Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 14-05-2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2011, 14:19 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
МышО корсиканский
так надо было ссылку на тему с Журналом кидать. Там наисвежайшие фото вашей главной прокатной лошади. На которых эта лошадь выглядит ... Лучше не буду говорить как... А вы точно лошадь лысую видели? Вы уверены что это был не поросенок?

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2011, 14:48 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
вашей главной прокатной лошади. На которых эта лошадь выглядит ... Лучше не буду говорить как


ой...о как! А мне то ссылку можно хоть на когонибудь) ..а то я не понимаю весь сыр бор...я так сначала тут читая поняла что не по фото судили...или ошибаюсь?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2011, 15:07 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Судили естесственно не по фото... Да и не судили никого. Я тут имела смелость высказать своё мнение, после того как увидела лошадь в живую, но была закидана камнями. Отчасти сама виновата, потому как высказалась криво и не научно. Но не суть. Ссылку я не могу кинуть, можете сами сходить на двор в тему - Журнал, там всё увидите. Я просто с телефона пока выхожу.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2011, 22:09 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2008, 20:48
Сообщения: 215
Откуда: практически отовсюду
МышО корсиканский писал(а):
серое вещество писал(а):
худая и лохматая

А мне толстая и лысая лошадь напоминает поросенка, так и хочется съесть под саляру

А уж насколько выгоднее содержать худых и лохматых, чем толстых и лысых, даже боюсь предположить...

Шуша-мышуша - по фото состояние лошади и уровень ее работы оценила я. И написала хозяйке фото, что лошади нужен ветеринар и берейтор. И, как выяснилось, не промахнулась по поводу ветеринара. Лена ответила, что фото, за которые зацепился мой пронырливый глаз, сделаны, когда конь сильно болел.
Версия про сглаз - это версия самой хозяйки
Изображение Мне ближе что-то типо "последствия условий жизни, заковка, неверные действия всадника".
Но поскольку хозяев больше устраивает слово "сглаз" и полная уверенность в наличии "МОИХ" (вот такими буквами Изображение ) собственных заслуг в настоящей работе с конем... Я уже десять раз сказала, что написала хозяйке Журнала исключительно сдуру Изображение
Кстати, Лена спросила, почему я ничего не посоветовала в теме про разносы. Потому что по моему тупому мнению, всадников с таким количеством навыков (извини) как тут http://cs9299.vkontakte.ru/u1861140/401 ... 4b3b33.jpg могут выпускать в открытое поле только люди, которым все равно, что с этим всадником будет.

_________________
перевернется и на нашей улице самосвал с пряниками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2011, 23:10 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
серое вещество писал(а):
Шуша-мышуша - по фото состояние лошади и уровень ее работы оценила я.

иногда это возможно..но я всётаки не всегда берусь оценивать ситуацию по фото...одно дело состояние оценить,а другое ситуацию...но раз тут сглаз виноват..
серое вещество писал(а):
Версия про сглаз - это версия самой хозяйки


то есть замечательно средство от сглаза...

"кормить правильно и тренировать грамотно"

ну это без подробностей и если всё так печально , как вы говорите..

но повторюсь судить в полной мере не зная всю ситуацию лично не готова...сталкивалась не раз и столкнулась недавно с коментариями к фото ... если кому интересно расскажу потом.. Так вот там человек не знающий ситуацию написал в суте правильную вещь, НО зная всё положение он этого не писал бы..а пожелал успехов)... Есть такие моменты когда животное забирают из очень плохих условий, хозяйство поднимают из полной разрухи на чистом интузиазме ) в общем много таких примеров живьём видела, когда пока не идеал и нарушений много,но всё это по мере сил.денег и возможностей устраняется и выводится к идеалу...

по этой ситуации..судить сложно, но я так поняла хозяйка ни слышать , ни видеть адекватную оценку не хочет....сглаз это уже просто смешно...Тем более что причины тут вроде как многие называли (но их мнение не важно и не компетентно). сложно с такими людьми,но от части и жалко их..тяжело на своей дурости учиться...на максимализм детский походит.
Ну это я так - рассуждаю,ни кого обидеть не хочу ,особенно не зная человека лично)

не сказал что с конём один врач - зови другого...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2011, 23:51 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
Шуша-мышуша писал(а):
хозяйка ни слышать , ни видеть адекватную оценку не хочет....

Ну, и кого сглазили? Лошадь или хозяйку? Изображение

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2011, 23:56 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
серое вещество
им даже ведьма в лице моём кажется куда более реалистичной, чем проблемы с лошадью которые начались еще до того как я к ним приезжала. Когда я увидела фото с заездки Журнала, у меня уже тогда закрались мысли, но я промолчала. Когда я приехала сомнения все ушли, но как сказать не знала, я же не ветеринар, да и обратиться к ветеринару я, Летучей... Это из рода фантастики. При её то, ко мне отношении... Да и что теперь говорить. Хочется только верить что у них все образуется...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:17 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Может теперь человек задумется, что ипподром, это не так хорошо для лошадей, как ей казалось

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:20 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Тут не только в ипподроме дело.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:28 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2008, 20:48
Сообщения: 215
Откуда: практически отовсюду
Э-э... Ведьмы - это отдельный юмор Изображение
Просто Лена очень любит Журнала. И каждое такое мнение воспринимает, как "кто-то снова ругает Жорика". Хоть это и совсем не так. Он хороший
Изображение И Лена большой молодец, что решилась ему помочь.
Просто не знает, как для него лучше, а признаться в том, что опыт имеется в основном теоритический, что-то не позволяет. Хотя у меня полно знакомых, которые учились уже после того, как их угораздило пополнить ряды ЧВ и в общем-то ничего, живы. Десяток ощутимых шишек и мозг приходит в норму. На самом деле это очень помогает, когда есть взгляд со стороны Изображение Мне по крайней мере.

_________________
перевернется и на нашей улице самосвал с пряниками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:36 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
серое вещество писал(а):
Хотя у меня полно знакомых, которые учились уже после того, как их угораздило пополнить ряды ЧВ и в общем-то ничего, живы.

У всех их много) И так не редко бывает. Я вот например совершенно не стесняюсь признать что очень многое мне расскрылось и открылось только после покупки своего зверя. В аренде разные были - но это не совершенно другое. Но когда оно своё - это своё, а когда оно первое,единственное и драгоценное - это вообще отдельный случай. Но надо хотя бы себе отчёт отдавать...боишься признаться - не признавайся, лошади от признаний хуже или лучше не станет..но обратить внимания на все советы и все мнения, тем более когда они не однократны и принять меры надо. Главное хотя бы себе признать,что где-то был не прав.
Я просто сама по себе двести писят раз спрошу и от каждого "пука" врача вызову (тоже не есть хорошо,но я в себе и с этим практически поборолась))))

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:38 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Шуша-мышуша писал(а):
не совершенно

хотела написать не то...но переписала..и в общем как всегда Изображение Изображение Изображение Изображение
позор мне и в бубен за невнимательность

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:39 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
серое вещество
Цитата:
И написала хозяйке фото, что лошади нужен ветеринар и берейтор. И, как выяснилось, не промахнулась по поводу ветеринара.

У неё же практически личный ветеринар - Открысоллль и практически берейтор - Грызетка Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:48 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
У меня как раз больше практического опыта. Что касается теории признаюсь честно-чайник. НЧ я не про тебя. :) всегда, когда у меня возникают сомнения я спрошу у разных людей и в книжку загляну для полноты картины, но в большинстве случаев этого делать не приходится. По мне так лучше не допустить чего-то, чем потом бороться с последствиями. Но не в этом дело. Дело в том что Лена, не стала бы меня слушать ни до, ни во время, ни сейчас. До сих пор помню как она мне говорила, что Адмирал не благодаря мне пришел в норму, а чисто случайно, сам по себе. Пусть так. Но в моей жизни это была не единственная лошадь, которая пришла в норму при моем участии. Даже ослица, не способная на протяжении 3-х лет родить живого ослёнка, под моим надзором и выносила и родила. Ослёнок был чудесный. А хозяин табуна радовался как ребенок. По его владениям наконец-то бегает живой ослик! Ох, что-то понесло меня... Ностальжи... Есть что в жизни вспомнить...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:48 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Гостюха писал(а):
Ну, и кого сглазили? Лошадь или хозяйку?

По ходу таки мы хозяйку. Изображение Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:50 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
По мне так лучше не допустить чего-то, чем потом бороться с последствиями.


ой извините вырвалось...как говорит мой папа

"иногда лучше перебздеть,чем недобздеть"

так что с этим согласна...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:52 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2008, 20:48
Сообщения: 215
Откуда: практически отовсюду
Глаша писал(а):
серое вещество
Цитата:
И написала хозяйке фото, что лошади нужен ветеринар и берейтор. И, как выяснилось, не промахнулась по поводу ветеринара.

У неё же практически личный ветеринар - Открысоллль и практически берейтор - Грызетка Изображение


Не знала Изображение Мне все-таки кажется, что для лошади нужен доктор, на них же и специализирующийся. Так же как и берейтор, если уж лошадь надо использовать под верх, нужен "верховой". Очень много разностей. У меня в Суздали смешной случай вышел. Дали порулить экипажем. Так у меня получилось повернуть, когда я просто как колбаса в противовес улеглась Изображение А потом они еще весь вечер ржали, рассказывая как я "дрыгала пальчиками".

Да и перебдеть одназначно полезнее. Я сейчас пытаюсь исправить лошадку после развязок (вот терпеть их не могу!!!) и не уверена, что из этого что-то вообще получится. Один раз научили впираться... Наверное, поэтому, когда вижу только заезженную лошадь с "лишней" веревкой, прихожу в тихое бешенство Изображение

_________________
перевернется и на нашей улице самосвал с пряниками


Последний раз редактировалось серое вещество 08-03-2011, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:56 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Шуша-мышуша
я с тобой согласна, но иногда ты так сильно бздеть начинаешь, что приходится тебя вязать по рукам и ногам :) и вообще, пошли спать, завтра вставать рано.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 00:57 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
ты так сильно бздеть начинаешь, что приходится тебя вязать по рукам и ногам

ну так я ж это..одходчивая, хоть и упёртая в некоторых вопросах) Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2011, 01:01 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Открысолль ветеринар по званию. И даже не известно, лошадный ли. А кто она по жизни мне так и не сказали. А Грызетка девушка приятная, и видно что хорошо ладит с лошадьми. Об своём верховом опыте она отзывалась неоднозначно. Мне запомнилась не сильно опытной. Могу ошибаться. Тут она пусть лучше сама за себя пишет.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB