Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 28-03-2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правда о Талисмане
СообщениеДобавлено: 29-12-2008, 08:27 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=67707&f=8

Та-Лис-Ман
Заголовок сообщения: Правда о Талисмане.Добавлено: Вс дек 28, 2008 12:04 am
Новичок
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:08 pm
Сообщений: 9
Откуда: Санкт-Петербург

Для тех кто уже посмотрел " Лошадь распятая и воскресшая "
Талисман был куплен на нашу конюшню как жеребец производитель. Сначала меня заинтересовала только его родословная, но когда я приехала в колхоз во псковской области, я была буквально покорена им. Была в нем какая-то аристократичная гордость, без позерства и пафоса. Джентльмен до мозга костей. Я молчу уже об экстерьере. Когда мы приехали его смотреть нам сказали что выглядит он не лучшим образом, потому что вчера подрался с орловским жеребцом. На шкуре были характерные следы от лошадиных зубов, но в целом конь казалось не пострадал. Только много позднее нам сообщили, что во время драки кони сломали опорную стойку в проходе конюшни и она падая ударила Талисмана по голове. В общем мы его купили и привезли к нам. Сначало все было нормально , но однажды вечером дежурный по конюшне пришел и сообщил , что Талисман не может найти ведро с водой. " Такое ощущение, что он ничего не видит " - говорит он. Несемся в конюшню, правда, ставим ведро, а конь тычется носом на звук брякнувшей ручки.
Даже сейчас вспоминая как Талисман нашаривает носом ведро слезы наворачиваются. Пытались мы первое время лечить его сами, но когда поняли, что безуспешно, то договорились поставить его на обследование в ветинститут. К ним как раз должен был приехать из Англии специалист с новым офтальмологическим оборудованием. Как приговор : - конь безнадежен. Везем обратно.
Понимаем, что теперь остается держать его производителем.
Правда в этом качестве он не подкачал, жеребята от него всегда были чудные.
Для некоторых людей поверивших тому, что говорится в фильме
мой рассказ может прозвучать как жалкий лепет оправданья, но я хочу сказать, ТАЛИСМАНА НИКТО НЕ БИЛ ! Не позволил бы он этого, да и не за что.

iren
Заголовок сообщения: Re: Правда о Талисмане.Добавлено: Вс дек 28, 2008 8:35 am
Старожил prokoni.ru
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 9:31 am
Сообщений: 1570
Откуда: Питер

Не стоит оправдываться. В этом форуме практически все знают цену утверждениям Кожаного Шурика


Снегурочка
Заголовок сообщения: Re: Правда о Талисмане.Добавлено: Вс дек 28, 2008 9:50 am
Гуру КС
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 2:21 am
Сообщений: 1053
Откуда: Москва

В этом форуме вообще-то запрещено даже упоминать "железного шурика" и тему скорее всего закроют. Но пока не закрыли... Та-Лис-Ман, если в фильме действительно рассказывали всякие небылицы про именно того Талисмана, которого знаете Вы (я фильм смотрела, но этого момента не помню), то это называется клевета и Вы имеете полное право потребовать опровержения у руководства 1-го канала.

норинка
Заголовок сообщения: Re: Правда о Талисмане.Добавлено: Вс дек 28, 2008 10:57 am
Новичок
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:22 pm
Сообщений: 2

Ну , потребуем мы опровержения и что? Неужели вы думаете,что у автора фильма не найдётся видиодоказательство, где пьяный конюх или житель деревни...да мало ли кто ещё, не будет утверждать, что он единственный свидетель побоев лошади и именно так это и происходило?

Снегурочка
Заголовок сообщения: Re: Правда о Талисмане.Добавлено: Вс дек 28, 2008 4:40 pm
Гуру КС
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 2:21 am
Сообщений: 1053
Откуда: Москва

С автором фильма я вас, боже упаси, не призываю вступать ни в какую полемику. А вот лишний раз сообщить руководству 1-го канала, какую лажу они показывают, было бы не вредно. Жалко, что вы поздно спохватились. У 1-го канала есть сайт и на нем была весьма оживленная дискуссия по поводу фильма. Правда потом ее потерли. Непонятно почему, ведь обсуждение шло вполне корректно, без мата и перехода на личности (почти ).

Та-Лис-Ман
Заголовок сообщения: Re: Правда о Талисмане.Добавлено: Вс дек 28, 2008 7:15 pm
Новичок
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:08 pm
Сообщений: 9
Откуда: Санкт-Петербург

К сожалению Того Кого Нельзя Называть я знала лично, он был знаком с хозяином конюшни на которой я тогда работала. Тогда я возможно проявила малодушие и ушла, когда кони стали дохнуть от голода и неправильной кормежки. Наверное в девяностые лошадники часто сталкивались с тем, что хозяева лошадей решая какие-то свои дела с их помощью ( в нашем случае получение в долгосрочную аренду земель сельхозназначения ) становились невольными соучастниками того, что элитных лошадей просто гробили. Когда голодать стали не только кони, но и мы и наши дети, я уволилась. Может и надо было бороться до конца, но я сдалась.


Снегурочка
Заголовок сообщения: Re: Правда о Талисмане.Добавлено: Вс дек 28, 2008 7:24 pm
Гуру КС
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 2:21 am
Сообщений: 1053
Откуда: Москва

Та-Лис-Ман писал(а):
Наверное в девяностые лошадники часто сталкивались с тем, что хозяева лошадей решая какие-то свои дела с их помощью ( в нашем случае получение в долгосрочную аренду земель сельхозназначения ) становились невольными соучастниками того, что элитных лошадей просто гробили.

О-о-о, как это знакомо! К сожалению это не только в 90-е происходило, но и сейчас происходит.


ИволГа

Заголовок сообщения: Re: Правда о Талисмане.Добавлено: Вс дек 28, 2008 7:55 pm
Троеборец
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:16 pm
Сообщений: 610
Откуда: Россия, Ижевск, ГЗК т/о №5

Снегурочка писал(а):
С автором фильма я вас, боже упаси, не призываю вступать ни в какую полемику. А вот лишний раз сообщить руководству 1-го канала, какую лажу они показывают, было бы не вредно. Жалко, что вы поздно спохватились. У 1-го канала есть сайт и на нем была весьма оживленная дискуссия по поводу фильма. Правда потом ее потерли. Непонятно почему, ведь обсуждение шло вполне корректно, без мата и перехода на личности (почти ).

Руководство, а точнее Эрнст, ДРУГ неназываемого. Вы думаете они без этого не знают что в эфир пускают?...там бабки крутятся...
_________________
Вятка-лошадка- http://viatkaloshadka.narod.ru/index.html
книги о лошадях - http://ivolga-4.mylivepage.ru/

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB