Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема с Прокони - кони под арестом.
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 00:37 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Очень интересная и полезная тема. Чтоб она не потерялась надо ее положить в архив.

Изначально тема посвящалась началу небезызвестного ныне ДАРа и Кимовским коням, а что из этого вышло читайте далее в нашем архиве.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 00:47 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Везде пошукала, тему не нашла Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 00:48 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
юга
Добавлено: Чт Окт 13, 2005 1:16 pm Заголовок сообщения: кони под арестом
Вот вчера пал еще один из арестованных Кимовских коников. Сгнившие почки, густой гной в мочевом пузыре. А оперировали его ваще по поводу перебитого совсем недавно полового члена. Отрезали кусок, между прочим. Наверное, мальчик плохо себя вел. Хотел побегать. Или есть...Вот так мы, люди, заботимся о братьях наших меньших. Какой-то м..к из классиков говорил "Я люблю вас, люди!" Так вот, я вас ненавижу. пысы - сами понимаеие, к кому относится.

Mrs. John
Добавлено: Чт Окт 13, 2005 1:23 pm Заголовок сообщения:
Юга, ваше сообщение меня взволновало, но я так и не поняла, что случилось. Как это кони под арестом?

юга
Добавлено: Чт Окт 13, 2005 1:37 pm Заголовок сообщения:
Mrs.John писал(а):
Юга, ваше сообщение меня взволновало, но я так и не поняла, что случилось. Как это кони под арестом?

Это по-весне на форуме обсуждалось. Есть под Питером деревня Ландышевка, там за долги арестовали лошадей. Хозяйку не найти было. Даже частный постой с трудом своих лошадей выцарапывал. Многие пали. Выживали за счет добрых людей. Потом арестантов увезли. Я уже не следила куда. Только вот хвост тянется до сих пор. Этого жеребенка - 2 года - вчера после операции к нам привезли "на лечение", он час пожил и умер.

Mrs. John
Добавлено: Чт Окт 13, 2005 2:21 pm Заголовок сообщения:
А-а, это тема была вроде "ахалтекинцы умирают от голода"? Припоминаю... но о каком аресте идет речь? Насколько мне известно, на хозяйку подали в суд, в качестве обеспечительной меры лошадей изъяли до начала судебного разбирательства, а вот чем дело кончилось, даже не помню... Я про то рассказываю?
Все-таки о каком аресте идет речь? Было бы неплохо в начале темы дать ссылку на предыдущую тему, тогда бы никому не надо было гадать, о чем разговор.

юга
Добавлено: Чт Окт 13, 2005 2:48 pm Заголовок сообщения:
Если бы я хотела продолжить тему - я бы ее и продолжила. Я пишу про жеребенка, которому люди перебили половой орган и который умер вчера. Просто он из тех лошадей. Арестованных - занешь термин "на имущество был наложен арест" Вот таким образом. Лошади- это и есть имущество - под надзором приставов. Где стоят - не знаю. Но понятно, как с ними там обращаются.

Yennefer
Добавлено: Чт Окт 13, 2005 2:50 pm Заголовок сообщения:
Кошмар какой, Юль...

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 00:49 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Глаша писал(а):
Везде пошукала, тему не нашла


Глаша, найди у себя в заначке терпение. Оно точно есть - я сама давала. И все будет.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 01:04 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Вернемся к теме.

юга
Добавлено: Чт Окт 13, 2005 3:04 pm

Yennefer писал(а):
Кошмар какой, Юль...

Да уж, он у Ольки на руках ушел, она никакосовая была...

Mrs. John
Добавлено: Пт Окт 14, 2005 10:10 am
Кони под арестом за долги? Что значит "люди перебили ..."? Мне показалось, или вы действительно считаете, что это было сделано нарочно?

юга
Добавлено: Пт Окт 14, 2005 10:31 am
Мне показалось, или вы считаете, что он сам там себе откусил половину?
Может, крыть пытался... не знаю.

Mrs. John
Добавлено: Пт Окт 14, 2005 10:40 am

юга писал(а):
[Мне показалось, или вы считаете, что он сам там себе откусил половину?

К чему такая реакция? Или вы думаете, что я злорадствую? Или не верю? Почему же, верю. Верю, что это вполнем могли сделать люди. Но вряд ли они это сделали нарочно. Возможно, он действительно пытался крыть, его наказали и перегнули палку.

юга
Добавлено: Пт Окт 14, 2005 10:50 am
Mrs. John писал(а):


юга писал(а):
[Мне показалось, или вы считаете, что он сам там себе откусил половину?

К чему такая реакция? Или вы думаете, что я злорадствую? Или не верю? Почему же, верю. Верю, что это вполнем могли сделать люди. Но вряд ли они это сделали нарочно. Возможно, он действительно пытался крыть, его наказали и перегнули палку.

Господи, да мне фиолетово, верят мне или нет. Мне просто за людей стыдно, за все эти палки перегнутые.. Все, хватит, умер он уже, нету его.

Nastia
Добавлено: Пт Окт 14, 2005 10:53 am

Ни х... себе, "палку перегнули"...В жизни с таким ужасом не сталкивалась и, дай бог, не столкнусь. Обычно, если жеребец пытается крыть, его другими методами воспитывают.Сволочи люди все-таки...если, конечно, это сделали люди (мог ведь и подраться, правда?).

Mrs. John
Добавлено: Пт Окт 14, 2005 11:00 am
юга писал(а):
Все, хватит, умер он уже, нету его
.
Так что ж вы тему поднимаете? Сперва подняли тему. Вообще, когда человек поднимает какой-либо вопрос на форуме, презюмируется, что он хочет услышать мнение других по данному вопросу. Но вам что-то не понравилось в моих словах. Не знаю, что именно, может, вам бы хотелось, чтобы я рассыпалась в горестных замечаниях вроде "ах, бедненький, жалко, все гады и негодяи". А я не стала лить слезы, потому что это бессмысленно: любому нормальному человеку и так ясно, что ситуация ужасная, жеребенка уже не вернешь, а людей, его погубивших, между прочим, не перевоспитаешь. А вы, уж совершенно безосновательно, на мой взгляд, начинаете мне рот затыкать. "Все, хватит..." Разве нет? Если вы считаете, что между нами возникло недопонимание, объясните мне свою мысль. Если вы считаете, что мои слова оскорбляют чью-то память или ваши чувства, обратитесь к модератору.

юга
Добавлено: Пт Окт 14, 2005 11:01 am Заголовок сообщения:
Nastia писал(а):
Ни х... себе, "палку перегнули"...В жизни с таким ужасом не сталкивалась и, дай бог, не столкнусь. Обычно, если жеребец пытается крыть, его другими методами воспитывают.Сволочи люди все-таки...если, конечно, это сделали люди (мог ведь и подраться, правда?).

Нет, не дрался - на теле следов нет. Люди...

Nastia
Добавлено: Пт Окт 14, 2005 11:05 am Заголовок сообщения:
Да не "люди", а...не знаю, как и сказать. У меня мелкий (7 мес.) все время кото-то покрыть пытается, но мне и в голову не приходит его по половым органам лупить...
Сочувствую...

юга
Добавлено: Пт Окт 14, 2005 11:11 am Заголовок сообщения:
Mrs. John писал(а):
юга писал(а):
Все, хватит, умер он уже, нету его

Вообще, когда человек поднимает какой-либо вопрос на форуме, презюмируется, что он хочет услышать мнение других по данному вопросу.

У меня другое презюмируется. Я хочу предостеречь от такого легкого отношения к собственной ответственности. "Перегнули палку" - это мило. Именно по-этому именно Ваши посты мне в моей теме не нравятся. Вы пытаетесь узнать о формальной стороне дела - это было на форуме весной. Вас заботит то, как Вас воспринимают - эта тема не про Вас. По этому и все.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 14:09 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Лиска
Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Москва-Питер

Добавлено: Пт Окт 14, 2005 11:41 am Заголовок сообщения:
Лошадя жалко... Очень... О людях - no comments.

Что касается темы, то мне кажется, что она о другом

Откуда сии лошади? Это арестованное имущество за долги г-жи Ким. Т.о. эти лошади - материальная ценность. Буквально баксы. А тут, вдруг, их почему-то гробят так безжалостно. Странно...

Другая сторона вопроса. По всей России-матушке подобных ситуаций (голодающие лошади) СОТНИ. Но, как видим, единицы спасают. У г-жи Ким лошадки из Ландышевки были очень перспективные по кровям. Уж не из-за этого ли сыр-бор?

Еще одна грань.
В спасении лошадей принимали участие люди с оччень известными фамилиями. Но вот как-то получилось, что не досмотрели они/их ставленники за лошадками и случилось то, что случилось (лошадь пал из-за людской халатности, жестокости). Так вот, участие этих людей PR-ход или куда?

Более того, почему-то нигде не говорится где же эти лошади сейчас проходят период реабилитации. Как их собираются превращать в деньги, которые должны быть возмещены кредиторам г-жи Ким?

Ну и далее в том же духе...


юга
Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 483
Откуда: СПб

Добавлено: Пт Окт 14, 2005 11:51 am Заголовок сообщения:
Лис, ты в общем права, но у меня относительно нашей родины нету столько оптимизму. Что нам несколько тысяч баксов, тем более их надо частным кредиторам г Ким отдавать. Ну не будут приставы вникать в лошадиные проблемы. Ведь этот коник умер не от травмы. Разложиться почки не могли за один день. Это минимум 2 недели. И гной вместо мочи. Вот так они содержатся в неизвестном месте.

Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 1:02 am Заголовок сообщения:
Лиска писал(а):
Более того, почему-то нигде не говорится где же эти лошади сейчас проходят период реабилитации. Как их собираются превращать в деньги, которые должны быть возмещены кредиторам г-жи Ким?

Еще пока нам нельзя говорить, но надеюсь, дальше нас это никуда не уйдет. У нас стоят эти лошади, почти все. И наш КСК переименовали в Некоммерческое партнерство "Реабилитационный центр "Гера". Документы лично видела.
Вторую половину конюшни достроили в считаные дни. Лошадей кормят, дорогущие подкормки, фрукты и овощи, вплоть до огурцов. У каждой возле денника весит по огромному мешку вкусняшек.
Клички лошадей, если надо, могу перечислить тут.
Фотки скоро выложу, только фотик отдадут.
Ни одной калеченой лошади у нас нету, но зрелище они представляют очень печальное - жеребята, которым от 1,5 до 2,5 лет выглядят ШЕСТИ месячными жеребятами...
И еще - эти лошади никому продаваться не будут. Это то, что есть на данный момент времени. Не думаю, что мнение (как вы говорите) "людей с оччень известными фамилиями" изменится... разговаривала с этим человеком не далее как вчера очень плотненько на эту тему лично
.[/quote]

zara
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 9:22 am Заголовок сообщения:
Trof, спасибо. Будем надеяться.
Юль, мальчик мог попытаться покрыть и получить копытом. Тут и драться не надо. Кобыль, ежели не хочет, или даже - кокетничает, - знаешь, как лупит? (По Зарке знаю - боевая, гадючка!). А, ежели тама был перелом, то пИсать ребенок толком не мог. Вот тебе и гной. Там двух недель не надо...
Но, могли и люди, - кто знает? Теперь-то...
Msr. John, думаю, Юга начала тему вовсе не для получения потока наших и Ваших соплей. Мы все периодически вохзвращаемся к этим лошадям в разговорах, тишина вокруг них всех нас настораживала. А тут - такое. Слухов ходит много, а информации - нет. И, согласитесь, травма производит впечатление. На фоне отсутствия достоверной инфы - выводы напрашиваются сами. Так что - я лично благодарна за появление этой темы. Думаю, что при обсуждении таких случаев агрессия просто неуместна.


юга
Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 483
Откуда: СПб

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 9:29 am Заголовок сообщения:
Trof Спасибо, хоть что-то проясняется. Просто на моих глазах все произошло, и стало за других лошадей страшно.
Zara Тань, ты как всегда итожишь полновесно. Мерси, все правильно. Хотя от этого не легче

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 14:55 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Darka1
Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: СПб

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 12:13 pm Заголовок сообщения:
Уважаемая Юга, безусловно, падёж каждой лошади это трагедия. Особенно, когда речь идёт о животном, на долю которого выпали страшные испытания. Но давайте будем корректны. Для публичного обсуждения должна предоставляться только проверенная информация. Создаётся реабилитационный центр, лошади находяться в хороших условиях. Речь идёт о Танцоре. Когда его забирали из-под Выборга, по заключению ветеринаров (а на каждую голову было дано заключение ветеринаров из Вет. Академии и зооинжинеров из Аграрного университета), у него были обнаружены обширные травмы половых органов. Осмотр был произведен ещё до изъятия животных. Впоследствии жеребцу делалась операция, но отдалённые последствия таких травм предвидеть не может никто, особенно на фоне крайнего истощения. Жеребец пал от хронической восходящей инфекции, которая поражает моче-половую систему. У других лошадей (в том числе у 4-х месячного жеребёнка) также ещё до изъятия были обнаружены многочисленные травмы разной степени тяжести. Лошади пугались малейшего движения рукой или ведром.Будем надеяться, что выжившие лошади хоть в каком-то обьёме восстановят своё здоровье, о полном восстановлении речи не идёт, все животные останутся инвалидами. И ещё - легко критиковать со стороны, не зная ситуации и не участвуя в ней. Давайте будем помогать не словами, а делами. Ещё много лошадей Петербурга ждёт нашей с вами помощи.
zara
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 12:55 pm Заголовок сообщения:
Darka, спасибо за разъяснения.
Думаю, что эта тема бы не родилась, а так же не расходилось жуткое количество слухов, причем в основном - негативных, если бы информация о развитии событий была представлена во время. Поскольку тема о кимовой конюшне носила более чем официальный характер, и многие из нас, хоть виртуально, - но оказывали поддержку действующим лицам, можно догадаться, что всех интересует что и как происходит с этими лошадьми. В первой теме не раз задавался вопрос и звучали просьбы о том, чтобы рассказали о судьбе лошадей. Ответом было молчание или куцая фраза: "все в порядке". Тему не раз "поднимали" на первую страницу, но безрезультатно.
Я не говорю о том, что надо было отчитываться за каждый прожитый этими лошадьми день, сообщать их точное место пребывания (хоть и не думаю, что в этом был особый секрет, лошади под арестом должны были официально помещены в то или иное место, отданы на ответственное хранение по решению суда).
У меня просто большая просьба ко всем: если начинаем тему о спасении лошадей, если говорим о том, что предпринимаются какие-то конкретные меры, если возбуждаем общественное мнение, - давайте доводить дело до конца на уровне информации. Тогда не будет кривотолков и слухов, которые могут навредить как людям, учавствующим в акции, так и самим лошадям. Общественный интерес вообще - штука тонкая. Общество сначала кидается по призыву на помощь, а когда его (общество) потом выплюнули за ненадобностью - очень обижается и придумывает всякие ужасы.
Кроме того, мы много говорили о том, что создание прецедента - судебного решения вопроса - очень актуально. Хоть у нас и не прецедентное право, но рождается практика решения законным порядком таких дел. Появляются юристы и представители, способные вытягивать такие процессы. Мне кажется, что о таких случаях должны знать, и чем больше - тем лучше. Одних это остановит, других - вдохновит. Потому - взаимные упреки в данном случае неуместны, ИМХО.
Конный мир, к сожалению - вообще мир слухов и той трактовки фактов, которая выгодня рассказчику. При наличии конкретной информации нам многих неувязок удастся избежать.

Опять же хотелось бы узнать: а есть уже решение суда?
Спасибо.
юга
Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 483
Откуда: СПб

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 1:21 pm Заголовок сообщения:
Darka1 писал(а):
Для публичного обсуждения должна предоставляться только проверенная информация. Создаётся реабилитационный центр, лошади находяться в хороших условиях. Речь идёт о Танцоре. Когда его забирали из-под Выборга, по заключению ветеринаров (а на каждую голову было дано заключение ветеринаров из Вет. Академии и зооинжинеров из Аграрного университета), у него были обнаружены обширные травмы половых органов.

А я все проверенное писала. Органы перебиты, операция сделана, умер. Все проверено. Только не знала, что его звали Танцор. А нельзя узнать, почему его на лечение не в ваши хороше условия вернули, а к нам привезли?..
Mrs. John
Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 3925
Откуда: Москва-Memel

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 1:45 pm Заголовок сообщения:
zara писал(а):
Msr. John, думаю, Юга начала тему вовсе не для получения потока наших и Ваших соплей. Мы все периодически вохзвращаемся к этим лошадям в разговорах, тишина вокруг них всех нас настораживала. А тут - такое. Слухов ходит много, а информации - нет. И, согласитесь, травма производит впечатление. На фоне отсутствия достоверной инфы - выводы напрашиваются сами. Так что - я лично благодарна за появление этой темы. Думаю, что при обсуждении таких случаев агрессия просто неуместна.

А кто спорит, что тему не надо поднимать? Возникло недопонимание. Не хотелось бы ругаться по пустякам, но... Где вы в моих словах увидели агрессию?
юга писал(а):
"Перегнули палку" - это мило. Именно по-этому именно Ваши посты мне в моей теме не нравятся. Вы пытаетесь узнать о формальной стороне дела - это было на форуме весной. Вас заботит то, как Вас воспринимают - эта тема не про Вас. По этому и все.

Господи, ну, не сумела я сказать по-другому. Каждый выражается, как умеет. Что ж, меня на правеж за это?
Goldy
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2437
Откуда: СПб

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 3:46 pm Заголовок сообщения:
Darka1 (ЯНа) не надо наезжать на Югу Прикол в том, что действительно увечия были нанесены жеребенку еще до ареста... Но почему ни кто не чего не делал, пока не стало совсем грустно... Операция (может до этого еще операции делались...) была сделана за 4 дня до гибели жеребенка... К нам его привезли тк вет не могла ездить каждый день в такую даль... и через пол часа жеребенок отказался жить... При вскрытии (на котором я кстати присутсвовала) патологоанатом сказал, что все это произошло не за последние два три дня (просто вет очень переживала, что из-за операции) и даже не две недели ... и если бы начали лечить месяца три назад, то он бы выжил а так нет... Так почему к ветам с операцией обратились так поздно, а не тогда, когда пытались мначало все сами подлечить???
Darka1
Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: СПб

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 4:55 pm Заголовок сообщения:
Оля и Таня (Goldy)

По конкретному вопросу:
операции и лечение производились, при крайнем истощении в анамнезе и обширных травмах прогноз очень сложный. Лечение антибиотиками не всегда является панацеей, поскольку они дают серьёзные поражения печени и почек.

По общему вопросу:
При получении информации о жестоком обращении с лошадьми подавляющее большинство сочувствующих помогает не делами, необходимой информацией, а эмоциями. По-видимому, назрела необходимость в создании информационно-координационного центра помощи животным. Возможно, стоит создать его в on-line виде.
Давайте начнём решать эту проблему сейчас.
Juliet
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 518
Откуда: Москва

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 10:30 pm Заголовок сообщения:
Полностью согласна с последним постом zara.

Судьба этих лошадей здесь в свое время горячо и подробно обсуждалась. Потом прошла инфа, что сочувствующие лица инициировали процесс, на лошадей наложили арест и их забрали с помощью приставов. А потом тишина.
Нет, я конечно не говорю о том, что кто-то должен отчитываться общественности о своих действиях. Но... действительно хотелось бы узнать, чем все кончилось (если кончилось). Лично меня это интересует и чисто с человеческой точки зрения (ну жалко, жалко их безумно!), и с профессиональной (как юриста). Возможно, такая иформация поможет кому-то из присутствиющих помочь (сорри за тавтологию) лошадям, которые от них будут ближе, чем за 600 км.
Gayta
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Пн Окт 17, 2005 10:39 pm Заголовок сообщения:
О координации:
Существует "Виртуальный приют". Существует форум "sos" на эквестриане.
Или нужен еще ресурс? Это ведь решаемо.
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

]Добавлено: Вт Окт 18, 2005 1:13 am Заголовок сообщения:
Значит у нас новые лошади стоят такие:

- Пудра 2000, гнед., арабская, Демарш - Пинта

- ПерсБагир 2005, гнед., араб, Базальт - Пудра

- Хабара 1999, гнед., трак., Бархат - Холла

- Герцогиня 2003, карак., рус.рыс., Распев - Горислава

- Магнолия (внучка Грейтаунса) 2004, гнед., латв (элита) Градус - Мимика. Была привезена из Луги вместе с Грейтаунсом.

- Иппик, вороной (от Изумительного)

- Пафос 2003, рыж., рус.рыс., Очаков - Пижма

- ПсковА 2002, т-гнед., рус.рыс., Очаков - Пижма

- Монпелье 2004, вор., трак., Покахонтас - Мисс Мэри (последний ее ребенок, она пала в этом году)

- Будапешт 1998, серый, орл.рыс., Барщина - Прибой

- Пломбир 2003, т.гнед., рус.рыс., Бродяга Я - Проза

- Гюльпары 2004, буланая, текино-украинская помесь, Пирим - Готика

- Бонапарт 2004, св.гнед., текино-орловская помесь, Пирим - Брошка

Еще мы поменяли молодую лошадь на старого 19-летнего Суфлера, на котором ездил Кизимов и которого (Суфлера) пустили вместо пенсии в прокат. Теперь у него точно будет достойная старость.
Суфлер 1986, т.сер, терско-венгерская помесь, Семестр - Финикия.

Ну и Грейтаунса забрали из Луги. 1986 г.р., гнедой, латвиец элита, Гулсарс - Скайстуле
iren
Старожил prokoni.ru
Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 1480
Откуда: Питер

Добавлено: Вт Окт 18, 2005 6:44 am Заголовок сообщения:
Танюш, ну не был Суфлер в прокате никогда - зачем выдумываешь, как числился под юношеской выездкой у Булановой, так из ее группы и поменяли на молодого. И турнирной лошадью высокого класса никогда не был, хоть и работал его Иван Михайлович в свое время. А что не оставили на пенсии - пардон, СДЮШОР бюджет кушает - денежки не только мои и твои, но и людей, которым наши "конные игрушки" даром не нужны.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 15:09 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Лиска
Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Москва-Питер

Добавлено: Вт Окт 18, 2005 8:58 am Заголовок сообщения:
Trof писал(а):
И еще - эти лошади никому продаваться не будут. Это то, что есть на данный момент времени. Не думаю, что мнение (как вы говорите) "людей с оччень известными фамилиями" изменится... разговаривала с этим человеком не далее как вчера очень плотненько на эту тему лично.

Не поняла...
Лошади (имущество) арестованы за долги вполне конкретным юр. лицам. Долг должен быть возмещен. Иначе, забавный получается вариант. Или организаторы всей этой акции оформили договоры цессии и лошади их? Ведь это, опять повторюсь, имущество, а оно не может быть "ничьим". Причем, как я понимаю, достаточно дорогое имущество. Все же эти лошадки не "он склис, он ничей". Кто-то должени их лечить, работать, оплачивать постой и т.д. Кто же хозяин?
Вот, собссно, такие вопросы.
Полина 20
Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 175
Откуда: г.Люберцы

Добавлено: Вт Окт 18, 2005 1:22 pm Заголовок сообщения:
Да народ действительно ужас бедны коники. Надеюсь что все образумется и им станет лчше! А фото когда будут?
boston
Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 2532
Откуда: СПб

Добавлено: Вт Окт 18, 2005 1:31 pm Заголовок сообщения:
Darka1 писал(а):
По общему вопросу:
При получении информации о жестоком обращении с лошадьми подавляющее большинство сочувствующих помогает не делами, необходимой информацией, а эмоциями. По-видимому, назрела необходимость в создании информационно-координационного центра помощи животным. Возможно, стоит создать его в on-line виде.
Давайте начнём решать эту проблему сейчас.

Народ! Некоторое время назад Эгоистка взяла старую кобылу Эльба и не совсем рассчитала как ей будет тяжело. Мы общими усилиями собрали ей на поддерживающие подкормки, тогда же Gayta сделала сайт - чтобы каждый мог прочитать про Эльбу в инете.
Скажу по правде - было много задумок и начинаний и все они умерли. Лошадь один был подходящий под попокатание - ушел на мясо, никто не захотел его взять или хотя бы помогать.
Эта база - непростое дело. Я готова этим заниматься, но Я ОДНА НЕ СМОГУ!!! Мне нужны помощники. Сайт висит www.helphorses.narod.ru
Присоединяйтесь!
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Ср Окт 19, 2005 2:04 am Заголовок сообщения:
iren писал(а):
Танюш, ну не был Суфлер в прокате никогда - зачем выдумываешь

Иришкин, я не выдумывала. Чего нам понарасказывал ваш этот.. как его.. забыла, то и передала. Значит специально он рассказывал, чтобы молодого заполучить. Но Суфлеру от этого не хуже

На счет лошадей арестованных. Сегодня был суд. Честно скажу, пока его результатов не знаю. Знаю только одно - лошади из нашей конюшни никуда не уйдут. Ким было предложено два варианта - либо она за них получит деньги, либо денег она не получит и с ней будут судиться до последнего. А с условием того, что хозяйка нашей конюшни юрист и очень даже не хилый, то Ким может ничего не светить. Думаю, она выберет первый вариант. Надеюсь.

На счет Танцора. У этого конечка проблемы как мне сказали с детства с мочевым. до кучи ему все же перебили член товарищи работники с южных стран. Все лошади были лептоспирозные и почти у всех были проблемы с почками. Танцора пытались вытащить аж с весны. Он стоял 11 дней в Вет.Академии на обследовании ДО операции и 12 дней восстанавливался ПОСЛЕ. Это был май Шел разговор о частичной ампутации члена и выводе мочевого назад, как у кобыл. У него были камни в почках. Была вероятность, что камень пойдет и застрянет. Еще было сужение мочевого протока, не помню как оно обзывается. Он почти не мог писать, моча текла сама по-тихоньку. Но это, извините, не потому, что его ударил кто-то. Хотели отдавать его нам, но у нас для него нет условий. Его отдали Свете Крициной. У нее он и пал после разгрузки из коневоза почти сразу....
У нас Бонапарту тоже саданули, только явно сапогом по члену, что его в Академии вправляли...
Эгоистка
Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 5225
Откуда: Петербург

Добавлено: Ср Окт 19, 2005 11:20 am Заголовок сообщения:
Trof писал(а):
И наш КСК переименовали в Некоммерческое партнерство "Реабилитационный центр "Гера". Документы лично видела.

Очень хочется узнать подробности про этот центр. Лошади не работают вообще? Он существует на пожертвования? Как пристроить туда лошадь? В форуме Аризона писала, что Байпаса из Спартака отправили в какой-то реабилитационный центр. Что это за центр, я не поняла. Не в Геру, случайно?
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:31 pm Заголовок сообщения: Байпаса у нас нету.
Лошади работаются, как можно лошади не давать бегать? И работаются и гуляют обязательно.
Амазонка 1
Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 2270
Откуда: Cанкт-Петербург

Добавлено: Ср Окт 19, 2005 2:25 pm Заголовок сообщения:
Эгоистка писал(а):
Trof писал(а):
И наш КСК переименовали в Некоммерческое партнерство "Реабилитационный центр "Гера". Документы лично видела.

Очень хочется узнать подробности про этот центр. Лошади не работают вообще? Он существует на пожертвования? Как пристроить туда лошадь? В форуме Аризона писала, что Байпаса из Спартака отправили в какой-то реабилитационный центр. Что это за центр, я не поняла. Не в Геру, случайно?

Ир, Байпаса оправили в реабилитационный центр для наркоманов, типа общение с лошадкой поможет им вылечится...

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 17:44 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Эгоистка
Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 5225
Откуда: Петербург

Добавлено: Чт Окт 20, 2005 10:11 am Заголовок сообщения:
Ситуация такая. В Питере и области очень много лошадей, которые нуждаются в приюте. Это совершенно не обязательно лошади, которых надо от кого-то "спасать". Просто от болезней и старости не убережешься : полно и эмфиземников, и всяких калеч, и просто дряхлых лошадок, которые пока еще могут как-то зарабатывать себе на жизнь, но скоро их "ресурс" закончится, и все будет очень печально. Они могут содержаться в достаточно приличных организациях, но это организации коммерческие, а не благотворительные, и держать там лошадь себе в убыток никто не будет. Мой "приют" почти на 90% содержится за мой счет (и то остальная часть в основном приходится на злополучный сентябрь прошлого года, когда ситуация действительно была критической, и я еще раз пользуюсь случаем поблагодарить тех, кто нам помог). Так что вряд ли я возьму на содержание еще одну нерабочую лошадь, даже если бы захотела. Поэтому информация о появлении некоммерческой (благотворительной?) организации, которая содержит калеченных лошадей очень заинтересовала меня. Тем не менее, по понятным причинам я не могу сейчас назвать конкретных лошадей, которые могут нуждаться в помощи. Из-за этого разговор по телефону окажется несколько беспредметным. Было бы здорово, если бы такая организация опубликовала бы что-то вроде программы своей деятельности, на которую могли бы ориентироваться потенциальные помощники. Особенно интересно узнать, каких лошадей туда можно пристроить и на каких условиях, потому что ясно, что всем помочь невозможно: каков критерий отбора? И, еще раз, на какие средства?
P.S. Оля, мне вчера уже сказали про Байпаса на конюшне, но все равно большое спасибо за инфу
eire
Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 303

Добавлено: Чт Окт 20, 2005 1:12 pm Заголовок сообщения:
http://dragonika.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1039
"И еще... хозяйка (или кто-то из ее помощников, но тетка взрослая) забирала с конюшни в Колтушах двух конфискованных коней..... вороному досталось чомбуром с размаху по шее и в коневоз загоняли бичами. Серому было
обещано "выбить зубы", если еще раз прикусит."

Троф, кто это у вас там такой злобный?
zara
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Чт Окт 20, 2005 1:54 pm Заголовок сообщения:
Ой, уж прямо и злобный! Опять глюки… Ну, у Ники с ее Невзоровской ориентацией – оно понятно. Она своего жеребца пару раз в год из конюшни в конюшню возит, с успокоительным. И что – выбили зубы, или только пообещали? Есть лошади, которые привыкли ездить и относятся к этому спокойно (обычно - когда часто ездят на соревнования), а есть - кто жил себе на племферме и коневоза боится, как любого незнакомого предмета. И фиг ты его уговоришь туда залезть, он и под наркозом будет сопротивляться.
Видели бы кто, как мы Униту в Комарово грузили… Вот – и меня обвинили бы, как новую хозяйку, в жестокости к несчастной лошадке! Уж точно! А сколько было мата у двух мужиков (спасибо им большое!!! Вовремя мимо проходили и согласились вписаться в борьбу трех мелких баб с полутонной животной, которая ну никак в коневоз не заправлялась!). Были там и бичи, и чембуры, и даже два крашенных полосками дрына, из которых изобразили проход к коневозу и смыкая их сзади попы, заправляли кобылу. Мы (бабы) около часа мучились: сначала уговаривали, в том числе и Наташа – ее хозяйка, потом – заставляли. Вечер, поздно уже, замерзли, как цуцики. Точно словей не помню, но думаю, что обещание выбить зубы в сленговой речи мужиков – было самым мягким обещанием! )) Несмотря на хорошее знание сленга, я не все поняла в мужиковой речи, но судя по настроению – там последовательно обещалось сломать все, что ломается. При этом мальчики действовали очень умело, быстро и спокойно. При всей этой возне – кобыла не получила ни одной травмы, в том числе и психической: ехала спокойно, из коневоза выгрузилась нормально, встала в новый денник, будто там всю жизни и жила, познакомилась с соседями и начала лопать сено. Итого: мы почти час сюсюкались, пытались затолкать, гуляли вокруг, почти получали в лоб копытом от свечащей лошадки. А ребятки с матом и угрозами заправили (без единой свечки, надо заметить!) гнусную кобылу минут за шесть.
Вы что, ни разу не видели, как лошадь в коневоз заводят? Особенно – когда ее НАДО туда завести, а она этого не хочет? Смешно, право слово. Что, на зверушках есть свежие травмы от процедуры?
К словам Эгоистки – присоединяюсь.
eire
Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 303

Добавлено: Чт Окт 20, 2005 5:09 pm Заголовок сообщения: Унита столько раз возилась на соревнования... трудно сосчитать... и у Наташи заходила спокойно и без проблем...
zara
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Пт Окт 21, 2005 9:39 am Заголовок сообщения:
числе и у Наташи - которая принимала активное участие в процессе! И потом поехала к нам в гости, смотреть как доча устроилась. Не вижу причин таращить глаза Вас, eire, не разберешь: то в начале моего владения Нюшей вы пугали меня "свечащей лошадью", то всячески намекаете на то, что лошадь просто лапочка и я с ней не справляюсь... Вы уж определитесь, что ли. А то претензии на то, что вы Униту знаете отлично - так и лезут, хоть я и не раз намекала Вам, что обсуждать свою собственность с кем бы то ни было, кроме людей, мнение которых мне интересно, я не собираюсь. Обращаю Ваше внимание на то, что историю с Унитой я привела здесь не для очередного обсуждения ее и моих качеств, а для иллюстрации. Есть тут тема: "Про уродов и людей" - там много говорится о том, что внешняя сторона ситуации не всегда соответствует ее сути. Погрузка в коневоз - зачастую именно такая ситуация. Извините за резкость, но у вас удивительная способность переходить на личности, в том числе в вопросах, которые к конкретным людям отношения вообще не имеют.

Trof, Я понимаю, что вопросы про лошадок надо задавать по телефону, но, может быть, кто-то знает: конфисковано было, вроде, 19 лошадей. А стоит в Гере 13-14. А остальные-то выжили? И, если это возможно - опубликовать решение суда, когда оно будет. Очень пригодится в дальнейшем
eire
Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 303

Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:31 am Заголовок сообщения:
zara писал(а):
не разберешь: то в начале моего владения Нюшей вы пугали меня "свечащей лошадью"

я пугала? ну если вас свечащая лошадь пугает, это ваши трудности... просто заметить о том что лошадь может свечить - еще не значит пугать... странные у вас ассоциации или вы так легко пугаетесь
zara писал(а):
Извините за резкость, но у вас удивительная способность переходить на личности, в том числе в вопросах, которые к конкретным людям отношения вообще не имеют.

Я перехожу на личности? у вас удивительная способность приписывать другим ваши качества это вы в каждой теме к месту и не к месту пишете про своих лошадей. на личность (на свою любимую) в этой теме перешли вы и устроили здесь оффтоп вы уж не знаете в какой теме написать про себя и Зару/Униту... мало дневника?
я всего лишь ответила на ваш пост. в моем посте (первом) не содержится упоминания ни о каких личностях... Вы в своем ответе упомянули сразу две личности не в тему - свою и Нику. Она то тут причем со своим конем? Тем более, обсуждать человека "за глаза" в теме и форуме, где он не принимает участие - дурной тон. это ее личное дело, как грузить своего коня и как часто и куда переезжать...
Эгоистка
Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 5225
Откуда: Петербург

Добавлено: Пт Окт 21, 2005 12:02 pm Заголовок сообщения:
Млин, мне так не терпится узнать насчет этого центра, а тут совсем про другое разговор. Давайте не будем ругаться. Нику здесь начала за глаза обсуждать совсем даже не zara, а тот, кто привел ее цитату. Почему бы и не поделиться информацией о том, кого цитируют? А свечащих лошадей я тоже, например, боюсь. ИМХО есть чего бояться.
zara
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Пт Окт 21, 2005 12:53 pm Заголовок сообщения
центр» по сути своей не подразумевает постоянное место жительства. То есть, это – вряд ли приютом будет? Типа передержки. Может быть, это касается именно конфискованных конкретных лошадей, и не распространяется на других. А вопрос про приют уже boston поднимала – на базе ее конюшни. Там проблема в добровольцах, кто мог бы обслуживать лошадок. Я бы, например, могла деньгами помогать, а вот физически… Boston сейчас организацией своей конюшни занимается, зима на носу. Ей помощь нужна и в организационных вопросах по приюту. Вот если бы кто-нить нашелся, - глядишь, - дело и сдвинулось бы с мертвой точки.
Топик
Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 1919
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Пт Окт 21, 2005 2:10 pm Заголовок сообщения:
Trof писал(а):
На счет лошадей арестованных. Сегодня был суд. Честно скажу, пока его результатов не знаю. Знаю только одно - лошади из нашей конюшни никуда не уйдут. Ким было предложено два варианта - либо она за них получит деньги, либо денег она не получит и с ней будут судиться до последнего. А с условием того, что хозяйка нашей конюшни юрист и очень даже не хилый, то Ким может ничего не светить. Думаю, она выберет первый вариант. Надеюсь.

Вот лично мне наиболее интересна и совершенно не понятна юридическая ситуация ... Если речь идет об аресте имущества за долги, значит, если его владелица с долгами не расплатилась, животные подлежат реализации в пользу кредиторов, разве не так? Первый оставшийся без ответа вопрос: где, как и ЗА ЧЕЙ СЧЕТ содержались лошади после их ареста? "из Колтушей забирали конфискованных лошадей" как они туда попали? Совершенно не понятно, какое отношение к хозяйке лошадей имеет "хозяйка нашей конюшни юрист" к Ким и почему она с ней-то судится , получается, что ваша хозяйка и есть главный кредитор очень странно...
Еще один вопрос уже задала Эгоистка, каким образом комплектуется, условно говоря "приют", и на какие средства он будет содержаться? Такое количество коней, тем более калечей, тем более при отсутствии проката и даже перспективы продать их за приличные деньги будет съедать в месяц совершенно дикие суммы Организация будет кем-то спонсироваться и значит этот "кто-то" будет накладывать ограничения и определять критерии отбора "постояльцев"?
В опчем сплошные непонятки
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Сб Окт 22, 2005 1:21 am Заголовок сообщения:
eiri писал(а):
И еще... хозяйка (или кто-то из ее помощников, но тетка взрослая) забирала с конюшни в Колтушах двух конфискованных коней..... вороному досталось чомбуром с размаху по шее и в коневоз загоняли бичами. Серому было обещано "выбить зубы", если еще раз прикусит."Троф, кто это у вас там такой злобный?

Я так понимаю, что серый был Суфлер? На него дыхнуть-то лишний раз боятся, а ты говоришь, что кто-то из наших орал на него... Сомневаюсь, что грузили лошадей наши. У нас таких нету.

Эгоистка, а где у тебя приют? У меня вот есть идейка подкинуть адресок Бостончика, может наших это заинтересует... поэтому спрашиваю и про тебя.

Ребят, я вообще частный владелец и стою на этой конюшне как постоялец. И честно говоря, даже если я рискну спросить все это у хозяйки, то я все это очень сильно сомневаюсь, что запомню! И сомневаюсь, что для того, чтобы я запомнила ответы, мне будут их задиктовывать или писать для меня сами. Поэтому звоните, пожалуйста, и задавайте вопросы им по телефону. Кто купил, почему, на что они будут существовать и т.д... Не надо стесняться. Один кто-нить мудрый все выяснит и напишет сюда.

Эгоистка
Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 5225
Откуда: Петербург

Добавлено: Сб Окт 22, 2005 1:31 pm Заголовок сообщения:
Тrof, ты, наверное, не обратила внимание, что слово «приют» я употребила в кавычках (мой «приют»). Дело в том, что я не обладаю средствами содержать реальный приют для лошадей. Просто примерно год назад у нас с boston появилась идея, которая была неоднократно изложена на форуме, и ради нее даже был создан отдельный сайт. А именно, организовать виртуальный приют путем целевого сбора средств для содержания нерабочих лошадей. К сожалению, благотворительной помощи оказалось явно недостаточно. Но Эльба продолжает жить, поскольку эта лошадь мне очень дорога, и я сама по необходимости оплачиваю ее постой и лечение. А вот Элит был сдан на мясо, поскольку не нашлось человека, который взял бы на себя индивидуальную ответственность за него, а коллективная помощь, как я уже говорила, недостаточна. Эльба стоит вот здесь, любой желающий может поехать и убедиться в этом: http://www.equestrian.ru/clubs/480 В своем дневнике я время от времени публикую ее фотографии, а также отчитываюсь на этом сайте в расходах на ее содержание, поскольку помощь изредка все-таки продолжает поступать.
Извини, если достала тебя с вопросами, которые не совсем тебя касаются (или совсем не касаются ), но, может быть, можно слегка намекнуть хозяйке, что можно было бы и опубликовать где-нибудь общую информацию .
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Вс Окт 23, 2005 12:40 am Заголовок сообщения
Иришкин, я отдала сегодня распечатку Людмиле. Постараюсь ее уговорить все же хотя бы задиктовать мне все.
И еще - гляди в личку
Ponu
Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Спб

Добавлено: Вс Окт 23, 2005 4:22 am Заголовок сообщенияНарод!
Я очень полюбила одного коника Бонапарта.Возилась с ним ,когда он в Колтушах стоял.В Геру грузила.Ездила недавно,смотрела как он там..
Я все пыталась его выкупить\забрать...
Сначала мне говорили,что отдадут в аренду(знаю я такие аренды:вылечишь,вырастишь,заездишь,а потом- досвидания),или что возможно продадут..
А потом сказали,что кони под арестом,будут в Гере до того как выйграет дело " Дар"...А потом-то что??
Незнаю что делать
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Вс Окт 23, 2005 4:48 am Заголовок сообщения:
А что тут сделаешь? Ждать...
Сейчас Бонапарт остался "один", девушка за ним закрепленная ушла. Попробуй еще раз к нам прийти. Созвонись предварительно с Людмилой Ивановной (телефон знаешь?) и приезжай, поговори.
Офелия
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: Питер

Добавлено: Вс Окт 23, 2005 3:03 pm Заголовок сообщения: кони под арестом
Я слышала, что в Реабилитационном Центре намерены работать лошадей без железа чуть ли не под руководством самого Невзорова или как минимум кого-то из его учеников...
Очень интересно узнать на сколько это правда? Как у них продвигается дело в этом направлении?
M@ry
Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 4049
Откуда: Санкт - Петербург

Добавлено: Вс Окт 23, 2005 3:29 pm Заголовок сообщения:
Суфлера помню еще молодым.................
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Пн Окт 24, 2005 12:32 am Заголовок сообщения:
Офелия, откуда такая осведомленность?
На самом деле, так оно и есть.

Масянь, приезжай, посмотришь на него сейчас Ему очень чудесно живется, поверь у нас многое изменилось
Ecco Dolphin
Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 2

Добавлено: Пн Окт 24, 2005 10:23 am Заголовок сообщения:
Господа!
У вас неверная информация.
Лошади Елены Ким арестованы не за долги, об этом есть где-то на форуме мое сообщение.
Они арестованы по иску "О принудительном выкупе за ненадлежащим содержанием", то есть суд при благополучном исходе дела ОБЯЖЕТ Е.Ким продать нашему Реабилитационному Центру "Гера" всех арестованных. К тому же, прокуратурой возбуждено уголовное дело по обвинению Ким в жестоком обращении с животными.
Так что реализация лошадей не входит в наши планы. Мы их выкупаем на пенсионное содержание.

Пожалуйста, не надо развивать версии дальнейшего существования лошадей в Центре, основываясь на слухах и догадках.

Trof, респект тебе! Увидимся вечером, как всегда

Предыдущий пост этого пользователя
Ecco Dolphin
Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 2

Добавлено: Вс Май 29, 2005 12:44 am
Информация от первого лица.
Я, Кузнецова Екатерина (юрист) и Иванова Ксения (журналист НТВ) в Выборгский городской суд подали иск о выкупе ненадлежаще содержащихся Еленой Ким в деревне Яшино лошадей. В обеспечение иска до рассмотрения дела по существу суд наложил на лошадей арест и передал их нам на хранение. Чтобы обеспечить сохранность лошадей, их вывезли в благоустроенное место под контроль специалистов. Как вывозили? На четырех самых комфортабельных в Петербурге коневозах и в сопровождении эскорта ГИБДД. Зачем? Состояние лошадей настолько тяжелое, что в пути следования сопровождающие их ветеринары были вынуждены неоднократно делать остановки для оказания срочной медицинской помощи. Довезли всех живыми. Всего вывезли 17 голов. Четырех из Ландышевки и всех оставшихся в живых в Яшино. Состояние лошадей в ближайшие дни оценит специально создаваемая комиссия Ветеринарной Академии Петербурга. По первичному осмотру:
истощение, авитаминоз, гельминты, власоеды (банальные вши) – у всех без исключения;
травмы, отеки на ногах, раны на теле, рваные губы, хромота, расколотые копыта – у некоторых;
рахит, острое воспаление препуция, хромота – у жеребенка.
У трех лошадей пролежни. У всех лошадей наблюдается плохая свертываемость крови – из мест укусов насекомыми сочится кровь. У двух лошадей травмы глаз.
Перспективы? Лечить, выхаживать. Полагаю, суд наш иск удовлетворит и мы по Закону выкупим этих лошадей у Ким по цене, определенной соответствующими экспертами. Ни о каком мясокомбинате, а именно такие предположения высказывают Кимовские приспешники, РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Кони будут жить. И жить долго и комфортно.
Приставы и милиция Выборга в рамках Закона выполняли свои функции по обеспечению определения суда. Было трудно, много времени ушло на подготовку и организацию. Спасибо выборжанам Анне и Андрею, благодаря усилиям которых лошади дожили до момента вывоза из Яшино. Эти люди не оставили своим вниманием коней и сегодня.
Любые вопросы о затратах сочту неуместными.
Помощь оказывали и люди, и организации, за что им огромное лошадиное СПАСИБО.
Отдельное спасибо всем, кто не словами, а делом принял участие в спасении лошадей.
Фотографии на сайте Дмитрия Грызлова - http://forum.dmitrygryzlov.ru/

тема называется Трагедия лошадиной фермы: ахалтекинцы умирают от голода, сайт тот же.

Лиска
Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Москва-Питер

Добавлено: Пн Окт 24, 2005 11:04 am Заголовок сообщения:
Trof писал(а):
Значит у нас новые лошади стоят такие:

- Пудра 2000, гнед., арабская, Демарш - Пинта

- ПерсБагир 2005, гнед., араб, Базальт - Пудра

- Хабара 1999, гнед., трак., Бархат - Холла

- Герцогиня 2003, карак., рус.рыс., Распев - Горислава

- Магнолия (внучка Грейтаунса) 2004, гнед., латв (элита) Градус - Мимика. Была привезена из Луги вместе с Грейтаунсом.

- Иппик, вороной (от Изумительного)

- Пафос 2003, рыж., рус.рыс., Очаков - Пижма

- ПсковА 2002, т-гнед., рус.рыс., Очаков - Пижма

- Монпелье 2004, вор., трак., Покахонтас - Мисс Мэри (последний ее ребенок, она пала в этом году)

- Будапешт 1998, серый, орл.рыс., Барщина - Прибой

- Пломбир 2003, т.гнед., рус.рыс., Бродяга Я - Проза

- Гюльпары 2004, буланая, текино-украинская помесь, Пирим - Готика

- Бонапарт 2004, св.гнед., текино-орловская помесь, Пирим - Брошка

Еще мы поменяли молодую лошадь на старого 19-летнего Суфлера, на котором ездил Кизимов и которого (Суфлера) пустили вместо пенсии в прокат. Теперь у него точно будет достойная старость.
Суфлер 1986, т.сер, терско-венгерская помесь, Семестр - Финикия.Ну и Грейтаунса забрали из Луги. 1986 г.р., гнедой, латвиец элита, Гулсарс - Скайстуле.

Это они-то пенсионеры ? Ну про Грейтаунса и Суфлера - понятно, но в вышеприведенном списке практически все жеребята или же молодые лошади!!!
юга
Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 483
Откуда: СПб

Ecco Dolphin писал(а):
Господа!
У вас неверная информация.
Лошади Елены Ким арестованы не за долги, об этом есть где-то на форуме мое сообщение.
Они арестованы по иску "О принудительном выкупе за ненадлежащим содержанием", то есть суд при благополучном исходе дела ОБЯЖЕТ Е.Ким продать нашему Реабилитационному Центру "Гера" всех арестованных. К тому же, прокуратурой возбуждено уголовное дело по обвинению Ким в жестоком обращении с животными.
Так что реализация лошадей не входит в наши планы. Мы их выкупаем на пенсионное содержание.

Пожалуйста, не надо развивать версии дальнейшего существования лошадей в Центре, основываясь на слухах и догадках.

Trof, респект тебе! Увидимся вечером, как всегда

Огромное спасибо за этот пост! А я-то думаю зачем эту дурацкую тему завела! Просмотрела раньше, что дело о ненадлежащем содержании. Это же классный прецедент!! Огромная просьба - сообщите о результатах. Это действительно очень важно!

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 18:53 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Эгоистка
Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 5225
Откуда: Петербург

Добавлено: Пн Окт 24, 2005 3:55 pm Заголовок сообщения: Вы могли бы, например, взять на пенсию коня из проката, способного на шаговую работу? На каких условиях? В противном случае конь, предположим, будет продан на мясо или в не очень хорошие руки с той же перспективой
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Пн Окт 24, 2005 4:12 pm Заголовок сообщения
Лиска писал(а):
Это они-то пенсионеры ? Ну про Грейтаунса и Суфлера - понятно, но в вышеприведенном списке практически все жеребята или же молодые лошади!!!

Ага, только эти лошади проходят реабилитацию. в прямом смысле слова! они может и молодые, но выглядят как... двухлетки, как отъемышы!
Офелия
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: Питер

Ср Окт 26, 2005 6:56 pm Заголовок сообщения
Офелия, откуда такая осведомленность?
На самом деле, так оно и есть

Так из этого вроде бы тайны не делают. Очень интересно как это всё происходит. На сколько я понимаю сейчас лошадей готовят к новой работе? Как? Или уже работают?
Топик
Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 1919
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Чт Окт 27, 2005 1:29 pm Заголовок сообщения:
Если статья "о ненадлежащем содержании", то прецедент действительно очень интересный, народ, кто юристы, объясните, а кто в такой ситуации определяет за какие деньги хозяйка лошадей обязана их продать? И это получается реализация в пользу государства или как? Ведь по идее они больше мясной цены не стоят, но хозяйка-то может тогда может запросить за них любые деньги.

Ира (Эгоистка) наврядли кто-то собирается устаивать действительно приют, чтобы там содержать старых прокатных лошадей, если я правильно поняла, то выкуп двух конкретных возрастных коней - личная инициатива хозяйки. "Реабилитационный центр", "без железа", "сам Невзоров" громкие слова очень настораживают , громкое судебное дело опять-таки, ИМХО скорее это выльется в пиар, чем в чисто гуманитарную акцию.
Еще одно ИМХО хозяин-барин, безусловно, но для лошади всегда лучше быть "универсалом" чем "узким специалистом", и если, как это часто на нашей родине бывает, деньги кончатся и спонсор на прощание скомандует все это стадо срочно распродать, то кому будут нужны молодые лошади (не лучшего, как я поняла качества, по объективным причинам) работанные по непонятной системе, имеющей популярность только на словах
Офелия
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Окт 27, 2005 2:00 pm Заголовок сообщения
Топик. Замечательные вопросы. Вот и мне интересно.
Не получится ли так, что спасённые от голодной смерти лошади вновь попадут в незавидное положение на этот раз из-за чрезмерной гуманности спасителей?
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Пт Окт 28, 2005 12:17 am Заголовок сообщения
Топик писал(а):
Ира (Эгоистка) наврядли кто-то собирается устаивать действительно приют, чтобы там содержать старых прокатных лошадей, если я правильно поняла, то выкуп двух конкретных возрастных коней - личная инициатива хозяйки

Коней уже трое, забрали Форсайтиса с Колтушей
Топик писал(а):
Еще одно ИМХО хозяин-барин, безусловно, но для лошади всегда лучше быть "универсалом" чем "узким специалистом", и если, как это часто на нашей родине бывает, деньги кончатся и спонсор на прощание скомандует все это стадо срочно распродать, то кому будут нужны молодые лошади (не лучшего, как я поняла качества, по объективным причинам) работанные по непонятной системе, имеющей популярность только на словах

Вот под этими словами я прям подписываюсь... Хочется верить, что если кони будут работаться по какой-то системе, то хозяин у них на всю жизнь будет один... хотя в нашей России ни в чем и никогда нельзя быть уверенным
Sara
Зарегистрирован: 27.10.2002
Сообщения: 3822
Откуда: г. Москва

Добавлено: Пт Окт 28, 2005 1:12 am Заголовок сообщения:
Топик писал(а):
Если статья "о ненадлежащем содержании", то прецедент действительно очень интересный, народ, кто юристы, объясните, а кто в такой ситуации определяет за какие деньги хозяйка лошадей обязана их продать? И это получается реализация в пользу государства или как? Ведь по идее они больше мясной цены не стоят, но хозяйка-то может тогда может запросить за них любые деньги


Реализация получается не в пользу государства, а в пользу истца. Т.е. кто подал иск, тот и выкупает. Иначе говоря - если не может купить, не можешь подать в суд. Цена при этом определяется соглашением сторон, а если стороны не могут придти к соглашению (скорей всего так и будет), то судом. При этом обе стороны, естественно, вправе приводить свои доводы и представлять доказательства в пользу того, сколько на самом деле должны стоить эти лошади. В данном случае, думаю, основные доводы будут "элитное происхождение" против "состояние здоровья", что-нить вроде того.

А вообще, было бы очень интересно ознакомиться с делом! Если не затруднит выложить основные материалы, это будет очень полезно и для других подобных случаев!!!
Эгоистка
Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 5225
Откуда: Петербург

Добавлено: Пт Окт 28, 2005 10:41 am Заголовок сообщения:
Топик писал(а):
"Реабилитационный центр", "без железа", "сам Невзоров" громкие слова очень настораживают , громкое судебное дело опять-таки, ИМХО скорее это выльется в пиар, чем в чисто гуманитарную акцию.
Еще одно ИМХО хозяин-барин, безусловно, но для лошади всегда лучше быть "универсалом" чем "узким специалистом", и если, как это часто на нашей родине бывает, деньги кончатся и спонсор на прощание скомандует все это стадо срочно распродать, то кому будут нужны молодые лошади (не лучшего, как я поняла качества, по объективным причинам) работанные по непонятной системе, имеющей популярность только на словах


Фиг с ним, пусть будет пиар, пусть будет невроз, пусть будет кто-угодно, если только этот кто-то этих конкретных лошадей не бросит. А если еще кого-нибудь из "моих" возьмет, в задницу его поцелую, пардон. А вот если, действительно, бросит потом их на гибель, то это будет такой черный пиар . И это не останется безызвестным. Ну, наверное, тот, кто это делает, понимает такие вещи. В общем, над этим еще надо думать и думать, и подробностей маловато, и открытости маловато. Поживем-увидим.
Gayta
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Окт 28, 2005 2:52 pm Заголовок сообщения
Trof писал(а):
Топик писал(а):
Еще одно ИМХО хозяин-барин, безусловно, но для лошади всегда лучше быть "универсалом" чем "узким специалистом", и если, как это часто на нашей родине бывает, деньги кончатся и спонсор на прощание скомандует все это стадо срочно распродать, то кому будут нужны молодые лошади (не лучшего, как я поняла качества, по объективным причинам) работанные по непонятной системе, имеющей популярность только на словах

Вот под этими словами я прям подписываюсь... Хочется верить, что если кони будут работаться по какой-то системе, то хозяин у них на всю жизнь будет один... хотя в нашей России ни в чем и никогда нельзя быть уверенным

Надеюсь, эта ссылка внесет немнго больше ясности.
http://dragonika.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1039
Топик
Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 1919
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Пт Окт 28, 2005 3:05 pm Заголовок сообщения:
Ой, Сара, что-то я не поняла т.е. если я допустим знаю, что некий Вася держит лошадь, которую не поит, не кормит и вообще, обращюсь в соответствующие органы, закрутится дело о жестоком обращении с животными и потом суд обяжет этого Васю продать мне свою лошадь по той цене, какую Вася захочет или по какой назначит суд ? Или я путаю, кто такой истец и ответчик? Ведь истцом в данном случае буду я или какие-нить органы, не знаю какие, которые должны контролировать содержание животных... тогда если в пользу истца, то я значит получу и лошадь и деньги за нее ? А если "кто подал иск, тот и выкупает", то значит Вася за свое жестокое обращение хоть минимальные деньги за лошадь но получит? Что-то я наверное неправильно соображаю

2 Эгоистка так ведь никто не говорит, что происходит что-то плохое, боже упаси, столько зверей спасли и пусть их потом хоть задом-наперед на ушах работать будут, не важно , я просто думаю, что маловероятно, что туда будут "на потоке" забирать пенсионеров - большинство молодые и вполне пригодные к работе, а трое действительно пенсионеров звери в прошлом совсем не простые.

Форсайтиса надо же, Тань, а ему в СДЮШОРе-то не лучше было, гулял постоянно по полям и компания А Фландрис там остался
iren
Старожил prokoni.ru
Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 1480
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Окт 28, 2005 3:19 pm Заголовок сообщения:
Топик, Фландрис пал этим летом.
Топик
Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 1919
Откуда: Санкт-Петербург

[Добавлено: Пт Окт 28, 2005 3:35 pm Заголовок сообщения: /size]
Я не знала , последний раз их вдвоем еще видела... да ведь и годков коню было не мало.
Gayta писал(а):
Надеюсь, эта ссылка внесет немнго больше ясности.
http://dragonika.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1039

Там кони, о которых речь идет вроде нигде и не поминаются ну собираются люди-единомышленники собраться вместе... клуб хвалят. Хотя если планы осуществятся, то у Трофа с Громом появятся э-э-э... спесфические соседи (но это мое глубокое ИМХО)
zara
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

[size=9] Добавлено: Пт Окт 28, 2005 4:10 pm Заголовок сообщения:

«Гражданский кодекс»

Статья 241. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними

В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Комментарий к статье 241

1. Коммент. статья является новой. Она имеет целью оградить животных от жестокого и иного ненадлежащего обращения с ними. Понятие домашних животных в статье не определено. Очевидно, что к ним не относятся животные, обитающие в условиях естественной свободы. Однако положения статьи могут применяться к животным, которые содержатся не только в домашних условиях, но и в искусственно созданной среде - например в зверинцах, у дрессировщиков и др.
2. Ненадлежащее обращение с животными должно быть очевидным и противоречить как установленным нормативными актами правилам, так и принятым в обществе нормам гуманного обращения с ними. Возможность отчуждения животного на этом основании в каждом случае устанавливает суд.
3. Особенностью данной статьи является то, что выкуп животного возможен по требованию любых граждан или организаций, которые намерены приобрести их для себя. Следовательно, другие лица, возмущенные поведением хозяина животного, но не намеренные его выкупить, не могут предъявить такое требование.
4. Принудительный выкуп осуществляется по решению суда на основании договора, заключенного между собственником животного и покупателем. В случае спора о цене она определяется судом
Ponu
Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Спб

Добавлено: Пт Окт 28, 2005 4:40 pm Заголовок сообщения:
В общем не нравится мне все это ОДНОЗНАЧНО!
Слава Богу что их спасли все-таки..
НО НИЧЕГО хорошего не выйдет!Лошади,которые существуют непонятно на какие деньги,и не понятно кому принадлежащие..Как то мне это не нравится...
Голову на отсеченье могу дать,что через пару лет несчастным коням не позавидуешь..
И ведь не продадут их..К сожелению..
Ну а если там и Невзоров будет..
Невиданный Пи Ар,со страшными последствиями..
В общем не нравится мне все это ОДНОЗНАЧНО!
Слава Богу что их спасли все-таки..
НО НИЧЕГО хорошего не выйдет!Лошади,которые существуют непонятно на какие деньги,и не понятно кому принадлежащие..Как то мне это не нравится...
Голову на отсеченье могу дать,что через пару лет несчастным коням не позавидуешь..
И ведь не продадут их..К сожелению..
Ну а если там и Невзоров будет..
Невиданный Пи Ар,со страшными последствиями..
Лучше бы сразу распродали..
P.S: А как там Бонапарт?Совсем один чтоли?За ним никто не смотрит?
Gayta
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Окт 28, 2005 7:05 pm Заголовок сообщения:
Топик писал(а):
Gayta писал(а):
Надеюсь, эта ссылка внесет немнго больше ясности.
http://dragonika.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1039


Там кони, о которых речь идет вроде нигде и не поминаются ну собираются люди-единомышленники собраться вместе... клуб хвалят. Хотя если планы осуществятся, то у Трофа с Громом появятся э-э-э... спесфические соседи (но это мое глубокое ИМХО)

Цитата:
Ну а если там и Невзоров будет..
Невиданный Пи Ар,со страшными последствиями..
Лучше бы сразу распродали..
Мдя..
Невзоров все-таки принимал участие в Ландышевской истории. К сожалению, я не сумела записать репортаж, но интервью с ним показывали, он в нем комменировал состояние животных.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 19:31 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Вс Окт 30, 2005 3:42 am Заголовок сообщения:
Топик писал(а):
Хотя если планы осуществятся, то у Трофа с Громом появятся э-э-э... спесфические соседи (но это мое глубокое ИМХО)

Юль, они уже появились эти соседи.. честно сказать... я тебе лучше потом лично скажу
Sara
Зарегистрирован: 27.10.2002
Сообщения: 3822
Откуда: г. Москва

Добавлено: Пн Окт 31, 2005 2:49 am Заголовок сообщения:
Топик писал(а):
Ведь истцом в данном случае буду я или какие-нить органы, не знаю какие, которые должны контролировать содержание животных... тогда если в пользу истца, то я значит получу и лошадь и деньги за нее :shock:? А если "кто подал иск, тот и выкупает", то значит Вася за свое жестокое обращение хоть минимальные деньги за лошадь но получит? Что-то я наверное неправильно соображаю

Зара, спасибо! :)

Топик, именно так. Денег ты не получишь, ты их заплатишь владельцу животного. Есть вариант не платить - если возбудить уголовное дело, по статье УК за жестокое обращение с животными. Тогда животное, скорее всего, конфискуют. С чью пользу... не знаю, в пользу государства, видимо, но как это осуществляется на практике - не могу сказать.

Естественно, возбуждение уголовного дела - гораздо более сложная задача. Для начала убедить милицию или прокуратору вообще его засести, не то что довести до суда или тем более, до приговора.

В случае с гражданским делом все несколько проще - нужно просто подать иск и, теоретически, суд обязан этот иск принять к рассмотрению. Каким будет решение суда - зависит от представленных доказательств (опять же, теоретически, на практике, к сожалению, бывает по-другому).

Но в этом случае, конечно, жтвотное придется выкупать, потому что безвозмездное отчуждение частной собственности возможно только в случаях, предусмотренных законом.
Топик
Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 1919
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:28 pm Заголовок сообщения:
А вот что мне попалось по теме на просторах инета... за авторством Лидии Неврозовой
Цитата:
Позвольте и мне поделиться впечатлением... Оно сильное. Извините, но я никогда не вру.
Ехала с воодушевлением, много хорошего слышала, знаю о спасенных лошадях, планах...

Были вчера в "Гере". Картина удручающая. Ничем от остальных конюшен эта не отличается. " Совок" совком.
Катя и ее мама - хорошие люди, но персонал (начконша и еще какие-то, как выражается А.Г., " навозные девочки") дурит их страшно.

Лошади - все инвалиды, вернее инвалиды-жеребята.
Термографическое обследование выявило травмы спин, характерные для дилетансткой седловки и такой же езды. Практически у всех этих больных жеребят, то есть у персонала, есть непобедимый "зуд" покататься, и персонал эту свою потребность удовлетворяет, не глядя ни на младенческий возраст жеребят, ни на их инвалидность.
Все врут.
Термограф однозначно показывает, что не позже, чем 10 часов назад, ноги были забинтованы " по-рабочему", то есть для работы под седлом, картинка бесспорная и отчетливая (чуть позже вставлю), а мне на голубом глазу тут же говорят, что такого быть не может. Я не поленилась отправить снимок в Америку. Говорят, ошибки быть не может.
Все лошади в возрасте от 1.5 до 3 лет крутятся на корде. Одного этого было бы достаточно для выдачи сертификата полной профнепригодности.
У всех лошадей, помимо старых, недавние травмы - типичные и для верхового использования и для корды, недопустимой для жеребят.
Даже в дремучей РККА был устав, по которому командира ремонтного отделения, "допустившего использование или потворствовавшего использованию под седлом жеребят до четырех лет", отдавали под трибунал.
Даже в не самой садистской спортивной конюшне знают, что корда допустима лишь с четырех лет.
То есть картинка жуткая.
Психологическое состояние лошадей страшное. Очевидно, что лошади, спасенные из Яшино, и должны быть в таком состоянии, хотя если успели восстановить физическую форму, то могли бы восстановить и психическую.
Кстати, местные и частные ничем не отличаются от Яшинских. По-моему, их состояния никто не замечает.... Всем кажется, что если лошадь сыта и ее не бьют, то на душе у нее должно быть хорошо. И удивляются, почему они не интересуются игрушками - ликитами (денег на лошадей действительно не жалеют).

Кормят по-идиотски, но слушать никого не хотят, и когда мы с А.Г. уехали, "навозные девочки" долго потешались над международными нормами диетологии, которые им почему-то не понравились.
Я рекомендовала рассчитать рационы по Рут Бишоп. Но досталось не ей, а мне.

Довелось там же сгоряча (по настоятельной просьбе вереринара) оттермографировать и какую-то частную лошадь - то ли Злату, то ли как-то еще. Инвалид с пораженными цервикальным, грудным, люмбарным и сакральным отделами позвоночника! Такое еще поискать надо!!! Жуткий артрит скакательного сустава, повреждения связок люмбо-сакрального узла от "прыгания" - боль лошадь испытывает жуткую!
Я думала, что эта лошадь из Яшино, но оказалось, частная - на ней прыгают! - это о " хороших" частниках.

Понятно, что лошади инвалиды куплены из проката. Спасли. Слава богу и спасибо .
Всем должно быть понятно, что лошади покалечены и не способны работать под седлом. Многие просто не способны передвигаться без постоянной боли.
Во время моего осмотра все (ветеринары, начконы и прочие) качали головой и сообщали, что так и думали, "здесь болит и там хромает, хронический ламинит...". То есть и вет, и начкон в курсе заболеваний и возраста лошадей.

Но при этом для этих инвалидов зачем-то держат БЕРЕЙТОРА И ТРЕНЕРА!!!!
И все это под присмотром начкона с образованием и ветеринара!!!!!!!!!!
Для кого тренера? На конюшне нет ни одной лошади, способной "работать"!!!


Цитата Кати:
"Коллектив, ныне состоящий из тренера, берейторов, коноводов, конюхов и постойщиков, полностью разделяющих наше мировоззрение и наши жизненные ценности относительно общения с лошадьми. Я лично ручаюсь за то, что никто на нашей конюшне не повышает на лошадей голос, не говоря уже о нанесении ударов. И хлыст у нас всегда являлся продолжением руки, а не средством наказания. Лошади работают с голоса."

Настораживает насчет общности мировоззрения тренеров, берейторов, постойщиков и владельцев... Даже не по себе как-то стало...

Состояние лошади постойщика - запредельно. И эта лошадь работает под присмотром коновода и ветеринара.
На малолетних инвалидах ездят в поля...
Лошади в стрессе...
В чем заключается "хорошее отношение"? В том, что не бьют просто так? Похвально, конечно...

"К любой, в том числе и к молодым жеребцам можно войти в денник и в леваду во время прогулки и нет никакого риска быть атакованным при любых действиях и процедурах с лошадью."

Говорите, как о тиграх... Что удивительного или необычного в том, что в денник к лошади можно войти???

Боюсь, без полной замены всего персонала ничего там хорошего не будет.

Никакого НХ, а тем более От Эколь им близко не светит.
Кажется, это будет обычная совковая безграмотная и садистская конюшня, но с приторной болтавней "о хорошем отношении к лошадям".

И АГ, и Сергей сказали, что пока не сменят персонал, они никогда в жизни больше порог этой конюшни не переступят. Я присоединяюсь к их мнению.
Пока беспросветно...

вот так, исходя из этого могу сделать вывод, что чета Невзоровых ни КСК, ни самим лошадям не грозит... оно и к лучшему, наверное

Gayta
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:42 am Заголовок сообщения:
Топик писал(а):
На самом деле безобразие, можно подзарабатывать денег при помощи термографа, бог с ним, но выставлять термографию как достоверный метод диагностики ведь человек, далекий от медицины и не имеющий понятия о "принципе метода" поверит и животное лечить начнет
На самом деле безобразие, можно подзарабатывать денег при помощи термографа, бог с ним, но выставлять термографию как достоверный метод диагностики ведь человек, далекий от медицины и не имеющий понятия о "принципе метода" поверит и животное лечить начнет

Топик, если не затруднит, расскажи, плз, о термографии как медик! Думаю, небольшой ликбез на тему был бы весьма полезен. Во избежание

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 19:44 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 5:13 am Заголовок сообщения:
Я ж тут нашла нашего Сумбаева... точнее, нашего _Sergey_ . он Сумбаев....
но эт так, что-то припечатало меня
http://prokoni.ru/forum/search.php?sear ... r=_Sergey_

iren
Старожил prokoni.ru
Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 1480
Откуда: Питер

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 8:09 am Заголовок сообщения:
По поводу кормления - это про то, что лошадям овса нельзя больше 100-200 гр в день? Слышали эту мульку
А касаемо термографа - в Москве эта игрушка появилась намного раньше, чем у четы АГНецов, поигрались ей московские веты (лохи, конечно, куда им до Лидочки-то) - и забросили. Потому как использовать его в режиме "приехал-посмотрел-уехал" малопродуктивно, потребный для диагностики результат можно получить только при многократном исследовании в различных условиях.
Топик
Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 1919
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:07 pm Заголовок сообщения:
Так вот, про теримографию, этот метод исследования в ветеринарию естесно из человечьей медицины попал. Суть в следующем: прибор определяет температуру на всей поверхности тела, на коже то бишь, а потом выдает картинку, выделяя разными цветами температурные зоны. Исходя из того, что при воспалении температура в этом месте повышается можно говорить, что там где прибор показывает красную зону есть воспаление. Все бы это было хорошо, но температуру-то мы определяем на коже, а под кожей лежит очень много тканей и в какой именно из них идет воспалительный процесс с помощью термографии никак не угадаешь, так что трактовать картинку можно каким угодно образом Кроме того погрешностей огромное количество, тем более с животным: у зверя из-под седла или попоны будет более теплая спина, а у постоявшего в навозе ноги и т.д., идея думаю понятна.
В человеческой медицине термографией пользуются редко, если под научную работу или в коммерческую клинику производить впечатление на пациента ("эксклюзивное исследование" да картинка на приборе красивая да бла-бла-бла ), она может идти только как дополнение к результатам других исследований и клинической картины.

В общем метод диагностики это глубоко вспомогательный и сам по себе мало достоверный, так что хозяевам Златы лучше ориентироваться на клиническое состояние кобылы и данные рентгена.
_Sergey_
Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 252
Откуда: Gatchina

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:12 pm Заголовок сообщения:
Не хотел ввязываться, и все же...
Очень я вам скажу забавно читать что вы тут пишите. А главное знаете как это со стороны выглядит? И кто громче всех то кричит? О вас же о всех много понятно, стоит чуть чуть посмотреть что вы пишите. Даже не будем брать в расчет всю ту абсолютнейшую чепуху что вы умудряетесь придумать про Невзорова. То что написано о термографе, абсолютно точно показывает что человек никогда в жизни его не видел, но мнение то имеет. Написано притом в стиле:а зачем нужен компьютер, у меня печатная машинка не хуже и мне хватает. При том не вдаваясь в подробности что на западе это и есть единственный возможный первичный осмотр. И рельные мануальные терапевты которые приезжали в России доверяли ему на 100% и по нему определяли верность своих диагнозов. А то что пишите вы просто доказывает что вы и в медицине понимаете ровно так же как в лошадях-то есть никак.
Рассматриваеи подробнее, кто громче всех и авторитетнее всех пытается что то там умничать?
Зорро, регулярно занимающая в каких то пастушьих соревнованиях третьи места при условии что участников в лучшем случае трое, если не двое?
Или милашка Ирэн, которая годы ездила на седле на 4 размера меньше чем должно было быть, пока Лида же не оттермографировала коня и не сказала что спины у него почти нет, и тогда Ирэн разродилась и купила седло которое всего лишь на 3 размера меньше. И она что то говорит про Невзорова и термографию? Или рассуждает о выездке... Этож почитать - минимум чемпион России. А в виду того что она своего больного коня сдает в прокат у меня была в свое время необходимость на нем несколько раз ездить. И что меня поразило. При малейшем смещении своего тела относительно коня, НА любом аллюре конь вставал. В чем же дело? А все просто. В виду своих некоторых свойств мастер Ирэн РЕГУЛЯРНО падает с лошади. На шагу, на рыси, про галоп я молчу. Поэтому коня вынуждены были при смежении центра тяжести всадника научить останавливаться. Но в форуме Ирэн однозначный мастер всех возможных выездок и ее мнение наверное крайне авторитетно.
Троф вот оказывается была у меня. Ну не удивительно, когда вместо ожидаемых 4х человек приехала похоже вся конюшня-человек 16 было. Более идиотских вопросов мне наверное еще не задавали. Кульминацией стал "а что будет с с конем если ты умрешь?". Очень, очень ценный вопрос. Что есть сбор все наши спортсмены не представляют в принципе. Единственное что они видят так это что шея изогнута неким образом и конь что то делает губами. Научите такому сбору? Бысто? Вперед. Благо мозгов более чем на то чтобы лакомством звать нос в низ еще не хватало ни одному подобию спортсмена что у меня были. Очень интересно посмотреть как это будет выглядеть верхом и на движении.
Но про термограф и овес мы рассуждаем очень смело. С вызовом. Интересно где бы жеребенок смог бы найти мешок овса? А то ему бедному же не хватит энергии. Особенно когда уважаемая Троф считает что более 1.5 часа гулять то вредно. Гениально. И еще плохо наверное убирать денник потому как лошадь себе за день наводит уют
Но на заявление о том что у Златы страшно больной пояснично-кресцовый отдел, вероятно от прыжков и еще куча серьезных травм мы гордо заявляем что это отличная выездковая лошадь с хорошими движениями.То есть представлений о хромате тоже нет абсолютно никаких, ни о движениях в принципе. Это наши спортсмены-профессионалы и спортсмены -любители.
Просто одни калечат лошадей професмиональнл. А другие любительски. При том что знание нет вообще. Желания думать хоть чуть чуть тоже. НО. Поговорить, да с вызовом эт мы любим.
zara
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 8:42 pm Заголовок сообщения:
Сергей, извините, конечно...
Скажу только насчет термографии. Поскольку еще до этого спора имела разговор с медиками (чисто человечьими!) на этот счет. К сожалению, мнение, высказанное ранее Топиком, мне изложили весьма уважаемые специалисты. Поскольку дело касалось здоровья близкого мне человека - я приложила максимум усилий в поисках нужных исследований, поверьте. По мнению врачей термография - вспомогательное исследование, и спецами не применяется, поскольку они потребуют исследования методом МРТ или компьютерной томографии - в зависимости от диагноза.
Однако, как первичное исследование в отношении такого крупного зверя, как лошадь - вполне логично. Как правильно заметила Goldy - рентген спины-то не сделаешь. Надо зверика везти куда, это не всегда возможно. Потому очаг воспаления определить можно. А далее следует более углубленное обследование с целью установления причины и локализации воспалительного процесса. Я полагаю, что госпожа ЛН не ставит диагнозов на основании только исследования с помощью термографа. Сколько я читала о ее выводах - там диагнозов конкретных нет - есть констатация факта о наличии воспаленного/больного места. Очевидно, далее должен подключаться квалифицирорванный специалист, ветврач. Услугами которых для своих лошадей пользуются и Невзоровы, насколько я понимаю.
Так что - не вижу причин для спора вообще. Поскольку здесь ни в коем случае не обсуждается способность г-жи ЛН ставить диагноз. А просто обсуждаются возможности термографии, как исследования.
С бесконечным уважением к Вашим достижениям. zara

Кстати, а что будет с Вашим конем, если в Вами что-то случится?

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2007, 13:14 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Топик
Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 1919
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:16 pm Заголовок сообщения: Сереженька, а ведь до вас посты в теме были корректны и по существу, без переходов на личности , большому и крутому мальчику (каковым вы себя несомненно считаете) так себя вести как-то даже неприлично - учителя ведь позорите Замечу также, что сам Александр Глебович, какового можно иногда встретить на вполне спортивных конюшнях , вежлив и корректен, на спортсменов не кидается и в свою веру обратить не стремится - учитесь, Сережа, хоть у него вести себя корректно, а то великим гуру( ) вам никогда не стать.
Изложенную выше информацию о принципе метода и методике термографического исследования любой желающий может найти в соответствующей медицинской литературе.
Еще позволю себе ликбез по поводу размеров седел, раз уж пошел разговор... седла, Сергей, они либо шьются по мерке на конкретную лошадиную спину, либо идет размер ленчика узкий, средний или широкий, ну еще вариация с вырезом под холку (найдите-посмотрите хоть Штюбеновский каталог), то что обозначается в дюймах - это размер того места, где попа всадника находится (несовпадение этого размера таки доставит неудобства тому кто сверху, а не лошадиной спине). Так что "седло на 4 размера меньше" - это фантастика.

_Sergey_
Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 252
Откуда: Gatchina

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:28 pm Заголовок сообщения:
Плоско мыслите уважаемые. В Европе в первую очередь мериют "угол раствора" холки. И размер определяется по специальной линейке. Это так, к слову. И как раз ленчики бывают абсолютно произвольных размеров.А роль играют каждые полсантиметра.
То что седло может быть только сшитым по спине... Тут вы безусловно правы.
Это вы то тут на личности не переходите? Да что вы говорите? А мне показалось что сплошь обсуждение конкретных личностей.

resley
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 210
Откуда: Питер

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:34 pm Заголовок сообщения:
Ничего не могу сказать на счет корректности самого АГ (знаю его только как не очень корректного журналиста, способного за сенсашку на многое, но это здесь неинтересно), а Лидусик побила все рекорды. Не подскажете, на каких просторах И-нета это ее изречение болтается в оригинале? Оч хочется обсудить лично с нею. Мало того, что она просто обхамила персонал конюшни, людей, большинство которых она просто видела впервые - и уже посмела обозвать "навозными девочками" и т.п. ... Если она никогда не врет, то, вероятно, просто бредит. Или это у нее стиль жизни такой - полить всех г...ном - чтобы жизнь медом не казалась.
Бедные, бедные инвалиды-жеребята, на которых злобные обитатели конюшни галопируют в полях, унимая свой катательный зуд! Прежде, чем такое выдавать, хоть бы на одного попробовала седло положить. Бедный Алик, у которого супер-приборчик показал, что его 10 часов назад бинтовали! К слову, исследование проводилось в 14 часов, значит, бинтовали беднягу-Алика в 4 часа утра - похвально, однако, кто рано встает, тому Бог подает... видимо, пока конюх и охранник спят, злобные "навозницы" лошадок-то бинтуют - и работают, РАБОТАЮТ!!! Простите, просто очень впечатлило меня все это. При том, что этой малахольной мало показалось обидеть незнакомых людей, (о, она заодно и экстрасенс, как-то просекла, о чем дружно смеялись навозные девочки, когда ее светлая натура изволила отбыть с конюшни!!!) Нет, еще и на частницу наехала. Злата эта, изуродованная конкуром, страдающая от жуткой боли, вааще никогда не прыгала - у нее прекрасные движения, она работает выездку! Че-то косяк получается. У остальных лошадей просто страшное психологическое состояние... любой жеребенок с тяжелым прошлым испугался бы, если бы к нему подошла страшная незнакомая тетка и начала приставать!
Я, конечно, тоже проехалась по личностям, но не могу иначе, извините. Тяжело было смотреть, как искренне расстроился человек, отдавший лошадям всю душу, всю жизнь, читая сегодня все это безобразное хамство. Лидуськины писульки тянут на уголовщинку - ст.ст. 129, 130 УК РФ (оскорбление и клевета), однако ей, видимо, не привыкать...

resley
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 210
Откуда: Питер

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:48 pm Заголовок сообщения:
Сережик, а сколько классов церковно-приходской школы Вы окончили?
Ни один, даже человеческий, врач не рискнул бы поставить диагноз по показаниям одного-единственного прибора - тем более, такого сомнительного, что здесь уже подтверждали - но Вы-то слышете только себя, любимого. Ах, да, но мы же преклоняемся перед Америкой и бьемся в экстазе лишь при одном упоминании этого континента (замечали ль Вы, Сережа, как часто он мелькает в Вашей речи?! ) Ну, правда у главного СПб-пользователя этого прибора за плечами целый колледж (техникум по-нашему), для работы фельдшером, в-общем-то почти достаточно. Только фельдшеры диагнозов не ставят. Здесь вет нужен полноценный. А Вы так лихо (Чапаев бы из Вас хороший получился) шашкой с плеча: лошади - отстой, люди - дуры самоуверенные, задающие самые глупые вопросы, только Вы сами такой умный-умный...

iren
Старожил prokoni.ru
Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 1480
Откуда: Питер

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:59 pm Заголовок сообщения:
_Sergey_ , ну не переживайте Вы так. Ну втюхали дамочке приборчик за немаленькие денежки, ну обучили на каких-то там курсах (ветврачом же Лидочка не является - или я ошибаюсь и лошадок звездной четы пользует не известный в губернском городе С. доктор? ), ясен пень - нужно отбить затраты, а Вас - подрядили рекламировать "правильную диагностику" - так? Тогда понятно - "процент от продаж" - законная добыча, говорите, говорите...

Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 2:49 am Заголовок сообщения:
О, сам великий посетил нас все пали ниц
Цитата:
Кульминацией стал "а что будет с с конем если ты умрешь?". Очень, очень ценный вопрос.
Ага, солнце, ты на свете-то скока живешь? лет 13? по восприятию, прости, именно столько, не больше. За это время ты, конечно же, ну никак не мог понять своей головушкой, что никто не вечен, ага? а когда ты свое сокровище учишь всяким премудростям экольным, оно только это и будет воспринимать. А случись с тобой что? вот помер ты! и чего будет с ним? а я скажу тебе - пи$дюлей он будет получать конкретных за всю ту фигню, что ты его учишь. Как бы тебе так объяснить, неразумному. что родители тебя сначала в школу отдали, а потом уже дальше куда ты там пошел. А не сразу в толпу выпихнули в шесть лет. Сначала тебя научили общаться с людьми на их же языке, а потом только в люди.... А ты чего делаешь? да просто гробишь свою лошадь! ты учишь ее тарабарскому языку и случись чего, он в "люди" выйдет и будет на них таращиться и отбиваться. И будет получать за это. Так понятней? Или ты у нас нашел пилюлю бессмертия? Ну тогда значит и слава богу! Дай бог твоему конику здоровья и терпения.
Цитата:
ни одному подобию спортсмена что у меня были

о великий ну просто гуру все человечество уже падает ниц пред тобой ну крут, блин ну впечатлил! лошадь по команде останавливает... ну крууууут... а пальцем в ребра зачем тыкал? что тыкал помню, а зачем не помню.. вот старческий маразм, блин... а, да, как вспомню слова - "лошадь САМА поняла, что должна собраться!" или как-то так, да? во, блин, они в природе только и думают как бы им собраться покруче перед братом своим, да курбетик повпечатлительней выписать, да сесть посидеть после этого на заднице, травку пожевать с любимой кобылкой... ну умора, блин...
да ладно, расслабься работай, занимайся, Сереж.. я ж говорю - главное, чтоб лошадка была накормлена, напоена, была чистой и спала на сухом! Вся разница в том кто и как это понимает и воспринимает. Мы очень счастливы, что хоть кто-то отличается от нас, а то жить как-то скучно было
Цитата:
Особенно когда уважаемая Троф считает что более 1.5 часа гулять то вредно.
троф считает? тэкс, внимательно глазки раскрыли и еще раз внимательно прочитали кто это сказал и по какому поводу, ага?
Цитата:
И еще плохо наверное убирать денник потому как лошадь себе за день наводит уют

Ой, помню те времена, когда у нас тут колобродил один товарищ... который предлагал в денниках посеять траву и навоз из этой травы смывать из шланга он, якобы, будет смываться через клетку, на которой растет травка. и от этого она еще круче будет расти, а лошадка ее вытоптать ни за что не сможет... даааа.. и щипать она ее в деннике не будет... агаааа.... поиском поищи этого товарища, вы очень споетесь - не надо будет столько левад строить
Цитата:
При том что знание нет вообще.
Сереж, а позволь поинтересоваться на кого в этой жизни ты учился и каких результатов добился в этой жизни? а вот просто так, а? каких знаний добился ты? только эколь не в счет, ага? раз пошла такая кухня... что-то любопытно мне стало как ты, считай никто в этой жизни учишь жить взрослых уважаемых людей жить...
Ой, чуть не забыла - Сереж, поскольку ты у нас тут единственный тут невзоровец... в качестве совета - может вам заняться плотненько покатушниками? во кто лошадей-то калечит! все же частники холят и лелеят.. и струпьев не имеют под грязными тряпками, которые под седла постелены... а? мож результатов больше будет? и мы, уроды-спортсмены в этом деле завсегда поможем.. мож правда больше пользы будет? всем вместе-то? - нашими силами и пробиваемостью Невзорова? А, Сереж? предложи, а?
А детскими домами нет желания заняться? там столько детей бездомных, несчастных... так жалко их безумно всех
Ну или на худой конец приютами для животных.. вот лошади-то всегда хоть кому-то принадлежат, хоть какой-то кусок хлеба в желудок получат. А вот собачки бедные... тоже жалко очень.. такие несчастные, грязные, голодные

Gayta
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 4:11 am Заголовок сообщения:
ой, Сережик.. подумывала тут поинтересоваться биомеханическим обоснованием и особенностями сбора "от Эколь", да почитав, что Топик, оказывается
Цитата:
_Sergey_ писал(а):
То что написано о термографе, абсолютно точно показывает что человек никогда в жизни его не видел, но мнение то имеет.

, передумала. Если уж 1-й мед супротив англицкого колледжу не канает, то куда там галимому биофаку..
Цитата:
И рельные мануальные терапевты которые приезжали в России доверяли ему на 100% и по нему определяли верность своих диагнозов.
Одно "но" - реальные мануальные терапевты, особенно ребятки повышенной пальцатости, пользуются некоторым неприятием среди нейрохирургов - это в медицине. С чего бы?
А в виду того что она своего больного коня сдает в прокат у меня была в свое время необходимость на нем несколько раз ездить.

Какая интересня логическая цепочка! Это чтож за необходимость такая, позвольте осведомиться?
Цитата:
И что меня поразило. При малейшем смещении своего тела относительно коня, НА любом аллюре конь вставал. В чем же дело? А все просто. В виду своих некоторых свойств мастер Ирэн РЕГУЛЯРНО падает с лошади. На шагу, на рыси, про галоп я молчу. Поэтому коня вынуждены были при смежении центра тяжести всадника научить останавливаться.

не скрою, меня это тоже поразило. Я, ничтоже сумняшеся, полагала, что "управление корпусом", "баланс" и все такое прочее имеют некоторе отношение к ВЕ.. А логическая цепочка меня опять-таки заинересовала.. Не подскажете, КАК вы пришли к таким выводам??? И, Сереженька, вот это словечко, "абсолютно", употребляемое где ни попадя - это как фирменный жаргонизм-подражание кумиру или это склонность к крайностям и мания величия?
Цитата:
Просто одни калечат лошадей професмиональнл. А другие любительски. При том что знание нет вообще. Желания думать хоть чуть чуть тоже. НО. Поговорить, да с вызовом эт мы любим.

Самокритично. Уважаю. А вы, Сергей, себя к профессионалам относите или к любителям?

iren
Старожил prokoni.ru
Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 1480
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:23 am Заголовок сообщения:
Ой, черт, и не прочитала толком Сереженька, сударь, я в курсе, что сажала Вас Юля (у которой Вы пытались брать уроки - у "плохого-то спортсмена") на моего зверика. И послала Вас моя краеведная птичка - ну так издевается он над совсем чайниками-то, случается такое дело (Юля тактично сказала, что на Балбесе у Вас "не совсем получается").
Ежели зверик работает (т.е. всадник оказался достаточно убедительным в утверждении "мы пришли не груши окалачивать") - он, поверьте, вполне себя несет и при этом двигается. А вставал при каждом возможном случае именно потому, что Вы оказались "совсем не убедительны" как всадник и зверик над Вами издевался. С моими падениями это никак не связано, поверьте (Вы слишком хорошо подумали об этом черте - он кулька сверху ловить не будет, напротив, "поможет выйти", если что).
А касаемо "больного коня"... Да, у него есть определенная врожденная (ну или приобретенная в раннем возрасте) проблема. И она скомпенсирована (т.е. аритмия отсутствует), в отличии от коня Вашего. Которого Вы тем не менее дрючите своей "хитрой" выездкой. Так что про работу "больной лошади"... - давайте не будем трогать скользких тем, а?

Bet
Зарегистрирован: 15.06.2002
Сообщения: 3

Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 9:00 am Заголовок сообщения:
Отвечу тем, кто волнуется, что будет с конем Сергея, если вдруг...
Дело в том, уважаемые, что у Сергея, как, наверное, и у всякого интересного, временами сложного, но бесконечно благородного и порядочного человека, есть друзья - тоже, в общем, благородные, порядочные и - что важно! - разделяющие его взгляды.
И эти друзья, разумеется, позаботятся о коне, если вдруг, не дай бог, с Сергеем что-то случится!
Так что Сергей, думаю, на этот счет абсолютно (Gayta, я уместно употребила это слово?) спокоен.
И вы тоже, пожалуйста, не переживайте.

zara
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452


Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:11 am Заголовок сообщения:

Bet, ну, слава Богу!
А мы испереживались - что с конем будет!
О друзьях-то не догадывались: как-то наши герои воспинимаются мессиями-одиночками, борцами великими.
Извините, не сдержалась...
Ну, опять: им про Фому, а они про светлое будущее.

А я еще поинтересоваться хотела, кого это уважаемый криворукими ветеринарами обозвал. Нарусбаева, Синицина, Ефимов, Богданова, Гуляева, Крицина... Эти имена весь лошадиный Питер знает. Вы, Сережа, так договоритесь до того, что будете своему лошадю ветов из городу Парижу выписывать... Ну, заграница вам поможет. Ну, и друзья, ессно.
ТщательнЕе надо со словами, тщательнЕе...

Топик
Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 1919
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:49 am Заголовок сообщения:
Ну вот, такая нормальная тема была, а теперь один сплошной скандал просто много уже таких тем было по всему форуму.
Тань, может ее как-нить почистить , а то ретивый юноша оглашает такие подробности "личной жизни" конников и их зверей, о которых они сами не подозревают даже
Насчет термографа я просто вспомнила случай, когда обследование лошади показало горячие зоны (соответственно "полностью убитые" и воспаленные) буквально от ушей и до хвоста и новость о том, что у его лошади нет спины повергла владельца животного просто в панику При этом клинически зверик на свою спину не жаловался... ну а када сели и подумали без паники, то припомнили, что конь активно гулял в теплой попоне с шеей (дело было зимой), его завели, попону сняли и обследовали... естественно спина была горячая Так что не считаю эту методику полностью не информативной, но относиться к ней следует с долей критики.
Вопрос "что будет, если ты умрешь" философкий, конечно, но не праздный. По всему складывается впечатление, что животное, работается "эксклюзивно" на понимание и общение с одним конкретным человеком, а в жизни бывает очень и очень много ситуаций (и отнюдь не всегда трагических), когда человек вынужден лошадь продавать-отдавать и что тогда? ИМХО, чем бы не занимался с лошадью хозяин, она должна быть знакома со всеми традиционными методами управления, вменяема и воспитана со всеми людьми, для своего же блага.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2007, 13:49 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
_Sergey_
Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 252
Откуда: Gatchina

Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 5:57 pm Заголовок сообщения:
Милая Ирэн. Вы как мне помнится уже один раз доцитировались тренера? Желаете повторить?
Более того, я вас наверное удивлю но имеено ваша тренер объяснила мне, что ей пришлось учить коня так останавливаться, потому как его хозяйка в седле мягко сказать не сидит. А сказать точнее падает постоянно. И речи ни о каком умении даже с точки зрения выездки идти не может.И последние годы вы учитесь падать не 7 раз за занятие, а хотя бы 3. Вы уже добились по крайней мере пяти? А мне крайне не хотелось мучать коня, посему и "не очень получалось".Его основной задачей последние годы было не уронить свою хозяйку, с чем он справлялся довольно таки плохо

Gayta
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:57 pm Заголовок сообщения:
Bet писал(а):
Так что Сергей, думаю, на этот счет абсолютно (Gayta, я уместно употребила это слово?) спокоен.
Абсолютно спокойным может быть только труп. Так что - решайте сами.

iren
Старожил prokoni.ru
Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 1480
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:58 pm Заголовок сообщения:
Милый Серж, спешу Вас огорчить - за календарный год (365 дней, начиная с нынешней даты - 03.11.2005), увы, падала 1 (один) раз, а выезжала на награждение 3 (три) раза. Я, конечно, могу спросить Юлю, что именно она говорила, но, поверьте, не буду. Потому как ее я знаю, а Вас - ну мальчик и растопыренными пальчиками, ничего из себя не представляющий, мало ли таких
P.s. Вспомнила - как-то рассказывала о такой мулечке (т.е. о работе, при которой зверик останавливатся на любое колыхание кулька сверху)
Но... Берейтером был Грузин (Томаз), кобылу звали... - ой, и не вспомню, как-то на Э кажется, а кульком сверху - сильно возрастной хирург, которому (по совершенно понятным причинам) ломание рук/ног (своих) было явно не показало.
Ох, и тяжело, наверное, жить с такой кашей в голове

Nastia
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 9:27 pm Заголовок сообщения:
Мулька, кстати, неплохая...
А папанька моей кобылы (такой задумчивый ахал-ториец) вообще под чайниками стоял - не нравилось ему, видите ли, если нога лежит неправильно. А правильно положишь - все, от легкого приложения шенкеля в галоп поднимался...
А вообще все эти басни о зверски больных лошадях, о жуткой боли, которую они постоянно испытывают, уже что-то подутомили...Даже не раздражает уже...
Trof, спасибки, я давно так не ржала Пилюли от бессмертия, говоришь?..
Кстати, вопрос - что будет дальше с конем - вполне актуальный. Ну, понятно, что подростки-последователи об этом задумываться не могут в силу своего жизненного восприятия и малого опыта.
А я вот реально думаю об этом. Во всяком случае, помирать пока вроде не собираюсь, но вот весной придется кого-то из коней продавать, и скорее всего, это будет жеребенок. Потому что кобыла у меня мрачноватого характера, с постоянной крысой на морде (только не надо говорить, что это от жуткой боли!) и периодически в мою сторону окорока пытается кидать...Мне-то по фигу, я на это внимания не обращаю (все равно не ударит и не укусит - проверено), а вот новый хозяин, к примеру, не поймет, и огребет лошадь ни за что...
М-да, что-то от основной темы мы совсем удалились...

юга
Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 483
Откуда: СПб

Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:41 pm Заголовок сообщения:
Какие бои-то разгорелися! И не влезала бы я, чтобы все само угасло , но сдержаться не могу, чтобы не сообщить один замечательный факт -
агрессия есть не что иное, как подавленный страх. Вот и думайте!

Nastia
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:56 pm Заголовок сообщения:
Это вы про Сергея?

юга
Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 483
Откуда: СПб

Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:31 am Заголовок сообщения:
Nastia писал(а):
Это вы про Сергея?

Если Вы так решили, то да. По крайней мере его посты - сплошь наезды. Но это было не конкретно про одного человека, а просто закон психологии.

Nastia
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:50 pm Заголовок сообщения:
Согласна. Я, когда на кого-то сильно и агрессивно наеду, начинаю потом в себе копаться, и чаще всего оказывается, что этого человека я в чем-то опасаюсь.
А если про мою кобыль, то у нее не агрессия, у нее приколы такие. Ни разу не ударила, а кусалась, только когда последние месяцы беременности дохаживала. У нас с ней игрища такие

юга
Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 483
Откуда: СПб

Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:28 pm Заголовок сообщения:
Nastia писал(а):
Согласна. Я, когда на кого-то сильно и агрессивно наеду, начинаю потом в себе копаться, и чаще всего оказывается, что этого человека я в чем-то опасаюсь.
А если про мою кобыль, то у нее не агрессия, у нее приколы такие. Ни разу не ударила, а кусалась, только когда последние месяцы беременности дохаживала. У нас с ней игрища такие

У меня с кобылой то же самое. Такую крысу построит - кажется ужас, а на самом деле просто обращает на себя внимание. У меня где - то в дневнике есть поэтапно заснятые эти крысы. Очень прикольно.

Ponu
Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Спб

Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 8:43 pm Заголовок сообщения:
Я бы хотела поинтересоваться судьбой Форсайтеса.Где он?
А вообще что за бои опять тут разгорелись?
Мы судьбу коней обсуждаем,а не отношения выясняем!
Trof,а почему Боню надо кастрировать?
Я бы хотела приехатьт,но все контакты потеряны,блин.

iren
Старожил prokoni.ru
Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 1480
Откуда: Питер

Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:55 pm Заголовок сообщения:
Форсайтес сейчас стоит в "Гере". Вполне себе бодрый пенсионер - в СДЮШОРе его последний год-два выпускали только в леваду, иначе - уходил к Койдовской конюшне (по "девочкам" - седина в голову...).

Gayta
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 4:36 pm Заголовок сообщения:

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=9& ... 10841&pc=1
Цитата:
Вопросы к Лидии по КК "Гера"
Валерия Иванова
Лидия, я совсем уже запуталась с КК "Гера" мы топчемся там на одном месте, делая то шаг вперед, то 5 назад...
Очень много проблем с лошадьми, чудовищьно много проблем с людьми... но этим я вас конечно обременять не буду.

Я хочу попросить Вас, если это возможно, давать ответы на возникающие вопросы по лошадиному менеджменту и подсказывать решения проблем по нему же.

Вопросов очень много, поэтому наверное их удобнее объеденить в одну тему, да и остальным пятерым ребятам будет тоже полезно читать ваши ответы, и не прийдется искать их по разным темам.
Очень надеюсь на вашу помощь!

С Вашего позволения начну:

В прошлую пятницу привезли наконец травяную муку, чтобы начать кормить лошадей по Вашей рекомендации.
В пятницу вечером я уехала на неделю в Англию, сегодня первый день вышла на работу, и была чудовищьно удивлена, что травяной мукой лошадей не кормят - она просто стоит...

Оказалось, что лошадей отказываются кормить травяной мукой, пока Вы не составите рацион для каждой.

Я сегодня просто молча замочила ведро гранул, и добавила каждой лошади к обеденному овсу по горсти, чтобы они начинали привыкать к новому рациону. За что тут же получила строгий выговор от какого-то ночного конюха, которая сказала что травяная мука стоит дорого, и нечего ее расходовать зря...

Вобщем это не вариант

Не могли бы Вы пожалуйста написать нормы травяной муки в сухом виде для их лошадей?

Я думаю будет достаточно разделить их на:
- молодых жеребчиков
- молодых кобылок
- жеребят
- взрослых кобыл
- взрослых меренов
- старых жеребцов (16 и 18 лет)

Относятся к новому меню со страшным скепсисом - нашим лошадям сделали биохимию и измерили их рост мерной линейкой, вроде как и так это сделать собирались, но выглядит это как сбор улик против нас. Нам же заявили, что мы теперь в ответе за то что лошади могут не вырости из-за того что им овес заменят травяной мукой, если учесть что у них большинство лошадей из крайне неблагополучных мест с отстающим развитием, и что скелет на 90% вырастает в первый год-полтора жизни, то как обвинение это нам можно будет предъявить в любой подходящий момент...

Лидия, как вы наверное помните, термограмма показала что у некоторых лошадей серьезные болезни суставов. У нас с некоторыми из таких проблемных лошадей возникает очень щепетильный вопрос - им больно поднять одну или несколько из ног, и они всячески стараются этого избежать. Мало того что не дают подойти к ноге, но еще и смотрят такими глазами, что просто стыдно становится за то что боль собираешься приченить.
Если у лошади начинается паника от идеи взять ее больную ногу, то что лучше - оставить в покое и очень постепенно стараться приучать к прикосновениям к больному месту и поднятию ноги, или же раскрючковать копыто дороже и всеже не отступать пока не добьешся своего?

У нас двое таких лошадей - один жеребчик которого вы термографировали - Пломбир.
Другой - маленький арабский жеребенок, которого на обследование не вывели, но как потом оказалось, когда его привезли, то он 2 недели не мог встать на ноги, а потом у него открылись нарывы на подошвах. Он при попытке просто дотронуться до ноги падает вниз всем телом.

Lidia Nevzorova Дорогая Валерия
Я боюсь, нам их не побороть. Это "совок" с диктатурой навозных девочек... Об этом было много уже сказано. Ничего боюсь не изменится.
Бесполезно же говорить, что как раз благадоря овсу, лошади и не вырастут!
В овсе же совсем нет кальция!!!!!!!!!!!! и пртеинов мало!!!!!!!!!!!!!
Зато много фосфора!!!!!!!!!!!
Он вроде читали РУт Бишоп.
Если не совсем тупые, почему не могут понять что там написано????
А потом уживляются и обижаются, когдаих называют так...
А как не кормите, всек равно все на вас свалят.
Интересно, как лошади без овса в природе вырастают....
А почему они решили, что я буду расчитывать нормы кормления для их лошадей???
Я уже потратила один раз 5 часов на них, все рассказала, разъяснила...
Ветеринарши, могди бы пошевилить немного задом и расчитать нормы кормления саостоятельно по книге Рут Бишоп. Или я им нужна, чтобы потом обвинить в проблемах роста? Развлекать их больше не буду. Я с удовольствием трачу время на людей которые хотят воспринимать то что я говорю, ну а
"метать бисер перед свиньями" я больше не буду. Извените за грубость.
Но я ежедневно слышу жалобы на этот персонал, и ничего нельзя сделать.
ПОка они там, как и говорил АГ , ничего не исправить.
Скажите ветеринаршам, пусть откроют книгу и посчитают сами. Они вообще, кроме перемывания нам костей, что-нибудь делают????

ЧТо касается поднятия ног. Конечно, многим просто тяжело или больно стоять .
Но приучать по-тихоньку надо пробовать всех. Понимаю, что в той обстановке. вам очень тяжело.
Не знаю, что и советовать. Терпение и ласка, это все что нужно. ЛОшади там в очень плохом психологическом состоянии. Нужно время, как минимум пол года.
Я бы не стала вообще ввязываться во все это, если бы не желание помочь Аде Викторовне.
Если у вас есть силы и желание бороться, буду отвечать на вопросы конечно, но я вас пойму, если вы захотите свалить оттуда и как сказала гениально Рашель "может оставим их в их дерьме".

Валерия Иванова
Милая, милая Лидия, спасибо Вам большое за этот ответ!
У меня хоть на душе полегчало!
А то я бьюсь бьюсь, и все как рыбка о лед.

Мне кажется сегодня с Герой все и завершилось.
У них ночью преждевременно родила кобыла (жила она по "специальному графику" - шагала в день 2 раза по 20 минут, остальное время в деннике стояла).
Жеребенок живой, и даже живенький, но она его сосать не подпускает (что на мой не настолько профессиональный взгляд как у всех в Гере и не удивительно, когда в деннике стоят четверо человек пытаясь что то с кобылой делать, еще двое лезут к жеребенку, а в двери еще трое заглядывают...). Вместо того чтобы жеребенка начать кормить смесью его заперли в отдельном деннике а кобылу повели шагать, чтобы у нее послед отошол.
Но это бы все и ладно, насильно мил не будешь и пусть они даже во всем этот и правы допустим...
но через пару часов к нам подошла Лариса Барисовна с какими-то бумажками подписанными ею, сказала что теперь мы будем жить в конюшне по ее правилам, выдала нам бумажки с техникой безопасности, которые потребовала нас подписать, попутно обвинила Бизона в том что у кобылы случился выкидышь из-за него, потому что он полторы недели назад не так ее в проходе развернул...
лошадь частная, мы на их половине даже проходя мимо денников на лошадей не заглядываем, потому что или невменяемые глаза видишь или вопли из денника слышишь "любящего" хозяина...
я конечно не Бизон, и за него отвечать не могу, но он говорит что лошадь эту никогда не трогал
кроме того предположение что у лошади случился выкидышь от травмы которую она получила из-за того что ее неправильно развернули ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ назад звучит уж и вовсе глупо!

Прочитали мы правила техники безопасности. Есть там обычные серые пункты типа "на территории конюшни костров не разжигать", да и ладно с ними, но вот часть требований просто глупа и противоречит нормальному, комфортному содержанию лошадей и общению с ними.
Преведу несколько перлов, лишний текст я убрала, оставила только нас касающееся:

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ В КОНЮШНЕ

5. При выполнении технологических операций по уходу за животными должен соблюдаться установленный режим содержания животных, что способствует выработке у них спокойного и послушного характера - это пункт голословный, видимо для того чтобы что-то умное сказать, на что потом в случае чего сослаться можно было, так как никакого условленного режима содержания нам не показывали, хотя возможно они имееют в виду что лошади нужно врезать как следует и наорать на нее с употреблением мата, как частники и их ветеринар делают..?
Пункт 6 и 7 написаны специально для меня. Не получается у меня с плюющимся ядом фельдшером по кошечкам и собачкам ничего согласовывать...
6. Запрещается самовольно (без согласования с ветеринарным врачом и начконом), вводить в рацион новые виды кормов и добавок, поскольку такие действия могут вызвать изменение в состоянии здоровья лошади.
Номер 7 - это вобще перл! Лошади пить хотят постоянно! Поят их 3 раза в день, думаю по ведерку (они у них 5-ти литровые), хотя говорят что в волю. Но когда мы приходим в 10, то лошади на вид ведра пытаются выпрыгнуть за ним из денника, когда даешь пить, то выпивают по в среднем по 2 ведра, если их в 8 напоили вволю, то врядли бы они так пить хотели... Ада Викторовна собиралась купить всем подвесные ведра в денники чтобы лошади имели САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ - воду, но пока не собралась видимо. Как можно не понимать что пить любое живое существо должно иметь возможность столько сколько хочет и когда хочет! лошадей последний раз поят в 10 вечера, и потом до 8 утра они жуют сухое сено и им нечем его запить!!!
7. Запрещается самовольно поить лошадей вне установленного режима поения, поскольку отказ лошади от воды перед кормлением может вызвать резкое ухудшение состояния ее здоровья.
Под пунктом 10 видимо подразумеваются наши занятия с лошадьми в денниках. Действительно, зачем заходить в денник к лошади которая проводит в нем 22,5 часа??? И зачем ее чему-то учить, когда есть лопата и фельдшер по кошечкам и собачкам, который страшнее любой лопаты!!!
10. Категорически запрещено бесцельно открывать двери денников и заходить к лошадям.
Это без коментариев. Если лошадь боится пакета, то и дальше нужно беречь и лелеять ее страх, ни в коем случае нельзя лошади показать что он не страшный и что с ним даже играть можно.
14. Запрещено входить в денник к лошади с шуршащими пакетами, объемными вещами, т.к. она может испугаться и причинить травму себе и человеку.
Видимо фельдшер по кошечкам и собачкам считает что лошадь только левым ухом, глазом и боком человека может воспринимать Мы кстати чистили лошадей в денниках, к сожалению не знали этого замечательного правила, а то бы чистили лошадей только с левого бока.
15. Находясь в деннике необходимо держаться с левого бока лошади.
Хорошая лошадь обученная лопатой и фельдшером должна знать что задом человека необходимо отбивать, поэтому нельзя видимо приучать лошадь к манипуляциям у ее хвоста и зада.
16. Категорически запрещено подходить к лошади сзади или обходить ее сзади.
Это продолжение пункта 15.
20. При выходе с лошадью из денника необходимо держаться левого плеча лошади.
А я то наивная даже диск Парелли им специально записала, надеялась что поймут чем мы занимаемся. Замечательным образом пропуская лошадь вперед в себя в проход или денник ее можно попросить повернуться к тебе головой сразу как она вошла, я уже несколько лошадей к этому приучила. Про то что намного безопаснее пропустить лошадь вперед а потом повернуть ее к себе головой, чем путаться у нее под ногами или протискиваться вместе в одну дверь я даже и объяснять не хочу, это и так понятно.
21. При прохождении с лошадью дверей и ворот необходимо держаться чуть впереди лошади, категорически запрещается пропускать лошадь вперед себя, т.к. при этом утрачивается контроль за поведением лошади.
Этот пункт видимо тоже меня касается, потому что я для того чтобы удержать на себе внимание когда лошадь гулять веду или с прогулки в денник прошу ее иногда останоситься, прошу тем что останавливаюсь сама и тихонечко свищу, те лошади с которыми я занималась уже освоили это и в большинстве случаев замечательно это делают. Но зачем это, ведь можно одному волочь лошадь на чембуре в лучшем случае на недоуздке, а одного они на мундштуке гулять волокут а второму сзади бичом ее хлестать, если вдруг она не хочет.
25. Запрещается останавливаться с лошадью у денников с другими лошадьми.
Этот пункт предупреждение - в среду коваль должен приехать. Настало время портить нашу трехнедельную работу по налаживанию хоть немножечко, самую капельку доверительных отношений с лошадьми и поставить их на развязки, желательно еще по фельдшеру с двух сторон поставить, и чтобы они вцепившись в недоуздки держали какую-нибудь несчастную лошадь для которой простой "педикюр" в итоге привратится в экзикуцию.
29. Работы по расчистке и ковке лошадей (в связи с отсутствием станка и специально оборудованного помещения) проводятся в проходе конюшни, при этом лошадей расчищают на развязках, в исключительных случаях в руках работника, постоянно обслуживающего данную лошадь, знающего ее характер, особенности поведения.

В этот список забыли только вписать что лошади нельзя гулять больше полутора часов в сутки....

Так как нам в приказном порядке велели подписать сей список а занимает он в полном варианте целый лист А4 формата, и примерно треть из него совершенно неадекватна, более того не совместима с нормальными отношениями с лошадью, то мы не закончив вверенные нам обязанности (а нам за последнюю неделю навязали чистку морковки и другие похожие обязанности, которых в нашем списке обязанностей не указано и которые отнимают у нас время и мешают заниматься с лошадьми) переоделись и попращавшись с Ларисой Барисовной ушли.
На мои слова что мы временно уходим Лариса Барисовна тут же, не замедлительно ответила Хорошо!
Уточнила только потом надолго ли? Я ответила что пока не решим этот вопрос с Адой Викторовной.

Смысла возвращаться если между частной половиной и половиной спонсируемой Адой Викторовной не поставят перегородку с полным исключением прибывания их персонала на нашей половине я не вижу.

Вы совершенно правы Лидия, это "совок" с диктатурой навозных девочек, навозных фельдшеров по кошечкам и собачкам и полное непонимание того кто же на самом деле такая Лошадь...

Огонь
Полностью согласен с Валерией.
Для того, чтобы понять, что такое лошадь и чем мы занимаемся, нужно полностью изменить мировоззрение!!! И только так. Никакого соглашательства под давлением авторитетов или финансов или еще чего, уж не знаю, быть не должно. Это мировоззрение нужно либо принимать полностью, как свое, либо возвращаться назад к "железу", шлепкам, развязкам и всем остальным прелестям. Забудьте вы, наконец, что лошадь - "животное". Пока вы находитесь в позиции человек/животное, лошадь на 100% будет отвечать вам тем же! Это - накопленный тысячелетиями опыт, впитавшийся в гены. Это - межвидовой барьер, который никогда не перейти с помощью инструкций, "зон ответственности", техники безопасности и прочей придуманной человеком ерунды. Причем, придуманной человеком, который никогда не понимал и не хотел понимать лошадей, всегда считавшим себя выше их. Черта с два! С точки зрения лошадей, мы - грубые и бездушные приматообразные хищники. Единственный путь снять железо - это добиться уважения и доверия. Для этого нужно просто общаться с лошадью на равных. Это долго, тем более с этими лошадьми. Внешнее спокойствие - еще не признак внутреннего спокойствия и доверия лошади. По-моему, никто не читает Парелли. У меня ощущение постоянного внутреннего напряжения со стороны персонала и попыток подловить на чем-то. О каком сотрудничестве может идти речь, и о каких результатах при таком отношении?! Я надеялся, что у нас будет коллектив единомышленников, совместно учащихся грамотно обращаться с лошадьми. Вместо этого я вижу лишь внешнее соглашательство при постоянных попытках увильнуть от данных рекомендаций. Бог с ними, с бочками, время терпит. Даже временное отсутствие достаточного количества левад можно пережить. Но почему до сих пор не меринованы жеребцы? Почему овес в рационе? Почему до сих пор конвейер в общении с лошадьми? Всех оптом можно только строем заставить ходить, и то если человек втайне согласен. А лошадь - животное свободное. И общаться с ней можно только на свободе, на равных, просто как два живых существа.
Чего там с кобылой не знаю, но зачем Бизону доверили чужую жеребую кобылу, если они считают, что он виноват? Он же ее в первый раз видел. Почему нас тогда просят вывести частных лошадей, если не доверяют? Нельзя с лошадьми общаться "быстрей-быстрей", нельзя ставить на поток - это живые существа, а не бутылки из-под кока-колы, которые нужно срочно наполнить доверием и послушанием. Все эти инструкции можно спокойно использовать по назначению, вместе с грамотками за спортивные достижения, развешенные в конюховке. Есть методика Парелли, и есть два существа: человек и лошадь. Все. Больше нет ни часов, ни законов, ни совковых ветеринаров. Пока так не станет, ни о каких результатах речи быть не может. Нельзя выполнять рекомендации наполовину или вообще не выполнять, а потом предъявлять претензии. Выражения типа "оно ведь у нас и до вас все было неплохо" не принимаются, потому что было плохо. Казалось, что все нормально, но это иллюзия. Пора уже просыпаться и делать, руководствуясь не устаревшими законами и "совковыми" книгами, а последними достижениями в содержании и психологии. Придется признать, что старые знания и опыт никуда не годятся, и пора смотреть на все по-другому. Либо все как надо, либо снова навозные девочки, железо, тренинг, корда на час, чувство собственной важности и задерганные лошади. Все.

Nika Грустно все это
Очень жаль, что эти люди оказались не готовы понимать...

Lidia Nevzorova Мне и АГ было понятно все про них с первого взгляда на Ларису Борисовну и годовалую плесень на тарелке в каптерке.... Очень показательно!
Убеждали, старались,исключительно потому , что Ада Викторовна просит о помощи.
До тех пор, пока она сама А.В. не поймет, во что ввязалась, и что их НЕ ПОБОРОТЬ, будем помогать...
Надеюсь, она скоро поймет...
Что касается преждевременных родов, уверена, что это из-за недостатка кальция и амино-кислот. Потому как кормили овсом. И из-за недостатка движения.
Никакие развороты в проходе полторы недели назад, даже если и были повлиять не могли.
Идиотизм в общем.

вышеприведенная цитата - с закрытого форума отэколенных.

Цитата:
Nastia
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 6:52 pm Заголовок сообщения:

У-у-у, как все запущено...И лошадь уже не жиотное, и курица - не птица, и баба - не человек...
И морковку чистить - а на фига? Не царское дело, правда что...Лучше по нескольку часов сюсюкаться. А чистят пусть "навозные девочки"...Кстати, кто это? Конюхи? А откуда такое пренебрежение? Сами, пардон, навозец никогда не убирали и им не пахли?
Бедные кони, бедные люди...Никак не поймут, что пока у них не будет столько же финансов, как у АГН, для собственной конюшни, собственного персонала, личных ковалей (которые согласятся часами лошадь уговаривать дать ей ножки), личной левады и манежа, где будут только единомышленники, ни на какой конюшне им рады не будут. Конвейер на конюшне? ДАа! Детский сад, школа - это тоже конвейер.А не нравится общим правилам подчиняться -нанимайте гувернеров, нянь, учителей...Пусть дома учат.
Любая конюшня - это чаще всего сложившийся коллектив, где есть и ТБ, и правила поведения, и т.д. и т.п. И не фиг со своим уставом в чужой монастырь лезть...
Если бы, к примеру, моя лошадь уважала только меня, а всех прочих из денника выкидывала (кстати, в свое время пыталась конюхов выпереть, они ее быстро приучили спокойно стоять, и без всяких лопат, но, видимо, у сонма поклонников нет золотой середины - либо сю-сю, либо лопатой по хребтине), то либо пришлось бы персонального конюха нанимать за большие бабки, либо все-таки воспитывать лошадь.
Кстати, интересно, а почему такой панический ужас перед ковалями? Пусть подошвы лопаются от гноя, пусть корявые ходят, да? А мы будем сюсюкаться и ждать, когда же лошадка соизволит с радостью дать ковалю больное копыто? Ну-ну...
В общем, тихий ужас...
А на месте ветеринаров я бы тоже обиделась. К сожалению, наверное, они не смогут отказываться от вызовов - всем же деньги зарабатывать надо...Но вообще могут и обидеться после того, как их подобным образом обзовут...

Завоеватель Америки
Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 6

Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:45 pm Заголовок сообщения:
Примерно месяц назад в КСК "Гера" были брошены силы, которые гордо именуют себя Индейцами.
Это секта наркоманов и малолеток.
Секту возглавляет Л.Невзорова.
Это ее передовой отряд по спасению лошадей от "животных" в КСК "Гера".
Лидия, я - сторонний наблюдатель, но Ваши дети убивают и калечат лошадей.
Если у Вас есть возможность, то посмотрите на них "трезво" и наведите о них справки в наркодиспансерах СПб.
Это не отряд по спасению, это стая идиотов, наглых и дурных.
Скажите мне Лидия, нормальный мужик в 23-30 лет назовет себя "Бизоном"?
Хорошо отношусь к Вам и к Вашему мужу, но умоляю Вас, отвезите "Индейцев" в резервацию.
И посмотрите как примимает роды врач КСК "Гера", человек, у которого не умер не один жеребенок из сотен.
Кстати, кто поехал спасать лошадей в Яшино? Вы? Ваш муж? Может, Ваши Индейцы? Или сам Парелли?
В Яшино спасать лошадей отправились люди из "Геры". Давно, еще зимой. Полагаете, они спасали лошадей для того, чтобы их искалечить неверным кормлением или чем-то еще?
КСК "Гера" никогда не был реабилитационным центром для сектантов и площадкой для адаптации наркоманов и страдающих аутизмом.
С уважением к Вам.
Сторонний наблюдатель.

Nastia
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:58 pm Заголовок сообщения:
Ну, по поводу реабилитации - позвольте с Вами не совсем согласиться...Этими детьми нужно заниматься, но...В "Райдере", например, есть "Солнечный остров" - там с детишками-инвалидами занимаются, а еще из детдомов детей привозят, с солнечноостровскими лошадками общаться. И при этом никто никому не мешает, никто никого не обсирает, и. кстати, даже воровство там - редкая вещь...
А тут - сплошная агрессия - ветеринары "тупые", девочки - "навозные", ковали, видите ли, без дипломов...И святая уверенность в том, что кто-кто, а уж они-то знают, КАК воспитывать лошадь...Блин, мне 35 лет, больше 20 из них - с лошадьми, но язык не поворачивается сказать - я самая крутая, я все знаю, идите ко мне - я вас научу!!!Взрослый человек на то и взрослый, чтобы понимать, что всегда кто-то поумней его найдется и поопытнее...Может, и вправду всех стенкой разделить...И часы манежа отвести - пусть каждый извращается, как хочет, в строго отведенном для извращений месте...Хотя чего я лезу...

Завоеватель Америки
Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 6

Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:07 pm Заголовок сообщения:

Какие успехи у "Индейцев"?

Какой срок общения с лошадью?

Вчера, когда кобыла рожала ее спасали не "Индейцы", а взрослая тетя, понимающая в животных, а они лишь спросили как у кобылы дела.

Чтение книг, сидение в инете и знания - это вещи отличные друг от друга.

Видел парня Сергея Сумбаева-хороший человек.

Видел Валерию, Бизона, Огня - дегенераты.

Лошади - не полигон для пробы сил своих новых людей.

Вашим индейцам надо заниматься с червями.

Проблемы взрослых людей и больших лошадей, к сожалению, для "Индейцев" еще рановаты, в силу возраста или в силу наркозависимости.

Nastia
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:26 pm Заголовок сообщения:
Возможно, только кому Вы это пишете? По-моему, "их" здесь нет...увы...или к счастью...

Завоеватель Америки
Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 6

Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:52 pm Заголовок сообщения:
Вопрос: Что будет, если оставить конюшню на месяц с "Индейцами"?
Ответ: Лошади умрут.

Обоснование.

"Индейцы", АГ и Лидия потребовали полной смены персонала. Частично персонал был уволен, на радость вышеуказанным и к моему ужасу.

"Индейцы" никогда не справятся сами.

Если лошади до сих пор не дают ноги и приезд коваля вызывает у них страх, (а это очевидно, если их послушать), значит, ноги "Инцейцами" не раскрючковываются. В итоге - копыта гниют, "Индейцы" с глупыми улыбками продолжают делать сомнительные пассы руками в денниках.

Эти смешные "специалисты по кормлению", тупо цитирующие импортные книжки в переводах, умудрились позавчера, не посоветовавшись ни с кем, запарить столько травяной муки, что ее хватило бы на пару таких конюшен, как КСК "Гера". И только после этого Валерия спрашивает в сети, каковы нормы кормления этой самой травяной мукой. Ну не идиотизм? Запарили муку, посмотрели - фигня получилась. Решили спросить. Колоссально! А и правильно. Помрет лошадь - так не своя же. У самих-то ни лошадей не было никогда, ни опыта общения с ними. Насмотрелись видео, начитались книжек и хотят в Америку за Невзоровские деньги. Легкий путь, согласен. Там много индейцев, авось, растворятся.

Какого черта "Индейцы" делали у денника родившей кобылы, если по словам Валерии, они не ходят в ту часть конюшни, где стоят лошади, с которыми они не работают? Любопытство? Оно есть только у тех, кому все в новинку. Позырить на настоящего жеребенка. Впервые, видимо.
И, кстати, не в срок родившую Клайпеду действительно развернул в проходе взрослый мужик, называющий себя Бизоном. Тому есть куча свидетелей. И орал персонал на него, а не на лошадей, потому, что он, Бизон, не понимал и по сей день не понимает, что он натворил. ЕСЛИ БИЗОНУ НЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО БЕРЕМЕННУЮ КОБЫЛУ НЕЛЬЗЯ СКЛАДЫВАТЬ ПОПОЛАМ, ТО МНЕ, ЧЕЛОВЕКУ, НИ ХРЕНА В ЛОШАДЯХ НЕ ПОНИМАЮЩЕМУ, ЭТО ИЗВЕСТНО.

Я уверен, что Ада Грызлова имела возможность поместить спасенных ею вместе с людьми из "Геры" лошадей на какую-нибудь другую благополучную конюшню. Думаю, для нее вопрос цены не стоял бы. Однако, выбрала она именно КСК "Гера", значит, там все не так плохо, как пишет Лидия, побывавшая в "Гере" один раз и "Индейцы", мечтающие о поездке на свою индейскую родину за счет Невзорова.

"Инцейцы" не любят лошадей, а хотят быть модными парнями и девчонками, такими, как фарцовщики 90-х, о которых сообщал Невзоров в "Шестистах секундах". Только торгуют эти амбициозные, пустые, как пробки, малолетки, не матрешками, а жизнями и здоровьем лошадей и людей. Это так. Или кто-то скажет, что Валерия, Бизон и прочие с перьями - альтруисты и не просят денег за пассы в денниках и многочасовое глазение на гуляющих лошадей, благополучно дерущихся и травмирующих друг друга в леваде? "Индейцы" всем в КСК "Гера" рассказали, какие они крутые специалисты от Парелли и что за свою "работу" они получают по 500 долларов.

ДЕНЬГИ, КОРЫСТЬ, ВЛАСТЬ, МОДА - вот то, что движет "Индейцами". А прикрываются они уважаемыми, серьезными и умными людьми - Невзоровыми АГ и Лидией, будущей первой леди страны - Грызловой Адой Викторовной, мировыми звездами Парелли и Люраши. Под такой "крышей" можно делать все, что угодно и жить припеваючи. Надо просто послушать "Индейцев" лично и посмотреть, как они себя ведут и как общаются, в том числе и со старшими по возрасту и ОПЫТУ общения с лошадьми.

В КСК "Гера" "Индейцы" делают себе карьеру, преподнося свою несостоятельность Аде Викторовне Грызловой и Лидии Невзоровой как ошибки тети Доктора Айболита и испорченных многолетним опытом конезаводов "навозных девочек".
Персонал КСК "Гера" не выходит в интернет, потому, что у них на это нет времени. "Индейцы" пишут длинные хвалебные статьи своим иностранцам, Лидии и АГ, потому, что хотят быть в модной тусе и совсем не тратят на лошадей время. Уезжают они, кстати, засветло. Видимо, чтобы успеть написать побольше в инете. И наркоты хапнуть, наверное.
P.S.: Невзоровы АГ и Лидия! Разберитесь - ху из ху?

Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:52 am Заголовок сообщения:

о Боже, меня всего два дня не было, а уже столько новостей и тут и на конюшне.. бедная Клепик...
Завоеватель, респект

А вообще, мне уже начинает доставлять удовольствие вся эта галиматья на разных форумах.. как шоу, прям... сидишь, читаешь, ржешь... хороший отдых, однако

Gayta
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:55 am Заголовок сообщения:

Завоеватель Америки, спасибо за красочный рассказ про "индейцев", познавательно.
Если не затруднит, поясните, на чем основана ваша характеристика Сумбаева:"Видел парня Сергея Сумбаева-хороший человек." - чем он хорош и почему?
Почему Вы хорошо относитесь к Лидии Невзоровой, если, как Вы пишите "Это секта наркоманов и малолеток. Секту возглавляет Л.Невзорова. Это ее передовой отряд по спасению лошадей от "животных" в КСК "Гера".", при этом Вы называетет ее "уважаемой, умной и серьезной" - разве одно не противоречит другому?
ps Письмо Лидии можно оставить на ее открытом форуме

Trof, ага, развлекалово.
Да, я все ишшо в ожидании мессаги..

Trof
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:41 am Заголовок сообщения:
Лер, прива
Сегодня тока приехали, напишу обязательно! А еще лучше бы ты бы приехала бы уже наконец бы уже бы
Еще раз была "интересная" ситуевина. Индейцы вытащили кобылу с жеребенком в манеж и туда же еще одну лошадку маленькую. Началась драка. кобыла защищала жеребенка, а второй маленькой лошадке, конечно же, хотелось общаться и было страшно. Итог - драка. И пока индейцам не дали втык, они так и не поняли. Их довод был - "это они так знакомятся, пусть знакомятся". ЭТО нормально?????

Эгоистка
Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 5225
Откуда: Петербург

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:40 am Заголовок сообщения:

Очень интересно было почитать Завоевателя Америки. Правда, в самом нике "Бизон" я ничего страшного не вижу. Только, судя по тому, что о нем написано, этот Бизон - просто ... в общем, которым ласку отпугивают. А они в настоящем наркоманы, или бывшие? Может быть, их можно просто сдать куда-нибудь?

Yennefer
Детопостроитель
Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 9254
Откуда: Киев

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:35 pm Заголовок сообщения:
Эгоистка писал(а):
Только, судя по тому, что о нем написано, этот Бизон - просто ... в общем, которым ласку отпугивают.

Ира, респект! Я заценила
Насчет ситуации с кобылой с жеребенком и маленькой лошадкой. Ну извините, народ, это уже ни в какие ворота не лезет. Стабунивание - шутка полезная, но никто его не осуществляет методом "выпустили и посмотрели, что получится..."
Ситуация с проблемными ногами напоминает мне историю с моим жеребенком, который вдруг решил, что он боится уколов - и решил как раз в тот момент, когда ему кололи курс антибиотиков. Прерывать его было нельзя категорически - это была действительно очень серьезная ситуация, животное могло остаться инвалидом. По логике стада жертв Буффало Билла Коди, я должна была увидеть перепуганные глаза ребенка - и оставить его в покое. А потом - смотреть, как лошадь еле передвигает ноги, мучаясь от боли в суставах. Да? Слава богу, что я не бизон... Потому мой малой был и остается лошадью с проблемным здоровьем, но не инвалидом.
Искренне надеюсь только на то, что "навозные девочки" (ох, определение!) все-таки обрабатывают ноги как надо...

Nick
Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Москва

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 1:06 pm Заголовок сообщения:
Оказывается, и тут отъэколенное чудо выползло. Ну не сидится ему уже у себя в уголке.
Прочитал.
Много смиялсо.

Топик
Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 1919
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:19 pm Заголовок сообщения:

Ой как интересно, какие имена-то всплыли . Этак мы, того гляди, президенского указу дождемся, о повсеместном запрете верховой езды , вот уж воистину «страна, пережившая разум» . Интересно, а сама-то госпожа Грызлова она как, лошадь от коровы отличает или просто «за идею»
Честно говоря, будь там упаси бог на постое моя лошадь, постаралась бы в кратчайший срок переставить ее куда подальше т.к. глубоко убеждена, что от политиков, сектантов, воров и высоких государственных работников (все это может удивительным образом может сочетаться в одном лице ) ничего хорошего ждать не приходится. И почему эту даму не надоумили просто построить свою конюшню, с мега отэколенным персоналом, правильной кормежкой и хоть с чертом в ступе Всем бы лучше было. Ну это лирика, конечно.

Тань, а не реально у вас действительно конюшню распополамить, вплоть до разного персонала, чтобы эти «берейтеры» или как они там зовутся к частным коням и близко не подходили . Как оказался это Бизон рядом с частной жеребой лошадью и как «индейцы» выпустили в один манеж Клайпеду (или под «кобылой с жеребенком» имелась в виду не она?) с кем-то из «своих» ? А то еще и частных бог знает чем прикормят, по доброте душевной . Со своими пусть уж творят чего хотят – это проблемы нанимателей тех самых «индейцев» и владельцев их лошадей.

Какие-то странные проблемы у индейцев: ну не нравится ветеринарный врач – пригласите который нравится , плохо, что лошадка «22.5 часа» в деннике проводит, так цепляй к недоуздку веревочку и иди с ней гулять-пастись в поля хоть на час, хоть на два, хоть на целый день – в чем проблема? Разве что в лени .
Технику безопасности тоже вполне можно понять: пришибет кого-нить в деннике или в проходе невоспитанный зверь или падет от колик , резко переведенный на шибко «правильный» рацион – начкону отвечать. И при введении в рацион хоть подкормки, хоть чего конюхам надо подробно расписывать кому давать, как давать, в каком количестве и в какой прием пищи, а не так, что поставили мешок и корми кого хочешь и как хочешь.

2 Gayta Лер, не боишься, что тебя попросят с «форума для избранных», как я поняла там позиция «и нашим, и вашим» категорически не приветствуется .

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2007, 15:08 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
boston
Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 2532
Откуда: СПб

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:35 pm Заголовок сообщения:
Отэколенные! Пишите еще! С вами рабочий день - праздник
Завоеватель Америки! Браво!
Девчонки - вызовите ментов по 02, скажите, что в конюшне посторонние да и дело с концом (ток не забудьте взять из дома договора о постое)

AndreyZ
Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 436
Откуда: С.-Петербург

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 3:53 pm Заголовок сообщения:
2 Trof
Таня, кошмар! Как вообще удается там жить, если каждый мудак может прийти и насыпать в кормушку частной лошади, что угодно...
Кстати, частным лошадям тоже рацион сменили?

Gayta
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:26 pm Заголовок сообщения:
Да шож такое! С отэколенного сайта меня уже один раз выгнали - при том, чтоя туда не ломилась, заяву не писала. Потом, правда, звала меня Нинетт на ихний форум - а я не пошла, вся из себя такая честная. Зря, наверное. Теперь вот за Штирлица здесь держать. Штирлиц - не я!
Юль, дак что - не боюся.
Заходи на хорсы!
пс междусобойчик видно?

Ponu
Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Спб

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:28 pm Заголовок сообщения: Да..Я несколько в шоке от такого расклада..
Что же будет дальше?
Хотелось бы мне посмотреть на этих "Индейцев".
А что тут Сумбаев забыл?Опять что-то ПОРЕКЛАМИРОВАТЬ..

Лиска
Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Москва-Питер

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:25 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
AndreyZ писал(а):2 Trof
Таня, кошмар! Как вообще удается там жить, если каждый мудак может прийти и насыпать в кормушку частной лошади, что угодно...
Кстати, частным лошадям тоже рацион сменили?

Интересно, что же такого натворили "Индейцы", раз столько оговорок в стандартных правилах ТБ? Или это все же подстраховка: типа, вас предупреждали, что не надо экспериментировать в денниках! Предупреждали! Вот и не вякайте, что к вам применили копытотерапию
Да, а к частным лошадям они тоже применяют свои знания-умения или ограничиваются только ввереными им зверикам? Блин, за свою лошадь забила бы нафиг секцией от забора!!!

Завоеватель Америки
Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 6

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:41 pm Заголовок сообщения:

Спасибо за поддержку всем не-Индейцам.

Готов ответить почему не были подписаны Правила техники безопасности.

По Законодательству РФ дети, душевнобольные и недееспособные не вправе подписывать документы.
Подписывать документы должны их попечители.

Лиска писал(а):

Да, а к частным лошадям они тоже применяют свои знания-умения или ограничиваются только ввереными им зверикам? Блин, за свою лошадь забила бы нафиг секцией от забора!!!


Дорогая Лиска! Твое понятие "ввереные зверьки" попало в десятку!

В секс-шопах нашего города продаются резиновые куклы. Ими, по статистике, часто пользуются тинейджеры и мужики за сорок. Сделаны они для того, чтобы и удовольствие получить и живой бабе не навредить. Посему, предлагаю приобрести "Индейцам" глиняных лошадей или слепить их из снега. И живые лошади будут целы, и на ком потренироваться "Индейцам" будет, и их амбиции будут частично удовлетворены.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2007, 17:19 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Лиска
Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Москва-Питер

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:19 pm Заголовок сообщения:

Завоеватель Америки, я написала зверИки. Но это мелочи

А на самом деле меня очень интересует один вопрос.
Опять же восприятие и действительность. По постам "Индейцев" на открытом форуме Лидии складывается ощущение, что им всем от 15 до 20. Но я понимаю, что скорей всего это не так. Там должны быть и люди постарше.
Так вот, если без эмоций, то сколько им лет (ну, хотя бы тем, кто в Гере работают), образование, опыт работы с лошадьми, где они работают/учатся.
Если можно, то в двух словах и без эмоций

Завоеватель Америки
Новичок
Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 6

Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:57 pm Заголовок сообщения:
Возраст-18-25.
Образование-студенты или школа.
Опыт общения с лошадью-отсутствует.

Энтузиаст
Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Спб

Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:54 am Заголовок сообщения:
Кстати..Никто не знает где есть лошадь Абрикос?
Его тоже конфисковывали..

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:34 am Заголовок сообщения:
Абрикоса у нас нету

Юль, гуляла, естестенно, не Клепа. Клепа тогда еще не родила. Жеребенку еще только три дня и на улице пока они не были...
К частным они уже не подходят.
А располовинить не знаю, навряд ли.. Хотя Лариса Борисовна, как все прочитали, уже психанула, потому что пока никаких результатов действительно нет и даже близко не видно. Т.е. деньги вкладываются не малые, а результатов никаких! Когда девчонки наши занимались с лошадками и получали на порядок меньше, толк был виден с каждым днем.

Сегодня приезжал коваль, я сказала ему, что он оказывается жуткий и страшный, он был ну очень удивлен и это с учетом того, что этот человек... ну вот ни разу не слышала, чтобы на лошадь даже кричал... ну очень спокойный и терпеливый

Андрюшка, нет, частным рацион не сменили. Как ты себе это представляешь?

Ponu - Полин, я тебе мылом письмо пишу, обо всем там и пообщаемся, ладно?

Цитата:
Интересно, что же такого натворили "Индейцы", раз столько оговорок в стандартных правилах ТБ?

А вот все, что в оговорках, все и натворить успели...
Цитата:
Да, а к частным лошадям они тоже применяют свои знания-умения или ограничиваются только ввереными им зверикам? Блин, за свою лошадь забила бы нафиг секцией от забора!!!

Нет, к частным не имеют права. Правда, я как-то по-началу, когда они пришли, чисталась на развязках. И одна из них, проходя, сказала что-то типа "поиграть хочешь? мы с тобой же уже играли сегодня". Я сначала закипела, но промолчала. Хотят играть - пусть в леваде играют, он у меня особо надоедать не даст, да и не скучно ему будет гулять А пришибет (он чужих не любит и может напасть), так то не мои проблемы уже будут.

Nick
Гуру КС
Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Москва

Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 9:41 am Заголовок сообщения:
О, Trof
И вас посчитали
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=9& ... 10841&pc=4
(пост Рашель, длинный который)

Gayta
Троеборец
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:35 pm Заголовок сообщения:
Trof, ну и весело у вас!
Кстати, у меня один вопросов в личке - когда к вам выбраться можно.
Nick, считают всех!!

Nick
Гуру КС
Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Москва

Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:45 pm Заголовок сообщения:
да знаю я, меня уже несколько раз посчитали


Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:23 pm Заголовок сообщения:
Nick, а у тебя вообще диплома коваля нет, тебе слова не давали!!! Я плакаю...лошадок жалко...

Nick
Гуру КС
Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Москва

Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:57 pm Заголовок сообщения:
а у вашего коваля есть диплом?


Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:01 pm Заголовок сообщения:
А как же!!!Усы, лапы и ...хвост - вот его документы!!! Без диплома к себе не пущ-щ-аю!!!
На самом деле я про ковальские дипломы на сайте ЛН прочитала - ухихикалась... Теперь вот коваль наш как соберется к нам, я ему сразу в воротах вопрос в лоб - а бумажку ты привез???Ежели нет - пшел вон

AndreyZ
Джигит
Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 436
Откуда: С.-Петербург

Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:32 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
Андрюшка, нет, частным рацион не сменили. Как ты себе это представляешь?


Если честно, описанное вообще выходит за рамки моего воображения:

- взрослые дяди, не наигравшиеся в детстве в индейцев, бегают по конюшне...
- их, почему-то, подпускают к частным лошадям, к жеребой кобыле...
- ведут себя вызывающе по отношению к штатному персоналу, вет. врачу, начкону...
- при этом "спецы по рациону" сами расчитать нормы не могут, обращаются к Л.Н., которая отсылает их к неоднократно уничижительно названному ею вет. врачу...

Честно говоря, я вообще не представляю, как такое возможно... Так что извини меня за мой вопрос, но и вправду, трудно вообразить, где предел у беспредела...

Не ставя себя на место начкона и не рискуя давать советы, просто поделюсь своим опытом руководителя небольшого коллектива:

- разруливать ситуации позволяют только формальные правила; лучше если они введены заранее, а не "по ситуации"; но лучше поздно, чем никогда. Очень хорошо помогают правила по Т.Б., технологические инструкции (применительно к конюшне: график использования манежа, левады, поения-кормления; список должностных обязанностей и определение персональной ответственности; ограничение доступа к чужим лошадям и т.п.).

- не надо бояться включить в правила больше пунктов; не надо бояться записывать очевидных правил, вроде: "не пугать лошадей": для одного они очевидны, а другой считает, что "we scare to care" - "мы пугаем ради пользы" ((С) "Корпорация монстров"). Это я к слову о шуршании пакетами.

- не допускать до работы не ознакомившихся и не согласных.

- самое сложное: добиваться неукоснительного соблюдения. По дружески и конфиденциально делать замечания обычным нарушителям, устраивать публичные разносы злостным.

- самое деликатное: ИМХО, никакая спонсорская помощь, никакие самые выгодные условия не стоят развала предприятия и коллектива, ибо если не будет предприятия, то уж точно не будет никакой спонсорской помощи. После первого же Ч.П. все кончится очень быстро, вне зависимости о того, кто виноват. Это должен понимать начальник (даже если он наемный) и собственник. На самом деле даже "самый упертый" "денежный мешок" обычно это понимает даже в том случае, если ему очень хочется пристроить хоть всех своих родственников и друзей. К сожалению, иногда понимание приходит после Ч.П.

- по этой причине руководитель часто может договориться со спонсором об увольнении персонала, не подчиняющегося установленным правилам, хоть бы они и пользовались какой-угодно протекцией. Производственная дисциплина - это святое, деловые люди это понимают. В крайнем случае в штатное расписание вводят "почетные должности" (заместитель директора по теоретической работе с лошадьми).

- Если договориться не удается, а собственник настаивает на удовлетворении условий спонсора, то, ИМХО, продолжать руководить предприятием бессмысленно и чревато ответственностью за все Ч.П., убытки и просто так. (Еще раз: это ни в коей мере не совет, каждый решает за себя, это мое мнение).

Nastia
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:10 pm Заголовок сообщения:
Все это очень разумно и правильно.Но, боюсь, не по адресу. Здесь присутствующие, по-моему, это понимают...
А вообще, если бы к моей лошади, стоящей на постое, какие-то полудурки лезли и пугали ее всякой всячиной, не спросив вообще, хочу ли я, чтобы с ней играли подобным образом...Ой, лучше не надо лезть...

zara
Гуру КС
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 4:35 pm Заголовок сообщения:
Письмо владельцев КСК "Гера"
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=9& ... 0841&pc=10

Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 9:35 pm Заголовок сообщения:
Письмо вызывает уважение...Надеюсь, что все устаканется и, так сказать, мухи от котлет (а также индейцы от белых людей ) будут отделены...Главное, чтобы с лошадь ми было все в порядке...Хотя такого идиотизма - давать кобыле нюхаться с жеребцом, я себе не позволяла с 13 лет, быстро тренера научили!!!

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2007, 17:19 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Решила вынести это письмо отдельным постом. Троф скопировала его на прокони.
Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 5:02 am Заголовок сообщения:
Я скопирую его сюда, если никто не против -
Очень оно меня впечатлило...

Здравствуйте все, кто ходит на этот форум! Выступить здесь меня вынудила обстановка всеобщего обсуждения положения в КСК «Гера». Не было бы компьютера, так и не узнала бы, что в очередной раз полили дерьмом персонал конюшни и меня заодно. Много неясностей, неточностей, вымыслов и домыслов вокруг клуба, который был мною создан 5 лет назад, привели к тому, что доброе имя моего любимого детища сейчас покрывается многослойной грязью.
«Уничтожитель», здравствуй! «Маска, я тебя узнала?» Я верю, что ты закроешь тему, поскольку объяснял мне, как это в принципе делается. Вопрос к тебе – а почему допустил первоначального развития скандала, почему не одернул Лидию, Валерию и прочих, когда начали раздувать скандал вокруг «Геры», поливали ее грязью еще месяц назад? Ты же мог предотвратить эту гадость, но не захотел!!! Тактика такая, что ли? А для чего? И вот сейчас две взрослые женщины – А.В. и я поставлены в такие условия, что трудно вдвоем из этой ловушки выбраться, сохранив честь и достоинство. А кто первый начал?
Для «чемодана без ручки». Выбросить Вас мне не жалко. И именно Ваше сообщение заставило меня выйти в Инет. Частный КСК – это не производство. К Вашему сведению, еще в 2000 г. я, как физическое лицо у колхоза арендовала эти свинарники для содержания своих лошадей, а было их у меня 5 голов, а потом ко мне присоединились друзья – конники, и стало нас 8 человек, которые в складчину стали содержать своих лошадей и при этом бесплатно обучать детей из Янино общению с лошадью. Да, учили, не-по Пареллевски, а как умели сами. А вы так смогли бы? Так что мои отношения с колхозом – это мои отношения. А учиться никогда не поздно, в том числе и переучиваться. Хозяйка КСК? А кто, вы там все организовали? Дяди с тетями? Потому и хозяйка КСК. Вы хоть КСК с Центром в одну корзину не складывайте. Ведь сейчас картина такова – полкорпуса –КСК, полкорпуса- Центр. Так ЧТО делить, если на первой половине частные лошади под присмотром старого персонала, а на второй - «центровые детдомовцы» под патронажем индейцев. Вот только вода, свет, еда, плацы, ветеринар и конюхи суточные у нас общие. Но ведь каждый частник может и своего вета пригласить, и свои корма приобрести, и коноводов нанять. Что вы делите, ребята, если мы с АВ не делим ничего.


По поводу арестованных коней. Первых четырех лошадей я с Катериной вывезли из Яшино еще 26 февраля 2005 года и поместили их на реабилитацию на племферму «Прометей» под присмотр Тамары Васильевны Фроловой. Я полагаю, это имя в конном мире вызывает уважение и обсуждению не подлежит. В марте-мае 2005 года в СМИ и инете потоком лилась информация о падеже в Яшино. В результате 21.05.05. Ксенией и Катериной был подан иск к Ким Е.А. о принудительном выкупе животных за ненадлежащим их содержанием. По определению суда по иску о принудительном выкупе эти кони и были вывезены 26.05 из Яшино также в племферму «Прометей» для лечения и реабилитации, где и находились длительное время в карантинной конюшне (единственной в ЛО, способной вместить 16 голов!!!), отдаленной от основного табуна на несколько километров. Через неделю вывезли истощенных лошадей и из Ландышевки. (См. журнал «Гиппомания» №5). Их принял к себе СДЮШОР. Вывозить, содержать на племферме, лечить искалеченных лошадей помогла Ада Викторовна (далее – АВ), с которой мы и познакомились 25.05. и ее вклад в спасение лошадей невозможно оценивать только с финансовой точки зрения. Она лично участвовала в суде в качестве представителя КРЦ, осуществляла переговоры с Ким. АВ включилась в судьбу коней полностью, взяв на себя львиную долю расходов, пытаясь восстановить их здоровье и обеспечить им достойное существование в будущем. При ее участии все лошади были обследованы, вылечены от инфекционных заболеваний, с которыми они прибыли из Яшино, расчищены, откормлены. В августе-сентябре 2005 г. большую часть лошадей вывезли на благотворительное содержание в различные конюшни конники Питера и Ленобласти, оплатив предыдущие расходы на содержание лошадей «Прометею». Я не буду называть их имена без их разрешения. По две лошади содержат Ксения и Катерина. Остальных лошадей взяла на свое обеспечение АВ. Эти люди приняли на себя заботу о лошадях, зная, что кони под арестом, что в случае удовлетворения иска, истцам придется выкупать лошадей по цене, определенной экспертным учреждением и утвержденной судом, и только после столь длительной судебной процедуры благотворители смогут стать их владельцами.
В связи с этими событиями и возникла осознанная необходимость создания организации, способной заниматься реабилитацией лошадей, пострадавших от человеческой жестокости, неумелого обращения и прочих человеческих пакостей. Так при непосредственном участии АВ в сентябре и был создан Конный Реабилитационный Центр с таким же названием «Гера», который по замыслу его создателей должен стать продолжателем идеи спасения и гуманного отношения к лошадям, длительное время пропагандируемых КСК. И КСК и КРЦ могут спокойно уживаться под одной крышей, поскольку имеют общую цель – пропаганду гуманного отношения к лошади. Но в сентябре «детдомовцев» поперли и из «Прометея» и из СДЮШОРа, а потому на базе КСК «Гера» экстренно под конюшню была обустроена вторая половина корпуса (она пустовала), куда и привезли 01.10.05. всех лошадей, не нашедших еще своих благотворителей. Вот так стихийно и корявенько Центр начал функционировать. Спасенные лошади должны составить ядро Центра. Кроме названных лошадей в Центр на реабилитацию поступили из Госзаводской конюшни «Лужская» еще 2 лошади – Грейтаунс и Магнолия, а на пенсион – из СДЮШОР Суфлер (18 лет), Форсайтис(28 лет) и из проката – Конвалия (23 года).
Безусловно, безумие сравнивать мои финансовые ресурсы с ресурсом Центра или А.В. Но по доходам и расход. У меня своих коней-калечей не меряно и более, чем двух «детдомовцев» мне не просодержать. Поэтому реабилитация пяти вышеназванных – личная инициатива АВ.
Невзоровых пригласила лично АВ, чтобы находящихся в ее собственности и молодых «детдомовцев» обучать по методу Парелли.
«Уничтожитель»! Я в чем-либо солгала?
Теперь об «индейцах». Все дело в том, что АВ искренне старается сделать для «центровых детдомовцев», находящихся на ее личном попечении, все «по высшему разряду». Она редкостно самоотверженный человек, а то, что сделан упор на натуральные отношения – это нормально, поскольку раз уж существует такое направление в мире, так почему ему не быть в Питере, и почему АВ не может стать самой продвинутой из нас. Однако, по моему мнению, у Невзоровых в обойме не оказалось подготовленных людей, а потому для АВ «осетрину прислали второй свежести», направив к ней для работы дилетантов, проявивших желание опробовать теорию на практике. Валерия (а она у них старшая) и Огонь все сказали о себе и своих друзьях сами. Думаю, что выступили они по собственной инициативе. Вот только новостью для меня стало откровение, что лошадям, нуждающимся в тщательной обработке копыт, ноги крючком не чистят. А как же тогда используют гели, мази и масла, специально приобретенные АВ и Центром для этих целей? Люди от Невзорова только учатся общаться с конями, и чтобы не мешать их (индейцев) обучению, персонал конюшни не вмешивается в дневной уход за «детдомовцами» и в общение с ними индейцев. Завтрак, ужин пока остаются за профи, поскольку в это время на конюшне индейцев нет. Профи не вмешиваются в процесс чистки, обработки копыт, поскольку сразу же начинаются жалобы: не так вошли, не так отодвинули, испортили всю эксклюзивную работу. Однако, сегодня же сама проверю: мыли сиськи и письки или нет?
Проблема в том, что люди, имеющие сомнительные теоретические познания и получающие консультации Лидии по инету «опосля», берутся осуждать специалистов образованных, имеющих опыт работы. Индейцам «повезло» в жизни – их в течение последних аж 3-4 месяцев заочно по инету обучает сама Лидия Невзорова, а специалистов, работающих с лошадьми в КСК «Гера» обучали очно на протяжении 5 лет всего лишь профессора ВУЗов. И для Лидии странно, что эти специалисты свои теоретические познания укрепляли длительной практикой и потому заслужили всеобщее уважение. Знаете, кого столь пренебрежительно Лидия, а следом за нею и «индейцы» называют «начконшей»? Уважаемую в конном мире и славящуюся своей интеллигентностью и мягкостью Прохоренко Людмилу Ивановну. Удивлены? Я тоже. А «ветеринарши, лечащие кошек и собачек» – это всем нам известные Краснова Наталья Леонидовна, Белова Виктория Александровна, Любовь Чачина (ученица Красновой), Маргарита Лейман. Ну как? Комментарии излишни. Здесь налицо простое хамство, чванство и подрыв деловой репутации. Да, имеет место расхождение во взглядах на процесс воспитания лошади, на дилемму «применять - не применять» железо, но оба течения могут благополучно уживаться на одной конюшне. Пример тому – Сумбаев в СПб, Бакеев в Москве. Причем, каждый из них имеет дело с лошадьми, как ранее работавшими на железе, так и не знавшими железа с рождения. Сам АГН занимается по-своему, по-Невзоровски, и не выезжает на публику показывать свои достижения. И Парелли не предает анафеме спорт, а просто доносит до всех, что можно работать с лошадью по другому, и никого насильно в свою «школу» не загоняет, хотя свои достижения демонстрирует публике. Позиция Лидии об обязательном «мериновании» жеребцов мне вообще не ясна. Я считаю, что если «индейцы» не могут работать с жеребцами, совсем не значит, что жеребцов необходимо кастрировать, скорее надо заменить таких индейцев.
Мы честно отнеслись к предложенным нововведениям и чтобы понять новые методы и увидеть предполагаемые и ожидаемые результаты, мы с частниками и персоналом «Геры» и к Сумбаеву ездили, и к Аралбаевым, (встречи организовывала АВ) и фильм о Парелли посмотрели и обсудили, и все книги прочитали, я лично даже 2 Пареллевских недоуздка сплела (но узлы не получились). Вот только почему-то эти действия остались без внимания. Ни «индейцев», ни Невзоровых, не интересует то, что мой трехлетний жеребец Алишер, выращенный и воспитанный Людмилой Ивановной, работает на манеже без корды, с голоса, что Trof «школу» едет вообще без кордео, держась лишь за гриву Грома и также на нем прыгает, что мой 16-летний жеребец Шелден приходит на мой подзыв из другого конца плаца ( с расстояния в 50 м) , используемого для прогулок и я без страха сажаю на него своего 5-летнего внука, что частница Анжела уже давно своего Робин Гуда работает без железа, что на кордео (просто мы не знали, что эта веревочка так называется) еще 2 года назад работала «школу» Клайпеда, выращенная и воспитанная Людмилой Ивановной, (у кобылы была аллергия и нельзя было надевать не только оголовье, но даже недоуздок, а мы готовили ее к соревнованиям). Зачем агрессировать, если есть общая цель - благополучие лошадей? Ан нет – персонал убрать! (частников, слава богу, еще не предлагали разогнать).
С «индейцам» общаться сложно. Они называют мундштук мартингалом, а трензель мундштуком. Путо, бабка, маклок, ганаш для них вообще бранные слова. Так что, поверьте, никто индейцев не обзывает, просто общаются люди о лошадях, а ребятки все на свой счет принимают.
Удручает и их невоспитанность. Мало того, что ославили и меня и АВ на весь Инет, так, Огонь возмущается «Но почему до сих пор не меринованы жеребцы?» А какое ему дело до чужих жеребцов? кого он так распекает? АВ, на чьем содержании находятся «индейские» лошади? Мои отношения с индейцам = отношениям к берейторам частного владельца. Кого частник захочет, того и наймет для занятий со своими лошадьми. А у Огня все просто - жеребцов «детдомовских» для удобства Огня ну просто обязаны «мериновать».
Но ведь общаемся же! Вот уже месяц! И находим пути сближения! Только зачем сор из избы выносить, если хотим и дальше сосуществовать? Зачем грязь лить!
По поводу кормления. Специальный рацион для «детдомовцев» рассчитан кафедрой кормления Аграрного Университета (есть документ), а если и с ним Лидия и Валерия будут не согласны, то такое упорство в споре с наукой достойно восхищения. Надо иметь определенные качества, чтобы с одной единственной книгой Рут Бишоп в руках противостоять целой кафедре коневодства. Видимо, придется вырабатывать какой-то средний, «центровой», вариант. Валерия сама расписалась в собственной безграмотности: днем травяную муку на глаз замочила и раздала, а вечером того же дня спросила Лидию о нормах. З-а-м-е-ч-а-т-е-л-ь-н-о! И как такое отношение назвать? Экспериментом? Спаси Бог от таких действий! Или «Уничтожитель» такие действия одобряет?
О ПТБ – есть такой документ - Правила по охране труда в животноводстве, утвержденные Приказом Минсельхоза РФ от 10 февраля 2003 г. №49, которые в соответствии с Трудовым Кодексом РФ распространяются на работодателей (физических и юридических лиц), работников, вступивших в трудовые отношения с работодателем. Мне нести ответственность за случаи травматизма на арендованной мною территории почему-то не хочется, а потому ПТБ, выдержки из которых оспаривает Валерия, основаны именно на этом имеющем законную силу документе. Если кому-то интересно, и он в эти государственные правила заглянет, то увидит, что Валерия по факту оспаривает нормативный документ, а не мои фантазии. Оставшиеся за пределами ее возмущения положения, на самом деле, предотвращают печальные случаи травматизма, имевшие место на других конюшнях в различное время. (Нас Бог миловал, возможно, и потому, что эти ПТБ неукоснительно соблюдались ранее).
Надо помнить, что Правила техники безопасности написаны кровью. Могу прислать полный текст, если надо. Пишите на l.borisovna@mail.ru
Следует отметить и тот факт, что при наличии 3-х действующих выходов из конюшни (2 в торцах и 1 в середине здания) ««индейцы»» упорно таскают лошадей через корпус. Им по фигу что в конюшне стоят 3 кроющих жеребца – Шелден, Нарцисс, Грейтаунс (латвиец, 172 в холке), а еще 3-летние Алишер и Пломбир, у которых тоже могут отказать мозги, и двухлетний Пафос, а на требование не останавливать кобыл у денников с жеребцами, они с наивными глазами отвечают, что лошадям нужно общение. Именно это обстоятельство и вынудило меня ознакомить индейцев с теми правилами, по которым мы в КСК живем еще давно. Денники у нас деревянные, высадить дверь или стенку для жеребца не представляет проблемы, просто их никогда не вводили в искушение. Но ««индейцы»» еще не дочитали до этой страницы и потому ПТБ им кажутся моими придирками, ущемляющими их личные интересы в практике по общению с лошадью и пошел визг, и полилось дерьмо. А Центровые ПТБ должны разрабатываться Центром, а не мною лично.

«Индейцы» никогда не лечили своих лошадей, (потому, что не имели лошадей), не знают, что дешевле предотвратить заболевание или травму, чем восстанавливать здоровье и фразу «лошадиное здоровье» воспринимают как синоним неубиваемости.

Вот так легко и непринужденно, практически на корню, загубили сейчас идею создания Центра, который мог и должен был стать приютом на старости лет для всех ваших (о, конники!) любимцев. Каждый из Вас мог быть спокоен за свою лошадь и в случае травмы, и в ее старости, передав на содержание Центра. Спросите – почему? Отвечаю: КРЦ, как и любое Некоммерческое партнерство, по закону существует на средства учредителей, благотворительные и партнерские взносы. После такого кто-либо даст денег?
Кстати, никто из индейцев не взял кого-либо из «детдомовцев» на благотворительное содержание, что, на мой взгляд, свидетельствует о полном их безразличии к судьбам этих лошадей, ведь они не волонтеры при Центре.


О перспективах. Еще недавно не было опасений за завтрашний день. Сегодня жутко волнуют меня фразы Валерии: «Мне кажется сегодня с Герой все и завершилось» и «Смысла возвращаться если между частной половиной и половиной, спонсируемой Адой Викторовной не поставят перегородку… я не вижу». Леру позавчера в Гере видела, а перегородку, к счастью, пока нет. Мечтаю, чтобы это оказались лишь бредовые идеи самой Валерии. Но появилось ощущение, что милые мальчики и девочки были засланы в «Геру» с заданием развалить все то, что было создано, внести в Центр разлад и не дать возможности осуществиться планам будущего. Интересно, кому же «Гера», обустроенная в бывшем свинарнике, не имеющая выпасов и левад, так понравилась, что он затеял войну?

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2007, 17:34 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Питерец
Новичок
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1

Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 10:02 am Заголовок сообщения:
trof писал(а):
Лер, прива


Еще раз была "интересная" ситуевина. Индейцы вытащили кобылу с жеребенком в манеж и туда же еще одну лошадку маленькую. Началась драка. кобыла защищала жеребенка, а второй маленькой лошадке, конечно же, хотелось общаться и было страшно. Итог - драка. И пока индейцам не дали втык, они так и не поняли. Их довод был - "это они так знакомятся, пусть знакомятся". ЭТО нормально?????



Андака. Я как владелец частного очень ОБЩИТЕЛЬНОГО жеребца регулярно предлагаю "А давайте его к кобылам выпустим - им хорошооо будет". Но делаю это как понятно не в серьез. Ибо я понимаю что могут вознинуть проблемы. И все понимают что например когда 500 кг бешеной тущенки отключают себе голову под гормонами - успокоить может ТОЛЬКО старщий жеребец (без скромности - я... )

Я ни в коей мере не против "игр" с лошадкой. Мы и сами то в пятнашки играем - то в снежки - то кусаемся аки 2 жеребца.

И об отношении. РРРекомендую для любопытства. Приводим НЕИЗВЕСТНОГО ему человека (хоть самого Парелли ) и предлагаем "Возьмите у лошадки ножки".. лаской и пр. К сожалению - они у него больные с детства. Потому дает С ТРУДОМ. Не всем. Иногда приходится подымать ногу СИЛОЙ. Спиной. Нет = не бить - безыдейно. Но СИЛОЙ.

Ну и напоследок - о спорте. Да - я НЕ отношусь к лошади как к спортивному снаряду. Но уверен - что лошади НРАВИТСЯ работать. Только надо найти - ЧТО именно нравится. Моему например нравится в полях беситься..8-[) По лесам ходить. По новым местам. И он при этом - РАБОТАЕТ и с удовольствим. Вопрос понимания между человеком и лошадью. Вопрос отношений. Вопрос доверия. И все равно - мой ЗНАЕТ что если что - он получит в лоб от старшего жеребца в табуне. Без вопросов. Без страданий c моей стороны. Ибо иначе - сядет на шею и ножки свесит. И моральной травмы ему ЭТО не нанесет. Нормальная иерархия.

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс.

Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:02 pm Заголовок сообщения: Троф сдается мне что надо к вам приехать
Потрещать за жизнь

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 2:32 pm Заголовок сообщения:
Пашечка, тебе уже давно надо приехать!!
И не только за жизнь потрещать (инструмент если захватишь с собой - буду очень благодарна ).

Ponu
Энтузиаст
Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Спб

Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:48 pm Заголовок сообщения:
Какие ужасы здесь творятся(((
Читать страшно!!

Alexxxxxx
Прокат
Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:29 am Заголовок сообщения:

Да вроде жизнь налаживается
Все уже намного лучше чем было совсем недавно.
Как нормализуется (стабилизируется) расскажу.
В общем можете уже так не переживать.
Судя по всем приметам будет все ОК.

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс.

Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:32 am Заголовок сообщения:
Заехал вчера . Бизон просто мутант , причем невоспитаный . Здороваться его не учили . Ходит чудило волосатое , из них индейцы как из меня китайский летчик Ли Си Цин .

Тань , в субботу или воскресение приеду .

zara
Гуру КС
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:31 am Заголовок сообщения:
а эти чуды ходют в перьях, как полагается?
Интересно бы посмотреть, как человеку, в детстве переболевшему "индейской болезнью левизны", как этим болеют взрослые.

Удачи вам, ребята.


Nastia
Гуру КС
Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2971
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Дек 01, 2005 10:35 pm Заголовок сообщения:
Господа очевидцы, ну как, есть новости? Копыта-то лошадям расчистили?Кто в курсе, что там происходит - информируйте, плиз. Если можно.


Sofia
Новичок
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл.

[i] Добавлено: Пт Мар 03, 2006 4:59 pm Заголовок сообщения: [/i]
Trof, я Вас очень прошу: если есть такая возможность,выложите фотографии Будапешта. Как он там у вас живет, как работает. Вредный коняга,но умный.Знаю его из Ландышевки.Скучаю по нему.

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Сб Мар 04, 2006 2:26 am Заголовок сообщения:
София, я вряд ли смогу его сфоткать. Потому что эта лошадь стоит во второй половине конюшни и вывести его я не имею права. Да и сфоткать в деннике мне вряд ли позволят...

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2007, 17:39 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Далее начинаются высказывания весьма любопытной мадам, которая кстати сейчас тусит на Кафагене. Утверждает, что она из Бердска.(Кстати, где он находится?Т.к. сдается мне что она в числе тех "индейцев" была)

Tokala Chikalawin
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 11

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 1:23 pm Заголовок сообщения:
Эх.... Ответила бы я некоторым товарищам покрепче, да культура не позволяет , хотя сами они в выражениях не особо стесняются. А у "отэколенных", как вы их называете, некоторым есть чему и поучиться.

Tokala Chikalawin
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 11

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 2:06 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
Завоеватель Америки писал(а):
Примерно месяц назад в КСК "Гера" были брошены силы, которые гордо именуют себя Индейцами.
Это секта наркоманов и малолеток.
Секту возглавляет Л.Невзорова.
Это ее передовой отряд по спасению лошадей от "животных" в КСК "Гера".


С уважением к Вам.
Сторонний наблюдатель.

Слушай, "Сторонний Наблюдатель", у тебя ума хватает выражения выбирать ? Видела я таких "правильных", что-то не верится, что такой человек к лошадям хорошо относится. Сначала разберись, а потом ярлыки вешай! И не надо со своим остроумием нас в резервации посылать! А с головой у нас в порядке, в отличие от некоторых...

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2007, 22:29 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
konev
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Ленинградская область

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 2:55 pm Заголовок сообщения:
Мир вам,люди..
Случайно прочитал вашу точку зрения про этот центр.
Честно прочитал весь топик от начала до конца и решил кое-что сказать:
про разборки на конюшне ничего не могу добавить,поскольку там не был,просто лично знаю людей,(из индейцев),которые там работают.

Так вот,это не секта наркоманов и малолеток,людям этим далеко за 30 и никто из них не "употребляет".Поэтому за словами следите,а то статью 212 УК РФ и к Вам можно будет применить.

Про "детскую болезнь" это Ваше личное мнение,людей,увлекающихся индейцами,очень много и они все разные,не надо всех под одну гребенку стричь.
"Чуды" в перьях не ходят,на улице Вы вряд ли отличите их от основной массы.

Gayta
Троеборец
Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 683
Откуда: Питер

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 3:17 pm Заголовок сообщения:
Милые Tokala Chikalawin и konev! Пожалуйста, прокомментируйте вот это:
Первый Бизон Рашели
ссылка не работает, т.к. она действовала в те времена, когда на ЧП можно было попаст с куличек
.
Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 3:42 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
konev писал(а):
людям этим далеко за 30

Может тогда вы мне поясните, если людям далеко за 30 лет, почему так трудно они понимают русский язык?
Когда по сто раз сказано - НЕ СОЗДАВАЙТЕ В КОНЮШНЕ СКВОЗНЯК! У лошади температура тела всего на один градус больше нашей. Они ходят в ватниках и комбезах, лошади стоят голые. Застудить лошадь - много ума не надо! Одно дуновение и все. Это так трудно понять??? Нет, надо распахнуть все двери, чтобы посвежее было. И застудить, блин, не тлько своих,но еще и наших! Я человек достаточно адекватный, но тут,уж извините, я просто взрываюсь. Мне здоровье моей лошади и вообще лошадей намного важнее отношений с ними и вообще со всеми вокруг. ПОэтому заранее говорю - могу за себя в одни прекрасный момент не ручаться

Gayta, спасибо за ссылочку Поржала от души Это надо ж какой бред Видимо из той же серии, когда приезжал АГН и сказал, что "все лошади через месяц будут уметь садиться"

konev - никто не против индейцев, когда они занимаются СВОИМ делом, а не тем, в котором не понимают ничего.

А вообще, меня уже давно веселит этот пост Продолжайте, народ, я даже готова встать грудью, чтобы его не закрыли

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс.

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 3:52 pm Заголовок сообщения:
Tokala Chikalawin писал(а):
:
Сначала разберись, а потом ярлыки вешай!

Пытаюсь я разобраться . Есть вполне вменяемые и умные люди , иным хочется дать в бубен без разговоров . Одной девице в белой куртке оченно хотелось дать в табло, что бы не выёживалась .
Tokala Chikalawin писал(а):
И не надо со своим остроумием нас в резервации посылать!

У нас вся страна одна большая резервация , нас ненавидит весь "свободный" и "дерьмократичный " запад . Так что не только лжеиндейцы окружены забором.
Tokala Chikalawin писал(а):
А с головой у нас в порядке, в отличие от некоторых...

Неуверен , что вас врачи проверяли.

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс
.
Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:02 pm Заголовок сообщения:
Trof писал(а):
Может тогда вы мне поясните, если людям далеко за 30 лет, почему так трудно они понимают русский язык?

А ты попробуй им на лакотском или на шауни , хотя может они понимают язык араваков .
Ну не могут они в силу языкового барьера выучить простые правила . Дикие люди .

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:04 pm Заголовок сообщения:
forger1 писал(а):
А ты попробуй им на лакотском или на шауни , хотя может они понимают язык араваков .
Ну не могут они в силу языкового барьера выучить простые правила . Дикие люди
.
Ты знаешь, им Саша хотел пойти на кулакаве объяснить, еле сдержала.. Видимо, зря. В следующий раз не буду... будете читать очередной пост на отэколях что-нить типа "наших размазали, присылайте следующих"

Tokala Chikalawin
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 11

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:16 pm Заголовок сообщения:
А лошади тоже могут от вас схлопотать, если вас не слушают ? Такое с ними случается . Они даже лакота и шауни не понимают, как же быть?

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:23 pm Заголовок сообщения:
Лошади - это святое. Не надо путать божий дар с яичницей!
От меня лично, может схлопотать только мой. Потому как предпочитаю один раз объяснить популярно, чем сто раз по-идиотски. И ты знаешь вот, вырастила не один десяток отличных коней.
А вот за Пашу могу ответить,что ни разу не видела, чтобы он бил как-то даже странно... Паш, может с тобой не все в порядке?

Tokala Chikalawin
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 11

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:23 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
Tokala Chikalawin писал(а):
И не надо со своим остроумием нас в резервации посылать!

У нас вся страна одна большая резервация , нас ненавидит весь "свободный" и "дерьмократичный " запад . Так что не только лжеиндейцы окружены забором.

Запад ненавидит не только "вас" А за забором оказались как раз не "лжеиндецы", а самые настоящие. Учите историю, товарищ!

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс.

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:24 pm Заголовок сообщения:
Tokala Chikalawin писал(а):
А вас?

По поводу меня обратитесь в ГРВЗ в/ч 58179 , там вам справку дадут , срок давности истек .
Tokala Chikalawin писал(а):
Нормальный человек так, как некоторые тут выражаются, не разговаривает..
.
Нормальный человек приходя работать на новое место , учит технику безопасности , внутрений распорядок и правила поведения . Не говоря уже о производственной этике .
Я вот просто не представляю себе , что приходит на завод токарем человек станок в глаза не видевший начинает на крутящихся деталях руками поправлять стружку .

Амазонка 1
Гуру КС
Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 2270
Откуда: Cанкт-Петербург

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:28 pm Заголовок сообщения:
Trof" ]А вот за Пашу могу ответить,что ни разу не видела, чтобы он бил как-то даже странно... Паш, может с тобой не все в порядке?[/quote]
Троф, обманываешь, видела, и я видела, и ещё куча людей...
Вспомню очередную встречу в ФЛ, нам Пашик кино показывал, со своим участием в главной роли

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:35 pm Заголовок сообщения:
[quote="Амазонка 1 писал(а):
нам Пашик кино показывал, со своим участием в главной роли

Оль, это как раз из серии "лучше один раз.."..
Вот я просто уже и задумываюсь, может применить свой принцип, чем объяснять и напрягаться КАЖДЫЙ день, что нельзя сквозняки устраивать

forger1
Троеборец
Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 705
Откуда: Россия-Сфинкс
.
Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:38 pm Заголовок сообщения:
Tokala Chikalawin писал(а):
Запад ненавидит не только "вас"

Меня лично ? Эт точно!!
Tokala Chikalawin писал(а):
А за забором оказались как раз не "лжеиндецы", а самые настоящие.

Жаль у нас только Сталин до этого додумался .....
:
Tokala Chikalawin писал(а):
Учите историю, товарищ!

Думаю напоминание про Тамбов ваши мысли направит в нужное русло !?

Tokala Chikalawin
Новичок



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 11 Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:42 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
Tokala Chikalawin писал(а):
Учите историю, товарищ!

Думаю напоминание про Тамбов ваши мысли направит в нужное русло !?

Случалось мне и с волками общаться, на самом деле - довольно милые животные, я серьёзно .

konev
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Ленинградская область

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:44 pm Заголовок сообщения:
Gayta писал(а):
Милые Tokala Chikalawin и konev! Пожалуйста, прокомментируйте вот это:
Первый Бизон Рашели

опять-таки не поленился и прочитал весь топик ..

написанное там показывает неадекватность авторов,истеричность и общую грубость.
один(или одна) сплетник языком почесал(а),и все радостно подхватили.
Я некоторое время назад имел удовольствие работать в одной частной конюшне в Питере,так,по знакомству,и просто интересно было, и нравы и манеру общения на конюшнях себе представляю.

Я не трогаю вопросы ухода за лошадьми и содержания их,поскольку неспециалист в этом вопросе(хотя про сквозняк знаю )

просто не надо валить все в кучу и обобщать.

Trof
Модератор
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 5064
Откуда: Питер, СК "Гера"

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:47 pm Заголовок сообщения:
konev писал(а):
опять-таки не поленился и прочитал весь топик ..
написанное там показывает неадекватность авторов,истеричность и общую грубость.
один(или одна) сплетник языком почесал(а),и все радостно подхватили.

Ага, это если учесть, что общаются они там сами между собой индейцы и отэколенные... Выводы делать?

zara
Гуру КС
Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 3452

Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:56 pm Заголовок сообщения:
Уууууу, как все запущено...
Смотрю - темка всплыла. Думала, может что про павшую кобылку написали дельное. Ан, нет. Тута тему подняли для ради самого поднятия.

Уважаемая Tokala Chikalawin, может, не надо поднимать темы, касаемые школы АГН, для ради выяснений, типа "дурак- сам дурак", для этого существует форум "Планеты лошадей". Ну, пожалуйста! Неужели без хорсовцев и и проконевцев там настолько скучно, что надо здесь провоцировать разборки? Ну, есть тут всякие мнения - имеют право на существование. Не будете провоцировать людей на оскорбительные, по вашему мнению, слова - и не будет этих слов. А вот тему про Рашель и Бизона Вы оставили без комментариев... А жаль. Видать - святых-то нигде нет Так об чем спор? И, заметьте, действия "индейцев", рашелей и пр., на конюшне "Гера" - нигде (кроме той же планеты) вежливо не обсуждается, даже очевидцами этих действий. Не потому, что никто ничего не знает. А потому, что это просто не очень этично. Ну, отреагировали, покрутили пальцем у виска - а кобылу-то не вернешь... Вам надо, чтобы люди, посвятившие жизнь лошадям, начали обсуждать все те нелепости, что там творятся? Я вас умоляю: Питер - город маленький, все конники друг друга знают, и все происходящее в "Гере" - может, и секрет, для какой-то маленькой компании... Вы очень далеко. И многого не понимаете и не видите. Не надо ворошить пчел, поверьте. Особенно в ситуациях, которых Вы не знаете. Инет - это не реал. С Вашей стороны - это просто треп. А наши мнения основаны на фактах, а не на информации в инете. А то, что иногда кто-то и прикалывается - так это в нашем же междусобойчике. Здесь - понимают.

Кстати, АГН утверждает, что именно лакотский лошади понимают лучше всех иных языков

А схлопотать по делу, извините, могут и лошади, и люди, и собаки, и другие, способные понять про это самое "по делу". И нет в этом ничего особенного. Это просто жизнь. Или Вы намекаете на избиение лошадей для собственного удовольствия? Таки тут собрались люди, которые лошадей любят и ценят. Вы, кстати, обратились к ковалю. Знаете, есть такие люди, которые лошадкам копытки расчищают, стоя раком по часику, и подковы к копыткам приделывают - опять же часк-два. А ножку лошадиную коваль очень оригинально зажимает - не видели - между ногами. А лошадка при этом может присесть ему на плечо. Может ножкой дернуть, особо если ее не приучать стоять и держать ножку, сколько нужно. Так вот: если коваль забивает гвоздь, прибивая подкову, и не причинит при этом боли (то есть - свое дело знает), а лошадка дергает ногой, пытаясь причинить ему (ковалю) телесные повреждения в известных местах. Так вот. Если лошадка пытается отбить по ковалю во время работы, то она может за это и схлопотать, в порядке самозащиты. А вообще, в этом случае, надо бы схлопотать по хозяину лошадки. Который:
а) не отработал лошадку к приезду коваля, и из лошадки прет дурниной энергия, которую она должна была сбросить на бег.
б) не приучил лошадку давать ножку, стоять и не отбирать ножку
в) не объяснил ковалю, что у лошадки эта ножка - больная (артроз, например), или спина больная, и обращаться именно с этой ножкой коваль должен в особом режиме, с учетом болячки.
г) Вместо того, чтобы работать с лошадкой на дисциплину, понимание и уважение к человеку, хозяин долгое время целовал ее в попу, играл в агрессивные лошадиные игры и водил ее за веревочку.
И еще можно массу причин наковырять, по которым огрести должен хозяин, а попадает лошадке.

Эх, ну, очевидные вещи приходится объяснять... И - просто потому, что опять человек сначала сказал, ничего не зная... А потом будет думать...

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB