Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ElizaVetta:Родители против?!
СообщениеДобавлено: 04-08-2008, 03:58 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Родители против?!


ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Сб Дек 29, 2007 8:38 pm
Родители против?!

Эту тему я решила завести,основываясь на печальном опыте общения с родителями.Бьюсь бьюсь,пытаюсь обьяснять,заваливаю фактами...А им по.Есть их мнение,которое формировалось 40 лет и есть мнение 14 летней девчонки.За их спиной жизнь,спортсменский бред,а за моей??За моей всякие книги,доклады,статьи,люди,которых они не знают и которым не верят.Их тычут лицом в печальные факты,а они отворачиваются и гонят чушь.Это тяжело,когда ты один и твоя семья тебя не понимает и тебе не верит.Пошли намеки на то,что у меня крыша съехала!!
Очень бы хотелось увидеть здесь советы,как совладать с родителями,получить реальную помощь,послушать тех,кто этот этап уже прошел.Очень жду.
_________________
Лошадь всегда права...


Мистерия
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 148
Откуда: Волгоград
Добавлено: Сб Дек 29, 2007 8:52 pm

ElizaVetta
Могу только посочувствовать. Мои родители всегда со мной и за меня, если я могу обосновать свою правоту. Если ваши родители не внемлют голосу людей с мировыми именами, то я даже не знаю, что делать. "Если вы на стороне большинства - задумайтесь. Что-то не так". Вы - с меньшинством. (Это пока нас мало, а потом,я полагаю, ваши родители, как люди неглупые, поймут свою неправоту).




Equalacorn_Ctd

Современная лошадь
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Москва, N
Добавлено: Сб Дек 29, 2007 8:52 pm

Мне родители (не конники)говорили: "тебе не кажется, что ты слишком переоцениваешь страдания животных?" Или: "Ты прямо хуже Невзорова (ЛЭ смотрели) перестань немедленно"
В итоге пришлось просто отпустить ситуацию. Главное они зла животным не причиняют, и то хорошо. Для них что лошадь, что тубаретка - все едино, их не касается. А своих проблем достаточно, чтобы еще о лошадях думать.
Главное сестра и бабушка предупреждены об опасностях, исходящих от покатушников. При чем акцент пришлось делать не на страдание лошадей, а на то, что есть опасность раразы, глисты, микробы, покатушницы спидозные, наркоманы, гопники, нелегалы, преступники.
Пока что помнят.

Людям иногда просто лень видеть.
_________________
Quia tuum est regnum, et potestas, et gloria in saecula.




Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Сб Дек 29, 2007 8:59 pm

Да уж.Во всех вопрсах,кроме лошадиного они со мной.Невзорова папа не очень любит.Ну как не очень?Довольно сильно.Трудность в том,что если я не смогу все нормально объяснить,то они просто могут сказать:Хорошо пугу гнать.Они считают,что если сесть на лошадку,прокатиться в лесок,то можно получить пазитифф.Я спросила:А лошадь?Он:да мне пофиг на лошадь.Ты не лошадь,а ведешь себя как лошадь,свихнулась на лошадях,ты еще с ними табуном бегай.А насчет табуна идея неплохая)))Силк посмотрел и говорит:Ну она на коляске ездит,а лошадь бегает.Она его выдрессировала,палочкой его "лупит".Ндяя...
Ты будешь так со своей конякой бегать?
Ну да.
Ага,конечно...
Вопрос от папы:почему именно лошади?Свиньи,коровы,козы тоже хорошие,а почему именно лошади?
_________________
Лошадь всегда права...





NataliK
Мезогиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург, Тулпар
Добавлено: Сб Дек 29, 2007 9:00 pm

ElizaVetta, знаете, у меня такая же фигня была...
а что тут сделаешь? я им объяснили свою позицию, привела аргументы. просто на это у меня ушло года 2 но они приняли мою позицию, уважают ее, и прекрасно знают, что я все равно от нее не отступлюсь)))
хотя наверное, считают это.. хм... чудачеством (впрочем, мама вообще всегда считала мою "Лошадиную болезнь" не очень хорошим делом, а папа вот поддерживал. и поддерживает сейчас!) - я ж начинала-то в покатушках, потом "дошла" до сегодняшней деятельности)
а бабушка вообще ЛЭ прочитала всю!! - и ее, кстати, проняло!!!
вобщем сейчас у меня так - мама считает, что я свихнулась на любви к Лошадям, что мечта моя - переехать в конюшню и жить там но она с этим смирилась.
папа - поддерживает мое увлечение полностью, а уж чем я там конкретно занимаюсь, его не очень-то волнует. но идеи НОЭ его заинтересовали.
ну а совет - может не стоит так давить на них? они же не связаны с Лошадиным миром? ты (ничего что на ты? ) ждешь, что они с таким же чувством, как и ты, будут относиться и к КС, и к прокату, и к покатухам - так этого не будет. и не потому, что они люди плохие, абсолютно нет, просто у них "гена лошадности" нет и на Лошадей им в принципе все равно... ИМХО естественно
_________________
Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

Вернуться к началу


Ирина_Клещина

красавица и чудовище
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 546
Откуда: Самара, Эквитерра
Добавлено: Сб Дек 29, 2007 9:20 pm

Мои родители не понимают моих увлечений, но, слава богу, особенно в это и не лезут. Не считаю ворчания, что я опять еду на весь день неизвестно куда или трачу много денег (хотя об истинной цене содержания лошади, которую я плачу сейчас они не знают, иначе проблем было бы больше). Я несколько раз пыталась их заинтересовать, показать фотографии, журналы, но в основном я просто не говорю с ними об этом. Просто это бессмыслено, их это не интересует и для них в этом нет смысла. Так что, получается, я выполняю совет NataliK.))




ElizaVetta

Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Сб Дек 29, 2007 9:20 pm

Natalik,без проблем,конечно перейдем на ты!
Я не давлю,а мерно и осторожно капаю на мозги.Они давят на меня.Меня бы очень устроила ситуация как у вас.У меня даже надежды нет,что они будут любить лошадей так же,как и я.Я человек,который с раннего детства тяжело и бесповоротно болен лошадьми.Я их видела 2 раза в год,остальное время грезила о них,рисовала.И вот в 14 лет это вылилось в собственную лошадь)А до этого спорт,прокат,мой полет))и путь НОЭ.
_________________
Лошадь всегда права...



ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Сб Дек 29, 2007 9:21 pm

Natalik,без проблем,конечно перейдем на ты!
Я не давлю,а мерно и осторожно капаю на мозги.Они давят на меня.Меня бы очень устроила ситуация как у вас.У меня даже надежды нет,что они будут любить лошадей так же,как и я.Я человек,который с раннего детства тяжело и бесповоротно болен лошадьми.Я их видела 2 раза в год,остальное время грезила о них,рисовала.И вот в 14 лет это вылилось в собственную лошадь)А до этого спорт,прокат,мой полет))и путь НОЭ.
_________________
Лошадь всегда права...



Сумеречная
Леди От Эколь
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 798
Откуда: Mirckwood
Добавлено: Сб Дек 29, 2007 9:28 pm

когда я была помладше, для меня имело огромное значение одобрение родителей, прям вся жизнь менялась когда мама\папа за тебя, ты вроде бы силнее и правдивее становищся. и наоборот, если они говорят, что ты занимашся чушью, ты ее либо сразу бросаешь, либо паришся и жалеешь себя. сейчас мне по если честно, у маеня есть своя голова и есстессна свое ИМХО.

можно посмотретьпрактически... - они занимаются ВЕ? они имеею отношение к тому, что дорого тебе? они коелчат кого-то? если нет, ну и бог с ними....

если об этом заходит разговор или меня спрашивают мнения, я говоря, что я вот так думаю, дальше дело за ними, если инетересно, сами распросят, если начнут грязь лить, ну дело ваше, мне то что.... если ты изменил себя - ты изменил мир. кого сильно волнует мнение предков, потратьте 15 минут - посудите сами, а вам то что с того, что они думают?

ИМХО
_________________
"Единственное, что может быть на спине лошади - это крылья"
вся я тут - www.side-walk.ru
моя темка - http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2274

Вернуться к началу


Wild_Alex
Парагиппус
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 362
Откуда: г.Лахденпохья, Карелия
Добавлено: Сб Дек 29, 2007 10:31 pm

Мои родители тоже меня не понимают, но мне повезло - я уже большая девочка, и не обязана следовать их желаниям!




Cymbalaria
Стрелок От Эколь
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 744
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 12:59 am

ElizaVetta

У меня ушло на борьбу с семейством 9 лет - в прокатный период моей биографии. Смирились. Когда до 18 доросла ))
А когда перестала ездить верхом - вздох облегчения - на земле безопаснее! Уж точно с лошади не свалюсь ))
А может, твои родители переносят своё личное отношение к АГ на НОЭ?(когда АГ был только журналистом, задолго до НОЭ, далеко и очень далеко не все относились к нему положительно, видимо, и твои родители тоже). Поэтому и воспринимают НОЭ несколько однобоко...
Терпение, мой друг, терпение! Удачи!
_________________
When there is a will there is a way.



Мистерия

Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 148
Откуда: Волгоград
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 1:26 am

Одна моя "взрослая" знакомая вообще назвала АГ некрофилом, потому что у него "слишком много крови" в сюжетах. Я говорю "А по-другому не достучишься до вас!", А она: "Ну все равно, нельзя такие ужасы показывать!" Как будто, если их не показывать , они исчезнут.
Честное слово, сочувтвую. У меня с родителями полная гармония! Мама даже стала про него и НОЭ свом колеегам и ученикам рассказывать, а так как она у меня обаяшка, ей верят и задумываются. В этом смысле мне не так повезло, я большая злюка, сразу начинаю беситься от встречаемой порой тупости.


Последний раз редактировалось: Мистерия (Ср Янв 02, 2008 10:07 pm), всего редактировалось 1 раз



НовеНьКая
Плиогиппус
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 948
Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 10:26 am

Меня папа полностью поддерживает, вместе ос мной ЛЭ смотрел. Мама считает что я больная, из за чего часто ссорились, а сейчас вообще как то все равно кто и что думает...
_________________
И среди людей больше копий,чем оригиналов . Пабло Пикассо.



Скарлетт

Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 3880
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 10:48 am

Ой, и смех и грех, как говорится. Всё это обсуждалось уже не раз. Действительно - вам-то что до того? Ну не понимают - чёрт с ними! проблема, когда родитнли какие-нибудь МыСы, КыМыСы и иже. Только тогда огорчённый вопль "они меня не понимают!" превращается в реальное и серьёзное препятствие. ElizaVetta писал(а):
Силк посмотрел и говорит:Ну она на коляске ездит,а лошадь бегает.Она его выдрессировала,палочкой его "лупит".Ндяя...


Лупит. И работает на железе. А заодно теперь поливает грязью АГ. Да причём, от души поливает.
Мистерия
ггг, интересно, а люди знают, кто такие некрофилы?

ИМХО, расслабьтесь и получайте удовольствие от занятия, которое приносит счастье лично ВАМ! А на вопросы родителей "на фига оно тебе?" уж можно найти ответ.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...



ДжейЛо
Новичок
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 2
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 6:14 pm

ElizaVetta
Дорогая я тебя понимаю, у меня родители тоже против, чтобы я занималась лошадьми, но я не останавливаюсь. И тебе желаю того же, чтобы ты добилась всего чего ты хочешь, но знай родители ни когда не одобрят твой выбор, но ты иди до последнего...



Cymbalaria
Стрелок От Эколь
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 744
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 6:18 pm

ДжейЛо

галопом сюда:

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=523
_________________
When there is a will there is a way.

Вернуться к началу


oliss
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 180
Откуда: Russia/Moscow
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 8:06 pm

Насколько я понимаю, то корень зла даже не отношении к АГ или лошадям вообще, а в необходимости ежемесячно отдавать деньги совершенно непонятно за что (с точки зрения родителей - эта сумма выброшена на ветер).
для них - лошадь=транспорт. Должна возить и не волнует.
И если каждый раз выкидывается опреденная сумма, то должна быть какая-то отдача. Иначе, имхо, через какое-то время "лавочка будет прикрыта".
Мне кажется рассказывай больше не о вреде ВЕ или КС, а о том, как хорошо тебе рядом с лошадью, бегать с ней, заниматься, делай акцент именно на позитиве от общения.
И ИЩИ СРЕДСТВА, ЧТОБЫ СТАТЬ ФИНАНСОВО НЕЗАВИСИМОЙ!!!




Мистерия

Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 148
Откуда: Волгоград
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 8:44 pm

ДжейЛо
Это вы писали мне, что используете железо и ездите час в день?


Последний раз редактировалось: Мистерия (Вс Дек 30, 2007 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


NataliK
Мезогиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург, Тулпар
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 8:51 pm

oliss, во, золотые слова... oliss писал(а):
И ИЩИ СРЕДСТВА, ЧТОБЫ СТАТЬ ФИНАНСОВО НЕЗАВИСИМОЙ!!!


_________________
Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

Вернуться к началу


Kлeопатрa
Современная лошадь
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1285
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 9:48 pm

ДжейЛо с хорсру?

Вернуться к началу


Kлeопатрa
Современная лошадь
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1285
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 9:50 pm

а у меня странная ситуация с мамой......она против КС и против АГ, говорит что он не хороший человек после 600 секунд...и беситься когда я ЛЭ читаю

Вернуться к началу


ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 11:16 pm

Ндаа...Стать финансово независимой в 14 лет-это круто конечно,но пока невыполнимо.Проблема в том,что без поддержки родителей мне не совладать с тренершей,а родители это серьезный плюс в отношениях с подобными личностями.Моя цель-не привить родителям невероятно сильную любовь к лошади,а просто дать понять,что мне все равно,что думают всякие там сомнительные тренера и тд и получать финансовую поддержку(до поры до времени).
Естественно им бесполезно объяснять,что общаться с лошадью на земле так здорово,гораздо лучше чем верхом(юди,которые верят,что лошадь создана для езды).Но согласитесь,гораздо проще и легче держаться среди спортсменов столбом и отстаивать свое мнение,когда за спиной поддержка и одобрение родителей?К несчастью,я единственная "ненормальная" в своем маленьком городе.
_________________
Лошадь всегда права...


Вернуться к началу


kelpy
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 593
Откуда: Центральное черноземье
Добавлено: Пн Дек 31, 2007 12:41 am

ElizaVetta, ставьте цель и грамотно добивайтесь.
Вы лучше других знаете своих родителей, так ищите, с какой стороны это может стать для них актуальным. Моя матушка, например, при том, что после просмотра фотографий со вскрытий сказала, что больше никогда и ни за что, ни на кого и нигде, тем не менее, с огромной осторожностью относилась к генеральной идее НОЭ. Однако стоило ей увидеть фамилию Бехтеревой, начала доверять куда больше. Ко всем свой подход.
Что именно напрягает родителей? Что это большие деньги? Что это блажь? Что это секта? Что это Ваше оторванное от учебы время? Разберитесь и убирайте постепенно весь негатив.

Еще один момент.
Родителям куда легче понять и простить какую-то, пусть даже - на их взгляд - блажь, если в остальном все здорово.
Пусть они видят, какой адекватной, целеустремленной и грамотной Вы становитесь, пусть радуются Вашей хорошей учебе, Вашей самостоятельности, Вашему стремлению зарабатывать деньги. Потому что информацию, услышанная от такой дочери, воспримется с куда большим уважением и пониманием.

И еще.
Полную финансовую независимость в 14 лет, наверное, достичь сложно. Но заработать на увлечение всей жизни - реально. Удачи.



Мистерия
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 148
Откуда: Волгоград
Добавлено: Пн Дек 31, 2007 1:30 am

kelpy
Поддерживаю. Моя мама меня любит, так же как ваши любят вас. Она хочет сделать для меня все, что возможно. Лишение меня лошадиного общения - это наказание. Но т.к. я учусь хорошо, занимаюсь дополнительно и получаю гранты, т.е. денюшки на лошадок, то лишить меня одного из трех удовольствий моей жизни в качестве наказания не имеет места.ElizaVetta В ваши четырнадцать просто грех не быть маминой мечтой. А идеальному ребенку все в пределах разумного позволено.

Я думаю, что в конце концов все родители поймут вас (всех тех, у кого сейчас есть небольшие проблемы).



АннаВрадий
Парагиппус
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 325
Добавлено: Пн Дек 31, 2007 2:15 am

У меня всю жизнь родители были против. В моей семье это считалось пустой тратой времени и денег. "Лучше учись" - вот, что я слышала на протяжении своей недолгой жизни... Выучилась, зарабатываю, а счастья нет . И до сих пор родители всячески пытаются меня упрекнуть тем, что я занимаюсь "этой чушью". Это хроническая болезнь родителей . Просто у меня в семье образование и карьера- превыше всего. А жаль...



oliss
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 180
Откуда: Russia/Moscow
Добавлено: Пн Дек 31, 2007 11:09 pm

АннаВрадий,
сочувствую. Ладно, еще для мужчины важность карьеры я понимаю, но для женщины?! ((((
ElizaVetta,
если я ничего не путаю, ты делаешь замечательные поделки - вот тебе один из вариантов дохода.
А насчет конюшенных жителей - будь спокойна и уверена в своей правоте. Не спорь, не ругайся. Просто делай свое дело,как считаешь нужным.
Это в начале все особенно бесятся и напрягаются, а потом ничего, привыкают

Вернуться к началу


ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Вт Янв 01, 2008 12:48 am

Да,мои работы и есть единственный и подходящий вариант дохода.Пока другого выхода я не вижу.
К вопросу об учебе:с первого класса я отличница,только в 7 классе лажанулась.Они боятся,что я погублю лошадь.Но я то знаю,что это не так.Ладно,буду думать.Спасибо вам.
_________________
Лошадь всегда права...




Мистерия
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 148
Откуда: Волгоград
Добавлено: Вт Янв 01, 2008 4:32 am

oliss писал(а):
Ладно, еще для мужчины важность карьеры я понимаю, но для женщины?! ((((


Для женщины вопрос карьеры, по моему мнению,является принципмальным.Семья, дети и т.п. - это все само собой разумеется. Но я с дерева слезла не для того, чтобы заниматься только тем, что любое живое существо умеет - заботиться о потомстве. У меня, знаете ли, не последние умственные способности, получше, чем у многих мужчин. К тому же, о какой материальной независимости может идти речь, если Я САМА не стану успешной? И вообще, если я захочу содержать хоть 5 лошадей, то постараюсь сделать это НА СВОИ средства, дабы не было упреков. ИМХО.

Вернуться к началу


B-Girl
Мезогиппус
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Добавлено: Вт Янв 01, 2008 2:04 pm

Ну, мои родители меня не понимают, но поддерживают. Мне вообще очень трудно возразить, особенно с убийственными агрументами Я говорю - ты знаешь о лошадях столько, сколько я? Нет. Ты в этом крутишся? Нет. Ты это изучаешь? Нет. Ну так почему ты возражаешь, если даже ничего не знаешь? Конец разговора. (Ну это конечно несколько резковатый вариант, но с друзьями проходит, а родители даже не пытаются спорить вообще, я сильно повлияла на родителей. Ну знаете, капаешь так, капаешь потихоньку... Действительно привыкают. Мои к тому же поддерживают, принимают, помогают, направляют, слушают, хотя и не все понимают. А ведь мне тоже всего 15:)
Так что, пробуй все что возможно. Может действительно делай акцент не на том, против чего ты борешься, а на том, чего ты добиваешься и за что борешься. Тебе ведь не нужно чтобы они вместе с тобой бегали с лошадьми (хотя это тоже было бы хорошо), а просто, чтобы они тебя принимали. а принять тебя значит принять твои идеи.
а на счет АГ... По-моему он сдесь вообще ни при чем. Дело не в нем, как человеке, а в том, что он изобрел и чего добивается, пусть даже нетрадиционными методами, которые мало кому нравятся. Мне например, не очень нравятся то, как он добивается своей цели (не во всем, конечно, тогда бы меня сдесь не было), но я полностью прониклась идеей, его идеей, свободных и непринужденных отношений со свободной лошадью. Кстати, такие же отношения у меня и с другими животными. Честно - результат обалденный. Удачи!!! (Она всегда с тобой)
_________________
Страшно не упасть - страшно не подняться

I’ve put my trust in you
Pushed as far as I can go
For all this
There's only one thing you should know...



B-Girl
Мезогиппус
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Добавлено: Вт Янв 01, 2008 2:05 pm

Ну, мои родители меня не понимают, но поддерживают. Мне вообще очень трудно возразить, особенно с убийственными агрументами Я говорю - ты знаешь о лошадях столько, сколько я? Нет. Ты в этом крутишся? Нет. Ты это изучаешь? Нет. Ну так почему ты возражаешь, если даже ничего не знаешь? Конец разговора. (Ну это конечно несколько резковатый вариант, но с друзьями проходит, а родители даже не пытаются спорить вообще, я сильно повлияла на родителей. Ну знаете, капаешь так, капаешь потихоньку... Действительно привыкают. Мои к тому же поддерживают, принимают, помогают, направляют, слушают, хотя и не все понимают. А ведь мне тоже всего 15:)
Так что, пробуй все что возможно. Может действительно делай акцент не на том, против чего ты борешься, а на том, чего ты добиваешься и за что борешься. Тебе ведь не нужно чтобы они вместе с тобой бегали с лошадьми (хотя это тоже было бы хорошо), а просто, чтобы они тебя принимали. а принять тебя значит принять твои идеи.
а на счет АГ... По-моему он сдесь вообще ни при чем. Дело не в нем, как человеке, а в том, что он изобрел и чего добивается, пусть даже нетрадиционными методами, которые мало кому нравятся. Мне например, не очень нравятся то, как он добивается своей цели (не во всем, конечно, тогда бы меня сдесь не было), но я полностью прониклась идеей, его идеей, свободных и непринужденных отношений со свободной лошадью. Кстати, такие же отношения у меня и с другими животными. Честно - результат обалденный. Удачи!!! (Она всегда с тобой)
_________________
Страшно не упасть - страшно не подняться

I’ve put my trust in you
Pushed as far as I can go
For all this
There's only one thing you should know...

Вернуться к началу


dges
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 765
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Янв 01, 2008 4:24 pm

Мои родители вообще не конники, они меня (вернее мою любовь к лошадям, желание завести свою, заниматься с ними) не понимают. Когда-то еле упросила чтоб в прокат сводили...а потом в один прекрасный день подошла и рассказала о "НОЭ" ("ЛЭ" они у меня смотрели), о жестокости КС, ВЕ и пр., о том что хочу общаться со свободной лошадью и без применеия насилия, не хочу и не могу бить живое существо, которое я к тому же люблю... они меня поняли, решили что это даже хорошо - живодером не хочу быть, хочу быть честной с теми, кого люблю. К тому же папа в мои увлечения не лезет, а мама уже почти смирилась и я ее даже периодически просвещаю.
_________________
Лошадь-друг лучше чем лошадь-раб.
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.



ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Ср Янв 02, 2008 2:55 am

Ну народ,вы молодцы!Применю новую стратегию..
_________________
Лошадь всегда права...




Leila
Мезогиппус
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 134
Откуда: из горячей точки
Добавлено: Ср Янв 02, 2008 1:52 pm

Народ,извините,что не в тему,просто увидела здесь уже во второй раз вот такое про Силк Скарлетт писал(а):
Лупит. И работает на железе. А заодно теперь поливает грязью АГ. Да причём, от души поливает.

Скарлетт,люди,это что же такое?!Как она дошла до этого?Жадность,что ли,разум затмила?Да это же предательство самое подлое,хуже Йеху-те хоть не врут лошадям...А Бико,значит,ей предан по гроб жизни...Слезы лью...Спать теперь не буду,я думала,что в свои годы уже все про людей знаю...




Veroni4ka
Парагиппус
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 246
Откуда: ПИТЕР!!!
Добавлено: Ср Янв 02, 2008 4:14 pm

ElizaVetta, может просто тогда и не надо пытаться вразумить родителей, просто делай то что тебе интересно... Вот мои тоже говорили, что всё это фигня...я и не спорила особо - знаю что бесполезно...просто делала своё дело, и никаких проблем...


Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 3880
Откуда: Владивосток
Добавлено: Ср Янв 02, 2008 4:32 pm

Leila, по этому поводу АГ выразился точно и метко, как всегда: Силк - архихарактернейшее дитя своей школы.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...




Saana2
Новичок
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Tallinn, Estonia
Добавлено: Ср Янв 02, 2008 5:04 pm

пару лет я принимала участие в проекте http://lahendus.net/?setlang=vene&a= целью которого было оказывать психологическую помощь по интернету. К пректу были подключены психологи, служба спасения, если коротко то специалисты/практики с психологическим образованием

Случай первый
12 летняя девочка обратилась за помощью. Ходила она на конюшню проката. Т.к стоимость тренировок была высокая и у родителей не было денег, то разрешали ходить на конюшню смотреть лошадей. Но сразу же появился повод тероризировать или даже шантажировать ребёнка дома. методом папа выбрал- если не будешь слушаться-обстригу волосы и если не будешь слушаться-к лошадям не поедешь!!! Папа нашёл очень точную болевую точку, принуждая ребёнка слушаться. Хитрое средсто манипуляции. Папа просто не умел по-другому сладить с ребёнком, только ургожая и приказывая.Ребёнок не был на равных с родителями.
Вообще-то в этом возрасте родители бояться что ребёнок перестанет ходить в школу, будет плохо учиться и ко всему присутствует мнение что лошадь опасна, может ударить ногой, укусить и причинить травму.Любая агрессия эта как крик о помощи. Как переубедить родителей, здесь нет ни одного рецепта.

Второй случай когда обратилась мама , жалуясь что ребёнок не слушается. Из переписки выяснилось "непослушание ребёнка" Оказалось, что 16 летний ребёнок ходит на конюшню смотреть лошадей, чистит-кормитих, а не сидит с мамой дома, не ведёт политических бесед. Маме было невозможно объяснить что увлечение лошадьми лучше чем наркотики, пьянки, дебоши. Мама заявила, что ребёнок в данном случае её не любит и точка.Обязан сидеть с ней дома.

Родители по-моему как ни кто другой боятся потерять свой авторитет, боятся ,что ребёнок перестанет с ними считаться/слушаться прочие страхи

Даже в свои 28 лет моя мама не перестаёт меня учить и жутко обижается когда я принимаю свои решения.


Leila
Мезогиппус
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 134
Откуда: из горячей точки
Добавлено: Ср Янв 02, 2008 5:32 pm

Спасибо,Скарлетт,я все поняла теперь. Скарлетт писал(а):
Силк - архихарактернейшее дитя своей школы.


А своих мозгов и сердца,видимо,не имеет.




Equalacorn_Ctd
Современная лошадь
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Москва, N
Добавлено: Ср Янв 02, 2008 5:36 pm

Saana2 писал(а):
увлечение лошадьми лучше чем наркотики, пьянки, дебоши


да что же это со всеми.... а может быть, если не лошади, то книжки, спортивная стрельба, боулинги всякие?
Вот почему любому хорошему увлечению в противовес (если не лошади то...) ТОЛЬКО грязь и похабщина.
Человек нормальный так и останется нормальным и не пойдет на пьянку вместо лошадей, если их запретят.
А урод недоделанный может и на конюшню успеть и клея нанюхаться.

Все зависит от конкретного человека, а не от занятости чем бы то ни было.
_________________
Quia tuum est regnum, et potestas, et gloria in saecula.




evgenia_s

Парагиппус
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 321
Откуда: Донецк, Украина
Добавлено: Ср Янв 02, 2008 6:52 pm

ElizaVetta
Родители должны уважать увечения и стремления детей (по возможности, держать руку на пульсе, чтобы оно не перешло в психопатию или фобию). НО.. я представила себе ситуацию, что не связана с лошадьми, а мой ребенок постоянно рассказывает о вреде извращенного спорта, необходимости утопить срочно всех спортсменов и тп.., мой ответ был бы таким: "Ты уже достаточно взрослая, если ИМЕЕШЬ СВОЕ МНЕНИЕ на такие темы, ты имеешь свой круг общения о лошадях, ты имеешь возможность строить те отношения, которые ты считаешь нужным. И я буду тебе очень благодарна, если ты перестанешь рассказывать мне все с частичкой "не" (не должен, не имеет права..), а будешь рассказывать о своих успехах".

P.S. Мое увлечение лошадьми НИКОГДА не поддерживалось родителями.



ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Ср Янв 02, 2008 7:52 pm

Сегодя взяла маму с собой в Альтернативу Она там пообщалась с народом,вроде задумалась и перестала на меня гнать.Папа стал адекватно реагировать на мои затеи.Прогресс есть.
_________________
Лошадь всегда права...




Saana2
Новичок
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Tallinn, Estonia
Добавлено: Ср Янв 02, 2008 9:26 pm

Equalacorn_Ctd

я работала с конкретным случаем по этому и сопоставление "увлечение лошадьми лучше чем наркотики, пьянки, дебоши"

аналогичная проблема была у другой мамы , которая видела проблему в том, что ребенок играет в баскетбол с друзьями а не сидит с нею дома

больше бы людей здравомыслящих, с умением понимать и отличать хорошее от плохого




Vizit
Парагиппус
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 269
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Добавлено: Чт Янв 03, 2008 2:32 pm

ElizaVetta, я так же сделала))) привела маму в Альтернативу (правда путь был не близкий ), она у меня была не то что против, но когда я заговаривала что лошадь в скором времени выкуплю... она мягко говоря ложила челюсть на пол и начинала отговавривать, а про игры ОтЭколенные я уже молчу., переживает она что "убьет" меня "бешенная" лошадь)))). Но после поездки она твердо заявила что на лошадь больше не сядет (хотя до этого она не понимала почему нельзя), что меня несказанно радует. Просто мы не авторитеты для своих родителей. Под "третье лицо" делает свою работу, как это было у меня. Я Альтернативу "построила" в ее глазах, а все остальное сделали уже люди и лошади в этой конюшне. И правильно подметили, нужно отношения показывать, а черными красками рисовать после. К разным родителям разный подход нужен. Кому то шок, а кому то стратегический ход Удачи!
_________________
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.



Демьяна
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 480
Откуда: ПТЗ
Добавлено: Чт Янв 03, 2008 7:12 pm

ElizaVetta
Как я тебя понимаю! Аналогичная ситуация! Я не знаю, как можно убедить папу, который говорит: "Выездка-красивый вид спорта, там такие красивые фигуры..." Вот прям я из себя выхожу, когда слышу это. Рву на себе последние волосы. Какие фигуры??? Фальшивые пассажи и пируэты? Основанные на парализующей боли... Ох...
Вот маму и ее сестру переубедить смогла, всего лишь объяснив принцип действия мундштука и трензеля... Это уже немного радует...
_________________
МОЯ РОЛЕВАЯ: http://mustangs.my1.ru
А в грязном омуте хорсрушники водятся...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".



cosharel

Гиракотерий
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Янв 04, 2008 11:58 am

А у меня муж не понимает зачем нужна лошадь, если я на ней не буду ездить и выступать Впрочем, это не проблема. Ему главное "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" поэтому все споры быстро улеглись и провокационных вопросов мне больше не задают




ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Пт Янв 04, 2008 7:22 pm

если не ошибаюсь,cosharel-это духи?)Да с мамой сегодня поговорили,но об этом я уж написала в моем дневнике)
_________________
Лошадь всегда права...


Shelena_2
Парагиппус
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Люберцы
Добавлено: Пт Янв 04, 2008 8:23 pm

ElizaVetta
Поздравляю, что прогресс налицо)) Мне посещение "Альтернативы" не помогло - оно всего лишь вызвало у моих предков дружный смешок, ведь "спортивные конюшни больше, опрятнее, каменные и лошадей там больше..," И поди поспорь! И к АГ они негативно относятся... Оба. Маман при каждом соревновании по ТВ (будь то конкур или выездка) упорно мне доказывает, что лошадям это нравится дико просто. Причем доказывает весьма оригинально - без аргументов, по факту. Возражения мои в счет не берутся, потому что они основываются на том, что сказал ненавистный АГ.
Зато они не видят разницу между НОЭ и НХ. Но мама почему-то твердо уперлась, что НХ лучше, и все тут! Поэтому для неё я - порядочная НХ-шница, даже не помышляющая о том, чтобы снять с лошади веревочный недоуздок, ведь ей так спокойнее думать, благо когда у меня появится возможность завести собственную конягу, эти распри останутся глубоко в прошлом



ElizaVetta

Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Сб Янв 05, 2008 1:40 pm

[/b]Shelena 2,мои предлагают все время послушать "другое" мнение,а мама считает,что АГ скандальный журналюга и не стоит верить ему на 100%
_________________
Лошадь всегда права...


Вернуться к началу


LoveHorses
Мезогиппус
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 101
Откуда: г.Москва
Добавлено: Сб Янв 05, 2008 1:48 pm

А у меня мама 1 раз была в Битце,и после того как она увидела своими глазами КС(а она раньше никогда не видела этот УЖАС!!!),то она встала на мою сторону!А вот папе как-то по.на то как я общаюсь с лошадками,он если надо меня куда ниибудь отвезти-везёт.Так что у меня вся семья и я в том числе за АГ.
_________________
Отневзоренный - это звучит гордо!




oliss
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 180
Откуда: Russia/Moscow
Добавлено: Сб Янв 05, 2008 3:13 pm

Мистерия писал(а):

Для женщины вопрос карьеры, по моему мнению,является принципмальным.Семья, дети и т.п. - это все само собой разумеется. Но я с дерева слезла не для того, чтобы заниматься только тем, что любое живое существо умеет - заботиться о потомстве. У меня, знаете ли, не последние умственные способности, получше, чем у многих мужчин. К тому же, о какой материальной независимости может идти речь, если Я САМА не стану успешной? И вообще, если я захочу содержать хоть 5 лошадей, то постараюсь сделать это НА СВОИ средства, дабы не было упреков. ИМХО.


Мистерия,
Многие женщины необыкновенно умны и талантливы, и я ни в коем разе не умаляю их достоинств, но карьера ради карьеры, и желание зарабатывать огромную кучу баблосов - это все ложные ценности. Эту потребность изначально нельзя удовлетворить. Обладание все бОльшим "золотым запасом" не приносит счастья. (В конце концов окажется, что у Абрамовича яхта круче, а у Березовского замок стариннее - и все, понеслась гонка с начала).
Финансовая независимость - немного другое. Особенно, если, как в случае Елизаветы, родители не особо поддерживают подобное увлечение.
Что называть успешностью?


Мистерия
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 148
Откуда: Волгоград
Добавлено: Сб Янв 05, 2008 5:21 pm

oliss
Женьщине гораздо труднее реализовать свои умственные способности, согласитесь. Я, разумеется, категорически против феминизма, мужчина - бог и царь и т.п. Деньги и самореализация женщины - разные вещи. Я говорю о самореализации, которой, как мне кажется, не может быть без образования.
В случае проблем с родителями(если гворить по теме): мои родители ни слова мне не говорят о моих увлечениях лошадьми, хотя "это опасно, такие большие звери"...сами знаете. И все потому, что свои "обязанности" "хорошей девочки" я выполняю безукоризненно. В конце концов, мне хочется зделать приятное - т.е.обеспечить общение с лошадьми и единомышленниками, что стоит денег, а заработанные мной деньги пока идут на образование. Лошади - не единственное увлечение в моей жизни.
Сначала надо заработать денег, получить в необходимом объеме знания, выучить языки, а потом брать ответственность за друго е живое существо. А сейчас мучить и себя, и лошадь из-за отсутствия необходимых условий я не собираюсь.У моей коняги будет все на высоком уровне. Не в гараж же мне ее ставить...




Мистерия
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 148
Откуда: Волгоград
Добавлено: Сб Янв 05, 2008 5:21 pm

Кто-нибудь, удалите лишние посты.


Последний раз редактировалось: Мистерия (Сб Янв 05, 2008 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Мистерия
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 148
Откуда: Волгоград
Добавлено: Сб Янв 05, 2008 5:22 pm

oliss
Женщине гораздо труднее реализовать свои умственные способности, согласитесь. Я, разумеется, категорически против феминизма, мужчина - бог и царь и т.п. Деньги и самореализация женщины - разные вещи. Я говорю о самореализации, которой, как мне кажется, не может быть без образования.



Shelena_2
Парагиппус
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Люберцы
Добавлено: Сб Янв 05, 2008 6:29 pm

Мистерия
Я полностью с вами согласна. Карьера ради большого количества денег - да, не прельщает, но карьера ради карьеры - не есть очень плохо. Людям свойственно самосовершенствоваться, будь это карьера экономиста или психолога, а иначе лучше действительно найти себе богатого мужа и балдеть от ничегонеделания. Опять же, я предпочитаю надеяться на себя, если что-то случится. Если не иметь под собой карьерной или образовательной опоры, в случае каких-то проблем вряд ли ты сможещь обеспечить себе достойное существование (не говоря уже о лошади).




ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Сб Янв 05, 2008 9:28 pm

Хотелось бы напомнить,что мы тут обсуждаем проблемы с родителями...
_________________
Лошадь всегда права...




oliss
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 180
Откуда: Russia/Moscow
Добавлено: Вс Янв 06, 2008 12:20 pm

ElizaVetta
сорри за флуд, но в наших постах встречается кодовое слово "родители"
Мистерия,
утроили шабаш тут, понимаешь
давай здесь не будем, если разговор интересен - пиши в этих темках:
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2735
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... 7&start=40



cosharel
Гиракотерий
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Янв 11, 2008 6:34 pm

Цитата:
если не ошибаюсь,cosharel-это духи?)



Теперь уже да А раньше меня так просто называл любимый некогда человек.

Вернуться к началу


gera
Лошадь От Эколь
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Кёниг
Добавлено: Пт Янв 11, 2008 10:45 pm

cosharel
это фирма косметическая же.
_________________

Лена я))))






ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 11:30 am

К сожалению,возникла необходиость воскресить эту тему.
У меня жестокий конфликт с родителями.Из-за лошади.Они считают,что я зациклилась на лошади,и на все остальное мне плевать.Ну в какой то мере это так и есть.Но они не догоняют конкретно.И поэтому я конкретно попала.
Именно поэтому я эти 2 дня сижу дома и занимаюсь общественно полезными делами.
Завтра на конюшню.Но надо что то срочно дделать.Вопрос только что.
Суть проблемы в том,что они считают,что я лошадь ставлю на один уровень с человеками.Скорее я человеков ставлю на один уроень с лошадью,не суть.И им это не нравится.Им это ООООЧЕНЬ не нравится.Чтобы попытаться меня понять..хм на это мне ответили,,что этого они не поймут и ваще это все бред.Формально.
Еще я очень мало уделяю им времени.Согласна.,полдня на конюшне-вечером ПЛ,ася..и везде все вокруг лошадей.Про них как бы забываю.Им это не нравится.
Полюбить лошадь как я,как члена семьи они не могут(не хотят).Все мои просьбы относительно лошади,воспринимаются как эгоизм и блажь.И получается,что я с ними общаюсь только когда мне что то надо.Создается впечатление,что я их использую.
Посмотрите со стороны на мою ситуацияю,подскажите,что я могу сделать,пожалуйста.Мне сейчас очень нужна их помощь.Только я уже поаиваюсь просить.
_________________
Лошадь всегда права...



Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 3880
Откуда: Владивосток
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 11:47 am

ElizaVetta, тяжёлая ситуация. У тебя в семье нет других животных? Чем они мотивируют свою точку зрения (про бред)?
Ну, откровенно говоря, я присоветовать ничего не могу. У меня с родителями разговор всегда короткий. Не нравится - не ешьте. Думаете, что я с вами только по нужде общаюсь - так и будет. Сравнивайте сами. Не уделяю времени? Я с вами не всю жизнь жить буду. привыкайте.
Короче, со мной политика шантажа не прокатывает. А у тебя... не знаю.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...



Grensaint
Мезогиппус
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 131
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 11:56 am

ElizaVetta, а может всё-таки попробовать как-то привлечь родителей к твоим интересам? Если им не хватает твоего внимания - предложи им поехать с тобой на конюшню, я уверена Трость их обязательно чем-нибудь удивит и они получат кучу положительных эмоций. Просто последнее время у тебя много неприятностей, ты очень переживаешь за лошадь (что понятно), а родители винят во всём лошадь, переживая за тебя. Я думаю, стоит показать им, что ты получаешь гораздо больше положительных эмоций, чем негатива. Можно чем-нибудь их занять на конюшне - почистить, погладить лошадку, может попасти.
В общем, им нужно показать приятные стороны. Ведь ты общаешься с лошадью не потому, что некуда потратить нервы, а потому, что очень многое приобретаешь от этого общения.
А после их общения с лошадкой, можно дома для них приготовить ужин - типа приз)).



Horse_friend
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Украина, Киев
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 12:02 pm

ElizaVetta
Да ситуация не фонтан. У меня отношение с мамой как и у Скарлетт и такая же проблема как у тебя только с молодым человеком (живем вместе 2 года). Мы вместе когда-то работали с лошадьми и вместе ушли от туда он нашел новую совершенно не связаную работу с животными. А я то на конюшню то, на ПЛ, то рисую. Нет конечно времени я для него не жалею но пилит по страшному, я стараюсь закрывать глаза. Убедила в том что дорогой мой лошади это не отъемлимая часть моей жизни и я стану ветеринаром, вроде смерился.
Не знаю, скажи родителям что действительно всю жизнь ты не будешь рядом с ними, наедь на них с вопросом "А когда я замуж выйду и работать днями буду, Вы тоже ныть будете что я Вам внимания не уделяю??"

Grensaint
Тоже хорошая идея))
_________________
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...



anna7108
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 535
Откуда: Сочи
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 12:20 pm

ElizaVetta, многие родители пытаются принимать решения за своего (пусть даже взрослого) ребенка до тех пор, пока он от них еще хоть в чем-то зависит: финансово, или живет с ними в одном доме и т.д. Если сейчас, на данном этапе ты зависишь от своих родителей хоть как-то, то не забывай - это означает, что зависит от них и благополучие твоей лошади. Попробуй себя в роли дипломата, чтобы решить вопрос мирно и ласково. По себе скажу - моя мама прекратила попытки принимать за меня решения, только когда я переехала в другой город, и то не сразу, а когда в телефонном разговоре на очередной вопрос "Почему?" я твердо и без всяких объяснений я ответила: "Потому что я так решила." Теперь даже если она порой не согласна с моими действиями - не возмущается. Она знает, что я решений не меняю. Но не забывай, что в конфликтных ситуациях конь может стать первым заложником. Два дня просидела дома - как я понимаю, тебя уже не пускали туда...
Удачи!




HORSEDemona
Парагиппус
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Самара
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 12:20 pm

ElizaVetta
ох уж, эти родители!..
Очень вас понимаю! У меня была(да и сейчас, собственно, есть) подобная ситуация с бабушкой (детство провела я с ней). Бабушка тоже бесконечно жалуется и ругаетя, что я живу "не так, как надо", гонит на завод работать, чтоб я "хоть какие-то деньги зарабатывала(с)" и пр., и пр., и пр...
Все дело в стереотипах. Их, к сожалению, не сломаешь...Поколению наших родителей постоянно вдалбливали одну и ту же схему жизни и мыслей, вдалбливали упорно, изощренно. Вдалбливали, что работа - это завод, и работать обязательно надо под кем-то. Вдалбливали, что цель жизни - это служба в армии, потом свадьба, дети, не важно, при каких обстоятельствах существуешь. Вдалбливали, что каждый человек должен стране по гроб жизни. Вдалбливали, что свой талант - это развлечение, а не серьезное дело в жизни. Вдалбливали, что человек - царь природы и природа ему должна. И сейчас, кроме этой схемы, ничего в головах у них нет(без обид )... Мало кто смог устоять...
Так вот. Эту схему вы вряд ли сломаете. Единственный выход, смириться с их ворчанием и попутно обьяснить, что вы совершенно другой человек, не такая, как они. И мыслите вы по-другому. У вас есть серьезное дело в жизни - лошадь. Обьясните, что это не минутная прихоть и вы относитесь к этому серьезно.
А по поводу впечатлений и соображений о лошадях, думаю, не стоит с родителями разговаривать об этом - сколько в пустую бочку воды не лей, все равно не заполнишь...
Самое главное, не переборщите! Обьясняйте как можно деликатней и грамотней. Люди с такой схемой жизни очень болезненно относятся к словам об их недалекости и закостенелости. Не старайтесь их переубеждать - бесполезно, только еще больше расскандалетесь.
В общем, постарайтесь их убедить, что вы - это вы, а они - это они... Таковы мои рассуждения и советы...
Удачи в решении этого нелегкого вопроса!
_________________
Животные не лгут... У них нет такой особенности...



Equalacorn_Ctd
Современная лошадь
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Москва, N
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 12:20 pm

ElizaVetta


это родители.

у меня ситуация была похожая (из-за Кошки). типа я е любила больше чем сестру (и прочая фигня). в итоге Кошку отправили на стройку навсегда.

не будет проблемы с лошадью будет с чем-то другим.

то, что дома "работешь на благо отчизне" - уже большой плюс.
что еще можно хорошего сделать.. ну, понятное дело - повышенный и заметный интерес к учебе, работе..
с родителями вечером побыть. при этом не говоря про лошадей


а вообще сложно все это. но главное - быть спокойной. по крайней мере внешне, и как уже правильно сказали - показывать только положительные эмоции, связанные с лошадьми. негативу - бой!

не хочу говорить бяку, но некоторые родители, видя что что-то заставляет их детей чрезмерно переживать и тратить значительное кол-во своего времени, пытаются это "что-то" устранить
_________________
Quia tuum est regnum, et potestas, et gloria in saecula.




HORSEDemona
Парагиппус
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Самара
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 12:30 pm

Equalacorn_Ctd
это уж точно!
Госстандарт,как вы выразились недавно...
_________________
Животные не лгут... У них нет такой особенности...




Equalacorn_Ctd
Современная лошадь
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Москва, N
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 12:46 pm

HORSEDemona

ко мне можно на "ты"

(а незабвенный "госстандарт" - это выражение крайней радости. пришло в лексикон после лекций по гражданскому праву. да, вот так у нас странновато)
_________________
Quia tuum est regnum, et potestas, et gloria in saecula.




Grensaint
Мезогиппус
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 131
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 12:47 pm

Да, уж, многие из наших родителей "прикипели" к госстандрату настолько, что у них даже мышление какое-то "прямоугольное". Меня, с момента как я выкупила коня, встречают исключительно вопросом "ну что, продали лошадь?")). Пытались воздействовать на меня через мужа (а на него особо не повлияешь - 40 лет всё-таки мальчику). А он им так скахал, что они теперь молчат и улыбаются: "Пусть ребёнок наиграется, и тогда все проблемы рещатся сами собой, без крови и скандалов". то есть фактически, он предложил им дать мне возможность самой решить, когда мне это надоест. Вот они теперь молчат, улыбаются и ждут)). Только ждать придётся долго))))




Black_Beauty

Парагиппус
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 1:31 pm

ElizaVetta, проблема отцов и детей, думаю, знакома всем. И будет она во все времена. И твои родители страдают в этой ситуации еще больше тебя.
Твои родители все еще считают тебя маленькой и им очень сложно привыкнуть к тому, что ты выросла и стала от них отдаляться. Это очень сложно чисто психологически. Постарайся их понять. Скандалить и хамить, типа "всю жизнь не буду с вами жить, привыкайте", не надо. Им очень сложно поверить и принять то, что ты стала самостоятельной и взрослой, что у тебя появились свои интересы, когда совсем недавно (время летит стремительно, поверь!) ты целиком и полностью зависела от них, они принимали за тебя все решения и были единственным твоим интересом.
Мой тебе совет - побольше самостоятельности. Чтобы родители увидели, что ты взрослая и способна принимать собственные решения, и, самое главное, эти решения не приводят к негативному результату.
Самостоятельность - это такие банальные дела, как стирка, уборка (хотя бы собственных вещей и в своей комнате) без напоминаний, готовка. Да и не только своими делами надо заниматься! В конце-концов, ты уже действительно взрослый человек и вполне способна делать домашние дела наравне с родителями. Ты же в одном доме с ними живешь, обязана помогать!
Провести целый день на работе, а вечером еще и домашними делами заниматься - очень тяжело. Это опыт уже из моей собственной жизни. Удачи!
Кстати, все выше написанное тоже из моей жизни. Мне мама так и сказала в свое время: "Раз ты взрослая, так помогай с готовкой, стиркой (хотя бы своих вещей), глажкой, уборкой и т.п. В одном доме с нами живешь. Он такой же твой как и наш."
Результат...
Промолчу, наверное, про результат, но конфликтные ситуации сведены к минимуму. Что, в принципе, мне и надо было, т.к. я человек совершенно неконфликтный.
Лекции, правда, остались (на тему, что меня ничего другое не интересует, с родными я не общаюсь и т.п.), но к ним я уже адаптировалась, как к фону.
_________________
Мне хочется, чтобы животные перестали быть для человека какими-то ходячими машинами, которые он может эксплуатировать, как ему угодно, и по отношению к которым он не чувствует никаких нравственных обязательств.
Пусть он почувствует в животном личность, сознающую, думающую, радующуюся, страдающую. (В.Л. Дуров)

Вернуться к началу


Чико
Мезогиппус
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 120
Откуда: Израль
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 2:05 pm

Хочу высказаться с точки зрения "нестондартной"меня-дочери своей ( увы - покойной ) мамы и меня-мамы 18-ти летней дочери ( во загнула ).
Дык , вот. Я была "странным" ребенком , первым словом кот была кличка собаки , вместо вожделенного всеми мамами мира ," мама" . Сами понимаете - конфликт начался с момента когда я заговорила .
Ессесно я тянула в дом кошек , собак , рыбок , скворчат-желторотиков и пр. "чепуху" , нарушающую чистоту и покой моей семьи. Оч быстро я усвоила правило - любишь животных - твои проблемы. Не то , что бы мама мне запрещала или не понимала. Но ... Вобщем , с детства я привыкла соблюдать правила общежития. Т.е.- я люблю животных , значит весь уход , до последней капелько - на мне. Выгул собаки , комежка , посещение вета , уборка мусора (шерсть и пр) - мои проблемы. И ни кто в квартире не должен срадать от того ,что я их люблю. Ни какой шерсти , запохов и пр. Как я этого добьюсь - мои проблемы.
Дальше - учеба , уборка , стирка , глажка - все от меня зависящее - в "жертвенный котел".
Оч быстро предки усвоили , что моя срасть - это серьезно и даже стали посильно помогать ( если я уезжала - папа , абсолютно индиферентный к живности , выполнял все мои поручения по кормлению , даже бродчей собаки , кот я прикормила возле дома ).
Единственное , что я нм когда не делала , не насиловала их разговорами о животных. И считаю - это правильно. Для людей долеких от этого - с головой хватает осознания того , что ребенку с собакой интересней , чем с близкими .
Вот так и сложилось мирное сосуществование.
А вот в роли мамы , повернутой на животных , меньше повезло. Доця моя всех любит , но на расстоянии , т.с.
И поверте - эта проблема оказалась для меня более тяжелой .



ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 4:11 pm

Охх сколько народу откликнулось.спасибо.
Скарлетт
у меня есть кот и черепаха.Кот он как бы дедушкин и все его проблемы в основном его.Но и нас тоже касается(горшок убрать,покормить)это конечно кто как сможет,кто ома будет.Черепаха-это мой подарок.Бабушка подарила.Вот кормить ее может вся семья,а убираю за ней я.(эта маленькая зараза при своем диаметре в 15 см,,может так испоганить только что вымытый пол в кухне,что мама не горюй).Под бредом они понимают все эти "сюсюканья",прыганье-беганье вокруг безучастной лошади,когда я ее зову-она не подходит.вообщем отстраненность и отрешенность лошади,которой я приписываю недюжинный ум и сообразительность.впрочем как и другим животным и птицам.Вот мы ехали в машине.Остановились на светофоре.Красный свет.Дорогу спокойно переходит собака.она могла побежать и на желтый,и на зеленый,но нет,четко на красныйю.Разве это не признак ума?Что далеко ходить.Моя черепаха.Когда холодно,она ползет за холодильник и пропихивается между стеной и холодильником.Так и лежит на боку почти всю зиму.Мудрый выход,чтобы спастись от холода?
У меня с родителями так не прокатит.Их позиция "как ты к нам,так и мы к тебе".
Grensaint
хорошая идея.Только родители у меня работают.Мама пару раз ездила,но ничего выдающегося не увидела.Я сейчас об обучении серьезном не думаю,мне важно править здоровье(подпорченное порцменами и мной).Трось не демонстрирует никаких "корючек".Мама хочет видеть отношения,а их нет,их надо заслужить,надо строить.Это не быстро.А мама хочет видеть "ум и сообразительность лошади",о которых я пока только говорю.
Horse_friend
тактика наездов не катит однозначно,потому что я маленькая копия папы своего.Если на меня наехать,могу взбесится и наделать поступков,о которых пожалею потом,а их фиг исправишь.Череповато.HORSEDemona
моя бабушка-это финиш.Сначала парила мне мозг по поводу "надо катаццо,а то избалуешь лошадь"(она у меня спец по всем вопросам в мире).Я ей все объяснила,доступно.Она :"нет,неправильно,катайся".Я говорю,посмотри ЛРиВ.Посмотрела,говорит,я все понялла,бедные лошади.прошло немного времени.опять "лошадь болеет,потому что избаловала,покатайся,ей надо".Я уже просто молчу.Бесполезно доказывать.Вчера,,когда с дачи ехала,она завела разговор про мясо.типо я должна его есть,а то не вырасту,в газетах пишут надо(блин вот газеты порвать все мечтаю,хрень пишут,бабки ведутя и парят этим мозг.не продавали бы газет "лицам старше 60")А потом про блюда и рецепты из конины(она башкирка)."Твоя лошадка молодая.."Я говорю:"Агва,наверное очень вкусная.не дождешься".Можно на ты)
anna7108
да,попробую,побыть дипломатом.2 дня на общественно полезной работе-это не только дом.Вчера вот на даче была,сегодня чищу квартиру.Это по моей воле.Потому что у нас скандал был.И если бы я как ни в чем не бывало поехала на конюшню,то онфликта бы не избежать.Они бы посмотрели и сказали:Да ей пофиг на наши слова.Ладно и мы так же к ее будем относится.Это ни к чему и опасно в первую очередь для лошади,она зависит от меня.
Equalacorn_Ctd
с учебой проблем не каких.я сразу поняла,что если лошадь как то повлияет на успеваемолсть,нам хана.именно поэтому учусь хорошо,не пью,не курю,не гуляю ночами,вообщем хорошо себя веду)Куда я трачу свое время-это уже не их проблема.Главное понять,что не во зло себе(это раз),а во вторых,я как бы под присмотром.
Black_Beauty
Самое интресное,что я с детства слишком самостоятельная.И сейчас такая,просто масштаб самостоятельности возрос.Может по моим постам вы посчитали что я нахлебница лентяйка и тд,но это не так.Я убираюсь,мою посуду,стирает слава богу машинка,носки и мелкие вещи сама стираю.без проблем.Просто порой им хочется чтобы я мыла посуду утром,в обед и еще вечером.А если вечером моет мама,то папа выдвигает притензии "Ты говоришь,что моешь,,а мама все вечера на кухне торчит"."Убираешься,но всегда грязно" и я не всегда виновата.Грязь то мы всей честной компанией наводим,а расхлебываю я.
Чико
мне кажется им трудно осознавать,что мне,их девочке,не интересно с родными,а интерсно с лошадью,которой на меня плевать.Но мне то интересно.я вообще больше люблю животных."Чем больше познаешь людей,тем больше любишь животных".Я заботу беру на себя о лошади.просто в моих силах что?Почистить,копыта.И все.ООсталльное конюх,,вет и деньги.все упираентся в деньги.Все мои заботы о лошади приходят к просьбе денег у родителей.Получается,я их как бы использую для своих нужд.Это эгоизм по их мнению,хотя я прошу для лошади.
Идеальный выход-это исполнение моих пожеланий,при этом без ущемления прав родителей.Запутанно,но хотелось бы.Хочется и про лошадь не забывать и про родителей...
И вообще не могу анатомией заниматься,ибо надо прочитать кучу классики.А я не хочу и не могу.А надо.А время пропадает.Сейчас мучаю войну и мир.А та не зза горами еще куча книг.
_________________
Лошадь всегда права...




oliss
Ведьма От Эколь



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 180
Откуда: Russia/Moscow
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 4:17 pm

Лиз, присоединяюсь ко всему вышесказанному и попытаюсь упорядочить. Итак, имеем:
1. Лошадь (неприкосновенное, вечное)
2. Родители (источник пищи, крова, финансов и периодических конфликтов)
3. Школа-учеба (неприкосновенное, временное)
Что из этого можно изменить? Скорее всего в настоящий момент ничего. Есть, конечно, крайний вариант- переселиться в денник к лошади и жить полностью независимо, ведя натуральное хозяйство, но, думаю, всю абсурдность этого ты и сама прекрасно понимаешь.
То есть лет до 20 тебе надо жить так, чтобы эти пункты находились в относительном равновесии и гармонии (поерничаю немножко, но к этому может прибавиться молодой человек и любовь-морковь. А многие МЧ, либо уже со своими тараканами, либо с дихлофосом). Что нужно лошади - ты знаешь, что хочет школа - тоже. Осталось выяснить, что хотят родители. Что бы ты сидела дома? Пусть они вспомнят себя в 16 лет. Чтобы помогала по хозяйству? Осбудите круг твоих обязанностей, и выполняй их безупречно. Хотят общения - выкрои ежедневно на это время (и о лошадях не слова - имхо, это для всех вас сейчас как красная тряпка)
И потом, это все-таки твои родители - помни об этом. Их изменить невозможно - главным образом из-за того, что они сами не хотят меняться, у них свои проблемы и стереотипы, так что совершенствовать придется только себя.
Я не знаю всей твоей ситуации, но не ведись на конфликт, будь спокойна и позитивна, настроена на диалог и конструктивное решение проблемы. Насилие порождает насилие - тоже факт.
Если кричат - не поддавайся на провокации, предложи обсудить все спокойно.
Возможно, это похоже на офисно-деловые постулаты, но кто ж виноват, что мы стали до мелочей продумывать диалог с посторонним человеком и порой забываем сказать "С добрым утром!" родному. Ну это уже так, образно.
А если что-то конкретное нужно - пиши в личку, пока лошадей нет - время есть

Вернуться к началу


oliss
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 180
Откуда: Russia/Moscow
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 4:23 pm

И еще - терпение, терпение и терпение. Всегда и во всем. Надо, так надо )))) (пригодится в жизни)
Многие через твою ситуацию проходили, не переживай и не отчаивайся - все обязательно наладится, иначе просто быть не может!




Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 3880
Откуда: Владивосток
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 4:35 pm

oliss писал(а):
А многие МЧ, либо уже со своими тараканами, либо с дихлофосом


мне свезло Танго следом потянулся за мной
ElizaVetta, не знаю... мне после падения пытались запретить ездить на конюшню. На что я им ответила - лучше морковка в карманах, чем героин в вене. Всё, как отрезало все сопротивления.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...




oliss
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 180
Откуда: Russia/Moscow
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 4:41 pm

Скарлетт
а с сильными харизматичными личностями по-другому быть не может




ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 4:45 pm

Скарлетт
ну ты как всегда-коротко и ясно)
oliss
спасибо)Мне тут ведьмы советуют.Шабаш прямо)
Без проблем поговорить,пообщатся.Но тем не менее мне надо как то просить помощи для лошади(вета привезти,и тд..)опасный момент.Надо придумать,чтоб это было бесконфликтно и гладко.
_________________
Лошадь всегда права...




oliss
Ведьма От Эколь
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 180
Откуда: Russia/Moscow
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 4:57 pm

Вета могу привезти, есть замечательна девушка - "самоездящая". В субботу у меня вообще весь день свободен - пиши

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-2008, 04:19 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Kazja
Десантно-штурмовая группа НОЭ
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 295
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 6:10 pm

ElizaVetta,
решение предельно простое: это надо пережить. пережить как-нибудь так, чтобы твои родители не продали твою лошадь (в случае, если ты несовершеннолетняя и документы на них) и не перекрыли вам кислород отказом от регулярного финансирования. почаще быть "хорошей девочкой", не огорчать их плохой учебой и, быть может, даже найти подработку.
у нас в семье это прошло. со временем (потребовалось 3 года) родители поняли, что это не временное безумное хобби, а действительно образ жизни. что это навсегда. и что присутствие лошади в жизни их ребенка - необходимое условия для его счастья. и что от благополучия лошади зависит и благополучие их ребенка. а поскольку родители в большинстве своем хоть и несколько старомодны, хоть их головы и забиты стереотипами, но ради своих детей они готовы действительно на многое. в том числе - и на принятие лошади в члены семьи




Free_horse

Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 833
Откуда: Барнаул
Добавлено: Чт Июл 24, 2008 6:46 pm

ElizaVetta Мне повезло - мои родители поддерживают меня (хотя я и без лошади). У них уже даже не вызывают никаких эмоций мои причитания о том что без ноги-препарата я деградирую и вообще чувствую себя неполноценно без черепа (лошадиного) И что мне обязательно надо проехать пол России чтобы увидеть одну лишь лошадку и познакомиться с "какой-то там" Екатериной Аралбаевой или Алиной Нос...
Но то что они меня поддерживаю не дает мне права свешивать все лошадиные материальные затраты на их горбы. Это - мое. И раз уж так, то это полностью мое. Я сама зарабатываю деньги на свои "сумашествия" и все счастливы. Им не в чем меня обвинить. А хотите общаться - айда препарировать со мной ногу - я буду только рада!
Поэтому мой совет - старайся быть от них независимой в материальном плане. Хотя-бы касаемо лошади.
_________________
Чужая боль -дворняга грязная.Не трогай, детка, а вдруг заразная!?Не гладь-испачкаешь ладошки.Зачем? Иди другой дорожкой.А детка подрастает, зная-так проще - жить, не замечая.К чему тащить чужую ношу?Делить беду?Придумал тоже!Сам разбирай!Не мне же больно!С меня своих проблем довольно!И так и дальше:жить в покое,делить все на свое-чужое.Чужую боль в упор не замечают,забыв одно-бездушье не прощают


ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 12:27 am

oliss
нашу конюшню вет обслуживает,которая жаждет обколоть нас антибиотиками;еще одна из Москвы,наташа посоветовала,но все банально упрется в деньги.Если не помощь родителей,так родительские деньги.
Kazja
надеюсь
Free_horse
хорошо бы.Но если подрабатывать пострадает учеба+я вечно на какизх нибудь занятиях.а если с учебой что нибудь,то хана мне.
_________________
Лошадь всегда права...




Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 3880
Откуда: Владивосток
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 1:26 am

Нет, и всё-таки я этого не понимаю... Родите твои годы уже прожили. И жили так, как могли. Сейчас - их проживаешь ты. И делать это надо так, как хотят родители. Бред какой-то
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...




evgenia_s
Парагиппус
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 321
Откуда: Донецк, Украина
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 2:30 am

Скарлетт
Чаще всего, проблема от того, что родителя, на их взгляд, считают, что они-то лучше знают, что нужно их детям. За меня вобще-то тоже пытались "править будущее", почти до замужества в 17 лет. И сейчас пытаются раздать "правильные советы" (это при том-то что я своей собственной дочери советов не навязываю)



Чико

Мезогиппус
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 120
Откуда: Израль
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 3:00 am

Женя , а мне мой отпрыск недавно заявил - ты вообще мне ни когда ни чего не говоришь .
Это потому , что мая мама была учителем с 45-ти летним стажем и всю жизнь меня "воспитывала" ( правда ,делала я всегда всеравно все по своему ) и когда доця появилась я себе поклялась - ни каких советов ... . Вот и получила...
Вот и пойми их - отношения "отцов и детей" .



Vizit
Парагиппус
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 269
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 3:37 am

ElizaVetta научись психологически блокировать негативные эмоции родителей (я так делала. в возрасте 14-18 лет у меня было все очень сложно с родителями. Шантаж был их любимым делом. Это послужило причиной ухода из дома.). Т.к. у тебя сейчас нет возможности уйти, научись быть среди родителей в положительном состоянии игнорируя внутри себя все выпады родителей. Запиши по пунктам все претензии родителей. Подойди к ним и скажи "Ма, Па - я не хочу вас расстраивать, но почему то это постоянно происходит. Помогите мне разобраться. Вот у меня есть ручка и листочек - давайте я запишу все, на что вам хотелось бы обратить мое внимание в моем поведении". Родители очень любят когда к ним обращаются за советами, и тут они с удовольствием начнут рассказывать что "ты у нас хорошая, вот только..." и ты слушай и записывай. ПОтом проанализируй. Если они считают что ты мало помогаешь по дому (а ты делаешь очень много. совсем знакомая ситуация ) начни их оповещать когда что то делаешь. Так они будут тебя замечать. Например "Мам, давай я помою посуду, ты так устала сегодня" Проявление заботы и помощь. 2 в одном. или "Мам ты поливала цветы? А пыль протереть? Слушай, а давай я дверь вот эту помою" Как можно чаще "как будто спрашивай их советы". Им покажется что ты появляешь заботу о них. Будут говорить (чуть позже) дочь, ты такая молодец). Вообщем заведи ежедневник. Выдели время 1.5 часа на уборку дома (например 30 мин. утром и 1 час днем-вечером чтобы родители видели тебя как ты все это делаешь) Выдели определенный день на семейный ужин (устраивай его сама, возьми например четверг - воскресенье не вкоем случае - в этот день мамы любят генералить ))) и предупреждай родителей, когда ты идешь к Тросе. Вообщем покажи себя собранной самостоятельной личностью. Они это оценят. Мне удалось "сбежать" из дома, но т.к. у тебя пока нет такой возможности можно попробовать вот такую схему
По поводу финансов - собери семейный совет, и очень расстроенным голосом (можешь заранее записать свою речь - так проще не терять нить разговора) сказать родителям, что вот так и так - я все понимаю, вы тратите деньги на Тросю - вам это не просто...бла бла бла. Пусть они почувствуют себя героями дня - скажи что очень ценишь их помощь, а затем скажи что из за этого чувствуешь огромное чувство вины (в этот момент родители обычно начинает говорить "да ну что ты...нам не так уж это сложно, просто мы думали ты это не ценишь) и предложи им, за то, что они финансируют вас с Тросей, ты будешь возвращать это своим трудом. Например - они отдают за постой за каждый месяц. Ты говоришь "вы вносите каждый месяц вот эту сумму. Я долго думала как вас отблагодарить - и у меня появилось такое предложение - давайте я буду по утрам готовить для вас завтрак (как вариант). Вам понравилось мое предложение? Какие предложения у вас?" Все. разговор завязан. Никаких отрицательных эмоций. Больше тоски, жалости в глазах. Родители любят это. Вспомни самые жутки дни из своей жизни. Пусти слезу - покажи им (некоторые родители в упор не хотят видеть наших чувств) что ты очень переживаешь по всему этому поводу. А они увидят из этого что тебя так глубоко трогает этот вопрос. Почему? и начнут думать....Как я опять много написала просто хотелось чтобы ты поняла меня правильно)))
_________________
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.


Cwetok
Мезогиппус
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 177
Откуда: русская глубинка
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 9:43 am

ElizaVetta
С таким сталкиваются многие, но твоя ситуация осложняется тем, что ты отвечаешь за живое существо, которым, как я понимаю, тебя и шантажируют.
Не люблю давать советы, поэтому хочу присоединиться к Vizit и Kazja. Ищи компромисы, в любом случае тебе нельзя вставать позу и демонстративно хлопать дверью. Не забывай, что на тебе ответственность за Тростю. ищи компомиссы. Я очень хорошо тебя понимаю и знаю как это тяжело, но пока нет финансовой независимоти придется приспосабливаться. Кто платит, то и заказывает музыку. (c).
Я сама ушла из дома в 17 лет, сразу после выпускного из 11 класса.
Удачи.

_________________
Нет границ для свободных!!

Лошади и Собаки


ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 11:20 am

Спасибо за советы)
Скарлетт
не совсем так.Их главная претензия-"ты слишком много времени уделяешь Тростю,про нас забыла","жалеешь животных(лошадок),а бабушка родная больная на даче пашет(по доброй воле","тебя ничего кроме лошадей не интересует,ты замкнутая и зацикленная".Вот что-то вроде тго.Они всю мою жттизнь давали мне волю.Контролировали не сильно,но тем не менее выросла умная,"правильная",со своим мировоззрением(не навязали).а сейчас им захотелось поруководить(от компа в 11 отходить,спать не позже 12,и тд).
evgenia_s
ну сами по себе советы беды не делают.А вот когда тебе их впаривают и вынуждают выполнять-вот это плохо.
Vizit
не знаю.я "сбежать из дома" выходом не считаю,потому что это просто уход от проблоем,,но не решение.а мне нужно РЕШИТЬ.плюс,у меня Троссь.И мне надо умудрится расположить родителей к кобыле.
Насчет совета.у нас это былои собирал папа.Он говорит,что деньги на Трося,дорогу и тд будешь отрабатывать работой по дому.
Я так поняла,самая моя большая проблема-это отстранение от родителей,"забывание" о них,и мало внимания.Надо что-то придумывать.Вот я помнбю было время,когда мы вечерами резались в "Скраббл".И все было окей.вствую придется традицию возрождать)
_________________
Лошадь всегда права...




Vizit
Парагиппус
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 269
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 11:47 am

ElizaVetta значит Скраббл))) на пап это очень влияет)) положительно
а я тебе и не предлогала убегать из дому . Просто у каждого разная ситуация а в моей необходимо было выбрать кто останется - я или мой отчим. Ушла я (но это уже совсем другая история).
_________________
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.




Free_horse

Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 833
Откуда: Барнаул
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 11:52 am

Извиняюсь что не по теме...
Vizit
А сейчас ты со своей семьей общаешься?
_________________
Чужая боль -дворняга грязная.Не трогай, детка, а вдруг заразная!?Не гладь-испачкаешь ладошки.Зачем? Иди другой дорожкой.А детка подрастает, зная-так проще - жить, не замечая.К чему тащить чужую ношу?Делить беду?Придумал тоже!Сам разбирай!Не мне же больно!С меня своих проблем довольно!И так и дальше:жить в покое,делить все на свое-чужое.Чужую боль в упор не замечают,забыв одно-бездушье не прощают

Вернуться к началу


Vizit
Парагиппус
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 269
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 11:58 am

Free_horse
давай в личку)
_________________
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.




HORSEDemona
Парагиппус
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Самара
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 1:11 pm

ElizaVetta
скорее всего, проблема в том, что твои родные чувствуют - вы взрослеете, у вас появляется личная жизнь(в данном случае - лошадь). А для родных это ох как нелегко осознавать!
Ведь раньше вы практически все свободное время проводили с ними. А теперь появилась лошадь... Им жутко не хочется делить ваше внимание "с какой-то лошадью"! Вполне возможно, что они даже ревнуют вас к Тросе...
Попробуйте им обьяснить, что вы взрослеете, у вас появилась личная жизнь, и вы имеете право на счастье.Думаю, если они действительно хотят вашего счастья, они смирятся. Понять, вряд ли поймут, но смирятся вполне.
_________________
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Вернуться к началу


ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 689
Добавлено: Пт Июл 25, 2008 10:52 pm

HORSEDemona
давай на ты,ладно?
Самое странное что я и раньше с ними особо не общалась(ну всмысле за юбкой маминой не бегалла,в папиной сумке не сидела),всегда где нибудь была.Просто занятия(английский,художка,..)они конечно время беркут,но при этом я получаю взамен знания.А с лошадью не так.Много денег уходитбь,а "видимых" знаний и результатов нихт.мама вот тогда сказала,что думала,что лошадь на меня положительно повлияет,а "оказалось" что я эгоисткой стала.И покупку лошади они считают самой большой ошибкой в современной истории(
_________________
Лошадь всегда права...




Фредерика
Парагиппус
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 221
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 1:16 am

oliss писал(а):
для них - лошадь=транспорт. Должна возить и не волнует.


Ну... Не знаю. Вот моя мама еще не определилась, но, по-моему, больше склоняется к НОЭ. Хотя полного понимания в этом вопросе у нас тоже нет. Как-то вхожу в комнату - она сидит, конкур смотрит. Я говорю "Мам, ты чего?", она: "Да ладно, лошадки так мило ножки складывают, когда прыгает". Мдааа... Тут еще сказываются с годами сложившиеся стереотипы и то, что она не очень верит Невзорову, потому что "Он любит преувеличивать и пугать". Однако как-то раз мы смотрели передачу с его участием, там тема была "КС против НОЭ". Она посмотрела и говорит, что конечно АГ прав, и нельзя мучить животных. " А отец все больше отмалчивается по этому поводу, он говорит "Невзоров молодец, что так серьезно и профессионально занимается лошадьми". И на этом всё.
=(
Скарлетт Скарлетт писал(а):
Лупит. И работает на железе. А заодно теперь поливает грязью АГ. Да причём, от души поливает.


А... Извините мне мою тупость... Это правда или такой сарказм? Я не поняла...
_________________
"When sunny skies break through behind the clouds
I wish it could last forever, wish it could last forever
For ever... made in heaven."
Freddie Mercury




Скарлетт

Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 3880
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 2:42 am

Фредерика, "поливает грязью", конечно, фразеологизм Но в целом - тут нет сарказма. Это, к сожалению, чистая правда.
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...



Фредерика
Парагиппус
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 221
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 3:38 pm

ОГО!!! Обалдетььь... Ну не ожидала от нее такого!!! АГН так уважительно о ней рассказывал, да и с виду вполне милая женщина, и конь ее таким милым, послушным и дружелюбным казался... вот оно как оказывается... Буду теперь знать, в чем заклюсается горькая правда. Спасибо.
_________________
"When sunny skies break through behind the clouds
I wish it could last forever, wish it could last forever
For ever... made in heaven."
Freddie Mercury




Horse_friend

Мерикгиппус
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Украина, Киев
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 6:33 pm

Фредерика Цитата:
Ну не ожидала от нее такого!!!


Прошу прощения что в мешиваюсь, а вы про кого???
_________________
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...



Фредерика

Парагиппус
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 221
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 6:34 pm

про Силк Валентин, Horse_friend
_________________
"When sunny skies break through behind the clouds
I wish it could last forever, wish it could last forever
For ever... made in heaven."
Freddie Mercury



Horse_friend
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Украина, Киев
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 7:51 pm

Фредерика
Отож и я думаю что вроде и про нее, и вроде не про нее. Ну не знаю кто и почему на кого там говорит, а я ставлю ее людям в пример.
_________________
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...



Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 3880
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вс Июл 27, 2008 3:46 am

Horse_friend, хоть мы и отвлеклись от темы, но...
Вы ставите в пример женщину, которая работает на железе (на вожжах, которые многократно воздействие от него усиливают), которая лупит коня морковной палкой, заставляет его выступать чуть ли не ежедневно на всевозможных шоу, куёт??? А почему бы, в таком случае, не ставить в пример участников паролимпийских конных игр? Ну те, где инвалиды изображают прыжки через крашенные палки и сгибают ролл-куром шеи в выездке? Душевный примерчик, Horse_friend...
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...



Славная

Гиракотерий
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 64
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 10:21 pm

извините, что не в тему, но каким образом Силк работает своего коня на вожжах? сама или ей кто-то коня работает? откуда такая информация ("мы люди темные" )?
просто впервые об этом слышу
_________________
I want: No more lies, no more disguise
В жизни нет ничего невозможного...



Black_Beauty
Парагиппус
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Июл 30, 2008 9:18 am

А я еще один темный человек. И у меня такой вопрос: неужели о ее методах работы не было до сих пор известно?
_________________
Мне хочется, чтобы животные перестали быть для человека какими-то ходячими машинами, которые он может эксплуатировать, как ему угодно, и по отношению к которым он не чувствует никаких нравственных обязательств.
Пусть он почувствует в животном личность, сознающую, думающую, радующуюся, страдающую. (В.Л. Дуров)



Equalacorn_Ctd

Современная лошадь
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Москва, N
Добавлено: Ср Июл 30, 2008 10:27 am

Славная

тоже слышала про "на вожжах". фото не видела.
еще говорили, что подобная "работа" происходила когда Бико запрягали.


да и какая разница, были ли вожжи. она таскает лошадей веревочным недоуздком за лицо, сажает на них без седла неумеющих сидеть, Бико подкован.. парельщиной занимается.
_________________
Quia tuum est regnum, et potestas, et gloria in saecula.




Free_horse
Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 833
Откуда: Барнаул
Добавлено: Ср Июл 30, 2008 12:37 pm

Я видела на парелливской кассете "работу" силк. Вожжи присутствовали.
_________________
Чужая боль -дворняга грязная.Не трогай, детка, а вдруг заразная!?Не гладь-испачкаешь ладошки.Зачем? Иди другой дорожкой.А детка подрастает, зная-так проще - жить, не замечая.К чему тащить чужую ношу?Делить беду?Придумал тоже!Сам разбирай!Не мне же больно!С меня своих проблем довольно!И так и дальше:жить в покое,делить все на свое-чужое.Чужую боль в упор не замечают,забыв одно-бездушье не прощают

Вернуться к началу


Показать сообщения:

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-2008, 21:49 
Не в сети
Стрелок из пушки по воробьям
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2007, 23:56
Сообщения: 473
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк
Цитата:
Очень бы хотелось увидеть здесь советы,как совладать с родителями

Хм...
Цитата:
При чем акцент пришлось делать не на страдание лошадей, а на то, что есть опасность раразы, глисты, микробы, покатушницы спидозные, наркоманы, гопники, нелегалы, преступники.

НЕплохо. А мне казалось, СПИД в других кругах распространяется...
Цитата:
И вот в 14 лет это вылилось в собственную лошадь)А до этого спорт,прокат,мой полет))и путь НОЭ.

А что, в 14 лет уже можно иметь лошадь?
Цитата:
интересно, а люди знают, кто такие некрофилы?

Люди-то знают. Скарлетт, похоже, нет.
Цитата:
В ваши четырнадцать просто грех не быть маминой мечтой. А идеальному ребенку все в пределах разумного позволено.
В 16 лет, полагаю, для маминой мечты девочка будет старовата... что же до стремления стать идеальным ребенком - это приводит к печальным последствиям.
Цитата:
она таскает лошадей веревочным недоуздком за лицо

Быстро девочки, воплощение маминых мечтаний, сползли на привычную им чернуху и быстренько запели все ту же песню - все кругом гады, лошадей за лицо таскают, в руки гвозди вбивают!

_________________
Не закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-2008, 23:34 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
я им объяснили свою позицию, привела аргументы. просто на это у меня ушло года 2

Бедная девочка... надо было батарейки сменить.

Fergus
Я не понял - вы за или против?

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2008, 21:06 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Эх, мне б такую маму - чтобы попросил - в 14 лет! И лошадь тебе купили! Моих родаков самое большое - на кота удалось развести!, ну на черепах ещё.

И про Силк круто! Зверюга, блин!

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2008, 22:57 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Ой... я посмотрел на количество своих постов... 4330... Изображение
Продолжаем в прежнем темпе! Изображение

Шир! писал(а):
И про Силк круто! Зверюга, блин!

Ну надо же тему свернуть со скользкой дорожки на наезженную колею.

Цитата:
И у меня такой вопрос: неужели о ее методах работы не было до сих пор известно?

Пока не пошли нестыковочки - все было хорошо. Но вдруг гуру обнаружил, что НХшники дружат с порцменами... Изображение этого его слабый мозг вынести не смог. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2008, 02:11 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Возник вопрос в 2 часа ночи - что такое "Морковные палочки". Мне ещё не рано о таком знать? Изображение

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2008, 03:01 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Эта премерно как сахорная плёточька Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2008, 22:13 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
И съедобное бельё?

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08-2008, 22:12 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 776
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 10:29 pm

РРРр.Опять воскрешаю тему.Опять проблемы.
Появилась нвая тема для конфликтов с родителями.Это моя позиция насчет поедания трупов животных.Я говорю:Все нафиг,я не буду есть дохлятину ни какую и яйца и молоко.Мама делает круглые глаза,подключает папу и понеслось."Испоганишь свой организм,тетка в компе авторитетнее родителей(это больше всего бесит маму),будешь бегать по врачам лечиться,животных жалеешь,а людей нет и тд".Потом пошло уже что то невероятное:А огурец тебе не жалко,он живой;переходи на траву,будешь как лошадь совсем(это к тому,что я решила на полу спать).И наконец угрозымама)Если не будешь есть,я приму меры.К лошади пешком будешь ходить(вообщем в заложники хотят взять лошадь).Кроме того,не знаю,есть ли у нас диетологи в городе.
Еще говорят о том,что польза веганства не доказана,чем заменить молоко,яйца и тд,они не знают,готоавить для меня не хотят отдельно и самое главное,что надо постоянно сдавать кровь и анализы.
А еще типа звезды так питаются с диетологами,они то знают как положено,а ты "самоучка"...
Извините,что так запутано и нелогично.Пишу как есть.
_________________
Лошадь всегда права...


Вернуться к началу


LIBRA
Мезогиппус
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 10:37 pm

ElizaVetta
А у Вас с пищеварением-то КАК? Почему она так переживает? Не в мясе же вся жизнь. В принципе человек практически всеяден и каждый сам решает что есть и что не есть. Овощей, злаков полно. Выживем.
_________________
"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."


- А где они - "неприятности"? Я пойду к ним. Они меня ждут!


ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 776
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:04 pm

LIBRA
можно на ты.
У нас с пищеварением все ттт хорошо.отказ от мяса-вообще без проблем.
Проблема в том,что они боятся,что рацион у меня будет разбалансированным и потом у меня будут какие то проблемы.Папа еще говорит:Хочешь анорексией заболеть??(угу с моим аппетитом мне не светит)
_________________
Лошадь всегда права...




LIBRA

Мезогиппус
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:19 pm

На "ты" запросто. И ко мне можно всем "без вопросов".

Вот об этом я и думала. Просто я то всегда между анорексией и просто недостатком веса нахожусь. Мне нужно следить за этим, вот моя мать и ходит нервная: "Сво..чи, я вам готовить больше не буду. Всё в ведро выбрасываю."
Ну, если с аппетитом всё в порядке, тады... родители, есть родители. Любят они тебя.
_________________
"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."


- А где они - "неприятности"? Я пойду к ним. Они меня ждут!




Nekto
Мезогиппус
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 112
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:46 pm

У меня тока бабушка против НОЭ((говорит что лошади без всадника никак...(((а папа сам хотел бы подружиться с лошадью понастоящему...




Nekto
Мезогиппус
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 112
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:47 pm

LIBRA
ElizaVetta
все родители любят своих детей))




LIBRA
Мезогиппус
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:57 pm

Nekto
Не все... "Тепличный" ты ребёнок

С бабушкиными взглядами всё ясно, но она не относится к будущему поколению. Трусишка. Будем исправлять ошибки предков.
Вот только кто без кого никак. Странное мнение.
_________________
"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."


- А где они - "неприятности"? Я пойду к ним. Они меня ждут!




TaRa
Новичок
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 31
Откуда: Украина, г. Луцк
Добавлено: Вт Авг 19, 2008 10:10 am

ElizaVetta
От молока можете смело отказываться. Оно плохо переваривается в желудке или вообще не переваривается, к тому же утруждает переваривание другой пищи. Его даже кошкам, не смотря на все предубеждения, давать нельзя. Насчет яиц... Их тоже можно смело исключать. Мороженное исключать можно без любых боязней, так как оно не только молочное, но еще и холодное, что еще хуже влияет на пищеварение (не говоря уже о всяких там хим. веществах, которые в него добавляют). Но кисломолочные продукты (типа кефира, простокваши, творога) очень полезны для пищеварения и вообще организма. Содержат много полезных "штучек". На счет исключения их - не знаю.
Говоря о замене, то мясо можно заменить бобовыми, соей и чечевицей, по-моему (во всяком случае последняя очень полезная и питательная, а я никак не могу ее найти...Т_Т). Желательно дополнительно потреблять витамины и некоторые вещества (например, фосфор, йод (хотя последнего много в морской капусте). Лично я изредка ем рыбу, креветки (раз-два в две недели)но я так понимаю, что Вы вообще не хотите есть животную пищу.
Если родители запротестуют - говорите, что так пишут и в ин-нете, и в книгах. Не соврете.
Говоря о себе, то я не могу исключить все животные продукты из рациона, так как активно физически занимаюсь и не хочу терять мышечную массу. Но в основном мой рацион состоит из каш и большого количества фруктов и овощей. Витамины дополнительно пью в небольшом количестве (питьевые витамины привезенные из Словакии, но можно, конечно же, и другие, их много). Также иногда ем творог с медом. Кстати, о меде - очень полезная штука, если не перебарщивать, конечно. Советую им заменять сахар в чае (если пьете чай с сахаром; я не добавляю сахар в чай, но иногда добавляю ложку меда), добавлять к фруктовым салатам или еще куда-то, либо просто есть. Вкусно и полезно.
Чувствую я себя прекрасно. Так что если Вы лишены сильных нагрузок, то, по-моему, можете потихоньку убирать из рациона "животину" ^_^, но лучше, конечно, советоваться с врачем на счет того все ли хорошо с пищеварением и вообще здоровьем, как Вы говорите. Ведь все-таки собираетесь исключить достаточно большую часть своего рациона. В общем, решать Вам ^_^ Но помните о постепенноести, и если сильно хочется (не просто вкусовые рецепторы удовлетворить, а именно организм просит), то лучше уступить - ваше тело лучше, чем ум знает, что ему нужно. Короче, не забывайте прислушиваться к себе и своим ощущениям (и это касается не только пищи ^_~).
_________________
Если есть одна ласточка и два сокола - ты можешь бежать, а они останутся



Вернуться к началу


Nekto
Мезогиппус
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 112
Добавлено: Вт Авг 19, 2008 12:20 pm

LIBRA


Вернуться к началу


ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 776
Добавлено: Вт Авг 19, 2008 9:01 pm

TaRa
спасибо,можно на ты.
Фишка в том,что когда я говорю,что прочитала в иинете,в книгах и тд,мне говорят,что надо сравнивать,не надо упираться в что то одно,а в инете так можно вообще найти полную противоположность.Плюс в инете не указано наличие семьи и место обитание авторов книг и статей.
Вот насчет мяса и проч животины.В ней ведь нет ничего,чего бы не было в растениях ты знаешь?А энергии так и вообще больше.Я просто вспомнила курс биологии,9 класс.Про трофические уровни.У растений самое большое кол-во энергии,далее убывает 10% при переходе на следующий трофический уровень.Мы находимся где-то на 4-5.До нас доходит конкретно мало(при условии что растения получают 10% энергии Солнца).
Чай пью без сахара,потому что если с сахаром,то теряется вкус чая.Кстати,мед в чай добавлять не стоит.Все витамины уходят и мед становится обычным сахаром.А вот если в прикуску,другое дело.
Мед я вообще то не очень люблю,но вот если брать ложку меда,залить водой,зпамешать и залить этим гречку или еще какую кашу,то получается очень даже вкусно.
АА вот зимой как?овощи и фрукты все нпапичканы всякой дрянью.И только ими питаться,не экстримально ли?
_________________
Лошадь всегда права...


Вернуться к началу


Parrish
Гиракотерий
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Авг 19, 2008 9:22 pm

TaRa писал(а):
От молока можете смело отказываться. Оно плохо переваривается в желудке или вообще не переваривается, к тому же утруждает переваривание другой пищи



это строго индивидуально! Мой желудок, к примеру, молоко переваривает преотлично, а вот от кефира иногда отбрыкивается. Творог вообще не переваривает .

ElizaVetta

По своему опыту знаю, что самое простое решение проблемы - постепенность и последовательность. Если, конечно, Вам не близка философия аскетизма .
А с родителями... Можно подговорить врача, чтобы он выписал липовую справку о том, что мясо Вам есть нельзя, из-за чего нибудь. Но это, конечно, совсем криминал.

У меня с бабушкой, кстати, была забавная история. Когда я в 15 вдруг заделалась вегетарианкой, она тут же вызвалась мне готовить, что на фоне постоянных ерничаний и подтруниваний родителей выглядело как оазис посреди Кара-Кумов. Я с удовольствием лопала супчики "на водичке" и кашки на молочке, пока однажды не обнаружила здоровенный мосол с моей кастрюльке. Бабуля абсолютно невозмутимо ответствовала, что бульон - это не мясо, а я и так на велосипед похожа. В-общем, готовить пришлось самой. Зато теперь умею!
_________________
В фантастических романах самое главное было изобретение радио , при нем ожидалось всеобщее счастье человечества. Радио уже давным-давно есть, а счастья все еще нет

Вернуться к началу


TaRa
Новичок
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 31
Откуда: Украина, г. Луцк
Добавлено: Вт Авг 19, 2008 9:43 pm

Parrish писал(а):
это строго индивидуально! Мой желудок, к примеру, молоко переваривает преотлично, а вот от кефира иногда отбрыкивается. Творог вообще не переваривает .



Я имела ввиду то, что несмотря на то, что в молоке содержится, например, кальций, взрослый организм не может его "извлечь", то есть молоко не несет нормальной пищевой ценности. Чаще всего молоко лишь усложняет пищеварение. Ведь если смешивать молоко с какой-то пищей, например, то сначала должно перевариться молоко, а потом уже другая пища, что занимает довольно длительное время.
Но я, в общем, говорю лишь о том, что исключение из рациона молока не понесет никаких отрицательных последствий, как и других мол.продуктов, в общем-то. >_<
Parrish писал(а):
А с родителями... Можно подговорить врача, чтобы он выписал липовую справку о том, что мясо Вам есть нельзя, из-за чего нибудь. Но это, конечно, совсем криминал.



Так лучше не делать - обманывать нехорошо ^_~. Все можно доступно и научно объяснить. Кстати, не есть мясо намного полезней и безопаснее, чем есть его. Особенно в наше время, когда оно продается двадцать пять раз обработанным химикатами и к тому же несвежим и ненастоящим (например, в колбасе мяса 10% - остальное - белок сои (и то влучшем случае)).

P.S.: Parrish может Ваша бабушка все к тому и сводила, чтоб готовить сами научились??^_~ o_O

ElizaVetta На ты, так на ты. Извени не заметила сначала твоего поста.
ElizaVetta писал(а):
Вот насчет мяса и проч животины.В ней ведь нет ничего,чего бы не было в растениях ты знаешь?



Дело не в энергии (энергия - углеводы, жиры), а в белках. Чаще всего упор против вегетарианства состоит в том, что при такой диете организму якобы не хватает животных белков. Но это не так. Животные белки, а точнее аминокислоты из которых они состоят можно достать и из других продуктов, не только из мяса. К тому же, нужно лишь потреблять все незаминимые аимнокислоты (то есть те, которые не синтезируются организмом). Из двадцати основных аминокислот незаменимых где-то девять или десять. Их можно взять из растительной пищи. Я интересовалась раньше, но сейчас точно не помню. Будет время - пороюсь в книгах и нете и найду больше информации по этому поводу. В общем, чтобы не терять мышечную масу и строительный материал для оной нужно потреблять белки. А они - еще раз - не только в мясе. Ну, а с жирами и углеводами так вообще никаких проблем.
Кстати, если б "без мяса никак" - то все свиньи поумирали бы, ведь их кормят лишь растительной пищей, а пищеварительная система свиней схожа с человеческой (но этот довод родителям, наверное, лучше не подавать ^_^).
По-моему основной довод против мясоедства (родителям) это то, что мясо, которое люди покупают в магазинах... как бы мягче сказать... плохое. Лучше выпить ЙАду^_~ Мясо чаще всего продается уже испортившимся, и просто обработанным определенными средствами для того, чтобы придать ему "здоровый" вид. К тому же, думаю, ты сама видела, как это мясо "добывается", перевозится и содержится. >_< Про фарш вообще молчу... Бррр.... В общем, вегетарианство здоровее.

На счет зимы. Да, тут проблемка, но все же... Куда деватся? Своего огорода у тебя наверное нету, так что придется положится на магазины. К тому же разнообразие каш не имеет предела. А они очень полезны, особенно овсяная. Единственное, что зимой лучше не покупать картошку - полезных питательных веществ в ней в этот период только 20%, а вот в молодой - 80%.
Еще совет - в интернете смотри разделы о здоровом питании! Не диеты и т.д., а именно здоровое питание. Можно еще немного раздельного - мясо оно не приветствует. Кстати, а сайты веганов ты посещала? Может там найдешь ответы ^_~.
А пока я еще пороюсь и напишу, ок?
_________________
Если есть одна ласточка и два сокола - ты можешь бежать, а они останутся




Последний раз редактировалось: TaRa (Вт Авг 19, 2008 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Free_horse
Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 957
Откуда: Барнаул
Добавлено: Вт Авг 19, 2008 9:50 pm

Parrish писал(а):
пока однажды не обнаружила здоровенный мосол с моей кастрюльке.


Я тоже в один прекрасный день такое обнаружила и ушла из дома
_________________
Qui scribit bis legit-кто пишет, тот читает дважды

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo - капля долбит камень не силой,а частым падением

Cogitations poenam nemo patitur - Никто не несет наказания за мысли

Вернуться к началу


Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 3938
Откуда: Владивосток
Добавлено: Ср Авг 20, 2008 7:25 am

ElizaVetta писал(а):
.Плюс в инете не указано наличие семьи


То есть вегетарианцем, по мнению твоих родителей, может стать толлько человек, необременённый семьёй?!
_________________
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...


Вернуться к началу


ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 776
Добавлено: Ср Авг 20, 2008 11:21 am

Parrish
моя бабшка просто ежедневно парит мне мозг с требованием есть курятину.Самое полезное-говядина.Аргумент в пользу курятины-курица не птица(а что?)))
Т.к. я не ем мяса,вся семья тоже его в первых блюдах не ест)А если мясной бульон,то он отличается по запаху от простой "водички".И есстесно я его отличу и вылью если захотят меня провести.
TaRa
с мясом без проблем.Проблемы идут с рыбой и молочными продуктами с яйцами.
Про зиму.Фрукты и овощи зимой-тоже мама не горюй как напичканы всякой дрянью.Огород то есть,но зимой только картошка своя и замороженные ягоды,а огурцы помидоры либо покупные либо консервированные.Кстати,в консервированных какая то "полезность" остается??
Скарлетт
по мнению моей мамы,вганство может привести к таким болезням,что потом не будет детей и семьи.Я не могу объяснить тк сама плохо въезжаю в эту теорию.
_________________
Лошадь всегда права...

Скарлетт
Главная Ведьма
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 3938
Откуда: Владивосток
Добавлено: Ср Авг 20, 2008 6:13 pm

ElizaVetta, не знааааю... по-моему, детей и семьи не будет только в том случае, если не просто не есть мяса, а ещё и лопать просто чё попало.
И потом - на мой взгляд. Вот у нас во Владе зима. -25 с сильным ветром (бывает такое). А есть девочки, которые в ТАКУЮ погоду ходят в капроновых колготках 20 den и юбках а-ля "широкий пояс". Ну и кого меньше вероятности обзавестись потомством? *вопрос риторический*

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2008, 17:10 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Тему убили. По крайней мере, я ее найти не могу.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2008, 23:36 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
еще бы! столько заблуждений, предрассудков и явной необразованности!
больше только в теме антиспорт)))

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2008, 23:47 
Не в сети
Спецброня отМышоль

Зарегистрирован: 19-08-2008, 20:08
Сообщения: 379
Откуда: Из секретного бункера!
Вечно всеми обсуждаемая тема -
Это детско-подростковые проблемы
Вечно с каждым новым поколением
Различаются и цели и стремления

_________________
Летят как снег в лицо слова
Однажды сказаные нами
Порой их смысл едва-едва
Способны угадать мы сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB