Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 25-04-2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-11-2008, 16:45 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
История в лицах и нелицах(им сказали вам пока не разрешается повесить аватар). Орфография и пунктуация оригинала http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... start=5840
сохранены

Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:15 pm

Я надеюсь, что молчание в теме обуславливается тем, что все поняли серьёзност моих намерений. Это была не шутка.

А теперь всем:
Представьте себе ситуацию: вам предлагают абсолютно здоровую лошадь. Которая ни железа в глаза не видела, ни лишнего ничего не чувствовала на спине.
Вам её просто готовы отдать, у хозяина нет на неё времени. В противном случае лошадь будет продана в спорт или сдана на мясо.
Ваши действия?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Габриэль
Новичок
Изображение
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 19
Откуда: Архангельск
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:27 pm

Мда...Ситуация действительно сложная.
Я изо всех возможных сил убеждаю родителей в том,чтобы предоставить средства для содержания достойного этой лошади и аренды места на местной конюшне,объясняя им всю ситуацию,хотя бы на первые 3-4 месяца,а затем продаю или отдаю эту лошадь таким людям,в которых я на всё сто уверена,что они не будут использовать лошадь для попокатания или прочей дряни,например своим знакомым или ближайшим единомышленникам.Содержать собственнную лошадь,Скарлетт,у меня действительно никакой возможности нет,так как я материально очень зависима,да и обстоятельства никак не позволят.Только на краткосрочный период,да и то,с колоссальными уговорами и убеждениями,материально на этот счёт туговато,а уж если содержать собственную лошадь,так достойно ,по всем идеалам.


Фредерика
Мерикгиппус
Изображение
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:51 pm

Габриэль
А смысл тогда брать эту лошадь "на чуть-чуть"?
_________________
"When sunny skies break through behin the clouds
I wish it could last forever, yeah
Wish it could last forever, forever... Made in heaven".
Freddie Mercury.


Анабэль
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:34 pm

Нельзя допустить, чтобы эта лошадь познала муки конного спорта, и нельзя допустить, чтобы она была отправлена на мясокомбинат. Если бы произошла такая ситуация, я бы всеми силами постаралась спасти эту лошадь.
Возможен такой вариант: Обеспечить лошадь временным жилищем и всем необходимым, а этим временем искать достойного хозяина(не собирающегося заниматься КС и покатушечниством), который будет готов взять на себя такую ответственность.
Всё дело в деньгах: были б деньги - не было бы проблем, я и сама смогла бы содержать эту лошадь и создать для неё все необходимые условия.
_________________


Легодема
Новичок
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Альметьевск
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:21 pm

Попытаюсь всеми силами сделать так, чтобы этой лошади не изуродовали психику и физическое состояние споцмены и прокатчики. Попытаюсь помочь этой лошади, возьму ее на некоторое время или навсегда(это зависит от того смогу ли я в данный момент обеспечить нормальный уход за лошадью). Уеду из своей квартиры и буду жить у бабушки в своем доме. Постараюсь убедить моих близких разрешить взять лошадь. И скорее всего на первое время возьму под аренду денник в нашей единственной в городе конюшни, чтобы для начала знать как кормить и содержать. А потом перевезу лошадь к себе во двор, если получиться. И буду учиться как правильно без вреда для лошади ухаживать за ней, кормить и возможно воспитывать. Для этого я буду читать ваш форум(и нетолько) и возможно в будущем, если лошадь останется у меня, подам заявление на ЗФ. Или же если не будет времени и знаний, чтобы дать лошади достойную жизнь, то буду искать хорошие руки. Я постараюсь спасьти жизнь этой здоровой и молодой лошади, чтобы она также не почувствовала вкус удил и боли в спине от бесполезной ВЕ. Постараюсь чтобы эта лошадь не знала что такое удар хлыста, боль во рту и во всем теле. Но в ближайшее время я точно не смогу держать лошадь, из-за нехватки знаний по правильному уходу и воситанию, для этого я пришла сюда, чтобы получить знания и в будущем уже возможно завести свою лошадь обдуманно. А эту лошадь просто попытаюсь спасти от неумелых рук спортсменов и любителей. Я понимаю, то что свою лошадь мне пока рано заводить, поэтому скорее всего лошадь постараюсь отдать в хорошие и проверенные руки. А если у лошади найдутся хорошие хозяева(которые против КС и покатушничества), то естественно лошадь я не возьму, я ее возьму только если хозяева нормальные не найдутся.


Senjor
Новичок
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Senjor
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:44 pm

Ужасная ситуация... Естественно, нужно спасать животное. Вопрос, как. Себе взять я не смогу, так как зависима от родителей и материально, и по прочим пунктам. Стала бы срочно искать хозяина. ХОЗЯИНА, а не пользователя. если бы не удалось сразу, устроила бы где-нибудь (хотя бы здесь) темку для пожертвований на постой, пансион в ближайшей конюшне, с условием, что пользовать ее они не будут. Далее бы попыталась устроиться на какую-нибудь работу (да хоть в Макдоналдс!), чтобы иметь возможность вносить свою долю в ее содержание. Можно было бы сделать ее на время как бы "сыном полка", ни на секунду не прекращая поиска владельца. Человека, в котором я абсолютно уверена. И еще: я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО спросила совета старших, более опытных людей с этого форума. Уж они-то, думаю, могли бы помочь, дать совет и т.п.


Габриэль
Новичок
Изображение
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 19
Откуда: Архангельск
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:51 pm
Цитата:
Фредерика писал(а):
Габриэль
А смысл тогда брать эту лошадь "на чуть-чуть"?


На постоянное содержание лошади пишу же ни средств,ни возможностей по просту нет.
Если рассматривать эту ситуацию в реале.А лошадь бы находилась всё время ,пока нет подходящего хозяина в надёжных руках,а ждать,когда её сдадут в спорт нет смысла.
Нужно рассуждать здаво.


XrisTina
Новичок
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Уфа
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:58 pm

Что еще происходит с лошадью если она стоит постоянно в деннике?
Насколько я знаю из статей Лидии Невзоровой,если лошадь оставить на целый день стоять в деннике,она может заболеть смертельно опасным заболеванием-азотурией.Также,если лошадь большую часть суток стоит на месте,в копытах происходит застой крови,замедляется метаболизм,копыта лишаются кислорода и питательных веществ.Следовательно,нужно обеспечивать лошади как можно более длительное время прогулок.
Насчет последнего вопроса..если действительно случится такая ситуация,что лошадь может попасть к спортсменам или уйти на мясо,я буду срочно искать знакомых,слава богу, есть кому мне в этом помочь,которые могли бы её приютить,просто так.без ВЕ.железа и тд.Если никто не найдется,объясню родителям ситуацию,думаю они меня поймут и согласятся обеспечить хотя бы несколько месяцев содержания лошади.устроюсь на работу,перееду жить в сад,постараюсь обеспечить лошади всё необходимое.за это время,надеюсь,найду подходящих хозяев,познакомлюсь/поговорю с ними,убеждусь что они нормальные люди и передам им лошадь.Или есть такой вариант:найти не хозяев,а хотя бы людей,которые могут предоставить лошадь жилье,денник.и самой приходить к ним как на конюшню,ухаживать за ней.В общем сделаю ВСЁ что в моих силах,чтобы лошадь не попала к садистам.Разумеется если я возьмусь за всё это,то буду очень много читать и изучать(статьи Лидии Невзоровой,ПЛ и тп) чтобы лошадь получила всё необходимое.


ElizaVetta
Плиогиппус
Изображение
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1018
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:33 am

XrisTina
Габриэль
Senjor
Легодема
Анабэль
вы потрясающе наивны и далеки от реальности.Нельзя отвечать ни за кого другого кроме себя.Даже за "хороших хозяев".Вы вроде бы добрые самаритяне-пристроить лошадь в хорошие руки-похвально.Но вот кто позаботится о самих руках?Что они думают,как дышат,чем живут?Это было бы по меньшей мере необдуманно.
Взять на время.Очаровательно.Ваши действия в случае не нахождения новых хозяев?
Прошу всех дружно включить голову и реально посмотреть на вещи.Лучше даже со стороны.Почитать о печальном и не очень опыте здесь присутствующих.Пройти в раздел для зарегестрированных(если есть возможность)и проштудировать некоторые важные темы.Мой вам совет
PS:извините если мой тон и манера общения несколько грубы.
_________________
Лошадь всегда права...


Молодая
Новичок
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:42 am

Скарлетт
Ой,как давно меня тут не было,я извеняюсь,у меня сессия в разгаре!
Отвечаю на вашу ситуацию:

1. Звоню своей ближайшей подруге,и спрашиваю разрешения на строительство конюшенки для одной СЧАСТЛИВОЙ ЛОШАДКИ(т.к. не знает ужасы спорта и т.д.) У нее дом во Владимирсокой области-от Москвы не далеко,значит смогу более или менее часто ездить туда! Она конечно же соглашается!
2. Строю конюшню! По рекомендациям этого сайта,точно знаю,что сдесь есть такая информация-помню я читала!
3. На это время ставлю лошадку в конюшню,желательно не КС-ашную.
4. Учусь.учусь,учусь,учусь и еще раз учусь.
5. Пытаюсь встретиться с участниками форума, приезжаю к Вам на конюшню,спрашиваю,спрашиваю,спрашиваю, впитываю всю информацию,как губка!!!
6. Как только конюшенка готова привожу лошадку.
7. Учусь,учусь,учусь.
8. Даст Бог и все сложится так,как я мечтаю. Я построю большой красивый дом,с большой конюшней, огромными полями и красивейшими пейзажами где будет носиться моя счастливая лошадка!
9. Приглашаю всех Вас в гости на наше новоселье! Внимательно выслушиваю Вашу и критику и похвалу!
10. Исправляю все недостатки!
11. И живем мы долго и счастливо в нашем доме с мужем,детьми,собакой,кошкой,козочкой и одной очень счастливой лошадкой!!!
12. А когда-нибудь я куплю или так же возьму еще одну лошадку! И им будет еще веселей!

Вот...
Это конечно идеальный вариант. Все-таки трудно вот так определить,как все получится...


ElizaVetta
Плиогиппус
Изображение
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1018
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:48 am

Молодая
см мой пост выше
_________________
Лошадь всегда права...



Молодая

Новичок
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:22 am

ElizaVetta
Очень хорошо,я его прочитала. Не понимаю,что там относится ко мне? Я не собираюсь брать лошадь на время и не собираюсь искать другие руки! Я действительно собираюсь покупать участок и строить там дом и конюшню, я не собираюсь жить в Москве. Про подругу написала т.к. еще ничего не куплено и не построено,а у нее есть дом, и проще сделать какую-нибудь пристройку,там живут бабушка с дедушкой и мама с ее сестрой,ну буду платить им "аренду",но это уже мои проблемы,как я с ними договорюсь.
Дело абсолютно не в этом,дело только в том,что я сама эмоционально не готова заводить лошадь,но если вдруг случится такая ситуация, я обязательно поеду и посмотрю на эту лошадку-вдруг это будет любовь с первого взгляда! Другой вариант я не рассматриваю,т.к. не хочу ни брать на время ни искать хорошие руки,т.к. см выше. Но если нельзя "взять на время и поискать другие хорошие руки",что предлогаете Вы? Бросить и признать,что не все в нашей власти?


сараби
Новичок
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 45
Откуда: липецк
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:36 am

Скарлетт вопрос я могу задать только в теме для новичков, поэтому прости за флуд.
Хотела начать общение с людьми, но мне негде НЕЛЬЗЯ, это значит, что я сделала что-то не так и меня выгнали??? Ответь пожалуйста.
_________________
Посмотри в ее огромные глаза разве она хоть что-то тебе должна?
А быть с табой или нет право выбора только за ней!!
И вслушайся в эти слова: лошадь ВСЕГДА права!!!!!


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:11 am

murkasAntaresa, ответьте на вопрос, адресованный ЛИЧНО Вам: Что Вы здесь делаете?
сараби, я триста раз просила не поднимать старые темы бссысленными постами. Я просила не флудить. Просили не врать, что пришли за образованием. Меня не слышат. Я прекратила бегать и просить.
Молодая, "конечно же соглашается" - опасная категория. Говорить гоп раньше чем перепрыгнул - ещё более опасно.
Ни от кого я не услышала действительно осмысленного варианта.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Молодая
Новичок
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:55 am

Скарлетт
Я говорю это не просто так,я уверена в том,что она согласится. Я очень много раз ей помогала и безусловно буду помогать если ей нужна будет моя помощь и уверена,что она ответит мне тем же... Наша дружба проверена.

А чем же мой вариант не осмыслен?
_________________
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:49 am

Молодая, а вот Вы сами над этим и полумайте. Я не раздаю ключи от квартиры, где деньги лежат.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Молодая
Новичок
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 6:37 am

Скарлетт
Ну так вот я и думаю!!! Нет ничего невозможного,ну у Вас же в подписи все великолепно написано! Лично я стараюсь придерживаться только такого принципа! Нет ничего невозможного! И я уверена,если человек решил-действительно решил,а не просто сказал,чтоб от него отстали,он сделает все,для того чтоб его задумка получилась!
Всем советую!
_________________
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"

сараби
Новичок
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 45
Откуда: липецк
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:09 am

Цитата:
"Скарлетт"
сараби, я триста раз просила не поднимать старые темы бссысленными постами. Я просила не флудить. Просили не врать, что пришли за образованием. Меня не слышат. Я прекратила бегать и просить.


Скарлетт разреши обьяснить! На счет старой темы- извени, больше не повториться. Я не понимаю почему вы не верите, что я пришла за знаниями! Я здесь бываю 2/2 : 3 дня и две ночи я в деревне с Ласиком, интернета там пока нет, но скоро будет и тогда я буду на ПЛ каждый день. Пока я на ПЛ могу находиться 2 ночи из четырех после работы (у нас это 12 ночи) и сежу на ПЛ до 2-3 утра. Тяжеловато просмотреть все темы созданные не одним человеком, за такое короткое время- пока дочитываю антиспорт и ОТЭКОЛЬ, я хочу быть в курсе того, что здесь происходило за последние 3 года. Поверь желание знаний есть!!! Сейчас изучаю (углубленно) анатомию, в данный момент связки автоподия (мозги закипают, но я даже не думала, что будет так интересно. В голове всегда теперь можно посмотреть скелет лошади, суставы, связки соединяющие суставы и т.д...... поначалу я этого пугалась... привыкла и это клево). Я пыталась дольше по ночам находиться на ПЛ, но тогда на работе просто засыпаю, а мне не как нельзя (13 часов на ногах), да и люди голодными останутся, а я без зарплаты! Скарлетт постарайся понять меня (хоть тебе это и не надо), я хочу знаний, я хочу общаться с людьми на ПЛ мне это НАДО, моя цель- ЗФ, я хочу связать свою жизнь с лошадьми, я хочу знаний о них (что и делаю). Я обещаю, что где-то через месяц я провиду интернет в деревню и буду здесь почти кажд. день, поверьте я сама этого очень хочу!!!
_________________
Посмотри в ее огромные глаза разве она хоть что-то тебе должна?
А быть с табой или нет право выбора только за ней!!
И вслушайся в эти слова: лошадь ВСЕГДА права!!!!!


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:29 am

*Меня почему-то понять не стремится никто.*
сараби, хорошо. Даю последний шанс. Следующим будет бан. "Иногда лучше жевать, чем говорить" (с).
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Senjor
Новичок
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Senjor
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:11 pm

ElizaVetta,
согласна, я в некоторой степени далека от реальности. Но как же может быть иначе в моей ситуации? Опыта владения лошадью я не имею никакого, в юридических вопросах вообще не разбираюсь... И ситуация сама по себе далека от возможной реальности. Единственное, что правильно наверняка - попробовать предложить животное Александру Глебовичу. Все остальное - гадание на кофейной гуще - получится-не получится. А так в отношении лошади нельзя. Это живое существо, и непростительно играть его судьбой.


ElizaVetta
Плиогиппус
Изображение
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1018
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:27 pm

Senjor Цитата:
предложить животное Александру Глебовичу

.кхэм.вы считаете это правильным???А если таких несчастных тысячи?То откроем приют имени Александра Глебовича Невзорова?Нет,этот ответ не верен.Кстати вам вопрос,что такое "овцеводство"?
Скажем так,вопрос не так прост как кажется.
_________________
Лошадь всегда права...


сараби
Новичок
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 45
Откуда: липецк
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:53 pm

Скарлетт спасибо! Просто очень много информации на ПЛ и так мало свободного времени!! Но мне это очень нужно, и время я буду находить!!!!!!!
_________________
Посмотри в ее огромные глаза разве она хоть что-то тебе должна?
А быть с табой или нет право выбора только за ней!!
И вслушайся в эти слова: лошадь ВСЕГДА права!!!!!


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:53 pm

ElizaVetta, этот раздел доступен тем, кто в основной группе.

Меня трогают чистые порывы. Серьёзно. Но все забыли об одном но.
Поразмышляйте над вопросом, кому может быть доступна лошадь?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Eva86
Новичок
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 3:52 pm

Здравствуйте.
Мои размышления над ситуацией:
Конечно очень жалко лошадь, очень не хочется что бы она попала в спорт или на мясо, но надо здраво оценивать свои возможности. На данный момент у меня нет нужных знаний, нет времени, нет денег, нет знакомых, в ком я была бы уверена на 100% и кому нужна была бы лошадь.
Да, я проплакала бы в подушку несколько вечеров, но я никогда не возьму живое существо если не буду уверена в своих силах.
Может это звучит жестоко, может меня закидают камнями, но, где то вверху, был вопрос об ответственности, на данном этапе я не могу себе позволить взять на себя такую ответственность, как бы мне не хотелось спасти лошадку.
Вот такие вот грусные мысли.


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 3:59 pm

Eva86, да - мысли грустные. Но, как бы ни жутко звучало, правильные. Мысли действительно ответственного человека.

Лошадей - тысячи. Их наштамповали люди. Для своих целей. И пока, подчёркиваю - пока, продолжают штамповать. Всех - не спасти. Сегодня вам один человек прдложит лошадь, а завтра другой - отправит десяток на мясо. И вы не будете даже знать об этом. Они меньше достойны спасения, раз вы об этом не знали?
Вопрос про доступность лошади всё ещё в силе.

Eva86, спасибо.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Легодема
Новичок
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Альметьевск
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:21 pm

Скарлетт
Простите, времени времени не было ответить. Сейчас я посмотрела на эту ситуацию в реале. Зачем же этот хозяин заводил лошадь, если у него нету времени на нее. Животное же и страдает из-за безответственности хозяина. А теперь он пытается свои проблемы переложить на других людей! Чем он думал?! Я посоветовалась со старшими и оценив свои силы и возможности, поняла что помочь лошадь я не смогу! Можно было бы конечно договоиться со знакомыми и арендовать денник на сложенные деньги, но постоянно так продолжаться не могло бы. Для лошади было бы только хуже. Сейчас из-за своего возраста, зависимости от родителей, я помочь не могу. Очень жаль, но вот лет через десять, получив высшее образование, не быть зависимым от родителей, я собираюсь завести свою лошадь. А сейчас горько поплачу и все! Что же сделаешь? Если этот хозяин не смог найти нормальных хозяев, то как найду их я?!


Astorno
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:26 pm

Цитата:
Представьте себе ситуацию: вам предлагают абсолютно здоровую лошадь. Которая ни железа в глаза не видела, ни лишнего ничего не чувствовала на спине.
Вам её просто готовы отдать, у хозяина нет на неё времени. В противном случае лошадь будет продана в спорт или сдана на мясо.
Ваши действия?


варианты есть, думаю вот этот наиболее интересен и прогрессивен:
отхожу от шока, звоню родственнику - владельцу турбазы, уговариваю выделить мне место, нахожу опытного последователя НОЭ у которого есть возможность приехать в Башкирию и заниматься как и с лошадью так и со мной (конечно, не бесплатно), полезно бы было привлечь к этому делу и других товарищей из Уфы, грамотные МКшники редки(если на этом этапе все нормально - юристы оформляют документы)в противном случае мне придется отказаться от лошади, так как я не вижу разницы между бойней и неграмотным обращением с любым животным.
Это единственный вариант в котором четко видны все плюсы для самой лошади, и при этом ее самодостаточность, т.е. лошадь по сути сама себе зарабатывает на пищу, уход и пр. просто своим существованием и при этом ее не травмируют.
и традиционно: вопросы?


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:29 pm

Astorno, хм...
Цитата:
Astorno писал(а):
нахожу опытного последователя НОЭ у которого есть возможность приехать в Башкирию и заниматься как и с лошадью так и со мной (конечно, не бесплатно)

Вы как себе это представляете?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Astorno
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:34 pm

Скарлетт, что именно? поиск человека или его приезд в Башкирию?


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:37 pm

Astorno, и приезд. И плата - в частности. Сколько? 30 серебрянников, как всегда?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Astorno
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:46 pm

Скарлетт, почему же 30 серебрянников ))) нет, такие операции (правда в других областях моей деятельности) совершаются немножко по другому - то есть идет создание коммерческого предложения, по которому человек подписывает контракт с определенными условиями на год-два, в общем по соглашению. Ему идет среднестатистическая з/п инструктора (от 15тр)+ питание+ проживание. Детали, естественно, уточнить не могу - это зависит от контракта. Я понимаю, что для Мск 15тр - не деньги, но например для Уфы - вполне достойная з/п.


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:48 pm

Astorno, как Вы думаете, чем всё-таки отличается НОЭ от НХ? Вы как-то обошли этот вопрос в анкете, а я и не заметила.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


XrisTina
Новичок
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:49 pm

Я понимаю, что мой предыдущий ответ был очень..идеалистичен,но мне так хочется верить что если случится такая ситуация(не дай Бог),найдутся люди,которые действительно смогут обеспечить лошадь всем необходимым.Ну а если подумать над тем,что я на самом деле смогу сделать,то я наверно буду спрашивать людей с ПЛ о том,кто сможет взять лошадь,попытаюсь всё же найти нормальных людей среди своих знакомых.Ну а если уж никого не найду..что ж,значит ничего не поделаешь.Взять себе лошадь сейчас я конечно могу,но вот обеспечить ей всё необходимое-нет.Мало знаний,средств,всего мало..Да и как уже говорилось,действительно, каждый день гибнут сотни лошадей о смертях которых мы ничего не знаем.Так что лучше не плодить несчастных лошадей,а сократить их число,но зато оставшиеся лошади будут счастливее.
А насчет доступности лошади.Я считаю что лошадь может заводить только тот человек,который знает о лошади если не всё,то почти всё.Этот человек должен быть очень ответственнен,ведь он не вещь какую то покупает,а живое существо.Нельзя покупать лошадь как предмет для развлечений,катания,спорта и тд..я думаю,неплохо живется лошадям,которых берут просто жить(к примеру в ЛЭ говорилось об Амане,которому просто сказочно повезло).в любом случае,необходимо чтобы лошади были чем-то не общедоступным как сейчас.
Сейчас тысячи лошадей находятся в руках таких людей,которым и рыбок наверно доверить нельзя.Это покатушники,ничего не понимающие в лошади,спортсмены,деревенские жители,которые обращаются с лошадьми как со средством передвижения.
Вот тем людям,которые хотят как то ИСПОЛЬЗОВАТЬ лошадь,и которые не хотят её понимать,и чему-то учиться.делать нечего около лошадей.


Astorno
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:03 pm

Скарлетт
допустим я его не обошла, а написала правду, но это мелочи в двух словах мое нынешнее представление о разнице НХ и НОЭ звучит так: НХ - мягкая форма обучения лошади, не исключает для себя принудительных средств, верховой езды, а последние два отрицаются НОЭ. Могу быть не права, засяду активно за изучение в ближайшем будущем (работа не стоит на месте )


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:08 pm

Astorno, Вы, надеюсь, смотрели и читали ЛЭ?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Astorno
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:11 pm

смотрела по тв - сейчас же жду когда муж возвратится с поездки - заберет у друга диск, буду пересматривать и переосмысливать в связи с новой информацией.


murkasAntaresa
Новичок
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Нижневартовск
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:15 pm

Скарлетт писала:
Цитата:
Цитата:
murkasAntaresa, лошадь выкуплена из спорта. Ей дадены прекрасные условия. Её любят, она признаёт человека рядом с собой. Но... из-за травм, полученных "в прошлой жизни" она никогда не сможет сделать курбет. Это не НОЭ? А что?


Возможно,я не раскрыла смысла - "что такое НОЭ" до конца.Школа ведь не только "высокие элементы",но прежде всего это высокие взаимоотношения между человеком и лошадью.Такие отношения не появляются сразу,будь это молодая эколевская лошадь или выкупленная из спорта.Любые отношения требуют времени,знаний и умения не ждать результата.Потому что чем больше ты желаешь его,тем больше есть вероятность не получить этот самый результат (жажда результата может обернуться неправильными или поспешными действиями).Лошадь,из-за травм не могущая сделать курбет или любой другой элемент,не является чем-то списанным.Элементы развивают как тело,так и характер лошади,но при этом простое понимание лошади и принимание такой,какая она есть является залогом дружбы с лошадью.Сломленной спортом лошади очень трудно начать снова доверять людям,её истинный характер потребует времени для его выявления.В этом-то и состоит одна из задач воспитателя От Эколь.Тут ещё мне непонятно:"Её любят, она признаёт человека рядом с собой." - по-моему не достаточно просто любить лошадь (любить можно и по картинкам,фото),важно как лошадь относиться к этой любви.Просто "признаёт человека рядом с собой" или готова ради него на подвиги,готова учится (и это ей нравится)и твёрдо уверена,что человек не причинит ей вреда.Для таких вот высоких взаимоотношений и существует НОЭ.


murkasAntaresa
Новичок
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Нижневартовск
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:26 pm

Цитата:
Nightmare писал(а) Цитата:
murkasAntaresa,прежде чем поставить свой аватар,его нужно заслужить,думаю вам об этом сообщат,не нужно торопиться и,тем более,ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ не предназначена для выяснения таких вопросов..

Спасибо за объяснение.Понимаю,что здесь такое не пишется,но ведь и Вы когда-то были новичком и совершали ошибки.А на ошибках учатся)Да и тема - "НОВИЧКАМ"! Тем более,я не тороплюсь,мне почему-то даже нравится быть новичком - есть стимул учиться)...
_________________
murkasAntaresa


Габриэль
Новичок
Изображение
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 19
Откуда: Архангельск
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:30 pm

Цитата:
ElizaVetta писал(а):
XrisTina
Габриэль
Senjor
Легодема
Анабэль
вы потрясающе наивны и далеки от реальности.Нельзя отвечать ни за кого другого кроме себя.Даже за "хороших хозяев".Вы вроде бы добрые самаритяне-пристроить лошадь в хорошие руки-похвально.Но вот кто позаботится о самих руках?Что они думают,как дышат,чем живут?Это было бы по меньшей мере необдуманно.
Взять на время.Очаровательно.Ваши действия в случае не нахождения новых хозяев?
Прошу всех дружно включить голову и реально посмотреть на вещи.Лучше даже со стороны.Почитать о печальном и не очень опыте здесь присутствующих.Пройти в раздел для зарегестрированных(если есть возможность)и проштудировать некоторые важные темы.Мой вам совет
PS:извините если мой тон и манера общения несколько грубы.

Извините,конечно ,но в первый раз я слышу ,что я оказывается очень наивна.
Ответить на заданный Скарлетт вопрос я старалась как можно реально.
Если очень стараться,то подходящих хозяев всегда найдти возможно,кто ищет ,тот всегда найдёт.А на ситуацию я смотрела как нильза реальнее,честно говорю,что много думала ,прежде чем отвечать.Вы не грубы,вы настойчивы- а это правильно.


Молодая
Новичок
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 6:04 pm

Скарлетт
Что значит доступна? Можно понять по разному. Доступность ее приобретения или доступность ее познания и дальнейшей дружбы с ней? Если первое,то к сожалению,лошадей с радостью продают в любые руки,на любые цели! И купить ее может каждый у кого есть какие-то сбережения! Если дело касается познания, ну и вообще НОРМАЛЬНЫХ,ДОСТОИНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ЛОШАДЬЮ,это определенно должен быть человек обеспеченный материально и который имеет огромный,я подчеркиваю ОГРОМНЫЙ багаж знаний! Он должен знать все о лошади! Начиная от ее анатомии,заканчивая строительством конюшен! Чем больше человек знает,тем лучше он будет понимать лошадь!

Я не говорю о личных качествах... О психической стабильности,ответственности,доброте,обязательности,стремление к самосовершенствованию,любови и уважении к Лошади,терпеливости,хладнокровии, бескорыстности , чуткости, честности, искренности,трудолюбию,воспитанности и т.д.
_________________
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Последний раз редактировалось: Молодая (Сб Ноя 08, 2008 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз


Габриэль
Новичок
Изображение
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 19
Откуда: Архангельск
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 6:12 pm

Или другой вариант-
Убеждаю родителей в обеспечении меня средствами для содержания лошади в другой конюшне на месяц ,а тем временем связываюсь с родственниками из другого города,у них есть возможность содержать хорошо лошади,при этом не используя её для попокатания,договариваюсь с ними о перевозке лошади и отвозим коня к ним,а я бы каждый месяц приезжала к ним для невещания лошади.
Другого выхода- хоть расстреляйте на месте- не вижу.


murkasAntaresa
Новичок
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Нижневартовск
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:19 pm

Цитата:
Скарлетт писала: Цитата:
А теперь всем:
Представьте себе ситуацию: вам предлагают абсолютно здоровую лошадь. Которая ни железа в глаза не видела, ни лишнего ничего не чувствовала на спине.
Вам её просто готовы отдать, у хозяина нет на неё времени. В противном случае лошадь будет продана в спорт или сдана на мясо.
Ваши действия?


Цитата:
Цитата:
murkasAntaresa, ответьте на вопрос, адресованный ЛИЧНО Вам: Что Вы здесь делаете?

Интересно,а зачем вообще хозяин лошадь заводил?И если у него нет времени на неё,то откуда такая уверенность,что лошадь здорова?Что у неё за психика? И если лошадь продадут в спорт,не убъёт ли это её окончательно - ведь её буду варварски заезжать,ломать,пытаясь достичь спортивных результатов.А где гарантия,что лошадь вообще достигнет их и годна ли она для спорта с точки зрения "споцмена"?Думаю в КСК её не купят,а вот в прокат возможно возьмут.В любом случае я бы не взяла её к себе,даже если б ветеринар подтвердил её абсолютное здоровье.Во-первых,не имею достаточных знаний о воспитании лошади (для этого я здесь на ПЛ).Во-вторых,не имею достаточных средств на её содержание.В-третьих,разве есть гарантии,что мне не предложат потом ещё одну такую же абсолютно здоровую (или не очень) лошадь?И что? Мы ведь не в силах спасти всех и каждого (в данной предложенной ситуации я б,как это не прискорбно,усыпила бы лошадь,если б не имела другой возможности решить судьбу лошади и пришлось выбирать - спорт или мясокомбинат).Но в наших силах донести до людей правду о лошади (причём не имеет смысла переубеждать "споцменов" и "полукровок",надо шоком,жёстким разоблачением КС донести до нейтральных людей правду,и тогда общественное просвещённое мнение истребит на корню КС),дать возможность исправить многовековую вину по отношению к ней.Да,я хочу в будущем купить лошадь,воспитать её абсолютно свободной,научится равным дружественным взаимоотношениям.Для этого я ЗДЕСЬ!Я перевернула благодаря философии НОЭ мнение о КС,о "попокатании",о железе.Я была прокатчицей,один день пробовала заниматься конкуром,я была слепа и глупа,но слава судьбе:на меня, как на Ньютона,упало "яблоко" в виде философии НОЭ!Спасибо ей же и Александру Глебовичу,что я не стала "полукровкой",хотя противники АГ вполне могли поставить под сомнение мою уверенность и моё отношение к НОЭ.Я хочу быть не только сторонником идей АГН,но и на практике доказать,что человек может измениться,что он сможет заслужить дружбу лошади без каких-либо принуждений и наказаний.Для этого я ЗДЕСЬ!Я хочу учиться и уже штудирую учебники по анатомии и физиологии лошади (мне уже снятся все эти art.tarsi и m.cutaneus trunci! ),не достающие знания надеюсь получить с помощью НОЭ.Для этого я ЗДЕСЬ!Хочу найти сторонников и единомышленников,учителей и воспитателей - не для лошади,а для себя.Мне необходимо и жёсткое хладнокровное дисциплинирование и лёгкое туширование моих ошибок.Я - новичок!И мне нужно воспитание НОЭ,дабы в будущем воспитывать самой.Если потребуется,я одену узду с трензелем (как де Нестьер посвящал своих учеников в Heute Ecole).Для этого я ЗДЕСЬ!Но при всей моей честности и открытости,готовности учится и умении признавать ошибки, я,как многие здесь говорят, ИМХО!Каждая точка зрения имеет право на существование.Истина извлекается из разницы взглядов.ПОЭТОМУ Я ЗДЕСЬ!
PS:Скарлетт,я достаточно полно дала ответ на вопрос моего присутствия на ПЛ?
_________________
murkasAntaresa


ElizaVetta
Плиогиппус
Изображение
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1018
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:00 pm

Габриэль
а вариант оставить лошадь вам в голову не приходил7
_________________
Лошадь всегда права...


Eva86
Новичок
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:10 am

Скарлетт
Спасибо за похвалу, мне важно знать, что мои мысли верны.
На счет доступности.
Я считаю, что начиная общаться с "чистой" лошадью, человек берет на себя очень большую ответственность. Начиная общаться со здоровой лошадью (после спорта и покатушек лошадь быть здоровой не может) главное, что бы человек делал все ПРАВИЛЬНО. Ведь не может быть счастливой лошади без правильного менеджмента, определенных знаний о анатомии и физиологии лошади, главное обучая лошадь чему либо, не ошибиться, ведь одна ошибка может очень дорого стоить. Поэтому я думаю, что "чистая" лошадью доступна лишь тому, кто действительно имеет необходимые знания и уверен в своих силах.


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:29 am

murkasAntaresa, прогуляйтесь в тему "Прошу объяснений"
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Senjor
Новичок
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Senjor
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 5:51 am

ElizaVetta
Я не считаю это решение пригодным для массового использования. По крайней мере потому, что в реальности довольно редко бывает, чтобы абсолютно здоровую лошадь отдавали даром. Но это единственный выход наверняка. Здесь уж не ошибешься, если тебе не откажут. Как вариация - предложение опытным и заслуженным участникам форума.

Овцеводство - это вид так называемой "благотворительности", когда лошади содержатся а приютах, где их "демонстрируют" и "держат", в общем, как овец, как безмозглых, не имеющих индивидуальности существ. Где с лошадьми не общаются и применяют к ним грубые, неинтеллектуальные методы воздействия, такие, как электроизгородь.

Я так поняла, Вы считаете единственно возможным выходом взять лошадь себе? Согласна, что это наиболее разумно. Но в четырнадцать лет довольно трудно содержать лошадь без согласия родителей, согласитесь...


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 1:28 pm

Senjor
Цитата:
Senjor писал(а):
Вы считаете единственно возможным выходом взять лошадь себе?

я спрашивала, кому может быть доступна лошадь?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Senjor
Новичок
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Senjor
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:22 pm

Скарлетт
Если я правильно поняла Ваш вопрос, Вы спрашиваете, кто имеет право общаться, заниматься с лошадью, быть ее хозяином? Ответ однозначен. Человек НОЭ. Человек, четко знающий цель своего общения с лошадью, полностью адекватный, в высшей степени ответственный, уверенный в своих силах, образованный и, разумеется любящий Лошадь.


Скарлетт
Главная Ведьма
Изображение
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4521
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:34 pm

Senjor, Вы отвечаете этим критериям?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Senjor
Новичок
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Senjor
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:21 pm

Я думаю, что образования у меня еще не достаточно для того, чтобы взять на себя такую ответственность. Но я учусь. Я самосовершенствуюсь. Всем остальным, вроде, удовлетворяю. Разве что в связи с недостатком образования появляется недостаток уверенности к себе. Но на стадии обучения, я думаю, это даже хорошо: это дает умение признать свою неправоту и исправить свои ошибки.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2008, 17:25 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Супер-темка!

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2008, 20:32 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Продолжение


Габриэль
Новичок
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Архангельск
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 5:20 pm
Цитата:
ElizaVetta писал(а):
Габриэль
а вариант оставить лошадь вам в голову не приходил7

Уважаемая,я же вам пишу,что оставить лошадь я уж никак не могу,на это есть довольно везкие причины:

1)Кто за ней будет ухаживать?Я на данный промежуток времени очень и очень занята учёбой и изучением языков,антиспортивной деятельностью,точнее подготовкой к ней,искусство короче образованием и самореализацией,чтобы потом стать ХОРОШЕЙ журналисткой и поднять этот вопрос на более глобальном уровне,в конце - концов страдают каждый день на всей планете тысячи,миллионы таких лошадей,ну не будем же мы тот час же срываться с места,бросать учёбу,устраиваться на какую попало работу...
А если уж бороться за права животных - дак уж бороться в более глабальных масштабах!
2)Я ,ещё раз повторяю,очень и очень материально зависима от родителей .
3)Коли уж браться за уход за животным,это касается не только лошадей,надо к этому отнестись так ,как будто ты собираешься заводить ребёнка ,а может быть ещё ответственнее,содержание должно соответствовать всем идеалам,а это я ,как следует их предыдущих пунктов ,осуществить,по крайней мере на данный момент НЕ МОГУ.
Извините,если вышло по- хамски,я просто хочу,чтобы вы поняли меня.




Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 5:27 pm

Габриэль, оставить не себе. А в принципе.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...




Габриэль
Новичок
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Архангельск
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:53 pm

"Оставить"- то есть проигнорировать,допустить ,чтобы лошадь попала в цепкие лапы машины,пожирающей лошадинные души,чтобы отправилась в никуда?
Оставлять как есть- это уже самый крайний случай.Когда выхода нет вообще,а выход есть всегда,как говориться в одном из хороших добрых фильмов "просвет есть в любой ситуации"- его лишь нужно отыскать,искать не покладая рук,и сил,на это нужно хладнокровие ,терпение и целеустремлённость,не спорю,не у каждого имеются такие черты,ну так какой же ты человек НОЭ,если у тебя их нет?

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11-2008, 22:36 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Акт третий:
Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4563
Откуда: Владивосток
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:05 am

Габриэль, а послезавтра Вам позвонит другой дяденька с заманчивым предложением. а послепослезавтра - третий. Что будете делать?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Габриэль
Новичок
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Архангельск
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:04 am

Положительно отреагирую на то предложение,в котором лошадь будет наиболее нуждаться в новых хозяевах,будет в наиболее плачевном состоянии ,если возможности позволят то возьму несколько лошадей,но это в том случае,если я буду уверена на тот момент,что смогу обеспечить лошадь на первое время хорошим уходом,а в последующем- хорошими,надёжными хозяевами.


Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4563
Откуда: Владивосток
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:19 am

Габриэль, то есть лошадь, которая ещё хоть как-то движется останется там, где находится супротив той, что уже не движется вовсе?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Мао-Шань
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва-Китай (провинция Цзянсу)
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:19 pm

Цитата:
Скарлетт писал(а):
Я надеюсь, что молчание в теме обуславливается тем, что все поняли серьёзност моих намерений. Это была не шутка.


А теперь всем:
Представьте себе ситуацию: вам предлагают абсолютно здоровую лошадь. Которая ни железа в глаза не видела, ни лишнего ничего не чувствовала на спине.
Вам её просто готовы отдать, у хозяина нет на неё времени. В противном случае лошадь будет продана в спорт или сдана на мясо.
Ваши действия?[/quote]
Добрый день!

Представив себе эту ситуацию и оценив все последствия моих решений, я пришла к следующему выводу: без колебаний отказалась бы от этого предложения и лошади.
Во-первых, как я уже писала ранее, сейчас у меня нет возможности посвятить лошади все свои дни и все свое время. Во-вторых, у меня нет достаточного колличества знаний для того, чтобы обеспечить лошаде достойную и счастливую жизнь (речь о деньгах не идет, этот фактор я вообще не рассматриваю в связи с тем, что он несущественен для меня). Брать лошадь с мыслями "лошадь есть, осталось поднакопить знаний" - не гуманно. Лошадь живое существо и ждать пока я получу все необходимые знания она не может.
Возможно, кто-то посчитает мой отказ от лошади в данной ситуации жестоким и негуманным, ведь по условию задачи лошадь продадут на мясо, но, на мой взгляд, лучше пусть она сразу станет брауншвейгской колбасой, нежели будет живым мясом у нерадивого хозяина.


Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4563
Откуда: Владивосток
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:41 pm

Мао-Шань, как Вы думаете, есть ли необходимость гулять с лошадью, например, по лесу?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Мао-Шань
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва-Китай (провинция Цзянсу)
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:06 pm

Цитата:
Скарлетт писал(а):
Мао-Шань, как Вы думаете, есть ли необходимость гулять с лошадью, например, по лесу?

Тот факт, что лошадям необходимо гулять - неоспорим. На мой взгляд, время лошади можно разделить на две основных части: время обучения и время отдыха (в том числе и прогулки). Если лошадь пожелает, чтобы во время прогулки рядом был человек - я буду, если нет, то предоставлю ей саму себя. Лес? Мне кажется это не самое удачное место для прогулки с лошадью или лошади.


Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4563
Откуда: Владивосток
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:07 pm

Мао-Шань, почему лошадь может пожелать погулять где-нибудь за пределами своих территорий (левады, манежа, конюшни)?
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Мао-Шань
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва-Китай (провинция Цзянсу)
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:17 pm

Цитата:
Скарлетт писал(а):
Мао-Шань, почему лошадь может пожелать погулять где-нибудь за пределами своих территорий (левады, манежа, конюшни)?

Лошади существа любопытные, живые, подвижные и любознательные, еще Эрнест Сетон-Томпсон писал "заключить животное в четырех стенах, где неощущалось бы дуновение ветра, свежесть росы и запах бескрайних полей - что может быть хуже?". В своем стремлении узнать окружающий мир они, порой, напоминают детей. Ребенка ведь тоже неудержишь в знакомой ему песочнице во вдоре дома. Вот и лошадь, престытившись манежем, левадой и денником пожелает выбежать в сад, на луг или в поле. И в этом нет ничего сверхестественного или необычного, это свойство натуры и ограничивать ее в желаниях не стоит. Надо лишь трезво оценивать: не принесет ли эта прогулка вреда? Непоранит ли себя столь драгоценное животное? Не появиться ли на горизонте тот, кому придет в голову попытаться водрузить себя и свое эго на спину этому животному?


Габриэль
Новичок
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Архангельск
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:11 pm

Цитата:
Скарлетт писал(а):
Габриэль, то есть лошадь, которая ещё хоть как-то движется останется там, где находится супротив той, что уже не движется вовсе?

Если уж ситуация складывается именно так,то я постараюсь к спасению лошадей подключить несколько людей,в этом заинтересованых,или же какую - нибудь организацию,сообщу в соответствующие органы о том,что вот так и так хозяин не может или же просто не хочет дожным образом ухаживать за лошадьми и что их нужно обязательно от туда спасать,а если уж ситуация совсем безвыходная,что мало вероятно,то всё таки придётся раньше времени прекратить страдания одной из лошадей,т.е .усыпить,но надеюсь до того дело бы не дошло...


ElizaVetta
Плиогиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1022
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:17 am

Габриэль
усыпить это звучит гуманно.Но усыпление-операция недешевая.У вас не хватит денег,чтобы усыпить всех несчастных.
Вот вы говорите,что не наивны.Но судя по вашим сообщениям-именно так и есть.всегда нужно наеятся на себя и только на себя,отвечать только за себя.Вы же подключаете других людей,организации какие то...Как будто не живете в современном мире.
Почему вы не хотите оставить лошадь,"бросить" её?Ведь вы не можете в сущности помочь.
Мао-Шань
очень понравился ваш ответ про спасение лошади,спасибо.
Мой вопрос:в чем "секрет" недуздка и чем опасно его постоянное ношение?
_________________
Лошадь всегда права...


Габриэль
Новичок
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Архангельск
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:01 am

Елизаветта,я знаю ,что у меня не хватит денег на усыпление всех несчастных,хорошо,если для вас усыпит - звучит гуманнее,тогда бы я всё равно бы выкупила лошадь,хоть по какой цене и усыпила её,потому ,как не могу допустить такую смерть,как на мясокомбинате...Вы не представляете ,что там творят с животными ,прежде чем убить их ,а так,хотя бы уйдёт достойно в райские луга...


Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4563
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:07 am

Габриэль, не стоит утверждать, что кто-то чего-то не представляет, если не знаете людей, которым это говорите...
Я вот всё понять не могу - Вы просто не понимаете сути вопроса или что-то ещё?
Мао-Шань, проходите. Добро пожаловать
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


AlexandraOranskaya
Зам. главного модератора
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 430
Откуда: Ингрия
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:28 am

Посл. 3 поста просто ужасных!! Приличнее нельзя? "ДОМ-2"...

Как хорошо, как хорошо, что у вас не хватит на это денег! "Избавители", черт возьми.. и где же тот самый предел "несчастности", при к-ом вы ощущаете острую потребность "помочь"?? Не много берете?.


Alice felt that this could not be denied, so she tried another question. `What sort of people live about here?'
`In that direction,' the Cat said, waving its right paw round, `lives a Hatter: and in that direction,' waving the other paw, `lives a March Hare. Visit either you like: they're both mad.'
`But I don't want to go among mad people,' Alice remarked.
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
`How do you know I'm mad?' said Alice.
`You must be,' said the Cat, `or you wouldn't have come here.'

ps. пост Скарлетт не считается.


Молодая
Новичок
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 8:01 am

Скарлетт
У меня есть возможность исправить свой ответ?

Я вот тут читала, читала, следила, следила и сначало меня просто повергло в шок то, что Вы посчитали не правильным взять эту лошадь к себе. Мне казалось: "господи ну неужели они хотят услышать, что я брошу ее" ? И по мере того, как я читала, понимала, что я не совсем права. Нет, я не отказываюсь от своих слов! Ни в коем случае, всеми руками за! НО! Есть одно НО. Я бы поступила именно так, как я писала только тогда, когда сама бы решила, что мне нужна лошадь,(т.е. когда я решительно сказала да!!!) когда я начала бы строительство своего дома и т.д. Я бы наверное не стала заводить лошадь или "спасать" ее тогда, когда я совсем к этому не готова, ни морально ни материально, но если б это случилось, когда я уже встала на ноги в большой жизни, и в большей степени готова эмоционально, то я бы действовала именно так! А вот если сию секунду мне бы позвонили и сказали бы все это см.выше, то скорее всего я бы не смогла ничем помочь, единственное я бы вывесила объявление сдесь, вдруг кому-то нужен друг?
Я думаю, что многие отвечают так не потому, что не понимают ответственности и не потому, что наивны,просто это такое-состояние аффекта(если можно так назвать) и сразу самый реальный вариант скрывается, но когда он проходит(аффект) и ты реально понимаешь, что возможно в конкретной ситуации,а что нет. Мне так думается...
_________________
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"


Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4563
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 8:41 am

Молодая, уже лучше. Но. Такое чувство, что Вы просто пытаетесь дать "шаблонный" ответ. Мол, отвечу так - и отстанут.
Как можно взять ответственность за лошадь в случае Молодая писал(а):
только тогда, когда сама бы решила, что мне нужна лошадь,(т.е. когда я решительно сказала да!!!)

???
Вы читали статьи Е. Аралабаевой?

AlexandraOranskaya, Саш, страшно рада тебя видеть! Заходи почаще!
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Мао-Шань
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва-Китай (провинция Цзянсу)
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:35 pm

ElizaVetta
Спасибо на добром слове.
в чем "секрет" недуздка и чем опасно его постоянное ношение?
Вы знаете, порой у меня складывается впечатление, что никаких особых секретов-то и нет. Вероятно Вы читали новеллу О.Генри "Пиментские блинчики" там тоже обсуждался секретный рецепт блинов. Как оказалось, секрета нет, так же как и особого рецепта, просто люди хотели верить в то, что "есть какой-то особый способ, какая-то хитрость и секрет в том, чтобы подчинить себе разнородные субстанции и превратить их в пышный ароматный блин". Так же и с недоуздком. Согласитесь, вещь, безусловно хорошая и подчас необходимая, но как Вы уже обозначили у него есть ряд опасных моментов...
Одно из несомненных достоинств недоуздка - это его относительная гуманность к лошади. Он не жмет и не трет (разумеется, сейчас я говорю о хороших, качественных недоуздках, подобранных под конкретную лошадь). У недоуздка нет трензеля, мундштука или еще какой-нибудь хитроумной железки, которая могла бы превратить рот лошади в кровавое месиво. К тому же, недоуздок может стать неплохим средством управления и направления, что порой необходимо при погрузке в коневоз или при общении лошади с ветеринаром и при прочих житейских обстоятельствах.
Главным минусом недоуздка можно считать то, что для лошади он является инородным предметом, который хоть и не стесняет ее движений, но все же ограничивает и представляет собой косвенную угрозу. Будучи подвижным, живым существом лошадь может зацепиться недоуздком за любое препятствие, будь то гвоздь, щепа и т.д. Кроме того, нерадивый хозяин, бросивший лошадь в недоуздке, с пристегнутым к нему чомбуром (не приведи Господь к такому!) создает ситуацию, при которой лошадь может наступить копытом на чомбур и сама себя покалечить.

Скарлетт
Благодарю Вас! Спасибо за оказанное доверие.


Габриэль
Новичок
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Архангельск
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:24 pm

Скарлетт писал(а):
Габриэль, не стоит утверждать, что кто-то чего-то не представляет, если не знаете людей, которым это говорите...
Я вот всё понять не могу - Вы просто не понимаете сути вопроса или что-то ещё?
Мао-Шань, проходите. Добро пожаловать

Я прекрасно поняла суть вопроса,Скарлетт,и если всё же правильнее по вашму мнению будет бросить лошадь или отказаться от неё,то я так и делаю,хотя встань передо мной эта ситуация в реальной жизни- изо всех сил бы пыталась найдти ей новых,хороших хозяев...


Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4563
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:46 pm

Цитата:
Габриэль Габриэль писал(а):
хотя встань передо мной эта ситуация в реальной жизни- изо всех сил бы пыталась найдти ей новых,хороших хозяев...

Вот это-то и нестыковка. Это и есть та лакмусова бумажка, которая наглядно показывает, что Школа доступна единицам.
Ладно, Габриэль, я пропускаю Вас. И прошу больше читать, больше впитывать.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Габриэль
Новичок
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Архангельск
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:57 pm

Премного вас благодарю,Скарлетт.


Анабэль
Новичок
арегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:08 pm

Здравствуйте, извините, что так долго. Попробую ещё раз ответить на вопрос о спасении лошади.
Так как надеятся нужно только на себя, на свои силы, знания, гуманное отношение к лошади, то брать такую ответственность нужно только на себя, не надеясь ни накого другого, кем бы ни был этот человек. Так что, случись со мной такая ситуация, я бы просто, поклодя руку на сердце, отказалась бы от этого предложения, ибо нет у меня тех знаний воспитания лошади, нет условий содержания., и вообще мне нужно очень многому научиться, прежде чем брать на себя такую ответственность, ведь лошадь - это не игрушка, а живое существо.
Если и спасать лошадь так спасать её до конца.

Последний раз редактировалось: Анабэль (Вт Ноя 11, 2008 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз


Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4563
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:11 pm

Анабэль, уберите NHE из подписи.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Анабэль
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:19 pm

Cкарлетт, хорошо, убрала.


Seton
Новичок
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Ижевск
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:38 pm

здравствуйте!
Анкета
1) Имя, возраст (не обязательны, но неплохо было бы...)
Ковалев Игорь Николаевич

2) Город, где проживаете
Город Ижевск. Удмуртская Республика.

3) Цель регистрации?
Найти единомышленников. Научится грамотному уходу за лошадьми. В совершенстве овладеть конным менеджментом для воспитания своей будущей лошади.

4) Как пришли к НОЭ?
Я очень давно занимался на ипподроме. Был на разных конюшнях: Сельхозакадемия, Престиж, Райтер, ГЗК.
Из-за финансовых проблем перестал ходить на ипподром, но про лошадей не забывал.
Недавно купил журнал Невзоров От Эколь. Когда читал, с ужасом осознавал всю глупость своих действий. Я понял, что шел неправильной дорогой, прыгая крэшшеные палочки.
Конный спорт - это не метод.
Он не может даже считаться системой из-за своей невероятной жестокостью по отношению к лошадям.
Мне искренне стыдно за то, что я бил, вставлял железо в рот и заставлял прыгать.
Эту тяжесть я смогу снять лишь в том случае, когда количество принесенного добра лошадям, многократно будет превосходить причиненного ей зла.

5) Есть ли своя лошадь? Или предполагается? Или занимаетесь с какой-то? (При наличии таковой должно следовать полное описание лошади, её возраста, пола, а также содержания (рацион, кол-во часов выгула, конюшни в целом), ваших занятий (если они есть). Лучше ещё указать, как долго лошадь находится у вас и как давно вы с ней занимаетесь)
Своей лошади нет. Я не хочу работать с лошадьми как спортсмены. И не могу работать как Александр Глебович. У меня нет знаний, нет методики, у меня нет НИЧЕГО, чтобы я мог отдать сейчас лошади.
Нечего отдавать, нечего и брать.

6) На какую конюшню ходите?
Сейчас не хожу

7) Ваше отношение к НХ?
Я с большим подозрением отношусь к НХ. Мне кажется, что это умелое разводилово людей на деньги.
Система Парелли не стоит того, чтобы за уроки платили.
Зачем платить, если усатый дядька сделает из лошади «хобби-пони»? За это??
А лошадь хочет становиться быть такой? У нее спросили?

8) Какую литературу о лошадях Вы читали?
Самая «свежая», самая актуальная литература для меня – это Книга Александра Глебовича «Лошадиная Энциклопедия»

9) Ваше отношение к АГ?
Это очень смелый человек. Невероятно талантливый и умный. Идти против конного спорта сложно. Чертовский невозможно.
Но Александр Невзоров делает это. Более того, первый выпад он сделал первый.
Я очень уважаю его.

10) В чем разница между НОЭ и НХ?
НХ – это получение «зомби». Зомби-лошади, которая не может самостоятельно мыслить.
Не может самостоятельно двигаться. Не может думать. Она ничего не может. Она – зомби.
Невзоров От Эколь имеет совершенно другие планы. Главная цель НОЭ раскрыть природные таланты лошади.
Цель НХ – загасить их.
В этом и разница.

11) Есть ли регистрация на каком-л. проспортивном форуме? Давно ли там были?
Нет. Не было. У меня есть регистрация на музыкальных, литературных, «железячных» сайтах. На конных порталов их нет.

12) Человек лошади - кто, зачем и почему?
Для лошади, человек неразумное существо. Да, он(человек) ходит, он издает непонятные звуки, чешется…и тоже считает, что лошадь неразумна!
Если человек и лошадь не понимают друг друга – о каком контакте идет речь??? Про железо я вообще молчу.
Чтобы начать понимать лошадь, что она начала понимать человека, нужно начать с себя. Со своих ошибок. И как только человек осознает свою неправоту, признает свою ошибку – тогда будет можно говорить о контакте и взаимопонимании.
Александр Глебович публично признался, что ему стыдно за свое прошлое. Он был не прав и хочет идти по другому пути.
Каоги, Липисина, Ташунко, Перст – они считают его другом. Они любят его.
За то, что не причиняет боль. Не прыгает крашенные палочки. Не вставляет железо в рот.
Для лошади в этом случае, человек ДРУГ.
И он должен быть ДРУГОМ,а не врагом.



Скарлетт

Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 4563
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 4:28 pm

Seton, я скажу Вам прямо - Ижевск мы не любим. По многим причинам, в т.ч. - по какому-то рекордному кол-ву полукровок.
Можете написать в личку мне или Спартанцу, какие Вы имеете знакомства к конских кругах города?
_________________


yana23krimsk
Новичок
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Крымск
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 7:53 pm

удалено, как содежащее пропаганду покатушничания


Medeya
Мезогиппус
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 132
Откуда: Сургут, СПб
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 8:06 pm

Цитата:
yana23krimsk писал(а):
совершаю прогулки верхом

вы не ошиблись форумом?

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 3151
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 8:15 pm

yana23krimsk
забанена, мы не хотим здесь видеть полукровок..


Eva86
Новичок
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:21 pm

Здравствуйте!
К вопросу о недоуздке.
Относительно НОЭ. Считаю, что недоуздок необходим на начальном этапе становления доверительных отношений между человеком и лошадью. Т.к. контакта еще нет, благодаря недоуздку осуществляется управление лошадью (например: вывод в леваду, прогулка). При установлении доверительных отношений необходимость в нем постепенно отпадает.
Считаю что в "обычной" жизни недоуздок может нести и угрозу для лошадиного благополучия: сколько известно случаев когда лошадь привязывают за недоуздок в деннике, да так, что она даже лечь не может, а случаи когда из-за наплевательского отношения к животному, недоуздок врастал в ткани головы лошади. Еще очень страшно когда лошадь в леваде находиться в недоуздке, она может за что нибудь зацепиться, пораниться.
Нужно бережно и аккуратно относиться к лошади, тогда я думаю, таких проблем не возникнет.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-2008, 16:52 
Не в сети
Никтомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2008, 15:34
Сообщения: 14
Откуда: ЦМИ
Новый виток шизофрении? Изображение

_________________
С уважением, ваша Тася. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-2008, 18:18 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Новый глоток... Изображение

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11-2008, 00:57 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
новый поток! Изображение

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12-2008, 01:40 
Не в сети
Барон фон Жутков

Зарегистрирован: 28-08-2008, 19:23
Сообщения: 1140
Откуда: из крепости
Цитата:
первый выпад он сделал первый



Изображение
Рекурсия?

_________________
“Ежели двух фендриков, кои беседуют, увидишь, то разгоняй их сразу палкою, понеже ни о чем путном они говорить не способны”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2008, 00:06 
Не в сети
Спецброня отМышоль

Зарегистрирован: 19-08-2008, 20:08
Сообщения: 379
Откуда: Из секретного бункера!
Рекурсия! Как много в этом звуке!
Не буду впрочем плагиат плодить!
Не лучше ль тему в тему о науке,
О чем-нибудь высоком превратить?

Смотрите: если мы возьмем кобылу,
Однако, не способную ходить?
Там о здоровой лошади ведь было?
Так где здоровье? Можно обьяснить?
Изображение Изображение

_________________
Летят как снег в лицо слова
Однажды сказаные нами
Порой их смысл едва-едва
Способны угадать мы сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-2008, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12-2008, 08:47
Сообщения: 10
Особенно впечалила фраза: "Мы не сможем усыпить всех несчастных". Я думаю, несчастным стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, пока за них не взялись гуманисты. Изображение

_________________
Свободу мышам! Смерть котам! Землю - рабочим! Фабрики - крестьянам! Детям - мороженое, бабе - цветы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-2008, 08:52 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Мышь Подзаборенная писал(а):
Особенно впечалила фраза: "Мы не сможем усыпить всех несчастных". Я думаю, несчастным стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, пока за них не взялись гуманисты. Изображение


Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-2008, 08:55 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
А жалко, что не могут, правда?
Вот жизнь!
Никаких несчастных кругом!
Ни нищих, ни больных, ни безнадёжно влюблённых!
КРЫСота!
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-2008, 13:09 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
"Мы сделаем вас счастливыми!" (к\ф Москва-Кассиопея)

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-2008, 13:21 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Мышь корсиканская
Цитата:
"Мы сделаем вас счастливыми!" (к\ф Москва-Кассиопея)

Я бы сказала: "Отроки во вселенной".

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-2008, 17:20 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
А ну-да, ну-да

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-01-2014, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-01-2014, 18:58
Сообщения: 1
Мой прадед - калмык.
И я сделаю, то что мой народ делает с лошадками всегда.
Конина - это не плохо, это гуманно. Зачем закапывать в яму к червям друга? Лучше породниться с ним съев его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11-2014, 23:41 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10-2011, 23:10
Сообщения: 962
Ага..и таким же сильным и смелым как ОН! И таким же вкусныыым..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB