Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 16-05-2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 22:14 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Пакость писал(а):
Насколько я помню спина до белезны была сбита строевиком.

Так спина или нет? И у кого?

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 22:26 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Пардон. Ошиблась в попыхах. Универсалкой спина была сбита и побелела.
А подробности на у Летучей спрашивать.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 22:28 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Вот-вот Изображение Так что там про сбитые строевиком холки? Изображение

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 23:02 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Наглый Чайник писал(а):
которые даже в шутку нельзя упоминать. И каждый должен сам нести ответственность за свои поступки, без оглядки на окружающих

Я согласна иметь жёлтые карточки за это, но наравне с враждующей стороной. Никогда не подумала, что буду вообще желать смерти чьей-то лошади. Я и не желала, собственно, просто ответила той же монетой.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 23:03 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
МышО корсиканский
Адамсы.
Одно слово.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 23:04 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Изображение Изображение Изображение

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 23:16 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Gondola
Цитата:
Цитата:
Глаша писал(а):
Только не плохо бы добавить - на наши денюжки.

Это как это?

Например так:
http://www.gorzakaz.org/news/view/15790.html

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 00:30 
Не в сети
Микротус

Зарегистрирован: 17-04-2010, 00:28
Сообщения: 256
На Кроне сейчас ездит в МАНЕЖЕ 14-летний сын новых хозяев. Отзыв - идеальная лошадь. Надо сказать, что Крона в поле и она же в лесу - разные лошади.
Хозяева готовят Крону для съемок в сериале, который будет на России после "Института благородных девиц" (лошади там - их работа). Если Кроне не удастся попасть на съемки, виновата в этом будет Gondola.

_________________
КТК ТРИ ЖЕРЕБЕНКА Конные прогулки
http://www.kdprogress.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 00:40 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Гондола, в теме о ДАРе А.В.Грызлова писала:

Цитата:
Существуют статьи в бюджете,которые могут тратиться на помощь таким структурам как наша.Вот их и потратили.В противном случае эти деньги потратили бы на что нибудь еще менее симпатичное или вообще вернули бы в казну.А там сами знаете куда бы пошло.
.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 02:39 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Арловский Мышак писал(а):
Летучая МЫша писал(а):
Нет, галопить без стремян можно, если сидишь хорошо, а не задницей плюхаешься.

ТБ изучайте
Цитата:
Особенности полевой езды:
— не рекомендуется в лесу и в поле ездить учебной рысью (не облегчаясь) и манежным галопом (сидя в седле).

по-моему, со стременами или без, это не суть важно, а если вдруг стремя порвется, у меня было такое, причем на хорошем галопе. Ну т.е. я хочу сказать что надо учиться как угодно ездить без стремян, хоть облегчаясь, хоть не облегчаясь, на любой посадке, и на прыжках. Естественно, учиться лучше на манеже/плацу.Т.е. я так понимаю "не рекомендуется": лучше так не ездить, но уметь надо.
Я в горах на шагу и рыси много езжу без стремян, у меня просто связки на ноге растянуты, и на длинных переходах она со стременем устает сильно.
Блин, такая интересная тема, можно ж ее спокойно обсуждать, а не ругацца друг на друга.

А в этом бюджете нету случайно денюжек, чтоб нам хоть какие снегоуборочные машины чуток купили, нас тут скоро совсем засыпет грунтом

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 12:25 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 13-08-2008, 15:49
Сообщения: 515
Откуда: Минск
Когда я ходила в прокат, нас долго учили не теряться при потере стремени. Ездили рысью с одним стременем облегчаясь, не переводя в шаг, брали стремя и "теряли" другое, делали вольты с одним стременем (кстати, с одним тяжелее, чем вообще без них, потому что ассиметрия получается, перекашивает), прыгали без стремян, галоп делали без стремян. В полях после этого я даже не замечала, что потеряла стремя, например, на галопе. На автомате нога его искала.

_________________
Дневник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 13:42 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Len
вы молодец. Но у нас нет пока плаца, чтобы там учить людей "не теряться" при потери стремени. Лично я (ужос-ужос, глубокий вдох, не повторять никому, опасно!) училась не теряться с потерей стремени просто и эффективно - села и поехала без седла. Шаг-рысь. С инструктором. Который мне подсказывал, как надо держаться, куда корпус и т.д. Не упала и, что характерно, падать не собиралась. Через неделю поехала вокруг поля сама точно так же, только ещё и немного галопа добавила.
После чего потерять стремена для меня теперь тоже не проблема. Хотя всё равно всё зависит от ситуации и лошади. Вот Мурзик когда с ума сходил, я потеряла стремя и через несколько секунд грохнулась. Потому что он из-под меня пытался выскользнуть всеми силами, а усидеть без стремян, когда лошадь пытается свалить из-под всадника, сложновато. Кот Абсурд с него упал далеко не сразу - Мур разнёс, кот терял стремя, находил, снова терял, переводил на рысь, потом Мур снова ускорился в галоп. В общем, ещё и от грунта под ногами лошади зависит. Если понесла, то скачет, не разбирая дороги, а не только там где ровная и прямая дорожка. И опытный всадник может не усидеть. Ситуации разные. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 14:20 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
МышО корсиканский писал(а):
Так что там про сбитые строевиком холки?

А, ну это мы запутались. То исть Пакость права, сбили не стревиком. Изображение

МышО корсиканский писал(а):
Каких сосудов?

Обычных сосудов. Которые под кожей.
Цитата:
Подседельные раны и потертости вызываются давлением или натиранием и почти всегда происходят из-за неправильно подогнанного седла и сбруи. Растущая лошадь каждый год нуждается в новом или подкорректированном седле. Однако, и хорошо подогнанное седло может привести к потертости, если вальтрап образует складки. Ремни или сбруя также могут оказаться причиной потертости, если натирают или не очень чистые. Давление на тело лошади блокирует кровоток к определенной части тела, что приводит к нагнету. Если нагнет обнаружится быстро, он принесет вреда не больше, чем кожное раздражение. Если не принять срочных мер, нагнеты и потертости становятся открытыми ранами, которые подвержены инфицированию. Лошади с потертостями и нагнетами должны оставаться в покое, чтобы дать возможность ранам зажить.

http://www.hvost-griva.ru/index.php3?id=688
Цитата:
• нарушение пигментации (белый волос говорит о том, что из-за давления в течение долгого времени было нарушено кровоснабжение, или холка, выражаясь «прокатным» языком, была «сбита»);

http://horsesclub.ucoz.ru/forum/20-403-1 кстати, интересная статья...

Летучая МЫша писал(а):
Я и не желала, собственно, просто ответила той же монетой.

И вам не стыдно? Каждый отвечает за себя, и спрос с вас лично за ваш базар. Пора слегка повзрослеть и научиться осознавать свои поступки.

Норушка писал(а):
Ну т.е. я хочу сказать что надо учиться как угодно ездить без стремян, хоть облегчаясь, хоть не облегчаясь, на любой посадке, и на прыжках. Естественно, учиться лучше на манеже/плацу

Ессно, ездить учатся не в полях. В полях ездят, уже научившись, поэтому там и есть ограничения - исходя из заботы о лошади.

Летучая МЫша писал(а):
Но у нас нет пока плаца, чтобы там учить людей "не теряться" при потери стремени.

Это предусматривает, что человек уже учится ВЕ целенаправленно. Заниматься можно и без плаца, на корде. Нас тоже учили ездить в поле - на корде. И даже в манеже нулевого новичка зачастую берут на корду. Иначе так и будет час шагать... Изображение

Кот Абсурд писал(а):
Надо сказать, что Крона в поле и она же в лесу - разные лошади.

Да это нормально. Я на плацу на таких занимался, которые в полях бы меня за минуту бы убили... это две очень разные вещи - плац и поле.

Летучая МЫша
Вы неправильно рекламу даёте. Прогресс тем и уникален, что есть возможность отдыхать и/или учиться ездить в полях на спокойных лошадях. Как новичкам можно прогуляться верхом по природе, так и уже умеющим всадникам - получить опыт полевой езды без особого экстрима. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 14:22 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Кот Абсурд писал(а):
На Кроне сейчас ездит в МАНЕЖЕ 14-летний сын новых хозяев. Отзыв - идеальная лошадь. Надо сказать, что Крона в поле и она же в лесу - разные лошади.
Хозяева готовят Крону для съемок в сериале, который будет на России после "Института благородных девиц" (лошади там - их работа). Если Кроне не удастся попасть на съемки, виновата в этом будет Gondola.

Благодарю Вас за вразумительный ответ. Я рада что с ней всё в порядке. Почему Летучей так трудно было это написать, не понимаю. Возник только один вопрос, почему это я буду виновата если Крона не будет принимать участия в съёмках?
Летучая МЫша
Если вы не видите разницы между предположением, что кого-то нет в живых и пожеланием смерти или её прогнозом я то тут при чём и о какой такой монете вы говорите?
Глаша
Ну незнаю.. в любом случае мне не жалко небольшой суммы денег, тем более я вижу что деньги эти идут не в пустую. Уж лучше пусть они идут на поддержание и развитие такого клуба, нежели на КСК какой-нибудь. ИМХО.

Len
Нас тоже тренировали по полной. Хотя в большинстве случаев она просто ставила перед нами задачи которые кто-то выполнял, а кто-то нет.
Те кто ленился и сачковал на тренировках те и сейчас в седле сидят не очень. Но в присутствии тренера наши занятия проходили таким образом, вторая рысь у нас была строевая без стремян. Такие тренеровки у нас были всегда перед прыжками. Прыгали мы тоже без стремян. Как сейчас помню метр 20 без стремян и без рук. Свободный полёт практически. И когда я ездила в поля, тренер мне всегда говорила езди и там строевой рысью без стремян. Пробуй полевую посадку без стремян (а это сложнее) Я могла бы сачковать, но нет, делала всё что она говорила. Только над ошибками практически всегда приходилось работать самостоятельно. В поля я ездила одна, а на манеж тренер приходила редко. Только перед конкурной тренировкой и если намечались соревнования по выездке. Всё остальное время мы были предоставлены сами себе.
В общем как-то так.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 14:27 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак
Вы меня извините, но я не понимаю о какой монете идёт речь? Я только написала, что не удивлюсь если Крона на зелёных лугах пасётся, уже после того как спросила куда же она ушла? И после того как Летучая уходила от ответа и ёрничала.
Как правило когда человек так ёрничает только одна мысль в голову и лезет. А по сути я буду только рада Если у Кроны всё будет хорошо.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 14:30 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Gondola писал(а):
И когда я ездила в поля, тренер мне всегда говорила езди и там строевой рысью без стремян. Пробуй полевую посадку без стремян (а это сложнее)

А сколько по времени можно было так ехать? и насколько это хорошо для лошади?

Gondola писал(а):
Нас тоже тренировали по полной.

У нас знакомая тоже так в Битце тренировалась. Они ещё на галопе запрыгивали Изображение
Обычно, если тренер видит, что человек хорошо сидит, то командует - ноги из стремян. И колбасся там... Изображение Изображение Изображение типо если дрючат - это хорошо, значит ты не совсем чайник. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 15:32 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
А сколько по времени можно было так ехать? и насколько это хорошо для лошади?

Вообще это всё сугубо индивидуально. Первые попытки езды строевой рысью без стремян должны делаться в присутствии опытного инструктора, а лучше тренера. Потому как есть риск набить холку лошади или просто сделать её бег под вами неприятным, как минимум.
Если строевая рысь без стремян получается достаточно хорошо и не создаётся дискомфорт для лошади, то по 3 минуты репризами. 3 минуты без стремян, 3 со стременами. Если получается так будто со стременами едешь, то можно и дольше. Я ездила сначала по 5 минут и постепенно увеличивала до 10-ти, когда ноги уже привыкли к нагрузке. Лошади никакого дискомфорта, поскольку разницы между тем, как я ехала со стременами и без них она не ощущала. Если вдруг я чувствовала что сбилась или лошади не комфортно я хватала стремена и делала передышку. Для меня сложнее всего было научиться ездить строевой рысью без седла. О там да, там ноги соскальзывают по лошади, в седле хоть какой-то упор коленом есть, но и это я освоила достаточно быстро. Я в общем то и строевой рысью с первого раза поехала как на лошадь села. Галоп делала уже на 5-м занятии. В общем, как-то села и поехала.
Нас кстати учили и стремена на галопе бросать и ловить. Я это благополучно практиковала в полях, на полевом галопе. Лошадь летит, а ты "развлекаешься". Но такие вещи лучше выполнять на дорожках в грунте, которых ты уверен. И опять же, не рекомендую это делать всем, особенно тем кто не уверен в своих силах или тем, кто переоценивает свои возможности. Я всегда делала что-то только тогда когда понимала что действительно смогу с этим справиться. В общем и сейчас поступаю таким же образом.


Арловский Мышак писал(а):
Они ещё на галопе запрыгивали

О да )) Мы тоже такое практиковали )) И на рыси тоже. Могу сказать, что удобнее всего это делать либо без седла, либо в вольтижировочном седле. В вольтижировочном, разумеется, удобнее всего. Мы в нём и на скакалке прыгали. Стоя на рыси )) Вообще здорово было. Вольтижировка вещь хорошая ))

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 15:35 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, по поводу сбитой холки. За один раз, до белых волос практически нереально сбить. Либо действительно нужно оооочень сильно стараться. И при езде 1 час нужно весить по 100 кг..

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 15:39 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Каждый отвечает за себя

Кто-то отвечает, а кто-то нет и всем плевать. Изображение
Арловский Мышак писал(а):
Ессно, ездить учатся не в полях.

Гы. Изображение
Арловский Мышак писал(а):
Вы неправильно рекламу даёте.

Я так и даю. А мне рассказывают то про строевики неправильные и нехорошие, то про некормленных лошадей, то про амуницию, которую в глаза не видели.
Gondola писал(а):
Возник только один вопрос, почему это я буду виновата если Крона не будет принимать участия в съёмках?

Нефиг хамить людям и писать гадости про чужих лошадей, когда вас не трогают даже.
Gondola писал(а):
Если вы не видите разницы между предположением, что кого-то нет в живых и пожеланием смерти или её прогнозом

Мне в данном случае одинаково неприятно. И это мягко сказано.
Gondola писал(а):
Я только написала, что не удивлюсь если Крона на зелёных лугах пасётся

Это только хамство, причём грубое. Хамство коту абсурду и мне и всей конюшне. Я ответила вам адекватно.
Gondola писал(а):
уже после того как спросила куда же она ушла? И после того как Летучая уходила от ответа и ёрничала.

Это не даёт вам права так хамить.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2011, 15:48 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
Нефиг хамить людям и писать гадости про чужих лошадей, когда вас не трогают даже

В чём заключалась гадость объясните? Я задавала вам конкретный вопрос, ответ на который вы знали. Вы мне нахамили сказав что это не моё дело. Я стала строить догадки, вы продолжали ёрничать. Любой на моём месте пришёл бы к такому жуткому выводу. А не там ли она, раз вы уходите от ответа. По крайней мере вам никто не мешал просто опровергнуть моё предположение и сказать как есть на самом деле, как это сделал Кот Абсурд или просто написать что с ней всё хорошо, она в надёжных руках, вместо того чтобы всем налево и направо желать смерти. Вам никто не хамил. Обиженная наша.
Летучая МЫша писал(а):
Мне в данном случае одинаково неприятно

Не нужно было доводить до этого. Вам никто не мешал сразу ответить нормально. Я не успеваю следить за всеми темами на этом форуме и не всегда есть время заходить в каждую тему.
Летучая МЫша писал(а):
Я ответила вам адекватно.

Ну если ЭТО по вашему адекватно.. Страшно даже подумать что ещё вы себе позволяете...
Летучая МЫша писал(а):
Это не даёт вам права так хамить.

А кто Вам, давал право хамить? Причём вы это сделали ещё раньше. И я не хамила. Я предположила. А вы сочли это за хамство.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB