Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-12-2008, 22:04 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Оригинал тут http://hfree.ucoz.ru/forum/65-393-1
Спасибо девочкам за их творчество. :D
Автор - Перст

Перст
Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:53 | Сообщение # 2

Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Репутация: 60 [60%]

Статус: Бегает по прериям
Жеребец (рассказ не дописан, будет по частям)
Прелые листья раскиданы по парковым дорожкам, давно не чищенным спившимся дворником. В воздухе стоит запах сырости и прохлады. Осень, мать ее так. Уже были первые заморозки, трава покоричневела, с деревьев почти облетели все листья. Создается впечатление, что вокруг тебя пустота, что ты один во всем мире. На душе печаль, на глазах непроизвольно наворачиваются слезы. А все почему? Одиночество. Оно всегда мучает меня, оно преследует меня по жизни. Я одна, как луна в небе, как фонарь, как... я сама. Домой (если это место можно назвать домом) возвращаться не хочется, хоть уже и темно. Ноги промокли, волосы отсырели и стали похожими на сосульки. Мне все равно. Да, я совсем забыла. Меня зовут Татьяна, или попросту Таша. Я ничья. Родители бросили меня на произвол судьбы еще в младенчестве, но это сейчас не важно. Вам, наверное, интересно, где мой дом? Я лучше скажу, что у меня его нет. То место, где я ночую, стыдно называть домом. Обычный городской детский приют. Место вечной печали и заточения души. А я хочу свободы... Хочу обрести мечту и жить по своим правилам. Я достала из кармана телефон, уже изрядно потрепаный и поцарапаный. Время 23:45, но мне все равно. Пусть ищут. Завтра все равно снова убегу. Только вот надо будет сделать это незаметно... Ничего, сделаю. Сегодня ведь получилось.
Я вышла на главную аллею, и тут мне прямо, как назло, Ольга-наша надзирательница, как я ее называю. Я одела черный капюшон и убрала мокрые черные волосы, попыталась пройти мимо незамеченной, но, увы, мне этого не удалось.
-Здравствуй, Танечка. Домой пора, милочка, завтра никуда не пойдешь!
Её слова вывели меня из себя. Она позволила себе назвать приют домом! Я бы ее ...
-Не смей называть эту тюрьму домом. -буркнула я и поплелась к выходу из парка. Пройдя еще полквартала, я оказалась во дворе приюта. Двор был неосвещен, только свет из окон первого этажа освещал детскую площадку и клумбу, давно заросшую сорняками. Я зашла в здание и поднялась на второй этаж, в свой закуток. Маня уже спала, я не стала ее будить, сняла плащ и повесила его на крючок, затем сняла сапоги и пошла в ванную. Спустя некоторое время я вышла и села на кровать. Взгляд мой упал на фотографию Висмута-вороного жеребца, красавца, к которому я хожу каждый день в городскую конюшню. Кроме меня за ним никто не ухаживает, поэтому Висмут полностью в моей распоряжении. Тяжело вздохнув, я отодвинула одеяло с заплаткой и легла в кровать, погасив ночник.
Всю оставшуюся ночь я проспала крепко, хорошо. Утром меня разбудил будильник. Подняв голову, я посмотрела в окно. Было еще темно, но ближе к рассвету. Я сняла с себя одеяло и пошла к ванной. Выйдя оттуда, вытащила из шкафа черные брюки и стала натягивать их. Красно-черная кофта, моя любимая, еще не высохла. Жалко. Пришлось одеть красный свитер, да тем и лучше: теплее будет. Плащ высох, сапоги тоже. Я оделась и тихо вышла, чтобы не разбудить Маню. Она засоня. Проснется только к обеду.
На улице было прохладно и сыро. Я опустила руку в карман и нашла там пятьдесят рублей, нажитые огромным трудом. Зайдя в первый же продуктовый магазин, я купила пару морковин и яблок. Выйдя оттуда, я направилась к парку. Уже почти рассвело. Опять прелые листья и нечищенная аллея. Еще пару поворотов и я увижу Висмута. Я завернула с аллеи направо и прошла до пруда, там свернула налево и увидела здание конюшни. Висмут гулял в леваде. Его обычно оставляют на ночь, если нет дождя. Но почему его оставили вчера? Или уже утром хозяйка вывела... Ладно, не важно. Я открыла ворота левады и вошла внутрь. Жеребец почувствовал мой запах и тихим шагом приблизился. Я достала морковь. Висмут потянулся к моему карману, я почесала ему шею и дала угощение. Вис благодарно взглянул на меня и отошел. Я зашла в конюшню, взяв оттуда пакет вчерашних сухарей и палочку, высушенную до такого состояния, что, казалось, она вот-вот сломается. Я вышла, жеребец покорно ждал меня в леваде. Увидев, что я с палочкой, он мгновенно настроился на занятия и стал ждать. Он знал, что по утрам мы занимаемся, а остальную часть времени гуляем вместе. Я погладила коня по шее и надела на него кордео, сделанное мной же. Затем я пошебуршала веточкой по земле и Висмут лёг. Затем сел, дал мне ногу и встал. После мы сделали кранч, а потом я прицепила корду, чтобы заняться сбором. Сбор у Висмута был прекрасный. Закончив со сбором, мы выполнили испанский шаг, хоть и не совсем совершенный... После занятий я сняла с жеребца кордео и угостила сухарями, которые взяла в конюшне. Надо было почистить денник. Старую подстилку я сменила на новую, налила немного согретой родниковой воды в поилку, поставила тазик с обедом на пол и пошла за Висмутом. Он гулял с другой стороны конюшни, но резво прибежал, услышав мой голос. Я отвела его в денник и оставила там пообедать, сев на скамейку возле конюшни. Небо было серым и унылым. Я подняла голову и стала наблюдать за листьями, опадающими с деревьев.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 00:35 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Эх, белая кость, голубая кровь... мечтательницы-интернетчицы. Как же далеки вы от реальной жизни.
Для вас ужас - это поцарапаный старый сотик, неубранные аллеи, вам и в голову не может придти, что в действительно ужасных детских приютах никогда не будет спальни на двоих с прилагающейся ванной комнатой, будильником и возможностью ходить, когда вздумается, на конюшню...

А про лошадей как всегда один и тот же сценарий - лошадь которая якобы никому не нужна, кроме отыколенной девочки.
Девачка-Перст! Если лошадь действительно никому бы не была нужна, ей никто бы не оплачивал постой, подстилку, корма, ее бы не вывели в леваду, она чахла бы в деннике, сдыхая от голода! А ты да, ты герой - пара морковок, яблоко и корео на шею! Море заботы!

Набор элементов НОЭ как всегда поражает воображение разнообразием. Лежать, сидеть, лапу, сбор, кранч, "испанский" типа шаг. Подсказываю - песаду забыли!

А вот это выражение: "Старую подстилку я сменила на новую, налила немного согретой родниковой воды в поилку, поставила тазик с обедом на пол " - эта ж перл просто!
Не проще бы было сказать "отбила денник"? А родниковой воды почему немного? Новые веяния НОЭ - вода в больших количествах вредит изучению латыни? Тазик с обедом... на пол... ну да, если лошадь сидит, лежит, подает лапу, остается кормить ее из миски, ставя миску на пол будки... вполне логично. Тогда понятно выражение "сменила подстилку на новую". Так и видится собачий коврик...

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 00:47 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
А мне "ранний" Боглик больше нравится. Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 01:07 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
давно не чищенным спившимся дворником.

Давно нечищенный спившийся дворник - какой образ! Почти как "коза кричала нечеловеческим голосом"!

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 01:10 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Нет, это целиком цитировать нужно

Прелые листья раскиданы по парковым дорожкам, давно не чищенным спившимся дворником.

Ходил нечищенный дворник по парковым дорожкам и прелые листья раскидывал

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 01:55 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Непорядок! Надо с рочно почистить дворника! Щётку-скребницу в студию!

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 03:11 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
ага-ага! вспоминается нетленное "горбун бежал быстрее вани"

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 13:44 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Е-мое, да там просто прорыв литературный какой-то. Прям хоть бросай работу и читай, не отрываясь Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 15:50 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
Reiter писал(а):
Е-мое, да там просто прорыв литературный какой-то. Прям хоть бросай работу и читай, не отрываясь Изображение


Альтернативная проза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-2008, 16:06 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Forsaken писал(а):
Альтернативная проза...

Альтернативная разуму

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-2008, 00:13 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
А чего надзирательница посереди ночи делала в парке?

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-2008, 00:27 
Не в сети
Спецброня отМышоль

Зарегистрирован: 19-08-2008, 20:08
Сообщения: 379
Откуда: Из секретного бункера!
Альтернативная проза -
Это непросто совсем,
Фразу поставить так в позу -
Явно дается не всем!

Дети талантливы, люди!
Нам ли, убогим ценить?
Сможем ценить - если будем
Сами такое творить!

Изображение

_________________
Летят как снег в лицо слова
Однажды сказаные нами
Порой их смысл едва-едва
Способны угадать мы сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-2008, 01:09 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Да я вчера натворила немножко - навеяло описаниями сырого парка и конюшни, но комп болеет и ответ так и не дошёл - стёрся, что ли...

С детдомом и вправду девочка несколько лажанулась... Соглашусь с Чайником, про такие вещи надо писать только если хорошо с ними знаком.

Сегодня иллюстрацию к произведению нарисовала, но она пока в компе на работе...

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-2008, 01:32 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Разве те, кто видел - будут верить в заборные сказки?

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12-2008, 15:12 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
налила немного согретой родниковой воды в поилку

Типа одну чашку, да? Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB