Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 04-05-2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2008, 17:53 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Наблюдатель писал(а):
Деньги зарабатывают покатушечничеством

что тогда тренера, например? Профессия есть такая, диплом, университеты где учатся.
А берейторы? Это же часто совмещается.
Наблюдатель писал(а):
участвуя в соревнованиях большие деньги зарабатываете?

He в таких кол-вах чтоб на них можно было жить.
Наблюдатель писал(а):
в правилах мы говорим о профессиональном конном спорте

Что-то слабо вы себе представляете повседневную жизнь спортсмена.
Основные деньги не от призовых(которые надо и выиграть), а от тренерства и берейторства.
Мадам Мышонкина писал(а):
Деньги зарабатывают по-разному.

ППКС. Кто-то сам, а кого-то обеспечивают. Кто-то покатушничает, кто-то тренерует, кто-то банки грабит, а кто-то на заводе у станка, в больнице, у прилавка и т.п.

Попомните потом мои слова не раз:
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.

Снаряд... как много в этом слове
Не помню чьи именно слова, но кого-то из спортсменов:
Лошадь должна быть в идеальном порядке как снаряд, работать с ней как с партнером, общаться так с другом человека.
И в принципе все логично, я думаю
про снаряд "не в порядке" может быть опасно и увеличивает риск + того, что все сломается совсем, тем более, например на сломанной машине далеко не уедешь , и на ремонт себя и тачки ПОТОМ денег надо будет много больше
про партнера лошадь все равно сильнее(помните басню Крылова про воз), про друга дружба - это взаимпонимание и взаимоуважение, если вам лошади наплевать на вторую половину тандема - проблемы у всех весьма возможны.

Хотя, может это только и мои принципы. Но так уж меня воспитали.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2008, 18:15 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Глаша, вы уверены?
Я ни одного мастера спорта не видела, который бы уехал домой, не зайдя лично к каждой лошади, не убедившись, что она в порядке, не поцеловав в носик.
В-основном, мне встречались спортсмены (я имею в виду, старше сорока сейчас, к полтиннику и старше), которые во всем себе отказывают ради благополучия лошади. Они ночуют около лошади, если та чувствует себя плохо. Недосыпают, тратят на лечение любые деньги.
И вы знаете, Глаша.... Другие мне как-то не попадались. Я уже неоднократно об этом говорила.
Не сомневаюсь нисколько, что ваш тренер и окружающие вас крупные спортсмены точно так же относятся к лошадям. Разве нет?

По поводу же финансирования - финансирование каких результатов вы имеете в виду?
Вы имеете в виду соревнования или подготовку неплохой спортивной лошади?
Поскольку одно не всегда означает другое.
Например, у меня нет денег ездить по турнирам часто. Следовательно, в рейтинги я не попаду. Но при этом я могу подготовить совершенно неплохую лошадь, вывозить которую у меня уже не хватит денег.
(это я к примеру). Какие результаты вы имеете в виду? Спортивные достижения или уровень подготовки лошади?

Мышь компьютерная, ППКСище!
А про снаряд не раз я говорила. Чего не стыжусь. Что уж лучше относиться к лошади как снаряду и следить за ее безусловной дееспособностью и здоровьем, чем сюсюкать и медленно сводить в могилу своим дешевым гуманизмом (например - страх сделать лошадке больно, не ставить уколы и запустить болезнь. Случаи были, вы о них знаете, Наблюдатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2008, 18:25 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Наблюдатель
Цитата:
НЧ ,Вы так нервничаете и начинаете хамить,потому что чувствуете свою неправоту? Или это отличительная черта Вашего характера?
Насколько я знаю, Татьяна Филатова на своей лошаде деньги не зарабатывает, а наооборот вкладывает в нее.
Ваш намек я понимаю,но зачем покупать 500кг животное и заставлять его работать и получать сомнительный доход,когда можно взять на содержание пару иностранных специалистов и заставить их работать ,это будет более эффективно.


Я нервничаю, но пока еще не начинаю хамить, да и не начну. Когда чаша моего удивления переполняется, я начинаю смеяться над ситуацией. Если я нервничаю, это означает только одно - пока отношусь к вам как к нормальному хорошему человеку, который почему-то заблуждается.
Я вам про тренинг, вы мне про заработки. Я про тренинг упомянула, потому что это еще одна статья расходов, необходимая для сохранения здоровья лошади! Нужно кормить, поить, лечить, постилкой обеспечивать, платить конюхам и берейтору, чтобы лошадь не загнулась без движения.

Чем людям деньги зарабатывать, пусть они сами решают. Лично я благодарна тем людям, которые купили животное 500 кг, и я могу приехать к ним и, заплатив N-ную сумму поездить верхом в удобное для меня время... Потаскать сено, починить уздечку, сшить кому-то вальтрап. Я знаю, что эти люди зарабатывают копейки. Но они дают возможность лошади жить!
Вообще же ваш ответ показывает, как туманно вы представляете себе конный мир и все, что с ним связано...
Вас ужасает большой конный спорт, где лошадь снаряд? Только этот снаряд имеет личного ветеринара, берейтора, тренера, коновода, над ним трясутся и целуют в попу. Вот как раз в большом спорте с лошадью все шоколадно.
Тяжелее обстоит дело с любительским и с частным владением. Вот там действительно бывает то, что вызывает возмущение нормальных конников.
Ужасно обстоит дело с уличными покатушками-попрошайками.
Если бы вы действительно любили лошадей, вы бы начали бороться не с КС, а с покатушками, и выступали бы за развитие, улучшение любительского спорта. Вы бы озадачились законом о частном владении, чтобы лошадь была защищена от жестоких и неумелых хозяев... короче вы бы обсуждали теже самые темы, которые обсуждаются на нормальных конный сайтах....

"окружная, подумал Штирлиц" (с) анек....
:mrgreen:

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2008, 19:55 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Хорош снаряд. Чтобы мне у кого-нибудь таким снарядом стать... И массажики и тёплые попонки и малейшую болячечку замазать, а лучше показать врачу, а то не дай Бог что. И сидят и сидят под лошадью, мажут, греют, охлаждают, бинтуют цельный день... Причём вне зависимости, какие результаты лошадь показывает и какие перспективы от неё ожидаются. Чтобы кто-нить обо мне так заботился, а? Я тоже буду прыгать барьеры за это или бегать в качалке. Изображение
Важно же не название - снаряд, не снаряд, важно ОТНОШЕНИЕ.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2008, 21:18 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 05-07-2008, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
НЧ ВЫ меня все время с кем то путаете.Еще раз ,для непонимающих ДАР не борется с конным спортом!! Не борется!! НЧ поняли? Или еще раз повторить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2008, 22:32 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Наблюдатель, вы правы... ваша мышиная возня в интернете и по-настоящему добрые дела у себя на конюшне на "борьбу" не тянет. Я изменю формулировку - вы не понимаете конный спорт, вы не понимаете конный мир, ничего не знаете о нем, поэтому пугливо прячете голову в песок, прикрываясь неприязнью к "соревновательной основе", потому что ею вас однажды напугал злой дяденька Невзоров.
Так правильней?

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2008, 23:15 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Наглый Чайник
У меня, порой, складывается ощущение, что какие бы доводы вам не приводили - это бесполезно. Точно, у вас, там на Карфагене секта и вы все просто зомбированы.
В Большом Спорте человеческое здоровье ни во что не ставится. И вы будете утверждать, что отношенние к лощади лучше?
Просто, так получилось, что мы живем в переходный период, согласитесь, что одно дело частная лошадь и совсем другое дело, когда государственная.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2008, 23:37 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
(Шепотом: Глаша, именно, что лучше. Потому что человека можно смотивировать, накапав ему на мозги, совесть и прочие части тела, а лошади - фиг. Лошадь покажет наилучший результат только тогда, когда она в хорошей форме. И еще есть нюанс. Конный спорт за исключением гладких скачек (но это скорее испытания молодняка) - это спорт, в котором ценность лошади вырастает с каждым годом. Особенно в выездке и конкуре. Лошадь учат годами, чтобы когда-нибудь потом она проехала Гран-При или БП. А в человеческом спорте наоборот, с возрастом показатели падают... Но это супер секретная инфа! тсссс!)

Громко: Глаша, вы безусловно правы! Так как Карфаген является антиподом ЧП, то там секта и есть. ЧП секта противников КС, а мы секта фанатов КС! И как вы догадались, мы так тщательно скрывали это! Кроме того я стараюсь подстраиваться под Наблюдателя... ему доводы приводят, а он свое твердит... Ну и я решила - буду так же поступать, авось и у меня деньги на собственную конюшню появятся! :oops:

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 00:03 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Глаша, вы после таких постов утверждаете что-то про 1 разряд в 13 лет? Или вы этот разряд получали, гладя лошадь по мордочке?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 08:02 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 05-07-2008, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
НЧ,поверьте мне,таким способом у Вас деньги никогда не появятся.
Надо уметь работать руками и головой,а не только языком.
А формулировка должна быть такая:я не хочу понимать КС.я не хочу понимать "конный мир" и ничего не хочу о нем знать.И голову я пугливо не прячу,в отличии от Вас,мне пугаться нечего и некого!
Вот так правильно!


Последний раз редактировалось Наблюдатель 12-08-2008, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 08:06 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Наглый Чайник писал(а):
Громко: ...Карфаген является антиподом ЧП, то там секта и есть. ЧП секта противников КС, а мы секта фанатов КС!

Наглый Чайник При всём моём уважении, но то, что Вы сейчас пошутили – на самом деле горькая правда. Просто находясь «внутри» Вы этого не видите. А вот если абстрагироваться и взглянуть со стороны, то грани между ЧП и Карфагеном стираются. Два полюса одного и того же. Фанатизм присущ обеим сторонам. Причём ВОИНСТВУЮЩИЙ фанатизм.

Упёртое отторжение любых доводов «противника», категоричность, склонность к крайностям, неприятие очевидного если только оно «не в твою пользу» и т.д. Всё это в равной степени присуще обеим сторонам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 08:22 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 05-07-2008, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
И кстати НЧ ,здоровье и "хорошая форма" не всегда синонимы.
А насчет возрастных лошадей с "ценными показателями" в выездке и конкуре,мне лучше не говорите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 09:08 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Наблюдатель, а тем не менее, лошадей, не побывавших в КС, но к 18 годам ставших развалинами, несравнимо больше.
Лично я среди лошадей-долгожителей встретила только бывших спортивных лошадей.
И подтверждение этому - тот же Форсайтис.
А вот какую-нибудь Ласточку лет 30 на задворках деревни Гадюкино, на которой пасли стада коров (обычно лошадь просто пасется при такой "службе") вы днем с огнем не сыщете. У них почему-то длительность жизни не больше 17-18 лет.
Парадокс? Почему спортивные лошади живут дольше?

И признания для дискуссионера вроде "я не хочу принимать КС, я не хочу понимать конный мир" звучат довольно странно.
Получается, что ваши оппоненты были правы, а вы лицемерили, когда говорили, что совершенно не против КС. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 10:16 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Наблюдатель
Цитата:
А формулировка должна быть такая:я не хочу понимать КС.я не хочу понимать "конный мир" и ничего не хочу о нем знать.И голову я пугливо не прячу,в отличии от Вас,мне пугаться нечего и некого!


Очень мило. Занесу в перлы! :) :) :)
что и требовалось доказать. заметьте - сами сказали, я вас за язык не тянула :)

Буду очень признательна, если подскажете, кого и чего я пугаться должна, а то как-то не догадываюсь!

Пакость, а в чем воинствующий фанатизм Карфагена проявляется? В том, что НЧ с Наблюдателем не согласен? Значит на СП мнение Чайника - это всего лишь мнение Чайника (с) многоуважаемый Нетопырь, а на Карфагене мнение Чайника - позиция Карфагена? Я польщена! Только вы забыли, что Наблюдателя на Карфагене нет! Весь наш разговор на СП ведется. Вы не заметили? ;)

Пикап, какие 18 лет в деревне??? Деревни - они разные. Например, в моей родной казачьей станице считалось, что 15 лет - это очень-очень-очень старая лошадь, до такого возраста единицы доживают. 7-8 лет - уже развалины!
Но этого Наблюдатель понимать не хочет! Проще придумать себе сказочку, как Рената Бедро, и жить в ней!


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 12-08-2008, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 10:17 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пикап писал(а):
вот какую-нибудь Ласточку лет 30 на задворках деревни Гадюкино, на которой пасли стада коров (обычно лошадь просто пасется при такой "службе") вы днем с огнем не сыщете. У них почему-то длительность жизни не больше 17-18 лет.

Истинно так. Когда прошедшего полноценную беговую карьеру на ЦМИ рысака Рокера случайно нашли в деревне, запряженного в телегу, нашему конюху было сказано: "он уже старый, ему 11 лет..." Вот вам и всё. Слава Богу, его оттуда забрали.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 12:26 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Наглый Чайник. Ответила в Глашином Садике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 14:32 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Цитата:
я не хочу понимать КС.я не хочу понимать "конный мир" и ничего не хочу о нем знать.И голову я пугливо не прячу,в отличии от Вас,мне пугаться нечего и некого!

Вот что бы вы до этого не говорили, но понять Вы хотите, очень хотите. Иначе не было бы всего этого.
Не боюсь ничего тоже неправда, страх вполне естественное чувство, как и все другие. Чтобы не испытывать его надо совсем не иметь чувств.
Вы не можете совсем изолироваться от остального конного мира, это невозможно. Да и Вы стремитесь к обратному.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 15:37 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 05-07-2008, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Быть против и не хотеть понимать , это не одно и тоже.Вам не кажется?Боитесь Вы,НЧ,того, что кому то может понравится альтернатива,предложенная Даром,а не КС.Очень боитесь!
Все это происходит не из за желания понять, а из за желания переубедить вас.Насчет страха-это уже называется демагогия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 16:01 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Переубедить нас в чем?
Почему вы вообще себя считаете вправе кого-то в чем-то разубеждать? Вы 20 лет конному спорту отдали, чтобы авторитетно утверждать о том, что это такое?
Вы будете во время операции к хирургу подходить и руководить его действиями?
А в чем лошади перед вами провинились? Почему они так легко стали добычей самоуверенных дилетантов?

А на вопросики между тем вы так и не отвечаете..
Как вы объясните, что спортивные лошади живут чуть ли не в два раза дольше, чем лошади, не побывавшие в спорте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 16:01 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Наблюдатель
Цитата:
Быть против и не хотеть понимать , это не одно и тоже.Вам не кажется?Боитесь Вы,НЧ,того, что кому то может понравится альтернатива,предложенная Даром,а не КС.Очень боитесь!
Все это происходит не из за желания понять, а из за желания переубедить вас.Насчет страха-это уже называется демагогия.


Круто! Понять нас не хотят, хотят переубедить... А может не надо переубеждать. Может быть, если бы вы нас постарались понять, то поняли, что цели у нас общие, что стремимся мы к одному - чтобы лошадям жилось хорошо?

Я боюсь, что кому-то понравится то, что ДАР содержит престарелых лошадей???
Да лично мне самой это нравится! Я всегда обеими руками ЗА!
Наблюдатель, я уже не раз повторяла и тут и на хорсах, и еще раз повторю - низкий поклон Аде Владимировне, что тратит время и силы на содержание старых лошадей! Вот именно за это ДАРу - респект!

Только не надо думать, что ДАР изобрел велосипед и первый в мире организовал конюшню для старичков. Далеко не первый и не единственный.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB