Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 07-05-2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 12:57 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, вы меня извините, но мне захотелось хоть немного уйти от траура, отвлечься и поделиться впечатлениями за прошедшие выходные.
В эти выходные я поняла, что жалостливых людей, таки, стоит опасаться.
У меня есть маленькая собачка, метис Чихуа-хуа. Чтобы вы могли представить, о чём идёт речь, могу выложить фото
Изображение Вот это чудо вполне самостоятельное, единственное, что её размер не позволяет ей защитить себя в полной мере.
Моя дочь, притащила это чудо в конюшню, когда ей был месяц. Долго и слёзно уговаривала, давай возьмём, ну пожаааалуйста. Я купилась на то, что собачка маленькая и на обещания дочери выгуливать собаку и заниматься ей. Но так получилось, что с первого дня, как она появилась в нашей жизни, она стала ходить за мной попятам. Я уборку в денник делать, она со мной, я опилки вывозить, она следом, я в магазин она не отстаёт.
Когда мы ехали в поезде, это создание за все 42 часа не издала ни звука, нигде не напачкала и вообще вела себя очень прилично.
С 2-х с половиной месяцев она бегала за мной в поля, вслед за лошадьми. Когда лошади переходили в галоп, ей было не угнаться, и, не смотря на удалённость от дома, она домой возвращалась самостоятельно. И терпеливо ждала моего возвращения на крыльце дома.
В возрасте одного года, она была способна сбивать лошадей в табун. Причём, её этому никто и никогда не учил. А лошади её слушались.
Везде и всюду она ходит со мной без поводка, она знает команду – сидеть и прекрасно знает команду – ждать. Ни разу в жизни она не терялась. Когда она идёт в магазин со мной, то всегда дожидается, если идёт в магазин с кем-то из домашних, то может уйти домой и ждать у дома. Ей никогда в голову не придёт уйти куда-нибудь и с кем-нибудь. К чужим всегда относится с опаской и недоверием
Так вот, речь о том, что в эту субботу, наш дедушка, пошёл в магазин, а точнее сказать в гипермаркет, что находится возле нашего дома. Мы хотели взять собаку с собой в конюшню, но не стали этого делать, потому как ехали в незнакомую для нас конюшню, и неизвестно было, сколько там собак и что это вообще за собаки. В общем, чуда наша осталась на попечении дедушки с бабушкой. Как обычно по привычке он не стал брать с собой поводок. В магазине он провёл довольно много времени, а когда вышел, то собаки не увидел. Он решил, что собака пошла домой. У дома её тоже не было. Когда мы вечером приехали из конюшни пошли по району, но собаки нигде не было видно. Я поняла, что искать бессмысленно, поскольку больше всего было похоже на то, что её кто-то забрал. На следующий день я прошлась по району – глухо. Мы поехали в конюшню. Я старалась ни о чём не думать. Вообще очень сложно думать о чём-то постороннем, когда находишься рядом с лошадью. Ближе к вечеру мы поехали домой. Я решила ещё раз пройтись по району, думала, что если кто-то забрал, то собака приметная и её ни с кем не спутаешь, ну или в любом случае, можно будет спросить у собачников, может кто-то что-то видел. Почти сразу я увидела женщину с двумя Чихами и одной крупной собакой. Мы подошли к ней и спросили, не видела ли она вчера-позавчера маленькую собачку, не дав, мне закончить, она спросила: «Белую с чёрными пятнами?» Я, незамедлительно выпалила - да!
Она сказала что видела, вон там, у магазина, а потом, вечером увидела объявление, на одном животноводческом сайте, в рубрике найденные собаки кошки, о том, что нужна передержка для маленькой собачки. Это и была наша малявочка. Там были и номера телефонов. Её уже успели отвезти в соседний пригород, на так называемую передержку, но мы в тот, же вечер забрали её.

Когда ехали с сестрой обратно, всю дорогу удивлялись тому, насколько изменились люди. Никто не может поверить в то, что собака не потерялась, а просто ждёт своего хозяина. И ведь таких случаев у нас было много, когда выходишь из магазина, а вокруг твоей собаки народ собрался и все галдят: «Ах, бедная собачка, потерялась» Ну не потерялась она, понимаете, не потерялась и не надо её жалеть, если бы она не могла с этим справиться, мы бы так не делали. Она вполне способна справиться с тем, чтобы дождаться меня сидя у двери магазина. Она терпеть не может сидеть на руках и не любит поводок, хотя умеет ходить на поводке и даже сидение на руках может стерпеть если это действительно необходимо. Единственное когда она сидит на руках с удовольствием, так это в транспорте, в автобусе или в машине. И то не всегда.
Она знает команды – сидеть, рядом, стоять, спать (место), ждать, нести. Она вполне способна понести это без труда. И даже если она потеряется она прибежит домой. Она очень преданна. А добрые люди пожалели и лишили, хоть и ненадолго близких людей.
Мы теперь сумку с собой будем брать в магазин. При входе в магазин будем сажать её в сумку, и ходить с ней по магазину, хоть и неудобно и она это не очень-то любит, но никуда не денешься, лишиться собаки второй раз из-за чьей-то жалости. Даже с поводком, привязанную оставлять страшно. Есть ведь ещё люди меркантильные, которые и просто увести могут, потому что понравилась. Хотя таких людей куда меньше…

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 13:09 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Несколько месяцев назад народ в контакте обсуждал историю с охотничьей собакой, которая временно жила зимой в старой голубятне, хозяин её регулярно кормил, а некая организация «Потеряшка», не выяснив подробностей, решила, что это живодерство, самовольно взломала дверь в голубятню и вывезла собаку в неизвестном направлении. Самое интересное, что отдавать хозяину её так и не отдали. Хотя по закону обязаны были. Где-то здесь даже это тоже обсуждалось. В Питере как раз дело было.

Гондола, но ведь она у вас была в ошейнике? А вы не практикуете оставлять на ошейнике номер телефона и ФИО кого-нибудь из вас, чтобы человек, решивший пожалеть потерявшуюся собаку, мог позвонить вам?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 13:15 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
"Потеряшники" тогда еще и кастрировали пса, а он имел племенную ценность.

А про магазины.
Когда был жив Грэй, мы все время ходили в магазин, всегда его оставляли без поводка.
Он всегда ждал. Сейчас я ни за что так не сделаю! Я вообще стараюсь по возможности не спускать собак с поводков, а уж если надо в магазин - обязательно вдвоем.
Даже привязывать двух собак явно одной породы - страшно.
И причина совсем не в собаках. Что-то незримо изменилось((

Даже гулять без поводка стало очень неспокойно.


Зато дворовая свора у дома просто огромная, наглая и опять агрессивная. Прикармливают их. Из жалости.

ЗЫ: надо бы на ошейнике номер чипа писать. Проверяют ли пожалевшие наличие чипа - я не знаю.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 13:57 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Кошечка писал(а):
Даже гулять без поводка стало очень неспокойно.

Ну насчет этого в начале лета была история. Иду я домой, никого не трогаю, что называется. А впереди компания из трёх явно подвыпивших дам. И большая чёрная собака с ними. Не просто без поводка, но даже без ошейника. Что-то среднее между ротвейлером и ризеншнауцером (в том числе и по размеру) прыгает с громким лаем, носится вокруг них, резвится. Лужа. Собака влетает в лужу, обрызгивает своих хозяек, те пытаются её наказать или сделать внушение, мол, ты зачем нас обрызгала? Но поймать, естественно, не могут - как? Собака с лаем прыгает на них и от них. Тут я иду. Она начинает прыгать и на меня. Офигительную фразу выдаёт одна из дам: "Ничего не делайте, просто стойте". С какого перепугу, простите,я должна стоять и ждать непонятно чего от незнакомой мне большой собаки с сомнительными хозяевами? То ли меня сейчас покусают, то ли испачкают грязными лапами или на землю повалят?
И главное, сколько стоять? Ошейника нет, дамы не трезвые, поймать пса не могут, да и сам пёс явно над ними издевается. Однако они очень обиделись, когда я назвала их пса зверюгой.
Наверное, надо былов милицию заяву писать, да разве ж будут они этим заниматься.
Так что всё правильно, без поводка опасно гулять. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 14:37 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Gondola
Какая симпатичная собачка! Видно, что ухоженная.

Кошечка писал(а):
Что-то незримо изменилось((

Мозги свернулись Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 14:38 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Летучая МЫша
Это проблема не поводка, а воспитания.
Ты никогда не видела воспитанных собак без поводка, идущих по команде "рядом"?

Я к слову, не против гуляния на поводке, но тогда хотелось бы, чтобы было место куда можно ходить без поводка, и желательно недалеко.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 14:42 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Кошечка писал(а):
Я к слову, не против гуляния на поводке, но тогда хотелось бы, чтобы было место куда можно ходить без поводка, и желательно недалеко.

Это тогда должна быть какая-то специальная собачья площадка.

Вообще это всё дикость! Как можно друзей таскать на поводке, ошейник надевать! Изображение так же дикость хватать на улице понравившееся существо и объявлять его потерявшимся!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 14:42 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Кошечка писал(а):
Ты никогда не видела воспитанных собак без поводка, идущих по команде "рядом"?

Кошечка
но ведь у собаки на лбу не написано, воспитанная она или нет.
И таки да. Я видела таких собак крайне редко. Прям очень редко, надо сказать. Или на поводке или собака гуляет, где хочет, а хозяин на неё умильно смотрит.
Кошечка писал(а):
тогда хотелось бы, чтобы было место куда можно ходить без поводка, и желательно недалеко.

Тот факт, что у нас очень мало собачьих площадок, ещё не дает права людям спускать своих собак с поводка в людных местах или во дворах, где гуляют дети и старики.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 15:06 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Ну меня лично гораздо сильнее напрягает дворовая свора, которая по определению всегда без поводков и хозяев и по определению не воспитана, а как только начинает чувствовать себя здесь главной - кидается на собак и детей.

ЗЫ: Летучая, отвянь. Не хочу опять вступать с тобой в дискуссию. Бесполезно ибо. Цепляешься как всегда, и получается в итоге что тебе про одно, ты про другое. Ко мне лично и моим собакам какое имеет отношение? Они гуляют на поводке. Именно из-за того, что от собаки без поводка граждане ждут плохого. Когда был Грэй - он вызывал только улыбку у прохожих, его часто гладили. Звали издалека. Его до сих пор помнят люди, спрашивают меня "а где Грэй?". А на поводке тогда ходили преимущественно те, чьи псы были агрессивны.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 15:14 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
Тот факт, что у нас очень мало собачьих площадок, ещё не дает права людям спускать своих собак с поводка в людных местах или во дворах, где гуляют дети и старики.

Но они же домашние, добрые, кусают только неадекватных людей. Их и надо кусать - сами напрашиваются. Нечего руками махать и кричать!

Gondola писал(а):
Мы теперь сумку с собой будем брать в магазин.

А есть же специальные переноски, с окошками.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 15:33 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Кошечка писал(а):
Ну меня лично гораздо сильнее напрягает дворовая свора, которая по определению всегда без поводков и хозяев и по определению не воспитана, а как только начинает чувствовать себя здесь главной - кидается на собак и детей.

Меня тоже напрягает, но этих хотя бы можно построить - наорать на них, палкой метнуть, они в общем-то трусливые, жизнь научила. Не то, что охамевшие домашние псы, у которых хозяева без мозгов.
Кошечка писал(а):
ЗЫ: Летучая, отвянь. Не хочу опять вступать с тобой в дискуссию

Сама и отвянь. Я беседую на те темы, на которые сочту нужным, с теми, с кем сочту нужным. Не хочешь беседовать - иди лесом. Если у тебя такая болезненная реакция на мои слова, то это не мои проблемы. Проверь психику, попей валерианку.
Кошечка писал(а):
Ко мне лично и моим собакам какое имеет отношение?

А я что - писала что-то про тебя и Грея? Изображение
Кошечка писал(а):
Они гуляют на поводке. Именно из-за того, что от собаки без поводка граждане ждут плохого.

Правильно ждут. Я тоже жду плохого - и совершенно справедливо. На бродячую собаку можно прикрикнуть, по башке дать, если совсем страх потеряла, а в случае, если домашняя собака на тебя бросится, то хозяин может ещё и добавить. И я же виноватой окажусь.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 15:42 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
На бродячую собаку можно прикрикнуть, по башке дать, если совсем страх потеряла,

Вы собачек стукаете по голове? Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 16:44 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Вы собачек стукаете по голове?

Ещё ни одну не стукнула. Но обычно готова к такому повороту событий, если собачка не поймет словесных возражений. Изображение Пока они всё понимали без рукоприкладства - я имею в виду бездомных собак. Один раз пришглось рявкнуть пару раз и ногой топнуть, второй раз так получилось, что меня оглушительно облаивали, а я не среагировала, как собаке хотелось, стала её спокойно спрашивать, чего она лает. В итоге пёс обиделся, что я его не боюсь и ушёл. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 18:11 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Если у тебя на поводке домашняя собака, это кардинально меняет дворовых. В этом случае они уже нередко прицельно кидаются на твою собаку, плевать они хотели на твои окрики. Домашняя при этом может просто спокойно идти и никак не проявлять агрессию, она "не права" уже тем, что посмела прийти на их, своры, территорию! А теперь представь, каково мне выходить из дома с двумя течными суками из-за какой-то дворовой своры. А суки текут одновременно, это обычное явление - синхронизация.

Дворовая свора у нас уже более 10 (!!!) собак. Кто б перестрелял их уже...

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 18:20 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Кошечка писал(а):
Если у тебя на поводке домашняя собака, это кардинально меняет дворовых.

А, ну я-то имела в виду людей без собак. Да и ты писала
Кошечка писал(а):
Ну меня лично гораздо сильнее напрягает дворовая свора, которая по определению всегда без поводков и хозяев и по определению не воспитана, а как только начинает чувствовать себя здесь главной - кидается на собак и детей.

Я среагировала на слово "дети", видимо.
Кошечка писал(а):
Дворовая свора у нас уже более 10 (!!!) собак. Кто б перестрелял их уже...

И некуда заявить?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 18:22 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Буду у участкового - спрошу про собак.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 18:41 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Кошечка
А участковый скажет - "ничего же пока не случилось. вот случится - тогда напишите заявление" Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 20:18 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
А участковый скажет - "ничего же пока не случилось. вот случится - тогда напишите заявление"

Вот именно.
"Вас же ещё не убили, только угрожают. Вот когда убьют, тогда приходите". Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09-2010, 00:18 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
ну воот, чего все опять ругаются..

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09-2010, 00:33 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Норушка
Изображение
Никто вообще не ругается Изображение
Все пошли за салярой. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB