Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 20-04-2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Гонять на корде?
Да, конечно 60%  60%  [ 3 ]
Вы что! Ни в коем разе! 40%  40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2009, 00:00 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
А сами-то не путаете?
Кста, а как вы решаете проблему стрижки или вы за натуральную? Зимой лучше отказаться от натуральной, а то они могут замерзнуть. Вон они у вас какие не обросшие.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2009, 00:18 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
по поводу корды и седла.

можете кидать хоть тапками, хоть помидорами, но я перед заездкой обязательно работала на корде. в процессе Мыши приучались к голосу, остановкам, страгиваниям, ходить рядом, бегать по большому кругу, а потом спиралькой на маленьком. тут же обязательно имитация (дело на было на молочно-товарной ферме) кавалетти, гимнастичкие прыжки через 50 см. хромоты и других проблем со здоровьем не было. зато, когда приходила пора ездить верхом, чувствовалось, что Мышь уже полностью разобралась в ногах. Кстати, спираль на корде периодически повторялась и после заездки, потому что опытным путем было выяснено, что после них Мышь начинает идти от зада и в равновесии. Правда, тогда я особо не заморачивалась как это называется, мне просто нужны были удобные Мыши. Это уже на хорсах в теме Мудрого Всадника "много школ - одна лошадь" я уяснила, что происходило.

заезжала всегда без седла, сначала потому, что седла не было в принципе, а потом - по-привычке. по-моему, на хорсах я уже писала, или на проконях... без седла Мыши меньше играются и подтаскивают. проблем со спиной не было ни раз. Теоретически обоснование нужности седла звучит красиво. не менее красиво могу расписать, почему воздействие подпруг вредно для Мыши.

Мыши наблюдались мной в течение 2-3 лет. Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2009, 00:26 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Наглый Чайник
Цитата:
заезжала всегда без седла, сначала потому, что седла не было в принципе, а потом - по-привычке

А вот интересно, если бы седло было?

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2009, 00:48 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2008, 16:35
Сообщения: 1014
Откуда: Ярбург
Наглый Чайник, спасибо. с первой частью вашего поста согласна полностью, сама делаю также. Вот только про спираль впервые слышу - это постепенное сужение и расширение круга?
а относительно седла, думаю это не суть важно, если всадник опытный и сидит крепко, то спине ничего не будет, больше интересно, какой рысью ездили, строевой или учебной?
Глаша, про необросших - хорошая шутка. У меня у чекушки шерсть как у кролика, народ все зариццо, шубу хочут
Изображение, его бы подстригла с радостью, но к сожалению у нас на конюшне это почему то не практикуется, поэтому после работы каждый раз долго и мучительно сохнем

_________________
Самый быстрый способ обратить на себя внимание - сказать или сделать глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-2009, 20:47 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Мышка-Чекушка писал(а):
У нас в обышном паспорте фото офисияльное, а ет мы в сосновом бору фотографировалися.

Это для поездки зимой в Финляндию.
Мышка-Чекушка писал(а):
Ну и 2 года - это еще ооочень рано,

Ну да... но ее заездили насильно. Изображение Изображение Но ничего, выросла нормальная.

Мышка-Чекушка писал(а):
к сожалению у нас на конюшне это почему то не практикуется, поэтому после работы каждый раз долго и мучительно сохнем

Изображение Изображение Это ж Мышь может простудиться! Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-2009, 21:31 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
У нас предподготовка к заездке начинается ещё года в полтора.
Мелкие дети в деннике или на пастбище, в-общем, в привычной для жеребенка обстановке, начинают понемногу подпрыгивать, опираясь ручками на спинку. Не садясь.
Потом, в два года, начинаем гонять с седлом без стремян.
Потом пристёгиваем стремена. Причём так, чтобы они болтались пониже.
Потом приучаем ходить с человеком поперёк седла - он ещё не садится, его кладут сверху.
Потом он начинает садится - не со стремени, его подсаживают.
Первые уроки на лошадь только садятся и слезают.
Потом садятся уже со стремени.
Потом шагают.
Рысью вначале ездят только строевой, чтобы не тревожить спину.
Сперва работаем в манеже, со взрослыми спокойными знакомыми лошадьми.
Ну, а где-то месяца через три-четыре начинаем выезжать в поля.
Лошади все заезжаются очень легко и спокойно, проблемного помню только одного.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-2009, 22:04 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2008, 16:35
Сообщения: 1014
Откуда: Ярбург
Мадам Мышонкина, вот мы приблизительно также работаем! Если честно, я очень удивилась, когда мои мышки ну ни капельки стремян не испугались (хотя у многих знакомых боялись и пытались от них убежать). Вообще мыши какие-то НАГлые, непугливые софсем. Пока на ту же фотосессию шли (мыша первый раз так далеко от конюшни уходила) мимо камазище проезжал, я уже приготовила запасной парашют и памперсы, а ему хоть бы хны, даже ухом не повел

_________________
Самый быстрый способ обратить на себя внимание - сказать или сделать глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-2009, 22:06 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2008, 16:35
Сообщения: 1014
Откуда: Ярбург
Есть конечно такая еще неприятная штука как индувудуяльный фактор. Мамку (миня то бишь) они слушают беспрекословно, ходят как привязанные, делают все что требуют. У других же начинают хулюганить и выпендриваццо Изображение позорят мать значить

_________________
Самый быстрый способ обратить на себя внимание - сказать или сделать глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2009, 20:23 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Мышка-Чекушка, да, под спиралью я подразумевала постепенное сужение-расширение круга. Рысью только учебной. Мне кажется строевая без седла - это изврат Изображение

Не знаю, что было бы, если бы я училась ездить сразу в седле. Я рада, что начинала именно без седла. Лучше чувствуешь лошадь, равновесие вырабатывается. В седло села первый раз в Тимирязевке на Кукле в 89-м году, в прокате. Инструктор сразу предупредила, что это после бесседельной езды все равно, что в первый раз. В принципе, я с ней была согласна. Но уже в первый час проката у меня получилось облегчаться, хотя сначала колбасило по седлу. Кукла, видя такое дело, собралась увезти меня через пролом в заборе, но хто ж ей бы разрешил, управлять-то я уже умела! Изображение

Вообще, практика показывает, что если лошадь привыкла к человеку, дает седлаться, чиститься, то потом так же спокойно воспринимает его на спине. Я часто имитировала запрыгивание и повисание в деннике, чтобы воспринимали как должное. Я вообще в корне не согласна, что лошадь должна чувствовать денник домом и там заниматься нельзя. ИМХО мона и нуна! Все-таки, мы там не сутками сидим, так же. Лошадь просто должна привыкнуть слушаться человека ВЕЗДЕ. Т.е. абсолютно.

Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2009, 20:35 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2008, 16:35
Сообщения: 1014
Откуда: Ярбург
Наглый Чайник, значит спиральями мы тожы увлекаемся.
Без седла нас в свое время дрючили по страшному. Заставляли учиться самостоятельно запрыгивать и не дай боже ты умудрился вскарабкаться до прихода тренера. Снимут и заставят еще раз показать какой ты самостоятельный. Зато сейчас птичкой хоть на 180сантиметровую дылду могу сесть. Строевой рысью тоже заставляли ездить и прыгать по 110 маршруты..... Очень пользительно.


Наглый Чайник писал(а):
Вообще, практика показывает, что если лошадь привыкла к человеку, дает седлаться, чиститься, то потом так же спокойно воспринимает его на спине

полностью согласна. У меня чекушка истерик неимоверный, когда я уезжала, даже уздечку не дал на себя одеть "чужой тете". На корде бесился, к человеку не подходил.... Короче мне о приезду вывесили целый список претензий. Ну что поделать, маменькин баловень. Я для него на самом деле мамка, частенько балую. Зато мне он позволяет абсолютно все. Запрыгивание и повисание уже репетировали Изображение
Сегодня вот на Пятнистом по манежу рысью самостоятельно рассекала первый раз без корды. Прогрессируем

_________________
Самый быстрый способ обратить на себя внимание - сказать или сделать глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB