Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 16-05-2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 00:50 
Не в сети
Микротус

Зарегистрирован: 17-04-2010, 00:28
Сообщения: 256
Совершенно не верно - они не понимают. Чтобы "они" понимали, есть хлыст для "подсказки".
А езда на недоуздке - не показатель интеллекта лошади. Тем более в поле. Тем более в табуне. Это - показатель отсутствия интеллекта у всадника.
Не Вы одна такая, Гондола...

_________________
КТК ТРИ ЖЕРЕБЕНКА Конные прогулки
http://www.kdprogress.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 01:42 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Gondola писал(а):
Сейчас столько всякой техники, автобусы, машины, трактора, вездеходы типа квадроциклов и пр.

на самом деле до фига еще мест, где лошыдь - это не роскошь, а средство передвижения. Никакие автобусы и пр. там просто не пройдут, а на квадроцикл целая деревня за год не заработает.
Gondola писал(а):
первое время они вообще никак не поворачивают.

эээээээ как это не поворачивают? Изображение

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 02:18 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Кот Абсурд писал(а):
А езда на недоуздке - не показатель интеллекта лошади. Тем более в поле. Тем более в табуне

Показатель. Значит, лошадь хорошо выезжена и спокойна.
Я однажды в поле встретила пастуха, коров верхом пас. Трензель болтался невложенный. Спросила почему, ответил, что лошадь молодая, рот нежный, да и так слушается без трензеля. Дал мне прокатиться. Изображение
А когда в постперестроечное время был дефицит аммуниции в Ставрополе на базе в парке Победы, девчата постоянно на арабах так ездили. На недоуздках. Одна стенку даже прыгала 120. А когда я к ним в гости приехала, подруга единственную уздечку и седло выделила мне, а сама на другом арабе-жеребце поехала без седла на недоуздке вместе со мною в поля. Всеми аллюрами.
Это, Кот, вы сейчас зажрались. Куда ни плюнь, магазины. А в те времена каждый кусочек кожи был на вес золота. Вот и обходились люди, чем могли.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 07:37 
Не в сети
Микротус

Зарегистрирован: 17-04-2010, 00:28
Сообщения: 256
Хорошая выездка со спокойствием и интеллект - суть разные вещи.

_________________
КТК ТРИ ЖЕРЕБЕНКА Конные прогулки
http://www.kdprogress.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 10:56 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Норушка писал(а):
на самом деле до фига еще мест, где лошыдь - это не роскошь, а средство передвижения. Никакие автобусы и пр. там просто не пройдут, а на квадроцикл целая деревня за год не заработает.

Постом раньше я писала по глухую деревню.
Gondola писал(а):
Разве что в глубокой деревне...

Gondola писал(а):
если кроме лошади рядом нет ничего и никого, и она воспитана традиционно, то следует действовать в соответствии с традициями

Вот же. Изображение
Наглый Чайник писал(а):
Показатель. Значит, лошадь хорошо выезжена и спокойна.

Отчасти согласна, но Абсурд тоже прав отчасти. Некоторые садятся на лошадь в недоуздке чтобы выпендриться и показать - о как я умею. Некоторые потому что считают это правильным но не готовы к этому и т.д.

Кот Абсурд писал(а):
Это - показатель отсутствия интеллекта у всадника.

Согласна только отчасти. Пример привела выше. Для меня сесть на лошадь в уздечке, значит не доверять ей. Но это для меня.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 13:59 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Кот Абсурд писал(а):
Хорошая выездка со спокойствием и интеллект - суть разные вещи.

Не представляю выезженную лошадь, у которой в процессе выездке не развит интеллект для контакта с человеком, которая не социализирована. Значит выездюк недалекий был.
Впрочем, Гондола права. На недоуздке могут ездить по разным причинам. В т.ч. и по "а лень за уздечкой идти" Изображение

Кот Абсурд писал(а):
Хорошая выездка со спокойствием и интеллект - суть разные вещи.

Это вы намекаете на чтение по латыни? Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 14:06 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Кот Абсурд прав, получается. Если интеллекту у всадника мало - фиг он сможет заработать на хорошую уздечку. Придётся телепаться без амуниции. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 14:16 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Вы забываете о том что без уздечки можно просто тупо обойтись. Вон, у меня знакомые зарабатывают хорошие деньги, и могут позволить себе дорогое оголовье, но оно им надо?

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 17:55 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Gondola писал(а):
Вы забываете о том что без уздечки можно просто тупо обойтись.

Если очень хочется, то да. Примеров полно. Только пока ни один не вдохновляет на повторение Изображение
Разве что за исключением спортсменов, которые сняв оголовье, преодолевали маршрут или ехали схему на своих, выезженных на железе лошадях.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 18:44 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник писал(а):
Только пока ни один не вдохновляет на повторение

У меня всё наоборот :)
Наглый Чайник писал(а):
Разве что за исключением спортсменов, которые сняв оголовье, преодолевали маршрут или ехали схему на своих, выезженных на железе лошадях.

Без специальной подготовки они бы всё равно этого сделать не смогли. Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 18:50 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Так в любом случае нужна практика, подготовка (минимум физическая). Ведь в основе ВЕ лежит овладение своим телом и возможность передать посредством этого тела сигналы другому живому существу. Это с полпинка не каждый могёт.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2011, 21:46 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Gondola писал(а):
У меня всё наоборот

А что именно вдохновляет? В смысле, чему научиться хочется? У меня вот мечта - хотя бы простенький маршрутик проехать на собственнолапно тренируемой лошади.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01-2011, 13:17 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
Так в любом случае нужна практика, подготовка (минимум физическая)

Овладевать своим телом не обязательно верхом на лошади. Овладевать своим телом можно используя самую обычную физическую подготовку, грубо говоря ОФП. Гимнастика, йога и даже танцы в этом помогут как никто. Мало кому дано владение телом с рождения. Многим приходится это развивать в себе.
Арловский Мышак писал(а):
Ведь в основе ВЕ лежит овладение своим телом и возможность передать посредством этого тела сигналы другому живому существу. Это с полпинка не каждый могёт.

Тут очень важен ещё один момент. Доверие лошади. Если лошадь не доверяет не человеку, а именно всаднику очень сложно до лошади этой "достучаться". При чём, что бы не было одето на лошадь. Будь то уздечка, недоуздок или кордэ. Лошади тоже следует учиться понимать всадника и для этого нужен человек, который уже вполне способен владеть своим телом.
Физическая подготовка просто необходима и учиться владеть своим телом, как я уже написала, можно не на лошади. Имея такую физ подготовку уже проще будет верхом на лошади улучшать свои навыки. Сначала на шагу, потом на рыси. Думаю всем известны упражнения для улучшения посадки, координации и балансировки. Если нет могу подсказать с чего лучше всего начинать.

Наглый Чайник писал(а):
А что именно вдохновляет?

Меня.. Даже не знаю как объяснить покороче. Можно я пока попробую сформулировать ответ, а потом напишу?
Наглый Чайник писал(а):
У меня вот мечта - хотя бы простенький маршрутик проехать на собственнолапно тренируемой лошади

НЧ, о своей мечте я вам писала, как-то, но это лишь малая её часть...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01-2011, 20:07 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Gondola писал(а):
Лошади тоже следует учиться понимать всадника и для этого нужен человек, который уже вполне способен владеть своим телом.

То есть профессионал-берейтор. Который уже умеет общаться с лошадьми.

Gondola писал(а):
Думаю всем известны упражнения для улучшения посадки, координации и балансировки. Если нет могу подсказать с чего лучше всего начинать.

Да, проходили. Первое упражнение - вытащить ноги из стремян Изображение второе - отпустить повод Изображение третье - в таком виде рысью марш! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение очень полезное упражнение, если тренер любит сладкое Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2011, 02:00 
Не в сети
Микротус

Зарегистрирован: 17-04-2010, 00:28
Сообщения: 256
Gondola писал(а):
Мало кому дано владение телом с рождения.

Совершенно не верно.
Владение своим телом в совершенстве дано каждому человеку с рождения. Но, социализируюсь в современном обществе, человек теряет эти способности.

_________________
КТК ТРИ ЖЕРЕБЕНКА Конные прогулки
http://www.kdprogress.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2011, 03:14 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Арловский Мышак писал(а):
очень полезное упражнение, если тренер любит сладкое

Ага. Особенно для тренера! Изображение

Кот Абсурд писал(а):
Владение своим телом в совершенстве дано каждому человеку с рождения. Но, социализируюсь в современном обществе, человек теряет эти способности.

Изображение Хрен там. Дети рождаются все разные, с разными наклонностями и задатками. Рождаясь, человек вообще не способен управлять своим телом. И только правильное воспитание, физкультура, занятия помогают ребенку овладеть телом. Но, опять-таки. Способности у всех разные.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2011, 07:11 
Не в сети
Микротус

Зарегистрирован: 17-04-2010, 00:28
Сообщения: 256
Хрен не там.
Младенец легко берет свою ногу в рот, но ему дают соску. Тот же ребенок, но постарше, раньше перемещался у мамки за спиной, а теперь его кладут в коляску.
А нынешние дети монгольские, в 3 года рассекающие на лошадях...
Владение своим телом в совершенстве дано каждому с рождения, но затем этот дар не развивается и постепенно утрачивается.

_________________
КТК ТРИ ЖЕРЕБЕНКА Конные прогулки
http://www.kdprogress.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2011, 11:00 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Кот Абсурд
Для вас показателем владения своим телом является то, что ребёнок способен брать свою ногу в рот? Это показатель только того насколько гибкие у ребёнка кости и насколько он сам гибкий. Тем более, что ребёнок делает это неосознанно. Ребёнок в принципе тянет в рот всё что видит вокруг себя. Именно поэтому рекомендуют не оставлять рядом что либо, что ребёнок может проглотить. Это вы называете владением своим телом? Это называется познаванием окружающего мира путём проб. У вас же есть ребёнок, и не один, вы наверняка наблюдали за тем как они учатся ходить, и не все дети в одно время ходить начинают. Дети не владеют своим телом с самого рождения они обладают определённой гибкостью и способностью учиться им владеть, да в более старшем возрасте это делать сложнее, но при желании это вполне возможно. И даже в 30-40 летнем возрасте можно обрести гибкость, подвижность и лёгкость. Которая от природы каждому дана своя. Взять меня, к примеру. Я точно знаю что никогда не смогу "сложить себя пополам" так как это делают гимнастки. Я могу сесть на шпагат и даже сейчас встать на мостик, но такой гибкости, как у гимнасток у меня никогда не было и никогда не будет, сколько бы я не гнулась. Но при этом, вполне владею своим телом.
В младенчестве, нам даётся возможность учиться своим телом владеть, кто-то эту возможность использует самостоятельно, кому-то нужна в этом помощь и поддержка, а кто-то намеренно блокирует себе этот путь на уровне подсознания. У кого-то в более зрелом возрасте возникает потребность в овладении своим телом и при желании они добиваются определённых результатов. И важно не только владеть своим телом, но и владеть ситуацией.

Наглый Чайник писал(а):
Рождаясь, человек вообще не способен управлять своим телом. И только правильное воспитание, физкультура, занятия помогают ребенку овладеть телом. Но, опять-таки. Способности у всех разные.

И чиво я распиналась, Наглый Чайник всё написала.
Арловский Мышак писал(а):
То есть профессионал-берейтор. Который уже умеет общаться с лошадьми

В общем и целом, да.
Арловский Мышак писал(а):
Да, проходили. Первое упражнение - вытащить ноги из стремян второе - отпустить повод третье - в таком виде рысью марш!

Это не первое упражнение которое должен давать инструктор. Это пятое или шестое. До того есть упражнения которое необходимо делать на шагу. Очень хорошее и полезное упражнение - достать носок правой ноги левой рукой и наоборот. При этом противоположная нога не должна никуда уезжать и шенкель должен лежать на месте. Упражнение выполнять легко и просто, и достать до носка противоположной ноги не составит труда, если упражнение выполняется правильно.
А вообще начинают с поворотов (руки в стороны), естественно без стремян. Потом наклоны, вперёд-назад, Потом те самые перекрёстные наклоны, после хлопки ногами над шеей лошади и над крупом и в заключение, как правило, сидение на балансе. Бросается повод, стремена, ноги поднимаются вверх согнутые в коленях. И сидите на шагу ловя баланс, можно сказать сидя на копчике. Все упражнения, без исключений делаются без стремян. А в последствии, если всаднику удаётся овладеть этими упражнениями на шагу, они могут выполняться и на рыси.
Эти упражнения - это основа, которая должна закладываться в любого начинающего всадника. Учебная рысь без стремян должна выполняться уже после.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2011, 11:37 
Не в сети
Микротус

Зарегистрирован: 17-04-2010, 00:28
Сообщения: 256
Ну и пусть..
А у тебя весло кривое!

_________________
КТК ТРИ ЖЕРЕБЕНКА Конные прогулки
http://www.kdprogress.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2011, 12:08 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2008, 22:44
Сообщения: 237
Откуда: Москва, ЦМИ
Цитата:
А у тебя весло кривое!

весомый аргумент, ага. Изображение

_________________
Жизнь - это вечный бег рысака...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB