Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-08-2008, 03:19 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Есть люди, занимающиеся с детьми на конюшнях?



Ghost

Зам. главного модератора
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 1032
Добавлено: Сб Июл 01, 2006 1:02 pm
Есть люди, занимающиеся с детьми на конюшнях?

Похоже, тему все таки сюда.

Есть ли здесь люди, работающие с детьми на конюшнях?
Дело в том, что, полазив по сайту ЛН, почитав вопросы-ответы (правда, еще не до конца – очень уж много времени это занимает, дело двигается медленно), понимаю, что на закрытом форуме мне пока делать нечего. У меня нет ни лошади, ни возможности взять в аренду ни даже купить – просто условия для постоя жуткие. Но это отдельная тема. Зато у меня есть возможность попытаться воспитать детей, которые ходят на конюшню спортивного направления. И их тренера заодно – это молоденькая девушка, не владеющая в достаточной степени информацией. Не все еще потеряно в этом случае. Я понимаю ЧТО надо и ЧТО я хочу сделать. Но я пока не совсем понимаю КАК это сделать. Как заниматься с группой детей в стиле НХ? Запускать всех (группа порядка 6-8 человек) в леваду с одной лошадью? Кхм … Разбивать на пары ребенок-лошадь? У нас левад столько нет. Может, кто-то уже занимается всем этим? Подскажите, пожалуйста. Ведь именно эти дети, что сейчас только учатся или начинают учиться и могут искоренить спорт в нынешнем виде как явление.

PS: Большая просьба к детям моложе 20 лет не захламлять тему. Вопрос очень серьезный. Ошибки в воспитании детей могут (в лучшем случае) испортить жизнь не одному десятку человек. Я знаю о чем говорю – у меня самой трое.




Милана
Мезогиппус
Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 138
Откуда: Екатеринбург
Добавлено: Вс Июл 02, 2006 5:02 pm
Re: Есть люди, занимающиеся с детьми на конюшнях?

[quote="Ghost"]

Большая просьба к детям моложе 20 лет не захламлять тему.

quote]


Зря. Я могла бы подсказать. Но мне 17 - значит, нельзя..
Ах, да. Я же в основном занималась с молодежью.
Ну ладно.
_________________
Самое большое счатье в жизни - это уверенность в том, что тебя любят.. В. Гюго




Ghost
Зам. главного модератора
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 1032
Добавлено: Вс Июл 02, 2006 8:09 pm

Ну, если Вы априорно считаете свою подсказку захламлением темы... Спасибо.



Милана
Мезогиппус
Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 138
Откуда: Екатеринбург
Добавлено: Вс Июл 02, 2006 9:29 pm

начните с малого: объясните детям что к чему. они сами должны захотеть учиться. а вы их заинтересуйте. с моими учениками было проще - они постарше. правда были, поубежденней. но зато у каждого была своя лошадь и возможность с ней заниматься сколько угодно.
пусть дети больше общаются с лошадью - организуйте лагерь, где они будут их пасти, ухаживать за ними, кормить их. выкиньте к чертовой матери все трензеля - пусть дети ездят на недоуздках или капсюлях. проводите больше теоеретических уроков.
по сути - все просто. а насчет семи игр, то можно назначить каждому ребенку индивидуальные занятия. или просто распределить время так, чтобы каждый мог успеть поиграть с лошадью.
вообще, самое главное - не пропагандировать жестокость и объяснять детям что лошди больно и почему ей больно. они все поймут. а на недоуздке (плотно подогнанном) или слабо затянутом капсюле ездить даже безопасней чем на трензеле.если, конечно, лошадь доверяет всаднику.
_________________
Самое большое счатье в жизни - это уверенность в том, что тебя любят.. В. Гюго



admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1647
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пн Июл 03, 2006 7:58 am

Ghost, лучший пример в этом - это конный центр "Тулпар" в Санкт-Петербурге.

Вернуться к началу


Милана
Мезогиппус
Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 138
Откуда: Екатеринбург
Добавлено: Пн Июл 03, 2006 10:32 am

admin писал(а):
Ghost, лучший пример в этом - это конный центр "Тулпар" в Санкт-Петербурге.


я про него ничего не знаю. фотографии есть?
_________________
Самое большое счатье в жизни - это уверенность в том, что тебя любят.. В. Гюго




Ghost
Зам. главного модератора
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 1032
Добавлено: Сб Июл 08, 2006 12:45 pm

Спасибо за советы. Хотелось бы попробовать продолжить...
Дело в том, что в наших краях проблема "выпустить попастись" - кругом леса и болота (Западная Сибирь). Ухаживать-то дети ухаживают, в меру сил и возможностей, а вот с железом сложнее. Во-первых, я сама сразу ни за что не посажу ребенка ни на одну из наших лошадей без железа. Знаю, у вас это вызывает бурю возмущений, но тем не менее, если я берусь за работу с детьми - я отвечаю за их безопасность. И прежде чем посадить их на "голых" лошадей мне необходимо, чтобы между детьми и лошадьми установилось взаимное доверие. Я уверена, что сейчас этого не будет. Может быть одна из восьми лошадей и пронесет спокойно ребенка на спине, но 100% уверенности у меня сейчас нет - поэтому рисковать не буду, уж извините. Я планирую начать с личного примера - самой, у них на глазах начать заниматься пареллиевскими играми (они, бедные, даже об этом ничего не знают)
Во-вторых, это КСК, и руководство меня просто попрет оттуда, несмотря на то, что я частный прокатчик ( не густо у нас таких. Да и слошадьми-то не очень густо - ни с частными, ни с какими-либо еще). Если я уйду, из этих детишек вырастят спортсменов. Из них уже и так пытаются их сделать. Не скажу, что в лучших традициях (судя по материалам на сайтах), но все же спортсменов. Понимаете, они даже представить себе не могут, что с лошадью можно по-другому. И хотя у нас еще не самый страшный вариант КСК, но мне все это дико не нравится. особенно теперь, когда почитала, посмотрела, проанализировала.
Проблема еще в том, что я сама с лошадьми всего год. И, в общем-то, я их побаиваюсь. правда, я понимаю, почему. А сейчас еще и знаю что делать, чтобы не бояться, но это другая тема. А вот отсутствие опыта не очень-то придает мне веса в детских глазах. Да и в глазах их тренера тоже, если честно. Все, что не касается лошадей - да, авторитет есть. Как только возвращаемся к конной теме, сразу чувствуется у старших снисходительная реакция. Вот такая вот петрушка. Чего-то я разродилась... Наболело, наверное.
Админ, Питер - это здорово. Только ооочень далеко. У них сайт есть? Я знаю, есть Рамбоер и т.д., но чес.слово - и сюда-то пока буквально прорываюсь сквозь плотный строий своих пацанов....
И еще, у меня не приходили уведомления об ответах на эту тему




AlexandraOranskaya
Зам. главного модератора
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Ингрия
Добавлено: Вт Июл 18, 2006 10:42 pm

Ghost писал(а):
У них сайт есть?


Всмысле у Тулпара.Про них есть хоть что-нибудь в нете??Что-то я оч мало нашла

Вернуться к началу


AKSI
ПОКАТУШНИЦА
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 59
Откуда: поблизости
Добавлено: Пн Авг 14, 2006 10:07 am

Я занималась с детьми! Моё личное мнение - им вообще нечего делать на конюшне!!!!Максимум : пришли, почистили , поиграли , раздали угощение. Если верхом, то только катать в руках!

vika
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 421
Добавлено: Пн Авг 14, 2006 3:10 pm

Я согласна с AKSI, но с оговоркой! Им обязательно нужно ходить, но на правильную конюшню! Дети очень жестокие существа и если с ними говорить жестко и грубо они это переносят на всех, темболее на животных. А верхом сажать детей можно только после оооочень долгой устной работы на земле, но не стоит их расценивать только как пришел - лошадь почистил, угостил и иди отсюда! Это аукнится - им это надоест и будет еще один ничего не понимающий человек! Я вижу по своей дочке - она воспринимакт животных как будто они ей все должны, но ей только 2,5 годика это исправимо! но поверьте 2,5 это не показатель, потому, что родителями закрепляется у ребенка мнение, что ему действительно - все должны! И вот эту мысль и надо в детях убить прежде чем посадить верхом!! Ведь многие кто приходят не имеют ни одного домашнего животного, а это опять таки неправильно для детской психики! В общем тема очень сложная! Заниматься с детьми сложно, надо быть хорошим психологом! Я бы лично - низачто!! нервы слабоваты всю эту серость разгребать!




Anet
Гиракотерий
Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Вс Июл 27, 2008 5:08 pm

а мне кажется,что детство-это та самая пора,когда человек начинает приобретать свое собственное мнение,устанавливает приотритеты,и именно в это время его не нужно "исправлять"-его нужно просто направить,направить в нужную сторону.Я когда ещё ездила верхом,но какие-то жалкие зачатки понимания всей этой мерзости ВЕ начинали появляться,одно время много времени проводила на колхозной практически совсем заброшеной конюшне.Так вот рядом с этой конюшней был детский приют,и дети конечно приходили кататься.А происходило это вот таким зверским способом:дети,любых возрастов!,приходили на конюшню брали любую! лошадь кидали ей на спину "седло"(нечто ручной делетантской работы,с торчящими во все стороны железками) на грязную спину(чистили у лошадей и лошадей раз в год весной.когда продавали навоз)и вытворяли что хотели и когда хотели.Согласитесь, увидев такое, приходишь в ужас(((.Кажется это не люди вовсе,и шансов их исправить никаких!Но стоило им только показать другую сторону отношений с лошадью,указать на их старые отношения,дав сравнить,направить их бесконечную энергию в нужну сторону.Каждому "прикрепили " лошадку.Но не чтобы попрежнему пользоваться,а любить.И если раньше они приходили 1-2 раза на конюшню,чтобы покататься,измучить лошадь и снова бросить её в грязный темный денник,то теперь они приходили на конюшню каждый день,уходили только на обеды и подники и снова возвращались,но уже чтобы..... почистить свою лошадку, погулять с ней,помыть её жарким днем.Они теперь уже с тем же рвением рвались первыми выбрать не лошадь "поскоростней",опилки посуше для своей лошадки(опилки стали привозить с ближайшей пилорамы,но хранить их было,конечно негде,и после дождя сухие опилки надо было ещё откапать)Они уже соревновались не в том кто лучше объездит "дикую лошадь",а втом у кого чище лошадка,глаже хвостик))))И мыслей чтобы бросить вот ЭТО(седло)на больную спину своему ДРУГУ у них уже не возникало.А дети были от 10-летнего "наивного возраста" до "бунтарского" 17-тилетнего.А потом я уехала....Что там теперь не знаю(((
_________________
...Но и все же тебя презирая,
Я смущенно откроюсь навек:
Если б не было ада и рая,
Их бы выдумал сам человек.




Wild_Alex
Парагиппус
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 362
Откуда: г.Лахденпохья, Карелия
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 12:40 am

Во-первых, если у вас нет достаточных знаний в области лошадей, то не стоит заниматься с детьми и лошадьми.
Во-вторых, Ghost писал(а):
, я сама сразу ни за что не посажу ребенка ни на одну из наших лошадей без железа.


не сажайте вообще! Зачем? Не проще ли сначала объяснить все в классе, потом рядом с лошадью? Зачем сажать ребенка верхом??
В-третьих, Ghost писал(а):
это КСК, и руководство меня просто попрет оттуда, несмотря на то, что я частный прокатчик


нужно сначала провести разьяснительную работу с руководством этого КСК. Если этого не сделать, вы навредите и лошадям и детям.
Изначально необходимо твердо определить, зачем вам все это нужно (то есть, в прямом смысле, расписать все по пунктам. завести журнал своих действий); потом определиться, как все это осуществить; и обязательно подумать о том, какие выводы последуют после проделанной работы.
Я с лошадьми почти 10 лет, но не берусь никого ничему обучать. Я четко осознаю, что у меня мало правильных знаний!
_________________
Моя тема на Планете: "Записки Пегаса"



Kazja
Десантно-штурмовая группа НОЭ
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 295
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 4:05 am

мое личное мнение: идея абсолютно бредовая.
никакие нормальные занятия ни с детьми, ни со взрослыми на базе КСК (или любой другой не нашей конюшни) НЕ ВОЗМОЖНЫ. все попытки организовать что-либо подобное в конечном итоге приведут либо к прокату (неважно, в каком его проявлении), либо к скандалу с руководством КСК (или любого другого колхоза). иными словами - пытаясь организовать такое глобальное дело без должных знаний, навыков и средств (как в работе с людьми, так и с лошадьми), вы рискуете своими руками сформировать очередную группку покатушников или НХшников (что, по сути, одно и то же).
я в свое время сознательно отказалась от подобной идеи именно поэтому.
что до вопроса о праве вести обучающую деятельность вообще- рекомендую заглянуть в тему "Альтернатива, прокат, деньги". там достаточно подробно это обсуждалось.




Free_horse
Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 833
Откуда: Барнаул
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 4:09 am

Тема 2006 года
_________________
Чужая боль -дворняга грязная.Не трогай, детка, а вдруг заразная!?Не гладь-испачкаешь ладошки.Зачем? Иди другой дорожкой.А детка подрастает, зная-так проще - жить, не замечая.К чему тащить чужую ношу?Делить беду?Придумал тоже!Сам разбирай!Не мне же больно!С меня своих проблем довольно!И так и дальше:жить в покое,делить все на свое-чужое.Чужую боль в упор не замечают,забыв одно-бездушье не прощают

Вернуться к началу


Kazja
Десантно-штурмовая группа НОЭ
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 295
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 5:26 am

Free_horse,
вот хоть убей, а от всей этой темы так и воняет навозом и покатушничеством. даже странно, что подобный вопрос на полном серьезе поднимается человеком, который вроде бы уже давно и всерьез общается на форуме НОЭ.

Вернуться к началу


Free_horse
Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 833
Откуда: Барнаул
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 9:28 am

Kazja Kazja писал(а):
воняет навозом и покатушничеством


ПЛ вообще дело нечистое...эххх... в этой теме одна AKSI чего стоит! Неглючая покатушница в открытую заявляющая об этом.

_________________
Чужая боль -дворняга грязная.Не трогай, детка, а вдруг заразная!?Не гладь-испачкаешь ладошки.Зачем? Иди другой дорожкой.А детка подрастает, зная-так проще - жить, не замечая.К чему тащить чужую ношу?Делить беду?Придумал тоже!Сам разбирай!Не мне же больно!С меня своих проблем довольно!И так и дальше:жить в покое,делить все на свое-чужое.Чужую боль в упор не замечают,забыв одно-бездушье не прощают


gera
Лошадь От Эколь
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Кёниг
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 10:13 am

Девушки вы о чем?год назад на ПЛ обсуждaли УК и седла и все из этого вытекающее.У меня в последнее время складываеца впечатление ,что ЗФ на ПЛ ходят исключительно покритиковать друг друга. Какойто бред получаеться.А что вы делали летом 2006года?
_________________

Лена я))))

Вернуться к началу


Kazja
Десантно-штурмовая группа НОЭ
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 295
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 10:59 am

тьфу... на дату первого поста и не посмотрела
если 2006 год - то вопросов никаких. прошу прощения.




Free_horse
Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 833
Откуда: Барнаул
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 3:28 pm

Kazja
ты когда в последний раз была в отпуске? Кать, бросай работу и отдыхать!))) Free_horse писал(а):
Тема 2006 года


_________________
Чужая боль -дворняга грязная.Не трогай, детка, а вдруг заразная!?Не гладь-испачкаешь ладошки.Зачем? Иди другой дорожкой.А детка подрастает, зная-так проще - жить, не замечая.К чему тащить чужую ношу?Делить беду?Придумал тоже!Сам разбирай!Не мне же больно!С меня своих проблем довольно!И так и дальше:жить в покое,делить все на свое-чужое.Чужую боль в упор не замечают,забыв одно-бездушье не прощают

Вернуться к началу


Wild_Alex
Парагиппус
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 362
Откуда: г.Лахденпохья, Карелия
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 5:51 pm

Free_horse писал(а):
Тема 2006 года


н-да... пора мне сильноувеличивающие акуляры покупать...
Просто неделю назад, мне стала близка эта тема, так как ко мне обратились за обучением!
_________________
Моя тема на Планете: "Записки Пегаса"



Kazja
Десантно-штурмовая группа НОЭ
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 295
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 4:30 am

Free_horse,
оххх, покой нам только снится... отпуска жду со дня на день, но, судя по поведению начальника, в ближайшие несколько недель он мне не грозит




Free_horse
Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 833
Откуда: Барнаул
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 9:04 am

Kazja
Алла тоже бедная мается в этом магазине... А я благополучно ушла в бессрочный отпуск
_________________
Чужая боль -дворняга грязная.Не трогай, детка, а вдруг заразная!?Не гладь-испачкаешь ладошки.Зачем? Иди другой дорожкой.А детка подрастает, зная-так проще - жить, не замечая.К чему тащить чужую ношу?Делить беду?Придумал тоже!Сам разбирай!Не мне же больно!С меня своих проблем довольно!И так и дальше:жить в покое,делить все на свое-чужое.Чужую боль в упор не замечают,забыв одно-бездушье не прощают




gera
Лошадь От Эколь
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Кёниг
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 10:15 am

Kazja
в Отпуске с лошадкой хочешь быть постоянно?
_________________

Лена я))))

Вернуться к началу


Kazja
Десантно-штурмовая группа НОЭ
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 295
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 1:41 pm

gera,
да, насколько это позволяет содержание лошади на постое. куда ж я от нее денусь то?! )))




gera
Лошадь От Эколь
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Кёниг
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 4:07 pm

Kazja
А я вот решила поехать к маме отдохнуть и вобще не могу рвет на куски сижу ничего не делаю ,а бедные лошади страдают.Самое поршивое что поехать обратно не могу тк паспорта нет(меняю)финишь какойто.Радует что муж принудительно приобщаеться К лошадкам,каждый день ездит храмоножке укол ставит.
_________________

Лена я))))


Kazja
Десантно-штурмовая группа НОЭ
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 295
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 7:17 pm

gera,
повезло тебе с мужем. мне вот чтобы своего хотя бы сфотографировать рядом с лошадью приходится подолгу уговаривать их обоих. лошадь - чтобы не быковала, мужа - чтобы не боялся последствий ее быкования
эхх, зафлудили мы тему. ну да так ей и надо




gera
Лошадь От Эколь
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Кёниг
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 10:03 pm

Kazja
Не у нас вобще быкований нет она за ним хвостом ходит.Я же плохая к копытам лезу хвосты деру и гриву а муж только морковка и яблоки. И он в отличии от меня не предовал и не гонял ее по полям с железом во рту.
_________________

Лена я))))




Ghost
Зам. главного модератора
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 1032
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 9:04 pm

Мило, Екатерина, мило. Спасибо за "навозное покатушничество". Видимо, радости было не мало? Жаль, что все расстроилось. Искренне жаль.
Я, честно, думала, что Вы умнее. Ошиблась. Бывает. Не впервой. Переживем.
_________________
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB