Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 25-04-2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О воспитании детей...
СообщениеДобавлено: 03-09-2008, 01:27 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
- Нет, что ни говори, а психологическая культура народа понемногу появляется. Это раньше считалось, что раз обратился к врачу, значит псих, и по тебе Кащенко плачет. А потом стали издавать и Карнеги, и другую психпопсу, и народ потянулся... Много ерунды, конечно, пишут, но важна тенденция. Меня как-то раз попросили провести прием на гипертоническом; потому что есть гипертоники, которые из-за нервов. Переживают по каким-то причинам, и у них сразу давление прыгает. Хотя, конечно, не только в этом дело... Так от желающих отбоя не было, даже очередь в коридоре выстроилась. В основном, ясное дело, все о своем. Кто-то просит помочь квартиру выбить; другому надо тещу засудить; старухам - либо крышу починить (в смысле в доме), либо сортир. Один самый разумный человек нашелся: по-простому денег в долг потребовал. Очень обижались на объяснение, что есть психологические проблемы, а есть материальные.

Все-таки одна пожилая женщина, что называется, по профилю. Сын у нее, понимаешь, от рук отбился. Прямо чуть не плачет: Что с ним делать, типа, ума не приложу; каждый день приходит с новой бабой. "Все ему твержу: что же ты за непутевый такой. Посватайся, женись, да и живи, как люди". И вот рассказывает: целыми днями сидит у окна, сына высматривает: образумился или нет. Тот к вечеру приезжает и... опять с новой бабой. В общем, тетка, типа, просит сыну помочь: может, у него в сексе проблемы. Ну я ее аккуратно расспрашиваю, что и как, может ли сына привести. "Нет - отвечает - привести не могу, он меня совсем уже не слушается". Чего ж вы так ситуацию запустили, пеняю ей. Надо было раньше в семейную консультацию идти. Давно ли не слушается? "Ой, да уж и не упомню". "А сыну-то сколько лет?" Тут она руками всплескивает: "Так ведь уж шестьдесят стало, а все никак жениться не может. Вы уж поговорите с ним; скажите, мол, нехорошо это, не век же холостым ходить, да и что люди подумают...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB