Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 02-05-2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10-2007, 19:14 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
А интересно, а у сэра Reiter не сохранилась та переписка в форуме Дара, за которую он был забанен? Кажется, там была очень поучительная история...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10-2007, 21:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
_AndreyZ писал(а):
Вниманию администраторов форума ДАРа

Вот еще одна темка, где вы забыли поудалять ссылки на Невзорова. Это дурацкая тема про блокировку пользователей, нарушивших правила (т.е. допустивших на вашем форуме критику Невзорова, его школы или издаваемого им журнала).
http://forum.dar-spb.ru/index.php?showtopic=408


Вот и удалили. Молодцы! Заходите на наш сайт почаще. Мы вам худого не посоветуем! Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10-2007, 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
На ЧП, так сказать, "обсуждение".
http://horseplanet.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2393

Скопировал сюда (там ведь удалят скоро...)
http://mus-ecole.flyfolder.ru/topic459.html

Цитата:
СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 1839
Добавлено: Пн Окт 01, 2007 6:23 pm

Все эти " речи" -бессильный вой " после".

Правда заключается в том, что все, кто имел отношение к Дару ( приДарки) были выгнаны с ЗФ. Всей гопой сразу. И рассужать нечего. выгнали к чорту наконец, и слава богу, давно пора было.
И нечего рассуждать.
Аж чего там завывают приДарки....и не важно.
Конечно, обидно, под зад ногой получить. Кланяться и благодарить не будут.

Последний раз редактировалось: СПАРТАНЕЦ (Пн Окт 01, 2007 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Анекдот:
Идет ежик по лесной дорожке ночью. Вдруг сбоку - огромные светящиеся глаза.
- Ты кто? Сова?
- Нет, я мышь....
- А глаза чего такие большие?
- Какаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10-2007, 22:46 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Интересно, порвав с неврозовым, даровцы и дальше будут претворять в жизнь его заветы, или они теперь свободны от необходимости проклинать спорт и т.п.?
В правилах форума у них по-прежнему запрещено:

13. Пропагандировать конный спорт (выездка, конкур, троеборье, скачки, бега, драйвинг и другие виды, а так же национальные конные игры, конный прокат и "покатушничество") и что-либо к ним относящееся, а так же жестокое обращение с животными.
http://forum.dar-spb.ru/index.php?s=e7d ... wtopic=175

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10-2007, 23:17 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Надо просто съездить к ним в гости и позырить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 11:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Вот здесь копия переписки по поводу ДАРа на форуме лицеистов: http://mus-ecole.flyfolder.ru/topic460.html

Сцепляю три ветки обсуждения в одну.
Вот пост сэра Райтера:

--------------------------
Репутация: +22
Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург
02-10-2007, 11:11 Тема:

ДАР не отрицает, что является противником конного спорта и покатушничества. Просто у них другие принципы борьбы. Во всяком случае воевать со спортсменами они не собираются. Их метод - "бархатная революция", а точнее, как выразился Д. Грызлов - эволюция. Ада Викторовна мне говорила, что прекрасно понимает - КС не исчезнет вмиг, как считает Невзоров со своими революционерами. Она также согласилась со мной, что FEI идет по пути ужесточения правила в КС в плане более гуманного отношения к лошади, что подтверждается несколькими громкими скандалами с известными всадниками. Мне кажется, что ДАР со временем отойдет от невзоровщины окончательно, и их целью станет исключительно забота о лошадях и их содержание в ДАРовском приюте. Во всяком случае даже на данном этапе со многими сотрудниками ДАРа уже можно спокойно разговаривать, не опасаясь увидеть в глазах собеседника костер антиспортсменской инквизиции, а на губах - пену фанатика, бьющегося в припадке.

Насчет кражи ДАРом материалов из библиотеки ЗФ по мне так полный бред. Ада Викторовна и Дмитрий до некоторых пор имели полный доступ ко всем материалам. На фига им было их красть ?
------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 11:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Да уж, насчет кражи книжки из библиотеки - это ничего себе придумано Изображение

Интересно, кто именно украл, что пришлось выгнать всех? Изображение
Как можно украсть, если доступ к материалам был официально открыт? Изображение
Или они врагам винтовки раздавали? Изображение

Какое горе... Изображение


Последний раз редактировалось ZA*RAнец 02-10-2007, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 11:41 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Нетопырь писал(а):
А интересно, а у сэра Reiter не сохранилась та переписка в форуме Дара, за которую он был забанен? Кажется, там была очень поучительная история...


Увы, не сохранилась. А история заключалась в наших с А.В. дебатах по поводу гибели дочери сочинского мэра, когда на карету наехала машина. Дмитрий свет Викторович в итоге не выдержал и меня забанил. Аж до 2010 года :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 13:04 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-2007, 17:49
Сообщения: 301
А я вот АВ по матерински понимаю. И склонна рассматривать их уход – как победу. Их победу. Гораздо более серьезную победу над идеологией АГНа, чем вся наша мышиная возня… И слово эволюция в первую очередь относится к ДАРу – не забывайте, они только в самом начале «конного» пути. У вас всех достаточно долгая конная жизнь, а с чего начала АВ? С того, что в 2005 году впервые к лошади подошла. Ничего о ней не зная вообще. Ну, что поделать, если ее к лошадям подвел человек ее круга – АГ. Ну, не повезло. А вот эволюционирует она очень быстро – как многое надо было понять, чтобы меньше, чем за 2 года суметь разобраться в ситуации с идеологией АГ и отказаться от него. Все-таки, в лошадях она понимает меньше, чем в людях – то, что она берегла детишек, которые перешли к ней от АГ, то, что она не рубила с плеча по примеру АГ «или вы со мной, или вы с АГ», то, что она постепенно уводила этих детей от идеологии АГ, потихоньку показывая им его несостоятельность – это очень большой ее плюс. Не забывайте, что АГ со своей сектантской идеологии сильно запудрил мозги своим последователям. А эти последователи в основном детишки-подростки, с неустановившейся психикой. Ну, что бы было, если бы она еще летом провозгласила: все, я отделяюсь? А она поступила иначе. Она предложила детям альтернативу: у АГ – агрессия и война, а у меня – вот они, лошади, приятные беседы за чаем, посильная работа на благо лошадок. Думаю, в результате она сохранила этих детей, показала им другую жизнь. Нельзя же было очумелых от напора АГ детей сразу «переориентировать» силовыми методами. А так, постепенно, все случилось. С политической, идеологической точки зрения – абсолютно правильный ход. И то, что ДГ с ней – тоже победа. Взрослеет парень, уходит от идей экстремизма – браво! И не надо требовать от людей «прозрений» - просто надо подождать. Для того, чтобы узнать, понять – надо время. Нельзя существовать в конном мире (а он – тесен) автономно от него. Этим пробует Шурик заниматься – и мы видим, как он терпит поражение за поражением. Кто с ним остался? Он готов в попу целовать тех, с кем сам же пересрался раньше – лишь бы вернулись. Вон, на Украине, есть «зеркало лошадиной революции» - Лена Молчанова ( в каком-то номере АГ-журнала фото ее рыжего коня). Летом еще был жуткий скандал – Лену и кучу людей выгнали из ЗФ. Почему? Лена организовала свой сайт, где народ тусил. И посмели они там обсмеять великого Кука и чуток усомниться в величии АГНа. В закрытой части сайта. Люди АГНа взломали сайт Молчановой и устроили привычную экзекуцию. Народ на сайте Молчановой чуток расстроился, но пришли в сакраментальному выводу (к которому мы пришли еще в 2003 году) – что Шурик – просто манипулятор, что его цель – манипулировать и людьми, и лошадьми. И что теперь у них – своя дорога, и назвали они себя любителями лошадей. Или что-то вроде. И что? Говорят, АГ из штанов выпрыгивает, чтобы Молчанову и К теперь обратно вернуть. Правильно, надо же массовку-то держать! Только сотня безумных детишек, домохозяек – это ж не серьезно. Вот и играет Шурик в свою виртуальную игру… Не сомневаюсь, что и к АВ он «клинья подбивал». Видать, устояла. И это – победа. Несомненная победа.
А отношение к железу, спорту… дайте время. Все будет понято, переоценено, осознанно. Чего-то я в этом не сомневаюсь.

_________________
Человеку бедному моск больной свело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 13:32 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
мать ваша
Цитата:
А вот эволюционирует она очень быстро – как многое надо было понять, чтобы меньше, чем за 2 года суметь разобраться в ситуации с идеологией АГ и отказаться от него.

Цитата:
она постепенно уводила этих детей от идеологии АГ, потихоньку показывая им его несостоятельность

Цитата:
И то, что ДГ с ней – тоже победа. Взрослеет парень, уходит от идей экстремизма – браво!

Может лучше немного подождать с дифирамбами? Посмотрим, что будет дальше.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 13:51 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-2007, 17:49
Сообщения: 301
Глашенька, да где ж ты в этих фразах дифирамбы-то увидела?
берем фразу 1.
Вспоминаем, что мы имели на хорзях от Чемодана без ручки - безусловная и однозначная поддержка идей АГ, неприкрытое хамство, аж до мата, призывы к драке и мордобою. Там под Чемоданом АВ и ДГ парой выступали. Теперь - отказ от АГ и революции и сравнительно лояльные высказывания (в сравнении с хорзевскими темами). Эволюция и прояснение в головах - на лицо.
Фраза 2.
Что не так? Детишки - воспитатели - при ней? Вместе с ней отлучены от школы. И вряд ли к АГ вернутся - теперь он их обидел и не понял, вместе с их "лошадиной мамой".
Фраза 3.
Эх, Глаша, вы, видать не читали ДГ на хорзях... Он там под разными никами пел...То, что там было - и экстремизмом-то назвать сложно. А теперь? Мало, что сумел парень оторваться от Шурика, которого он сильно поддерживал, матерь свою в этом отрыве поддержал, так еще и пытается это дело обосновывать и я бы сказала - политически грамотно все делает. Ну, не ждать же от взрослого мужика, что он посыпет голову пеплом и громогласно сообщит, что был не прав. К чему это?

А то, что АВ и ДГ сумели вывернуться из влияния АГ, которое было сильным - несомненная их победа, а шуриково - крупное поражение.

Конечно, посмотрим, что будет дальше.
Только, главное тут не то, что они про железо говорят, и против спорта. Шурикова секта - игрушка скорее политичнская. Не в смысле политики государственной. А в смысле игры-стратегии. Просто, шурик играет с живыми душами. И в основном подростками, потому что взрослые уже дааавно при его имени пальцем у виска крутят. И то, что руководители ДАРа показали, что шурик - не пуп земли, - для последователей шурика гораздо более сильный аргумент, чем наши форумы, в которые половина детишек и не залезают. И то, что ДАР показывает этим детям, что можно больше в реале сделать делами (а идея-то основная нам всем близкая. Независимо от железа - это улучшить положение лошадей и научить с ними грамотному обращению), отказавшись от идей каких-то там революций, агрессии и насилия - это огромный плюс. А АВ еще и этим детишкам безлошадным может предложить то, что шурику вообще не под силу - живую лошадь погладить, с ней поиграть, ее покормить. С точки зрения стратегии - аргумент железный.

_________________
Человеку бедному моск больной свело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 14:01 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Цитата:
Насчет кражи ДАРом материалов из библиотеки ЗФ по мне так полный бред.


И все же, получить обвинение в воровстве - это, наверное, справделиво. ДАРовцы столько раз молчаливо соглашались с грязью в адрес других людей: Гайты, Е.Петушковой, И.Хиенкиной,... Наверное, они думали, что других поливать можно, а их это не коснется. Наверное, они думали, что подлость - это не нравственная категория, равно относящаяся ко всем, а что-то вроде тактического приема. Я рад, что сейчас у нас у всех есть возможность видеть, что это не так.

И скажу больше - мне не жаль ДАРовцев: временами они в реале (а не в инете)портили жизнь людям; позволяли себе судить со своей колокольни, не имея на то ни морального, ни профессионального права. И думаю, что расплата (или раскаянье) за это еще впереди. Если, конечно, они действительно будут двигаться по той линии эволюции, как написала наша мать - в сторону профессионализма в хорошем смысле слова.

А может, все будет ровно наоборот, и главная претензия ДАРа к АГНу по-сути своей - не избыток, а недостаток революции. Ведь при всей своей революционной риторике тактика АГНа элементарно глупа, бездарна: визг и брань, только отторгающая людей, при одновременном неприятии хоть сколько-нибудь осмысленных практических шагов. Возможно, ДАР "убил" Невзорова - этого бездарного фюрера, просравшего революцию -, чтобы занять его место? И будет ли эта новая фаза революции такой уж "бархатной"? Сомнительно, принимая во внимание бесцеремонность и презрение, которое временами демонстрировали руководители ДАРа. Скорее следует ожидать "бархатность" , как тактический или имиджевый прием на первом этапе. А дальше?... Будем посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 14:17 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Когда-то, года три назад (когда отневзоренная каша только заваривалась) я обратил внимание на сходство игры АГНа с событиями и психологией, описанными в рассказе С.Лема "Группенфюрер Луи XVI". Я потом забыл об этом. И совсем недавно одна наша общая знакомая (думаю, все ее знают хотя бы виртуально) вдруг напомнила мне, что действие до сих пор развивается точно по книжке. И сейчас оно дошло до кульминации рассказа - убийства псевдоподданными своего псевдомонарха. Причина - недостатоная достоверность лжекоролевства...

Не сочтите за труд, прочтите. Рассказ и сам по себе замечатльный, безотносительно к нашим баранам...
http://mus-ecole.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=12781


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 19:51 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
А вот еще взгляд с несколько другой стороны на всю эту историю http://equestrian.ru/forum/showflat.php ... o=&fpart=1

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 22:46 
"Бархатная" революция путем просвещения масс начинается:

http://www.alma-mater-spb.ru/page27_1.php

Цитата:
Доброжелатель 02 октября 2007 22:44:14

Настало время Дару обратится в соответствующие органы . Похоже кто то уже заигрался и потерял чувство меры !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-2007, 22:57 
Молодцы ! Давно пора отправить главного революционера куда следует !! Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-2007, 00:52 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Тема "Беседы с ДАРом в гостях у гимназистов" закрыта. Куда складывать будем новые сообщения? Или не будем?

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-2007, 01:10 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Князь Огрызкофф
Все сюда кладите. Если есть что сказать...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-2007, 01:14 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Арловский Мышак, Сказать пока нечего. Есть что скопировать из гостевой книги у гимназистов. Жаль, если опять все бесследно исчезнет.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-2007, 01:22 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Князь Огрызкофф
Конечно, копируйте, пока есть что. Ривалюция требует материалов! Подносите пачками, грузите бочками!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB