Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планета Лошадей - Добро и зло
СообщениеДобавлено: 28-09-2008, 11:50 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Добро и зло.

Демьяна
Парагиппус
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 353
Откуда: ПТЗ
Добавлено: Сб Мар 08, 2008 9:56 pm

Добро и зло.
Меня часто интересовал вопрос о существовании двух сторон: стороны зла и стороны добра. Здесь не бывает золотой середины. Вот яркий пример: спорт и
покатушничество-зло, потому что осуществляется через насилие и боль. НОЭ и
дружба-добро, так как все выполняется по доброй воле. И середины тут нет.
Вот, например, олицетворение жестокости: существо с хлыстом в руке, на лошади, всей в мыле и пене, с глазами, просящими помощи.
Вот пример добра и чести: ЧЕЛОВЕК рядом с лошадью, которая свободна, которая хочет быть рядом с ним, так как доверяет ему. Я проводила беседы по поводу НОЭ и антиспорта только через эти примеры.
Вот ассоциации к спорту и покатушничеству: злоба, агрессия, насилие, принуждение- делаем вывод, эти ассоциации принадлежат к злу.
Еще есть такое очень хорошее понятие, как честь и достоинство.
Вот, опять же, пример: спортсмен: он говорит, что любит лошадь, и она любит его. Это ложь. Все они-такие люди, которые боятся правды. Для них слово честь - страх. Выходит, что они еще и трусы. Вот еще одно олицетворение стороны зла- отсутсятвие чести и достоинства.
В НОЭ же все по-честному. Лошадь имеет право голоса и человек чист и добр.
Из двух людей, стоящих перед вами, вы сразу определите, кто перед вами: человек честный и добрый, или же человек лживый и злой. Ведь зло влияет и на психику и внешность, и личные качества человека.
Так вот: в мире существует только две стороны: добро и зло. Так же, как правда и ложь. Здесь нет середины.
К чему я это пишу? Я просто хотела, во-первых, поделиться мыслями, во-вторых, я хотела донести до тех людей, которые "служат" стороне зла, что лгать про любовь к лошади и лошади-бессмысленно.
_________________
МОЯ РОЛЕВАЯ: http://mustangs.my1.ru
А в грязном омуте хорсрушники водятся...
Горькая правда лучше, чем сладкая ложь!

Horse_smile
Современная лошадь
арегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1167
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Мар 08, 2008 10:16 pm

Тема неоднозначна.
С одной стороны - о том, что нет "золотой серединки" знаем все мы. О том, что
нет т.н. мягких методов, о том, что нельзя ездить в прокате и любить
одновременно, о том, что компромисса просто НЕТ. Мы все это понимаем.
С другой стороны - все кто в чем-то не согласен с АГ (зло). Вот они - не знают,
не думают, не понимают. Может, это всилу особенностей склада ума, может - из-за жгучей ненависти к правде, кто их знает?
А получается довольно смешно -
Они за счастье лошадей? - Да.
Они против АГ? - Да.
Тогда они против счастья лошадей? - Нет.
Но как же так, ведь и АГ за счастье лошадей ...
Мне совершенно не ясна логика позиции "золотых середин, сторон". А вот почему они засели в этой яме мне понятно.
Просто не хотят меняться, не хотят менять свои приоритеты, не хотят признавать себя ничего не стоящим дерьмом. Они против лошадиной боли, но свято верят, что их *опы самые удобные для спины лошади, их железо вообще не причиняет боли, у них очень слабенькие и мягкме руки. Они прикрывают себя этими дибильнейшими сказками и именно они пытаются примирять нас со спортом.
Когда уже люди научатся быть благороднее, честнее и добрее, в конце концов?!
_________________
Только люди умеющие чувствовать лошадь, заглянув ей в глаза, увидят ее страдания.
Остальные будут уверены, что лошадь счастлива...


Мелмак
Парагиппус
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 276
Откуда: Suomi
Добавлено: Сб Мар 08, 2008 11:39 pm

Если брать в пример только отношение к лошади, то я в принципе, согласна с Демьяной.
А если же брать все остальное... Ведь мир не черно-белый. В нем множество цветов и оттенков. И порой очень трудно найти границу между "хорошо" и "плохо"...
Хотя... Если подумать, то может и существует какая-то серединка между НОЭ и кс...
_________________
"Всё есть и не есть, потому что хотя и настаёт момент, когда оно есть, но оно тут же перестаёт быть... Одно и то же и молодо и старо, и мёртво и живо; то изменяется в это, это изменяясь, снова становится тем." (с) Гераклит

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2488
Добавлено: Вс Мар 09, 2008 12:03 am

Мелмак
серединка? Оооо...интересные песни. И мелодия чего-то знакомая.

gera
Лошадь От Эколь
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2074
Откуда: Кёниг
Добавлено: Вс Мар 09, 2008 1:40 am

СПАРТАНЕЦ
а как можно быть целым не будучи на ЗФ?Понятно ,что правила для всех одни но ,как отнести себя полностью к НОЭ если ты не в школе?нельзя же называть себя химиком не отучившись на него.Или я ,что то путаю? Естественно я не одобряю серединку НОЭ и кс это как небо и земля.
_________________
WOMAN cамая клёвая WOMAN на планете

Мелмак
Парагиппус
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 276
Откуда: Suomi
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 9:02 pm

СПАРТАНЕЦ, серединка - это в философском плане Просто я немножко запуталась в своих мыслях, думая о мире лошадином и о мире в целом... Но после еще минуты раздумий поняла, что серединка, это покатушничество и попокатание... (Типо не спорт и не НОЭ). То бишь серединки между НОЭ и КС нет. Очень кратенько изложила, но надеюсь вы меня поняли =)
_________________
"Всё есть и не есть, потому что хотя и настаёт момент, когда оно есть, но оно тут же перестаёт быть... Одно и то же и молодо и старо, и мёртво и живо; то изменяется в это, это изменяясь, снова становится тем." (с) Гераклит

Leila
Мезогиппус
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: из горячей точки
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 8:58 am

Странно,народ приходит на сайт,вроде двигаясь к НОЭ,а потом чего-то начинает исать "серединки" и "половинки"...

Боанергос3
дурочка
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 4
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 9:01 am

Leila я пришел сюда не с целью двигатся к непосредственно к НОЭ, а с целью взять самое лучшее отсюда и привнести в кс)
Это не означает, что я их сторонник.. Если уж дробить на сторону, то я все таки
с НОЭ)
Крутить можно) И долго. Пусть, возможно я сейчас ошибаюсь, пусть я не прав.
Пройдет время, и если это так я неизбежно это пойму =) И я сомневаюсь, что это окажется потерянным временем) У каждого свой путь. Пусть мой пересектся, вопреки законам геометрии, с двумя путями не перпендикулярно им =)

Leila
Мезогиппус
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: из горячей точки
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 9:12 am

Боанергос3 писал(а):
Leila я пришел сюда не с целью двигатся к непосредственно к НОЭ, а с целью взять самое лучшее отсюда и привнести в кс)

Об этом поговорите со Спартанцем...Или со Скарлетт.Была б моя воля...
Боанергос3 писал(а):
Это не означает, что я их сторонник

Ну раз не сторонник,на фига тащить им "самое лучшее отсюда"?

Leila
Мезогиппус
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: из горячей точки
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 9:21 am

"Сайт,основной целью которого является борьба с конным спортом"-это про ПЛ.Али не читали?Боанергос3,вы ошиблись адресом.
А тема эта про добро и зло.Так что не злите меня.

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2488
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 9:21 am

Боанергос3
забанен, сейчас добаню по айпи.
Боанергос3- теперь русским языком говорю - вон отсюда!

Leila
Мезогиппус
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: из горячей точки
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 9:24 am

Ну наконец-то,Спартанец,заждались!Русским языком,оно лучше...

Nightmare
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 9:36 am

Leila согласна с тобой..Боанергос3,самоуверенно как-то себя выставили,вы меня извините,но на два фронта воевать,не можете найти себя и остались посередине,обосновывая свое положение что вы хотите найти компромисс путем нахождения частичных уступок или,другими словами,хотите сделать конный спорт лучше,гуманнее и справедливее по отношению к лошади??если уж ставить четкую грань,как добро и зло,то могу сказать что кс это не иначе,как последнее..такое понятие нравственности подразумевает сознательное и умышленное причинение боли,вреда и страданий..

Боанергос3 писал(а):
Чтож, был по жизни посередине, похоже и останусь =) Как был обьединителем

что вы хотите объединить здесь?

Боанергос3 писал(а):
Это не означает, что я их сторонник..

а кто вы?ангел Мира чтоль?

Боанергос3 писал(а):
Но в глобальном плане это особо ничего не меняет.

все изменения начинаются с сознание человека..с того,как он изменит мышление..Москва не сразу строилась*
_________________
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.
Сенека
Последний раз редактировалось: Nightmare (Вт Мар 11, 2008 9:37 am), всего
редактировалось 1 раз

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2488
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 9:37 am

Вот ведь тип-то настырный,мрак.
Четвертый раз его баню, а он все лезет.
Чего лезет?
К НОЭ его близко никто никогда не подпустит- у него "биология" другая,
неподходящая.
А здесь бодаться я ему не дам. Не для таких сайт держим.

Вообщем,буду банить везде,где увижу.

АннаВрадий
Парагиппус
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 318
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 11:45 am

Мне кажется, что тема неоднозначна...Так как не бывает абсолютно добрых и
абсолютно злых людей. Никогда не поверю в то, что любой здесь присутствующий никогда не сделал ничего плохого. Когда я была в Вероне - там есть арка - памятник Джироламо Фракасторо, где он стоит с шаром. И есть притча, что если под аркой пройдёт человек, который ни разу не солгал в этой жизни шар упадёт на голову. По-моему, смысл ясен...Потом, можно взять простой пример (не дай, Бог, конечно) - маньяк покалечил ребёнка, отец его нашёл и убил. Добро или зло?
_________________
Ab alteri expectes,alteri quod feceris - жди от другого того, что ты ему сделал
сам
Bis vincit, qui se vincit in victoria - дважды побеждает тот, кто побеждает
самого себя (Публий Сир)
Низменные люди испытывают огромное удовольствие, когда находят недостатки и безрассудные поступки у великих людей (А. Шопенгауэр)

oliss
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Russia/Moscow
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 12:10 pm

СПАРТАНЕЦ писал(а):
Вот ведь тип-то настырный,мрак.
Четвертый раз его баню, а он все лезет.
Чего лезет?

Так ведь весна на дворе - обострение активности. Определенной активности у
определенных лиц происходит, как правило, раз в полгода - весной и осенью.
Природа - куда уж против нее А по поводу добра и зла, серединки-половинки - если философствовать, то у каждого свои понятия о добре и зле, основанные на воспитании, культуре, традициях, знаниях, накопленном жизненном опыте. Что один считает "плевым делом" - для другого строжайшее табу.
Что касается НОЭ и КС - тут (мое непоколебимое мнение) - компромиссов быть не может просто по определению, по сути. Вспомните замечательное высказывание АГ: "Нельзя быть немножко беременным". Тут уж либо да, либо нет. Середины нет. Если понять и принять суть НОЭ всем существом (а не просто заниматься пространными умозаключениями типа - вот это хорошо, а здесь - не очень), то многие вопросы не то, что отпадают сами собой, а даже не могут возникнуть изначально!
И все разговоры про то, что лошадке бы неплохо "зарабатывать на себя", что она "должна катать", априори становятся абсурдными.
Вот, например, вы будете слушать рассуждения слепого от рождения о свете и цвете?
Наверняка - нет (если, конечно, не придется по профессиональному долгу), потому что Вы сами все прекрасно видите и в чужих мнениях не нуждаетесь! Для нормального человека информация от органов чувств - аксиома. Как Вам рассуждения о том, что, например, небо должно быть зеленого цвета, а Солнце, например, синего? Бред? И в принципе мелькает мысль, что небо и Солнце никому ничего не должно? А почему тогда что-то кому-то должны животные? Ведь изначально не человек их создал. И, если идти дальше, то, имхо, единственное существо, которое по жизни кому-то что-то должно - это человек. И только. А уж кому и что - каждый решает для себя самостоятельно в силу своих талантов.

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2488
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 2:34 pm

АннаВрадий
странные колебания.
Я конечно, тут больше по порядку и дисциплине, но тоже имею свой взгляд по
лошадиному вопросу.
Как я понимаю -лучшим показателем любви к Лошади - является ненависть к КС.
Только тот, кто по-настоящему, взаправду ненавидит КС, только тот любит лошадь и чуйствует ее.
Эта ненависть, все-таки главный показатель.
Нельзя снисходительно относиться к извращенцам- насильникам...вот еще пару
девочек трахнут и убьют, а там глядишь и исправляться начут.....

Нет, если я про человека знаю, что он покатушник-спортсмен, да увижу, как эта
дрянь тонет, к примеру....то обязательно кину ему пару-тройку спасательных
кирпичей. Да потяжелее.
Обвяжу веревочкой и кину.

АннаВрадий
Парагиппус
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 318
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 2:46 pm

СПАРТАНЕЦ
Ну так и я про то же, что получается, что и мы не святые, если желаем человеку зла. Я тоже ненавижу покатушников и кс, честно радуюсь, когда кто-нибудь ломает себе шею, именно поэтому я не причисляю себя к разраду хороших людей. Про это я и говорила в предыдущих постах
_________________
Ab alteri expectes,alteri quod feceris - жди от другого того, что ты ему сделал
сам
Bis vincit, qui se vincit in victoria - дважды побеждает тот, кто побеждает
самого себя (Публий Сир)
Низменные люди испытывают огромное удовольствие, когда находят недостатки и безрассудные поступки у великих людей (А. Шопенгауэр)

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2488
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 2:52 pm

АннаВрадий
чмок в щечку. И я радуюсь.Врагом меньше.

Horse_smile
Современная лошадь
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1167
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 5:08 pm

АннаВрадий
Вот, есть же люди - настоящие ЕДИНОмышленники.
Нас все же меньше, но я не одна такая "плохая девочка".)
Все до одного мои знакомые (не с лошадиной темы) думают, что я ненавижу людей, считают меня чем-то весьма агрессивно настроенным и злым. А ведь это впечатление у них сложилось лишь только потому, что я одна смею вообще нести мысль о том, что человек - вовсе не "венец творения" - а простой примат, который бывает часто весьма жесток и аморален.
Видя, как я скалюсь на фотографии из журнала НОЭ, видя, как я покрываю
выездючников, конкуристов и прочих тремя слоями ругательств, но не видя главного - того, что ругань заслужена и оправдана, они просто считают, что я такая ко ВСЕМ людям.
В целом, я считаю, что людей я все же недолюбливаю, их почти не за что любить, так, пара хороших знакомых, да и те меня не понимают. Люблю откровенно и честно всех животных, кроме человека.
А как вообще можно НЕ желать злу тому, кто мучает САМОЕ дорогое, что у тебя есть в жизни?
Как можно идти на КОМПРОМИСС со спортом?
Как можно МИРИТЬСЯ с покатушничеством, где страдают ЛОШАДИ!?
Да я еще удивлена, что у меня нет желания кровной мести, но есть ВЕЛИКАЯ радость, когда йеху исчезают с земли. Я засыпаю спокойнее, зная, что одним ТАКИМ станет меньше.
Да, вот такая я плохая...
_________________
Только люди умеющие чувствовать лошадь, заглянув ей в глаза, увидят ее страдания.
Остальные будут уверены, что лошадь счастлива...

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2488
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 6:02 pm

И я! И я плохой.
И я тоже радуюсь, как радовались все нормальыне люди,когда судили и казнили обслугу концлагерей.

Free_horse
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 509
Откуда: Барнаул
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 7:02 pm

СПАРТАНЕЦ
Horse_smile
АннаВрадий
Ну наконец-то я могу вздохнуть спокойно и не думать что во мне просыпается
страсть к убийствам, покалеченным жизням...спортсменским. Это просто
действительно проявление любви и сострадания к тем, кого эти спортсмены
ненавидят всей душой (о да...настоящие спортсмны именно ненавидят) и кого не хотят слышать. И я искренне радуюсь каждому сотрясенному мозгу и сломанной руке, надеясь что они наигрались и хотя бы ради себя отстанут от лошадей. Идти на компромисс со спортом - поддерживать эту поганую индустрию, помогать ненавидеть - это даже ниже чем заниматься этим самым спортом. Вот такое у меня ИМХО.
_________________
Лучше ничего не сказать,чем сказать ничего.

Horse_smile
Современная лошадь
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1167
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 7:18 pm

Очень смешно, когда новички, пришедшие на ПЛ обвиняют нас, "плохишей"-старожилов в чрезмерной категоричности к покатушникам. Вот тут мы сразу и понимаем, что человек не наш, что ему еще ооочень многое надо понять.
Итак, если вы не чувствуете лошадь, то вы никогда не поймете нас, со всеми
нашими издержками "плохих мальчиков и девочек")).
Это закон. Зато сразу видно того, кто умеет прислушиваться к лошади.
_________________
Только люди умеющие чувствовать лошадь, заглянув ей в глаза, увидят ее страдания.
Остальные будут уверены, что лошадь счастлива...

dges
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 686
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 7:22 pm

Horse_smile
Золотые слова!
У меня все тоже самое, ну прям точь-в-точь!

Насчет того, что новички обвиняют в категоричности и грубости...ну так на то они и новички. Очень многие приходят сюда, не до конца понимая, не до конца
осозновая...Кто-то уходит, а кто-то... осознает и остается.
А вообще смотря какая категоричность...например, фразачки типа "горло перегрызу", "убью" и т.д. мне до сих пор не сильно нравятся. Но не потому, что мне их жалко.
Этих нелюдей, причиняющим страдания и боль тем, кого я люблю, жалеть не за что.
_________________
Лошадь-друг лучше чем лошадь-раб.
Лошадь всегда права. (возражения не принимаются!).

Споцмэн - это диагноз.


Демьяна
Парагиппус
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 353
Откуда: ПТЗ
Добавлено: Пт Мар 14, 2008 5:52 pm

Да и у меня тоже такие друзья есть. Есть даже такие люди, которые понимают, но не хотят что-либо делать.
Действительно, наша жестокость к поцменам оправдана. Они заслужили это. Но разве лошади заслужили такого обращения? Поцмены тысячу раз виноваты. Им уже не искупить эту вину. Но мало того, что они виноваты, они не хотят предпринимать что-либо. Странные в каком-то смысле люди. Да даже не люди. Эгоисты какие-то.
Думают только о себе, о своем комфорте и о свем кошельке. Не видят как убивают другое существо. Лживые, противные, слепые и злые твари. Одним словом-йеху. По-другому их не назвать.
Да нашу "жестокость" и жестокостью-то и не назвать. Мы же на самом деле не рубим им головы или не убиваем их. Это, наверное, просто ну как можно сказать... агрессия. презирание.
У них-настоящая жестокость и дерзость. оправдать ее просто невозможно. И даже нереально. Даже при особом усилии.
Мне вот родители говорили: "Волк не на столько страшен, как человек, потому что не знаешь, что от человека ожидать"
Пакостное существо-человек. И все же, середины нет. Если у нас есть какие-то
жестокие мысли к поцменам, то, мне кажется, это всего лишь презрение и, к тому же, оправданное.
_________________
МОЯ РОЛЕВАЯ: http://mustangs.my1.ru
А в грязном омуте хорсрушники водятся...
Горькая правда лучше, чем сладкая ложь!

Cwetok
Гиракотерий
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: русская глубинка
Добавлено: Сб Мар 15, 2008 2:44 pm

Ура!!! есть единомышленники. а то эти эзотерики доканали. все хорошие, надо
думать о хорошем, тогда плохого не будет, новости не смотрим, газеты не читаем - это негатив, и прочая прочая прочая. достали!
я не верю в инь ян! не верю, что в добре есть зло, не верю, что хотите делайте.
как может в том же КС быть добро?! мне не понятно. просто большинству полумерами жить легче и проще. легче не замечать грязи и делать вид, что у тебя лично все хорошо. что всё это тебя не касается. и Бог с ними, может одумаются когда-то, буду верить хоть в это.
_________________
Нет границ для свободных!!

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2488
Добавлено: Сб Мар 15, 2008 3:46 pm

как говорит АГ -" со спортсменами я готов обсудить только меню на их поминках"

anna7108
Гиракотерий
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи
Добавлено: Пн Мар 17, 2008 7:44 pm

АннаВрадий писал(а):
честно радуюсь, когда кто-нибудь ломает себе шею, именно поэтому я не причисляю себя к разраду хороших людей
А Вы не думали, что когда покатушник, к примеру, падает с лошади и ломает себе шею - это добро, а не зло (и для него самого тоже, хоть он так и не думает):
лошадь от него отдохнет, а у него будет много времени поразмыслить над своим поведением (если еще не атрофировалась к этому способность). Возможно, за долгие месяцы существования со сломанной шеей у него будет шанс измениться, а может он им не воспользуется, но и здоровье не позволит больше сесть на лошадь... Жизнь мудра.

Nightmare
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Мар 17, 2008 11:53 pm

"Я-часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"(Булгаков)
anna7108,в этом и дело..человек может посмотреть на мир и принять решение в соответствии с тем кем(или чем может)он является..человек все-же сам должен научится отличать и понимать(как говорили родители-что хорошо,что плохо)..как поступить,как хочется или как правильно..кто-то не видит этой разницы и считается только со своими интересами и потребностями..да,однозначно,может,сказать
нельзя,что добро,что зло..людей тьма и для каждого все видится в своем свете и по-разному..все зависит от того,что выберет человек сам для себя и как в своей жизни поставит границу между хорошим(добрым)и плохим(злым),от того,как человек различает по этим понятиям поступки,события и зависит каждый выбор,который он и будет делать в жизни и будет этим руководствоваться..по моему мнению,все в жизни возвращается по методу бумеранга..вот только не всегда до человека доходит,что все вытекает от него самого
anna7108 писал(а):
А Вы не думали, что когда покатушник, к примеру, падает с лошади и ломает себе шею - это добро, а не зло

насчет таких случаев,которые случались-бы почаще,наконец вернулось этим "людям",вот ток доставалось бы им по полной мере того,как они обращаются с лошадью,вот когда на себе почувствуют,может еще и увидят что доставляют и приносят в жизнь лошадей!
_________________
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.
Сенека


anna7108
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 560
Откуда: Сочи
Добавлено: Вт Мар 18, 2008 12:36 am

Nightmare писал(а):
по моему мнению,все в жизни возвращается по методу бумеранга..вот только не всегда до человека доходит,что все вытекает от него самого

Это правда на 200% и абсолютно не зависит от того, знает об этом человек или нет, хочет он этого или нет. Но пришло время, когда этот бумеранг возвращается к человеку молниеносно, практически сразу и с утроенной силой. Так что нужно учиться анализировать, различать, понимать.

Swift
Мезогиппус
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 146
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 1:58 am

Cwetok
Не стоит быть столь категоричным к восточной философии. Инь и Ян - это не добро и зло. Это закон, который показывает, что мир построен на противоположностях.
Как можно отрицать то, в чем просто не разобрался?

Присоединяюсь к сторонникам проявления искренней великой радости в моменты страданий спортсменов.
_________________
Я намерен жить вечно; пока что мне это удается.

Jacky_Joy
Плиогиппус
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 923
Откуда: Со стула
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 6:34 pm

Инь и янь - это женская и мужская, темная и светлая, водная и солнечная энергии, и в каждой из них содержится частичка другого. Вместо они образуют абсолютное равновесие - дао.

Jacky_Joy
Плиогиппус
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 923
Откуда: Со стула
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 6:37 pm

Поскольку сейчас весь мир так сильно печется о политкорректности и толерантности, категоричных суждений никто слышать не хочет. Это считается признаком неразумности и чуть ли не недоразвитости. Из-за этой толерантности продолжаются нападения террористов, не пресекаются войны и остаются фактически безнаказанными преступники. Да, терпимость - это хорошо. Но не в отношение убийц. Не в отношение насильников. Не в отношение маньяков. Не в отношение йеху.

Swift
Мезогиппус
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 146
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 6:55 pm

Jacky_Joy
Согласен с Вами. Степень и "объект" толерантности каждий выбирает сам. Так для нас йеху - это стыд общества, а для обыденного человека то же - это красотища.
Радует то, что необратимый процесс осознания общества этих проблем уже пошел. И мы обязаны помочь не образованному в этом плане населению прозреть. Степень осознанности, кстати, тоже строго относительна: каждый обычный чел всерьез думает, что в состоянии оценить ситуацию объективно, т.е. осознанно.

Меня слегка не туда понесло, но, думаю, мысль понятна.
_________________
Я намерен жить вечно; пока что мне это удается.

Jacky_Joy
Плиогиппус
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 923
Откуда: Со стула
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 8:01 pm

Мысль вполне ясна. )))

ElizaVetta
Плиогиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 859
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 8:31 pm

Присоединяюсь к обществу людей,мечтающих................... спортсменов.
Вот я подумала,что не любить людей-не так уж плохо как все говорят.Человеку
свойственно совершать гадкие поступки за которые его вполне можно ненавидеть.А вот как ненавидеть животных,которые не могут причинить такого ГЛОБАЛЬНОГО вреда,чтоб прямо до ненависти?Воот именно.поэтому други мои,в ненависти к людям(особенно к спортсменам) ничего постыдного нет.Единственное,что меня не радует это то,что ненависть-чувство разрушающее и самого "ненавистника".
_________________
Лошадь всегда права...


Medeya
Гиракотерий
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 82
Откуда: Сургут, СПб
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 9:14 pm

Ну зачем же сразу "мечтающих ............... спортсменов"?
Куда приятнее наблюдать, как они сами начинают тонуть в своих испражнениях. Шаг за шагом они начинают видеть и осозновать свою низость, но жаль, что единицы примут и признают свои ошибки. Остальные же будут с пеной у рта продолжать кричать, что их лошади счатсливы, и они знают, что лучше для их коня, который только и мечтает о том, чтобы о нем забыли наконец.
КС настолько гипертрофирует человеческое "Я", настолько приближает человека к ощущению самого себя в качестве всемогущего, что от этого сложно отказаться и вспомнить разницу между любовью к себе-сладкому и любовью к лошади. И ведь на самом деле сложно отказаться. Мне, например, понадобился не один год, чтобы полностью отказаться от КС. Хотя с детства видела всю подноготную КС (конкура в частности).

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 3052
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 9:20 pm

Medeya
ElizaVetta
девоньки! я чутка подредактировал. Мыслите вы верно, но не надо так открыто
писать.

Medeya
Гиракотерий
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 82
Откуда: Сургут, СПб
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 9:27 pm

подредактированные варианты даже позагадочней кажутся)

Jacky_Joy
Плиогиппус
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 923
Откуда: Со стула
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 9:28 pm

Да уж, кого-то правда может шокировать...

Jacky_Joy
Плиогиппус
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 923
Откуда: Со стула
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 9:30 pm

Medeya
Отказаться от того, во что долго верил, вообще сложно. Иногда практически
невозможно. Как раз на этой стадии йеху и отделаются от людей, совершивших
ошибку. Люди, как правило, находят в себе силы признаться, осознать, согласиться и сделать верный выбор. А йеху - нет. Они слишком слабы и тупы, чтобы измениться.

Medeya
Гиракотерий
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 82
Откуда: Сургут, СПб
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 9:40 pm

Jacky_Joy
дело не в вере. в КС нет никакой веры. вообще. хотя нет. есть вера в мягкие руки, резиновый рот и мягкое железо. а да! еще вера в то, что хлысты из китового уса ломаются только через 3 месяца использования. и все.
я долго уходила от этого не из-за того, что верила в КС. никогда не верила. там
все слишком очевидно. (даже в выездке одна из главных целей - "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должно быть видно, КАК вы управляете лошадью"). уход от КС - это борьба со своими дикими и неандертальскими желаниями потреблять, утверждаться за счет другого и т.п.

Jacky_Joy
Плиогиппус
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 923
Откуда: Со стула
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 10:15 pm

Medeya
А если кто-то не желает видеть? Ведь есть такие, которые при всей очевидности зла КС, отрицают его. Понятно, что они делают это, чтобы иметь возможность дальше удовлетворять свои садистские потребности, но, когда кто бы то ни было сотню раз повторит одно и тоже, его мозг начинает автоматически принимать сказанное за правду. Так что, на определенной стадии, они уже действительно верят в нормальность того, что делают.

Medeya
Гиракотерий
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 82
Откуда: Сургут, СПб
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 10:28 pm

Jacky_Joy
я бы сказала, они не верят в свою ненормальность

anna7108
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 560
Откуда: Сочи
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 10:40 pm

Jacky_Joy писал(а):
Так что, на определенной стадии, они уже действительно верят в нормальность того, что делают.

На этой стадии патология переходит в хроническую форму и уже оставляет ничтожно
мало надежд на излечение.
Medeya писал(а):
Мне, например, понадобился не один год, чтобы полностью отказаться от КС. Хотя с
детства видела всю подноготную КС (конкура в частности).

Medeya, это был долгий постепенный процесс - путь к отказу от КС или все-таки
имел место какой-то переломный момент?

Medeya
Гиракотерий
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 82
Откуда Сургут, СПб
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 11:11 pm

anna7108
чтобы поменять себя нужно время. а переломный момент...сложно сказать...ЛЭ,
конечно, сыграла роль. но открыла глаза не на то, что такое КС. мне всегда это
было очевидным. АГ показал другой путь быть с лошадью. гораздо более сложный, но
честный. чем больше осмысляла свои действия, тем больше приближалась к тому, что
пора бы эволюционировать и прекратить измываться над лошадьми. это постепенный
процесс. НОЭ - это образ жизни, а не что-то, что можно взять, примерить и
отказаться или принять. я слабо верю, когда говорят "и тут вдруг я резко
поменяла свою жизнь..." такого не бывает.

anna7108
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 560
Откуда: Сочи
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 11:17 pm

Medeya писал(а):
ЛЭ, конечно, сыграла роль. но открыла глаза не на то, что такое КС. мне всегда
это было очевидным. АГ показал другой путь быть с лошадью

Medeya, т.е. Вы отказались от КС тогда, когда увидели КАК можно по-другому?

Medeya
Гиракотерий
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 82
Откуда: Сургут, СПб
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 11:19 pm

anna7108
не совсем. не КАК можно, а что МОЖНО. понимаете?

anna7108
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 560
Откуда: Сочи
Добавлено: Пн Мар 31, 2008 8:36 am

Да, я поняла Вас, Medeya, спасибо!

FireEqius
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Мар 31, 2008 8:56 am

Мир не черно-бел. Просто в определенных областях серый еще гаже черного... ИМХО.
Можно сказать и так, что НХ - "серединка". Но что за серединка получается,
которая еще хуже и изощреннее самого черного цвета?!
***
"Может быть, человек - это только промежуточное звено для создания венца
творения - рюмки коньяка с ломтиком лимона".
_________________
Я - фанат Леонида Сергеева...
Мы в ответе не только за тех, кого приручили! Помните это!
***
Матушка-реклама=) Остров Серебряных Лошадей...

Jacky_Joy
Плиогиппус
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 923
Откуда: Со стула
Добавлено: Пн Мар 31, 2008 8:39 pm

Medeya
Да, так, пожалуй, будет правильнее.

anna7108
Точно так. Идет сдвиг по фазе, и человека, теперь уже йеху, просто клинит на КС и собственном "величии".

FireEqius
Да, к несчастью, с серым и черным такое случается: они одинаково темны для тех, кто уже видел белое, и сильно различаются для тех, кто только узнал про черное.
Именно поэтому наряду с вредом КС нужно объяснять и некоторую извращенность НХ.

VoRoбej
Новичок
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Апр 18, 2008 6:34 pm

Ребят, на счет добра! Никто не хочет себе собаку, а? У меня собака родила-овчарка.
Отец-лайка. Собачки будут невысокие, и очень красивыею Правда, сделайте доброе дело....

FireEqius
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Апр 18, 2008 6:41 pm

VoRoбej
в тему для новичков - быстро! И не флудьте. Это не форум кинологов, а эта тема о другом.


Copyright © 2004 - 2008 PokoevSV
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2968

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2008, 12:56 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
О фак мой моск!
Цитата:
аряду с вредом КС нужно объяснять и некоторую извращенность НХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2008, 14:42 
Не в сети
Спецброня отМышоль

Зарегистрирован: 19-08-2008, 20:08
Сообщения: 379
Откуда: Из секретного бункера!
Ненависть как показатель любви?
А негатив - позитива знак?
Чтобы они преспокойно могли
Думать что правильно - именно так,

Думать что ненависть - это добро
И что для них это все очевидно:
Если спортсменка сломает ребро
Радоваться такому не стыдно?

_________________
Летят как снег в лицо слова
Однажды сказаные нами
Порой их смысл едва-едва
Способны угадать мы сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2008, 22:59 
Не в сети
Несомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2008, 23:43
Сообщения: 73
VoRoбej
в тему для новичков - быстро! И не флудьте. Это не форум кинологов, а эта тема о другом.

Вот и порассуждали о добре и зле....

_________________
Сон и смерть так похожи -- как брат и сестра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-2008, 18:04 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Цитата:
когда кто бы то ни было сотню раз повторит одно и тоже, его мозг начинает автоматически принимать сказанное за правду. Так что, на определенной стадии, они уже действительно верят в нормальность того, что делают.

Ну вот, абсолютно честно написали!

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-2008, 23:17 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
Нельзя снисходительно относиться к извращенцам- насильникам...вот еще пару
девочек трахнут и убьют, а там глядишь и исправляться начут.....

А невзорыч-то, сам, как исправлялся?
Хороша у Анны Врадий подпись

Цитата:
Низменные люди испытывают огромное удовольствие, когда находят недостатки и безрассудные поступки у великих людей (А. Шопенгауэр)

И про кого я в первую очередь подумала, её прочитав? Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-2008, 00:32 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
вы посмотрите когда темка то началась: 8 марта. не поздравили девочку...

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB