этот форум многие могут зайти - как вы объясните это другим людям?
Я не говорила об "избиении лошадей ради удовольствия". Просто считаю - любой спор лучше решить словами, а не кулаками. Мой дед говорил: "Если человек поднимает руку на слабого - он просто сам слабый человек, ничем другим не способный доказать свою силу".

AndreyZ
Джигит
Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 436
Откуда: С.-Петербург

Добавлено: Сб Мар 25, 2006 2:03 am Заголовок сообщения:
Уважаемая Tokala Chikalawin,
можно я попытаюсь, так сказать, сформулировать. Я - лицо посторонее, питаюсь информацией исключительно из форума (точнее, не использую в форуме никакой приватной информации), поэтому как раз в качестве постороннего лица мне уместно пояснить для Вас, как по моему мнению следует понимать сообщения, и в чем, на мой взгляд, Вы ошибаетесь.

1. "Индейцы" следует читать в кавычках. Если кто-то (напр. Forger1) кавычек не ставит, то, надо полагать, исключительно из-за лени. Разумеется, никто не верит в то, что такие чуды приехали в Питер прямо из США и, следовательно, не питает к североамериканским индейцам (без кавычек) никаких антипатий в связи с "Центром реабилитации" (в кавычках потому, что это название организации; впрочем не только поэтому). Но что ж поделать, если известные персоны своей наружностью и поведением вызывают насмешки определенного рода. Они сами так себя поставили. Сами нацепили на себя перья - вот над их перьями все и смеются.

2. Очень интересно читать реацию народа на "геройский" поступок Рашели. Да и сама Рашель, получив высочайшее одобрение, видимо считает себя героем, гордится собой и, кажется, собирается ввести драки в ежедневную практику. Очень мило читать ее посты, сверкающие гордостью, как медный грош.

Мне всегда любопытно в таких случаях, как сочетается идея о том, что "индейцев" можно заставить грамотно выполнять свои обязанности только под угрозой мордобоя, с предположением об их бесконечной любви к лошадям. Вообще интересно: мордобой сам по себе повышает квалификацию персонала?

Или все-таки на самом деле АГН не питает никаких иллюзий на ту тему, какого качества "спецов" он подсунул А.Грызловой; и даже у него нет сомнений в том, какого уровня ответственности (точнее безответственности) эти работнички. Потому что, я вижу только один случай, когда мордобой по отношениею к подчиненным помогает и даже необходим: это когда вы с улицы набираете каких-нибудь... э-э-э... странных типов для, скажем, погрузки навоза. Вот за ними да, надо следить в оба. А то либо до ларька убегут (и потом уже все равно, хоть приводи обратно, хоть не приводи), либо сами тут в куче навоза и погибнут из-за собственной безалаберности.

Т.е. объясните мне, если "индейцы" - лучшие, так сказать, умы, то каким образом мордобой делает их еще лучше и умнее?

resley
Энтузиаст
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 210
Откуда: Питер

Добавлено: Сб Мар 25, 2006 4:38 am Заголовок сообщения:
Дык... Тань, а все эти "индейцы" (в кавычках ) продолжают там существовать?!
konev, если уж Вы за корректность... просто хочу сообщить Вам, как специалист, что ст. 212 УК РФ - это массовые беспорядки, и по-любому не вижу, как ее можно применить за оскорбление этих "индейцев"
или Вы в очередной раз просто так кидались словами?

Tokala Chikalawin
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 11

Добавлено: Сб Мар 25, 2006 10:28 am Заголовок сообщения:
[quote='AndreyZ"]Уважаемая Tokala Chikalawin,
можно я попытаюсь, так сказать, сформулировать. Я - лицо посторонее, питаюсь информацией исключительно из форума (точнее, не использую в форуме никакой приватной информации), поэтому как раз в качестве постороннего лица мне уместно пояснить для Вас, как по моему мнению следует понимать сообщения, и в чем, на мой взгляд, Вы ошибаетесь.

1. "Индейцы" следует читать в кавычках. Если кто-то (напр. Forger1) кавычек не ставит, то, надо полагать, исключительно из-за лени. Разумеется, никто не верит в то, что такие чуды приехали в Питер прямо из США и, следовательно, не питает к североамериканским индейцам (без кавычек) никаких антипатий в связи с "Центром реабилитации" (в кавычках потому, что это название организации; впрочем не только поэтому). Но что ж поделать, если известные персоны своей наружностью и поведением вызывают насмешки определенного рода. Они сами так себя поставили. Сами нацепили на себя перья - вот над их перьями все и смеются.[/quote]
Ну, хоршо, "индейцы" - кавычках . Но насчёт вашей веры приезжали "такие чуды в Питер" или нет - как тут некоторые говорят - не надо утверждать то, в чём не понимаешь. Или Вы "индейцев" имеете ввиду? А если же говорите об индейцах, коренных американцах, то уверяю Вас - приезжали - и в Питер, и в Москву, и в Новосибирск . Из разных племён. И, кстати, посетили АГН, насколько мне известно . От него у них остались довольно тёплые воспоминания . Многие из них понимают в лошадях очень много! И ещё - к вам "индейцы" на работу в перьях приходят? Ни за что не поверю! А насчёт национальной одежды - над русскими шароварами и сарафанами здесь же никто не смеётся? Не смеются и индейцы, уверяю Вас! Так что - сами понимаете... А русский выучить на самом деле не так уж и сложно , чтобы про себя потом насмешки прочитать...

Gayta
Троеборец
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Сб Мар 25, 2006 11:48 am Заголовок сообщения:
Tokala Chikalawin писал(а):
Но насчёт вашей веры приезжали "такие чуды в Питер" или нет - как тут некоторые говорят - не надо утверждать то, в чём не понимаешь. Уверяю Вас - приезжали - и в Питер, и в Москву, и в Новосибирск . Из разных племён.

Cолнце Вы наше, ну если и приезжали - какое это имеет отношение к теме? Здесь речь идет о конкретных людях, если так можно выразиться, реконстукторах-индеанистах. Некоторое время назад я посещала их сайт: оригинальных представителей весьма уважаемой мной народности не нашла.
И, ежели позволите не "не понимаешь", а "не знаешь". Разницу в значениях, будьте любезны, уточните в словаре.
Цитата:
над русскими шароварами и сарафанами здесь же никто не смеётся?
Не припоминаю, когда я последний раз видела сарафан просто так, не в контексте народных гуляний/праздников или специфического антуража различных заведений.

Что до шароваров - так это национальная украинская одежда..

Ponu
Энтузиаст
Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Спб

Добавлено: Вс Мар 26, 2006 10:58 pm Заголовок сообщения:
Ну и нафлудили же тут! Цирк!
А что с конями? С Форсайтесом? Вот старечку неповезло, а мы уж обрадовались заслуженный отдых..Хотя в Сдюшоре его кормили овсом и гулял он днями..

konev
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Ленинградская область

Добавлено: Пн Мар 27, 2006 8:07 am Заголовок сообщения:
resley писал(а):
konev, если уж Вы за корректность... просто хочу сообщить Вам, как специалист, что ст. 212 УК РФ - это массовые беспорядки, и по-любому не вижу, как ее можно применить за оскорбление этих "индейцев"
или Вы в очередной раз просто так кидались словами?

виноват,ошибочка вышла -130 ч.2,129 ч.2

zara
Гуру КС
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Пн Мар 27, 2006 9:29 am Заголовок сообщения:
Ага, Ponu. нафлудили Заметь, как только тема чуток последователей АГНа касается - тут же находятся люди, которые вырывают слова из контектса, уходят от основной темы и провоцируют споры... Тема-то изначально была - о необходимости грамотного ухода за лошадьми.
Tokala Chikalawin, Бога ради, оставьте в покое проблемы индейцев (без кавычек), они не имеют никакого отношения к проблеме содержания наших российских лошадей! Коли с русским все в порядке - поймите, что здесь никто не обижает удивительный народ - индейцев, не усомнится ни одного раза в том, что они прекрасно разбираются в лошадях и вопросах их содержания, а так же в том, что они прекрасно относятся к Невзорову (хоть в количестве 10 человек делигации, хоть - всем народонаселением США и Канады!). Вот, верите - совершенно фиолетово, как они к Невзорову относятся... А, уж коли Вы пришли в этот сайт с целью узнать чего про наших, российских лошадей - попробуйте и другие темы почитать! Поверьте, много узнаете! Дневники, например, где люди шаг за шагом описывают, как выращивают жеребенка, или лечат больную лошадь, или просто катаются в поле-лесу, или описывают тренировку. В этой теме - Вы ничего интересного в этом плане не найдете. А то, что Вы именно здесь задержались - говорит, скорее, о том, что Вам как раз иная информация - не интересна... У нас тут своих, местных отэколенных хватает. Кстати, если уж Вам так интереснга тема про АГН - гораздо обширнее этот вопрос обсуждается на "Хорзях" - зайдите, Вам понравится

konev, если можно, оставьте уже свои догадки от юриспруденции, а... Упомянутые Вами статьи так же не имеют отношения к рассматриваемому случаю, как и ст. 212 УК. Давайте разберемся. Ст. 129. Как у Вас там - часть 2? "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении..." Не катит. Клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Лицо, которое опорочили - конкретный человек, которого можно идентифицировать. Например: Иван Иваныч Пупкин - блондин, ... года рождения, проживаюий там-то - наркоман. Фраза "все индейцы малолетки и наркоманы" - ни к кому не относится. Умысел на клевету - прямой (человек хочет конкретно опорочить честь и достоинство конкретного человека). Даже если прозвучало прозвище "Бизон" - умысел на оскорбление человека, которого где-то идентифицируют этой кличкой - невозможно. В общих чертах статья 130 - то же не работает по тем же признакам.

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс.

Добавлено: Пн Мар 27, 2006 9:33 am Заголовок сообщения:
Цитата:
Tokala Chikalawin писал(а):
Ну уж если говорить об индейцах, то я знаю многих из них, которые вырастили прекрасных племенных лошадей, являются призёрами родео, чемпионами Западных Штатов, и в общении с лошадьми творят просто чудеса - белым и не снилось... Мне продолжать дальше?

Что касается индейцев в общем . Творят чудеса - это как АГН , за пять лет стал "мастером" . Ну индейцы хотя бы триста лет потратили на "чудеса" . Надеюсь вы не станете отрицать что лошадей испанцы завезли ? Европейцы в основном занимались прикладным использованием лошадей , а аборигены впервые увидев неизвестное животное посчитали его посланцем богов . И вы думаете что никто до индейцев не занимался тем что типо и не снилось ? Занимались 100% , только нужда все равно заставляла работать . Надоело слушать "просветителей" , когда у нас начнут людям платить как АГНу тогда и поговорим о доброте и прочем .
Цитата:
Tokala Chikalawin писал(а):
Бизона я лично знаю - он не наркоман и вполне вменяемый человек, это я могу сказать, как человек, изучавший психологию .

Я это тоже могу подтвердить , нормальный в общении . Но к сожалению , это не говорит о конной подготовке . А сдесь в основном об этом речь .
Цитата:
Tokala Chikalawin писал(а):
Да вот в том-то и дело, что думала на вашем форуме про лошадей побольше можно узнать,

Вы ошиблись форумом , вам надо к АГНу . Это у них интернет обучение , а сдесь могут лиш дать совет или подсказать что то .
Цитата:
Tokala Chikalawin писал(а):
зашла и выяснила, что тут люди не только хорошо осведомлены о лошадях, но и о моём народе (без шуток) настолько, что осмеливаются утверждать, что все мы - секта наркоманов и малолеток....

Что за слово "осмеливаются" !?
Цитата:
Tokala Chikalawin писал(а):
Или вы индейцев не любите?

А что я их любить должен ? Так они же не девушка и не Родина ! Как можно любить то чего не знаеш и не видел никогда !? По фильмам или книгам !? Что за бред !!!
Цитата:
Tokala Chikalawin писал(а):
Просто считаю - любой спор лучше решить словами, а не кулаками. Мой дед говорил: "Если человек поднимает руку на слабого - он просто сам слабый человек, ничем другим не способный доказать свою силу".

А вы что с лошадьми спорите ? И каков предмет вашего спора , литература , музыка или геополитика ?
Особенно актуальна фраза вашего деда . Пришли слабые европейцы и отняли континент у сильных .
Есть два типа мальчиков . Одни ломают лапы кошкам , а я относился ко вторым . Которые ломали руки , мальчикам ломающим лапы кошкам . Терпеть не могу когда обижают слабых .

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Вт Мар 28, 2006 1:45 am Заголовок сообщения:
forger1 писал(а):
Есть два типа мальчиков . Одни ломают лапы кошкам , а я относился ко вторым . Которые ломали руки , мальчикам ломающим лапы кошкам . Терпеть не могу когда обижают слабых .
Пашечка, я тебя обожаю!

Кстати, мне вот какой факт любопытен... то, что лошадей сквозняками продувают это нормально для них, это я уже поняла.. дома, небойсь, все окна еще законопачены.. дома такого себе никто не позволит... быстренько от родителей по шее схлопочут..
Мне интересно другое - КТО их учил (а точнее ЕЕ - Рашель, я ее только видела за таким занятием забавным) - крутить резко и не один круг лошадь вокруг своей оси. Злобно, нервно. На улице, почти всегда на одном месте... а? плечи лошади не нужны, я верю...

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-2007, 00:20 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс.

Добавлено: Вт Мар 28, 2006 8:16 am Заголовок сообщения:
Тань , "Рашель" это вообще отдельная тема . И все что написано на ПЛ полная шняга . Стул сломала и прочее , это для лохов развод, типо какая крутая "Рашель". Говорил я с Бизоном на эту тему , рассказывать как все было не буду , просили не говорить . Но представьте ситуацию хотя бы со мной , габаритами мы почти схожи.
И так дано: я, 176 рост 90 вес и Рашель которая подпрыгивая чуть выше моего плеча и весом 45-50 килограмм . Тут хоть стул , хоть лом , результат все равно в мою пользу , один удар и институт черепно-лицевой хирургии гарантирован . Это что касаемо этого конкретного случая . А про все остальное поговорим когда я собиру больше информации.

zara
Гуру КС
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Вт Мар 28, 2006 9:31 am Заголовок сообщения:
Угу... Только интересно, как представители гордого "индейского" народу позволяют так унижать свое "индейское" достоинство...
Тань, где научилась? На улице, на улице... Нет, можно предположить, что невзоровские лошади, с которыми она, типа, конюшит, хорошо гнуться и в хорошей физической форме, потому для них безопасны развороты на месте. А ума не хватает, что другие лошади - им плечики беречь надо. А личико.... Ну..... Что выросло, то выросло

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Вт Мар 28, 2006 11:50 am Заголовок сообщения:
Да мне тоже с трудом в это избиение верится...Говорю как "боец невидимого фронта" - при общих приблизительно равных условиях средний мужчина всегда сильнее средней женщины...Просто не всякий мужчина (к счастью) может женщину ударить даже в ответ...Может, и зря?

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс.

Добавлено: Чт Мар 30, 2006 12:08 pm Заголовок сообщения:
Кстати спасибо Троф, нашел первые высказывания СерГея Сумбураева датированые

Цитата:
Вт Окт 22, 2002
_Sergey_ писал(а):
Народ, что посоветуете? Времени мало, хватает только на 3 тренировки в неделю по 1.5 часа, а начиться хочется. НА что посоветуете делать упор чтобы научиться чувствовать лошадь и ею управлять?



Цитата:
Ср Окт 23, 2002
_Sergey_ писал(а):
Понял, спасибо... А то я думал что это мало совсем... Правда мне катание на лошади доставляет только удоаольствие и я почти не устаю... За 2 недели научился ездить галопом ну и так самые азы по мелочи... Тренер говорит, что у меня хорошо получается. Но полного понимания с лошадью пока нету... Не подскадите, а какой примерный срок обучения, чтобы освоить начальную школу
?

Цитата:
_Sergey_ писал(а):
Исли чесно, то сам точно сказать не могу. Ну наверное не вываливаться из седла на голопе при поворотах... Выдерживать учебную рысь в течение часа... Заставлять лошадь слушаться безприкословно...



Цитата:
Вс Окт 27, 2002
_Sergey_ писал(а):
А ен подскажете, что делать, если начинаешь из седла вываливаться Я или стремена теряю, или вываливаться ничаинаю.
..



То есть как я и описывал симптомы налицо Чудеса бывают , человек три года назад вываливающийся из седла уже СПЕЦИАЛИСТ !!! Да еще какой !!! Ошибок грамотических у самого хватает , поэтому опусы СэрГея или как кто то писал Сережки в памперсах, оставлю без изменений .

Р\S извеняюсь за флуд ...... но поскольку данный персонаж сдесь отметился , думаю надо извещать народ о его героях , что бы он понимал, кто , есть кто .

Теперь по теме .
На самом деле думаю , что все перетерки и непонятки возникают от неимения информации и нашей поддержки тех кого мы знаем . Из за вечной борьбы "за место под солнцем" . Кого возможно уволили , он разозлился . Кто то хотел получать больше зарплату , но пригласили других и платят им . А учитывая что все было под маркой АГН с его вечными понтами и обливанием грязью , это вызвало естественное отторжение . Я как сторонний наблюдатель могу сказать , ищите компромисы . И та и другая стророна (имеются в виду работники) абсолютно нормальные люди (за исключением некоторых стукачей и отэколевцев) , зачем устраивать крмуналку с очередью в ваную комнату !? Что вам между собой делить , тачку говна или очередь в леваду ? Что за разделения : у нас , у них !? Начальство между собой пускай само разбирается . А вот не дать себя вовлечь в конфликт интересов , это очень тяжко . На своем опыте знаю , видел и не раз бывал в таких ситуациях .

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Мар 30, 2006 3:11 pm Заголовок сообщения:
Forger1, тебя прямо не узнать...такой тихий, мирный...Да, старость - не радость...

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс.

Добавлено: Пт Мар 31, 2006 8:21 am Заголовок сообщения:
Nastia писал(а):
Forger1, тебя прямо не узнать...такой тихий, мирный...Да, старость - не радость...

Не такой уж и тихий и мирный
Изображение
Есть принципиальные моменты в которых я непримирим , а есть работа с ее сложностями и трудностями . Не могу понять почему все ведут себя так странно . Как на картинке .
Изображение
Прям пришли на конюшню не работать а.......
Изображение
агитацию проводить !!

Вот решение проблем
Изображение
Но это по советски , а у нас вроде как должно было это потихоньку выветрица .....

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Мар 31, 2006 9:24 am Заголовок сообщения:
Да я согласна, что надо как-то искать консенсус...Тем более, лошади-то не при чем!

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера
"
Добавлено: Сб Апр 01, 2006 5:22 am Заголовок сообщения:
Консенцус, похоже, они скоро будут с нами искать, а не мы с ними.
На днях тут ползем с полей (или в поля, уже не помню). И слышим такой разговор.
Девушка ведет лошадку, лошадка суетится, на что девушка сквозь зубы "что ж ты на маму напираешь так..
щас как дам (врежу) мало не покажется..."
Понятно, что не цитата, возможно где-то слова местами перепутала...

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Вт Апр 04, 2006 10:21 pm Заголовок сообщения:
Ну вот, все возвращается на круги своя...

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Чт Апр 06, 2006 2:25 pm Заголовок сообщения:
Вот уж воистину, правильно взрослые люди сказали - они там как пауки в банке. Все ждем когда они друг друга с их дерьмищем сожрут.. но, похоже, ждать осталось не долго... раз дерьмище уже полезло, осталось чуть-чуть...

И тут появляется оно....

Свидетель яиц Каоге
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 15

Добавлено: Чт Апр 06, 2006 2:59 pm Заголовок сообщения:
Trof, ну что ж вы прям так...
Ну не дождетесь вы...
Как вы говорите, вылезет это дерьмо, да вот только он вас поглотит...
Да чего вы так переживаете, да прыгайте вы пока там в своей Гере... и не волнуйтесь, вас оповестят...

beril
Троеборец
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Добавлено: Чт Апр 06, 2006 3:08 pm Заголовок сообщения:
Цитата:

Свидетель яиц Каоге писал(а):

иногда грязетерапия полезна

Вот и занимайтесь ею здесь http://horses.kulichki.ru/index.php?nam ... =8924#8924, и нечего на прокони соваться.

Свидетель яиц Каоге
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 15

Добавлено: Чт Апр 06, 2006 3:55 pm Заголовок сообщения:
Да вы не поняли...
Это я сюда иду, чтобы грязетерапию принять...
Так как здесь грязь наиболее концинтрированная...

Санечка
Модератор
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 6643
Откуда: Москва

Добавлено: Чт Апр 06, 2006 4:01 pm Заголовок сообщения:
Свидетель яиц Каоге, вас сразу в бан отправить, или сами замолчите?

Gayta
Троеборец
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Апр 06, 2006 4:21 pm Заголовок сообщения:
Санечка, судя по его следам жизнедеятельности на других сайтах - в бан.

Trof, респект за выдержку!

Что характерно, на своей черной планете сей товаристч написал, что:
Цитата:
Вот прочел тут сообщения этого Форджера, на проконях и решил ему ответить, но так как не хочу лазить там, в той помойке, отвечу здесь, авось прочтет:
так ведь нет, не выдержал, отметился.

Свидетель, на планете был не forger1, а клон леонида. Пора бы уже научиться своих узнавать!

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Апр 06, 2006 4:51 pm Заголовок сообщения:
Они не могут...
"Вас так много, а меня так мало"...

Yennefer
Детопостроитель
Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 9254
Откуда: Киев

Добавлено: Чт Апр 06, 2006 4:54 pm Заголовок сообщения:
...те же яйца, только в профиль...

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Апр 06, 2006 7:32 pm Заголовок сообщения:

Ну не могут они без грязетерапии, непривычно им, неуютно в белых одеждах...

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Апр 07, 2006 8:37 pm Заголовок сообщения:
Свидетель Ие...,тьфу, прошу прощения, яиц - а оповестят - это о том, что вы все наигрались с кониками в бирюльки, они по вам полупасили, и теперь вы дружно начали опять лупасить их в ответ? А к этому придет...

Свидетель яиц Каоге
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 15

Добавлено: Пт Апр 07, 2006 8:53 pm Заголовок сообщения:
Nastia, не дождетесь...
Это вам привычно, а не нам

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971

Откуда: Питер обавлено: Пт Апр 07, 2006 9:15 pm Заголовок сообщения
Хорош врать-то!Все вы из прокатов вышли, уж никак не из Большого спорта, и лупасили коней нехило. А теперь думаете, что будете лошадок в попу целовать, и они вам за это будут по гроб жизни благодарны!Не, не будут. Они обнаглеют и будут вам копытца на голову ставить - за примерами ходить-то далеко не надо, Питер - город маленький. И если вы думаете, что никто не знает, где учились и где катали свои задницы поклонники сверхгармоничных отношений с лошадьми - вы глубоко заблуждаетесь.
У вас же золотой середины нету. Если лупасить - то от души, или вообще хлыст выбросить. Вы лошадь не знаете и не чувствуете...Поэтому, налупасившись вдоволь, решили, что это плохо (конечно, плохо, а нормальной работы с лошадьми-то вам не дано), не научившись нормально и аккуратно работать своими корявыми руками, вы пошли по простому пути - на фиг железо (все равно руки дергаются), на фиг хлыст (все равно рефлекс срабатывает им лупануть посильнее)...
Ничего, судя по тому, что слышала Trof, все у вас будет нормально.
P.S. Меня Ходюшин быстро лупасить по лошадям отучил (н-да, была привычка, но по малолетке оно простительно) - огребла бичом по ж..., и отучилась...

Чёртик
Модератор
Зарегистрирован: 30.06.2002
Сообщения: 3672
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Апр 07, 2006 9:23 pm Заголовок сообщения:
Ребят, ну не ведитесь вы на эту херню, а? Потом удалять же придётся..

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Апр 07, 2006 9:35 pm Заголовок сообщения:

Чертик, ну я сижу третий день дома с гриппом, вся в соплях, пардон, скука смертная!А тут - О, радость!Свидетель пришел! Такая мишень классная.
В общем, если я чего нарушу, удаляй без сомнений.

Свидетель яиц Каоге
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 15

Добавлено: Пт Апр 07, 2006 10:03 pm Заголовок сообщения:
Я мишень?
Ну не смешите, кто еще на кого охотиться?
И вообще вы еще скажите, что вы знаете кто я?

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Апр 07, 2006 10:12 pm Заголовок сообщения:
Конечно, мишень. Для плевочков.Так, развлечься в тусклый вечер. Неужели вы о серьезной охоте подумали? Не, маленькая женщина может гоняться только за большой добычей!
И потом, знаете ли, мне реально фиолетово, кто вы...Вы даже не представляете, насколько фиолетово. Не такие яйца крутили

Чёртик
Модератор
Зарегистрирован: 30.06.2002
Сообщения: 3672

Откуда: Питер Добавлено: Пт Апр 07, 2006 10:48 pm Заголовок сообщения:
Я всё-же хочу напомнить, что на форуме "Прокони" не принято обсуждать Невзорова и его последователей. На другом конном форуме эта тема раскрыта намного лучше.


Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Апр 07, 2006 11:01 pm Заголовок сообщения:
Ок.

Чёртик
Модератор
Зарегистрирован: 30.06.2002
Сообщения: 3672
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Апр 07, 2006 11:21 pm Заголовок сообщения:
спасибо за понимание

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Сб Апр 08, 2006 2:27 am Заголовок сообщения:
Цитата:
Свидетель яиц Каоге писал(а):
И вообще вы еще скажите, что вы знаете кто я?

А чего тут знать-то? У тебя на лбу написано кто ты тут и знать не надо. Сама выдала себя с головой

а на счет того, что хлысты выкинули. Так они вместо хлыстов недоуздками по морде стучат (в смысле за недоуздки дергают, или ка к это обозвать правильней.. в общем за одетый на морду недоуздок дергают), либо крутят со злости, что ударить не могут хоспидя, как будто мы слепые все.
А про то, что у них там в Гатчине все так розово - не верьте. Из источников, которым можно доверять на 100 процентов знаю, что были у них там в начале обучения и сахар в пасть за исполнение и звиздюли хлыстом за НЕ исполнение. Так что.. сказочки венского леса рассказывайте кому-нить другому, пожалуйста.

И... ладно, не буду называть по имени, назову по нику - и, Свидетель яиц Каоге - если вы пришли сюда на наш форум, то Ебудьте любезДны соблюдать правила данного форума. Иначе потру все к едрени-фене и какой будет смысл в ваших распинаниях тут?

Свидетель яиц Каоге
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 15

Добавлено: Сб Апр 08, 2006 9:23 am Заголовок сообщения:
Trof, я не знаю что вы там подумали, но могу сказать что я это "ОН", а не "ОНА".
Я понял о ком вы подумали, но вы не угадали...
Вы меня не знаете, и не видели.(по крайней мере лично), зато я вас видел
Могу вас заверить, что вы ошиблись. Если нужно то могу доказать
Пишите в личку

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Сб Апр 08, 2006 10:39 am Заголовок сообщения:
О, еще и вуайерист к тому же...Его никто не видит, а он подглядывает и получает извращенное наслаждение, глядя, как люди прыгают через крашеные палочки. А ему-то нельзя! О, ужас!

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинк
с.
Добавлено: Сб Апр 08, 2006 1:42 pm Заголовок сообщения:
Сколько нового о себе узнал на сайте отмороженных
И кто то бодрый за меня еще им и отвечал Судя по всему кто из них , потому как знает как своих раззадорить Особливо мне понравилось про жирного басурмана Да и вообще повеселился изрядно , а то грипп почти доконал , а тут такая веселуха "Утопающий в жире" Вам так завидно ? Голодные годы на помойках выработали ненависть к людям с лишним весом? Так не надо завидовать , когда вы два года нормально ходить не сможете (не то что бегать) , когда поваляетесь в больницах пару месяцев после аварии , вот тогда мы с вами обсудим мои проблемы . Спасибо вам дорогие отморозки от "Эколь" , я понял что дети как были жестокими так и остаются , просто их жестокость меняет направление . Раньше вы ненавидели лошадей , теперь людей .
Что за странная манера приписывать людям чужие слова ? В отличии от вас я не подглядываю и не прячусь .
Для отмороженных : на этом сайте есть мой номер телефона , если есть вопросы можете позвонить , забьем стрелу и покаляем о делах наших скорбных .

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Сб Апр 08, 2006 2:46 pm Заголовок сообщения:
Forger1, давай лучше с тобой стрелку забьем, как потеплее станет и я из гриппа смогу вылезти? В нашей деревне у тебя будет аж 2 клиента -моя кобыль и мерин! Потрать лучше на нас время, чем на этих отмороженных вуайеристов!

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс
.
Добавлено: Сб Апр 08, 2006 4:15 pm Заголовок сообщения:
Да, вуайеристы прекрасны в своей безграмотности не могут отличить forger1 от Fordger . Читать явно не умеют , это наверно потому что у них школа сгорела , когда они от нее букварь раскуривали Дети помоек и обоссаных стен . Самое смешное что все энти писарчуки не имеют никакого отношения к этой конюшне , обыкновенные посторонние .
Как хочется пообщаться с Рахиль , но у нее судя по всему проблемы с психикой . Замкнутая и неразговорчивая , единственно для чего открывает рот , так для нового хамства . И ее называют "нормальным интелигентным человеком " , психиатора в студию

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB