Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-04-2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-12-2008, 22:00 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Еще один чудесный рассказ. Автор даже сказал, что выложил его на ЧП.
Автор - Волчица.
http://hfree.ucoz.ru/forum/65-369-1- Оригинал тут.

Цитата:
Лошадь 1001.Повесть.
Волчица
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:12 | Сообщение # 1

horse-gerl

Группа: Свободные лошадки
Сообщений: 150
Репутация: 1 [1%]

Статус: Бегает по прериям Лошадь1001
Это было в одном селе Магнитогорска,где жило не так уж много людей,но горожане зачастую приезжали отдыхать на лето:кто к друзьям,родственникам и к знакомым,кто на озёра и пляжи,а кто позабавиться над лошадиными скачками.Скачки там проходили обычные казацские, некоторые люди смотрели на них и забавлялись,а некоторые даже учавствовали.Многие из них даже не могли толком в седло сесть,не то что ездить на лошади.Одному скажет кто-нибудь,что в спорте пилят уздечкой лошадь,он и будет пилить,пока рот коню не порвёт или ещё что не сделает.Скачки приматов так сказать.
В этом селе была чистая хорошая природа и небо голубое-голубое,как прозрачное.Озёра – глубокие синие великолепные,отражающие лучи летнего яркого солнца,отчего гладь озёр блестела и переливалась так радужно,что видя это невозможно было не искупаться или хотя бы походить босыми ногами по мелководью.Зелёная травка и сухое прожухлое сено,которое день изо дня жевали худые конюшенные скаковые и выездковые лошади.Ну и сама конюшня.Хозяев у конюшни не то что не было – были,но таких и хозяевами не назовёшь.Вечно пьяный и гордый своим навозным делом конюх Петрович,а по имени Степан,думал,что он спец в лошадином деле,но лошади почему-то так не думали да Афдотья Степанна,хотя распоряжался тут в основном её казаческий племянник Гоша Заводской по кличке,но с небольшим от природы «умелым»казаческим умом,так что Афдотья тут как бы уже и не при чём.И вот таким вот недалёким персоналом они и содержали,а лучше сказать мучали своей жопотряской и без того уже худых и грязных лошадей.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


Цитата:
Добавлено (02.11.2008, 14:11)
---------------------------------------------
Лошадь1001
"…конный спорт по сути своей не может даже считаться спортом как таковым.
Да, спорт это рекорды, победы, но рекорды и победы, купленные ценой собственного пота, здоровья, собственной крови и преодоления себя.
А конный спорт (если разобраться) есть паразитация человека на физических возможностях другого существа, абсолютно не согласного заниматься спортом и принуждаемого к этому болью и побоями. Какой же это, к черту, спорт?..."
"Среди спортсменов настоящих садистов не более двух процентов, остальные просто не ведают, что творят…"
А .Невзоров, «Лошадиная Энциклопедия»

Вступление
Это было в одном селе Магнитогорска,где жило не так уж много людей,но горожане зачастую приезжали отдыхать на лето:кто к друзьям,родственникам и к знакомым,кто на озёра и пляжи,а кто позабавиться над лошадиными скачками.Скачки там проходили обычные казацские, некоторые люди смотрели на них и забавлялись,а некоторые даже учавствовали.Многие из них даже не могли толком в седло сесть,не то что ездить на лошади.Одному скажет кто-нибудь,что в спорте пилят уздечкой лошадь,он и будет пилить,пока рот коню не порвёт или ещё что не сделает.Скачки приматов так сказать.
В этом селе была чистая хорошая природа и небо голубое-голубое,как прозрачное.Озёра – глубокие синие великолепные,отражающие лучи летнего яркого солнца,отчего гладь озёр блестела и переливалась так радужно,что видя это невозможно было не искупаться или хотя бы походить босыми ногами по мелководью.Зелёная травка и сухое прожухлое сено,которое день изо дня жевали худые конюшенные скаковые и выездковые лошади.Ну и сама конюшня.Хозяев у конюшни не то что не было – были,но таких и хозяевами не назовёшь.Вечно пьяный и гордый своим навозным делом конюх Петрович,а по имени Степан,думал,что он спец в лошадином деле,но лошади почему-то так не думали да Афдотья Степанна,хотя распоряжался тут в основном её казаческий племянник Гоша «Заводской» по кличке,но с небольшим от природы «умелым»казаческим умом,так что Афдотья тут как бы уже и не при чём.И вот всем таким вот недалёким персоналом они и содержали,а лучше сказать мучали своей жопотряской и без того уже худых и грязных лошадей.Знаменитые городские покатушки конечно были сейчас в моде,но этим летом,в которое приехало отдыхать столько горожан было грех не заняться заводскими казачьими скачками.Все,кто учавствовал в скачках мнили себя истинными наездниками и гордились,как ловко они размахивают хлыстом,как резко натягивают удила,так что лошадь становится на свечку от невыносимой боли и как долбят по бокам ногами при этом громко крича и размахивая над головой своей кибиткой.Явно,что они не задумывались о чувствах лошади и о отношении её к этому человеку.Да что там задумываться!Игра!Очередная людская забава полная подлости и лжи!Несутся так,что ветер в лицо!Куда уж тут до мыслей,скакать надо вперёд,это же скачки!И скачут…И боль окутывает чистое и доброе лошадиное сердце.И эта боль видна в огромных печальных глазах,которые не видят ничего кроме мук и смерти,которым не нужны награды и жокеи,и эти тупые колхозники.Боль везде и всюду… Есть конечно люди,которые искренне понимают эту боль,но это уже совсем другая история…

Добавлено (02.11.2008, 14:11)
---------------------------------------------
Разговоры…
Вечерело.Тёмная дымка тумана поднималась печальной пеленой.Всё замерло будто закрыв свои лепестки-души,только издалека было слышно ржание лошадей в конюшне за зелёным и глинистым холмом.Вот и день кончился.Добрый хороший день и для лошадей маленькое счастье :редко трезвый конюх принёс морковки и сегодня они никого не катали.Беспокойно ржа и волнительно переступая ногами они обсуждали события сегодняшнего дня.Среди них была стройная тонконогая молодая кобылка,которой всё давно уже надоело в этих местах.Чистокровная,рыжая арабка она была выкуплена с ипподромной конюшни в первый год своей нелёгкой жизни и была вынуждена работать в этих местах.Ей повезло – на соревнованиях она ещё не учавствовала,но чувствовала перед этим ужасным словом оробевший страх,при котором она долго не возвращалась в состояние покоя.Поначалу тут ей было постоянно страшно и одиноко,стоя по бабки в навозе кобылка судорожно переминая ноги тупо смотрела сквозь ржавую решетку и вспоминала своё беспечальное прошлое.Вспоминала хозяев и мать,которая её так любит,и любимого шалуна – брата,вечно игривого и непредсказуемого гнедого Ореола,вспонимала многое то,что было в её счастливом детстве.Но потом привыкла и познакомилась с новыми лошадьми:с игреневой 10-летней кобылой Зирой,со старым жеребцом Фаворитом,которому гнусным конкуром изувечили все ноги,с Амиго и многими другими лошадьми,которые тоже были вынуждены стоять в этом захолустье и вдыхать тухлый запах навоза перебивавший все остальные запахи.У кобылы было очень красивое имя Тезира,которое нравилось многим лошадям.

»Тезира –значит самая быстрая и смелая»-говорили они,но тут же осевшим печальным голосом добавляли – «Возможно тебе удастся вырваться отсюда.»
«Куда только интересно?»-спрашивал их Амиго – «На новый ипподром?В большой спорт бега и скачки,где тебя будут гонять до конца жизни наездники-спортсмэны?А может на мясокомбинат?Тезира,ты хоть знаешь откуда ты вырвалась?И куда пришла…»
Тезира между тем устремлялась взглядом на холодный,бетонный,заваленный сеном,навозом и опилками пол конюшни и немного подумав отвечала лошадям: «Ну да.Все мы лошади обречены на гибель и издевательство…»
«Мы для людей рабы!»-восклицал обычно строгий Фаворит,который всех этих наездников терпеть не мог из-за своего печалиного прошлого ну и в прочем будущего – «Они считают,что мы зависим от них и без них не можем.Да они кормят,поят и …. Иногда ухаживают за нами.Но какая огромная плата!Мы должны катать их детей,учавствовать в забавах гнусных йе-ху,позволять дёргать себя за повод и тем самым рвать рот…,калечить нас в конкуре…»
«Всё правда…Всё ложь и обман скрывается за красивой завесой веселья.» - спокойно и тихо говорил Амиго.И все лошади соглашались с этим.
Вот и сейчас они обсуждали конюха,хозяев,конюшню,да и вообще их тупую,никчёмную жизнь.
«Ну и как вам сегодняшний день?»- спросил лошадей серый в яблоках конь по кличке Мустанг.
«День как день,но намного лучше предыдущих» - ответил ему Фаворит мотая головой и при этом стряхивая с гривы оседшую на неё пыль – «Мы хотя бы сегодня не работали.»
«Да-а,это уж точно!У лошадей сегодня выходной.» - с наслаждением протянул Амиго.
«А по моему сегодня конюх отличился!» - весело ржанула кобылка Бэтти.
«Чем это?» - недовольно поинтересовался Фаворит – «А-а наверное тем,что трезвый?!Да,редко с ним такое и по морковке даже принёс.»
«Фрр,ненавижу!» - фыркнула Тэзира – «Вечно грубый,тупой,пьяный и лошадей он ненавидит.Если увидит,что кто из денника голову высунул или громко ржет – тут же по морде лопатой даст или хлыстом,что просто ужас.Фр.»
«А кто его тут любит?!» - воскилкуна Бэтти – «Никто.Даже наоборот:ненавидят.Да Тэзира?Да Фаворит?»
«Конечно,редкая лошадь будет любить своего мучителя» - ответил ей Амиго и отвернулся к стене – «У меня завтра прокат.Эх жаль,что день уже кончается.»
«Очередные покатушки!» - возмущённо воскликнула Тэзира – «Люди совсем потеряли совесть.»
«Да,многие так и не научились гуманному отношению к нам» - шумно вздохнул Фаворит.
«Ты как всегда прав Фаворит.» - подхватил Амиго – «Хозяевам этой конюшни до ума,как до звезды и до гуманизма тоже.Похоже,что они совершенно забыли об этом понятии.Знают только что:конный спорт,скачки,конкур,прокат,рысачьи бега,покатушки,выездка и троеборье.»
«Интересно за что?» - грустно понурился Мустанг – «За что нам всё это лошади?Что плохого мы сделали людям?Почему мы вынуждены страдать за людские забавы?»
«Мустанг,ты давно уже не жеребёнок.Мы не знаем точного ответа на этот вопрос.» - сказала Бэтти – «Я знаю от других лошадей,что есть добрые люди,которые ни за что на свете не наденут на тебя ни капсюль,ни уздечку – они лучше наденут её на себя,чем причинят боль любимой лошади.Для них лошадь – святое,для них лошадь – лучший друг,а не спортивный снаряд и не автомат для развлечений.Да, я слышала это от других лошадей и это истинная правда.»
«Как бы я хотела попасть к этим людям!» - мечтательно протянула Тэззи.И в этот момент в нашей лошадке зародилась чистая красивая,но невероятная прерасная и волнующая любое лошадиное сердце мечта.
«Все бы мы хотели Теззи,но ты сама понимаешь в какой мы передряге.Я много наблюдал за родео и …» - начал Мустанг,но его перебила Тезира:
«Расскажи о родео.Ты же видел этих диких лошадей отчего они такие?»
«Ты ещё слишком молода Теззи и хоть я ненамного тебя старше – знаю больше.Все лошади используемые в родео – нормальные,спокойные лошади.Просто перед тем,как выпусить их из бокса им перевязывают половые органы,тем самым вызывая дикую боль.Они доводят лошадь до психоза и бешенства,чтобы попозировать на них изображая укротителя.»
В конюшне всё затихло секунд на 10,после чего по ней пробежал тихий лошадиный ропот и было слышно,как вздрагивают их спины.
«Как так?Правда или вымысел?Ну разве так можно?И мы этого не знали.?Не может быть!» - пронеслось по конюшенному коридорчику.
«Да,и это абсолютная правда» - подтвердил свои слова серый жеребец.
Гул стал громче.Послышалось ржание.Скрип ворот.Человек в серой протёртой и запачканной навозом футболке вошел в конюшню.Гул затих.Лошади попятились задом к стенке своего денника узнав Петровича.Конюх был раздраженный,злой и немного пьяный.
«Что,разгалделись!?» - закрчал он на лошадей – «Ну я сейчас вам устрою!Ах вы твари недорощенные!Сейчас лопатой дам,сразу замолкнете!» - продолжал орать он,необращая внимания на то,что животные уже давно успокоились – «Что дом родной надоел!?На мясокомбинат захотели?!На конину пойдёте собакам, несчастные!Проковыряют вам наездники все бока шпорами!!!Что,не поняли?!Голодом у меня сидеть будете!»
Петрович прошелся по коридорчику грозно стуча вилами и заглядывая в денники.
«Так так,Фаворит!» - конюх злорадно улыбнулся фыркнуфшему Фавориту – «Не ты ли у нас зачинщик?Или тебе в прошлый раз мало было».Степан замахнулсявилами на не в шутку испугавшегося коня,но трогать не стал,а лишь предупредил:»Ты смотри у меня коняга,доиграешься» - и с омерзительным скрипом открыв ворота вышел из конюшни,закрыв причем их на ржавую задвижку с не менее оглушающим скрипом.
Все лошади замолчали и у кого-то скатитилась слеза по мягкой бархатной щеке и упала на пол,а кто-то пронзительно и жалостливо заржал,так тихо-тихо,чтобы не услышали, и наступила немая чёрная ночь окутывающая всю деревню.


Цитата:
Добавлено (17.11.2008, 13:47)
---------------------------------------------
Прокат.
«Лошади работая в прокате получают,
как называется «целый букет» болезней»

Взрослеют стада и как истинные повелители природы уже бегают по своим лугам надеясь найти вкусные былинки жизни.Так и Тезира,взрослела,умнела и оттого считала себя уже в одной тарелке со всеми лошадьми.Она теперь могла сделать замечания другим лошадям,но был конь,которому попросту было нельзя,да и неуважительно делать замечания,этот конь был самым старшим и умным на конюшне,и этого коня звали Фаворит.
У коня было конкурное прошлое,страшное конкурное прошлое.В этом конкуре ему переломали все ноги,из-за чего он получил ещё букет болезней и был отправлен сюда доживать свой короткий век учавствуя в прокате и возя телеги с навозом и сеном.Конь был то ли от людей,толи от природы слишком недоверчив и суров к другим любым живым существам.Он не выносил в свой адрес критики и не любил когда его в чём то упрекают.Но больше всего он терпеть не мог унижения,особенно от других,более молодых и наивных,лошадей.Он привык,что в жизни надо за всё платить,но не готов был унижаться до рабства – это была слишком большая цена,но люди не спрашивают чужого мнения,в особенности лошадиного,для них лошадь – имущество,спортивный снаряд,который в конце жизни,сломанный отправляют на переработку,получив при этом ещё и небольшие деньги,к этому Фаворит уже давно привык.
Сейчас он стоял в своём деннике недовольно перебирая ногами и содрогаясь всем телом,тем самым отгоняя мух.Он ждал конюха.Ждал,когда его будут седлать,уздать и Фаворит будет работать в прокате.
Ждать оставалось недолго.С противным скрипом дверь отворилась и конюх с Гошей «Заводским»в прямом смысле этого слова ввалились в конюшню.
«Ну-с кого берём?» - с недовольным видом спросил Петрович.
«Я думаю вот эту чтоль…» - с таким же усталым и недовольным видом лица указывая пальцем на Тезиру сказал Гоша.
«Так молодая ж же,породистая.Авось в скачках и ещё не так пригодится.» - ответил конюх.
«До скачек Петрович ещё дожить надо,а денежки всегда нужны» - промямлил Гоша.
«Так необъезженная же!А если понесёт,то кто отвечать будет?Дети ж всё ж!» - продолжал сопротивляться Петрович.
- Ну ладно тебе Петрович не гни дугу,справимся,ещё не тех ломали!
- Уж гну не гну,а от случая застрахован не каждый.
- Седлай Фаворита!
- А Тезиру-т вродь???
- Ааа ну её, уговорил ты меня Петрович,что правда,то правда.Потом уж будем её объезжать.
- А что потом,чего ж не сегодня?
- Дела,Степан,дела.
- Деловитый ты человек Генадий!
- Не деловитый,а занятый!Чего уставился?Иди Фаворита седлать!
- Иду,иду хозяин!Не смею задерживать!

Фаворит не сопротивлялся.Он уже привык.И по этому спокойно принял железо в рот и даже когда конюх дернул его за уздечку Фаворит стерпел боль.Когда коня седлали,он не надувал живот,как по обыкновению делают новички,потому что знал,что седло всё равно наденут,а ему ещё и шамбарьером достанется.
Фаворита вывели на улицу и только конь глубоко вздохнул и посмотрел на чистое безоблачное небо,как его одёрнул Петрович – «Это что ещё?Пошли!Работать лошадь,работать!»,и конь покорился воле человека,человека,которого считал мерзким и жалким существом – мучителем,которое при любом удобном случае было радо «наказать».
Они пришли на давно знакомую небольшую бетонную площадку,мимо которой всё время проходили мамы с детьми.Фаворит встал на своё привычное место и стал всматриваться в трещинки асфальта размышляя о чём-то своём,тень серого невзрачного столба отливала на его круп,но слабое солнце всё-же припекало его голову и слепило глаза.
Ждать пришлось недолго,трое детей быстро подскочили к нему и норовили залезть в седло.
- Так –грозно прикрикнул на них Петрович – выстраивайтесь в очередь!
Дети смирно построились и по очереди начали залезать на холку старого коня,а конь стал тихо наматывать круги.Когда очередной круг был завершен,подошла ещё кучка детей с мамами.Дети радостно кричали «Мама смотри какой конь!Ой,а можно я его поглажу?!Можно прокатиться?А сколько стоит?»Дети начинали гладить коня,кто-то даже угостил его морковкой,отчего Фаворит несколько обрадовался,но после того,как дети отдали деньги конюху мучения коня продолжились.
Фаворит не злился на детей,он знал,что дети не понимают его боль и страдания ненамеренно причиняя их коню.Он считал их маленькими и доверчивыми существами неприспособленными к жизни,которые были казалось глупей его самого.Да его бесили эти бесполезные катания причиняющие боль,не нравилось ему и то,что его используют как спортивный снаряд,как машину,но он не сопротивлялся – надежды кинули его и он обессилел,остался лишь вопрос – «За что?Что он – Фаворит и остальные такие же несчастные лошади сделали людям,чем они им не понравились,за что люди так изощрённо издеваются над лошадьми придумывая всё новые и новые орудия пытки:хакамору,уздечку, Закрутку,жгут для подвязывания языка,мартингал.»
Близился вечер.Фаворит начинал дремать.От усталости у него подкашивались ноги и ужасно хотелось вернуться в денник.Народ уже начинал расходиться,и когда на площади уже почти никого не осталось конюх дёрнул коня за уздечку,отчего конь шуганулся в сторону,и зло прикрикнув повёл коня домой.Подходя к конюшне,Фаворит услышал приветственное ржание лошадей и уже было хотел ответить таким же дружественным ржанием,как чуть не получил по морде от Петровича.Грустно опустив голову Фаворит поплёлся в конюшню за ним,думая о чём они будут разговривать с лошадьми и как будут обсуждать события дня и вообще новые события,которык казалось всё равно не измянят к лучшему их жизнь.Жизнь колхозных,рабочих лошадей.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 00:41 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Мышь Компьютерная - спасиб! Я рыдаю падсталом! Изображение
Не, я не дочитала... не могу! Меня вот эта фраза сразила наповал:
Цитата:
Все,кто учавствовал в скачках мнили себя истинными наездниками и гордились,как ловко они размахивают хлыстом,как резко натягивают удила,так что лошадь становится на свечку от невыносимой боли и как долбят по бокам ногами при этом громко крича и размахивая над головой своей кибиткой


Выделено мной...
Изображение Изображение Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 01:23 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Лана, бум читать перл дальше.... Жирный шрифт - мой!

Цитата:
Ей повезло – на соревнованиях она ещё не учавствовала,но чувствовала перед этим ужасным словом оробевший страх,при котором она долго не возвращалась в состояние покоя


То, что лошади перекидываются шаблонными фразами с ЧП меня почему-то не удивляет... Зато понравилась страшная угроза конюха:
Цитата:
!На конину пойдёте собакам, несчастные!Проковыряют вам наездники все бока шпорами!!!Что,не поняли?!Голодом у меня сидеть будете


Цитата:
Так так,Фаворит!» - конюх злорадно улыбнулся фыркнуфшему Фавориту – «Не ты ли у нас зачинщик?Или тебе в прошлый раз мало было».Степан замахнулсявилами на не в шутку испугавшегося коня,но трогать не стал,а лишь предупредил:»Ты смотри у меня коняга,доиграешься» - и с омерзительным скрипом открыв ворота вышел из конюшни,закрыв причем их на ржавую задвижку с не менее оглушающим скрипом.


Степан явно списан со Спартанца. Только вместо кнопки бана - вилы... За недостаточную округлость латинских букв :)

Цитата:
Взрослеют стада и как истинные повелители природы уже бегают по своим лугам надеясь найти вкусные былинки жизни.


аффтар не знает, что у лошадей стадо называется табуном? Тем не менее фраза умиляет! Надо же было такое придумать - "вкусные былинки жизни"... сколько поэзии....

Цитата:
В этом конкуре ему переломали все ноги,из-за чего он получил ещё букет болезней и был отправлен сюда доживать свой короткий век учавствуя в прокате и возя телеги с навозом и сеном.


памятник тому Айболиту, который лечил этого коня! возить телеги после переломов всех ног! "мы в восхищении!"
Изображение

ой, чуть не пропустила!
Цитата:
.Фаворит встал на своё привычное место и стал всматриваться в трещинки асфальта размышляя о чём-то своём,тень серого невзрачного столба отливала на его круп,но слабое солнце всё-же припекало его голову и слепило глаза.


что-то у меня фантазия разыгралась... Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 01:55 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
его будут седлать,уздать и Фаворит будет работать в прокате

Неологизм, однако!
Цитата:
не нравилось ему и то,что его используют как спортивный снаряд

Да! Шагал целый день, как настоящий спортивный снаряд. А вы что думали? конкур там, выездка? не! это все фантастика. Снаряды - они шагают по кругу.
Цитата:
Авось в скачках и ещё не так пригодится

Куда они еще хотели кобылу пригождать? Изображение
Цитата:
Потом уж будем её объезжать.

В прокат берут незаезженных лошадей? А чего тогда в статьях пишут, что все прокатские лошади - инвалиды и ветераны спорта? Изображение Вы уж определитесь в своей Подзабори... а то уже скоро все запутаюцца.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 04:00 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
Цитата:
учавствуя в прокате и возя телеги с навозом и сеном

Знавал я одного, возившего телеги с навозом... Маленький такой плотненький... Только позже он выиграл чемпионат Европы и потом еще участвовал вОлимпийских играх. И все это не в драйвинге, а в конкуре. (кстати в каталоге жеребцов он записан как упряжной)
Изображение
Finals (Frants - Egera) L1429
1979 - 2.10.2007
В рамочке - потому, что умер год назад. Совсем в юном возрасте (спортивный же) - всего 28 годиков было...

Сегодня его дочку из левады заводил. Вся в папу - маленькая, хорошенькая...
Изображение
(фотка старая, в недельном возрасте. сейчас ей года три уже)

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 09:54 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
А как вы пропустили то, что Тезира считала себя уже в одной тарелке с оствальными лошадьми?
Изображение

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 13:41 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Рассказ просто шедевр. Я вот подумал - не пора ли мне с творчеством завязывать, коли такие звезды на небосклоне конный прозы появляются. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 15:49 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Предлагаю сделать МЫШайлик, весело размахивающий над головой кибиткой, как апофеоз спарстменской жесткости и тупости!

ps а у меня танчики снова пропали Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 15:56 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
ааа, поняла! они есть, когда через народ заходишь на форум! а когда сразу через флайбоард, их не видно! Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-2008, 15:43 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Наглый Чайник писал(а):
они есть, когда через народ заходишь на форум!

Так через сайт и заходите!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-2008, 00:32 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Мадам Мышонкина писал(а):
А как вы пропустили то, что Тезира считала себя уже в одной тарелке с оствальными лошадьми?

Трагично!

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-2008, 23:50 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
Одному скажет кто-нибудь,что в спорте пилят уздечкой лошадь,он и будет пилить,пока рот коню не порвёт или ещё что не сделает.

Это ж кто там такие слухи распространяет? Изображение
Цитата:
В этом селе была чистая хорошая природа и небо голубое

Шыдевр!
Цитата:
Вечно пьяный и гордый своим навозным делом конюх Петрович,а по имени Степан,думал,что он спец в лошадином деле

Ну и дела у них творятся...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12-2008, 08:01 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Петрович-то наш...
Из танок...
Эва, уже и на ЧП прославился... Изображение

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12-2008, 20:40 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
посторонний писал(а):
умер год назад. Совсем в юном возрасте (спортивный же) - всего 28 годиков было...

И, судя по всему, в расцвете сил, раз дочке всего 3 года. Значит в 26 стал отцом. Изображение

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 03:43 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
Дык, он и в 28 отцом тоже был...

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 03:47 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
... то есть, в 28 отцом он только работал, а жеребенок (не помню, может и не один) уже в 29, посмертно был...

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 04:10 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
Вот тут одному два года, другому - год (тот, что в середине - не считается, это взрослый и даже не родственник). Фотка этого года. Не моя.
Изображение

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 10:04 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Здорово! Изображение

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB