Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 20-04-2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я ее спасла, или...?
СообщениеДобавлено: 28-09-2006, 22:24 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 20-09-2006, 22:58
Сообщения: 15
Мучаюсь вопросом....
Случилась такая вот ситукация. У меня, на самом деле, есть ручная мышка. Я не зря пришла сюда и пытаюсь разобраться. Мне нравится это забавное существо. Но я никогда не задумывалась, хорошо ли ей с нами. И то, что мамин кот иногда сидит у ее аквариума и смотрит, смотрит... Но, дело не в этом. Мышка, отпущенная на свободу, залезла за стенку. Там узко. Она там, видимо, затряла и начала пищать. Отодвинуть стенку я сама не могу. Но, я смогла просунуть руку, нащупала пальцами ее хвост, крепко его взяла и дернула. Она, конечно, заорала, но я смогла ее вытащить. Я ее осмотрела - вроде, все в порядке... Теперь вот думаю. Я что сделала - спасла мышку? Или причинила ей ацкую боль? И можно ли ради спасения причинить боль? И был ли это - именно тот случай, когда это было можно. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-2006, 14:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Ты, видавшая виды, горазда совершать скорые и необдуманные поступки. Чем меня раздражаешь. Как вообще могла мысль в голову прийти - что дергать мышь за хвостик ради ее спасения - это хорошо!!!! Что значит - стенку не могла отодвинуть. Вон, история, как мамаша машину подняла, чтобы вытащить чадо. Не любишь мышь, и все.
Вот я историю знаю. Украли у одной девочки лошадь. Она ее с друзьями искала весь день, и нашла в полях. Так эта "лошаделюбительница", вместо чтоб коневоз вызвать, умудрилась лошадь поседлать!!!! взнуздать!!!! и гнать домой. А могла бы вызвать коневоз, подождать денька три рядом с лошадью, и отвести ее со всеми удобствами.
Причинять боль и неудобства ради спасения - это только твой эгоизм, и не надо высоких слов. Не надо свои гадские поступки оправдывать словами про спасение.
Не вижу в тебе желания разобраться и найти революционную правду. Только словоблудие одно.

_________________
Анекдот:
Идет ежик по лесной дорожке ночью. Вдруг сбоку - огромные светящиеся глаза.
- Ты кто? Сова?
- Нет, я мышь....
- А глаза чего такие большие?
- Какаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-2006, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09-2006, 20:05
Сообщения: 7
Откуда: Мышиный город
Вот все бы вам мышам хвосты крутить! Коли уж Вы так сделали, то потрудитесь вызвать к Вашей мышке врача, проведите исследования на мышографе, рентгене,сдайте биохимию и общий анализ крови. Скорей всего, как минимум, придется проколоть Вашей мышке восстановительный курс витаминов для устранения последствий такого стресса! И уберите ее из аквариума, наконец! Как бы Вы себя чувствовали в стеклянной банке? Посмотрите ей в глаза - там боль и страх! Лучше кота в банку посадите, мышь выпустите. Только не забудьте подготовить квартиру к ее выгулу. А мебель вообще выкиньте - не нужна она вам. Это совковый пережиток.

_________________
Вас много, а я один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-2006, 20:50 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Мышку и за хвостик тащить? Надо быть поаккуратнее, сделайте все так, как советовал Доктор Мышулькин, а потом в церковь - грехи замаливать.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-2006, 11:43 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 20-09-2006, 22:58
Сообщения: 15
Вот идея у вас основная - мне очень нравуится. Я тоже всяких зверушек люблю... А когда по ТВ показывают тех же норок в зверосовхозях - плачу... Один раз увидела, как тетки, что в зверосовхозе работают, где чернобурки - гладит лисенка... видно, что любит его. Рассказывает, как выхаживала его, он болел. И тут же говорит, какой у него красивый мех. Любит, и готова его отдать, чтобюы шкуру содрали. И сама же говорит, что способы убийства - не гуманные. Не понимаю и не люблю таких людей.
Вот и у вас тоже... хорошая идея сочетается с полным бредом, извините. Я же не зря вопросы задаю. Ну, как вы можете говорить, что спасать нельзя, причиняя боль? Я так и думала, что вы это скажете. А по моему спасать живое существо надо любой ценой. И уж той же мышке, даже если б я оторвала ей хвост, лучше жиить без хвоста, но жить! Разве не так?
И уж точно - я не собираюсь отказываться от мебели только для того, чтобы мыши в моей квартире жилось лучше, чем мне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-2006, 15:33 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Дэвушка, ви не правы! :cool: Во-первых, дергая за хвост, вы ей не только могли повредить хвостовые позвонки, но и спинные. Она же не ящерица! И нужна ли ей будет жизня с переломанным позвоночником?
Во-вторых. Не надо пороть горячку. Есть общеизвестный способ выудить мышь из-за шкафа. Просто вынуть из шкафа барахло, смазать пол возле ножек мылом и позвать дядю Васю соседа. Ну или меня на танке. И все.. Зачем сюда философию подпускать?
А доктор прав - стенки пора на норамальную мебель менять. :twisted: шоб мышей не подвергать опасности.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-2006, 15:49 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Об норках - не надо лишнего нытья. Поплачь еще, что теляток на мясо режут, курочкам головы рубят... :sad: и ваще, когда морковь дергают из грядки, она также чувствует аццкую боль! и посылает другим морковкам сигнал о беде! :sad: Так ваще жить низя, одни ужасы кругом. :sad:
Давай начинай взрослеть. Я не об том, что нада ваще ни на что не риагировать. Просто реакция должна превращаться в реальные положительные дела. У каждого в меру его сил. Иначе можно так всю жизнь провести в слезах у телевизора.
У тебя вот есть риальное дело - твоя мышь. Это честь! Я вот завидую, у меня такой мыши нет. :cry: Я тока с железками магу. :cry: Ну и работай в этом направлении.
А тетка в зверосовхозе - риальная тетка. У меня есть на даче соседка. Она всех собак и кошек на улице подбирает - жалко. Представляешь, какая там толпа? И они дохнут и болеют и смотреть на них страшно. Жалость должна быть риальной. Иначе это привращаится в издевательство.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11-2006, 11:58 
О чём речь? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-2006, 15:01 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Об аццкой боли во спасение. Можна или нет?
Можна ли тащить мышь за хвост, если она по дури лезет в мышеловку? Нет и еще раз нет! Насилие полностью исключается! Надо устроить пикет возле мебельного магазина, где продают гадские стенки, за которыми застревают наши мышки! :evil: И возле хозяйственного, где продают мышеловки! :evil: Вот наши риальные враги! Не гаварю уж про магазины, где продают компьютеры! :evil: Громить их к ... матери!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-2007, 14:43 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 16-02-2007, 13:03
Сообщения: 69
и не то видали писал(а):
И уж той же мышке, даже если б я оторвала ей хвост, лучше жиить без хвоста, но жить! Разве не так?

Логика, автор, логика! Если бы Вы отарвали мышке хвост, то из стенки Вы бы ее все равно не вытощили. В результате она не просто погибла бы, но к тому же погибла бы в мучениях, предворительно лишившись важнейшей части своего тела - хваста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB