Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 24-04-2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 16:08 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 05-07-2008, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте все таки обсуждать это в реале,возможно не четко выражаюсь и вы меня неправильно понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 16:16 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Наблюдатель писал(а):
я не хочу понимать КС.я не хочу понимать "конный мир" и ничего не хочу о нем знать

Наблюдатель писал(а):
Все это происходит не из за желания понять, а из за желания переубедить вас

Хорошо, как тот кто не понимает и не хочет понимать в вопросе может переубедить того, кто понимает и хочет понять еще больше в том же самом вопросе?

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 21:35 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 05-07-2008, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
С чего вы все решили, что я собираюсь вас переубеждать на тему КС и "конного мира"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 22:05 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Наблюдатель, а с чего вы решили, что вы компетентны настолько, чтобы в чем-то переубеждать людей? Вы нас собираетесь переубедить насчет принципов езды на автомобилях, а про лошадей это так, для связки слов?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ок, я хочу переубедиться.
Давайте так, пункт 1: мои прежние убеждения - это (по-вашему) то-то и то-то.
Пункт 2: мои новые убеждения - это то-то и то-то.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 22:36 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 05-07-2008, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Вы меня утомляете Наглый Чайник.Вы меня не знаете и имеете наглость сомневаться в том, что я могу в чем то разбираться лучше чем Вы?Это позиция Шарикова,коим Вы по сути и являетесь очевидно.
Вас не убедить даже в том, что белое это белое, а черное это черное.
Мне очень неприятно с Вами общаться,Вы так агрессивны и несправедливы.Я отвечаю Вам нормально и пытаюсь объяснить свою позицию, может быть не всегда удачно,но Вы постоянно пытаетесь меня оскорбить и унизить.
Это очень некрасиво с Вашей стороны и никоим образом не способствует моему пониманию Вас и Вашего отношения к КС.Если Вы не в состоянии сменить стиль общения,тогда я больше на Ваши вопросы отвечать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 22:55 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Наблюдатель, я на то и наглый чайник, чтобы иметь наглость сомневаться в компетенции человека, который не хочет понимать предмет, но хочет переубеждать в нем людей.
Большое спасибо, что потратили время и дали мне исчерпывающую оценку! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата:
Вы меня не знаете и имеете наглость сомневаться в том, что я могу в чем то разбираться лучше чем Вы?


В чем-то можете. Я даже предположила, что может Вы очень хорошо разбираетесь в принципах езды на автомобилях и можете научить нас чему-то новому!

Но насколько я вас знаю по СП, во всем, что касается лошадей - Вы обладаете еще меньшими знаниями, чем я. Поэтому то, что чайник будет кого-то в чем-то переубеждать, по меньшей мере странно...
Это равносильно, как я сейчас начну переубеждать Корелову насчет выездки. Или Генс насчет конкура...


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 12-08-2008, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 22:56 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Наглый Чайник
ВСе, вам больше не ответят! И меньше тоже! Изображение
Наблюдатель писал(а):
Вы меня не знаете и имеете наглость сомневаться в том, что я могу в чем то разбираться лучше чем Вы?
А что в этом наглого и обидного? Ни один человек не может разбираться во всем.
И вобще, в интернете очень любят разговаривать типа "а ты кто такой - справку покажи, тогда буду тебя слушать". Поэтому вы не обижайтесь, это издержки интернет-общения. Мне самому это не нравится.
И кстати, не надо мешать мнение одного пользователя с мнением всех остальных. Это очень удобно - обобщать, - но некорректно и непродуктивно.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 22:59 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 05-07-2008, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Мышак, а я и не обощаю.Мне неприятен НЧ, своим хамством.А все остальные вполне приятные собеседники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 23:06 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Наблюдатель писал(а):
Давайте все таки обсуждать это в реале,возможно не четко выражаюсь и вы меня неправильно понимаете.

Нормально Вы выражаетесь Наблюдатель.
А вот это вот
Цитата:
Хорошо, как тот кто не понимает и не хочет понимать в вопросе может переубедить того, кто понимает и хочет понять еще больше в том же самом вопросе?

два раза пришлось перечитывать.

Дамы… и Господин. Почему-то у меня возникает острое желание оградить нашего Наблюдателя от воинствующих Карфагеновцев… (кто-то меня помнится в чём выражается воинственная фанатичность Карфагена… Да вот же оно!!!)
Пикап писал(а):
…Почему вы вообще себя считаете вправе кого-то в чем-то разубеждать? Вы 20 лет конному спорту отдали, чтобы авторитетно утверждать о том, что это такое?...

Пикап. Я наверно опять о непонятном… Очередная не моя мысль. Никогда нельзя другим отказывать в том, что разрешаешь себе!!!
Вы же за собой оставляете право переубеждать других. А на каком собственно основании? Судя потому, насколько рьяно Вы отвергаете НХ, то вряд ли можете считаться профессионалом в этом направлении. А раз Вы в «мягких методах» не разбираетесь, то почему вообще считаете себя вправе кого-то в чём-то разубеждать?!
А вот на это отвечать просто неприятно.
Пикап писал(а):
Вы 20 лет конному спорту отдали, чтобы авторитетно утверждать о том, что это такое?

Это не вопрос. Это наезд. Причём грубый и неумный.
Пикап. Вы что? Отказываете людям уровня проката в праве восхвалять КС?
Кроме того. Человек 20 лет находящийся внутри системы становится невосприимчивым к новшествам.
Мой знакомый шеф повар отказывал в приёме на работу поварам старше определённого возраста и это при большой нужде в этих самых поварах. На мой вопрос почему он скорее возьмёт неуча ПТУшника, чем немолодого и опытного он отвечал, что пацана он обучит чему надо…, а немолодой и опытный будет делать как привык. И это не голословное утверждение, а результат горького опыта.

Пикап писал(а):
Вы будете во время операции к хирургу подходить и руководить его действиями?

Нет. Во время операции не буду. Но, я могу оказаться терапевтом и позволить себе утверждать, что данный больной может обойтись без хирургического вмешательства.

Пикап писал(а):
А в чем лошади перед вами провинились? Почему они так легко стали добычей самоуверенных дилетантов?

Лошади всегда страдали от действий дилетантов. Задолго до того, как появились НХ и НОЭ.

Пикап писал(а):
А на вопросики между тем вы так и не отвечаете..
Как вы объясните, что спортивные лошади живут чуть ли не в два раза дольше, чем лошади, не побывавшие в спорте?

Ни как не объясню. На данный момент нет ни каких оснований утверждать, что лошадь воспитанная по системе НХ будет жить меньше спортивной. А деревенская савраска умрёт раньше, потому что постарев будет сдана на мясо, а не доживать в ДАРе или в прокатной конюшне катая детей…
А на каком основании вообще возникло утверждение, что именно спортивные лошади живут дольше всех? Проводились какие-то исследования? Или велась статистика?

Наглый Чайник писал(а):
Я боюсь, что кому-то понравится то, что ДАР содержит престарелых лошадей???

Наглый Чайник. Вообще-то Наблюдатель сказал:
Наблюдатель писал(а):
Боитесь Вы,НЧ,того, что кому то может понравится альтернатива,предложенная Даром,а не КС.

Ещё одна чисто Карфагеновская привычка давать ответ не на то, что сказал собеседник, а на какие-то свои домыслы.
НЧ. Надеюсь Вы не поленились ещё раз внимательно перечитать слова Наблюдателя. Пологаю не надо объяснять что Наблюдатель имел ввиду под предлагаемой ДАРом «альтернативой».?


Последний раз редактировалось Пакость 12-08-2008, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 23:08 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Мышак, куда вы смотрите, почему у меня еще нет желтой карточки за хамство?
И почему ее нет у Наблюдателя? Или выше обо мне сказанное - не переход на личности? ;)

Мышак, ради справедливости - меня никуда не обобщали. Я для Наблюдателя все время - сама по себе. Сосредоточие зла и непонимания.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 23:19 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Арловский Мышак Официально выражаю беспокойство. Активность укушенных Карфагеном становится пугающей. Как бы карфагенщина, в самых своих отвратных проявлениях, не захлестнула нашу милую Серую Планету.

Дамы карфагенянки. Вы уже разогнали всех «наблюдателей» со всех Карфогенов. Не надо повторять свои сомнительные достижения и на Мышиной Планете. Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 23:20 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
для Пакости

Пакость писал(а):
А вот это вот
Цитата:
Хорошо, как тот кто не понимает и не хочет понимать в вопросе может переубедить того, кто понимает и хочет понять еще больше в том же самом вопросе?

два раза пришлось перечитывать.

Пакость, цитата моя.
Такой вопрос у меня возник после утверждения:
Наблюдатель писал(а):
я не хочу понимать КС.я не хочу понимать "конный мир" и ничего не хочу о нем знать

Наблюдатель писал(а):
Все это происходит не из за желания понять, а из за желания переубедить вас


для Наблюдателя
Наблюдатель писал(а):
С чего вы все решили, что я собираюсь вас переубеждать на тему КС и "конного мира"?

Я решила что вот с этого.
Наблюдатель писал(а):
Все это происходит не из за желания понять, а из за желания переубедить вас

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 23:26 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Пакость
Цитата:
два раза пришлось перечитывать.

Это возраст, Пакость, возраст! ;)
Цитата:
Никогда нельзя другим отказывать в том, что разрешаешь себе!!!

Золотые слова! Так не отказывайте же мне в возможности покритиковать ДАР и Наблюдателя, так же как Вы, Пакость, критикуете Карфаген и карфагенцев.
А еще учтите, что я СП-шник гораздо раньше, чем карфагенец. Так сказать стояла у истоков, когда вас с Глашей и в проекте не было! ;)
Цитата:
Человек 20 лет находящийся внутри системы становится невосприимчивым к новшествам.

необоснованное обобщение. Вы знаете всех людей на Земле, которые не менее 20 лет в своей системе? Всем ли им предлагалось новое и было ими отвергнуто?
Цитата:
Почему-то у меня возникает острое желание оградить нашего Наблюдателя от воинствующих Карфагеновцев…

Потому что Наблюдатель сам не в состоянии ответить ни на один конкретный вопрос. Может только обозвать, нахамить, перейти на личности, навешать ярлыки на того, кто общается с ним корректно и терпеливо.
Цитата:
НЧ. Надеюсь Вы не поленились ещё раз внимательно перечитать слова Наблюдателя. Пологаю не надо объяснять что Наблюдатель имел ввиду под предлагаемой ДАРом «альтернативой».?

Надо! объясните :)

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 23:31 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Мышь Компьютерная
Я Вас поняла. Перечитала ещё раз и поняла.
Во второй фразе о КС не говорится. Там не конкретизировано в чём именно нас собираются переубеждать.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 23:33 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Пакость писал(а):
Мышь Компьютерная
Я Вас поняла. Перечитала ещё раз и поняла.
Во второй фразе о КС не говорится. Там не конкретизировано в чём именно нас собираются переубеждать.

ОК, я решила, что там про то, о чем говорилось до этого.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 23:50 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Во всяком случае тут явно начинает произрастать оффтопик: вместо обсужения кто чего сеет, обсуждаются личности обсуждающих. Я пока не готов сформулировать кому и за что дать желтые карточки, но я просил бы понизить градус.

Мне кажется, оппоненты должны понимать, что лучше держаться от границы допустимого на заведомо безопасном расстоянии, чем тратить время на обсуждение, кто ее пересек, а кто нет...

В самом деле, очень не хочется приводить тему в норму административными мерами...

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:01 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Наглый Чайник
Цитата:
Потому что Наблюдатель сам не в состоянии ответить ни на один конкретный вопрос. Может только обозвать, нахамить, перейти на личности, навешать ярлыки на того, кто общается с ним корректно и терпеливо.

С Днем рождения вас, еще раз. Но, вы действительно не правы.
Вы тут, ввиду вашего долголетия в инете, (почти) предлагаете нам с бабушкой перед вами вставать по стойке "смирно", а может это (долголетие) ваша беда? Вы слишком завоевались?

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:11 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Наглый Чайник писал(а):
Надо! объясните :)

Да, ладно! НЧ. Я в Вас верю! Изображение Вы догадаетесь!!! Даю подсказку. Разгадка в слове «Альтернатива». :wink:
Наглый Чайник писал(а):
Потому что Наблюдатель сам не в состоянии ответить ни на один конкретный вопрос. Может только обозвать, нахамить, перейти на личности, навешать ярлыки на того, кто общается с ним корректно и терпеливо.

Ну, ну! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Изображение Простите, но это ВЫ с Пикап не отвечаете на конкретные вопросы, переходите на личности и навешиваете ярлыки. А вот терпение Наблюдателя вызывает восхищение.
Наглый Чайник писал(а):
Потому что Наблюдатель сам не в состоянии ответить ни на один конкретный вопрос. Может только обозвать, нахамить, перейти на личности, навешать ярлыки на того, кто общается с ним корректно и терпеливо.

Наглый Чайник писал(а):
Цитата:
Человек 20 лет находящийся внутри системы становится невосприимчивым к новшествам.

необоснованное обобщение. Вы знаете всех людей на Земле, которые не менее 20 лет в своей системе? Всем ли им предлагалось новое и было ими отвергнуто?

Куда более обоснованное, чем утверждение, что человек не отзанивашийся 20 лет КС не вправе о нём рассуждать.
Я не знаю всех людей на земле. (Заметьте. Я конкретно отвечаю на конкретные вопросы! Изображение )Но я работаю в большой конторе весьма узкого профиля. И я наблюдала например такую вещь, как переход на компьютер. «Старые кадры» осилили его с трудом, хотя они высококлассные специалисты с огромным багажом знаний и большим опытом работы. Однако им проще начертить тушью перьевой ручкой (попробуйте прикола ради), чем мышкой.
Наглый Чайник писал(а):
Так не отказывайте же мне в возможности покритиковать ДАР и Наблюдателя, так же как Вы, Пакость, критикуете Карфаген и карфагенцев.

А я не отказываю Вам в праве критиковать ДАР. Я сама и сама при случае с удовольствием его покритикую. Просто то, что Вы выдаёте за критику это не критика. Это хамство. Неприкрытое и необоснованное.

Наглый Чайник писал(а):
Пакость
Цитата:
два раза пришлось перечитывать.

Это возраст, Пакость, возраст! :)

О, дааа! Он ещё молодой. :wink: Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Пакость 13-08-2008, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:16 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Требования к авторам постов. Считайте, что это новые пункты правил.

Запрещается требовать от собеседника доказательств какого-либо формального статуса, опыта и т.д.

Запрещается оценочные суждения и выводы обосновывать единственно собственным опытом, образованием и т.п. При приведении фактов, напротив, можно и нужно. Например, допустимо: "на основании моей 20-летней ветеринарной практики утверждаю, что понос бывает чаще, чем золотуха". Однако, запрещается: "давно уже всеми доказано, что холодная ковка лучше горячей". Раз доказано - нужно привести доказательства, аргументы или сослаться на источники (но конкретно, а не "книжки надо читать")

Запрещается обсуждать (и тем более ограничивать) права собеседника на мнение, намерение, морализаторство и т.п. Даже если окажется, что собеседник "не читал, но знает", он будет обязан (по пред. пунктам) привести собственную аргументацию. Тогда вес его мнения будет всем виден.

Надеюсь, это нам поможет.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Последний раз редактировалось Нетопырь 13-08-2008, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:19 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Ой, как много всего!
Осилить бы..

Давайте по порядку. НХ и мягкие методы я не отвергаю. Я как раз в них разбираюсь, потому что знаю психологию лошади. И мне понятно, как добиться чего-либо от нее. Любыми методами, которые захочу применить.
И я не критиковала их никогда. Я только считаю, что НХ как течение довольно странно. Ибо воспитание лошади входит в тренировочный процесс. И обособлять воспитание лошади от тренировочного спортивного процесса, утверждать, что НХшники знают что-то, чего не знают спортсмены - смешно.

МУшка подтвердит. Я в прикол после тренировки показала, как можно добиться у лошади хождения за собой, стойки по команде, поворотов по команде. Причем, мы этим никогда не занимались. Пока с земли отшагивала лошадь, продемонстрировала МУшке, как можно за две минуты научить этому лошадь. (хотя МУшка и сама это знает, у нее лошадь довольно воспитанна).

ДАлее Это от человека зависит, способен он к новшествам или нет. Не надо грести одной метлой.
"терапевт" - это тот же профессионал, получивший высшее образование. Вы немного все в кучу смешали.
Очень важно даже не количество лет внутри системы, а уровень, качество знаний.
Если человек не занимался КС, он не может критиковать спортсменов. Если человек в больнице появляется только в качестве пациента, он далеко не терапевт, и уж тем более, не хирург. А если знает, как лечить - пусть лечится сам.

По поводу возраста лошадей - это моя личная статистика. Долгожителей (старше 25) я встречала только среди спортивных лошадей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB